izhevsk.ru Главная /  Автозвук и сигнализации /  Что делать?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Что делать?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что делать?   версия для печати
12 Вольт *Андрей*
Рейтинг: 5/0
-- написано 5-3-2012 14:31 12 Вольт *Андрей* Редактировать сообщение 12 Вольт *Андрей*    первое сообщение в теме:

Накипело! Как говориться <Не Могу Молчать>. Решил высказать свои мысли по нашему общему форуму Автозвука. В первую очередь хочу обратиться к коллегам - конкурентам, профессионально занимающимся установкой автозвука, сигналок и пр.
Очень давно постоянно просматриваю ветку Автозвука и даже иногда пишу, раньше больше, сейчас практически перестал что-либо писать.
В настоящий момент на форуме творится какой-то беспредел и вакханалия.

А теперь обо всем по порядку.

Форум превратился в рекламную площадку. У каждой конторы по куче тем. Если утром поднять тему, то к вечеру она уже в конце второй страницы. Этот вопрос уже не раз обсуждался, но наш уважаемый модератор как будто не слышит ничего. Давно пора сделать по одной (максимум по две) темы для каждой конторы и следить за этим внимательно и жестко. Мы своей <активностью> никому продыху не даем, ребят из ST18 на задворки сместили. А где наши ветераны, которых было интересно почитать и пообсуждать с ними разные вопросы? Да просто мы своими рекламными темами всё задавили и они просто прекратили писать. Вообще, уважаемый модератор, хочу сказать что с вашим появлением ничего не изменилось, разве что матом перестали ругаться, а бардака на форуме стало даже больше.

Раз уж используем форум как рекламную площадку, то давайте соблюдать закон о рекламе, а Вы, уважаемый модератор, следите за этим. Попробуйте в любом СМИ написать <самый большой :>, <самый крутой :>, <супер акустика, сигналка и пр.>, к вам тут же позвонят юристы и попросят документ, который подтверждает, что Вы <самый :>.

По поводу цен для форума. Вопрос конечно спорный. Понятно, что когда приходят люди, которые реально увлечены автозвуком и немало средств на это тратят. Для них конечно надо делать низкие цены. А если приходит человек, начитавшись нашего форума, просит какую то мелочь и требует форумских цен. Чем он собственно отличается от простого покупателя? Только тем, что почитал наш форум. Ну молодец - получи скидочку небольшую. По этому вопросу видимо можно только между собой договориться, а может и другие предложения будут.

Раньше на форуме писали о чем то интересном, новом, рассказывали о своих установках, обсуждали различную акустику, усилители и пр. К нам обращались люди с вопросами и мы на них отвечали. А что теперь. Мы все затаились, устраиваем какие-то непонятные тайны из своих установок, а на самом деле скрывать то нечего, поверьте мне, что ноу-хау мы не создаем, до таких высот нам еще очень далеко. И скатились мы до того, что соревнуемся кто дешевле продаст самое хреновое оборудование. А ведь мы откровенно обманываем простого потребителя. Я с уважением отношусь к коллегам по цеху, но сейчас то вы что творите! Пишите - супер акустика, супер сигналка, хотя нам самим понятно , что это дерьмо. Потом оговариваетесь, мол это <супер> за свои деньги. Но если это дерьмо за очень дешево, то не надо называть его <супер>. А хорошая акустика тогда <супер-пупер>, а очень хорошую тогда как назовем? И что самое ужасное, люди нам верят, ведь мы профессионалы. Когда мы общаемся друг с другом, все встает на свои места, нам сложно обмануть друг друга. Может начнем соблюдать профессиональную этику и будем более правдивы со всеми?

О критике в ветке автозвука. Раньше люди писали критические замечания, а теперь модератор говорит мол есть такая тема <черное и белое> вот туда и пишите и закрывает тему. А я считаю, что наша ветка особая, так как очень узко специализирована, так пусть здесь будет критика. К критике надо относиться с благодарностью. Все мы не идеальны и допускаем ошибки, а критика нам указывает на них и мы можем становиться лучше. От этого конечный потребитель только выигрывает. Конечно критика бывает разной, я имею ввиду конструктивную и реальную критику. А Вы, уважаемый модератор, отслеживайте, чтобы не было критики типа <Вы все козлы> и пр.

Пока наверное хватит. Очень ожидаю откликов коллег и простых участников форума. Возможно я не прав и сгущаю краски. Но по моему, наша задача не только что-то устанавливать, но и улучшать жизнь наших земляков, повышать их <автозвуковой> уровень, и форум должен именно этому способствовать.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 19-11-2013 12:17 Topper

quote:
тема провисела неделю, и вдруг доходит что ее надо закрыть, мда, вот если бы все так темы закрывали, то был бы пооолный бардак, а так выходит что вот я модератор то кто ж меня накажет, моя ветка мои правила.

кто сказал, что надо закрыть тему?Речь идет о моей максимально возможной санкции к другому модератору..
sergig в итоге исправлять будем сообщения или нет?
igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 19-11-2013 13:01 igor1971

quote:
Originally posted by sergig:

тема провисела неделю, и вдруг доходит что ее надо закрыть, мда, вот если бы все так темы закрывали, то был бы пооолный бардак, а так выходит что вот я модератор то кто ж меня накажет, моя ветка мои правила.

Как мне надоел этот троллинг а-ля sergig
https://izhevsk.ru/forummessage/116/4136397-0.html
где неделя? 18.11.2013 тема! и тема соответствует правилам ветки! И если Мастер-Вольт, не в состоянии предложить мне сигнализацию, чтобы и шлагбаум с пульта открывался (даже и представить существование такого решения не может, похоже), это уже вопрос компетентности Мастер-Вольт.
Превратил тему в какой-то балаган.
Придется банить sergig, а так не хотелось.

история редактирования

igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 27-11-2013 10:56 igor1971

Чтобы была ясна моя трактовка правил и сами правила ветки:
1366 X 768 397.0 Kb Куда мы катимся?! и Что делать?
Это допустимо, только один раз в сутки (ап одной темы "профессионала" с аффилированных аккаунтов)
Если у кого-то пропали пароли к основному аккаунту - это решаем индивидуально.
1366 X 768 394.4 Kb Куда мы катимся?! и Что делать?
-вот так допустимо чтобы висело до 4-х коммерческих тем от одного "профессионала" (автор сам отвечает)
1366 X 768 335.3 Kb Куда мы катимся?! и Что делать?
-так тоже допустимо до 4 "висячих" тем (форумчане же спрашивают), но если окажется, что эти форумчане связаны с автором темы - бан всем.

история редактирования

sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 27-11-2013 14:56 sergig

как докажешь что они знакомы, связаны с автором?

история редактирования

igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 27-11-2013 17:26 igor1971

у меня если основания будут, то я докажу. оставлю секреты в тайне, но динамический IP не спасет. Рано или поздно, прокол будет, не разведка же
А я потом злой буду, потому что время придется потратить значительное.

история редактирования

egor67
Рейтинг: 714/-109
-- написано 27-11-2013 17:58 egor67

quote:
Originally posted by igor1971:

Чтобы была ясна моя трактовка правил и сами правила ветки



у меня вопрос по поводу шальных тем (и тем, на которые ведут рекл. ссылки/баннеры):
формально по нынешним правилам это не дает никакого преимущества, хотя деньги за рекламу заплачены. С шальными темами совсем не логично - получается, что один платит и 1 тема на первой странице всегда (вторую уже не поднять), а другой просто апает или пересоздает темы , или новые плодит - результат в итоге одинаковый.
имхо, было бы правильнее это правило "Это допустимо, только один раз в сутки (ап одной темы "профессионала" с аффилированных аккаунтов)" дополнить исключением для шальных тем и и тем, на которые ведут рекл. ссылки/баннеры , и не учитывать их.

Общее ограничение на 4 темы оставить в прежнем виде и так достаточно.

igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 27-11-2013 18:21 igor1971

шальные темы - как платные, вне всех правил. там что угодно можно и как угодно. и конечно они идут вне правила 4+1 темы в ветке.
Модераторы считают что таких тем вообще нет и в упор мы их не видим.

история редактирования

Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 28-11-2013 10:08 Topper

quote:
шальные темы - как платные, вне всех правил. там что угодно можно и как угодно. и конечно они идут вне правила 4+1 темы в ветке.Модераторы считают что таких тем вообще нет и в упор мы их не видим.

несовсем конечно так, у шальных тем много привелегий, но в пределах разумного))
Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 28-11-2013 10:11 Topper

магии звука хочу сказать то, что вы отвечаете в своих темах "ответил в пм" через сутки или двое суток, я буду расценивать как обычный Ап.Сегодня предупреждение
sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 28-11-2013 10:37 sergig

quote:
Originally posted by Topper:

магии звука хочу сказать то, что вы отвечаете в своих темах "ответил в пм" через сутки или двое суток, я буду расценивать как обычный Ап.Сегодня предупреждение




ну вроде как и все отвечают.
Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 28-11-2013 11:03 Topper

quote:
ну вроде как и все отвечают.

нужно научиться читать каждое слово!Ключевым здесь является "через сутки или двое суток", т.е. временной интервал.Если бы это написали в тот же день, то норм, а тут обычное поднятие тем..
Магия Звука
Рейтинг: 31/-6
-- написано 28-11-2013 12:30 Магия Звука

Topper, отвечаем человеку по возможности и уведомляем его о том, что сообщение отправлено. Получается, если мы ответили человеку через сутки на его вопрос, и в теме указали, что сообщение отправлено, то мы получаем бан? Это не совсем правильно получается.
Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 28-11-2013 12:57 Topper

quote:
Topper, отвечаем человеку по возможности и уведомляем его о том, что сообщение отправлено. Получается, если мы ответили человеку через сутки на его вопрос, и в теме указали, что сообщение отправлено, то мы получаем бан? Это не совсем правильно получается.

Вы на форуме сидите каждый день, я не поверю, что вы только сейчас увидели эти вопросы
Магия Звука
Рейтинг: 31/-6
-- написано 28-11-2013 14:14 Магия Звука

Topper, у Вас есть основание нам не доверять? Говорим как есть.
egor67
Рейтинг: 714/-109
-- написано 28-11-2013 14:42 egor67

quote:
Originally posted by Topper:

я не поверю, что вы только сейчас увидели эти вопросы



сам иногда с таким сталкиваюсь - просматриваю раздел "последние темы с моим участием", там темы нет, а потом замечаю, что кто-то ответил. Редко , но бывает такой глюк марка.
quote:
Originally posted by igor1971:

шальные темы - как платные, вне всех правил. там что угодно можно и как угодно. и конечно они идут вне правила 4+1 темы в ветке



любимый ответ рекл. отдела - "платных тем на марке нет, есть платная реклама" )
ну это так, вспомнилось.

Я правильно понимаю, что темы, на которые ведут рекл. ссылки/баннеры, тоже идут вне правила "4+1"?
igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 28-11-2013 15:29 igor1971

по моему мнению, да.
sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 28-11-2013 18:42 sergig

quote:
Originally posted by Topper:

нужно научиться читать каждое слово!Ключевым здесь является "через сутки или двое суток", т.е. временной интервал.Если бы это написали в тот же день, то норм, а тут обычное поднятие тем..



тут некоторые пишут что не живут на форуме, да просто некогда порой ответить, а был чеоловек на форуме или нет это уже его дело, может уборщица в нет выходила, не будет же она на вопросы отвечать, хотя у некоторых контор похоже, что имено она и отвечает, не буду показывать пальцем.
Тюнинг-студия М3
Рейтинг: 5/-2
-- написано 29-11-2013 11:41 Тюнинг-студия М3

Дело не в том, кто отвечает, а во времени. Есть время - ответили, нет времени - нет.

Банить за это и предупреждать думаю не целесообразно.

Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 29-11-2013 12:58 Topper

quote:
Дело не в том, кто отвечает, а во времени. Есть время - ответили, нет времени - нет.Банить за это и предупреждать думаю не целесообразно.

я не понимаю, мы вроде все на одном языке говорим)У вас в фразе "ответил в пм" содержится ответ участнику форума, или ответьте для чего это писать через двое суток???В PM вы можете ответить хоть через неделю, хоть через месяц, это ваше дело.С сегодняшнего дня в правилах будет прописано: фраза "ответил в пм", написанная через сутки после вопроса, считается обычным АПом, т.е. расценивается как обычное поднятие темы вверх (напомню, такие темы допускаются не более одной за сутки!).
Чирик
Рейтинг: 11/-4
-- написано 29-11-2013 13:47 Чирик

давно пора)
sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 29-11-2013 13:50 sergig

quote:
Originally posted by Topper:

я не понимаю, мы вроде все на одном языке говорим)У вас в фразе "ответил в пм" содержится ответ участнику форума, или ответьте для чего это писать через двое суток???В PM вы можете ответить хоть через неделю, хоть через месяц, это ваше дело.С сегодняшнего дня в правилах будет прописано: фраза "ответил в пм", написанная через сутки после вопроса, считается обычным АПом, т.е. расценивается как обычное поднятие темы вверх (напомню, такие темы допускаются не более одной за сутки!).



бред., если у меня рабочая неделя 5 дней, в выходные я поехал на дачу и ответил только в понедельник, отписал что ответил в pm это будет считаться за нарушение? т.е. если я ответил в pm нельзя более одного раза в сутки писать об этом? это же форум, площадка для общения, тем самым я общаюсь с людьми
DigitalDesign18
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-11-2013 13:54 DigitalDesign18

quote:
Originally posted by sergig:

т.е. если я ответил в pm нельзя более одного раза в сутки писать об этом?



вроде не об этом речь.

Ответить в теме, что "ответили в пм" более, чем через сутки с момента вопроса в теме другого участника можно не более, чем в одной теме за сутки.

Охренеть можно. Скоро конституцию РФ будет проще выучить, чем правила.

Но смысл в этом есть, стоит заметить.

история редактирования

igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 29-11-2013 13:54 igor1971

я, например, ни в одной своей теме ни разу не ответил - "отписался в ПМ".
Как-то смешно бы это получилось. А зачем нам форум? Визитки есть, давайте в ПМ и будем общаться?

история редактирования

Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 29-11-2013 13:59 Topper

я вроде все на простом языке написал!Ничего сложного для понимания товарищ sergig нет)
Магия Звука
Рейтинг: 31/-6
-- написано 29-11-2013 13:59 Магия Звука

igor1971, это лично ваше дело.
Не все посетители могут пользоваться форумом на все 100%, и раз они написали в теме, то и ждут ответа в ней, соответственно мы их переправляем на ЛС.

И да, на счет выходных тоже соглашусь!
Вы можете вводить хоть какие правила, но поправки вводить тоже обязаны.
p.s Такое чувство что выселят скоро отсюда

Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 29-11-2013 14:07 Topper

quote:
Не все посетители могут пользоваться форумом на все 100%, и раз они написали в теме, то и ждут ответа в ней, соответственно мы их переправляем на ЛС.

смешной "отмаз" и не более)

quote:
И да, на счет выходных тоже соглашусь!Вы можете вводить хоть какие правила, но поправки вводить тоже обязаны.

по выходным поправку введем

quote:
p.s Такое чувство что выселят скоро отсюда

выгонять не будем, мы же одна большая семья)))))
Konst@ntin
Рейтинг: 38/-13
-- написано 29-11-2013 14:09 Konst@ntin

А что возмущяться? Радуйтесь, что за такую рекламу, вы не платите ни копейки! В других ветках марковского форума все иначе ...
И это не площадка для общения, а для продаж ...

история редактирования

Магия Звука
Рейтинг: 31/-6
-- написано 3-12-2013 09:55 Магия Звука

Topper, Тогда мы будем делать скрины, что в одно и то же время ответили в пм и отписались в теме, хоть через неделю, и это не должно считаться апом. Если бы хотели поднимать свои темы, мы бы:
1. создавали твинков и поднимали
2. купили бы шальную тему (но в этом варианте мы бы тоже не успевали всем отвечать, соответственно тоже получили бы бан)

Как не крути...

igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 3-12-2013 10:03 igor1971

тут дело-то в чем:
а кому интересен ответ через неделю? какой в нем смысл? человек, задававший вопрос уже все нашел и поставил, т.е. ему-то это точно уже не нужно. А кому это нужно?

история редактирования

Тюнинг-студия М3
Рейтинг: 5/-2
-- написано 3-12-2013 10:24 Тюнинг-студия М3

igor1971, это не всегда так. Люди делятся на несколько типов, а точнее на 3.
igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 3-12-2013 10:51 igor1971

ну точнее на 16 психотипов
Konst@ntin
Рейтинг: 38/-13
-- написано 3-12-2013 11:00 Konst@ntin

quote:
Originally posted by igor1971:

а кому интересен ответ через неделю?



Такое ощущение, что если человеку ответить в ПМ, то он этого не заметит без ответа в теме "ответил в ПМ"..
igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 3-12-2013 11:03 igor1971

тут я с костей соглашусь 100%, точнее и не сформулировать.
т.е. в чем смысл поста "ответил в ПМ"?
Мне, например, хочется чтобы ветка была наполненной и содержательной, и наполнена не постами "ответил в пм", а информативно.

И, еще, обращение ко всем профессионалам: ну уходит ваша тема вниз, ну не извращайтесь, оплатите шальную тему и не мучайтесь и модераторов не мучайте.
И что все за секретность из своих ценников развели, я не пойму. Кто захочет и так конкурентов прокачает по ценникам, да и покупатель просто разным компаниям вопрос задаст - дольше это только для клиента. Тут ценник не самое главное. Сегментации рынка автозвука в Ижевске нет. Не поймешь кто какую нишу занимает. Все в одной толкутся.

история редактирования

12 Вольт *Андрей*
Рейтинг: 5/0
-- написано 3-12-2013 17:36 12 Вольт *Андрей*

Давно не читал тему ...
А времена то меняются.
Критиковал я раньше нашего Toppera, а как он изменился, молодец, теперь я полностью на твоей стороне. Думаю, что немалая заслуга в этом Игоря. Молодцы, продолжайте в том же духе.

А своим уважаемым коллегам вот что скажу:
Для начала перечитайте мой первый пост, там про все ваши ап-ы написано.
Во-вторых: признайтесь себе честно, что вы пытаетесь любыми путями поднимать свои темы и Ваши отмазы смешны. И Ваши сообщения без полезной информации никому не нужны.
Модераторы правильную линию гнут - форум должен быть информативным.

Для справки:
Когда я лично общаюсь с кем-нибудь через ПМ, я дополнительно никуда не сообщаю. Мне и моим собеседникам приходят письма на почту и при входе на форум мой ПМ выделяется жирным.

igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 4-12-2013 13:04 igor1971

quote:
Originally posted by Магия Звука:
Topper, Тогда мы будем делать скрины, что в одно и то же время ответили в пм и отписались в теме, хоть через неделю, и это не должно считаться апом. Если бы хотели поднимать свои темы, мы бы:
1. создавали твинков и поднимали
Как не крути...

я бы вычислил и пришел бы полный....бан

история редактирования

Автопринцип
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-12-2013 14:25 Автопринцип

Ребят) вот тут так произошло, Нахалом и наглецом меня модератор назвал,
хотя я и не делал вроде бы ничего противозаконного, а то что люди пишут и интересуются моей темой, это же хорошо) но я не наглец и не нахал, ИГОРЬ ответь, ты оскорбил меня в теме которую видят все, скринот у меня)

Кстати говоря- НА ХАЛ происходит от сокращенного НА ЧХАЛ - так в старину звали человека который чихал не прикрывая рот и брызгал слюной и соплями окружающих.
Тоесть НА ХАЛ (НА ЧХАЛ) это синоним человека бескультурного и маловоспитанного.

НА ГЛЕЦ от сокращенной комбинации слов НА ГЛЕДЕТЬ - человек который бесстыдно подглядывал за голыми девушками в бане.
Тоесть НА ГЛЕЦ - это бесстыдный низконравственный человек

Ну и к главному статья 130 УК РФ

http://az-design.ru/index.shtm.../UKRF97/ukrf130

максимум что Вы как модератор могли сказать это то, что содержание моей темы не соответствует правилам данной ветки.

quote:
igor1971
модератор posted 11-12-2013 12:06 PM
----------
4 активных темы одновременно. однозначное нарушение правил, пишите в личку. темы закрыты. при повторении ситуации -бан!
Это, вообще, не реальное нахальство и наглость!

1366 X 768 214.4 Kb Куда мы катимся?! и Что делать?

история редактирования

Konst@ntin
Рейтинг: 38/-13
-- написано 11-12-2013 15:37 Konst@ntin

quote:
Originally posted by Автопринцип:

не реальное нахальство и наглость!



quote:
Originally posted by Автопринцип:

Ребят) вот тут так произошло, Нахалом и наглецом меня модератор назвал,


Жилетку принести? И сразу анекдот по теме

quote:
Originally posted by Ответы@Mail.Ru:

Муж: "дорогая,ты не права!"
Жена: "Ах,это значит я не права?" "Да?" "Значит я говорю неправду?" "Иными словами я вру - брешу?" "Если я брешу,значит я собака?" "А-а-а-а Мама!он меня сукой обозвал!....а меня мама родила , значит мама СУКА !!!Мама он тебя СУКОЙ обозвал !!!Тут вмешивается отец :- А я по твоему КОБЕЛЬ !!!и по мордам !!!Привет Иришка !"

Женская логика в действии.


Игорь не прав только в одном, за такое банить без предупреждения надо...
Умную книжонку УКРФ сил хватило листануть, а банальные правила неасилил или лучше под дурочка закосить, глядишь и прокатит

история редактирования

Автопринцип
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-12-2013 16:06 Автопринцип

quote:
Игорь не прав только в одном, за такое банить без предупреждения надо...
Умную книжонку УКРФ сил хватило листануть, а банальные правила неасилил или лучше под дурочка закосить, глядишь и прокатит

Дружище, тебе тоже стоит читать умные книжонки, в них сила, а не в книжке 1000ча анекдотов, и журнале сканвордов "Тёщин язык"

Konst@ntin
Рейтинг: 38/-13
-- написано 11-12-2013 16:13 Konst@ntin

quote:
Originally posted by Автопринцип:

тебе тоже стоит читать


Спасибо, приму к сведению! Главное, что смысл сообщения #531 тебе ясен.

история редактирования

igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 11-12-2013 17:25 igor1971

1366 X 768 382.5 Kb Куда мы катимся?! и Что делать?
я могу повториться - это наглость и хамство по отношению к другим участникам форума.
Большинство правила соблюдают и больше одной темы не позволяют. А тут четыре и одновременно. В ветке "тюнинг" разрешена ОДНА!!! открытая тема для профессионала.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 магнитола "заикается" - что делать? 
 Подскажите что делать. 
 подскажите что делать с акустикой 
 Что делать с задней полкой, в которой блины, если приобрел саб? 
 фонит магнитола, не знаю ,что делать. 
 Подскажите что делать потерян брелок сигналки с ключом 
 check usb. что делать? 
 что делать с усилком? 
 Утопил брелок от сигнализации Alligator LX-8000RS что делать ? 

Главная /  Автозвук и сигнализации /  Что делать? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ