izhevsk.ru Главная /  Школы, лицеи /  Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 139 :  1  2  3 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 136  137  138  139 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40...   версия для печати
связанные темы
 Мнение по школам Ижевска 
Modnica
Рейтинг: 2/0
написано 11-8-2008 10:56 Modnica Редактировать сообщение Modnica    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Выбираю Начальную школу(1-4класы) для ребенка.
Кто знает замечательного сильного педагога в начальных классах в центре?

Напишите кто что знает. Качество образования имеет значение!

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-6-2011 20:18 Tk1

учитель на уроке не заметил что после перемены нет ребенка? что-то вы не договариваете, это нереально.
Ирмир
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-6-2011 20:27 Ирмир

Еще совсем противоположенный случай. У меня сестренка двоюр. хрдит в 5 школу. Мама у нее работает до позднего вечера. Это было лет 8 назад, училась она в 1,2 классе. Встречали ее из школы все родственники в перемешку, вот и запутались. Один раз осталась она в продленке последняя, учительница не растерялась, просто забрала к себе домой и записку сторожу оставила с адресом. В итоге тетя моя забрала ее аж в 10 вечера после работы(в театре работает). После этого учительница еще полгода водила ее до дома, провожала. Бывают и такие. Тут понимаете, не важно кто кому и что должен, кто за кого когда отвечает, просто бывают хорошие Люди.
Ирмир
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-6-2011 20:31 Ирмир

quote:
учитель на уроке не заметил что после перемены нет ребенка? что-то вы не договариваете, это нереально.

После прогулки всякие кружки были, после прогулки она их не пересчитала, просто зашли все и все, кто там был она не помнит. Потом кто-то уходил на кружки, кого-то родители забрали, тоже не помнит. В итоге, когда мама пришла, училка ответила, что якобы думала, что мальчика забрали.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-6-2011 20:36 Tk1

т.е не между уроками, Это вообще-то другое дело. Тут на самом деле нелегко уследить (попробуйте себя поставить на ее место, хотя зачем это вам. Учительница плохая и все).
Ирмир
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-6-2011 21:53 Ирмир

quote:
Учительница плохая и все).

Я не знаю какая там у них учительница, хорошая или плохая))), знаю эту ситуацию. Просто представила себя на месте подруги и стало жутковато. Детей в 1 классе родители забирают,сам никто не уходит, а тут приходишь и тебе в лицо-а я думала, что вы его забрали ( она же даже не в курсе была, когда именно он пропал. До прогулки вроде бы был,сказала только и все... На последнем уроке его присутствие подтвердила только девочка-соседка по парте. Все события потом только сам мальчик рассказал ). С ребенком по дороге домой может всякое произойти, хорошо, что обошлось телефоном и испугом...Вообщем, тут разные крайности бывают, кто-то детей после прогулки не пересчитывает, а кто-то последнего до дома провожает...это уже дело совести.
ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 8-6-2011 10:59 ММария

quote:
понимаете, не важно кто кому и что должен, кто за кого когда отвечает, просто бывают хорошие Люди.

золотые слова!!

Zhuravl
Рейтинг: 38/-12
-- написано 8-6-2011 15:06 Zhuravl

quote:
Originally posted by Tk1:

тут наверно все же не школу выбирать надо, а учителя.



А в средней школе кто позволит учителя выбирать? Жизнь в школе не заканчивается 4 классом, а только начинается. Успеваемость падает именно в 5 классе.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 8-6-2011 16:55 Tk1

если успеваемость падает в 5 классе, то это уже недоработка родителей, не приучили ребенка к самостоятельности.
У сына в классе тоже в 5 у многих упала успеваемость. Но что мы слышали на собрании в начальной школе - Собирайте портфель, проверяйте домашнее задание (не факт выполнения, а именно само задание). Вот и результат - родители в 5 классе перестают так внимательно следить за детьми (это уже просто нереально), а дети не приучены следить за собой сами.
именно поэтому никогда, начиная примерно с октября в 1 классе я не проверяла портфель ребенка и не проверяла что именно он сделал по домашнему заданию (проверяла просто сделал или нет, неважно как и неважно что). Конечно. если ребенку была нужна помощь (т.е. он просил помочь), то я помогала, но тоже если на самом деле не справлялся. Иногда обращался, но нечасто. В результате ответственность была не нем, и в 5 классе успеваемость не упала (повысилась )
Тара
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-6-2011 16:58 Тара

молодец, возьму на заметку
Zhuravl
Рейтинг: 38/-12
-- написано 8-6-2011 18:13 Zhuravl

Тк1, я рада за вас, вы - успешный и состоявшийся родитель, знающий все секреты воспитания. Вы только не сообщили, как ваш сын учился в начальной школе и в какой школе.
У нас в пятом классе, успеваемость даже у "махровых" отличников упала. Видимо, по вашей логике, родители всего класса все 4 года собирали портфели и контролировали домашнее задание, а в 5 классе резко прекратили.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 8-6-2011 18:29 Tk1

я нормальный родитель с кучей сделанных ошибок (сейчас это очень хорошо вижу). Сыновья учились в 29 школе. Учились примерно одинаково все годы (в начале 5 класса на самом деле успеваемость повысилась у одного, у которого учительница требовала собирать портфель и проверять д/з ( похоже я одна этого совсем не делала, учительница была очень настойчива на собраниях), у второго учительница этого не требовала, и успеваемость у всего класса при переходе в 5 класс не изменилась. Но учительница у второго была ОЧЕНЬ хорошая). В аттестате у одного одна 3. Жалко конечно что так вышло, но бывает - не дается человеку что-то. У второго - без троек. Призеры республиканских олимпиад оба.
Я просто поделилась своим опытом. И тем, что видела в двух 5 классах.

И еще - сейчас я сама работаю в образовании, и в разговорах с родителями неуспешных детей как минимум в половине случаев слышу - в начальной школе мы вместе дом. задание делали, за всем смотрели, он учился хорошо, без троек, а потом я уже не смогла это делать - не знаю физики, химии и т.д. и он перестал учиться. Что делать? И нечего сказать, только одно - смотрите делает ли он вообще дом. задание. Не делает. Даже не берется. Это конечно крайний случай, но мне так не хочется, чтобы кто-то лет через 7 так же говорил, и чтобы ребенок не хотел учиться. Работа сейчас у меня такая, и чем меньше неуспешных детей, тем легче их учить. Знали бы вы, как тяжело учить ребенка, если ему надо только чтобы поставили 3 и отстали от него, и как здорово учить ребенка, если он на самом деле хочет учиться. Не отсидеть, не получить бумажку об образовании, а что-то новое узнать.

Zhuravl
Рейтинг: 38/-12
-- написано 8-6-2011 19:10 Zhuravl

Тк1, поделитесь тогда секретами, как из неуспешного в учебе ребенка сделать успешного. Если ему интереснее общение с друзьями в школе, во дворе, но не интересна учеба.
Можно говорить о моих недоработках, но все первое полугодие 6-го класса, я с ним лично занималась по всем предметам (принципиально против репетитора).
Он работал на уроках, а улучшений не наступило. После того он мне сказал, какой тогда в этом смысл, если учителя все равно низко оценивают результаты. А он ОЧЕНЬ хотел увидеть улучшения в своих оценках. Почему бы учителю не сделать над собой усилие и чуть завысить оценку, может ТОГДА у ребенка появится стимул?
Естественно, мы сделали для себя вывод: учителей интересуют только успешные ученики. Тот, кто немного отвлекся, уже никогда не вернется в ряды УСПЕШНЫХ.
ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 8-6-2011 19:23 ММария

Тк1, следуя Вашей логике, я - нормальный родитель , тоже домашние не проверяла, портфель не собирала, но в дневнике из-за этого красным-красно. 5 класс впереди, посмотрим что будет.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 8-6-2011 19:26 Tk1

А вы с учителем разговаривали? попросите поддержать вашего ребенка, большинство учителей с радостью вам помогут. Можно начать с классного руководителя, вы же ее хорошо наверно знаете. Возьмитесь за один предмет для начала, попросите дать доклад, еще что-то, и вместе с учителем помогите ребенку. Пусть получит хорошую оценку. Но и по остальным пусть дом. задание делает, чтобы совсем не запустить. Вам же нужен минимальный успех, неужели учитель не поможет? Потом легче будет.
Мне кажется это вариант.
Но вообще-то я всегда своим детям говорила - главное не оценка, а твои знания. И договорилась похоже, по неинтересному предмету 4 есть - и хорошо, больше не надо. Но пусть лучше так, чем за оценками гнаться.
А вам интересно, что ребенок нового узнал на уроке? Может он вам это вечером расскажет? А порешать по математике вперед не пробовали? Это тоже может быть интересно. И на уроке будет легче.
Кстати, совсем забыла что каникулы. Просто у нас еще учебный год. Вы можете просто прорешать все учебники за прошлый и будущий классы. Не может не помочь.
У нас был очень слабый учитель физики (и в лицеях бывает), там физику за пару месяцев всю дома выучили. И все, проблем не было в след. классе.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 8-6-2011 19:29 Tk1

quote:
я - нормальный родитель

Я высказала свое личное мнение, не надо так уж.
А вы проверяли, ребенок домашнее задание делает? А вам было интересно, что он вообще учит? Если родителям не интересно чем занят ребенок, то тоже ничего хорошего не будет. Мне было интересно что ребенок умеет, и только потом что он получил.
Marim
Рейтинг: 21/-21
-- написано 8-6-2011 20:43 Marim

Может кто - ниб подскажет...можно в 41 лицей без блата попасть или нет? Если нет, то куда обращаться? Можно в РМ.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 8-6-2011 20:47 Tk1

я вообще не слышала что в 41 по блату поступают (хотя наверняка и так поступают, просто про это не думала наверно), там очень большая нагрузка и учиться тяжело.
Небо Лондона
Рейтинг: 4/-2
-- написано 8-6-2011 20:48 Небо Лондона

quote:
Originally posted by Marim:
Может кто - ниб подскажет...можно в 41 лицей без блата попасть или нет? Если нет, то куда обращаться?

конечно может. подготовленный ребенок, прошедший курсы, поступает только в путь. другое дело - что желающих реально много и как-то надо же администрации выбирать. так что запросто может пролететь и талантливый ребенок.

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 8-6-2011 20:49 Tk1

наверняка потом идет дополнительный набор, после 4 класса.
Marim
Рейтинг: 21/-21
-- написано 8-6-2011 20:50 Marim

ну вот я об этом и говорю....талант талантом, но лучше подстраховаться.
Тара
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-6-2011 21:26 Тара

Zhuravl, может проблема в другом: ребенок теряется при ответе. Ведь очень многие педагоги любят когда ответ звучит уверенно - это твердая 5. А если не уверенно - значит не все знает, сомневается.
Тара
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-6-2011 21:28 Тара

Хотя ребенок и знает материал, и готов на 5.
Ирмир
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-6-2011 21:36 Ирмир

quote:
[B][/B]

По поводу 41 лицея, дочка у одноклассницы в прошлом году ходила на курсы туда, поступила, но на собеседовании у мамы сразу попросили 30000 на помощь школе. Мама воспитывает ребенка одна и не смогла согласиться на такую сумму, учатся сейчас в другой школе. В принципе сложность составляют материальные затруднения больше, чем знания и способности ребенка))))ну в принципе как и везде...
Vit@MinKA
Рейтинг: 14/-2
-- написано 8-6-2011 21:47 Vit@MinKA

моя инфа про 41:
племянница ходила на курсы в 41, в первый год не поступила, но так как девочка ноябрьская, в семье приняли решение остаться в дет саду еще на год, и снова пошли на курсы в 41ый (в 29ом, например, это запрещено). в итоге девочка поступила сама, без попечительских взносов, на данный момент закончила 4ый класс с одними пятерками.
НО! им очень повезло с учителем. они попали в группу учителя, который набирал класс, и учитель изначально выделил нашу Таню, как внимательную и старательную. это некая лотерея, фортуна, как хотите..множество факторов идут в плюсы ребенку или же наоборот...
Natella
Рейтинг: 15/-3
-- написано 8-6-2011 22:24 Natella

quote:
талант талантом, но лучше подстраховаться.

моя дочь в этом году поступила в 41 лицей абсолютно своими силами... Вот только взнос в 15 т.р. даже для таких детей никто не отменял.
Natella
Рейтинг: 15/-3
-- написано 8-6-2011 22:25 Natella

quote:
По поводу 41 лицея, дочка у одноклассницы в прошлом году ходила на курсы туда, поступила, но на собеседовании у мамы сразу попросили 30000 на помощь школе

значит недобор баллов был, т.к.в прошлом году официальный взнос для прошедших по конкурсу был 10 т.р.
Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 8-6-2011 23:24 Н@тти

quote:
Originally posted by Natella:

в прошлом году официальный взнос для прошедших по конкурсу был 10 т.р.


подтверждаю, про 30 тыр для прошедших тестирование не слышали.

Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 8-6-2011 23:26 Н@тти

quote:
Originally posted by Ирмир:

По поводу 41 лицея, дочка у одноклассницы в прошлом году ходила на курсы туда, поступила, но на собеседовании у мамы сразу попросили 30000 на помощь школе.


даже "сплюсовав" все расходы, включая учебники, шк форму, ремонт в классе - столько вроде не набирается...

Ирмир
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2011 08:26 Ирмир

quote:
значит недобор баллов был, т.к.в прошлом году официальный взнос для прошедших по конкурсу был 10 т.р.

Может быть и недобор был баллов,я не в курсе.А если недобор и таким образом можно поступить, вот вариант для поступления еще один нашелся)))
Rust06
Рейтинг: 0/-2
-- написано 9-6-2011 09:48 Rust06

Мамы второкласников школы 86, расскажите, плиз, про новую систему 1 ученик-один компьютер. Действительно хорошая штука, или совсем для первоклассника не нужная?. Предлагают родителям первоклассников в нашей школе купить нетбуки со спец.программой и ссылаются на хороший опыт в 86 школе.
Миранда
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-6-2011 11:01 Миранда

мне вот интересно, а нетбуки они будут в классе в сейфе хранить или с собой в портфеле таскать?
а все родители способны купить нетбук?
они в 1 классе чего только не теряют, одних мобильников по три штуки за год, и шапки, и лыжи, и портфели....
Rust06
Рейтинг: 0/-2
-- написано 9-6-2011 12:40 Rust06

quote:
мне вот интересно, а нетбуки они будут в классе в сейфе хранить или с собой в портфеле таскать?

сказали, что будут с собой носить домой, ну и нужны они будут не каждый день.
quote:
а все родители способны купить нетбук?

у нас на собрании вроде никто не был против покупки
Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 9-6-2011 12:46 Н@тти

quote:
Originally posted by Rust06:

будут с собой носить домой


ого... это ведь небезоасно для детей... да и тяжелые они

Миранда
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-6-2011 12:53 Миранда

нетбук не только тяжел для ребенка, но и очень нежный, а как школьники все в портфель упихивают и сам этот портфель таскают за собой...о-ей-ей)))))
Миранда
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-6-2011 12:54 Миранда

читаю вот...как хорошо, ттт, что у нас в школе (45) так с ума не сходят...и продленка была просто супер!
dea3
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2011 13:50 dea3

Мы закончили 1 класс в 86 школе про такое обучение даже не слышали. Rust06, а Вы в какую школу поступили?
Yaninka
Рейтинг: 48/-15
-- написано 9-6-2011 13:56 Yaninka

[QUOTE]Originally posted by Rust06:
[B]
Rust06 мы в 86 идем в первый класс, но нам про нетбуки ничего не говорили.Я помню что в начале 2010г., когда на курсы ходили, директор что то говорила про один ученик-один компьютер и тогда я понимаю так, что эта программа видимо не все первые классы захватывает, а только один в качестве эксперимента.
А насчет того что небезопасно для детей, мое личное мнение,практически всех первоклашек провожают и встречают,да и можно элементарно объяснить ребенку, что вещь дорогая и требует особого отношения к себе.А то что ребенок уже с первого класса будет приобщаться к компьютерной грамотности, а не воспринимать компьютер просто как игрушку,я считаю что это просто замечательно!

Оля-ля
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-6-2011 14:00 Оля-ля

А то что ребенок уже с первого класса будет приобщаться к компьютерной грамотности, а не воспринимать компьютер просто как игрушку,я считаю что это просто замечательно!
__________

А что в этом хорошего?

Миранда
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-6-2011 14:29 Миранда

у нас детеныш (1 класс закончил) давно умеет не только играть (включая онлайн-игры) в компе, но и рисовать, писать, читать, пользоваться инетом, включать телик, скайп, аську, музыку, аудиосказки...специально никто не учил, видел, что другие делали, спрашивал, показывали,....может еще чему уже научился самостоятельно))))
и все потому, что мы сами не воспринимаем комп как игрушку, а пользуемся как средством работы и общения...
и заметила, что ему достаточно от силы полчаса "поиграться", а потом он просто включает мультики и отходит...
и вот честно, мне не надо, чтобы в начальной школе их на уроках еще и компьютерами грузили, это совершенно лишняя нагрузка на мозг и зрение, ИМХО
он у нас печатает лучше, чем пишет, пусть лучше в школе ручкой писать научится)))))
Zhuravl
Рейтинг: 38/-12
-- написано 9-6-2011 14:43 Zhuravl

Тк1 и Тара, спасибо за советы.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 139 :  1  2  3 ... 77  78  79  80  81  82  83 ... 136  137  138  139 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Школа экстрасенсов в ижевске?! Эзотерика
 Мнение по школам Ижевска 
 Школа N 97 
 Благотворительная группа "От сердца к сердцу", г.Ижевск. Благотворительность

Главная /  Школы, лицеи /  Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ