izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Где можно курить в городе?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Где можно курить в городе?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где можно курить в городе?   версия для печати
C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 31-5-2014 20:43 C2H5OH

Где можно курить в городе?

Новые законы, вылетающие из госдумы как...(промолчу) облечены в красивую упаковку, но непродуктивны.
Где в городе можно покурить?
НА остановках и вблизи здание нельзя -действуют запрет на 15 метров.
С 1 июня вводятся дополнительные ограничения.

Ни табличек, ни указателей где рядом курящий "околоток".

И как быть?

Кстати, те организмы из эМВэДэ будут так же относиться как и раньше или возьмутся всерьез?

Показать текст сообщения полностью
всяудмуртиярф
Рейтинг: 53/-29
-- написано 31-5-2014 20:52 всяудмуртиярф

дома кури
C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 31-5-2014 21:04 C2H5OH

дома кури/

А когда вне дома болеее определЁнного количества часов?
ТУда же бежать?
Не тупи.

Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 31-5-2014 21:25 Сантана

цитата:
НА остановках и вблизи здание нельзя -действуют запрет на 15 метров.С 1 июня вводятся дополнительные ограничения.

Как будто кто-то это будет выполнять. Как курили так и будут, особенно алкашня разная. Кто будет их задерживать, штарфы выписывать и т п? Некому же..

история редактирования

Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 31-5-2014 22:00 Синтетик

Улица, пока ещё места общего пользования. То есть ходи , кури никто не запрещает. А где народ скапливается, тут притормози.
CORNHOLIO
Рейтинг: 1145/-1069
-- написано 31-5-2014 22:24 CORNHOLIO

цитата:
А когда вне дома болеее определЁнного количества часов?ТУда же бежать?

не тупи - самосожжение лучший выход для тебя
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 31-5-2014 22:38 GREY MV

урны везде поставят? не только в местах скопления... и что делать если скопились курящие?
ФМ
Рейтинг: 204/-50
-- написано 31-5-2014 22:55 ФМ

С воскресенья, 1 июня, курить в России можно будет практически только под открытым небом. В кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах - в общем во всех закрытых помещениях и общественных местах - это будет запрещено. Вступает в силу "вторая часть" антитабачного закона, принятого год назад.
Корреспонденты "РГ" решили проверить, как действуют запреты из "первой части" закона. Ситуация весьма неоднородная.
Где-то в регионах уделяют этому внимание, и результаты заметны, рассказывают собкоры "РГ". Как в Кемеровской области, где число оштрафованных курильщиков-нарушителей уже перевалило далеко за тысячу, а начисленная сумма штрафов - за 80 тысяч рублей.
А где-то "закрывают глаза", считая, что борьба с курением - второстепенная задача. И в результате, несмотря на то что в России уже год как нельзя курить во многих общественных местах и полгода как введены штрафы за это нарушение, люди как курили, так и курят даже на детских площадках, не говоря уже о лестничных клетках в многоквартирных домах. Об этом рассказывали жители Краснодарского края, Хабаровска.
Однако везде "РГ" уверяли, что с июня контроль усилится. В Краснодарском крае, например, прокуратура планирует включить "антитабачные рейды" в план проверок на второе полугодие.
А в Калининграде, например, полиция рассчитывает на помощь сотрудников частных охранных предприятий. "Все ЧОПы уже получили инструкции - сообщать в полицию о людях, которые курят в неположенных местах", - рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Калининградской области Сергей Морозов.
С июня начинает действовать еще одна антитабачная мера. Теперь перед каждой программой, фильмом или музыкальным клипом, герои которых курят или просто держат в руках пачку сигарет, телевизионщики будут обязаны транслировать специальную антитабачную рекламу.

Пишет "РГ" http://www.rg.ru/2014/05/30/kurenie.html и делает ремарку: "Проще бросить, чем так мучаться".

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 1-6-2014 12:51 Chuksss

цитата:
Теперь перед каждой программой, фильмом или музыкальным клипом, герои которых курят или просто держат в руках пачку сигарет, телевизионщики будут обязаны транслировать специальную антитабачную рекламу.

ппц, идиЁты - классику тоже марать будут? Штирлиц, Шерлок Холмс, Сталин со своей знаменитой трубкой???
demonaz
Рейтинг: 153/-44
-- написано 1-6-2014 13:00 demonaz

цитата:
Изначально написано всяудмуртиярф:
дома кури

совершенно согласен

Че
Рейтинг: 67/-14
-- написано 1-6-2014 13:03 Че

Сделают монтаж и чупа-чупсы пририсуют. Хотя, мне кажется, оно тоже вредная конфета.. Да и Шерлок с леденцом тоже не то...
Шерлок
Рейтинг: 207/-136
-- написано 1-6-2014 13:16 Шерлок

Да, я без трубки никуда
Есть идея для бизнеса. Подпольный ресторан, где МОЖНО КУРИТЬ. Так как запретный плод сладок, то от гостей не будет отбоя
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 1-6-2014 13:45 Chuksss

цитата:
Изначально написано Шерлок:
Да, я без трубки никуда
Есть идея для бизнеса. Подпольный ресторан, где МОЖНО КУРИТЬ. Так как запретный плод сладок, то от гостей не будет отбоя

Отличная идея!

sunderlend
Рейтинг: 1307/-290
-- написано 1-6-2014 13:46 sunderlend

цитата:
Originally posted by ФМ:

Теперь перед каждой программой, фильмом или музыкальным клипом, герои которых курят или просто держат в руках пачку сигарет, телевизионщики будут обязаны транслировать специальную антитабачную рекламу.



А как будут обстоять дела с литературой? Будут замазывать фразы, где говорится о курении? Кретины...
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 1-6-2014 13:50 Chuksss

Зашёл сегодня в своё любимое кафе - пусто, грустно. Взял кофе на вынос и пошёл в сквер через дорогу. Дятлы из госДуры!
Ктулх
Рейтинг: 1085/-349
-- написано 1-6-2014 15:01 Ктулх

Развонялись как всегда. В квартире курить можно, на улице можно, но всё недовольны. Курить можно на 99% площади города.
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 1-6-2014 15:27 Синтетик

Можно попробовать закурить, рядом с курящим пентом (если там нельзя курить).

цитата:
Изначально написано Шерлок:
Да, я без трубки никуда
Есть идея для бизнеса. Подпольный ресторан, где МОЖНО КУРИТЬ. Так как запретный плод сладок, то от гостей не будет отбоя

Назови ресторан "Курилка" и там можно будет курить.

история редактирования

dimon-dvs
Рейтинг: 537/-159
-- написано 1-6-2014 15:32 dimon-dvs

скоро суки всё запретят(точнее за всё бабло брать будут) идёшь жевачку жуёшь штраф,пёрнул штраф,матюкнулся штраф,и ведь не для народа это всё делается ,а от нехера деланья(в гос думе)и набивания корманов,не бросят люди не пить не курить не всего к чему привыкли
ФМ
Рейтинг: 204/-50
-- написано 1-6-2014 15:41 ФМ

Проще перестать курить
Ктулх
Рейтинг: 1085/-349
-- написано 1-6-2014 15:43 Ктулх

Проще перестать быть дикарём
Urgen
Рейтинг: 37/-5
-- написано 1-6-2014 15:56 Urgen

цитата:
Есть идея для бизнеса. Подпольный ресторан, где МОЖНО КУРИТЬ. Так как запретный плод сладок, то от гостей не будет отбоя

Как вариант: арендовать небольшой участок, квадратов 15, поставить там шатёр со скамейками и сделать дырку в потолке, типа открытое небо - хоть пиво пей, хоть кури))) на зиму ещё можно пушку тепловую ставить. Сделать вход 20р. Дёшево, сердито и вполне легально.

история редактирования

dimon-dvs
Рейтинг: 537/-159
-- написано 1-6-2014 16:01 dimon-dvs

цитата:
Изначально написано ФМ:
Проще перестать курить

я хотел бы услышать что ты скажешь когда эти ублюдки из думы тебя за воздух платить заставят которым ты дышишь (а так и будет рано или поздно)они твари на всём готовы делать бобло

ФМ
Рейтинг: 204/-50
-- написано 1-6-2014 16:04 ФМ

Курцы считают себя нормальными людьми. Просто они упорно не хотят признавать свою рабскую зависимость от сигарет. Если б они могли ощущать себя свободными без курева, - они бы не придумывали детские отмазки для оправдания своей зависимости от никотина.

история редактирования

ТРИНАДЦАТЫЙ Я
Рейтинг: 759/-129
-- написано 1-6-2014 16:36 ТРИНАДЦАТЫЙ Я

цитата:
пёрнул штраф

считаю, думе нужно рассмотреть.
dimon-dvs
Рейтинг: 537/-159
-- написано 1-6-2014 16:44 dimon-dvs

да нормальными и чё?ты против ,может давай будем ещё предъявы кидать тем кто жрёт тараканов и всяких жуков,собак,(Азия)тупо не понимая их устои,я курю и не кому этим не мешаю и нельзя меня в этом ущемлять не курильщики виноваты ,а грёбаное государство которое не может делать адекватные законы(с начало надо бесплатные парковки,а потом штрафы за не положеные места,кому надо тот поймёт)
dimon-dvs
Рейтинг: 537/-159
-- написано 1-6-2014 16:54 dimon-dvs

я люблю солёное другой сладкое,гитлер не любил не кого,догоняешь к чему это приводит,а наши ДЕБИЛЫ которых ТИПО выбрали походу вообще не доганяют что своими тупыми законами скоро раздолбают страну на две части и будет ЖОПА
drei
Рейтинг: 22/-4
-- написано 1-6-2014 18:23 drei

цитата:
Курцы считают себя нормальными людьми. Просто они упорно не хотят признавать свою рабскую зависимость от сигарет. Если б они могли ощущать себя свободными без курева, - они бы не придумывали детские отмазки для оправдания своей зависимости от никотина.

а еще многие рабски зависят от еды, а веть есть космическая энергия, пора уже всем стать свободными и отказаться от мерских благ, машины кстате дымят больше чем курильщики.
Taimako
Рейтинг: 5/-3
-- написано 1-6-2014 18:32 Taimako

цитата:
Originally posted by dimon-dvs:

я курю и не кому этим не мешаю



У меня из окон постоянно несет куревом, невозможно дышать. В лифт зайдешь - тренируешься задерживать дыхание, чтобы не нюхать вонь от сигарет. На остановке общественного транспорта невозможно стоять - обязательно кто-нибудь закурит. Если к вам прямо не обращаются, это не означает, что вы никому не мешаете.
SabdiZ
Рейтинг: 124/-30
-- написано 1-6-2014 19:58 SabdiZ

А мы сегодня с мужем вообще пролетели))) 1 июня юбилей 30 лет, но не отмечаем. Вышли прогуляться хотели по пивку ДОМОЙ взять, ах не продали только)))Купили мороженое, поели и домой))) Весело. А завтра у меня днюха, я то отмечу))))) Вот заранее не думали. А на счет сигарет, оба не курим. Вот отец только мой не может уже без них, 30 лет стажа... сразу кашель дикий начинается пока не покурит... Как жить будет не знаю) Но опять же на каждом углу полицию не поставишь.

история редактирования

redman
Рейтинг: 11/-7
-- написано 1-6-2014 20:13 redman

везде
zhora
Рейтинг: 48/-18
-- написано 1-6-2014 20:25 zhora

Я за то что бы не курили в общественных местах, на крыльцах - перед заведениями, в клубах, под плечо не курящего человека и т.д.
Главный вопрос, почему не курящий человек должен терпеть запах курева-табака!!! Осталось только организовать курилки и места под них. Данная мера должна привести к оздоровлению нации, как и запрет на продажу алкоголя. ИМХО уже чувствуется движуха в городе, кто то бегает, кто то на великах гоняет, у меня большой процент знакомых перестал пить. Просто люди начали спортом заниматься, следить за своей формой.
Corael
Рейтинг: 40/-17
-- написано 1-6-2014 21:14 Corael

цитата:
НА остановках и вблизи здание нельзя

На остановках - можно: http://www.kp.ru/daily/26237/3119556/ .
цитата:
Изначально написано C2H5OH:

И как быть?



Кури на остановках
Ulerik
Рейтинг: 590/-166
-- написано 1-6-2014 21:29 Ulerik

В подъезде можно?
mad84
Рейтинг: 201/-48
-- написано 1-6-2014 21:39 mad84

цитата:
Originally posted by Ulerik:

В подъезде можно?



Написано же - если жильцы подъезда соберут 50 тыс евро на курительную комнату - то можно.
ФМ
Рейтинг: 204/-50
-- написано 1-6-2014 21:42 ФМ

УК вывешивают объявления, что курить в подъездах запрещено. Есть городской или другой закон.
ФМ
Рейтинг: 204/-50
-- написано 1-6-2014 21:52 ФМ

//По статистике, в России курят 44 миллиона человек, то есть около трети населения страны, включая детей, а 80 процентов населения подвергается воздействию табака. Любят подымить 60,7 процента мужчин и каждая пятая женщина. Ежегодно от причин, связанных с курением, умирает 400 тысяч человек.(!)//

Задумайтесь, 400 тысяч человек, погибающих ради своей привилегии курить - это целый город! Каждый год из-за курения в России вымирает больше половины города, сопоставимого с Ижевском.

история редактирования

Шерлок
Рейтинг: 207/-136
-- написано 1-6-2014 22:12 Шерлок

цитата:
Изначально написано SabdiZ:
А мы сегодня с мужем вообще пролетели))) 1 июня юбилей 30 лет, но не отмечаем. Вышли прогуляться хотели по пивку ДОМОЙ взять, ах не продали только)))Купили мороженое, поели и домой))) Весело. А завтра у меня днюха, я то отмечу))))) Вот заранее не думали. А на счет сигарет, оба не курим. Вот отец только мой не может уже без них, 30 лет стажа... сразу кашель дикий начинается пока не покурит... Как жить будет не знаю) Но опять же на каждом углу полицию не поставишь.

Не в те магазины ходите) 12литров разливного легко купил в правильном магазине Особо крупный размер наверное)

Шерлок
Рейтинг: 207/-136
-- написано 1-6-2014 22:14 Шерлок

цитата:
Изначально написано ФМ:
//По статистике, в России курят 44 миллиона человек, то есть около трети населения страны, включая детей, а 80 процентов населения подвергается воздействию табака. Любят подымить 60,7 процента мужчин и каждая пятая женщина. [b]Ежегодно от причин, связанных с курением, умирает 400 тысяч человек.(!)//

Задумайтесь, 400 тысяч человек, погибающих ради своей привилегии курить - это целый город! Каждый год из-за курения в России вымирает больше половины города, сопоставимого с Ижевском.[/B]


С понаехалими с окрестностей ближе к миллиону.

Egor1986
Рейтинг: 2758/-1762
-- написано 1-6-2014 23:29 Egor1986

цитата:
Изначально написано zhora:
Данная мера должна привести к оздоровлению нации, как и запрет на продажу алкоголя. ИМХО уже чувствуется движуха в городе, кто то бегает, кто то на великах гоняет, у меня большой процент знакомых перестал пить. Просто люди начали спортом заниматься, следить за своей формой.

А что, на продажу алкоголя был запрет? Не слышал. В любое время могу купить любой алкоголь хоть 25 мая, 1 июня, 1 сентября (мест в городе до фига). Что касается спорта, то я и спортом занимаюсь и алкоголь пью, и никак одно другому не мешает. И не обязан я из-за тупых законов отказывать в определенные дни и часы покупать себе алкоголь.

Kroniak
Рейтинг: 130/-60
-- написано 2-6-2014 08:54 Kroniak

тема про курение, алкоголь это уже другие дебри, а вопрос серьезный все таки, я вот сам не курил и не курю и не собираюсь, я не переношу дым от сигарет и хочу отгородить от этого своих детей, но как это сделать то епт, закон дураукий, пусть курилки построят, да и в целом население здоровее будет... направление правильное, а действия нет

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Где можно покурить кальян? 
 Где можно устроить "гаражную распродажу"? 
 Студенческий Чемпионат города Ижевска по игре "Что? Где? Когда?" 
 шашлычные где не курят - такие есть? Клубная жизнь в Ижевске
 где в городе ювелирные мастерские? 
 В Ижевских кафе запретят курить? 
 Где можно взять георгиевскую ленточку? 

Главная /  Ижевские события и новости /  Где можно курить в городе? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ