izhevsk.ru Главная /  Автозвук и сигнализации /  Что делать?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Что делать?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что делать?   версия для печати
12 Вольт *Андрей*
Рейтинг: 5/0
-- написано 5-3-2012 14:31 12 Вольт *Андрей* Редактировать сообщение 12 Вольт *Андрей*    первое сообщение в теме:

Накипело! Как говориться <Не Могу Молчать>. Решил высказать свои мысли по нашему общему форуму Автозвука. В первую очередь хочу обратиться к коллегам - конкурентам, профессионально занимающимся установкой автозвука, сигналок и пр.
Очень давно постоянно просматриваю ветку Автозвука и даже иногда пишу, раньше больше, сейчас практически перестал что-либо писать.
В настоящий момент на форуме творится какой-то беспредел и вакханалия.

А теперь обо всем по порядку.

Форум превратился в рекламную площадку. У каждой конторы по куче тем. Если утром поднять тему, то к вечеру она уже в конце второй страницы. Этот вопрос уже не раз обсуждался, но наш уважаемый модератор как будто не слышит ничего. Давно пора сделать по одной (максимум по две) темы для каждой конторы и следить за этим внимательно и жестко. Мы своей <активностью> никому продыху не даем, ребят из ST18 на задворки сместили. А где наши ветераны, которых было интересно почитать и пообсуждать с ними разные вопросы? Да просто мы своими рекламными темами всё задавили и они просто прекратили писать. Вообще, уважаемый модератор, хочу сказать что с вашим появлением ничего не изменилось, разве что матом перестали ругаться, а бардака на форуме стало даже больше.

Раз уж используем форум как рекламную площадку, то давайте соблюдать закон о рекламе, а Вы, уважаемый модератор, следите за этим. Попробуйте в любом СМИ написать <самый большой :>, <самый крутой :>, <супер акустика, сигналка и пр.>, к вам тут же позвонят юристы и попросят документ, который подтверждает, что Вы <самый :>.

По поводу цен для форума. Вопрос конечно спорный. Понятно, что когда приходят люди, которые реально увлечены автозвуком и немало средств на это тратят. Для них конечно надо делать низкие цены. А если приходит человек, начитавшись нашего форума, просит какую то мелочь и требует форумских цен. Чем он собственно отличается от простого покупателя? Только тем, что почитал наш форум. Ну молодец - получи скидочку небольшую. По этому вопросу видимо можно только между собой договориться, а может и другие предложения будут.

Раньше на форуме писали о чем то интересном, новом, рассказывали о своих установках, обсуждали различную акустику, усилители и пр. К нам обращались люди с вопросами и мы на них отвечали. А что теперь. Мы все затаились, устраиваем какие-то непонятные тайны из своих установок, а на самом деле скрывать то нечего, поверьте мне, что ноу-хау мы не создаем, до таких высот нам еще очень далеко. И скатились мы до того, что соревнуемся кто дешевле продаст самое хреновое оборудование. А ведь мы откровенно обманываем простого потребителя. Я с уважением отношусь к коллегам по цеху, но сейчас то вы что творите! Пишите - супер акустика, супер сигналка, хотя нам самим понятно , что это дерьмо. Потом оговариваетесь, мол это <супер> за свои деньги. Но если это дерьмо за очень дешево, то не надо называть его <супер>. А хорошая акустика тогда <супер-пупер>, а очень хорошую тогда как назовем? И что самое ужасное, люди нам верят, ведь мы профессионалы. Когда мы общаемся друг с другом, все встает на свои места, нам сложно обмануть друг друга. Может начнем соблюдать профессиональную этику и будем более правдивы со всеми?

О критике в ветке автозвука. Раньше люди писали критические замечания, а теперь модератор говорит мол есть такая тема <черное и белое> вот туда и пишите и закрывает тему. А я считаю, что наша ветка особая, так как очень узко специализирована, так пусть здесь будет критика. К критике надо относиться с благодарностью. Все мы не идеальны и допускаем ошибки, а критика нам указывает на них и мы можем становиться лучше. От этого конечный потребитель только выигрывает. Конечно критика бывает разной, я имею ввиду конструктивную и реальную критику. А Вы, уважаемый модератор, отслеживайте, чтобы не было критики типа <Вы все козлы> и пр.

Пока наверное хватит. Очень ожидаю откликов коллег и простых участников форума. Возможно я не прав и сгущаю краски. Но по моему, наша задача не только что-то устанавливать, но и улучшать жизнь наших земляков, повышать их <автозвуковой> уровень, и форум должен именно этому способствовать.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 10-3-2012 21:43 sergig

конкретно уже вынесено одно предложение, а наш модератор мне кажется не видит предложений.
12 Вольт *Андрей*
Рейтинг: 5/0
-- написано 11-3-2012 11:18 12 Вольт *Андрей*

Уважаемый модератор!

Тема действительно была создана о том, что "накипело". И я очень рад что "накипело" не у одного меня. Есть оказывается форумчане, которым тоже не нравятся порядки на нашем форуме.
Тема была создана для обсуждения и сбора предложений по улучшению форума. В моем первом посте были предложения и поступили от других участников хорошие предложения. Я не претендую на определение конечных правил на автофоруме, но позволю себе подытожить все предложения.

1. Три закрепленных темы .
Одна - правила,
вторая - визитки.
Третью лучше заменить, и сделать "Важные / полезные темы".
А уже в ней первым номером ссылка на ST18 .
Потом ссылка на тему " Что такое МОЩНОСТЬ ..." и т.д.

2. "Магазинам и лицам, занимающимся коммерческой деятельностью , далее по тексту "Магазинам":
можно создавать 1 тему за 1 сутки, либо 1 раз за сутки поднимать свою старую тему (т.е. чтобы у 1 магазина висела 1 тема за прошедшие сутки)."

Для маньков, которые хотят видеть на каждой странице по 5-10 своих тем, обычные условия - 2-3 предупреждения, потом на отдых.
для этого ввести жесткие ограничения:
- всего 2 (или 3) темы от магазина.
- если висит больше одной темы магазина за последние 24 часа, то "лишние" темы закрывать на 1-2 недельки, для профилактики. Если осознАют, то открыть. А иначе оставить для непонятливых на постоянку только 1 тему .
- за апы бан апающему, после 1 предупреждения. Как вариант защиты от ников-клонов - новых сразу в бан (особенно апающих одних и тех же).

Удаление темы (при повторах - удаление автора ) за :
-периодическое удаление+создание этой же темы (чаще 1 раза в сутки),
-не удаление старой темы после её пересоздания (а это стимул поддерживать одну тему и не метаться, ибо солидный продавец должен иметь историю работы, иначе это "мутноватая однодневка" с всеми вытекающими рисками для клиента),
-неинформативные темы-пустышки со ссылкой на другую тему,
-клонирование/дублирование тем,
-темы-провокации апов, типа "оставляйте майл - вышлю цену" или просто "апайте - верну". Если очень хочется не афишировать цену, то пишешь свои координаты в шапке и продолжаешь общаться уже в пм/ по тел/аське/скайпу/мылу и т.п.
При удалении лучше указать причину - нарушение правил п. 1,2,3...

3. Соблюдать корректность и законы о рекламе.

4. Все цены писать открыто в теме "Магазина". Цены в P.M. на самом деле раздражают.

5. Разрешить конструктивную критику.

Остальное правилами не опишешь, это пожелания для форумчан. Очень надеюсь, что появятся темы с описанием работ, с вопросами и ответами, обсуждениями и пр.

sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 12-3-2012 19:29 sergig

и что же все же произошло?
12 Вольт *Андрей*
Рейтинг: 5/0
-- написано 12-3-2012 20:33 12 Вольт *Андрей*

Видимо ждем решения модератора.
avtoAUDIOdesign
Рейтинг: 39/-17
-- написано 12-3-2012 20:37 avtoAUDIOdesign

Действительно необходимо 3 темы. Ну и чтобы модератор следил за законами о рекламе.
12 Вольт *Андрей*
Рейтинг: 5/0
-- написано 13-3-2012 18:23 12 Вольт *Андрей*

Уважаемый модератор!
Очень хочется услышать о Вашем решении. 12 марта уже прошло.
Newser
Рейтинг: 45/-10
-- написано 14-3-2012 11:30 Newser

вверх!
Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 14-3-2012 12:41 Topper

о всех нарушениях пишите мне. (у каждого сообщения есть значок "пожаловаться модератору")

у меня нет времени перелопачивать каждую тему.
с 9-00 до 19-00 я занят своей основной работой, на форум уделяю свободное время.

с уважением.

sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 14-3-2012 13:00 sergig

в итоге то, какими правилами руководствоваться?

история редактирования

12 Вольт *Андрей*
Рейтинг: 5/0
-- написано 14-3-2012 18:00 12 Вольт *Андрей*

quote:
Originally posted by Topper:
о всех нарушениях пишите мне. (у каждого сообщения есть значок "пожаловаться модератору")

у меня нет времени перелопачивать каждую тему.
с 9-00 до 19-00 я занят своей основной работой, на форум уделяю свободное время.

с уважением.


Про нарушения конечно напишем. Только про нарушения ЧЕГО? Правил то так и нет. А именно про правила и поднялась вся тема.
Мне кажется, что надо описать правила и все встанет на свои места. И времени это много не займет, т.к. правила уже придуманы. Если их будут нарушать, то Вам пожалуются не сомневайтесь. И перелопачивать ничего не надо.

avtoAUDIOdesign
Рейтинг: 39/-17
-- написано 14-3-2012 18:06 avtoAUDIOdesign

необходимо, действительно 3 темы.

1)Купял-продажа частная
2)Купля-продажа контор
3)Общие вопросы

Тогда и модератора трогать не надо будет. Только жаловтаться на нарушение закона о рекламе

12 Вольт *Андрей*
Рейтинг: 5/0
-- написано 14-3-2012 18:06 12 Вольт *Андрей*

Уважаемый модератор!
Есть еще вариант:
Вы говорите, что Вас существующее положение на форуме устраивает.
Что Вам наплевать на мнения участников форума.
Всем сразу все становиться понятно и тему закрываем до каких либо изменений в руководстве форума.
av!ator
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-3-2012 10:17 av!ator

так ничего и не меняется... например АВТОБУТИК (что интересно в нем от бутика???MYSTERY??)он АВТОЛИДЕР(лидер в чем???) как поднимал по куче тем так и поднимает. интересно- это как то связано что модератор работает там???
Newser
Рейтинг: 45/-10
-- написано 15-3-2012 11:02 Newser

Думаю что связано....


click for enlarge 1280 X 1024 239,0 Kb picture

Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 15-3-2012 11:12 Topper

на данный момент придерживайтесь этого правила

"Магазинам и лицам, занимающимся коммерческой деятельностью , далее по тексту "Магазинам":
можно создавать 1 тему за 1 сутки, либо 1 раз за сутки поднимать свою старую тему (т.е. чтобы у 1 магазина висела 1 тема за прошедшие сутки)."

техническое решение -сделать подразделы
Купял-продажа частная
Купля-продажа контор

на данный момент в разработке (успех 50/50)

av!ator где я работаю -это касается только меня. тема не об этом.

на счёт поднятия тем, при просмотре десяти страниц этой ветки -уже всех можно закрывать.

12 Вольт *Андрей* Про нарушения конечно напишем. Только про нарушения ЧЕГО? Правил то так и нет. А именно про правила и поднялась вся тема.
обо всём об этом читаем в первом разделе, который напрямую посвящём правилам. если проблемы с поиском, вот ссылка
https://izhevsk.ru/forummessage/116/1899993.html

3д & декор
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-3-2012 11:13 3д & декор

quote:
Originally posted by av!ator:
так ничего и не меняется... например АВТОБУТИК (что интересно в нем от бутика???MYSTERY??)он АВТОЛИДЕР(лидер в чем???) как поднимал по куче тем так и поднимает. интересно- это как то связано что модератор работает там???

Ммм запахло жареным. Свистать всех на верх! Бунт на корабле... Уважаемый модератор дело за вами!

av!ator
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-3-2012 11:24 av!ator

Уважаемый модератор!!! АВТОБУТИК поднял сегодня порядка 10!!!!!!! тем
какие меры будут предприняты??
Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 15-3-2012 11:44 Topper

quote:
Originally posted by karpusik:
Я был бы очень рад если нынешний модератор будет смещен, т.к. абсолютно ничего хорошего от его присутствия не происходит. Уважаемый модератор, очень жду комментариев к моим словам.

Пишите на форум модераторов, там рассмотрят ваше предложение.

Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 15-3-2012 11:44 Topper

quote:
Originally posted by av!ator:
Уважаемый модератор!!! АВТОБУТИК поднял сегодня порядка 10!!!!!!! тем
какие меры будут предприняты??

абсолютно никаких

Topper
Рейтинг: 4/-3
-- написано 15-3-2012 11:47 Topper

по 1 теме за сутки.
данное правило с сегодняшнего дня с 12-00.

о нарушениях сообщать знаете как.

АвтоБутик
Рейтинг: 22/-6
-- написано 15-3-2012 12:09 АвтоБутик

Такое ощущуение, что все живут только одним форумом!?!?У Вас что , уважаемые 12 вольт, атодизайн и т.п работа закончилась?кроме форума клиентов то других нет чтоли??Только и видно панику. Не с нас это началось.Правило ввели, пояснили с какого времени начинается, мы его естественно придерживаемся!!!
sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 15-3-2012 12:43 sergig

все понятно по правилам, единственное НО!!!!! 1-у тему создали, тема ушла на вторую страницу, пришел дядя петя, спрашивает:
- сколько стоить мисьтери....
И вуаля... тема на первой странице и так все прошлые темы.
Newser
Рейтинг: 45/-10
-- написано 15-3-2012 12:48 Newser

quote:
Originally posted by sergig:
все понятно по правилам, единственное НО!!!!! 1-у тему создали, тема ушла на вторую страницу, пришел дядя петя, спрашивает:
- сколько стоить мисьтери....
И вуаля... тема на первой странице и так все прошлые темы.

Если это дядя петя, ничего страшного, а если дядя ваня будет спрашивать во всех темах одной фирмы, ясно дело...

sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 15-3-2012 12:55 sergig

quote:
Originally posted by Newser:

а если дядя ваня будет спрашивать во всех темах одной фирмы, ясно дело...



ну мы же все прекрасно понимаем что во первых зарегаться можно хоть под 100 никами, а во вторых у нас у всех есть родственники, друзья, в конце концов работники...
av!ator
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-3-2012 12:57 av!ator

quote:
Если это дядя петя, ничего страшного, а если дядя ваня будет спрашивать во всех темах одной фирмы, ясно дело...

вот для этого и нужен модератор чтоб следил и относился НЕЗАВИСИМО и НЕПРЕДВЗЯТО
S!mon
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-3-2012 12:59 S!mon

quote:
все понятно по правилам, единственное НО!!!!! 1-у тему создали, тема ушла на вторую страницу, пришел дядя петя, спрашивает:
- сколько стоить мисьтери....
И вуаля... тема на первой странице и так все прошлые темы.

Так и будет. Вариантов поднятия достаточно, чтобы "Нарушать правила"

av!ator
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-3-2012 12:59 av!ator

quote:
ну мы же все прекрасно понимаем что во первых зарегаться можно хоть под 100 никами, а во вторых у нас у всех есть родственники, друзья, в конце концов работники...
#67 IP
P.M. Ц


Серега, поверь, будет видно когда специально апают... можно историю человека по сообщениям посмотреть в конце концов
S!mon
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-3-2012 13:05 S!mon

Анвар, не вижу никаких противоречивых действий со стороны модератора, связанных с его местом работы.
Только одно интересно - когда были "ТИПА ВЫБОРЫ МОДЕРАТОРА", давненько, некоторые были против "заинтересованных лиц"...
S!mon
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-3-2012 13:08 S!mon

quote:
Серега, поверь, будет видно когда специально апают... можно историю человека по сообщениям посмотреть в конце концов

Думаю, лучше будет, если ПРАВИЛА будут соблюдаться. Хотя, может Вам (конторам) интересно будет следить за каждым сообщением тем конкурентов.
sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 15-3-2012 13:14 sergig

проще сделать отдельную ветку для контор и все вопросы и нарекания отпадут. Вопросов ни у кого не возникает про скрину???
click for enlarge 1280 X 1024 511,6 Kb picture

история редактирования

av!ator
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-3-2012 13:18 av!ator

Артем, я ПОКА никаких претензий модератору не предъявлял. я сказал как должно быть по моему мнению
av!ator
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-3-2012 13:55 av!ator

quote:
sergig

А какие могут возникнуть вопросы??? все было сделано ДО 12 ЧАСОВ!!!
av!ator
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-3-2012 13:58 av!ator

и после обнародования модератором
quote:
по 1 теме за сутки.
данное правило с сегодняшнего дня с 12-00.


а последние несколько дней апали всего по паре тем !!! так что будьте спокойнее)))
sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 15-3-2012 15:29 sergig

и все равно мне кажется что будут ньюансы...
Konst@ntin
Рейтинг: 38/-13
-- написано 15-3-2012 16:27 Konst@ntin

quote:
Originally posted by sergig:

Вопросов ни у кого не возникает про скрину???



У меня вопрос !!
Не мелковатый ли шрифт в настройках? Как работает AERO на 7ке?? ..
Newser
Рейтинг: 45/-10
-- написано 15-3-2012 16:31 Newser

)))) тоже хотел подшутить ))))

Кстати, предлагаю Konst@ntin'a в модераторы!
Человек грамотный, увлеченный автозвуком, и к конторам, насколько я знаю, прямого отношения не имеет...

Konst@ntin
Рейтинг: 38/-13
-- написано 15-3-2012 16:38 Konst@ntin

quote:
Originally posted by Newser:

в модераторы!



Большое спасибо за предложение, но к сожелению свободного времени сейчас очень мало.
sergig
Рейтинг: 69/-45
-- написано 15-3-2012 16:43 sergig

да что с ним говорить... бей его.
Megaavto
Рейтинг: 0/-4
-- написано 16-3-2012 20:49 Megaavto

каждый год одно и то же лучше бы действительно поделились секретами про автозвук и установку других допов а то все это похоже на плач ребенка у которого отняли конфету(читать клиента) надо быть более терпеливыми господа предприниматели и еще небольшой совет - не надо делать ставку только на " хорошего мастера " а обращать внимание и на тех кто не совсем "хорош" ведь именно они способны поднять контору на нужный уровень и удержать ее там и тогда небудет повода для рыданий.
ДРАЙВ
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-3-2012 21:39 ДРАЙВ

а как вам такие апы?

click for enlarge 870 X 893  99,3 Kb picture

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 магнитола "заикается" - что делать? 
 Подскажите что делать. 
 подскажите что делать с акустикой 
 Что делать с задней полкой, в которой блины, если приобрел саб? 
 фонит магнитола, не знаю ,что делать. 
 Подскажите что делать потерян брелок сигналки с ключом 
 check usb. что делать? 
 что делать с усилком? 
 Утопил брелок от сигнализации Alligator LX-8000RS что делать ? 

Главная /  Автозвук и сигнализации /  Что делать? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ