izhevsk.ru Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Комментарии к фондовому рынку: вопросы и ответы
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Комментарии к фондовому рынку: вопросы и ответы
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 63  64  65  66 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Комментарии к фондовому рынку: вопросы и ответы   версия для печати
Шах
Рейтинг: 0/0
написано 20-3-2009 16:13 Шах Редактировать сообщение Шах    первое сообщение в теме:

Данная тема посвящена ежедневному анализу текущего состояния фондового рынка, здесь будут также и актуальные новости, и ответы на вопросы как новичков, так и коллег-профессионалов.

----------
"ВСЕ СООБЩЕНИЯ содержат личное мнение участников форума. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений!" (c)

edit log

Показать текст сообщения полностью
Новичок2
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-5-2009 23:05 Новичок2

Млять! Спать легли чёли. Или брезгуите советом?
lk2l
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-5-2009 23:10 lk2l

с работы ушли а по твоему ничем не могу помочь
ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 15-5-2009 01:02 ThermIt

Похоже падение нефти было в основном за счёт "экспирации" июньских контрактов на нефть. Новый для меня термин, но весьма любопытный. Надо будет это учитывать в дальнейшем.

Вот сейчас трейдеры очухаются и посмотрим что будут делать с новыми контрактами и вернувшимися ценами.

edit log

Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 08:39 Шах

Всем доброе утро!

to Новичок2

Спать легли

по ростелу-префке - а ты на сколько покупал? спекулятивно на 5 минут?

Трон+ прописывал уровни сопротивления, по уровням Фибоначчи. Цифры были несколько страниц назад. Лично сам считаю, что до 55-60 руб. может дойти, а потом должна быть коррекция.

Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 08:47 Шах

Утро окрасилось любимым для быков зелёным цветом, ни одного минуса- ни в Америке, ни в Азии:
DJIA 8331,32 0.560% 00:06
NASDAQ 100 1359.67 1.481% 00:05

NIKKEI 9248.41 1.701% 07:41
Hang Seng (Гонг-Конг) 16861.9 1.936% 07:41
KOSPI (Корея) 1395.7 1.068% 07:41

S&P 500 893.07 1.035% 00:07
S&P Fut 891.3 0.202% 07:38

нефть тоже выросла
Brent 58.62 0.051% 07:42
Light 59.52 0.168% 07:42

Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 08:52 Шах

Итак, посмотрим что творилось на американском фондовом рынке:

Компания ИТ-сектора СА продвинулась на 7,3% после того, как благополучно отчиталась о финансовых результатах за квартал. Прибыль за некоторыми вычетами составила 31 цент на акцию, немного превысив прогнозы Уолл-Стрит.

Акции крупнейшего ритейлера Wal-Mart Stores подешевели на 1,6% после публикации отчетности, в соответствии с которой квартальная прибыль и продажи изменились незначительно.
Ритейлер продуктов питания Whole Foods Market прибавил 1,4% также после публикации несколько лучшей отчетности, нежели ожидалось.

В банковском секторе в целом господствует позитивная динамика на фоне снижения трехмесячной ставки Libor сильнейшим образом за 2 месяца. В плюсе торгуются акции Citigroup, Bank of America, KeyCorp и Regions Financial, причем последний прибавляет более 10%.

Акции обремененного долгами автомобилестроителя General Motors потеряли в цене 3,3% на фоне комментариев главы компании Фрица Хендерсона о том, что банкротство теперь "вероятно", хотя на самом деле на сегодняшний день уже мало кто сомневается в неизбежности такого исхода.

Другой крупный автомобилестроитель Ford Motor увеличил рыночную стоимость на 7,2% после заявления главы компании г-на Мулалли о том, что компании удастся пережить 15%-ное падения продаж в этом году путем снижения издержек.

Крупнейший производителяь сидений для автомобилей Johnson Controls прибавил 6,9% после того, как аналитики Wachovia Capital Markets повысили рейтинг его акций.

Крупнейший в США производитель непатентованных аналогов лекарственных препаратов Mylan лишился 4,1% вслед за понижением рейтинга его акций аналитиками Sanford C. Bernstein & Co.

Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 08:58 Шах

Понравился один комментарий. Приведу его полностью:
14.05.2009 19:20
14 мая. IFX-News - Несмотря на то, что первая половина торговой сессии прошла для инвесторов под девизом "отдадим в хорошие руки", ближе к закрытию торгов наметилась тенденция восстановления котировок, комментирует начальник аналитического отдела ИК "Файненшл Бридж" Алексей Серов.

В итоге потери отечественных фондовых индексов оказались значительно меньше, чем могли бы быть: индекс ММВБ потерял 0,72%, индекс РТС снизился на 1,63%.
Рекордсмены снижения - бумаги ВТБ (-6,6%) и префы Ростелекома(-6,35%).

Значительно лучше рынка отторговались - Полиметалл(+5,66%), Уралкалий(+7,23%) и привилегированные акции Сургутнефтегаза (+3,92%).

"Краткосрочно мы рекомендуем инвесторам оставаться вне рынка, поскольку предстоящий торговый день будет исключительно богат на макроэкономическую статистику. На наш взгляд, наиболее вероятным сценарием развития событий пока является консолидация рынка вблизи достигнутых уровней", - резюмирует эксперт ИК "Файненшл Бридж".

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 09:07 Tron+

Доброе утро!


quote:
Originally posted by Шах:

Понравился один комментарий.


Да, сегодня утро скупое на комментарии, поэтому будем сами комментировать!

Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 09:12 Шах

А тут и думать много не надо - откроемся гэпом вверх, после небольшого снижения - боковик и консолидация на достигнутых уровнях. Остальное будет зависеть от внешнего фона и выхода статданных
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 09:26 Tron+

quote:
Originally posted :

поэтому будем сами комментировать


Наша ветка становится популярной, так как удобно в одном месте посмотреть ключевые моменты новостного фона, услышать оценку и степень влияния на рынок! О популярности говорит тот факт, что начинают копировать блоки с этой темы и переносить на другие форумы, наши выводы и мнения начинают появляться, в частности, на известном финамовском форуме в той или иной форме...
Но не в этом задача, задача в том, чтоб было полезно для понимания рынка и принятия решений во время торгов! А для этого пока мало публикуется здесь
собственных мнений, нет продукта, который был бы полезен для участников рынка!
Вчера Шах продолжил полезное начинание по формированию портфеля, будем внимательно просматривать это! Но со временем нужно бы это покрасивее оформить, в таблицу например, где были бы показаны даты покупки, цели, соотношение денежных средств и акций, маржинальные позиции и доходности вложений, в конце-концов!

edit log

Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 09:32 Шах

quote:
Originally posted by Tron+:

Вчера Шах продолжил полезное начинание по формированию портфеля, будем внимательно просматривать это! Но со временем нужно бы это покрасивее оформить, в таблицу например, где были бы показаны даты покупки, цели, соотношение денежных средств и акций, маржинальные позиции и доходности вложений, в конце-концов!


спасибо за совет, учту обязательно!

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 09:34 Tron+

quote:
Originally posted by Шах:

откроемся гэпом вверх,


Я сомневался в этом, но посмотрев котиры внебиржи Тройки, могу согласиться!
По многим бумагам котировки стоят выше вчерашнего закрытия!
В частности, Сургутнефтегаз (что вообщем-то объяснимо перед закрытием реестра), МТС, Сбербанк... Но не зафиксируют ли Сургут после открытия, посмотрим!

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 09:39 Tron+

Сообщаем вам, что учебный центр ООО <АЛОР +> в рамках форума <TradeBar>
http://www.alor.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=38 открывает постоянную рубрику, основным ведущим которой станет Александр Алексеевич Дозоров.

Александр Алексеевич - автор учебных пособий по фондовому рынку (технический и фундаментальный анализ), переводчик и редактор книг финансовой тематики таких популярных авторов, как Дж. Мэрфи, С. Нисон, А. Элдер, Т. Демарк. Г-н Дозоров на фондовом рынке с 1996 года, начинал с торговли валютами в качестве трейдера финансовой компании.

Каждую неделю по вторникам и четвергам планируется публикация статей г-на Дозорова, освещающих самые разные вопросы фондового рынка: основы трейдинга, индикаторы технического анализа с иллюстрациями реальных графиков, управление капиталом, планирование операций.

Задавайте вопросы, и ведущий рубрики обязательно на них ответит!

----------
Брокерское обслуживание-Группа компаний Алор- представитель в Ижевске АКБ"С-БАНК" тел. 51-04-04;51-20-20

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 09:49 Tron+

quote:
Originally posted:

открывает постоянную рубрику, основным ведущим которой станет Александр Алексеевич Дозоров.


Хорошее начинание, но пока не очень активно это дело обсуждается на форуме, в основном только теоретические выкладки приводятся...

Попробуем и мы (имею ввиду банк как агент) подключиться к этим делам и на следующей неделе, в среду в дилинговом зале банка для клиентов провести мастер класс и прокрутить видеоролики с участием Дроздова А.А.
Можно будет и показать возможности теханализа программы Алор-тик, графики из которой я часто привожу здесь на ветке!

----------
Брокерское обслуживание-Группа компаний Алор- представитель в Ижевске АКБ"С-БАНК" тел. 51-04-04;51-20-20

edit log

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 10:05 Tron+

to Новичок2

quote:


с работы ушли



quote:
Originally posted by Новичок2:

С утра хотел РТ привилегированные продать. Прочитал трона и не стал.
Ну и чё? Дальше сидеть или ну ево нафик?


Дык, речь шла в posted 14-5-2009 09:33 AM:
"Если оценить возможную локальную коррекцию к вчерашнему росту, то первый сильный уровень поддержки на 43,27 руб., что соотвествует уровеню 0,382 Фибоначи!
Более глубокий 41,33 руб - 0,618 Фибоначи.
Рекомендую на этих уровнях попытаться заскочить в уходящий поезд!
Но сегодня с утра существует мнение, что Ростелеком преф. пойдет без остановок до 60 руб, ! Не исключаю такого варианта!"

Я приводил уровни для тех, кто еще хотел закупиться! А если Вы были настроены закрыть позиции, так надо было закрывать! Даже написано, что "существует с утра мнение", но это не мое мнение, я только его не исключаю!
Такой вот рынок, а если бы Вы действительно продали, а Ростел преф. пошел бы на 55 руб, тогда испытали те же чувства... На это и расчитывает "кукловод", что народ будет нервничать и выпрыгивать из Ростела, а он, после массированной обработки умов и ряда "страшных просадок", высадив эмоциональных инвесторов, двинет дальше...

edit log

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 10:10 Tron+

По Ростелу преф. в последнее время трудно стало внутри дня чего-то пытаться ловить. Или мертвый боковик, или резкие движения, что при желании поймать рубль, пропустишь 3 рубля... Так что выбирайте, что лучше!
RG1
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 10:33 RG1

Видение на 15 мая.
Фьючерс на ДОу хоть и подрос, но остался ниже пробитой линии поддержки- ждем снижения на 7700.
На самом графике Доу пробоя вниз еще не произошло, стоим у нижней границы восходящего канала. Сигналом будет снижение ниже 8220.
Подобная ситуация на графике СП500- дивер вниз с целью 820. Ждем начала снижения.
На ММВБ вчера как и предполагалось произошел отскок. Причем цели подскока были практически выполнены уже под вечер. И хотя сегодня возможно открытие с гепом вверх, советую с лонгами не засиживаться.

----------
ИК "ЦЕРИХ кэпитал менеджмент" - операции с ценными бумагами, беспроцентная ипотека для сотрудников, пенсионное страхование. тел 510-382

lk2l
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 10:35 lk2l

прямо свежая газета
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 10:48 Tron+

По Ростелекому преф. :

Если будет пробит сильный уровень сопротивления 0,382 уровня Фибоначи равный 45,53, то ближайшая цель коррекции от минимумов падения находится на уровне 55,18 руб. (0,50 Фибоначи), и более сильный уровень сопротивления 66,23 руб. (0,618 Фибоначи)! Пробитие 66 руб. будет означать слом падающего тренда, в котором находился Ростелеком перф. с января 2007г.!
Лишь тогда можно будет говорить о заветных для всех 100 рублях.

А пока мы находимся под сильным уровнем сопротивления в 45 руб, говорить о более высоких целях преждевременно... Вероятность остановиться на 44-46 рублях достаточно высокая! Но не надо забывать, что бумага часто не подчиняется рыночным процессам, а посему, если Правительство скажет:-"Родине надо", мы скажем есть дать 100 руб для завершения успешной реформы Связьинвеста! А можем ли мы по-другому, когда отрасль связи в опасности!!!
click for enlarge 1018 X 714 241,7 Kb picture

edit log

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 11:00 Tron+

"Сегодня в начале торгов возможно повышение. На мировых фондовых площадках наметилось некоторое восстановление, нефть Brent подорожала более чем на 2%, повысились цены российских АДР - внешний фон к открытию торгов можно считать благоприятным. Характер торгов во второй половине дня во многом зависит от данных по экономике США - в 17:15 мск ожидается выход данных по промышленному производству." ИФ Олма
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 11:33 Tron+

Ну что желающих покупать Ростел преф. не осталось, что и нужно куклу, всех высадить, отбить желание покупать, а потом и можно вверх без пассажиров!
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 12:14 Tron+

Удержат ли <быки> позиции - определит статистика - Анна Люканова, ГК <АЛОР>
Российский фондовый рынок накануне продолжил волну коррекции вниз, но позитивное открытие торгов в США привело к отскоку по индексу ММВБ ближе к закрытию сессии, в результате ММВБ закрылся на знаковом уровне 1000 пунктов. После нашего закрытия ситуация на внешних площадках изменилась в лучшую сторону, поэтому на открытии волна позитива продолжится. На оптимистичные настроения участников рынка указывает и динамика торгов на вечерней сессии FORTS, в ходе которой фьючерс на индекс РТС прибавил 2,59%. Индекс РТС закрылся на уровне поддержки в районе 200-дневной скользящей средней, в качестве сопротивления сегодня выступит уровень 950-960 пунктов. В случае сохранения позитивных настроений в первой половине сессии индекс ММВБ может протестировать на прочность верхнюю границу восходящего канала в районе 1023 пунктов. Динамика торгов будет корректироваться макроэкономической статистикой, в частности ключевыми станут данные по ВВП Еврозоны, перед выходом которых вероятна коррекционная волна вниз. Во второй половине сессии на ход торгов повлияют данные из США, в частности по промышленному производству.
Накануне американские индексы закрылись в плюсе, чему во многом способствовали технические факторы, в частности поддержка S&P на уровне 880 пунктов. Макроэкономические сигналы выступали на стороне <медведей>, но они были проигнорированы участниками рынка. Фаворитами сессии стали акции банковского сектора. Драйвером роста стала информация по уровню ставки, 3-месячная ставка вернулась к 2-месячным минимумам, что говорит о стабилизации ситуации с ликвидностью. На азиатских площадках также наблюдаются оптимистичные настроения, что поддержит российский фондовый рынок на открытии.
Акции российского нефтегазового сектора продолжат восстановление, наметившееся накануне перед закрытием торгов. На вечерней сессии FORTS большинство контрактов на акции нефтегазового сектора закрылось в плюсе, фаворитами стали контракты на акции <Сургутнефтегаза> и <ЛУКОЙЛа>, прибавившие соответственно 2,41% и 2,29%. Драйвером роста является восстановление нефтяных котировок на фоне очередного ослабления курса доллара. С технической точки зрения накануне большинство акций закрылось на важных уровнях поддержки, от которых вероятен разворот вверх.
Акции банковского сектора сегодня могут стать фаворитами сессии в начале торгов, воспользовавшись позитивом с внешних площадок. Для акций Сбербанка сопротивлением вновь является 200-дневная скользящая средняя в районе 32,3 рубля за акцию. Акции ВТБ могут открыться выше 200-дневной скользящей средней, что станет сигналом на покупку.
В ходе вечерней сессии FORTS лучше выглядел контракт на акции МТС, прибавивший в стоимости 4,17%. Ближайшим сопротивлением по акциям является уровень 200-дневной скользящей средней, при пробитии вверх которого вероятно движение к уровню 170 рублей за акцию.

----------
Брокерское обслуживание-Группа компаний Алор- представитель в Ижевске АКБ"С-БАНК" тел. 51-04-04;51-20-20

Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 12:26 Tron+

quote:
Originally posted by Tron+:

В ходе вечерней сессии FORTS лучше выглядел контракт на акции МТС, прибавивший в стоимости 4,17%. Ближайшим сопротивлением по акциям является уровень 200-дневной скользящей средней, при пробитии вверх которого вероятно движение к уровню 170 рублей за акцию.




click for enlarge 939 X 695 230,1 Kb picture
ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 15-5-2009 14:03 ThermIt

quote:
Originally posted by ThermIt:
цель на месяц в диапазоне 1.35-1.37 бакса за евро

Передвигаю цель на 1.43 и дальше к 1.56 доллара за евро. В рублях последнее будет где-то 27 рублей за доллар. При такой стоимости доллара компании, пострадавшие от девальвации, смогут существенно поправить своё положение. Выглядит правда нереально, скорее всего при таком укреплении рубля начнётся существенное снижение ставки рефинансирования.
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 14:16 Tron+

quote:
Originally posted by ThermIt:

Передвигаю цель на 1.43 и дальше к 1.56 доллара за евро. В рублях последнее будет где-то 27 рублей за доллар.


Круто, но возможно!

quote:
Originally posted by ThermIt:

Выглядит правда нереально, скорее всего при таком укреплении рубля начнётся существенное снижение ставки рефинансирования.


А вот это вряд ли, снижение будет, но не существенное...

Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 15-5-2009 14:30 Johny-Bad

подскажите плиз... фьючерсы никак с дивидендами не связаны? в том смысле если допустим я продал фьюч а ночью закрыли реестр... я никому ничего не должен случаем? по логике вроде нет... кто в курсе просветите
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 15-5-2009 14:39 Tron+

quote:
Originally posted by Johny-Bad:

по логике вроде нет...


Да, так и есть! Фьючерс производный инструмент, дивиденды начисляются только на акции... Если даже трактовать как обязательсво поставки акций, то к дивидендам отношения нет...

Вот если Вы продали акции в шорт, тогда с Вас потребовали бы выплатить причитающиеся дивиденды...

----------
Брокерское обслуживание-Группа компаний Алор- представитель в Ижевске АКБ"С-БАНК" тел. 51-04-04;51-20-20

Johny-Bad
Рейтинг: 4/0
-- написано 15-5-2009 14:45 Johny-Bad

ну эт понятно... 10х

edit log

ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 15-5-2009 19:03 ThermIt

Tron+
Рейтинг: 50/-7
написано 15-5-2009 19:21 Tron+

Красиво!
ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 15-5-2009 19:38 ThermIt

Есть ещё про кукла
click for enlarge 580 X 512 135,9 Kb picture
Новичок2
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 20:24 Новичок2

Шаху и Трону благодарствие за ответ.
1. Покупка не на 5 минут, но и не на годы, в районе 36-37.
2. Трон я не в претензии. Хотелось бывалых послушать. Кста, с днем рождения! Звиняюсь за то, что до. В выходные дела.
А мериканцы седни наипнутся. Я ТАК думаю.

edit log

NeVaM
Рейтинг: 3/0
-- написано 16-5-2009 09:14 NeVaM

Уважаемые спецы. Какое воздействие на акции ГП окажут эти новости:
1) Газпром", ENI И ENEL согласовали условия приобретения 51% акций "Северэнергии"
2)"Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Южный поток"
С уважением
Tron+
Рейтинг: 50/-7
-- написано 17-5-2009 12:11 Tron+

quote:
Originally posted by NeVaM:

Новичок2


Спасибо за поздравление!

quote:
Originally posted by NeVaM:

Уважаемые спецы. Какое воздействие на акции ГП окажут эти новости:



Я думаю Вам постараются ответить кто-нибудь из спецов, которых на этой ветке много, особенно тех, кто только просматривает тему, а своим мнением не делится здесь! Хотя иногда хочется услышать и мнение тех, кто читает, было бы полезно для всех!
А у меня сегодня от рынка выходной, sorry!

edit log

nataspecul
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-5-2009 14:46 nataspecul

quote:
Originally posted by Tron+:

... задача в том, чтоб было полезно для понимания рынка и принятия решений во время торгов! А для этого пока мало публикуется здесь
собственных мнений, нет продукта, который был бы полезен для участников рынка!



Действительно интересная ветка, за что спасибо основным участникам.
Графики с указанием уровней - весьма полезно, за это отдельная благодарность от дилетантов))))
Побольше бы профессионалов подтянулось ...
Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-5-2009 18:56 Шах

quote:
Originally posted by NeVaM:

Уважаемые спецы. Какое воздействие на акции ГП окажут эти новости:
1) Газпром", ENI И ENEL согласовали условия приобретения 51% акций "Северэнергии"
2)"Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Южный поток"
С уважением


Конечно же, это дополнительно положительные новости для повышения консенсус-прогноза "справедливой цены акции Газпрома" аналитиками, на основании чего уже будет происходить закупка этих акций со стороны институционального инвестора. Только чтобы они мгновенно начали закупки именно на этих новостях при неблагоприятном внешнем фоне - это уже маловероятно. Всё-таки в большей степени сначала смотрят на внешний фон, затем на тренд самого рынка и данных акций в частности, а уже потом на их привлекательность с фундаментальной точки зрения (куда и входят упомянутые Вами данные новости).

P.S. Всё вышенаписанное only In my humble opinion

Шах
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-5-2009 18:59 Шах

quote:
Originally posted by nataspecul:

Действительно интересная ветка, за что спасибо основным участникам.
Побольше бы профессионалов подтянулось ...


так и Вы тоже пишите! задавайте вопросы, интересуйтесь! когда больше людей высказывают свои мнения - это всегда интересно!

Шах
Рейтинг: 0/0
написано 17-5-2009 19:10 Шах

quote:
Originally posted by Tron+:

А у меня сегодня от рынка выходной, sorry!

for Трон+

Позвольте поздравить с Днём Рождения и пожелать отличного настроения, позитива и радостных мгновений не только на сегодня, но и на весь следующий год! Желаю также здоровья, успехов на рынке ценных бумаг и счастья - что, как известно, есть состояние удовлетворённости жизнью!

Happy Birthday! (^) (D)

edit log

NeVaM
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-5-2009 19:53 NeVaM

quote:
Originally posted by Шах:

Конечно же, это дополнительно положительные новости для повышения консенсус-прогноза "справедливой цены акции Газпрома" аналитиками, на основании чего уже будет происходить закупка этих акций со стороны институционального инвестора. Только чтобы они мгновенно начали закупки именно на этих новостях при неблагоприятном внешнем фоне - это уже маловероятно. Всё-таки в большей степени сначала смотрят на внешний фон, затем на тренд самого рынка и данных акций в частности, а уже потом на их привлекательность с фундаментальной точки зрения (куда и входят упомянутые Вами данные новости).

P.S. Всё вышенаписанное only In my humble opinion


Спасибо.
ИМХО под эти новости и шел целенаправленный рост ГП до 180

БАРК123
Рейтинг: 2/0
-- написано 18-5-2009 09:14 БАРК123

Николай Андреевич, разреши и мне оффтопом поздравить тебя с Днем Рождения!
Пусть тебя всегда сопровождает удача и не покидает здоровье!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 63  64  65  66 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 как открыть ООО в Ижевске ? 
 Собрался торговать разливным пивом ОАО Гамбринус. Стоит ли? 
 ◄◄◄Подскажите плиз начинающему ИП! нужен ли мне счет? как принять работника?◄◄◄ 

Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Комментарии к фондовому рынку: вопросы и ответы форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ