izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный" от УССТ8
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный" от УССТ8
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный" от УССТ8   версия для печати
Lusia
Рейтинг: 3/-6
написано 1-9-2010 12:47 Lusia Редактировать сообщение Lusia    первое сообщение в теме:

Дом N3 по Воткинскому шоссе УССТ 8
кто в курсе
цена кв м ?

edit log

Показать текст сообщения полностью
Kselena
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 11:46 Kselena

Или давайте так, сегодня вписывайте фамилии, а завтра или во вторник, кто поедет заказывать увезет окончательный список и до конца следущей недели все кто в списке оформляйте заказ.
azallia
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 11:52 azallia

А если мы сегодня поедем? Нам что говорить? Мы из списка?
Kselena
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 11:55 Kselena

Я сейчас позвонила в Гвоздь, там сказали что список кто-то привезет в понедельник и если в течении 3 дней все кто в списке не подойдет, то наша скидка сгорает.За оставшимися 5% все равно придется съездить потом самим когда точно установят все двери и никто не передумает, но в договоре можно сразу прописать, что мы на нее претендуем.
Kselena
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 11:58 Kselena

И еще по поводу даты установки ее можно перенести без проблем, ведь бывает и форс мажор, у них такое бывает
azallia
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 12:03 azallia

так, а если действительно кто-то передумает?
Kselena
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 12:10 Kselena

тогда за нами останется только скидка 5% как новоселам
Larsen
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 12:15 Larsen

потому и не делают сразу скидку 10 %,боятся, что кто-то откажется, у них такой опыт был по Рябинушке, поэтому на нас уже страхуются. Езжайте . заказывайте и говорите, что будете в этом списке. ТОлько откуда они взяли, что в понедельник список привезут, вроде во вторник же...
Larsen
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 12:20 Larsen

а чтобы узнать, всем ли установили двери, считаю, надо в этом же списке отмечаться по поводу установки
aceboogee1
Рейтинг: 29/-2
-- написано 20-11-2011 12:25 aceboogee1

Такой вопрос возник: йошкар-олинские двери изготавливают стандартных размеров. Что тогда делать в случае, если дверь всё же не совпадёт с нашим дверным проёмом?! Не хочется, чтобы щели монтажной пеной замазывали(((
Larsen
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 12:48 Larsen

они уже выезжали и замеряли двери в нашем доме, говорят по высоте одни нормально, другие чуть выше, и вот у кого выше, придется заделывать монтажной пеной, вот такие неодинаковые проемы нам почему -то сделали....
Larsen
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 12:52 Larsen

я вот посмотрела 50 квартира вроде подо мной, а почему вы заказываете правую дверь? а я левую...
Xodiki
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 13:17 Xodiki

так, в списке уже 12 человек так что вероятность получения скидки повышается. И давайте попробуем договориться, что не три дня, а лучше в течении следующей рабочей недели.

Кто понесёт список ? в принципе мы можем - работаем рядом с гвоздём. Примерно в обед. Но нужно список привести в порядок.

Можно в принципе ориентироваться на номера квартир, чтобы договориться с конторой по установке дверей, потому что не у всех поле ФИО заполнено.
Номера квартир также внести в приложение к договору и указать пункт, что если больше 10 квартир из списка заключат договор в срок от 21 ноября до 25 ноября, то нам предоставляется скидка 10% на дверь и на установку!

Еще укажите, пожалуйста, контакты в поле ника. Телефон желательно, или аську. Чтобы ежели чего можно было быстро скоординироваться.
Те кто заключили договор, отметьтесь в файлике.

edit log

Xodiki
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 13:22 Xodiki

мм.. уже 13 человек так что можно смело просить скидку 10% на установку ) и
Kendall
Рейтинг: 0/-1
-- написано 20-11-2011 14:08 Kendall

Xodiki, может Вы будете ответственным за заказ дверей?! Если Вы не против, есть предложение: всем желающим заказать оптом двери скинуть Вам в ПМ свои контакты, а именно:
1. ФИО (инициалы желательно полностью).
2. N квартиры, подъезд, этаж.
3. N мобильного телефона(желательно обоих супругов).
4. Предполагаемая дата установки двери.
После того, как к Вам поступит информация от каждого желающего установить двери, формируется список, который и будет приложением к каждому договору как гарант предоставления конторой скидки в размере 10% (хоть будет какая-то гарантия, что нас контора не "кинет").
Есть какие-то предложения или замечания?!
Wik618
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 16:11 Wik618

quote:
я вот посмотрела 50 квартира вроде подо мной, а почему вы заказываете правую дверь? а я левую...

При левом открывании квартира будет просматриваться с лестничной площадки,в связи с этим решили устанавливать правую дверь.
кстати,мы сегодня уже заказали...
Kselena
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 16:19 Kselena

Мы тоже заказали сегодня,в списке я изменила фамилию т.к. дверь заказал муж, а у него другая фамилия, еще ведь вроде не отдали список?
Дживс
Рейтинг: 1/-3
-- написано 20-11-2011 17:22 Дживс

quote:
Originally posted by Wik618:

При левом открывании квартира будет просматриваться с лестничной площадки,в связи с этим решили устанавливать правую дверь.
кстати,мы сегодня уже заказали...



Дело хозяйское, но тут более важен другой аспект - возможность открытия дверей соседями так чтобы ни их дверь вашу не блокировала, ни ваша их
Но только в одном случае вероятность коллизий меньше, во всех остальных будет происходить либо блокировка дверей соседской, либо будут стукаться при открытии. При открывании в сторону лестничной клетки как раз будет более удобный вход при открытии двери в квартиру. Монтажники наверняка посоветуют так сделать. Лучше самому представить как вы будете в квартиру заходить.
Неудачно двери в этих домах расположены, мы еще все с этим столкнемся. Как ни ставь, все равно не идеально.
misha1979
Рейтинг: 4/-2
-- написано 20-11-2011 18:39 misha1979

Читаю про двери и удивляюсь.В квартирах стены и потолок кривые и УССТ их явно исправлять не будет так требуйте компенсацию этой кривизны в свой счет.Можем закрыть глаза на всю кривизну пусть нам двери нормальные поставят и лоджии застеклят.Люди очнитесь зачем вам тратить опять же свои деньги или вы все богатые и потом сами всю отделку будите исправлять.

edit log

Дживс
Рейтинг: 1/-3
-- написано 20-11-2011 18:43 Дживс

Во-первых никто никакие двери ставить не будет, какие были по договору, такие и поставили, раз подписали договор, значит согласны. Во-вторых, никому дешевые двери не нужны, при выборе квартиры все понимали, что придется их сразу менять. Или вы думаете, что сейчас возмутитесь и вам двери хорошие поставят и лоджию застеклят? На каком основании?
Если есть недоделки - надо требовать их устранять. При чем здесь двери?

edit log

aceboogee1
Рейтинг: 29/-2
-- написано 20-11-2011 19:56 aceboogee1

quote:
Originally posted by misha1979:

требуйте компенсацию этой кривизны в свой счет


как Вы предлагаете производить расчет компенсации?
Более чем уверен, что УССТ ничего делать не будут в части выравнивания стен.

misha1979
Рейтинг: 4/-2
-- написано 20-11-2011 19:58 misha1979

quote:
Дживс

Вы меня неправильно поняли.Про договор я молчу да там двери картон.Но устранять все недоделки включая стены и потолок им выйдет дороже чем установить нам ж.д.(какие мы им скажем в пределах разумного) и стекло пакет на лоджию будет выгодно с экономической точки зрения для их стороны и нам.
Kendall
Рейтинг: 0/-1
-- написано 20-11-2011 20:28 Kendall

Соседи, заказавшие олинские двери, а в Вашем договоре указан размер скидки (10%)?! Вам предоставили скидку в размере 5% (как новосёлам)? А Вы уверены, что остальные 5% (за коллективный заказ) вернут?
Kselena
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 20:38 Kselena

Можем закрыть глаза на всю кривизну пусть нам двери нормальные поставят и лоджии застеклят.Люди очнитесь зачем вам тратить опять же свои деньги или вы все богатые и потом сами всю отделку будите исправлять.
Если и требовать компенсации за неровные стены и потолки так деньгами, а не установкой их дверей. Думаю, заказав олинские двери мы подумали и о качестве, а не то что нам опять подсунут, а полученную компенсацию, как вы говорите, уж найдется на что потратить. И вобще с чего вы взяли, что за неровные стены будут что-то давать, я думаю им дешевле самим все поправить...
Дживс
Рейтинг: 1/-3
-- написано 20-11-2011 20:39 Дживс

quote:
Originally posted by misha1979:

Вы меня неправильно поняли.Про договор я молчу да там двери картон.Но устранять все недоделки включая стены и потолок им выйдет дороже чем установить нам ж.д.(какие мы им скажем в пределах разумного) и стекло пакет на лоджию будет выгодно с экономической точки зрения для их стороны и нам.



Я правильно понял. Поэтому и говорю - от застройщика требуется сдача жилья качественно и в срок. Во сколько им выйдет устранение недоделок никого не волнует. Никто "некачественных" денег им в конце концов за работу не платил. Никаких подачек в виде дверей и застекления не надо. Эту тему можете не продолжать, никто вас не поддержит, поверьте.
Kendall
Рейтинг: 0/-1
-- написано 20-11-2011 20:45 Kendall

quote:
Originally posted by Pasharus:

Список отнесу...но только во вторник смогу


quote:
Originally posted by Xodiki:

Кто понесёт список ? в принципе мы можем - работаем рядом с гвоздём. Примерно в обед


Итак...всё же: кто понесёт список и договорится с менеджерами о том, чтобы приложить его как основание для установления доп. скидки в размере 5% (за коллективный заказ)?!

Kselena
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 20:49 Kselena

В договоре на двери указана только скидка в 5%, дописывать отказались пришлось поверить, ну думаю они не будут рисковать своей репутацией, а то нам придется открыть новую тему для народа и рассказать о таких обманщиках... Я думаю надо с ними дополнение к договору подписать когда все закажут и в день установки пусть его захватят, чтоб нам было с чем к ним потом идти.А так вносить в договор они отказались т.к. списка даже не видели...
Galcian
Рейтинг: 1/-1
-- написано 20-11-2011 21:10 Galcian

Нам сегодня сказали, что в пн список принесут, до ср все должны подойти и заключить договор, после ср уже можно приходить к ним за возвратом 5% (за коллективный заказ)
Xodiki
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 21:10 Xodiki

В общем, моё предложение такое, принести им список и указать там лишь номера квартир и, собственно, номер нашего дома. В договоре попросить сделать приписку или приложение - если больше десяти человек из указанных квартир за период с 20.11.2011 по 24.11.2011 заключит договоры, то полагается 10% скидка на дверь и установку.
Номер квартиры наверное в этом плане будет надёжнее, чем ФИО указывать.
Список можем завтра в обед занести. К слову, уже 6 человек, которые заключили договора в этом списке - осталось 4. Мы завтра тоже заключим.

И еще. Я думаю что этой конторе не резона нас кидать и делать не качественно, т.к. на них смотрят еще два дома - 2ой и 3ий. А там количество заказов будет достаточно большим, и вряд ли они рискнут такой партией.

Kselena
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 21:13 Kselena

Полностью согласна
misha1979
Рейтинг: 4/-2
-- написано 20-11-2011 21:15 misha1979

Деньгами вам никто не даст.Если надеетесь на пени то посчитайте сколько там выйдет.
misha1979
Рейтинг: 4/-2
-- написано 20-11-2011 21:22 misha1979

У каждого свое мнение по этому поводу и я не хочу никого уговаривать.
Xodiki
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 21:24 Xodiki

А кто список-то принесёт?) что за разброд и шатания у нас ? Список нужно свежий распечатать, т.к. народу прибывает - уже 15. Может и скидку поболее сделают.
Galcian
Рейтинг: 1/-1
-- написано 20-11-2011 21:40 Galcian

Xodiki, унесите список вы А насчет увеличения скидки сомневаюсь...
Xodiki
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 21:41 Xodiki

Подскажите пожалуйста, вот мы указали замечания.
В пятницу снова пойдём смотреть как устранили замечания.
В среду или во вторник нужно будет подписывать акт приёмки и получать на основании этого ключи.
Если нас не устроило то, как были устранены замечания -мы не подписываем акт? или подписываем с замечаниями?

Если не подписываем акт, то не получаем ключи и не можем заехать, поставить дверь и т. п., так? что дальше ? ждём неделю пока устранят?
Потом дата подписания акта будет декабрь - и мы будем вправе требовать неустройку по договору?

Xodiki
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 21:44 Xodiki

quote:
Originally posted by Galcian:
Xodiki, унесите список вы А насчет увеличения скидки сомневаюсь...

Хорошо, завтра в районе 13-00 14-00 распечатаем актуальный список и отнесём в офис.

Kendall
Рейтинг: 0/-1
-- написано 20-11-2011 21:47 Kendall

Мы завтра с мужем пойдём заключать договор и понесём список (после 18-00 ч.). После этого отпишемся, чего нам там наобещают) Предлагаю скинуть свои N моб. тел. мне в ПМ (на случай форс-мажора).
Поэтому, соседи, не определившиеся с дверями, у вас есть ещё время сделать выбор. Если кто-то передумал приобретать коллективно двери, не поленитесь, удалите, пожалуйста, себя из списка.
Таким образом, все те, кто в списке, до среды (23 ноября) включительно идём дружненько заключать договоры.
aceboogee1
Рейтинг: 29/-2
-- написано 20-11-2011 22:01 aceboogee1

quote:
Originally posted by Xodiki:

Если не подписываем акт, то не получаем ключи и не можем заехать, поставить дверь и т. п., так? что дальше ? ждём неделю пока устранят?
Потом дата подписания акта будет декабрь - и мы будем вправе требовать неустройку по договору?


В случае, если при приемке выявятся существенные недостатки (изменение размера квартиры в сторону уменьшения более, чем на 10%, существенное нарушение требований к качеству) участник долевого строительства вправе в одностороннем порядке отказаться от приемки квартиры и от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств.
До момента регистрации права собственности участник долевого строительства не вправе без письменного согласования с застройщиком и проектировщиком вносить какие-либо изменения, производить какие-либо работы по отделке, в т.ч. устанавливать двери.

Дживс
Рейтинг: 1/-3
-- написано 20-11-2011 22:02 Дживс

quote:
Originally posted by Xodiki:

Если не подписываем акт, то не получаем ключи и не можем заехать, поставить дверь и т. п., так? что дальше ? ждём неделю пока устранят?
Потом дата подписания акта будет декабрь - и мы будем вправе требовать неустройку по договору?



На Ключевом кто-то поставил дверь раньше устранения замечаний - отдел маркетинга ему звонил, просил дать ключ до устранения. Не очень хороший вариант. Лучше надеяться на устранение, да и задержка УССТ тоже ни к чему.
misha1979
Рейтинг: 4/-2
-- написано 20-11-2011 22:11 misha1979

quote:
участник долевого строительства

мы не участники долевого строительства.У нас есть только договор отчуждения.
aceboogee1
Рейтинг: 29/-2
-- написано 20-11-2011 22:25 aceboogee1

quote:
Originally posted by misha1979:

мы не участники долевого строительства.У нас есть только договор отчуждения.



По договору уступки права мы приняли права,принадлежащие УС18 участия в долевом строительстве и нам переходят все права и обязанности по договору между усст и ус18. так что мы стали участниками долевого строительства.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилье /  Дом N3 в составе ЖК "Юбилейный" от УССТ8 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ