Взято с соцсетей.
Милые мои патетичные российские друзья с выраженной гражданской позицией. У меня к вам несколько вопросов. Здравствуйте.
Почему Евгений Гришковец пишет слово сочувствие через дефис и с тремя восклицательными знаками?
Почему кот Улисс повадился по утрам привселюдно трахать одеяло вне зависимости от цвета и структуры пододеяльника? И почему в его глазах нет ни тени смущения, как у какого-нибудь Путина, чтоб у него обширный перелом обоих стерхов произошёл?
Теперь, конечно, о Путине. Что мне непонятно, так это заигрывание с публикой и слёзы под группу "Рождество". И закрытие крымского гештальтика. Я ни в коем случае его не осуждаю, но это же отвратительно. После такого обычно выпадают волосы и женщины не дают.
Я бы поняла, если бы он как взрослый мужчина и дзюдоист сказал: "Чёртов Майдан подкосил мою веру в людей. Я не спал ночь. У меня был шок. Я хочу Крым. Да, сейчас. Пусть меня осудят. Но мы вводим войска, выгоняем украинских военных из частей, перекрываем автомобильные трассы гопниками, воруем журналистов и запугиваем несогласных. Окей. Ещё мы проводим чудовищную пропаганду. Лжём как Геббельс, обещаем всем свободный въезд в вечность на розовых слонах, коньки и мировое господство. Крымчанам раздаём синтетические дешёвые флаги и смотрим, кто машет резвее. Каждые пятьдесят метров разбитых крымских дорог украсим бигбордом с правильным ответом на вопрос никем не признанного референдума. Прижмём татар, самых резвых вышлем, иных исчезнем. Подводную лодку тоже заберём, она мне нравится. "
Я бы поняла, если бы крымчане, как есть бизнесмены, сказали: "Севастополь-Крым-Россия, город боевой славы, мы не хотим ничего решать, мы хотим денег. Потому что Путин-батюшка обещал, плакал, а слёзы диктатора не могут лгать."
Я понимаю и уважаю всех россиян, кто сейчас открыто радуется: "Мы отжали назад исконно русские территории..." Всем, кто заказывает крымское шампанское и торт в виде полуострова - Ура!
Эти люди понимают, что происходит. Я готова целовать их в волевые русские подбородки.
Меня тошнит от сознательно слепых и толерантных как желе отзывах, от призывов к со-чувстию (привет, Евгений Гришковец), от долгих объяснений мне, что происходит у меня на глазах. От ярлыков к моим поступкам, от снисходительных замечаний и ласковых советов.
Чтобы иметь основания говорить о происходящем в Крыму я провела там половину марта. И мне совершенно искренне стыдно. Знаете, такое ощущение, когда в вашей тусовке, например, человек - свидетель Иеговы, который несёт то чушь, то благую весть, то некрасивую сумку. Или читает плохое стихотворение. Или очень плохо поёт (как я) или там ещё дрянь какую-то творит вопреки эстетике. И вы ему в глаза ничего не говорите, но потом на кухнях в проверенных компаниях обсуждаете, что стихи-дерьмо, баба его - проститутка полигамная (хочет замуж, а дурой только все пользуются), а Иванов, и вовсе, ногти грызёт.
Мне стыдно за ту пропагандистскую грязь, которую развели в Крыму. Зачем, если полуостров сам хотел отдаться России по всем правилам Камасутры, было тратиться на бигборды с этой нелепо отрисованной "Крымской весной"? Зачем мирных жителей пугали мёртвыми фашистами? Каждая вторая бабушка Крыма, заедая стресс сушёным инжиром, боялась фашистов не мене восьми часов в день.
Я не то что "нациста-бандеровца" (кроме себя) в Крыму не видела, я украинской речи не слышала даже на вокзале, где ею положено поезда объявлять. Говорить на украинском в Крыму рискованно. Именно поэтому к херам распустили факультет украинской филологии в ныне федеральном Таврическом университете. И татарские буквы со здания Рады скололи, потому что не по-русски написано.
Зачем было в промышленных масштабах закупать георгиевские ленточки? Зачем вплетать их каждому бомжу в бороду и каждому переходному музыканту поперёк струн? Откуда взялось такое количество российских флагов на единицу населения? Я честно искала в Симферополе, в Севастополе, в Бахчисарае, в Евпатории, на чёрном рынке и на площадях где купить российский флаг чтобы выйти во славу Империи. Но их не продают нигде. Их привозят и порционно раздают организованным группам граждан, которые сами пришли волеизъявиться.
Почему в день референдума со сцены фестиваля "Крымская весна" веяло Аквафрешем и каждую минуту звучали призывы сделать правильный выбор? Что, исконно русские крымчане собирались сделать другой выбор?
Кто нарисовал убогую иконографику этим сравнительным таблицам "Кому на Руси жить хорошо?" Жить, кстати, хорошо всем. Врачам и учителям, бюджетникам разномастным и студентам, работникам культуры и инженерам. Журналистам - вообще лучше всех жить.
Какая мразь придумала обещать крымчанам экономический рост и двукратное увеличение всех социальных выплат в краткосрочной перспективе?
ЕГЕ, говорят, вообще это песни-песни, танцы-танцы для крымских выпускников, которых даже, если они историю своей исконной родины и русского языка не знают, всё равно зачислят в "лучшие ВУЗы России"?
Зачем позвали этих международных наблюдателей, люто льющих елей в камеры? Зачем они говорят, что ни одного военного человека на улицах Крыма не видели? А потом тем же тоном и тем же ртом убеждают, что "нарушений избирательного процесса не было". Это же немного похоже на ложь.
Я была в открытом пресс-центре, и мне не хватит мимики передать эмоции находящихся там журналистов. Только каналы НТВ и Россия были безмятежны. Видимо, их лица удобряли ботоксом не менее полугода.
Я спрашивала каждого встречного крымчанина "Почему, если вам так ненавистна была Украина, вы терпели 23 года? Почему не было акций протеста раньше? Почему вы не провели референдум год назад? Где бунт? Где была ваша лирическая дерзость?"
Каждый крымчанин юлил и уходил от ответа. Один только честный таксист сказал: "Хорошо, Путин войска ввёл. Не дай Бог выведет, все забросят национальную идентичность и станут к сезону готовиться."
Зачем было везти толпы мелких уголовников со всей России и собирать местную гопоту по Крыму, чтобы пускать их мародёрствовать вперёд своей неразличимой армии? Зачем впереди гопников для подстраховки пускать отряды истеричных баб с плохими зубами и жалкими причёсками?
Знаете, я, наконец, понимаю, почему на российских военных нет знаков различия - бесчестные оккупанты одинаковы.
Вчера читала во френдленте, что украинские военные поставлены в ужасное положение: или стрелять по "братьям", или изменить присяге. Окститесь. Я говорила с двумя полковниками, с командирами частей, с рядовыми и прапорщиками. Они не хотят стрелять в гражданских, чтобы Кисилёв не смог показать "бесчеловечное убийство русского туриста украинским эсэсовцем".
И какие такие братья? Что вы знаете об украинском народе кроме того, что он "братский"?
Вам кажется, что нам унизительно и больно отдавать Крым?
Нет. Унизительно и больно от того, как этот зловонный соус из политтехнологий, амбиций и лжи выдаётся за патриотизм.
Найдите в себе силы называть вещи своим именами. Одобряете оккупацию - одобряйте. Считаете нормальным узаконенные отряды уголовников - считайте. Для вас в порядке вещей нарушение всех норм избирательного процесса - понимаю, вам не привыкать. Радуетесь, что Крым "ваш" - радуйтесь. Но найдите в себе смелость радоваться всему остальному.
И не надо "со-чувствовать".
![1920 X 1275 462.2 Kb Остров Крым [опрос]](https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/010419/thm/10419037.jpg)
![1920 X 924 398.7 Kb 1920 X 1275 462.2 Kb Остров Крым [опрос]](https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/010419/thm/10419039.jpg)
![734 X 1024 199.5 Kb 1920 X 924 398.7 Kb 1920 X 1275 462.2 Kb Остров Крым [опрос]](https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/010419/thm/10419041.jpg)
история редактирования