izhevsk.ru Главная /  Дача, Сад, Огород. /  Массивы под снос. Кто что знает?

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Массивы под снос. Кто что знает?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 41  42  43  44 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Массивы под снос. Кто что знает?   версия для печати
mitay_f
Рейтинг: 78/-22
написано 11-2-2016 23:26 mitay_f Редактировать сообщение mitay_f    первое сообщение в теме:

Доброго воемени суток, товарисчи дачники. Предлагаю в эту ветку скидывать известную Вам информацию о сносе СНТ и ДНТ под строительство многоэтажек в черте города.
В первую очередь интересует правовой порядок сего действа, география явления по территории Ижевска, возможные методы борьбы с застройщиками.
Собственно, интерес к сабжу проявился в связи с началом сноса ряда массивов на восточном пос., за лесополосой вдоль 40лет победы. Не так давно на радио "торжественно" объявили об этом, забыв указать застройщика.
У нас огород в ДНТ восточный 1. Несколько лет назад, 6 наших участков выкупил расширяющийся профилакторий. Выкупал с проездами, денег хватило на бетонный забор До поры до времени, ничего не беспокоило и не напрягало. Однако, недавно, возвели многоэтажки на курортной и авиационной, сейчас строятся на павлова 1, на месте бараков. Год назад планировал строиться там, сейчас опасаюсь. А насколько не зря, подскажут уважаемые участники форума
Многие из наших соседей построили коттеджи. Четыре семьи постоянно проживают, одни, кроме этого не имеют жилья. Попади они под снос, будет беда... Сейчас правление пытается приватизировать проезды, чтоб усложнить будущий снос.
В связи с вышесказанным, сыормулирую вопросы знающим:
1. Все ли снт пойдут под снос?
2. Как будет оцениваться участок, при условии, что он находится в личной собственности (приватизирован), и имеет назначение "для садоводства"? На каком основании его принудительно выкупают?
3. Спасёт ли от сноса приватизация проездов правлением? (Говорят, этот факт закроет проезд спецтехники к выкупленному участку посреди СНТ)
4. Стоит ли продавать участки сейчас? Или ждать выкупа и ломить цену?

Буду сюда так же добавлять свои измышления по теме, а так же интересную инфу, коею найду.
Многие владельцы дачь в городе, с кем общался, такого мнения: с/х земля под снт была выдана по большей части, когда оные еще были загородом или на окрайне. Сейчас это глубоко в городе, и земля повкуснела. Уплотнительная застройка зло, поэтому, при любой власти застройщики будут с аппетитом смотреть на сх земли под носом.
Сейчас пытаются защитить СНТ от одних, но через 4 года придут другие, а за ними третие. И я не думаю, что следующие должностные лица будут честнее и порядочнее предидущих. Получение разпешения на стройку на этих землях, равно как и выкуп, вопрос времени. Люди вряд ли десятилетиями будут бодаться. Ситуации в семьях меняются.
Поэтому, моё мнение такое, что не нужно непременно отстаивать землю. НО, нужно отствивать вложенные средства. Нужно добиваться адекватной рыночной оценки и честного выкупа или обмена, кому как удобнее. Так происходит выкуп под застройку на землях ИЖС в частном секторе.. Напомню, сейчас выкупают по цене земли, без оценки построек.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
A.k. Ej
Рейтинг: 219/-104
-- написано 13-1-2017 22:12 A.k. Ej

quote:
Изначально написано mitay_f:

Посмотрим, насколько это сложно



интересен будет ваш опыт- безусловно
IzhMehanik
Рейтинг: 269/-80
-- написано 13-1-2017 22:58 IzhMehanik

Ду Му похоже мелкий чинуша из администрации города, ну или имеет свой кусочек с этой темы
vova18
Рейтинг: 55/-42
-- написано 13-1-2017 23:04 vova18

это все от зависти, тем кто живет в частном доме и наслаждается жизнью, а не набивает брюхо пивом лежа на диване в ипотечной однушке построенной по "турецской" монолитной технологии и бегает по двору с цепью и столбиками чтоб для своего корыта место во дворе огородить
vova18
Рейтинг: 55/-42
-- написано 13-1-2017 23:10 vova18

quote:
Изначально написано Mouserus:
Без обид, но частный сектор и с/о массивы в городе выглядят как гетто. Про различие в "архитектурном облике" говорить не буду. Но то, что у большинства срач на участках и рядом с ними - это реальность. Участки используются многими как свалка склад.
Не место такому в городе.

пройдите ради интереса по улице Литвинова где я живу)))) все отлично и никакого бардака нет, я много лет прожил в квартире и в очень неплохом доме, но в этот гадюшный муравейник возвращаться нет никакого желания

mitay_f
Рейтинг: 78/-22
-- написано 13-1-2017 23:13 mitay_f

vova18 прав. Частный сектор превращается в удел либо очень бедных, либо относительно богатых.
Как минимум несколько персонажей здесь отписали всякую ересь, дабы просто прозондировать почву. Разведчики со стороны заинтересованных лиц. Пусть знают, что народ зашевелился и просто так сады не отдаст под застройку.
vova18
Рейтинг: 55/-42
-- написано 13-1-2017 23:15 vova18

quote:
Изначально написано mitay_f:
Которого к сожалению, сейчас нет, в правительстве все частные сидят и интересы у них чисто шкурные. Власть приватизирована. У большей части свои аффилированные фирмы.

совершенно правильно подмечено, уже не для кого не секрет что чиновники у власти и связанные с землей и строительством думают исключительно о своем кармане, точечная застройка тому прямой свидетель и ни о каком развитии города тут и речи нет.

vova18
Рейтинг: 55/-42
-- написано 13-1-2017 23:16 vova18

quote:
Изначально написано mitay_f:
народ зашевелился и просто так сады не отдаст под застройку.

мои соседи точно просто так свои дома не отдадут))) а люди у нас живут далеко не простые
Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 14-1-2017 06:02 Ду Му

Ну вот же,вот!Зашевелились...хороший пинок помог приобрести крылья? Надолго ли?
Я о другом - никто пока не "угрожает", ни деньгами, ни сносом (а угроза деньгами штука серьёзная -не для форумных говорунов,а для людей - садоводов) кроме нас - "Восток-3Мот."
А теперь по существу.Сколько Вас здесь? с десяток + приходящие,но не постящие...а сколько народу за Вами пойдёт? У Митяя хутор - у него может и проканать.Если "Комос" поставит высотку,а он её поставит,что за домом вырастет? Вопрос для эрудитов? И как будет смотреть на это хозяин участка...
Ваша проблема в том что Вы смотрите на ситуацию со стороны,сверху и сбоку, а не изнутри.
Зри в корень-говорил Кузьма Прутков...Думайте господа,думайте!
P.S. "Механика" должен огорчить - порочащих связей не имею.
Если дома ставят,значит это кому-то нужно...конечно лучше смотятся дома по индивидуальным проектам,но они стоят других денег и других покупателей..."Миром правят деньги"- сказал В.В.
Познер и он прав.Се ля ви.
mitay_f
Рейтинг: 78/-22
-- написано 14-1-2017 11:25 mitay_f

До того момента, пока не скупили восточный 2, наши и вправду, шевелиться не хотели. А сейчас испугались. Половина массива коттеджи или просто хорошие дома, многие решили начать стройку в прошлом сезоне, несмотря на то, что я свои опасения на собрании огласил. Больше наверно, щависит всё таки от контингента, если бабушек и всяких там, много, они продадут сады неглядя, кто первый с деньгами придет. У нас таких, Слава Богу, мало, кто хотел продать, продал уже...
В Знамени вообще уже давно по факту КП с газом, и жигули туда заезжают не часто. 2 улицы получили название и номера домов, а другие и не боятся, контингент на продажу отнюдь не нацелен.
Другая сторона, изнутри. Отец, будучи председателем одной общественной организации, на собрании минстроя (=представителей застройщиков) в архитектуре, вроде бы, задал вопрос - вот у вас строится дом (речь шла о том, что на милиционной), документы вроде как, в порядке, но здесь СЗЗ, нельзя тут по закону строить. Чиновники все соглашаются. Но, говорит, в 2008 году, кто то дал ему разрешения на строительство и выделил участок задним числом! И тут чиновники включили стрелочника, валят на предшественников и т д. Прикидуются что не при делах. Спросил про стоянку на сквере. Все чиновники говорили, что не будет её. Никому мол разрешения не дадут.
А через месяц там начали работы. Пришлось народ поднимать на бунт. Начали разбираться. Дали разрешение вопреки. При чем те же лица, кто был "против". Всем наверно ясно, как решаются у нас вопросы? Глубоко азиатская страна... Стройку стоянки прекратили, шума много. Соловьева бесплкоили по этим вопросам. По дому на Милиционной не помог, там концы в воду и срок давности уже. Но подобных картин много по городу. Огороды это эпизод этой незримой войны.

Andy11
Рейтинг: 4/-2
-- написано 22-1-2017 22:23 Andy11

quote:
Изначально написано Andrey343:

ДНТ "Восток"? сейчас вроде бы ждут судебное решение о признание последнего собрания нелегитимным.



Угу. Кстати, буду благодарен за любую помощь, особенно если есть положительный опыт в подобной ситуации. Пишите в личку.
pringles
Рейтинг: 50/-5
-- написано 26-1-2017 13:20 pringles

Общался с покупателем по восток 3 мот, говорят что до 25 февраля определят новый кластер для закупки.
Очень ждем.
mitay_f
Рейтинг: 78/-22
-- написано 26-1-2017 17:13 mitay_f

quote:
Изначально написано pringles:
Общался с покупателем по восток 3 мот, говорят что до 25 февраля определят новый кластер для закупки.
Очень ждем.

Ничего из вышенаписанного не понял. Кто есть покупатель восток 3?
Что есть новый кластер для закупки? И почему именно 25 февраля? Кто , что , и в чью пользу там что то решает?

Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 28-1-2017 10:17 Знаток18

Соседка с Восток3-мот сказала,что в мфц и на расчётах(комосята...)
Lo-st
Рейтинг: 2/-4
-- написано 30-1-2017 22:08 Lo-st

Доброго времени суток

Где можно узнать реальную стоимость земли огородного массива. Щас сносят в снт восточный-1 на ул. павлова 1б, под 5 этажки, одна уже достраиввется . Могут ли застройщики обойти участок?

Есть у кого нибудь какая нибудь информация?

Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 30-1-2017 22:22 Знаток18

На Восток3 все мои соседи (18участков) продали по 250 за сотку.но слышал что кому то дали 280.друг купил квартиру на холмах,там прямо во дворе огороды не расселенные(обошли)
Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 30-1-2017 22:28 Знаток18

Под пятиэтажки сколько предлагают интересно?
Lo-st
Рейтинг: 2/-4
-- написано 31-1-2017 05:11 Lo-st

По ценам не знаю ну наверно не меньше 400 за сотку, сносят участки тольки вверхние рядом с построенной пятиэтажкой, у меня огород ниже находится пока никто ничего не предлагал
Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 31-1-2017 09:02 Знаток18

Скорее всего это не посредники,а сам застройщиксудя по цене,если действительно по 400 дают.на сколько молва правдива мегаполис скупал по 250 продал по 370 оптом
Lo-st
Рейтинг: 2/-4
-- написано 31-1-2017 10:02 Lo-st

quote:
Изначально написано djonnius:

Вы когда последний раз на массиве были? Не наводите панику. Никто никого не сносит и сначала бараки уберут, а там посмотрим. В эти выходные в баньке попарились да в снег попрыгали.Тишь, гладь, да божья благодать.


В чем паника? я просто спросил есть или нет какая нибудь информация. Строятся то совсем уже рядом.

 

история редактирования

mitay_f
Рейтинг: 78/-22
-- написано 31-1-2017 11:40 mitay_f

Lo-st, расслабься, не тронут пока огороды.
ходил в мегаполис смотрел документы на этот квартал у них, видел собственными глазами у них на плане нарисованы 4 пятиэтажки, и они все вместо бараков, 2 вдоль улицы Совхозной, одна существующая, и одна полукольцом, где вейчас барак около въезда в СНТ. Планы до 2020г начать, закончат поди еще позже, но квартиры уже продают (с долевым участием ).
Выкупа и сноса чего либо на территории СНТ нету пока, с бараками бы разобраться!
Чувствую пока отсутствие к восточному 1 и знамени интереса, им надо поближе к Ленина. Видимо интерес будет нарастать по мере застройки вокркг. Одно могу сказать, выше пяти этажей в заданном квадрате строить не будут, это информация точная.
Половину восточного 2 осваивать предстоит еще. Последний так и не ликвидировали, но немного сократили на ряд участков вдоль Ленина. Посмотрел, особо серьнзных домов там и не было, поэтому хозяева так легко расстались с недвижимостью. Цена выкупа на прошлый год была 200 за сотку с отсрочкой пепеезда 2 года.
TATO.RU
Рейтинг: 126/-54
-- написано 1-2-2017 14:52 TATO.RU

quote:
Изначально написано mitay_f:

Последний так и не ликвидировали, но немного сократили на ряд участков вдоль Ленина


Немного не понял, каким образом сократили ?

TATO.RU
Рейтинг: 126/-54
-- написано 1-2-2017 14:55 TATO.RU

С кадастровой карты уже исчезли земли общего пользования, да и карта слегка изменилась. Похоже, что уже и нет Восточного-2 ...
Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 1-2-2017 20:39 Знаток18

Соседка проживает на Восточ4 позвонила часа два назад говорит первый массив от 10лет окт и седьмую улицу Восточ4 уже бульдозеры ровняют.завтра поеду погляжу
Lo-st
Рейтинг: 2/-4
-- написано 2-2-2017 08:53 Lo-st

В восточном-1 рядом с ЖК "Черемушки", несколько участков уже выкуплена согласно кадастровой карты.
Возможно выкупает застройщик "Литум", на планах у них еще 4 дома 5-этажных там построить, неизвестно будут или не будут строить, пока еще первый дом 80% готовности

 


http://литум.рф/portfolio-item/dom-na-akademika-pavlova/

история редактирования

Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 2-2-2017 15:48 Знаток18

Съездил,увидел.соседка правильно сказала
Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 2-2-2017 15:50 Знаток18

Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 2-2-2017 15:52 Знаток18

Седьмую улицы Восточ4 почти всю замяли
bora bora
Рейтинг: 5/0
-- написано 2-2-2017 16:30 bora bora

они такими темпами эту площадку под строительство будут до лета расчищать... 1 единица спецтехники чаще всего ездит... Максимум 3 видел)
alla07
Рейтинг: 7/-2
-- написано 4-2-2017 15:01 alla07

https://day.org.ru/news/tramva...kova-v-izhevske вот еще про снос садов
dtpudm
Рейтинг: 310/-95
-- написано 13-2-2017 15:32 dtpudm

Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 13-2-2017 18:37 Ду Му

Так и не пойму,что за небоскрёб за забором? Где это?
Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 13-2-2017 19:11 Знаток18

Фото сделал с седьмой улицы Восточ-4 в сторону 10лОкт.небоскребб слева от автосалона мазда
Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 15-2-2017 13:11 Знаток18

Думаю что огородов в городе не будет уже все поняли осталось два вопроса (когда?и за сколько?)
TATO.RU
Рейтинг: 126/-54
-- написано 15-2-2017 13:56 TATO.RU

quote:
Originally posted by djonnius:
[B]
- участок улицы Авангардная от улицы Удмуртской до 9-е Января - магистральная улица общегородского значения (1,422 км);
_
- мост через реку Карлутка, соединяющий улицу Авангардная с существующим районом малоэтажной застройки вдоль улицы Лагерной (протяженность сооружения 0,16 км);
_
- участок застроенной территории вдоль улицы Лагерной от реки Карлутка до пересечения с улицей Халтурина - магистральная улица общегородского значения (0,725 км);
_
- участок застроенной территории от улицы Халтурина до улицы Васнецова - магистральная улица общегородского значения (0,545 км);
_
- участок садоводческого массива ;Восток-3; - магистральная улица общегородского значения (0,741 км);
_
- транспортная развязка с улицей 40 лет Победы (протяженность 0,1 км);
- участок земель общего пользования вдоль улицы Проспект имени Калашникова до улицы Союзная - магистральная улица общегородского значения (1,5 км);
_
- транспортная развязка с улицей Союзной (протяженность 0,1 км)



----------
Занимаемся выкупом аварийных авто.

история редактирования

TATO.RU
Рейтинг: 126/-54
-- написано 15-2-2017 13:59 TATO.RU

Будут изымать землю под дороги.
Дадут месяц на сбору и привет...
Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 16-2-2017 11:58 Знаток18

В мае на всех массивах будут собрания.надо садоводам ликбез провести.а то посредники задурят
Barselona1970
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-2-2017 16:02 Barselona1970

Строительство начнется в эти сроки? или снос? Сносить наверно заранее будут, по плану огород прямо на проспекте у нас получается, тишина пока, никто ничего не знает
Знаток18
Рейтинг: 0/-4
-- написано 16-2-2017 19:43 Знаток18

Интересно почем муниципалы огороды выкупать будут
Мила дочь
Рейтинг: 20/-9
-- написано 16-2-2017 21:32 Мила дочь

https://day.org.ru/news/tramva...kova-v-izhevske
Если верить написанному: "...земельные участки будут выкупать по оценочной стоимости по рыночной цене"
Стройки Ижевска
Рейтинг: 12/-32
-- написано 16-2-2017 22:57 Стройки Ижевска

давайте опрос проведем
какая на ваш взгляд реальная рыночная цена 1 сотки на дачных массивах восточного поселка ?

мое мнение не меньше 250 000 рублей , но есть на авито предложения и по 400 000 рублей за сотку


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 41  42  43  44 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 законные коттеджи под снос ? Ижевские события и новости

Главная /  Дача, Сад, Огород. /  Массивы под снос. Кто что знает? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ