izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный"   версия для печати
связанные темы
 Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный" от УССТ8 
ДомовЁнок
Рейтинг: 4007/-5591
-- написано 11-2-2012 15:59 ДомовЁнок Редактировать сообщение ДомовЁнок    первое сообщение в теме:

Показать текст сообщения полностью
Tanya_GR
Рейтинг: 18/-3
-- написано 22-7-2012 23:26 Tanya_GR

собственники голосуют квадратными метрами. В 1-комн. кв., например может быть прописано 4 чел., а может и 1 чел. Площадь от этого не меняется. 80 подписей - ни о чем не говорит.

история редактирования

anna18rus
Рейтинг: 33/-18
-- написано 24-7-2012 09:11 anna18rus

Добрый день! В теме дома N 7 обсуждается подписание коллективного письма по поводу обустройства дороги и переходов к нашему мкр-ну, скоро состоится сбор подписей, возможно, жители вашего дома пожелают подписаться под нашим обращением. Есть ли в вашем доме старшие по подъездам или жильцы, которые помогут собрать подписи?
Lyamurka
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2012 23:10 Lyamurka

Соседи, всем привет. Мы из дома 7.
Как вы навено уже слышыли готовится коллективное письмо-обращение в городские службы.
Прошу ознакомится с текстом и дополнить если есть какие то предложения.
Пишите в РМ.

Текст письма для рассылки в Администрацию Индустриального р-на, ГИБДД МВД УР, Администрацию Президента УР, общественную приемную Партии Единая Россия.

Текст данного заявления был согласован многими жителями дома N 7 по ул. Кунгурцева Е.М. и в ближайшее время будет организован обход квартир с целью сбора подписей под этим заявлением. Если Вы согласны с данным заявлением будем Вам признательны за участие.
Ваши соседи.
Заявление.
Мы, нижеподписавшиеся, жильцы дома N 7 по ул. Кунгурцева Е.М. города Ижевска Удмуртской Республики (новый мкр. <Столичный> ), согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации* и ст. 6 Конституции Удмуртской Республики**, а также руководствуясь Федеральным Законом <О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации> N 59-ФЗ от 02.05.2006 г., обращаем Ваше внимание на ряд серьезных проблем, с которыми столкнулись жители нового микрорайона "Столичный" (далее - Микрорайон):

1. Подземный пешеходный переход через Воткинское Шоссе (рядом с остановкой <Администрация Индустриального района> ) находится в неудовлетворительном состоянии:
- плохое освещение,
- решетки сливных систем повреждены, в них проваливаются дети,
- в сильный дождь и после его окончания подземный переход оказывается затопленным и непригодным для использования.

ФОТО ПОДЗЕМНОГО ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА

В результате чего жители Микрорайона не могут перейти улицу Воткинское шоссе, чтобы добратся домой либо обеспечить себя продуктами и медикаментами.
Пытаясь перебраться на другую сторону дороги жители микрорайона, рискуя своей жизнью и жизнью детей переходят улицу через дорогу.
Водители проезжающих авто, в силу своей правоты и низкого уровня культуры, не притормаживают, а только сигналят, чтобы люди побыстрее убрались с дороги или вообще не начинали движение. Если пешехода собьют на дороге, то водитель окажется прав (ведь существует подземный переход).
Фото прилагается.

ФОТО ДОРОГИ НАД ПОДЗЕМНЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ С ПЕРЕХОДЯЩИМИ ПЕШЕХОДАМИ

2. Отсутствует освещение дороги, ведущей к заводу строительных материалов <Альтаир>, через Микрорайон.
3. Отсутствует защитное ограждение тротуара вдоль дороги ведущей к заводу строительных материалов <Альтаир>. По данному тротуару, после того как были заселены дома нового микрорайона, перемещаются много детей различного возраста как с родителями так и самостоятельно. А по дороге ведущей к заводу <Альтаир> круглосуточно перемещается как легковой так и грузовой автотранспорт. В результате чего создается большая опасность для жизни людей, так как обочина данной дороги это фактически - тротуар.
4. Отсутствует тротуар от остановки транспорта <Русский дом> до поворота на завод строительных материалов <Альтаир> (к домам микрорайона <Столичный> ). В настоящее время там расположена узкая тропинка, движение по которой в дождь затруднено.
5. Отсутствует пешеходный переход через дорогу ведущий от остановки <Администрация индустриального района> и подземного пешеходного перехода к заводу строительных материалов <Альтаир> (к домам микрорайона <Столичный> ), в результате чего жильцы микрорайона, в нарушение ст. 4.1 Правил Дорожного Движения (далее - ПДД), регулярно переходят дорогу, что создает опасность их жизни и здоровью. Перейти данную проезжую часть под прямым углом в соответствии с ПДД не представляется возможным, т.к. в этом месте соединяются 3 проезжих части (первая дорога к центральному входу в тех центр <Навигатор>, вторая дорога к автозаправочной станции <Лукоил>, третья дорога на завод строительных материалов <Альтаир> ).
Водители проезжающих авто в том числе и большегрузных, зная, что в данном месте пешеходный переход отсутствует, не пропускают пешеходов.

Пытаясь избежать постоянные нарушения правил ПДД, жильцы микрорайона, в том числе и с маленькими детьми, следуют от остановки транспорта <Русский дом> до поворота на завод <Альтаир> по газону и обочине вдоль Воткинского Шоссе, не переходя дорогу к заводу <Альтаир>.
6. Пешеходный переход через Воткинское Шоссе на остановке <Русский дом> является нерегулируемым, это создает опасность для жизни и здоровья людей, переходящих улицу. По данному переходу часто переходят маленькие дети с родителями, т.к. дома, построенные в Микрорайоне, участвовали в программе Президента Удмуртской Республики А.А. Волкова <Жилье для молодых семей>. Учитывая п.1 и п.5 настоящего письма, данный переход является единственным доступным переходом через Воткинское Шоссе.

7. Проезд грузовых машин по дороге ведущей от ул. Славянское шоссе до ул. Воткинское шоссе рядом с домами Микрорайона происходит круглосуточно. Ночной проезд грузовых машин является нарушением ст. 5 главы 2 закона Удмуртской Республики от 13.11.2011 N57-РЗ "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений". Проезд в ночное время можно осуществлять со стороны Славянского Шоссе.

Просим Вас рассмотреть данное заявление, дать квалифицированный ответ и принять меры по решению озвученных проблем, а именно:
1. Обустроить подземный пешеходный переход через Воткинское Шоссе либо оборудовать надземный пешеходный переход <По требованию> (рядом с остановкой <Администрация Индустриального района> ).
2. Организовать освещение дороги, ведущей к заводу строительных материалов Альтаир через микрорайон <Столичный>, т.к. данная дорога находится на балансе города.
3. Установить защитное ограждение тротуара вдоль дороги ведущей к заводу строительных материалов Альтаир до микрорайона <Столичный>
4. Организовать временное защитное ограждение с пешеходной частью и козырьком вдоль дороги от остановки транспорта <Русский дом> до поворота на завод строительных материалов <Альтаир>, за счет организации проводящей работы по застройке Микрорайона.
5. Установить светофор <по требованию> на остановке <Русский дом>.
6. Установить знаки и дорожную разметку, обозначающую пешеходный переход, через дорогу, ведущую к заводу строительных материалов <Альтаир> около подземного пешеходного перехода.
7. Установить знаки, запрещающие проезд грузовых машин в ночное время по дороге, ведущей от ул. Воткинское шоссе до ул. Славянское шоссе рядом с домами микрорайона <Столичный>.

Приложение:
1. Подписи жильцов дома N 7 по ул. Кунгурцева Е.М. города Ижевска Удмуртской Республики на ____ листах.

Исполнитель:
ФИО Дата Адрес Подпись

* Статья 33. Конституции Российской Федерации
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
** Статья 6. Конституции Удмуртской Республики
1. Удмуртская Республика - социальное государство. Целью социальной политики является создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие каждого человека и всего общества.
2. В Удмуртской Республике охраняются труд и здоровье людей, гарантируется минимальный размер оплаты труда, обеспечивается поддержка семьи и материнства, отцовства и детства, молодежи, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Обсуждение актуальных вопросов по нашему микрорайону проходит на сайте - WWW.IZHEVSK.RU . (раздел <Жилье>, тема <Дом N7 по ул. Кунгурцева Е.М.> ). Для участия в обсуждениях необходимо зарегистрироваться.

alina.izh
Рейтинг: 2/-5
-- написано 27-7-2012 07:18 alina.izh

Около дома N5 нашли котенка, бело-коричневой раскраски, потерявшим звоните 9630277168.
alexsav
Рейтинг: 3/-1
-- написано 1-8-2012 21:24 alexsav

Судя по теме дома N7, кто-то из нашего дома получил бланки для сбора подписей. А кто? Отзовитесь!
Kendall
Рейтинг: 0/-1
-- написано 2-8-2012 15:11 Kendall

quote:
Originally posted by alexsav:

Судя по теме дома N7, кто-то из нашего дома получил бланки для сбора подписей. А кто? Отзовитесь!



Тоже интересует
СС5
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-8-2012 18:51 СС5

Кстати друзья, а где у нас зеркало в лифте? Я недавно был на улице нагорной в доме от УССТ там лифты как в 5 звездных отелях )). (и зеркало и яркая подсветка). Случаем никто не интересовался по данному поводу в УССТ?
alexsav
Рейтинг: 3/-1
-- написано 5-8-2012 21:40 alexsav

Я связался с активистами (Дмитрий) из дома N7. Завтра (6 августа) в 20:00 назначена встреча на баскетбольной площадке около нашего дома - обсудим оргвопросы, распределим кто что обходит.

история редактирования

alexsav
Рейтинг: 3/-1
-- написано 6-8-2012 22:22 alexsav

Соседи из дома N7 дали сотню листовок и я только что раскидал по почтовым ящикам текст письма. На квартиры 50-59 не хватило - смотрите в этой теме сообщение Lyamurka от 24.07.2012. Бланк для сбора подписей у меня на руках, но старый вариант. К завтрашнему вечеру сделаю шапку, чтобы было понятно, за что подписываемся.
Завтра, 7 августа, обойдем все квартиры с бланками для сбора подписей.
1 подъезд обходит Ирина Борисовна (квартира 23). С 19:00 до 23:00 будет либо дома, либо ходить по подъезду собирать подписи.
2 подъезд обходит Олег (квартира 107). Один раз обойдет квартиры точно. Олег, когда тебя можно застать дома напиши сам.
Вероятно, часть квартир обойду я - Алексей (квартира 66).
alexsav
Рейтинг: 3/-1
-- написано 7-8-2012 21:41 alexsav

Сегодня мы с Ириной Борисовной обошли весь дом - пока собраны подписи 65-70 человек.
alexsav
Рейтинг: 3/-1
-- написано 7-8-2012 23:34 alexsav

quote:
Originally posted by alexsav:
Сегодня мы с Ириной Борисовной обошли весь дом - пока собраны подписи 77 человек. Все бланки подписей на данный момент у меня.
Застать жильцов удалось ровно в половине квартир. А жилых квартир у нас примерно две трети.

curt
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-8-2012 13:31 curt

еще надо бы включить пункт про светофор на месте разворота. а то когда час пик невозможно повернуть
alexsav
Рейтинг: 3/-1
-- написано 13-8-2012 20:21 alexsav

11 августа бланки переданы Гузалии. От нашего дома ровно 100 подписей.
Так что ждем, когда 7 дом у себя дособирает и отправит письмо.
Xodiki
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-8-2012 23:29 Xodiki

quote:
Originally posted by curt:
еще надо бы включить пункт про светофор на месте разворота. а то когда час пик невозможно повернуть

в этом случае лучше ехать через славянское шоссе - там и дорога получше )

Kendall
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-8-2012 21:33 Kendall

Вот такой ответ получили от Управления ГИБДД МВД УР

история редактирования

Kselena
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-8-2012 11:46 Kselena

А что другие пункты обращения не связаны с деятельностью ГИБДД, например про пешеходный преход, светофор, ведь речь шла не только о проезде грузовых ТС, а первый абзац их ответа я не совсем поняла, какие технические средства организации движения применять не целесообразно. Или они имеют ввиду пешеходный переход и установка светофора во дворе не целесообразна...)))так мы об этом и не заявляли!!!!???
Kendall
Рейтинг: 0/-1
-- написано 15-8-2012 12:24 Kendall

quote:
Originally posted by Kselena:

так мы об этом и не заявляли!!!!???



этот ответ пришел на наше личное обращение, а не на то, которое сейчас готовит (подписывает) 7 дом.
Xodiki
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-8-2012 12:55 Xodiki

насчёт проезда грузового транспорта не совсем понятно - ограничение движения организуют? или оно якобы уже организовано?
Tanya_GR
Рейтинг: 18/-3
-- написано 15-8-2012 16:26 Tanya_GR

добрый день, соседи, почитайте тут https://izhevsk.ru/forummessage/39/1799993-s21516028.html ответ на мое обращение

история редактирования

СС5
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-8-2012 18:39 СС5

Как я понял, ограничение движение грузовых автомобилей касается именно улицы Кунгурцева. Т.е. по славянскому шоссе как ездили так и будут ездить?
Дживс
Рейтинг: 1/-3
-- написано 15-8-2012 21:10 Дживс

quote:
Originally posted by СС5:

Как я понял, ограничение движение грузовых автомобилей касается именно улицы Кунгурцева.



У дороги от ВШ до Альтаир не было названия. До момента появления ул. Кунгурцева.
Guzel1981
Рейтинг: 6/-3
-- написано 16-8-2012 13:12 Guzel1981

Во вторник 21.08 в 20.00 во дворе дома N7 будем обсуждать вопрос по установке видеонаблюдения. Если вашему дому этот вопрос интересен- приходите, будем собираться старшими по подъездам.БУдет человек в Ижлайна, у них есть проект по нашему дому- будем смотреть.

история редактирования

катеринка001
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-8-2012 10:44 катеринка001

Кто знает, что входит в жилуслуги по платежке? у нас за июль 370 руб,почти 40% от суммы платежки!до жку не дозвониться!
natysy
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-9-2012 20:47 natysy

Соседи, а у нас теперь на автостоянке за домом, около магазина бензин сливают. Вот здесь бы и пригодились видеокамеры как 7 дом предлагает!!! Неужели спокойной жизни конец, сначала бензин, потом ....
vantei
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-9-2012 11:03 vantei

ну мы только ЗА!
М-У-С-Я
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2012 14:48 М-У-С-Я

Кто-нибудь знает номер телефона дет. садика?
pansyN1
Рейтинг: 3/0
-- написано 5-9-2012 15:23 pansyN1

в 7 дом уже пришли расчетки за газ, у нас я их так и не наблюдала, может мы ее пропустили.
или их действительно в наш дом не приносили?
ангорка
Рейтинг: 7/-1
-- написано 5-9-2012 15:41 ангорка

нам вчера принесли
SveTT@
Рейтинг: 7/-2
-- написано 5-9-2012 17:25 SveTT@

нам принесли
pansyN1
Рейтинг: 3/0
-- написано 5-9-2012 20:30 pansyN1

а в прошлом месяце тоже приносили? что-то я ничего не понимаю, вроде из ящиков у нас ничего не берут, почему они выборочно раскидали. позвонила им, обещали разобраться.
misha1979
Рейтинг: 4/-2
-- написано 11-9-2012 19:50 misha1979

Сегодня лично закрутил лампочку(1 подъезд 10 эт.) т.к.долбаное ЖКУ уже месяц или два не могут поменять.Ну и соседи видимо с прибором ночного видения ходят я уже 3 лампу меняю а всем по..ру видимо такие соседи.
aceboogee1
Рейтинг: 29/-2
-- написано 11-9-2012 23:19 aceboogee1

зато гадить не забывают соседи наши и покурить в подъезде перед выходом на улицу))
vantei
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-9-2012 09:40 vantei

У НАС НА 9 ЭТАЖЕ ТОЖЕ НЕ ГОРЯТ ЛАМПЫ. СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ В ЖКУ - СКАЗАЛИ ЧТО ЛАМПОЧКИ ПОМЕНЯЮТ НА 9 И 10 ЭТАЖАХ
pansyN1
Рейтинг: 3/0
-- написано 12-9-2012 22:02 pansyN1

подскажите пожалуйста, кто уже делал возврат имущественного налога после покупки квартиры, как быстро с момента подачи заявления инд. налоговая деньги перечисляет на счет?
SveTT@
Рейтинг: 7/-2
-- написано 12-9-2012 22:43 SveTT@

Мы подавали в конце февраля, деньги пришли в конце мая.
vantei
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-9-2012 11:06 vantei

quote:
как быстро с момента подачи заявления инд. налоговая деньги перечисляет на счет?

через 3-4 месяца
pansyN1
Рейтинг: 3/0
-- написано 13-9-2012 11:52 pansyN1

жаль, в других налоговых умудряются за месяц-полтора перегнать деньги.
vantei
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-9-2012 11:59 vantei

quote:
жаль, в других налоговых умудряются за месяц-полтора перегнать деньги.

вы можете еще на сайте налоговой проследить поступление на ваш счет с использованием ИНН
http://r18.nalog.ru/refund/
СС5
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-9-2012 12:12 СС5

Товарищи, куда делась горячая вода?! или тока у нас нет?
pansyN1
Рейтинг: 3/0
-- написано 13-9-2012 12:13 pansyN1

какая полезная ссылка! спасибо!

по поводу лампочек, я тож звонила не раз и просила вкрутить, а то на этаже темень была, мне рассказывали сказки про то, что не могут найти электрика, что он занят и т д, ерунду говорили короче. пришлось тож свою вкручивать. но они почему-то быстро перегорают, может что-то с проводкой у нас не так. недели 2 назад все таки поставили лампы, даже 2 штуки на этаж! НО я не исключаю, что это могли быть соседи))) может мы все по очереди и меняем) лампочки)))

Горячей воды у нас тоже нет(((

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный" от УССТ8 
 Кунгурцева 15 в составе ЖК "Надежда" 
 Можно ли самому составить договор купли продажи квартиры? 
 Дом N1 в составе жилого комплекса "Снегири". 
 Дом по адресу: ул. Е.М. Кунгурцева, д. N 17 в составе ЖК "Надежда" 
 Жилой дом <Капучино> на улице Красногеройской 

Главная /  Жилье /  Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ