izhevsk.ru Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Комментарии к фондовому рынку: вопросы и ответы
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Комментарии к фондовому рынку: вопросы и ответы
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 63  64  65  66 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Комментарии к фондовому рынку: вопросы и ответы   версия для печати
Шах
Рейтинг: 0/0
написано 20-3-2009 16:13 Шах Редактировать сообщение Шах    первое сообщение в теме:

Данная тема посвящена ежедневному анализу текущего состояния фондового рынка, здесь будут также и актуальные новости, и ответы на вопросы как новичков, так и коллег-профессионалов.

----------
"ВСЕ СООБЩЕНИЯ содержат личное мнение участников форума. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений!" (c)

edit log

Показать текст сообщения полностью
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 29-5-2009 20:17 Tron+

quote:
Originally posted by nataspecul:

Простите, на основании чего Вы сделали такой вывод? что "я поверила в рост"???


Я тоже на это обратил внимание, поискать еще таких новичков надо как Вы, кто так четко видит суть вопроса... Не думаю, что RG1 как-то акцент на Вас делал, по-моему просто к слову обобщил...

edit log

nataspecul
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2009 20:43 nataspecul

to Tron:
О себе считаю, что комплиментов пока не заслужила (Вам, Трон, мерси конечно)
но, полагаю, и наездов в свой адрес тоже.
Положим, акцент НЕ на мне, а НА Норникеле))))) Но, тогда это равносильно, что и о Газпроме надо так отзываться...
Сравните график Норникеля и график Газпрома дневной вероятно, будете удивлены, но они идентичны.
ГМК только чуть волатильнее, что для меня, как спекуля, предпочтительнее...

edit log

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 29-5-2009 20:53 Tron+

quote:
Originally posted by nataspecul:

но, полагаю, и наездов в свой адрес тоже.


Да, нет, не было там наездов, здесь все корректно относятся друг к другу...

Уверен, что только лишь для весомости своего довода по рынку, он воспользовался Вашими словами, ничего не имея против Норникеля и тем более Вас! Я вот Норникель практически не отслеживаю, посему ничего говорить не буду...

quote:
Originally posted by nataspecul:

Сравните график Норникеля и график Газпрома


В понедельник посмотрю графики, интересно, спасибо!
Хороших выходных!

edit log

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 30-5-2009 22:54 Tron+

quote:
Originally posted by Tron+:

Это значит, завтра на собрании Ростелекома правительство озвучит решение по утверждению проекта?! Лето-то у нас в понедельник начинается!


Ну что, не зря писал я эти фразы, ОЗВУЧИЛИ!!!

"Правительственная комиссия одобрила реформирование <Связьинвеста> на базе <Ростелекома>
Ведомости 21:12 29.05.2009 "
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/05/29/779708

Ждем дальнейшее развитие событий!!!

Куда котировки Ростела в понедельник двинут? И как быстро?

ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 31-5-2009 15:14 ThermIt

Интересно... АФК Система теперь вниз двинет?! С Комстаром..

edit log

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 31-5-2009 20:51 Tron+

quote:
Originally posted by ThermIt:

Интересно... АФК Система теперь вниз двинет?! С Комстаром..


"Как сообщил Юрченко, нерешенность вопроса с блокпакетом "Связьинвеста", принадлежащего ОАО "Комстар-ОТС", подконтрольного АФК "Система", не повлияет на процесс реформирования телекоммуникационного холдинга.

"На наш взгляд, сейчас этот вопрос не критичен для проведения реорганизации. Я думаю, "Система" будет в первую очередь заинтересована в реорганизации, потому что правительством поставлена задача повышения капитализации "Связьинвеста" и создания так называемого национального чемпиона отрасли. С "Системой" у нас противоречий нет", - добавил гендиректор холдинга."

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 31-5-2009 20:52 Tron+

quote:
Originally posted by Tron+:

Я думаю, "Система" будет в первую очередь заинтересована в реорганизации, потому что правительством поставлена задача повышения капитализации "Связьинвеста" и создания так называемого национального чемпиона отрасли. С "Системой" у нас противоречий нет", - добавил гендиректор холдинга."


"По его словам, "Связьинвест" потенциально заинтересован в приобретении "Комстара-ОТС", но оферты на выкуп этой компании нет. "Как только правительство выберет один из вариантов объединения, сразу же начнется реализация соответствующего блока действий", - отметил Юрченко."

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 31-5-2009 20:56 Tron+

НУ А ВОТ ЭТО НА ЗАКУСКУ!

"МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. "Связьинвест" после реформирования планирует провести IPO на одной из западных бирж, сообщил журналистам в субботу гендиректор холдинга Евгений Юрченко.

"Есть планы по выходу на западную биржу после объединения", - сказал Юрченко, уточнив, что скорее всего это будет не Нью-Йоркская биржа.

В пятницу правительственная комиссия по транспорту и связи одобрила реорганизацию "Связьинвеста" путем объединения его активов на базе "Ростелекома".

Правительство в течение лета утвердит окончательную форму объединения активов "Связьинвеста". В окончательном варианте будет определено, как распределятся доли миноритарных акционеров межрегиональных компаний "Связьинвеста" и "Ростелекома" в объединенном операторе, сообщил Юрченко.

По его словам, в концепции, утвержденной правительственной комиссией в пятницу, содержатся семь возможных механизмов объединения, в нескольких вариантах не потребуется досрочного погашения долговых обязательств МРК в ходе объединения. "Не по всем вариантам обязательно предъявление к погашению всех обязательств предприятий группы "Связьинвест", - сказал Юрченко.

Гендиректор также сообщил, что в ходе реформирования холдинга ликвидации "Связьинвеста" как головной компании группы не произойдет, он останется единым центром проведения корпоративной реорганизации.

Источник, близкий к акционерам "Связьинвеста", сообщил, что в ходе реорганизации не исключается делистинга "Ростелекома" с Нью-Йоркской фондовой биржи..."

"Одной из задач, поставленных правительством, он назвал увеличение доли госкомпании на российском телекоммуникационном рынке. За последние восемь лет доля государства на этом рынке снизилась втрое по доходам - с 60% до 21% на сегодняшний день.

После реформирования "Связьинвеста" планируется увеличение доли объединенной компании на телекоммуникационном рынке РФ (по доходам) вдвое. "Планируем подойти к 40%", - сказал Юрченко."

См. http://www.rian.ru/economy/20090530/172746886.html

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 31-5-2009 21:01 Tron+

ВОТ И ЧАСТИЧНЫЕ ОТВЕТЫ НА НАШИ ВОПРОСЫ ПОЛУЧЕНЫ!

quote:
Originally posted:

в концепции, утвержденной правительственной комиссией в пятницу, содержатся семь возможных механизмов объединения


quote:
Originally posted:

Гендиректор также сообщил, что в ходе реформирования холдинга ликвидации "Связьинвеста" как головной компании группы не произойдет, он останется единым центром проведения корпоративной реорганизации.


quote:
Originally posted:

Источник, близкий к акционерам "Связьинвеста", сообщил, что в ходе реорганизации не исключается делистинга "Ростелекома" с Нью-Йоркской фондовой биржи..."


И ХОТЯ ПОКА ЕЩЕ МНОГОЕ ОСТАЕТСЯ ЗА "ШИРМОЙ",
НО УЖЕ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРАЗМЫСЛИТЬ!

ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 1-6-2009 09:44 ThermIt

quote:
в концепции, утвержденной правительственной комиссией в пятницу, содержатся семь возможных механизмов объединения
Т.е. ничего не поменялось кроме подписей прод концепцией. Это и так было известно.
Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 10:16 Шах

Всем доброе утро!
Утро начинается с положительного внешнего фона. Всю ночь с пятницы на субботу американские фондовые индексы торговались около нуля и под конец сессии резко ушли вверх. азиатские фондовые индексы, в частности Никкей, торгуются также с хорошим плюсом.

Нефть марки Брент стоит 66,25 долларов за баррель, что может сказаться сегодня на росте котировок российской нефтянки.

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 1-6-2009 10:27 Tron+

quote:
Originally posted by ThermIt:

Т.е. ничего не поменялось кроме подписей прод концепцией. Это и так было известно.


Не было известно! Предполагались возможные варианты реорганизаций, даже вариант приватизации имел место быть, а теперь четко сказано, на базе Ростелекома... Все остальное дело техники, т.е механизмы и детали - это уже сама реформа и ее продвижение!

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 1-6-2009 10:28 Tron+

Тема Связьинвеста стала неисчерпаемой:

"Стратегия реформирования должна быть принята советом директоров холдинга осенью, а объединение займет 1,5-3 года, сообщил представитель Минкомсвязи.

Для усиления позиций в мобильной связи предполагается получить контроль над одним из операторов <большой тройки> либо создать четвертого игрока из сотовых активов холдинга, возможно объединенных с крупными региональными операторами. По словам основного владельца СМАРТС Геннадия Кирюшина, место для четвертого федерального оператора на рынке есть и объединение региональных операторов - самый быстрый путь его создания.

Увеличить долю рынка в Москве предлагается за счет консолидации активов <Ростелекома>, <Центртелекома> и <Центрального телеграфа>, а также приобретения <значимых независимых игроков>.

Концепция предлагает два способа объединения активов <Связьинвеста>: быстрее всего к цели ведет полное объединение <Ростелекома> и МРК, но тогда к досрочному погашению могут быть предъявлены долги компаний связи на сумму более $4 млрд, а также предъявлены к выкупу акции миноритариев. <Связьинвест> ведет переговоры с госбанками о привлечении средств, сказано в документе.

Другой вариант - создание на базе <Ростелекома> холдинга, который выкупит все акции МРК. Для этого предлагается провести допэмиссию акций <Ростелекома>, которую <Связьинвест> оплатит пакетами акций МРК. Это увеличит число уровней управления, признают авторы концепции, но позволит избежать финансовых рисков.

<Комстар>, владеющий 25% плюс 1 акция <Связьинвеста>, не против консолидации его активов, заявил недавно его президент Сергей Приданцев: объединенная компания сможет дешевле занимать деньги и покупать оборудование и мелким операторам будет уже не под силу с ней состязаться.

Оба варианта предусматривают делистинг АДР <Ростелекома> на NYSE. Зато после объединения возможно проведение народного IPO оператора. Возможен и вывод акций объединенной компании на западную биржу, заявил гендиректор <Связьинвеста> Евгений Юрченко, сообщает Reuters.

Объединенный оператор станет более привлекательным для инвесторов, поскольку его акции будут более ликвидны, заявил член совета директоров холдинга Иван Родионов. Кроме того, может решиться проблема долгов МРК - они растворятся в общей компании, ведь <Ростелеком> накопил значительную ликвидность, считает аналитик Unicredit Securities Надежда Голубева, а если государство вернется к приватизации <Связьинвеста>, объединенная компания будет более привлекательна."

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/06/01/198163

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 1-6-2009 10:31 Tron+

Ключевые моменты:

quote:
Originally posted:

Стратегия реформирования должна быть принята советом директоров холдинга осенью, а объединение займет 1,5-3 года


quote:
Originally posted :

Увеличить долю рынка в Москве предлагается за счет консолидации активов <Ростелекома>, <Центртелекома> и <Центрального телеграфа>, а также приобретения <значимых независимых игроков>.


quote:
Originally posted :

Оба варианта предусматривают делистинг АДР <Ростелекома> на NYSE. Зато после объединения возможно проведение народного IPO оператора. Возможен и вывод акций объединенной компании на западную биржу


quote:
Originally posted :

Объединенный оператор станет более привлекательным для инвесторов, поскольку его акции будут более ликвидны, заявил член совета директоров холдинга Иван Родионов. Кроме того, может решиться проблема долгов МРК - они растворятся в общей компании, ведь <Ростелеком> накопил значительную ликвидность



Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 10:33 Шах

Сегодня на открытии российского рынка ожидается очередной гэп вверх на 2-2.5%
01.06.2009 09:23, Конторщиков Дмитрий (ИК "Вестига")
Продолжение нефтяного ралли

В пятницу торги на российском фондовом рынке проходили под знаком роста по всему спектру основных ликвидных бумаг. На фоне роста котировок на нефть продолжилось повышение акций компаний нефтегазового сектора. Также неплохо чувствовали себя банки - обыкновенные акции Сбербанка прибавили более 6%. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 4.5%, индекс РТС - на 3.2%.

Динамика торгов на американском фондовом рынке в пятницу в значительной степени определялась большим блоком макроэкономической статистики, вышедшей в этот день. Пересмотренные значения ВВП за 1-й квартал оказались лучше ожиданий. Индекс значений Мичиганского университета также оказался лучше ожиданий, а вот Чигагский индекс деловой активности разочаровал инвесторов. Определенное давление на котировки оказало также неминуемое банкротство GM, иск о котором должен быть подан сегодня утром. В итоге большую часть торговой сессии американский фондовой рынок торговался чуть выше уровней закрытия предыдущего торгового дня, и лишь в последние минуты торгов был отмечен всплеск спроса на бумаги. По итогам торгов индекс Dow вырос на 1.1%, S&P - на 1.4%, NASDAQ - на 1.3%.

Внешний фон на открытии российского рынка позитивный. Японский Nikkei растет на 1.6%. Китайский рынок растет на 2.8%, отыгрывая свое отставание от мировых площадок, связанное с выходным днем в пятницу. Нефть марки Brent торгуется около отметки в $66.1. Фьючерсы на американский S&P500 показывают рост на 0.6%.

Сегодня на открытии рынка мы ожидаем увидеть очередной гэп вверх на 2-2.5%. Рост котировок на нефть связанный с ослаблением доллара и позитивным видением перспектив мировой экономики продолжает оставаться основной идеей не только российских, но и западных фондовых площадок. Поскольку пока коррекции в котировках на нефть не ожидается, текущие значения приводят к переоценке акций компаний нефтегазового сектора инвесторами, что создает дополнительный потенциал роста котировок. Также сильно сегодня вновь может выглядеть банковский сектор на фоне остающегося пока потенциала роста рубля, обозначенного на прошлой неделе главой ЦБ. В случае продолжения нефтяного ралли, интерес инвесторов продолжит перетекать в сторону бумаг второго и далее эшелонов, где еще возможно найти недооцененные активы.

RG1
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 10:34 RG1

Доброе утро всем.
Сперва извинюсь перед Натальей, ее покупка норникеля вполне оправдана с точки зрения спекулянта. Я же в большинстве случаев наблюдаю нчинающих инвесторов, которые работают без стопов и не будут фиксировать убыток ни прикаком снижении.
На этой неделе будем наблюдать скорее всего дальнейший срыв стопов у ранних шортистов, отчего движения будут просто захватывающими, как обычно в конце тренда.
Золото, нефть, евро и рубль по-прежнему обновляют максимумы- что позволяет нам расти наверно до конца этой недели.

----------
ИК "ЦЕРИХ кэпитал менеджмент" - операции с ценными бумагами, льготная ипотека, пенсионное страхование. тел 510-382

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 1-6-2009 10:36 Tron+

И еще, для тех кто хочет долго жить:
Тема приватизации не снята, так что, пересидев реорганизацию, можете еще "поднять" состояние на приватизации, которую могут сделать наши "кукловоды" для своих внуков... (если у них еще хватит сил и способностей!)...

quote:
Originally posted:

а если государство вернется к приватизации <Связьинвеста>, объединенная компания будет более привлекательна.


На этом тему Связьинвеста лично я завершаю, все свои вопросы, домыслы и сомнения обсуждайте без меня, гадать и предполагать я не собираюсь... А все, что сейчас будет происходить, другими словами как "гадание на кофейной гуще" не назовешь...

edit log

Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 10:40 Шах

Идеи наступившей недели 01.06 - 05.06.2009г.

ИНДЕКС РТС
На прошедшей неделе российский рынок акций вырос. Индекс ММВБ за прошедшие пять торговых сессий вырос на 5,5%, а индекс РТС - на 6,7%. Разница между значениями индексов существенно сократилась.

США
По итогам волатильной недели индексы США закрываются без существенных изменений. Позитивный появился в самом начале укороченной недели, когда в США был опубликован показатель потребительской уверенности, который не просто оказался лучше ожиданий, но и показал, что уверенность потребителей постепенно возвращается в экономику. Однозначно это далеко от реальной картинки. В фокусе недели оказался General Motors, которому не удалось собрать необходимое количество тендеров для реструктуризации долга компании, позже появились сообщения о том, что GM планирует подать заявление в суд о банкротстве 1 июня. Однако это событие существенного влияния не оказало. Негативной оказалась статистика по рынку жилья, которые показали, что рост просрочек продолжает расти, а продажи новых домов продолжают падать. Опубликованные на прошедшей неделе запасы нефти показали сокращение запасов, некоторый рост спроса и загрузки мощностей. Публикация данных вызвала ралли на рынке США. Предстоящая неделя также окажется насыщена важными макроэкономическими данными, основные из которых блок показателей благосостояния населения, и важные показатели рынка труда во второй половине недели.

Нефтегазовый сектор
Цены на нефть на неделе выросли на 7,2%. Стоит отметить, что росту способствовали не только традиционные спекулятивные факторы (слабый доллар в первую очередь), но и фундаментальные. Запасы нефти в США за неделю сократились на 5,4 млн баррелей, по данным Департамента Энергетики США. При этом спрос на бензин вырос на 3,3%. На аналогичную величину выросла загрузка мощностей НПЗ. Это значит, что в США постепенно восстанавливается спрос на бензин, что обусловлено началом автомобильного сезона (резко возрастает число дорожных путешествий). На следующей неделе подобная тенденция может сохраниться. В то же время, нельзя не отметить, что рынок нефти локально перегрет, поэтому негативные новости, в первую очередь из США, могут оказать довольно сильное влияние на котировки. Мы рекомендуем традиционно очень пристально следить за американским рынком и за динамикой доллара как за основными индикаторами для рынка нефти.

Лукойл
На следующей неделе в среду (3 июня) <Лукойл> опубликует финансовые результаты за 1 квартал 2009 года по US GAAP. На этой неделе <Роснефть> первой среди нефтяников отчиталась за 1 квартал, продемонстрировав значительное улучшение показателей. Это во многом было обусловлено положительным эффектом от снижения экспортных пошлин и девальвации рубля. На операционном уровне <Лукойл> скорее всего также продемонстрирует сильные результаты, однако на чистую прибыль окажут влияние убытки по курсовым разницам. В прошлом квартале <Лукойл> получил убыток по этой статье в размере $947 млн. Таким образом, мы не исключаем, что динамика акций <Лукойла> не будет такой же яркой, как динамика акций <Роснефти> на этой неделе накануне выхода ее отчетности.

Металлургический сектор
Среди важных корпоративных событий следующей недели в металлургическом секторе мы выделяем отчетность <Новолипецкого МК> за 1Q2009 по US GAAP. Компания должна представить финансовые результаты за 1-2 июня. По предварительным оценкам НЛМК, выручка компании по итогам 1Q2009 составит порядка 1.1 млрд. долл., рентабельность по показателю EBITDA около 20%. Прогноз компании предполагает более чем 50% падение выручки и уровня рентабельности EBITDA к 1Q2008. Однако на фоне общей ситуации в отрасли и крайне слабых финансовых результатов <Северстали> за 1Q2009, получившей убыток на операционном уровне, прогноз НЛМК становится достаточно сильным. Если фактические результаты НЛМК за 1Q2009 совпадут с предварительными прогнозами компании, НЛМК сможет сохранить за собой статус самой рентабельной компании в отрасли с сильными фундаментальными характеристиками бизнеса. Мы ожидаем, что после публикации неплохих результатов НЛМК за 1Q2009 по US GAAP инвесторы могут вновь обратить внимание на акции этой компании.

На следующей неделе мы ожидаем сохранения повышенного спроса в акциях <Мечела>. Позитивное отношение инвесторов к этой бумаге связано с недавними новостями о продлении на 2 месяца и возможной реструктуризации 1.5 млрд. долл. кредита, взятого на приобретение Oriel Resources.

На следующей неделе есть вероятность коррекции в акциях <Северстали>. Причиной коррекции может стать объявление GM о банкротстве (вероятная дата объявления банкротства- 1 июня), что еще больше усугубит сложное положение американского подразделения <Северстали>. Мы ожидаем, что динамика акций ММК будет ограниченной до момента выхода финансовых результатов компании за 1Q2009 года (по предварительным данным, результаты будут опубликованы 10-11 июня). Отчетность ММК должна будет либо подтвердить, либо опровергнуть новое преимущество компании - возможность снижать производственные издержки из-за отсутствия собственной ресурсной базы и сильного падения цен на сырье (железную руду, уголь, металлолом).

На наш взгляд, в акциях золотодобывающих компаний, напротив, сохранится боковая динамика. На текущий момент цены на золото остановились вблизи отметки 970 долл. за тройскую унцию. Дополнительной причиной просадки в акциях <Полиметалла> может стать фиксация краткосрочной прибыли игроками после включения акций <Полиметалла> в индекс MSCI Russia c 29 мая.

Денежный рынок
На следующей неделе важных событий не предвидится, за исключением возврата крупного долга Центробанку в рамках беззалогового кредитования. В среду участникам предстоит погасить суммарно 399 млрд. руб. Но значительных проблем и ухудшения ликвидности мы не ожидаем. Во-первых, в понедельник и во вторник Минфин с ЦБ предложат вместе 260 млрд. руб. по ставке от 13,75%. Во-вторых, участники продолжают досрочно возвращать необеспеченные кредиты. Таким образом, реальная сумма платежа, скорее всего, окажется меньше. В-третьих, на депозитах и корсчетах в Банке России находится сумма в 823 млрд. руб. (на утро 29 мая), что создает определенный запас прочности.

Прогноз
Следующая неделя будет насыщена выходящей статистикой, однако основной <удар> придется на понедельник и пятницу. В начале недели рынок будет ожидать блок данных из США по благосостоянию населения. А в пятницу будет опубликован уровень безработицы. Данные окажут существенное влияние на рынки. Российский рынок акций пока поддерживается относительно высокими ценами на нефть. Положительная динамика на рынке <черного золота> также может может поддержать позитивную дианмику на российских площадках. В текущих условиях, индекс ММВБ, преодолев уровень 1060 пунктов, может продолжить рост до уровня 1230 пунктов.

Важнейшие события предстоящей недели:
1 июня ‐ блок данных благосостояния населения
5 июня - блок данных по рынку труда

В период первых двух недель июня, особенно 8 июня, внимание участников рынка может быть приковано к банковскому сектору США. В это время у банков заканчивается период, по итогам которого они должны предоставить результаты того, насколько за месяц им удалось привлечь необходимые, по результатам стресс - тестов, средства. Далее банки должны предоставить план того, будут ли они прибегать к средствам государства или будут самостоятельно <управлять> своими резервами. Здесь стоит прислушиваться к выступлениям, событиям и комментариям, поступающим на рынок.

01.06 B. Obama Должен выступить на тему банкротства GM. Как и в случае с Chrysler, Обама подчеркнет, что государство <заботилось> о средствах налогоплательщиков, поэтому не стало спасать GM.
08.06 T. Geithner Возвращение средств банками по программе TARP. Глава Казначейства может сделать заявления относительно того, что банкам не стоит возвращать средства государству так рано, так как <худшее не позади>.

В период первых двух недель июня, особенно 8 июня, внимание участников рынка может быть приковано к банковскому сектору США. В это время у банков заканчивается период, по итогам которого они должны предоставить результаты того, насколько за месяц им удалось привлечь необходимые, по результатам стресс - тестов, средства. Далее банки должны предоставить план того, будут ли они прибегать к средствам государства или будут самостоятельно <управлять> своими резервами. Здесь стоит прислушиваться к выступлениям, событиям и комментариям, поступающим на рынок. За последний месяц мы наблюдали, как большинство банков <судорожно> пыталось <найти> необходимый капитал. В целом, привлечение прошло успешно. К примеру, Bank of America привлек 70% необходимых средств. Крупнейшие банки, среди которых Morgan Stanley, JP Morgan и Goldman Sachs, стремятся рассчитаться с государством, что бы избежать его контроля и вмешательства в принятие решений. Правительство США это понимает, но также очевидно то, что разовые прибыли в первом квартале, едва ли смогут спасти банки от дальнейшего ухудшения экономики и роста просрочек. Если придерживаться сценария о том, что не все худшее позади, банки могут вновь оказаться уязвимы. В этом случае государству вновь придется разрабатывать новые программы и выдавать банкам средства. Но на это может не хватить времени. С одной стороны, лучше, чтобы средства остались <у банков>, это позволит как минимум быстрее реагировать в условиях возможного ухудшения. Но с другой стороны, чем дольше эти средства будут оставаться на балансах банков, тем дольше государство будет присутствовать в важных решениях банков, начиная от уровней зарплат, дивидендов, заканчивая установлением приоритетных направлений кредитования. Так для государства важно, чтобы кредиты выдавались в проблематичные сферы экономики и не самым надежным заемщикам, в то время как для банков это будет эквивалентно <неэффективному> расходованию средств, о прибылях такие банки могут фактически забыть. Это <палка о двух концах>, поэтому события, разворачивающиеся в этом направлении, могут стать причиной волатильности на рынке.

ИК АТОН

Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 1-6-2009 14:28 Johny-Bad

фьюч на РТС встал
ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 1-6-2009 18:53 ThermIt

Текущую ситуацию на ММВБ можно охарактеризовать ка "Пир во время чумы"...
RG1
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 18:58 RG1

Ко мне каждый день обращаются клиенты с вопросом : "ЧТО КУПИТЬ?!"....
Я плакать.
ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 1-6-2009 19:01 ThermIt

Лучше скажи когда они перестанут задавать этот вопрос!

ps: время покупать рубли...

edit log

RG1
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 19:06 RG1

покупать валюту
Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 1-6-2009 19:08 Johny-Bad

мда... по сберу и не скажешь что буквально три месяца назад его скидывали по 13,5 ... шухер

это не пир во время чумы а конец кризиса просто имхо след остановка 1300
(именно на этом уровне в сентябре я не выдержал и продал нах свой инвест портфель кот тарил начиная с 1600 вродебы... точно не помню)

edit log

ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 1-6-2009 19:10 ThermIt

Не, валюта будет дальше падать, имхо её не удержат ни какие покупки ЦБ.

ps: МРК не выросли ни на сантиметр, хотя доллар летит вниз. Впрочем, как и ростелеком (в смысле - тоже не растёт).

edit log

nataspecul
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 19:34 nataspecul

quote:
Originally posted by RG1:

...ее покупка норникеля вполне оправдана с точки зрения спекулянта.


я просто дурень со своими 9% на ГМК... надо было делать ставку на СБЕРоб. ))))
А если без шуток: откуда там такой рост??? ну не Опель же... 17% в день, ниЧЧО не понимаю...

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 1-6-2009 20:04 Tron+

quote:
Originally posted by nataspecul:

надо было делать ставку на СБЕРоб. ))))
А если без шуток: откуда там такой рост??? ну не Опель же... 17% в день


Ну а АВТОВАЗ почти банкрот и 28%, покруче Сбера!

В прошлый локальный кризис (где-то в 2003) Сбер первым пошел вверх без останова, многие, я в том числе, выпрыгнули рано из него, а он потом в 10 раз вырос! Причем другие фишки росли, но медленно! А на базе Сбера делали пирамиду приближенные к финансам и возможности моделировать процессы! Брали милионные кредиты в этом же Сбербанке, и в акции, а менеджмент знал до какого уровня будут разгонять, практически беспроигрышная игра...
Разве что Прокуратура могла вмешаться, но законов еще не было внятных, чтоб прикопаться! Или уровень крышевания был очень высокий...

edit log

nataspecul
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 20:20 nataspecul

Дааа... вам-"старичкам" нужно бы тему открыть познавательную типа "История повторяется, но по спирали..." или "Дежавю рынка"
Делитесь, так сказать, граблями )))))))
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 1-6-2009 20:47 Tron+

quote:
Originally posted by nataspecul:

Дааа... вам-"старичкам" нужно бы тему открыть познавательную типа "История повторяется, но по спирали..." или "Дежавю рынка"
Делитесь, так сказать, граблями


Да, ладно бы грабли, можно и не наступать, но вот ТЕЛЕКОМЫ, они и Сороса развели и Леонарда Блаватника и "Альфа-групп", и до сих пор история не закончена... Так что еще не все повторилось, еще история пишется в он-лайне! А мы ("клуб телодержателей") до сих пор из этого "дерьма" выпутаться не можем...
Вот когда это колесо истории прокрутится, тогда и начнем познавательные темы открывать...

edit log

nataspecul
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 21:32 nataspecul

а на каком уровне заходили в Ростелеком?
Я в этом клубе с марта с.г., периодически сокращаю позицию, фиксируя прибыль и последующим перезаходом. Пугают, что могу однажды не заскочить в этот поезд )))) Но мне почему-то кажется, что до осени семь раз сходим к 40 и обратно к 51. Или в противном случае, буду жестоко наказана высадкой из поезда за такое предположение)))))
ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 1-6-2009 22:49 ThermIt

хоть финам мне и не нравится, но позволю себе их немного попиарить
quote:

http://www.finam.ru/analysis/newsitem3C940/default.asp



обратите внимание куда автор поставил точку (хотя в статье про эту точку ничего и нет )

edit log

unreGed2B
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 22:56 unreGed2B

ВОЙНА нужна ВОЙНА !
ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 1-6-2009 23:54 ThermIt

quote:
Originally posted by Johny-Bad:
это не пир во время чумы а конец кризиса просто

Поверю в конец кризиса только когда система галс и пик обновят глобальные максимумы...

Tron+
Рейтинг: 50/-7
написано 2-6-2009 10:19 Tron+

unreGed2B
posted 1-6-2009 10:56 PM

Не думаю, что такими словами можно разбрасываться!

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 2-6-2009 10:30 Tron+

quote:
Originally posted by nataspecul:

а на каком уровне заходили в Ростелеком?



На разных...

quote:
Originally posted by nataspecul:

периодически сокращаю позицию, фиксируя прибыль и последующим перезаходом


Избрали для себя такую тактику и правильно, все индивидуально!
Другие хотели бы так же, да не могут, так как боятся что

quote:
Originally posted by nataspecul:

что могу однажды не заскочить в этот поезд ))))


Но будьте готовы, что действительно, не успеете заскочить в этот поезд, но Вы зарабатываете на другом... А совмещать только на удачу, повезет, заскочите, не повезет - весь предыдущий навар от спекуляций покажется ничтожным по сравнению с тем, что не добрали, проверено!

Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-6-2009 11:08 Шах

Всем доброе утро!

quote:
Originally posted by Tron+:

А совмещать только на удачу, повезет, заскочите, не повезет - весь предыдущий навар от спекуляций покажется ничтожным по сравнению с тем, что не добрали, проверено!


я считаю, что лучще вообще все свои свободные средства разделить на 3 части: 1) одна часть в кэше (даже сейчас уже не важно, рубли это, доллары или евро), 2) вторая часть - в долгосрочных инвестициях (что, когда и на каких уровнях покупать - это уже другой вопрос), 3) третья часть - чисто для спекуляций.

nataspecul
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-6-2009 11:33 nataspecul

На конец мая у меня портфель:
60% в кэше ($ по 33 брала),
ок.30% среднесрочных (до осени) инвестиций,
остальное - кратскосрочные операции (неделя-две максимум).
Не знаю, правильно ли...

edit log

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 2-6-2009 12:25 Tron+

quote:
Originally posted by nataspecul:

Не знаю, правильно ли...



Никто не знает, что правильно! Для Вас это может и правильно, тактика и стратегия под каждого человека индивидуальна должна быть!
У кого-то нервы не в порядке или паникер по натуре, так вообще лучше ничего не покупать, для другого чем выше риски, тем комфортнее, но это тоже не нормально...

Сейчас, кроме телекомов покупать уже чего-то опасно, так что лучше кэш!

Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 2-6-2009 13:29 Johny-Bad

quote:
Originally posted by автор:

Сейчас, кроме телекомов покупать уже чего-то опасно, так что лучше кэш!

всеж зависит на какой срок покупать ктото покупает на полгода а комуто и 5 минутных свечек хватает чтобы свое взять...

edit log

ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 2-6-2009 14:01 ThermIt

хех, опять сбербанк и сберпреф в разные стороны пошли...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 63  64  65  66 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 как открыть ООО в Ижевске ? 
 Собрался торговать разливным пивом ОАО Гамбринус. Стоит ли? 
 ◄◄◄Подскажите плиз начинающему ИП! нужен ли мне счет? как принять работника?◄◄◄ 

Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Комментарии к фондовому рынку: вопросы и ответы форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ