izhevsk.ru Главная /  О животных /  Кураторство над бездомными животными. Ваше мнение.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Кураторство над бездомными животными. Ваше мнение.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кураторство над бездомными животными. Ваше мнение.   версия для печати
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 20-4-2013 00:04 Nato4ka777 Редактировать сообщение Nato4ka777    первое сообщение в теме:

Решила сменить тему.Здесь обсуждаем принципы кураторства над бездомными животными. Считаю, что это нужная тема. Рассматриваем все плюсы и минусы оказания помощи животными, а точнее методы, т.к. помогать бездомным животным безусловно нужно. Но вот каким образом? Как сделать так, чтобы еще больше не усугубить ситуацию?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 14:24 Nato4ka777

quote:
Но, помню, очень много условий было поставлено, и, понимаю, НАБОЛЕЛО.

Под мои условия подходила каждая 3 кошка по сути)) Наболело? Наболело немного другое-это лечение ушного клеща,которое к теме не относится. Ну сами посудите, у меня живет всего одна подобрашка на протяжении месяца, единственный ее недостаток-инстинкт ловли мышей. Да,кстати, на нее были отзывы, вот тут моя вина, я не отдала кошку неизвестно кому. Звонит куратор и заявляет что девушка хочет взять животное,что за девушка, куда забрать? Потом выяснилось что вообще по характеру не подходит. Да, были еще отзывы, но на тот момент я нашла хороший вариант в частном доме, но к сожалению некий дядечка заявил, что ему не нужна кошка и он хочет котенка, но я же хотела как лучше...
Понимаю, что сейчас кошка на моей ответственности и я готова сделать все возможное, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 14:29 Nato4ka777

quote:
А тут как говорится " не в свои сани не садись"

Каждый имеет право на ошибки. Но суть то темы не в этом. Я понимаю, что отчасти моя вина в этом есть, просто я реально представляла себе это немного по-другому, а пока не попробуешь сам-не поймешь.Да и кураторы бывают разные. Даже по отзывам здесь уже понятно, есть адекватные, а есть одержимые, которые только нападают и создается впечатление, что они сами не знают зачем все это делают.
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 21-4-2013 14:42 Lawyerfromnowhere

quote:
Originally posted by Nato4ka777:

Каждый имеет право на ошибки.

Вы абсолютно правы. Более того- не попробуешь-не узнашеь. Пробовать свои силы можно и нужно, это и есть жизнь. Главное- сделать правильные выводы по итогам проведенного теста и работу над ошибками.

bebycats
Рейтинг: 3062/-418
-- написано 21-4-2013 14:43 bebycats

quote:
просто я реально представляла себе это немного по-другому, а пока не попробуешь сам-не поймешь.

вот теперь попробовали и поняли что там куча трудностей .
Кстати, мало кто из людей, взявших к себе животное на бесплатную передержку , даже будучи новичком в этом деле, начинал перебирать животных, ища себе подходящий вариант. Работали с тем, что досталось, хотя трудностей и сложностей было там не мало .
quote:
Наболело немного другое-это лечение ушного клеща,которое к теме не относится.
так Вам проще было создать тему по этому вопросу .
Каждое животное индивидуально и у кого-то это быстро лечится у кого-то дольше.
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 14:59 Nato4ka777

Я различаю 3 типа кураторов:
1. Чаще взрослые люди, имеющие работу и семью.
2. Чаще молодые люди, не имеющие дохода и семьи.
3. Смешанные типы.
1. подходят к помощи животным достаточно ответственно, берут под опеку столько животных, сколько могут потянуть. Обеспечивают в первую очередь за свой счет. Надеются только на себя, сосредоточены. Всегда интересуются состоянием животного, знают где оно и что с ним.
2. берут всех подряд, лечат и обеспечивают всем необходимым за чужой счет, рассеяны и потеряны, путают информацию о животных, а часто просто не владеют ей, главный принцип -куда-нить засунуть, не интересуются судьбой животного.
3. делают вид что что-то делают-берут животное с улицы и бросают его в клинике или на передержке. Или берут и просят только деньги на лечение-содержание. Чаще берут одно животное-поиграть в "дочки-матери". Конечно никакой ответственности за животное нет.
Во всех 3 типах встречаются максималисты, доводящие ситуации до крайностей...
bebycats
Рейтинг: 3062/-418
-- написано 21-4-2013 15:02 bebycats

quote:

Nato4ka777


я так понимаю, у Вас зуб на кураторов, так вот с этого и надо было начинать
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 15:16 Nato4ka777

quote:
Кстати, мало кто из людей, взявших к себе животное на бесплатную передержку , даже будучи новичком в этом деле, начинал перебирать животных, ища себе подходящий вариант

а почему бы и нет? я выбрала кошку, которая мне безумно понравилась и в итоге, она живет долгое время у меня, взяла первую попавшуюся-она прожила меньше недели, ее просто выгнали мои домочадцы. Даже в Ветсервисе у меня спрашивали какая кошка Вам нравится, потому что мне же с ней нужно налаживать взаимопонимание. Я не брала кошек для галочки, зачем? чтобы чувствовать неудобства?это все отражается на отношении к кошке. Чтобы она хорошо себя чувствовала в доме-ее нужно любить.Согласны?
Поэтому я считаю, что выбор как раз-таки здесь уместен, я взяла именно ту, которой могу подарить заботу и ласку, пусть даже временно. И вот тут кстати никакие глисты и клещи мне не помешали, хотя возмущение у меня конечно было, но желание вернуть из-за этого кошку-нет. И поэтому сейчас, даже видя как она обижает мою старушку, прожившую у нас 11,5 лет я все равно пытаюсь найти объективное решение и не ставлю условий типа-заберите немедленно, а то выкину, как это некоторые делают.
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 15:18 Nato4ka777

quote:
я так понимаю, у Вас зуб на кураторов

я хорошо отношусь к людям,которые помогают животным, я вот просто не понимаю зачем впадать в крайности? Ну или почему?)))Зачем пытаться спасти сразу 10 животных, если у тебя нет ни времени, ни средств даже на одного? Зачем пытаются спасти безнадежных я уже поняла.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 21-4-2013 15:21 Это я

Девченки, я вот сталкивалась только с одной стороной - договорились, первый пакетик корма принесли, потом пропали. Даже письменно прописывали все возможные моменты - не помогло. Исчезают люди, просто не берут трубки и все. Если животное засиделось по любым причинам - далее пыхти сама до конца раз уж взялась(тоесть пристройства),даже если изначально договоренность была другая. Далее все за свой счет хотя договариваешься когда, все в один голос кричат будем-будем помогать и не бросим до конца пойдем вместе. У меня сложилось впечатление что задача куратора - скинуть поднадоевшее животное на другого человека. Уж простите.
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 21-4-2013 15:23 Lawyerfromnowhere

quote:
Originally posted by Это я:
У меня сложилось впечатление что задача куратора - скинуть поднадоевшее животное на другого человека. Уж простите.

+1. Вы не одиноки- у меня тоже начинает складываться такое впечатление о работе кураторов, особенно молодых девушек.

Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 21-4-2013 15:25 Y'nka

quote:
Originally posted by Nato4ka777:
я вот просто не понимаю зачем впадать в крайности? Ну или почему?)))Зачем пытаться спасти сразу 10 животных, если у тебя нет ни времени, ни средств даже на одного?.

+ много.
Синдром спасателя.
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 15:29 Nato4ka777

как итог-этих спасателей потом вынуждены спасать другие. Элементарный пример-бабушка взяла к себе из жалости одного котейку, потом еще одного и 3 и 5 и 10 и так они еще и расплодились у нее, и заболели, и ходят полуголодные, так как пенсии не хватает, да и сама бабулька уже не рада, а что теперь делать не знает...
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 21-4-2013 15:33 Lawyerfromnowhere

quote:
Originally posted by Nato4ka777:
как итог-этих спасателей потом вынуждены спасать другие. Элементарный пример-бабушка взяла к себе из жалости одного котейку, потом еще одного и 3 и 5 и 10 и так они еще и расплодились у нее, и заболели, и ходят полуголодные, так как пенсии не хватает, да и сама бабулька уже не рада, а что теперь делать не знает...

да нет, тут Вы не правы- она-то как раз знает, будет брать еще и еще, превратит квартиру и свою жизнь в срач и вонь- это заболевание такое психиатрическое, очень тяжело поддается лечению, кстати. Типа синдрома накопительства, кто-то копит мусор, кто-то животных... Такие примеры есть даже на форуме.

bebycats
Рейтинг: 3062/-418
-- написано 21-4-2013 15:37 bebycats

quote:
Originally posted by Nato4ka777:

Поэтому я считаю, что выбор как раз-таки здесь уместен, я взяла именно ту, которой могу подарить заботу и ласку, пусть даже временно. И вот тут кстати никакие глисты и клещи мне не помешали, хотя возмущение у меня конечно было, но желание вернуть из-за этого кошку-нет.



а вот Ваше письмо ВКонтакте

quote:
Здравствуйте!У меня к Вам как к специалисту в группе "Кот и пес" вопрос- взяла из Ветсервиса кошку на передержку на 2 недели, меня уверили что она абсолютно здорова и проблем с ней не будет. Кошка была после стерилизации. Первое время все было хорошо и я даже хотела ее оставить у себя, выявился ушной клещ, я начала его лечить(но это отдельная тема). Потом начались проблемы-Барбариска нападает на мою кошку (уже поранила ей глаз), не дает ей спокойно кушать, подкарауливает и набрасывается. Кстати сказать моей кошке почти 12 лет,для нее это огромный стресс. когда я попросила по прошествии месяца забрать животное, то выяснилось, что куратору просто некогда. Я решила ее (кошку) пристроить сама,но не вышло к сожалению. Добавлю, что корм, наполнитель и лекарства-все за мой счет-это не проблема. Но так больше продолжаться не может, что мне делать?


история редактирования

Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 15:41 Nato4ka777

quote:
У меня сложилось впечатление что задача куратора - скинуть поднадоевшее животное на другого человека.

Ну не все такие. К счастью есть "1 тип" и мне такой встречался. Берет столько животных, на сколько хватает сил и средств, на передержку отдает с полным обеспечением и что самое интересное, по первой же моей просьбе забрать животное(3) в этот же день нашла другую передержку!!! Без уговоров и отговорок. Узнав, что киска может быть в положении тут же отправила ее на стерилизацию (вовремя). Не щадя усыпила родившихся у другой кошки котят -уродов (близкородственные связи видимо). И до сих пор занимается ее пристройством, хотя кошка живет на передержке. И да, когда данная киса жила у меня, куратор каждый день и не по разу интересовалась состоянием кошки. Я по не знанию думала что все такие...
bebycats
Рейтинг: 3062/-418
-- написано 21-4-2013 15:41 bebycats

Безответственность кураторов - это отдельная тема.Везде нужно учитывать человеческий фактор .
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 15:44 Nato4ka777

quote:
Безответственность кураторов - это отдельная тема.Везде нужно учитывать человеческий фактор

Согласна. Поэтому я считаю, что у начинающих должны быть ручающиеся за них "состоявшиеся" кураторы, которые заслужили доверие.
bebycats
Рейтинг: 3062/-418
-- написано 21-4-2013 15:46 bebycats

По поводу Барбариски . Вам, похоже, так же надоело с ней возиться из-за того что она терроризирует вашу кошку.
bebycats
Рейтинг: 3062/-418
-- написано 21-4-2013 15:48 bebycats

quote:
Originally posted by bebycats:

у начинающих должны быть ручающиеся за них "состоявшиеся" кураторы, которые заслужили доверие



а как их определить?
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 21-4-2013 15:51 Это я

quote:

Lawyerfromnowhere


Я не хочу всех под одну гребенку. Верю что есть и порядочные кураторы и порядочные заводчики. Но у меня был ТОЛЬКО(это не крик а выделение акцента) такой опыт общения с ищущими передержку, причем потом передергивание начинается вплоть до обвинений в навязчивости что звонишь им по факту окончания того же пакетика, хотя созвоны изначально обговаривались, или предъявлений претензии типа а что я перестану платить за корм ну или корм там предоставлять вы выкинете чтоли? Да нет конечно дотянем че уж, но все равно неправильно это сперва на одно договариваться потом на другое переводить.В итоге раз за разом плюешь и берешь все на себя хотя изначально договоренность заключается на соучастие. Поэтому мне ответить нет стало проще чем брать. Ибо бегать по всему форуму с протянутой рукой типа дайте корма кто-нибудь пропадаю стыдно, тратить больше чем рассчитывала изначально небюджетно и получается уже в ущерб либо себе либо детям( в чем-то же урезаешься все равно, чтобы одну зарплату на (прошу к словам не придираться) лишний рот в доме распределить. Хочешь сделать так, чтоб ситуация, когда рассчитываешь выделить такую то долю участия или такие то расходы; а получается что уже потом люди за тебя решают что у тебя возможности больше в разы или просто скинули на тебя свою проблему полностью, свои проблемы решили а дальше как хочешь. И как быть? Перейти на вискас как более экономный? Ты сразу живодер - отравитель. Детей посадить на голые рожки но кошку пропланом продолжать кормить уже за свой счет? Я простите на это не подписывалась. Так что неопределенно все это, хотя само по себе дело доброе.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 21-4-2013 15:56 Это я

И
quote:
Y'nka
если вдруг камешек в мой огород про синдром спасателя, то ситуация такая была только раз когда не я набрала а мне под дверь принесли коробку котят, под давлением соседей пришлось их затащить домой, причем уже больных, и пришлось пройти эту ситуацию от и до и помощи я тогда не просила потому что даже не знала о существовании форума.А чтоб не превращать квартиру в вонючую приходилось делать дезинфекцию каждый день по два раза. Ибо ни выкинуть ни усыпить я не смогла.
bebycats
Рейтинг: 3062/-418
-- написано 21-4-2013 16:00 bebycats

Ну вот и название темы изначальной сменилась на тему о кураторах )))
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 21-4-2013 16:03 Y'nka

quote:
Originally posted by Это я:
И если вдруг камешек в мой огород про синдром спасателя, то ситуация такая была только раз когда не я набрала а мне под дверь принесли коробку котят, под давлением соседей пришлось их затащить домой, причем уже больных, и пришлось пройти эту ситуацию от и до и помощи я тогда не просила потому что даже не знала о существовании форума.А чтоб не превращать квартиру в вонючую приходилось делать дезинфекцию каждый день по два раза. Ибо ни выкинуть ни усыпить я не смогла.

Таня, Вам реально нужно что-то делать с манией преследования. Мой пост ни случайно, ни каким бы то ни было другим способом Вас не касался.

Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 21-4-2013 16:04 Lawyerfromnowhere

quote:
Originally posted by Это я:

Я не хочу всех под одну гребенку.

Тоже не хочу. Уже ранее писала, что поведение многих кураторов вызывает только уважение. В контакте, к счастью, почти не сижу, про срач, который там периодически разводят, знаю понаслышке от других людей. Бываю тут на форуме. Но приобрела и другой личный опыт. Мое личное мнение- буду избегать помогать каким-либо образом в историях с животными, где кураторами являются молоденькие девушки (для меня ценз- лет 25-27). Я им не доверяю больше, ибо они в силу отсутствия жизненного опыта и коммуникативных навыков не способны полноценно (опять же в моем понимании) осуществлять функции кураторов.И еще одна категория, которым я помогать не стану никогда - люди, которые начинают разборки в темах о животных из серии кто больше помог животному и меряются "пиписьками". По моему личному мнению- у таких людей неверная мотивация к волонтерству, это самолюбование какое-то...Сугубое ИМХО.

история редактирования

Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 16:05 Nato4ka777

quote:
По поводу Барбариски . Вам, похоже, так же надоело с ней возиться из-за того что она терроризирует вашу кошку.


Я бы не сказала что мне надоело с ней возиться, мне реально жалко свою кошку,все-таки как не крути-она мне роднее. Я говорила куратору о нападках, я вообще обо всем что случается говорю куратору чтобы она была в курсе. Последней каплей стало повреждение глаза, я очень испугалась за свою старушку, к счастью 3 дня закапывания Левомецитина и глаз открылся и перестал слезиться, хотя шрамик остался. Из-за этого ее поведения мои домашние стали относится к ней негативно. Моя кошка боится передвигаться по дому, постоянно оглядывается, на кухню "ездит" на домочадцах, потому что Барбара ее туда не пускает,и хотя чашки стоят в разных местах Барбара все равно выгоняет "старушку" и съедает ее корм.
Вы уж меня простите,но обе кошки живут на лекарстве "Кот Баюн", иначе без выяснения отношений не обойтись. Барбара после него менее агрессивна, а "старушка" более спокойно к ней относится.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 21-4-2013 16:07 Это я

quote:
Y'nka

Да ладно, проехали.
Меня просто муж теми котятами до сих пор попрекает Ну и Вы порой бываете категоричны на мой взгляд излишне. Хотя так проще, наверное.
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 16:08 Nato4ka777

quote:
Ну вот и название темы изначальной сменилась на тему о кураторах )))

Да, потому что прежнее название большее не отражает суть разговора.
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 16:10 Nato4ka777

quote:
Меня просто муж теми котятами до сих пор попрекает Ну и Вы порой бываете категоричны на мой взгляд излишне. Хотя так проще, наверное.

Меня до сих пор попрекают той кошкой, которую я вернула и дома,потому что взяла(хотя куратор был отменный) и в сообществе,т.к. вернула.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 21-4-2013 16:13 Это я

Тут опять получается, что даже единого взгляда на кураторство нет. Одни пишут, что есть люди не могущие взять домой, но могущие оплатить передержку или корм, другие - берите только на себя.
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 16:14 Nato4ka777

quote:
Перейти на вискас как более экономный?

Обеих кошек кормлю Кэтчаю, у одной для стерилизованных, у другой 3 в 1(для старушек). Он считается полупрофессиональным, ну на профессиональный у меня конечно средств нет, да и кошки у меня самые обыкновенные, а Барбара вообще больше любит натуралку.
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 16:15 Nato4ka777

quote:
Я не хочу всех под одну гребенку

Примерно такая же ситуация. Взяла расходы на себя, когда узнала что куратор не работает.
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 21-4-2013 16:19 Lawyerfromnowhere

И еще, давно хотела сказать, но все не решалась, как-то случая не было. Господа ветераны волонтерского движения! Считаю, что ваша задача, помимо прочего, формировать общественное мнение. Своими же резкими и безапелляционными высказываниями в адрес людей, зашедших на зверофорум случайно и не сведущих так глубоко как Вы, аксакалы, в вопросах волонтерства, вы отвращаете многих начинающих и желающих помогать, таких лохов типа меня, например. Вот ТС завела тему, может не совсем правильно ее сформулировала, так нет же- сразу ее облаяли на первой же странице, обозвали, оскорбили. В чем ТС права -толерантность тут, на зоофоруме, стремится к нулю.
Assel
Рейтинг: 238/-23
-- написано 21-4-2013 16:23 Assel

quote:
вы выкинете чтоли?

как делают в зоогостиницах, чтоб не превратиться в приют для отказников. в договоре прописано, что если хозяин не забирает животное по окончании оплаченного срока, то либо гостиница это животное усыпляет, либо выпускает в естественную среду (на улицу), либо пристраивает его в новую семью. брать допустим при приеме животного некую страховочную сумму "на усыпление" и проговорить, что если куратор исчезает, животное на эти деньги усыпят. 1-2 раза и люди задумаются, стоит ли тратиться на животное, исчезнуть и получить усыпление. проще тогда им сразу усыплять, дешевле выйдет. вот такой страх и будет сдерживающим фактором, некой защитой от халявщиков для передержек.
в противном случае это никогда не кончится.
ну и разумеется, передержка должна выполнять указания куратора. сказано - отдайте животное тому-то человеку, значит надо отдать. передержка никаких прав на животное при наличии куратора не имеет, должна действовать четко по указке куратора. велено помыть, обработать от блох/глистов - делай. не велено - не делай. а если по собственному желанию берешься сам решать за куратора, кому отдать да что с животным делать, то уже передержка и становится куратором, берет на себя всю ответственность за животное
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 16:26 Nato4ka777

quote:
Тут опять получается, что даже единого взгляда на кураторство нет. Одни пишут, что есть люди не могущие взять домой, но могущие оплатить передержку или корм, другие - берите только на себя.

Вот смотрите как я это вижу))) человек изначально рассчитывает сколько средств и на какое животное он может потратить, если есть желающие помочь-прекрасно,эта сумма переходит на следующее животное,так не возникает долгов в клиниках.Т.е. изначально да, куратор должен рассчитывать только на свои силы, а в случае помощи конечно принимать ее с благодарностью.
Сейчас ситуация такая-человек из "мании жалости" берет на кураторство допустим 5 разных кошек, на 4 идут перечисления, на одну-нет, а своих средств чтобы покрыть долг за лечение нет, долг растет с каждым днем, человек все вязнет и вязнет в этом. Вопрос-зачем?И к чему это приведет?
MTV5
Рейтинг: 0/0
написано 21-4-2013 16:27 MTV5

quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
В сниженном русском языке частенько путают слова ЗАЧЕМ (для чего, с какой целью) и ПОЧЕМУ (по какой причине). Женщина рожает ребенка чаще не ДЛЯ материнского капитала, а ПОТОМУ ЧТО хочет маленького. Люди ухаживают за своими стариками чаще не ДЛЯ, а ПОТОМУ ЧТО. И так далее. Автору советую: поразбирайтесь с русским языком. Можно на примерах из собственной жизни, кстати))

+100

Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 16:29 Nato4ka777

quote:
Вот ТС завела тему, может не совсем правильно ее сформулировала, так нет же- сразу ее облаяли на первой же странице, обозвали, оскорбили. В чем ТС права -толерантность тут, на зоофоруме, стремится к нулю.

Спасибо за поддержку, я отчасти уже привыкла к такому отношению,стараюсь не обращать внимания, т.к. люди воспринимают это как наезд,хотя я просто пытаюсь их понять.Они считают, что помощь животным не требует объяснений.
Lawyerfromnowhere
Рейтинг: 98/-13
-- написано 21-4-2013 16:37 Lawyerfromnowhere

quote:
Originally posted by Assel:

как делают в зоогостиницах, чтоб не превратиться в приют для отказников.

Но ведь человек, который предложил свою помощь в качестве передержки (заметьте-разово, просто порыв души), не является зоогостиницей и не имеет такой статистики отказов от животных, как зоогостиница. И уж тем более не сможет усыпить животное, опять же в силу отсутствия такого опыта. Так что сравнение некорректно.

история редактирования

Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 21-4-2013 16:41 Y'nka

Угу. Помню одну такую даму, которая на мои претензии по поводу "забытой" собаки заявила: так выпустите ее на улицу! Вот так просто и легко.
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 21-4-2013 16:47 Nato4ka777

quote:
вот такой страх и будет сдерживающим фактором, некой защитой от халявщиков для передержек.

согласна.
quote:
[B
]передержка должна выполнять указания куратора. сказано - отдайте животное тому-то человеку, значит надо отдать. передержка никаких прав на животное при наличии куратора не имеет, должна действовать четко по указке куратора. велено помыть, обработать от блох/глистов - делай. не велено - не делай. а если по собственному желанию берешься сам решать за куратора, кому отдать да что с животным делать, то уже передержка и становится куратором, берет на себя всю ответственность за животное[/B]

У нас было так-позвоните такой-то девушке и узнайте чего она хочет, собственно с какой стати я должна этим заниматься? "велено помыть-мойте"-не согласна-т.к. передержка абсолютно бесплатная, то и обеспечение животного чисто волонтерское и по желанию. Если я беру изначально по договоренности здоровое животное, то с какой стати я должна его лечить? Кстати, лечить меня не просили,т.е. я должна ждать пока "изначально здоровая кошка" заразит мою и спокойно смотреть как она мучается? Лекарство мне везли несколько дней, да так и не довезли, купила сама.Что касается моего решения отдать кому-то-я предложила вариант куратору,она согласилась подождать,вот и все. Прежде чем что-то сделать с кошкой, которая у меня на передержке, я сначала договариваюсь или предупреждаю об этом куратора.Кроме того-по истечении оговоренного срока куратор вообще не проявил ни малейшего интереса к судьбе кошке. Она даже не спросила готова ли я держать ее у себя дальше. Так что в первую очередь куратор должен выполнять свои обязательства. А передержка, особенно когда она бесплатная- это помощь!!!И никаких приказов "мой-лечи" быть не может!!!
bebycats
Рейтинг: 3062/-418
-- написано 21-4-2013 17:03 bebycats

quote:
Originally posted by Nato4ka777:

собственно с какой стати я должна этим заниматься? "велено помыть-мойте"-не согласна-т.к. передержка абсолютно бесплатная, то и обеспечение животного чисто волонтерское и по желанию.



если Вам на самом деле хочется помочь бездомному животному и не пропало ещё такое желание ,то просто в следующий раз берите животное с улицы, а не от куратора .Вот и будете сами решать что и как делать и спроса нет с другого человека .
quote:
И никаких приказов "мой-лечи" быть не может!!!


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О животных /  Кураторство над бездомными животными. Ваше мнение. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ