quote:
чересчур незаметный и малоподвижный.
За то вас ту много, а толку кот на...
quote:
посадим акашу на сухари и парашу !
Предлагаете восстановить сталинские лагеря? Тогда появится большая вероятность, что сами там окажетесь.
quote:
Originally posted by amgok:
За то вас ту много, а толку кот на...
"Про агашина не знаю", но про всех остальных могу сказать. Браво.
quote:
Originally posted by amgok:
Предлагаете восстановить сталинские лагеря? Тогда появится большая вероятность, что сами там окажетесь.
quote:
но про всех остальных могу сказать. Браво.
Что, так хорошо вас кормят?
quote:
Вас настолько зомбировали показательными примерами сталинского беспредела
Показательных примеров не видел, так, что не зомбирован, а чистосердечное признание в беспределе и гноблении видел своими глазами. А когда такой предатель своей Родины (по другому и не назовёшь) начинает играть в несознанку, ну это, мягко говоря, показывает лишь невежество человека.
quote:
Originally posted by amgok:
Что, так хорошо вас кормят?
Держать ложку умею сам.
quote:
Originally posted by amgok:
Показательных примеров не видел
ВОВ выиграли. Перекроить историю таким как Вы не получится.
За высказывание "Дождя" о блокадниках, Вы выдаете это:
quote:
Originally posted by amgok:
"Прошу не наказывать малиновый "Дождь"
Призывы к гражданской войне вида
quote:
Originally posted by amgok:
"Когда Украинцы поднимутся и пойдут защищать свою страну армия им в помощь и "Беркут"
quote:
Originally posted by amgok:
Частнику конкурировать супротив государства? Хорошая идея. По мне, так государство должно строить многоуровневые стоянки и на новых местах, и с учетом того, что машин становится, с каждым годом, все больше и больше. Стоянки, которые есть, оставить у частников, клиентов на всех должно хватить.
А что б клиентов хватало. Запрет на ночную парковку во дворах. Да и на дорогах по большому счету они не нужны...
Ведь совсем недавно еще не имея места и машину зарегистрировать было нельзя. А до стоянки и прогуляться пару километров было не влом. А счастливые владельцы гаражей добирались до них на общественном транспорте. Ведь все наверное уже поняли, что ни во дворах ни на дорогах, всем места не хватит! Парковки должны быть дневные у домов, а ночью только заслуженным людям, остальные покупают на аукционе. Для неплатежеспособных выделить места за городом. У нас гаражей в городе море! И все они пустуют, машины там держат пр.10, все остальные под окнами. Народ оборзел и машину дай и бензин дешевый хотят и парковаться у окна...
quote:
Originally posted by AMD 18:
все течет, все меняетсяу вас только флуд https://izhevsk.ru/forummisc/se...urtt2&number=50
А с чем не согласны то?? Бензина хочется дешевле или газон освобождать не хочется?
quote:
Originally posted by сын чурлёниса:
Кстати, вчера получено письмо из москвы, согласно которому сносить остановочные комплексы не рекомендуется
quote:
Originally posted by Peiper:
после скоропостижного ухода саныча, у дени могут случиться проблемы
Алексей Геннадьевич, а у вас нет проблем? Как гравий поживает? Вы наконец-то выбрали АБСОЛЮТНЫЙ ВЕКТОР?
quote:
Originally posted by rebrov:
Алексей Геннадьевич, а у вас нет проблем? Как гравий поживает? Вы наконец-то выбрали АБСОЛЮТНЫЙ ВЕКТОР?
quote:
Originally posted by Peiper:
попутал меня с кем-то сыщек ?
а чего путать-то? в поселке Чернушка ты один такой
quote:
Originally posted by rebrov:
а чего путать-то?
quote:
Originally posted by Peiper:
ну раз так, позвонил бы ты ему, то есть мне
настанет время, не боись
quote:
Originally posted by сын чурлёниса:
игнорируйте новые агашинские стоянки
quote:
игнорируйте новые агашинские стоянки
не равно
quote:
Гадьте на газонах и детских площадках, проявляйте гражданскую сознательность!
quote:
Originally posted by сын чурлёниса:
пайпер, уважай себя, не спорь с чиновницей) <br/>Это трусливая муниципалка на пмс-е, за слова не отвечает. На предложения ответить за слова по-мужски, на ринге, неизменно удаляется в дамскую комнату по адресу пушкинская 270 и продолжает оттуда угрожать.
так приходи, дурилка свердловская, и nucleara с собой возьми, попластаемся по известному тебе адресу
quote:
Originally posted by alsap:
не равно
quote:
Originally posted by alsap:
Однако истерику никто не поднимает.
quote:
Originally posted by alsap:
Неагашинские стоянки как минимум.
quote:
Originally posted by alsap:
Проблема парковки на газонах и детских площадках вообще сильно преувеличена.
quote:
Originally posted by alsap:
Скорее уж, на тротуарах гораздо чаще паркуются.
quote:
Originally posted by alsap:
Однако истерику никто не поднимает.
quote:
Ну да, истерику поднимают те, кто не хочет оставлять машины на муниципальных стоянках
Я хочу на муниципальную, или неважно какую, стоянку. Но что-то в радиусе 2 км у нас ничего такого нет и не намечается. Не истерику а вопросы задают те, кто видит, что вся работа администрации заключается в планомерном уничтожении и закрытии стоянок, при планомерном ухудшении администрацией же условий для парковки по всему городу. А вопрос задается один - на кой нам такая администрация и не пора ли ей уже на выход с вещами.
quote:
Originally posted by alsap:
Я хочу на муниципальную, или неважно какую, стоянку. Но что-то в радиусе 2 км у нас ничего такого нет и не намечается.
Почувствуйте себя немножко Нью-Йоркцем или просто жителем крупного города.
quote:
Originally posted by alsap:
вся работа администрации заключается в планомерном уничтожении и закрытии стоянок, при планомерном ухудшении администрацией же условий для парковки по всему городу
Большое видится на расстоянии. Давайте наберемся терпения и посмотрим, что станет с городом через 5 лет.
quote:
Наконец-то город начал бороться против людей, которые планомерно уничтожают общую городскую инфраструктуру.
В чем борьба то заключается? Пока администрация борется за увеличение количества таких людей(нарушителей). Вместо того, чтобы создавать дополнительные места для парковки, идет постоянное их сокращение. Тут с какого расстояния не смотри, вывод то один) Вы подразумеваете борьбу вообще с автомобилями, автомобилист - ваш враг, это уже понятно, но это совсем другой вопрос.
Правильно тут где-то писали, хороший пост, нельзя наш город сравнивать с крупными, не крупный он, места полно. Высотной плотной застройки нет. Достаточно грамотной политики, отказа от уплотнительной застройки, благоустройство парковочных мест согласно современным нормативам, отказ от установки запрещающих знаков где надо и не надо.
quote:
Originally posted by alsap:
В чем борьба то заключается?
Для себя я сделал вывод, что с вероятностью 100% исполняются только экономические законы. Если вы хотите каких-то изменений, то нужно сначала придумать экономику этого процесса и принять соответствующие законы.
Хотите парковки в жилых зонах? Отлично. Предлагаю построить подземный паркинг и системами вентиляции и очистки выхлопных газов. Такие в городе уже есть. Стоят как 1-комнатная квартира. Ну может чуть дешевле. Купите себе такой и у вас проблемы парковки не будет!
Наземные стоянки на 100 и более машин нельзя строить в жилых зонах по санитарным нормам. А в городе нет места для санитарных расстояний до жилых домов. Да и никто не позволит стоять такой дорогой городской земле без толку. Что же нам делать? По-моему, самый лучший вариант для автовладельца - дом в пригороде.
quote:
Originally posted by alsap:
отказ от установки запрещающих знаков где надо и не надо.
quote:
Да и никто не позволит стоять такой дорогой городской земле без толку
В том то и дело, что городская земля почему то рассматривается кое-кем как средство наживы. Потому уходят земельные участки под уплотнительную застройку, под бесконечные ТЦ.
quote:
Originally posted by schit-gkh:
Кто это будет определять?
Здравый смысл.
http://eugenyshultz.livejournal.com/
Прочитайте пожалуйста , если хотите понять что я имею ввиду. По Ижевску тоже такое замутить можно. Пока сходу могу сразу привести - запрет парковки в парковочных карманах, применяется в Ижевске повсеместно.
К чему это приводит - можно посмотреть на примере Холмогорова, где в результате почти две полосы дороги были заблокированы. И машины парковать негде, и проехать можно с трудом.
quote:
Originally posted by alsap:
том то и дело, что городская земля почему то рассматривается кое-кем как средство наживы. Потому уходят земельные участки под уплотнительную застройку, под бесконечные ТЦ.
quote:
Originally posted by schit-gkh:
Тема парковок обсуждается давно, кто хотел уже высказался. по второму кругу идти нет здравого смысла. Дворы от машин нужно чистить однозначно.
Пока действия администрации загоняют людей во дворы,видимо вы решили не читать инфу по ссылке. То есть цель заявляется одна, а действия то прямо противоположные, неужели простую логику не видно?
quote:
Originally posted by tvn:
Что вы хотите построить на этой земле? Стоянку? Сделайте это экономически выгодным и город застроят стоянками!
Город - не коммерческая организация, само существование которой обусловлено извлечением прибыли в максимальном размере.
Много что очень экономически выгодно - продать всю землю, или сдать торгашам в аренду, сбросить всю социалку, не строить дороги. Сплошная выгода. Пусть люди все сделают за свои деньги. Только тогда зачем нам чиновников кормить, если и так все на самоокупаемости будет?.
quote:
Originally posted by tvn:
Вы заблуждаетесь. Без координации и контроля за "торгашами" ничего не получится. Именно для этого городская власть и нужна.
Неужели вы верите в то, что вам кто-то что-то должен бесплатно? Вы бесплатно работаете? Ничего бесплатного в мире не существует. За все на свете кто-то платит. Если будете платить вы, то вы и будете спрашивать за качество услуги.
Я никогда не говорил про бесплатно, это ваши фантазии. Просто кое-кто хочет чтобы люди платили по 2-3 раза.
quote:
Originally posted by alsap:
Просто кое-кто хочет чтобы люди платили по 2-3 раза.
quote:
Originally posted by alsap:
Я никогда не говорил про бесплатно, это ваши фантазии.
quote:
Originally posted by alsap:
Город - не коммерческая организация, само существование которой обусловлено извлечением прибыли в максимальном размере.
quote:
Originally posted by alsap:
Основная мысль - администрация своим бездействием создает бардак, плюсом усугубляет проблему своими необдуманными (а на самом деле - как раз оправданными для своих целей) решениями, а потом в головы людей внедряется мысль - надо заплатить. А как заплатим - так и порядок будет.
Увы, это реалии нашего города, с неблагополучной криминогенной ситуацией, с нехваткой мест в детских садах,с переходом торговли в модный формат ТЦ и гипермаркетов.
Современный город подразумевает наличие автомобиля. Ну или большого количества свободного времени.
Что предлагает tvn? Ухудшить жизнь существенной части населения города.
Зачем? Сложно сказать. За трескучими фразами про "детей и пенсионеров" - пустота и абсолютно не скрываемая неприязнь. Просто сделать назло.
Дом в пригороде...хороший вариант для тех, у кого нет детей. Ибо проблемы с инфраструктурой удесятеряются.
В результате, если идеи tvn осуществятся, то мы получим вполне внятный вектор, характеризующийся следующими тенденциями:
1) Рост товарооборота в формате "магазин у дома". Это повышение цен процентов на 15.
2) Существенное сокращение внешкольного развития детей.
3) Стимулирование сокращения деторождения
4) Дальнейшая дифференциация города на зоны с выделением районов-гетто и загородных районов среднего класса.
Это - реальные последствия лозунгов про "сохраним газоны, загнобим автовладельцев".
И, наконец, про "никто никому ничего не должен"...государство отчаянно пытается сделать абсолютно противоположное: стимулировать рождаемость, развитие детей, детский спорт. Но на местах у нас есть Агашины, поддерживаемые "общественностью" типа tvn
Очень печально.
quote:
Originally posted by alsap:
Здравый смысл.http://eugenyshultz.livejournal.com/
quote:
Originally posted by Щастье:
Детский сад в другом районе?
quote:
Originally posted by Щастье:
Необходимость отвезти ребенка в школу? Встретить с секции
quote:
Originally posted by Щастье:
чтобы не случилось чего?
quote:
Originally posted by Щастье:
Доставить престарелого родственника до поликлиники?
quote:
Originally posted by Щастье:
) Рост товарооборота в формате "магазин у дома". Это повышение цен процентов на 15.
quote:
Originally posted by Щастье:
2) Существенное сокращение внешкольного развития детей.
quote:
Originally posted by Щастье:
4) Дальнейшая дифференциация города на зоны с выделением районов-гетто и загородных районов среднего класса.
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Здравый смысл и этот блогер - явления слабо совместимые
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Здравый смысл и этот блогер - явления слабо совместимые
Кому нечего сказать по теме - начинают обсуждать личности.
Я вообще почти во всем с ним не согласен, но позиция по этому вопросу абсолютно такая же.
Тут есть еще люди, кто считает что запрет парковки в парковочном кармане, предназначенном специально для этого, - отличная идея?
quote:
Originally posted by Щастье:
Что такое автомобиль? Это способ решить для индивидуума вопрос проблем городской инфраструктуры. Детский сад в другом районе? Необходимость отвезти ребенка в школу? Встретить с секции, чтобы не случилось чего? Доставить престарелого родственника до поликлиники?В результате, если идеи tvn осуществятся, то мы получим вполне внятный вектор, характеризующийся следующими тенденциями:
1) Рост товарооборота в формате "магазин у дома". Это повышение цен процентов на 15.
2) Существенное сокращение внешкольного развития детей.
3) Стимулирование сокращения деторождения
4) Дальнейшая дифференциация города на зоны с выделением районов-гетто и загородных районов среднего класса.Очень печально.
Вы меня простите, но кажется Вы немного привираете.
Вопрос с чего вы решили, что вы можете определить своего ребенка в детский сад другого района? Только в своем районе. Вспомните СССР ездили спокойно на троллейбусе и ни каких проблем (благо с общественным транспортом у нас напряга нет в городе).
В школу ребенка можно провводить пройдясь пешочком ( на сегодняшний день есть приказ Управления образования о закреплении домов за школами, не думаю что там будет расстояние больше 500 м от дома по прямой).
Секции кстати тоже есть при школах и детских клубах.
По поводу роста цен в магазинах у дома то вы глубоко ошибаетесь знаю несколько магазинчиков небольших в которых цены будут пониже чем в наших гипер и супер маркетах.
quote:
В школу ребенка можно провводить пройдясь пешочком ( на сегодняшний день есть приказ Управления образования о закреплении домов за школами, не думаю что там будет расстояние больше 500 м от дома по прямой).Секции кстати тоже есть при школах и детских клубах.
По поводу роста цен в магазинах у дома то вы глубоко ошибаетесь знаю несколько магазинчиков небольших в которых цены будут пониже чем в наших гипер и супер маркетах.
Это всего лишь несколько способов решения проблемы, которые, собственно, не отрицают ее наличия.
По поводу цен - я сталкиваюсь обычно с тем, что цены выше в маленьких магазинчиках, хотя да, бывает и наоборот. Но самое главное - это просто неудобно, маленький ассортимент.
quote:
Originally posted by Sort2007:
что вы можете определить своего ребенка в детский сад другого района?
quote:
Originally posted by Sort2007:
В школу ребенка можно провводить пройдясь пешочком
quote:
Originally posted by Sort2007:
Секции кстати тоже есть при школах
quote:
Originally posted by Sort2007:
детских клубах
quote:
Originally posted by Sort2007:
цены будут пониже чем в наших гипер и супер маркетах.
quote:
Originally posted by Влад М:
Жили на Буммаше, ясли дали на К.Маркса (нам было 1,5 года), работаю в Старках.
quote:
Originally posted by Влад М:
А если я не хочу отдавать ребенка в школу, которая под окнами, слабенькая она по пед. составу.
quote:
Originally posted by Влад М:
На несколько позиций, остальное все подороже.
quote:
Originally posted by Щастье:
Итак, автовладельцы.
Средний класс. Экономическая опора общества. Квалифицированные рабочие и специалисты, предприниматели. Основа функционирования экономики города.
Что такое автомобиль? Это способ решить для индивидуума вопрос проблем городской инфраструктуры. Детский сад в другом районе? Необходимость отвезти ребенка в школу? Встретить с секции, чтобы не случилось чего? Доставить престарелого родственника до поликлиники?
quote:
Originally posted by gordonfreeman:
я тоже приезжаю домой в 3-4 часа ночи! и ставлю машину прямо у подъезда! два раза ругался с дворником! и все равно ставлю и буду ставить!
...
стоянки? ради 3-4 часов? спонтанно если прилетит заказ мне надо чтоб авто было под рукой! для меня это достаточное основание чтоб оставить там машину. если б я ставил на стоянку то не съездил бы в казань... не съездил бы в самару......... и т.д. для меня это весомый аргумент!
quote:
Если прибыль не максимальна, то для вас это приемлемо? Так-то городу на развитие нужно много денег...
quote:
Щастье
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Моё время не бесплатно, чтобы тратить его на дорогу до гипермаркета
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Из ОТ детей-школьников выгоняют?
quote:
Originally posted by alsap:
Кому нечего сказать по теме - начинают обсуждать личности.
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Кто там его дал?
Дают.
Имею живые примеры.
Не всем, конечно.
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Зачем?
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Вранье.
quote:
Originally posted by Sort2007:
Вы меня простите, но кажется Вы немного привираете.
quote:
Originally posted by Sort2007:Секции кстати тоже есть при школах и детских клубах.
Вам абы какую секцию, или все же пытаетесь ориентироваться на потребности/способности ребенка? Типа есть кружок лепки при школе - туда и отдам.
Поверьте, у меня две дочки, и все, что я пишу - не умозрительные конструкции, а жизненные ситуации. Я одно время ребенка на танцы возил в Металлург, живя на Автозаводе.
Где у Вас дети занимаются? У меня вокал/гимнастика и ушу/художка. Плюс к этому неплохая успеваемость, олимпиады всякие. Тут на машине бы успеть их встретить, чтобы уроки выучить и какое-то время на досуг осталось.
Да, ОТ у нас поганый. Я им периодически пользуюсь.
quote:
Originally posted by Sort2007:
По поводу роста цен в магазинах у дома то вы глубоко ошибаетесь знаю несколько магазинчиков небольших в которых цены будут пониже чем в наших гипер и супер маркетах.
Они у каждого дома? Да неужели?
А там ассортимент как в гипермаркете? (это уже второй, отдельный вопрос)
====================
Это у меня огорода нет. Можно вспомнить моих родителей-пенсионеров, отобрать у них парковку во дворе. Нехай пешочком до ОТ, и на огород.
Забота о людях так и сквозит в каждом предложении борцунов за дворы без автомобилей.
quote:
Originally posted by Влад М:
И до супермаркета тоже.
quote:
Originally posted by Влад М:
Ты тролишь? Или ты не здоров? Первоклассника отправлять на ОТ
quote:
Originally posted by Щастье:
Можно вспомнить моих родителей-пенсионеров, отобрать у них парковку во дворе. Нехай пешочком до ОТ, и на огород.
quote:
Originally posted by Щастье:
Я им периодически пользуюсь.
quote:
Originally posted by kk-ksenya:
Вам отдельно за Ваш пост +100500 три раза.
Спасибо.
quote:
Originally posted by Щастье:
Что предлагает tvn? Ухудшить жизнь существенной части населения города.
Я всегда готов выслушать конкретные предложения оппонентов. Вы что предложить можете в рамках действующих законов?
quote:
Originally posted by LarsVVS:
И так каждый день? А на огороде они исключительно отдыхают или "внезапно" силы появляются работать?
Не каждый день, но регулярно.
Вообще, пожилые люди любят копаться в земле, господин тиаретиг. Им не в тягость, а в радость потихоньку что-то на своем участке растить.
Так что, гоним их на ОТ? Здоровья-то вон сколько, огород себе завели, понимаешь...ухх, симулянты
quote:
Originally posted by LarsVVS:
А некоторые - постоянно
Сочувствую.
Некомфортно и затратно по времени.
quote:
в Сингапуре, например. 100% налог на покупку любого авто
quote:
Originally posted by tvn:
Не так. Всего навсего напомнить автовладельцам что они живут в правовом государстве и для них есть обязательные для исполнения законы. Сейчас я вижу, что многие автовладельцы, за счет своих соседей, улучшили свою жизнь. Например, фактически приватизировав кусочек общего газона или тротуара для стоянки своего авто.
quote:
Originally posted by Kilmez:
Неужели? http://www.iras.gov.sg/irashome/default.aspx - найдите на этом сайте подтверждение ваших слов.
quote:
Originally posted by tvn:
И считаю, что это несправедливо.
А я считаю, что это целесообразно.
Я исполняю свой долг перед государством и обществом - ращу (кстати, не получив ни копейки маткапитала)и воспитываю из детей полезных членов общества, которые не пьют пиво по подъездам и не мусорят мимо урны. Работаю на производстве. Плачу налоги.
Владение автомобилем не противоречит нынешним законам. Я мог бы написать, что я не паркуюсь на газоне (так и есть), но мне просто повезло. Поменяю место жительства - и ВОЗМОЖНО мне придется парковать авто как и другим людям - с нарушением. Ибо у нас городская администрация разрешает строить дома без парковок, разрешает уплотнительную "точечную" застройку, позволяет себе просто не забивать голову такой ерундой - как эти людишки будут жить.
А решение простое - стоянки в шаговой доступности от жилья. Самое атравматичное. Я ставил авто на стоянку, пока это место не отдали под очередной ТЦ.
Простите, но в светлое будущее, когда всю инфраструктуру города кто-то отстроит, и я смогу решать свои вопросы без авто - я не верю. Я подожду, пока дети окончат школу, и уеду в пригород - и топчитесь вы конем со своими газонами и платными парковками и криками, что я кого-то ущемил.
Устал я, честное слово.
По большому счету я прекрасно осознаю глумливость попыток загнобить автомобилистов под маской "наведем порядок", и не склонен по этому поводу дискутировать. С кем дискутировать-то? С Агашиным? А то он не в курсе, что делает. Все он понимает и осознает.
Просто циничность защиты "прав пенсионеров и детей" путем ущемления пенсионеров и детей меня удивляет до глубины души.
quote:
Originally posted by Щастье:
Владение автомобилем не противоречит нынешним законам.
quote:
Originally posted by потребитель:
Ну так право владения, кроме всего прочего, еще и налагает кой-какие обязанности, которые, в свою очередь, могут требовать денежных затрат. И право владения не равно обязанности государства обеспечивать все доступные блага для этого права.
Так пусть государство определится, что оно хочет.
Оно хочет, чтобы рождаемость повышалась, чтобы дети не по подъездам клей нюхали, а спортом занимались? Ну так НЕ МЕШАЙТЕ РОДИТЕЛЯМ, раз уж не помогаете.
Можно помочь, я не против.
А так у меня создается впечатление, что на федеральном уровне какая-то политика проводится, а на муниципальном уровне все это гнобится в угоду интересов карманов отдельных лиц.
Хотите поддержать пенсионеров? Дайте возможность пожилым людям владеть автомобилем (не вкладывая стоимость однокомнатной квартиры в паркинг). Это и есть реальная забота, а не цветочки с поздравительными открытками.
Или объявим их нищебродами? Заработали за жизнь авто, но не можете купить паркинг стоимостью в вашу пенсию за 10 лет - катитесь на трамвайчик.
quote:
Originally posted by Щастье:
Я исполняю свой долг перед государством и обществом - ращу (кстати, не получив ни копейки маткапитала)и воспитываю из детей полезных членов общества, которые не пьют пиво по подъездам и не мусорят мимо урны. Работаю на производстве. Плачу налоги.
quote:
Originally posted by Щастье:
Не каждый день, но регулярно.
Вообще, пожилые люди любят копаться в земле, господин тиаретиг. Им не в тягость, а в радость потихоньку что-то на своем участке растить.Так что, гоним их на ОТ? Здоровья-то вон сколько, огород себе завели, понимаешь...ухх, симулянты
quote:
Originally posted by Щастье:
Сочувствую.
Некомфортно и затратно по времени.
Мы с Вами формируем то общество, которое будет через 10-20-30 лет. Будет ли это общество *удаков с двумя радостями - пиво и телевизор, или это будет общество развитых в моральном и культурном плане людей, знакомых с детства со спортом и поэтому не обладающих букетом хронических болячек к 25 годам.
Мы с вами формируем вообще - будет ли это общество. Или демографическая ситуация скатится в окончательную яму.
Государство берет у меня изрядную долю налогов. Государство тратит принадлежащие в т.ч. и мне (по Конституции) природные богатства.
И я в таком плане не очень понимаю разговоры, что оно мне ничего не должно.
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Здоровье либо есть, либо его нет.
Хоть немного думайте, что ли, прежде чем писать.
quote:
Originally posted by LarsVVS:
Не стоит. Я не изнежен, а по времени получается обычно быстрее, чем на личном авто.
Какой удивительный ОТ у Вас.
У меня путь до работы на ОТ примерно вдвое больше времени занимает, чем на автомобиле.
quote:
Государство берет у меня изрядную долю налогов. Государство тратит принадлежащие в т.ч. и мне (по Конституции) природные богатства.
И я в таком плане не очень понимаю разговоры, что оно мне ничего не должно.
quote:
Originally posted by Влад М:
Щастье Мне кажется хватит тратить время, на акашинских тролей. Целиком и полностью согласен с вашими постами.
Нет, не то, чтобы я к tvn c какой-то ненавистью относился (скорее даже эта беседа у меня заметно улучшила мнение о нем), просто...и правда, незачем, наверное.
Стороны изложили свою позицию, компромисс, видимо, невозможен. Конструктив исчерпан, переходим к метанию самизнаетечего. А на это у меня здоровья уже не хватает.
ЗЫ Обидно, что с tvn мы, скорее всего, нашли бы массу точек для выступления единым фронтом по другим позициям.
Всем добра.
quote:
Originally posted by Щастье:
А что касается моих родителей - оставили они здоровье не на огороде
quote:
Originally posted by Щастье:
Мерзостные вещи пишете.
quote:
Originally posted by Щастье:
Какой удивительный ОТ у Вас.
quote:
Originally posted by kk-ksenya:
Мне вот думается, что государство не должно, а просто обязано заботиться о нуждах в том числе и автовладельцев.
quote:
Originally posted by tvn:
Всего навсего напомнить автовладельцам что они живут в правовом государстве и для них есть обязательные для исполнения законы.
quote:
Хотя и сейчас, в морозные дни почему-то всем становится лучше.
quote:
Originally posted by tvn:
Не так. Всего навсего напомнить автовладельцам что они живут в правовом государстве и для них есть обязательные для исполнения законы. Сейчас я вижу, что многие автовладельцы, за счет своих соседей, улучшили свою жизнь. Например, фактически приватизировав кусочек общего газона или тротуара для стоянки своего авто.
И считаю, что это несправедливо. Я не против того, чтобы автовладельцы жили лучше. Я хочу чтобы они, достигая лучшей жизни, не мешали и нарушали права других жителей.Я всегда готов выслушать конкретные предложения оппонентов. Вы что предложить можете в рамках действующих законов?
Езжу на личном авто с 1997 года, и в каком бы районе города я не жил за эти годы, мне всегда удавалось найти возможность определить машину на стоянку в шаговой доступности (10-20 мин. пешком). Пару месяцев назад, стоянку на которой жила до последнего времени моя машина, успешно прикрыли. Обошел в округе все стоянки. Свободных мест нет!!! Что Вы мне предлагаете сделать в данной ситуации. Искать места на парковках, до которых нужно добираться на общественном транспорте или купить гараж на выселках? Спасибо, не надо!!! Сам противник ситуации с заставленными автомобилями дворами, но куда деваться? Так что, напоминать про правовое государство и законы обязательные для исполнения нужно не автовладельцам, а городским властям. Нужно развивать инфраструктуру, делать паркинги в шаговой доступности в каждом районе города, иными словами - дайте возможность автовладельцам не нарушать права других жителей.
quote:
Originally posted by romangr:
Свободных мест нет!!! Что Вы мне предлагаете сделать в данной ситуации.
quote:
Нужно развивать инфраструктуру, делать паркинги в шаговой доступности в каждом районе города, иными словами - дайте возможность автовладельцам не нарушать права других жителей.
quote:
А можно подумать и по другому: При покупке автомобиля смогу ли я решить проблему с хранением? На сколько он мне не обходим? Создам ли я не удобства окружающим припарковав его во дворе? Не повлияет ли это на безопасность проживания моих соседей?
quote:
Originally posted by Mig_29:
Логика проста, раз мест нет буду ставить у подъезда.:-)))) Наплевать на окружающих.
В том-то и дело, места всегда были, а сейчас их просто закрывают в угоду ... в каждом отдельном случае повод разный, а новых никто не торопится строить. Хотя по уму, сперва сделай новое, потом забирай старое, если того требует ген. план.
quote:
Originally posted by Mig_29:
Я же не виноват, что государство для моей машины не предоставило место.
quote:
Originally posted by Mig_29:
А можно подумать и по другому: При покупке автомобиля смогу ли я решить проблему с хранением? На сколько он мне не обходим? Создам ли я не удобства окружающим припарковав его во дворе? Не повлияет ли это на безопасность проживания моих соседей?
Ок, отвечаю по порядку на Ваши вопросы: в свое время, при покупке авто, естественно думал о способе хранения и решил эту проблему (за все эти годы ни разу не хранил авто во дворе), автомобиль нужен (позвольте уж не доказывать, просто поверьте), да создам и не только окружающим, но и себе (буду волноваться за его сохранность, нервы знаете ли ни в п.. ни в красную армию), да повлияет, как в прочем и на мою безопасность. Ииииии? Ваши предложения? У нас любят красиво говорить, но ничего не предлагать=делать.
quote:
Originally posted by romangr:
Что Вы мне предлагаете сделать в данной ситуации. Искать места на парковках, до которых нужно добираться на общественном транспорте или купить гараж на выселках? Спасибо, не надо!!! Сам противник ситуации с заставленными автомобилями дворами, но куда деваться?
quote:
Originally posted by tvn:
Да уж, не повезло вам. Такая ситуация означает, что количество автомобилистов в вашем микрорайоне превысила расчетную. На вашем месте я бы ездил на стоянку на общественном транспорте.
Город в ближайшем будущем будет строить многоуровневые парковки. Ловите место там.
Скоро не повезет всем микрорайонам благодаря "политике" Администрации - сдать каждый клочок для строительства без развития инфраструктуры. Живем мы не в Сингапуре, город может позволить выделить площадки для парковок, детских площадок и парков. Для строительства новых микрорайонов достаточно заросших полей вокруг.
Установлено, что в 2009 году Бабич одновременно занимала государственную должность и занималась предпринимательством. В частности, у неё была управляющая компания, от работы которой женщина получала прибыль. Когда об этом стало известно, против Бабич возбудили уголовное дело о незаконном предпринимательстве."http://susanin.udm.ru/news/2014/02/28/419827
quote:
Забота о людях так и сквозит в каждом предложении борцунов за дворы без автомобилей.
ФАС рассматривает дело по заявлениям автовладельцев и владельцев автостоянок на нарушение админиСрацией г. Ижевска антимонопольного законодательства о вопросу автостоянок. Надеюсь сис-менагер щелчок по носу получит.
Добрый день!
Простите меня все, кого ненароком обидел словами, поступками- или помыслами!-
Происходящ-ее в последнее время только подтвержда-ет насколько важно всепрощени-е.
Нанесенные- обиды, мы очень часто объясняем требовател-ьностью, желанием сделать что-то лучше, быстрее, качественн-ее.
Такова жизнь и часто бывает, что мы ставим интересы общего дела выше интересов человека.
Иногда это оправданно-, а иногда - нет.
В любом случае, еще раз по христианск-ому обычаю прошу у всех прощения!
quote:
Originally posted by AMD 18:
http://agashin.livejournal.com/62298.htmlТЫ ОБИДЕТЬ ПЫТАЕШЬСЯ ЦЕЛЫЙ МАЛЫЙ БИЗНЕС, КОТОРОМУ ВО ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ ПОМОГАЮТ, А У НАС НАОБОРОТ ПОХОЖЕ, ЖИТЬ ДАЮТ ТОЛЬКО КРУПНОМУ БИЗНЕСУ.
Это не бизнес. Ни большой, ни маленький. Сегодняшние стоянки, в большинстве своем - это воровство городских земель, развитие непрофильного бизнеса (в нарушение договоров аренды), неуплата налогов. Все это - как минимум, статья.
quote:
Originally posted by rebrov:Это не бизнес. Ни большой, ни маленький. Сегодняшние стоянки, в большинстве своем - это воровство городских земель, развитие непрофильного бизнеса (в нарушение договоров аренды), неуплата налогов. Все это - как минимум, статья.
слушай, компенсируй асфальт и сторожку - не будет вони. Зачем даром хочешь взять?
После такого заботливого апгрейда пользоваться транспортом стало гораздо удобнее.
Думал погреть руки на немалой поляне остановочных комплексов города, но денег в бюджете на "освоение" новых комплексов не оказалось. При этом откровенно нарушил распоряжение Москвы не сносить торг.точки с остановочными комплексами (или в крайнем случае предоставлять новое равноценное место).
Аналогично расчищает себе поляну со стоянками.
Денис Владимирович, летел бы ты весной в Аликанте, пока не стало слишком жарко.