izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Агашин положил глаз на автостоянки
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Агашин положил глаз на автостоянки
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Агашин положил глаз на автостоянки   версия для печати
Emper
Рейтинг: 166/-65
-- написано 4-12-2013 19:45 Emper Редактировать сообщение Emper    первое сообщение в теме:

Администрация Ижевска намерена расторгнуть более 100 договоров аренды земли с автокооперативами и владельцами отдельно стоящих частных парковок. Без каких-либо публичных извещений городские власти отстраняют от дел людей, работающих на автостоянках подчас с середины 90-х годов. Участки из-под стоянок планируется передать муниципальному предприятию <Ремонтно-аварийная служба>. После этого дальнейшая судьба земельных участков полностью окажется в руках организованной группы лиц, замкнутой на сити-менеджере Агашине.

Глава аппарата сити-менеджера Дениса Агашина Сергей Климов 25 октября подписал постановление о прекращении действия договоров аренды земли под размещение автостоянок в Ижевске. Оформить соответствующие процедуры поручено Управлению земельных ресурсов и землеустройства, но в официальном документе не указано ни сроков выдворения арендаторов, ни перечня автокооперативов, которых собираются лишить земли, ни даже их количества.

По неофициальным сведениям, речь идет о 126 (по другим данным - около 100) платных парковках, иными словами, под действие <реформы> подпадают все или почти все легально организованные стоянки в Ижевске, не принадлежащие учреждениям и предприятиям. Эти стоянки, как правило, имеют ёмкость до 100 машино-мест, <междворовое> или <микрорайонное> значение и форму потребительского кооператива, при которой прибыль из деятельности не извлекается, а председатель - один из жителей округи. Есть среди них, впрочем, и коммерческие предприятия.

На смену условной сотне частников должен прийти муниципальный монополист - <Ремонтно-аварийная служба> Администрации Ижевска (МУП <РАС> ). Считается, что МУП <РАС> не будет ликвидировать автостоянки на переданных ему земельных участках, ведь в забитом машинами городе это походило бы на диверсию. Якобы у городской земли под парковками просто сменится арендатор, а для горожан ничего не изменится. В реальности всё сложнее: в свои планы ижевские чиновники жителей Ижевска не посвящают, никаких гарантий от коммерческой застройки части бывших стоянок нет, а выдворение автокооператоров началось с безобразия.
Вымышленные долги

Конфликт организаторов частных парковок с властями возник не месяц назад, а 21 мая 2012 года. В этот день правительство Удмуртии утвердило отдельное постановление о переоценке кадастровой стоимости земельных участков, предназначенных для размещения автостоянок, в 7 сельских районах и 4 городах Удмуртии, включая Ижевск. Главное в этом постановлении было не то, что государственные нормативы оценки <парковочных земель> были повышены, а то, что эти нормативы вводились в действие задним числом - с 1 января 2009 года.

Государственная оценка кадастровой стоимости нужна для расчета арендной платы за землю, которую платят в том числе и ижевские автокооперативы. Получив в свое распоряжение новые нормативы Правительства УР, Управление земельных ресурсов и землеустройства Администрации г. Ижевска в 2012 году в массовом порядке провело перерасчет арендной платы за парковки за 3 полных года, предшествовавших принятию правительственного постановления.

Таким образом, председатели кооперативов и парковщики-частники, исправно платившие в 2009-2012 годах по счетам, выставленным Администрацией г. Ижевска, вдруг обнаружили, что в одночасье задолжали той же администрации за те же годы до полумиллиона рублей и более. Представители городских властей были уверены в своей правоте, и известен как минимум один случай, когда Администрация г. Ижевска обратилась в суд для взыскания этой задолженности - с иском против потребительского кооператива <Подборенка> (сумма долга по перерасчету 558,6 тыс. рублей).

Но Арбитражный суд УР, а затем и апелляционная инстанция в Перми признали действия Управления земельных ресурсов не основанными на законе, а задолженность <Подборенки> - несуществующей. Согласно ныне вступившим в силу судебным постановлениям, Администрация г. Ижевска не имела права применять нормативы, утвержденные в 2012 году, к расчетам с арендатором за 2009-2011 годы, поскольку акты гражданского законодательства не имеют обратной силы. Так в ходе этого судебного спора была лишена оснований фактически вся новообразованная задолженность автокооперативов и частников перед Администрацией г. Ижевска, которая в сумме по городу могла составить десятки миллионов рублей.

Однако снятие спорной задолженности не происходит автоматически, каждый арендатор земель под автостоянками должен самостоятельно выступать в суде для защиты своих интересов. В администрации города опасаются потока судебных исков - по словам председателя потребкооператива <Вираж> (ул. Холмогорова) Александра Потапова, на прошедших в ноябре встречах с арендаторами глава <агашинского> аппарата Сергей Климов убеждал частников не обращаться в суд, предлагая вместо этого налаживать взаимодействие с МУП <РАС>, которому будут переданы земельные участки.

У Администрации г. Ижевска имеется вроде бы даже предмет для торга. <Примерно до 2003-2004 года договоры аренды заключались на 5 лет, - пояснил Александр Потапов. - После этого и до 2013 года они ежегодно продлялись на срок 11 месяцев. Это такая уловка: с таким договором аренды невозможно зарегистрировать объекты собственности на земельном участке>. Типовой набор объектов - асфальтовое покрытие, ограждение, бытовки. Среди автокооператоров бытует предположение, что МУП <РАС> при передаче земельных участков может добровольно возместить предшественникам их стоимость.
Выселение

На прошлой неделе редакция <Д> направила в Администрацию г. Ижевска информационный запрос о порядке дальнейшего использования земель под автостоянками, но на момент подготовки этого материала ответ всё еще не был получен. Неизвестными остаются сроки и график передачи земельных участков от кооперативных и частных арендаторов к МУП <РАС>.

В настоящее время все они подвешены в воздухе. В июле 2013 года администрация города разослала арендаторам письма-претензии, в которых потребовала уплатить задолженность, образовавшуюся в результате перерасчета за 2009-2011 годы (на тот момент судебный процесс, признавший перерасчет незаконным, еще продолжался). Самое же главное - в течение 2013 года Администрация г. Ижевска отвечала отказами арендаторам, обращавшимся к ней для продления срочного договора аренды. Вместо этого истекающие договоры по таким обращениям продлялись комиссией Управления земельных ресурсов и земле-
устройства <на неопределенный срок>.

В результате этого никто из председателей кооперативов не знает, придут ли к нему <выдворять с территории> завтра или послезавтра, но некоторые еще надеются пережить зиму. Неофициально сообщается о 12 автокооперативах, которым в ноябре были направлены уведомления о расторжении договоров аренды. Кроме того, в октябре 2013 года МУП <РАС> дополнительно инициировало формальную процедуру передачи еще 13 земельных участков, в том числе в центре Ижевска, для самостоятельной организации автостоянок на них.

В такой ситуации хуже всего - отсутствие внятно выраженной позиции городских властей. От недостатка официальной информации рождаются слухи о грядущей застройке наиболее выгодно расположенных автокооперативов, а полным перечнем частных стоянок, закрывшихся в Ижевске в 2013 году (а они закрывались), кажется, не владеет никто. После того как приватизированный <агашинцами> городской Трест банно-прачечного хозяйства летом 2013 года снес собственную баню, чтобы построить на ее месте коммерческую жилую высотку, ликвидация нескольких охраняемых парковок МУП <РАС> на 50-100 машин в <спальных> районах - сущие пустяки.

Между тем с учетом острого дефицита пространства для автомобилей действия администрации сити-менеджера Дениса Агашина предстоит оценивать по очень жестким критериям. Общее количество парковочных мест в Ижевске в результате <реформы> не должно сократиться ни на единицу, а средняя цена аренды машино-места по городу не должна увеличиться ни на рубль. Иначе невозможно будет объяснить горожанам, что именно ижевских чиновников не устраивало в системе, исправно существовавшей до того, как они заняли кабинеты в здании городской администрации.

Автор статьи Александр ПЕТРОВ
http://dayudm.ru/article/61729/?print=Y


Уважаемые ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТОСТОЯНОК!!!

Общественное движение автомобилистов и УРОО "Общественное объединение по защите прав потребителей и инвалидов" предлагает вам ОБЪЕДИНИТЬСЯ и мы предоставим вам всю возможную помощь по защите наших ЗАКОННЫХ прав!!!

наши телефоны:

8 922 50 25 123 Общественное движение автомобилистов

8 912 856 80 89 "Общественное объединение по защите прав потребителей и инвалидов"


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 12-2-2014 17:19 Peiper

Дык в марте ему отдуплиться придется, так что пока ниче он не положил, сосет пока )

история редактирования

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 12-2-2014 19:36 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by Peiper:
Дык в марте ему отдуплиться придется, так что пока ниче он не положил, сосет пока )

А че в марте?

dgon 1234
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-2-2014 21:59 dgon 1234

подскажите пожалуйста, где идет организация новых автостоянок?
Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 13-2-2014 07:49 Peiper

quote:
Originally posted by tigibun:

тоже не понял..



quote:
Originally posted by :

сегодня утром было совещание у сити менеджера. обсуждали вопрос кто будет присутствовать 4го марта в антимонопольном комитете. администрация города и муп перекладывают всю ответсвенность на земельный комитет


ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 13-2-2014 08:20 ГЛАВК Сервис

[QUOTE]Originally posted by ybr:
[B]взято с Киевского сайта, есть над чем задуматься всем...

А что цитата из Стругацких "Жиды города Питера" прямо как листовка раздается?

Sp
Рейтинг: 106/-77
-- написано 13-2-2014 09:04 Sp

quote:
Originally posted by Peiper:
Дык в марте ему отдуплиться придется, так что пока ниче он не положил, сосет пока )

однако как сообщает газета der Tag

Администрация Ижевска распределит земельные участки, предназначенные для организации автостоянок, на основании открытых конкурсных процедур. Об этом сообщил сегодня, 12 февраля, глава аппарата администрации Ижевска Сергей Климов на пресс-конференции в здании ижевского муниципалитета.

Как сообщил в ходе брифинга Сергей Климов, МУП <Горсервис> всего лишь осуществляет подготовку этих площадок к проведению открытых конкурсов, победители которых получат земельные участки в аренду для организации автостоянок. <Но нам хотелось бы, чтобы это был МУП <Горсервис>, - сказал заместитель сити-менеджера Дениса Агашина. По словам Сергея Климова, в настоящее время уже решен вопрос об изъятии 30 автостоянок, включая те, что уже были переданы <Горсервису> после Нового года.

В конце января УФАС по Удмуртской Республике возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации Ижевска, ее управления земельных ресурсов и землеустройства, а также МУП <Горсервис> по признакам нарушения ч. 1 ст. 15, п. 4 ст. 16 Федерального закона <О защите конкуренции>. Сотрудники антимонопольного органа заинтересовались предоставлением участков под автостоянки исключительно МУП <Горсервис> одновременно с расторжением договоров аренды со всеми остальными участниками рынка. Рассмотрение дела назначено на 4 марта 2014 года.

Так что нашлась резьба

история редактирования

Mig_29
Рейтинг: 1/0
-- написано 13-2-2014 09:28 Mig_29

На резьбу найдется ж... с поворотами:-)
Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 13-2-2014 10:31 Peiper

quote:
Originally posted by Sp:

МУП <Горсервис> всего лишь осуществляет подготовку этих площадок к проведению открытых конкурсов



детский сад какой-то. может агашину просто под жопу напинать как в детстве
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 13-2-2014 10:33 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by Peiper:

детский сад какой-то. может агашину просто под жопу напинать как в детстве

Достаточного одного пенделя, но только волшебного!

alsap
Рейтинг: 144/-11
-- написано 13-2-2014 12:34 alsap

голосовалку на оф ресурс. кто за пендаль!
Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 13-2-2014 17:14 Peiper


539 X 356  55.6 Kb Агашин положил глаз на автостоянки
сын чурлёниса
Рейтинг: 240/-115
-- написано 14-2-2014 11:21 сын чурлёниса

тем временем, после неувязки с некоторыми проектами, агаша веладывает все деньги в постройку своего торгового центра (подробности вскоре в отдельной ветке).
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 14-2-2014 16:03 VVebDe

quote:
Originally posted by сын чурлёниса:

агаша веладывает все деньги в постройку своего торгового центра


превращение в предпринимателя? Креативный молодой человек. Распирает его от идей. Естественно, дорогие зарубежные покупки зарплатой чиновника не прикрыть. ТЦ нужен, как воздух. Не столько гражданам, сколько налоговой.

история редактирования

amgok
Рейтинг: 5/-6
-- написано 16-2-2014 00:34 amgok

quote:
Распирает его от идей.

Про агашина не знаю, но распирает тут только вас и не от идей, и креатива.

test.mi2011
Рейтинг: 111/-25
-- написано 16-2-2014 09:18 test.mi2011

форум че
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 16-2-2014 10:50 VVebDe

quote:
Originally posted by amgok:

Про агашина не знаю


Если Вы не в курсе каким переходом чем занимается публичный креативщик города, значит он чересчур незаметный и малоподвижный.
Дисперсные куличики - наше все. Спасибо хоть за это.

Безусловно, нам в городе так не хватает торговых центров.
Молодца, Денисюк!

история редактирования

сын чурлёниса
Рейтинг: 240/-115
-- написано 16-2-2014 13:40 сын чурлёниса

посадим акашу на сухари и парашу !
amgok
Рейтинг: 5/-6
-- написано 16-2-2014 14:27 amgok

quote:
чересчур незаметный и малоподвижный.


За то вас ту много, а толку кот на...

amgok
Рейтинг: 5/-6
-- написано 16-2-2014 14:28 amgok

quote:
посадим акашу на сухари и парашу !


Предлагаете восстановить сталинские лагеря? Тогда появится большая вероятность, что сами там окажетесь.

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 16-2-2014 14:58 VVebDe

quote:
Originally posted by amgok:

За то вас ту много, а толку кот на...


"Про агашина не знаю", но про всех остальных могу сказать. Браво.

quote:
Originally posted by amgok:

Предлагаете восстановить сталинские лагеря? Тогда появится большая вероятность, что сами там окажетесь.



Вас настолько зомбировали показательными примерами сталинского беспредела, что порядок "власти силовиков" Вам кажется ужаснее гнобления масс "властью олигархов". Поставьте еще одну железную дверь, для спокойствия.

история редактирования

amgok
Рейтинг: 5/-6
-- написано 16-2-2014 15:55 amgok

quote:
но про всех остальных могу сказать. Браво.


Что, так хорошо вас кормят?

quote:
Вас настолько зомбировали показательными примерами сталинского беспредела


Показательных примеров не видел, так, что не зомбирован, а чистосердечное признание в беспределе и гноблении видел своими глазами. А когда такой предатель своей Родины (по другому и не назовёшь) начинает играть в несознанку, ну это, мягко говоря, показывает лишь невежество человека.

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 16-2-2014 17:05 VVebDe

quote:
Originally posted by amgok:

Что, так хорошо вас кормят?


Держать ложку умею сам.


quote:
Originally posted by amgok:

Показательных примеров не видел


ВОВ выиграли. Перекроить историю таким как Вы не получится.

За высказывание "Дождя" о блокадниках, Вы выдаете это:

quote:
Originally posted by amgok:

"Прошу не наказывать малиновый "Дождь"


Призывы к гражданской войне вида

quote:
Originally posted by amgok:

"Когда Украинцы поднимутся и пойдут защищать свою страну армия им в помощь и "Беркут"



не пройдут. Вы не последователь "березы", которому тоже кровавый кипиш невтерпеж ...был?

история редактирования

udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 17-2-2014 13:23 udmurtt2

quote:
Originally posted by amgok:


Частнику конкурировать супротив государства? Хорошая идея. По мне, так государство должно строить многоуровневые стоянки и на новых местах, и с учетом того, что машин становится, с каждым годом, все больше и больше. Стоянки, которые есть, оставить у частников, клиентов на всех должно хватить.


А что б клиентов хватало. Запрет на ночную парковку во дворах. Да и на дорогах по большому счету они не нужны...
Ведь совсем недавно еще не имея места и машину зарегистрировать было нельзя. А до стоянки и прогуляться пару километров было не влом. А счастливые владельцы гаражей добирались до них на общественном транспорте. Ведь все наверное уже поняли, что ни во дворах ни на дорогах, всем места не хватит! Парковки должны быть дневные у домов, а ночью только заслуженным людям, остальные покупают на аукционе. Для неплатежеспособных выделить места за городом. У нас гаражей в городе море! И все они пустуют, машины там держат пр.10, все остальные под окнами. Народ оборзел и машину дай и бензин дешевый хотят и парковаться у окна...

сын чурлёниса
Рейтинг: 240/-115
-- написано 20-2-2014 10:07 сын чурлёниса

вчера во время пресс-конференции климова, он выдвинул тезис о том, что "навести порядок" на стоянках может только агашинская админка. Ставлю машину на кооп.стоянку за 700 р.много лет, беспорядка не замечал.
Зато заметил вороватость агашинской админки.

Кстати, вчера получено письмо из москвы, согласно которому сносить остановочные комплексы не рекомендуется. В крайнем случае, с выделением нового участка. Так что агаша уже злоупотребил.

Письма по стоянкам пока нет, у агаши есть
время для маневра.
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 20-2-2014 16:18 udmurtt2

quote:
Originally posted by AMD 18:
все течет, все меняется

у вас только флуд https://izhevsk.ru/forummisc/se...urtt2&number=50


А с чем не согласны то?? Бензина хочется дешевле или газон освобождать не хочется?

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 20-2-2014 16:30 LarsVVS

quote:
Originally posted by сын чурлёниса:

Кстати, вчера получено письмо из москвы, согласно которому сносить остановочные комплексы не рекомендуется



Вчера письма пришло, да ещё на уровне "рекомендательного", а Агашин за вчерашний вечер/сегодняшний день уже успел нарушить? Кстати - что за Москва-то? Если что - муниципальная власть вроде как отдельно от государственной...
сын чурлёниса
Рейтинг: 240/-115
-- написано 22-2-2014 10:27 сын чурлёниса

очень заманчивы перспективы нового бизнеса для агаши:
городская земля на халяву (а это единственно необходимый актив для стоянки), потом на них плиточку уложит за счет взносов горожан, наймет нужную охрану, территорию убирать будет своя служба.

Ради этого можно и ижевск поменять, ижевсменяется!
Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 22-2-2014 12:11 Peiper

после скоропостижного ухода саныча, у дени могут случиться проблемы

история редактирования

сын чурлёниса
Рейтинг: 240/-115
-- написано 22-2-2014 17:17 сын чурлёниса

он уже многим помог построиться, открыться, войти в долю.
он этим суматошно занимался последний год.
набирал влияние, в том числе и у населения через бесплатные газетки (но размещение там не бесплатное) на свой обкаканый личный бренд.
rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 24-2-2014 23:41 rebrov

quote:
Originally posted by Peiper:
после скоропостижного ухода саныча, у дени могут случиться проблемы

Алексей Геннадьевич, а у вас нет проблем? Как гравий поживает? Вы наконец-то выбрали АБСОЛЮТНЫЙ ВЕКТОР?

Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 25-2-2014 08:54 Peiper

quote:
Originally posted by rebrov:

Алексей Геннадьевич, а у вас нет проблем? Как гравий поживает? Вы наконец-то выбрали АБСОЛЮТНЫЙ ВЕКТОР?



попутал меня с кем-то сыщек ?
сын чурлёниса
Рейтинг: 240/-115
-- написано 25-2-2014 10:47 сын чурлёниса

какашин, убирайся в свой сарапул, ижевск тебе не по зубам, мы тебя не выбирали, самоназначенец несчастный.
rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 25-2-2014 16:43 rebrov

quote:
Originally posted by Peiper:

попутал меня с кем-то сыщек ?

а чего путать-то? в поселке Чернушка ты один такой

Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 25-2-2014 16:45 Peiper

quote:
Originally posted by rebrov:

а чего путать-то?



ну раз так, позвонил бы ты ему, то есть мне
rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 25-2-2014 17:16 rebrov

quote:
Originally posted by Peiper:

ну раз так, позвонил бы ты ему, то есть мне

настанет время, не боись

сын чурлёниса
Рейтинг: 240/-115
-- написано 25-2-2014 21:20 сын чурлёниса

пайпер, уважай себя, не спорь с чиновницей)
Это трусливая муниципалка на пмс-е, за слова не отвечает. На предложения ответить за слова по-мужски, на ринге, неизменно удаляется в дамскую комнату по адресу пушкинская 270 и продолжает оттуда угрожать.
сын чурлёниса
Рейтинг: 240/-115
-- написано 25-2-2014 21:22 сын чурлёниса

пушкинская 276, разумеется.
граждане, игнорируйте новые агашинские стоянки, не создавайте почву для коррупции.
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 26-2-2014 08:09 LarsVVS

quote:
Originally posted by сын чурлёниса:

игнорируйте новые агашинские стоянки



Гадьте на газонах и детских площадках, проявляйте гражданскую сознательность!
alsap
Рейтинг: 144/-11
-- написано 26-2-2014 08:40 alsap

quote:
игнорируйте новые агашинские стоянки

не равно

quote:
Гадьте на газонах и детских площадках, проявляйте гражданскую сознательность!

rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 26-2-2014 08:51 rebrov

quote:
Originally posted by сын чурлёниса:
пайпер, уважай себя, не спорь с чиновницей) <br/>Это трусливая муниципалка на пмс-е, за слова не отвечает. На предложения ответить за слова по-мужски, на ринге, неизменно удаляется в дамскую комнату по адресу пушкинская 270 и продолжает оттуда угрожать.

так приходи, дурилка свердловская, и nucleara с собой возьми, попластаемся по известному тебе адресу


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Соловьёв оценил работу Ушакова и Агашина на малюсенькую тройку 
 Опрос населения об эффективности деятельности Агашина, Ушакова и пр. 
 Агашин. Кто так строит? 
 Что сделал Агашин для автовладельцев? АвтоФорум-Ижевск
 поборемся с эвакуаторами а заодно агашиным, ушаковым и прочими гадами АвтоФорум-Ижевск
 Отчет деятельности Агашина за 2013 год 
 УФАС попросит Арбитражный суд дисквалифицировать сити-менеджера Ижевска Агашина 
 Вместо Агашина Гарин?! 
 Осколков: "не нравится Агашин? Давайте уберем Агашина!" 
 Результаты встречи с Агашиным Д.В. АвтоФорум-Ижевск

Главная /  Ижевские события и новости /  Агашин положил глаз на автостоянки форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ