izhevsk.ru Главная /  Ритуальные услуги /  Цинизм ритуальных агентств - кто сталкивался?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Цинизм ритуальных агентств - кто сталкивался?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Цинизм ритуальных агентств - кто сталкивался?   версия для печати
user2013
Рейтинг: 0/0
написано 12-2-2013 12:09 user2013

перемещено из Ижевские события и новости


Тема очень тонкая и щепетильная. Ее стараются обходить стороной и не трогать, пока не тронет "за живое".
На днях была на похоронах очень уважаемого человека, профессионала своего дела. Прощание проходило в ритуальном зале. Нас пригласили к часу дня. Народ собрался пораньше. В 13 часов все зашли в зал, но в зале ничего приготовлено не было, кроме мусора от предыдущей церемонии. В 13.15 появились сотрудники агентства и всех выставили на улицу, а народ уже успел замерзнуть. В эти же двери перед глазами всех стали заносить в покрывале неодетого (т.е. совсем) и не подготовленного покойного. Человека этого мы знали давно. Но ладно все собравшиеся - более ста не последних людей в городе - каково было родственникам? Они и без того были подавлены горем, а тут еще этот шок. Покойного совсем не подготовили - не было даже макияжа. А человек сильно болел последние года, и нам было не по себе от его вида.
Добило кладбище. Могилы (несколько последних) настолько тесно размещались друг к другу, что для того, чтобы подойти к нужному месту, приходилось топтать две соседние могилы. У меня появилось ощущение, что могила вообще "двойная". На автобусе агентства прочитала красивую фразу: "Рядом в трудный момент" "Ритуал-М". Я подошла к родственникам уже после всего и поинтересовалась, как они выбирали агентство. Оказывается - никак. Услуга была навязана, по наводке скорой. В последний день жизни умершего родственники вызвали скорую, и она не приезжала 3 часа. Когда человек умер, они еще раз позвонили и услышали: "Ну вот, что нам ехать - раз уже все...". Но я не об этом. Приехала милиция и через некоторое время (в час ночи)в домофон позвонили: "Это по поводу умершего родственника". В квартиру влетели 4 мужика и стали выносить тело. Ошалевшие от шока родственники подписали все подсунутые второпях бумаги - заказ на ритуальные услуги. А на утро в больнице оказалось, что без осмотра врача отдавать ритуальному агентству тело умершего было нельзя. Чего только не наслушались родственники умершего от врачей.
Может кто-то сталкивался с подобным цинизмом ритуальных агентств?
Показать текст сообщения полностью
Вермут
Рейтинг: 2/-1
-- написано 12-2-2013 12:31 Вермут

В час ночи раздался звонок по домофону. "Это из ритуального агенства. Ваша мама умерла". Охренеть! Я узнал об этом по домофону от х/з кого. Ещё вечером приезжал в больницу. Врачи ни бе ни ме. Типа пока ничего не понятно. Цинизм врачей (которые, вероятно получают откаты) и ритуальщиков.
Не помню как называлось ритуальное агентство. Помню своё красноречие в отношении агента на следующий день, когда отошёл от шока. Ихними услугами не воспользовался естественно.
Цинизм не только ритуальщиков, но и медиков. Неужели нельзя было позвонить и известить сначала по телефону?!
BoSe
Рейтинг: 108/-22
-- написано 12-2-2013 12:41 BoSe

quote:
не последних людей в городе

какое это вообще имеет отношение к делу?
CrAsssH
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-2-2013 13:06 CrAsssH

quote:
Originally posted by BoSe:

какое это вообще имеет отношение к делу?



Как так могли поступить с не последними людьми города. Так можно было поступать только с обычным людом.
Savannah_ct
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-2-2013 13:44 Savannah_ct

ну, на самом деле вопрос даже не в последнести людей. друзья через это прошли. действительно, только семья узнала, что погиб родственник, а ребята из ритуальщиков уже приперлись домой(!) и спрашивают: "Похороны оформлять будем? у нас цены самые низкие в городе"
цинично очень и просто противно.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 12-2-2013 13:47 Блонди

Нам пытаются намекнуть, что одни из нас равнее других. Забывая, что рано или поздно все равны одинаково.
VAZda12
Рейтинг: 1054/-299
-- написано 12-2-2013 14:45 VAZda12

упомянутое выше агенство оказывало услуги по погребению моей бабушки в декабре прошлого года. все было очень даже не плохо (если можно так сказать про похороны).
так же вызвали скорую что бы врачь констатировал смерть. скорая приехала. после того как врач сделал все что от него требовалось, мы вызвали полицию (хотя это должен был сделать врач). судмедэксперт и участковый составили протокол осмотра тела и тд...
и тут в домофон звонок. "... я из ритуального агенства". ну мы впустили человека. он выразил соболезнования и принялся заниматься своей работой. т.е. начал демонстрировать похоронные принадлежности (гроб, крест и тд...). кладбище такое то, столовая такая то. на кладбище и правдо узко было т.к. уплотняли уже имеющиеся могилы (не в том смысле что с подселением, а в том что очень близко к уже имеющимся).
в то время как с нами работал один агент, в домофон нам позвонили еще раз 5. пришлось вежливо отшивать. сотрудники очень аккуратно вынесли тело из квартиры. приехали мы в морг тоже по раньше, при нас заносили гроб и тело, но тело было в мешке.
ЗЫ:не рекламма. просто описываю как все было.
ЗЫЫ:бабушка была обыкновенной. без каких то особых заслуг перед городом.
про цинизм. это их работа. и каждому не посочувствуешь. а каждый день по 10 покойников видишь.
user2013
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-2-2013 15:29 user2013

VAZda12 или вам повезло, а моим знакомым - нет, ну или вы сами по работе в этом агентстве вынуждены отписать. у каждого своя работа - и в данной ситуации она была сделана плохо. а цинизм только потому, что понимать надо, в какой ситуации люди и просто делать свою работу в срок, качественно.вот и все. тем более в навязанной людям услуге. Однозначно скажу - обходить стороной это агентство.
VAZda12
Рейтинг: 1054/-299
-- написано 12-2-2013 15:56 VAZda12

quote:
Originally posted by user2013:

ну или вы сами по работе в этом агентстве вынуждены отписать



никаким местом к ним не отношусь. и боже упаси работать в этой сфере.
123Марго321
Рейтинг: 208/-160
-- написано 12-2-2013 16:12 123Марго321

мдэ... не успел умереть, как стучатся в двери...
VAZda12
Рейтинг: 1054/-299
-- написано 12-2-2013 16:25 VAZda12

quote:
Originally posted by 123Марго321:

мдэ... не успел умереть, как стучатся в двери...



скорее всего это скорая помощ работает в связке с агенствами. ну и естественно кто то с этого имеет.
XBOCTuK
Рейтинг: 40/-20
-- написано 12-2-2013 16:33 XBOCTuK

Недавно похоронили бабушку, вызвали милицию с судмедэкспером, но с агенства человек быстрее приехал. Все очень подробно и спокойно показал, объяснил. На следующий день позвонил сам начальник их, спросил чем помочь еще. В день похорон менеджер находился рядом, подсказывал что, куда,к кому. Их услуги понравились.
123Марго321
Рейтинг: 208/-160
-- написано 12-2-2013 16:42 123Марго321

Так надо слать их лесом!!!
Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-2-2013 16:42 Ldinka

Год назад у моего мужа умерла бабушка. Умерла в 1 ГКБ, в стационаре, где лежала на лечении, от одной из назначенных процедур. Мы приехали в больницу сразу, как нам только об этом сообщили, т.е. примерно через пару часов. На момент, когда мы приехали, в больнице уже ошивался представитель ритуального бюро, а заведующая отделением, в котором умерла бабушка, заявила: "Мы уже вызвали представителя бюро, они заберут тело, нам нужны только ваши паспортные данные". На наш вопрос: "А на каком основании вы вызвали представителя бюро без нашего согласия?" Ответ был: "Потому что у больницы подписан с ними договор"! Они преспокойно забрали тело, ничего с родственниками не согласовывая, увезли его в морг 1 РКБ (хотя положено было в морг судебно-медицинский, т.к. человек умер не своей смертью), не вызвали при этом полицию, хотя это обязательно.. В общем, судя по всему, у них там все на потоке..
ZVER
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-2-2013 16:52 ZVER

quote:
(хотя положено было в морг судебно-медицинский, т.к. человек умер не своей смертью

получается что так можно даже следы преступления замести, и все шито крыто.
kolian86
Рейтинг: 278/-85
-- написано 12-2-2013 16:54 kolian86

В антимонопольный орган и прокуратуру пишите, а не сюда.
Б@РБ@Р@
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-2-2013 16:55 Б@РБ@Р@

Летом у нас умер малыш.2 годика...Пришла молодая женщина из бюро(какого не помню)."у вас кто-то умер?"я говорю:"да".Кто умер?Я говорю 2летний мальчик.Она стоит со слезами на глазах и спустя время подавлено говорит:простите,я не знала,что ребёнок.Если бы знала не поехала бы.У меня говорит тоже ребёнок есть.Вобщем она была в шоке,ничего не предлагала.Только визитку дала и всё.
Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-2-2013 16:57 Ldinka

quote:
Originally posted by ZVER:
получается что так можно даже следы преступления замести, и все шито крыто.

ну по сути так и получилось.. ей назначили процедуру, которую ей делать было просто нельзя, в результате человек умер. а в морге 1 РКБ даже вскрытие не обязательно, только если родственники посчитают нужным.. врачи, которые процедуру назначили, никак за это не ответили..

product
Рейтинг: 81/-11
-- написано 12-2-2013 16:57 product

http://www.interfax.ru/news.asp?id=214776

где-то читал, что соответствующие службы передавали данные о погибших в ДТП
ритуальщикам

quote:
заведующая отделением, в котором умерла бабушка, заявила: "Мы уже вызвали представителя бюро, они заберут тело, нам нужны только ваши паспортные данные"

это уже вообще п...ц


Федеральный закон Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.

Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-2-2013 17:08 Ldinka

А как вам сам факт, что у стационара городской больницы подписан договор (!) с частным ритуальным бюро? Заведующая на наше замечание, что мы сами будем выбирать ритуальное бюро, сказала, что "главный врач будет очень недовольна". Нам капец как важно было, довольна она будет или нет!
123Марго321
Рейтинг: 208/-160
-- написано 12-2-2013 17:09 123Марго321

quote:
Originally posted by Ldinka:

Ldinka



а почему вы сразу не вмешались? вызвали бы полицию...
Paratruper
Рейтинг: 114/-66
-- написано 12-2-2013 17:10 Paratruper

quote:
"Мы уже вызвали представителя бюро, они заберут тело, нам нужны только ваши паспортные данные". На наш вопрос: "А на каком основании вы вызвали представителя бюро без нашего согласия?" Ответ был: "Потому что у больницы подписан с ними договор"!

а вы это себе по другому представляли? в больнице живых лечить пытаются, им умершие не интересны. Они свое черное дело сделали, смерть зафиксировали и усё... тело в морг. Родственников никто ждать не будет. Как Вы думаете куда деваются погибшие в ДТП? кто то ждет родственников, что бы они выбрали ритуалку? Тело отвозиться в морг конторой с которой заключен договор, а потом родственники сами выбирают какая контора будет заниматься организацией похорон, и это не обязательно будут те которые отвозили.
product
Рейтинг: 81/-11
-- написано 12-2-2013 17:15 product

Сам принцип организации этого бизнеса вызывает вопросы и недоумение.На мой взгляд очень грубо и цинично все это дело поставлено.
Человек умер, родственники в трансе, тут как раз появляются нужные люди, решающие все проблемы, которым "нужны паспортные данные".

Потом кто-то получает бонус за нового клиента.

Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-2-2013 17:19 Ldinka

quote:
Originally posted by 123Марго321:
а почему вы сразу не вмешались? вызвали бы полицию...

мы вмешались. позвонили в бюро, с которым у больницы договор, сказали, что в их услугах не нуждаемся и оплачивать им ничего не будем, потому что их не вызывали. обратились в муниципальное бюро.

123Марго321
Рейтинг: 208/-160
-- написано 12-2-2013 17:22 123Марго321

ааа.. ну эт хорошо. а бабушку то увезли таки в 1 ркб?
Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-2-2013 17:24 Ldinka

quote:
Originally posted by Paratruper:
Тело отвозиться в морг конторой с которой заключен договор

да не имеет права городская больница заключать договора с частными похоронными конторами! Это, извините, вообще до абсурда может дойти! Если у них каждый пациент - это потенциальный доход от отката частного похоронного бюро - так вообще далеко можно зайти!

Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-2-2013 17:25 Ldinka

quote:
Originally posted by 123Марго321:
ааа.. ну эт хорошо. а бабушку то увезли таки в 1 ркб?

Да. Мы пока ездили в муниципальное бюро - уже увезли..

Paratruper
Рейтинг: 114/-66
-- написано 12-2-2013 17:33 Paratruper

quote:
да не имеет права городская больница заключать договора с частными похоронными конторами!

это еще хорошо, что у медиков, гаишников и прочих служб, связанных с такими делами, договора заключены с частными конторами. Когда после 4 часов ожидания государственной машины, в "приятном" обществе не очень красиво выглядещего тела, которое тебе вообще никем не приходиться, выясняется что машина вообще не приедет, по тому что у нее что то там сломалось и они сейчас будут звонит своим "партнерам" в частную контору, что бы те подъехали.... вот тогда понимаешь, что это хоть и циничный бизнес, но очень оперативный и нужный. Если бы они частников не привлекали у нас не очень живые люди месяцами бы по дорогам и квартирам вялились. Приехали бы Вы в больницу через месяц, допустим, а машина которая тела отвозит, одна на город и до Вашего родственника очередь еще не дошла. И что бы Вы увидели? и где бы все это время тело лежало?
product
Рейтинг: 81/-11
-- написано 12-2-2013 17:39 product

<Нимфа>, туды ее в качель, разве товар даёт? (с)
Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-2-2013 17:42 Ldinka

quote:
Originally posted by Paratruper:
и где бы все это время тело лежало?

в морге.. в 1 ГКБ есть свой морг...

product
Рейтинг: 81/-11
-- написано 12-2-2013 17:42 product

Трое владельцев "Нимфы" стояли у своего заведения в тех же позах, в каких Ипполит Матвеевич оставил их утром. Казалось, с тех пор они не сказали друг другу ни слова, но разительная перемена в их лицах, таинственная удовлетворенность, томно мерцавшая в их глазах, показывала, что им известно кое-что значительное.
Yu-Rock
Рейтинг: 21/-10
-- написано 12-2-2013 18:08 Yu-Rock

quote:
Originally posted by Ldinka:

да не имеет права городская больница заключать договора с частными похоронными конторами! Это, извините, вообще до абсурда может дойти! Если у них каждый пациент - это потенциальный доход от отката частного похоронного бюро - так вообще далеко можно зайти!



Договоры подобные есть у всех больниц города,но как понимаю на транспортировку тела до морга(по идее бесплатную) в морге вскрывают,выдают справку о смерти а родственники уже по своему желанию решают что и как дальше.а если нет у бабушки умершей родственников ,куда тело, складировать в больнице???в РКБ к примеру бывает 5-6 смертей в сутки и куда их по "надцать" часов ждать родственников?Но другое дело что похоронные компании что должны только транспортировать, навязывают свои услуги потом.
Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-2-2013 18:14 Ldinka

quote:
Originally posted by Yu-Rock:
Договоры подобные есть у всех больниц города,но как понимаю на транспортировку тела до морга(по идее бесплатныую) что похоронные компании что должны только транспортировать, навязывают свои услуги потом.

Т.е. эти частные компании благотворительной деятельностью занимаются что ли? Если они, допустим, бесплатно отвозят в морг, а потом родственники решают к ним не обращаться - кто им платит-то тогда?

Nokx
Рейтинг: 11/-6
-- написано 12-2-2013 18:26 Nokx

у мужа недавно умер дедушка, позвонили в скорую, в милицию.
Итог через 15 минут в домофон - ритуальное агенство.
скорая приехала часа через 2 не меньше!!!
Paratruper
Рейтинг: 114/-66
-- написано 12-2-2013 18:49 Paratruper

quote:
Т.е. эти частные компании благотворительной деятельностью занимаются что ли? Если они, допустим, бесплатно отвозят в морг, а потом родственники решают к ним не обращаться - кто им платит-то тогда?

государство им платит, вам же сказали что у больницы с ними "ДОГОВОР". Дешевле с частной конторой договор заключить, чем в больнице содержать гараж труповозов.
kissterva
Рейтинг: 779/-207
-- написано 12-2-2013 19:23 kissterva

Честно сказать, в одно время послала на три буквы таких, потом сама везде бегала, но, слава богу такого ценизма больше не было.
В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 12-2-2013 19:40 В@сёк

в ноябре похоронил маму
звонил домой несколько раз паренёк из частного похоронного бюро
предлагал услуги довольно вежливо и ненастырно
однако я воспользовался услугами муниципального "Ритуала"
всё сделали аккуратно, хоть и не дешево
главное, что все хлопоты на себя взяли
я и так фшоке был, чтобы обо всём самому думать
Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-2-2013 19:44 Ldinka

quote:
Originally posted by Paratruper:
Дешевле с частной конторой договор заключить, чем в больнице содержать гараж труповозов.

а почему бы тогда уж не решать эти вопросы не через частные конторы, а через муниципальное бюро, которое ничего никому не навязывает?

AlexR18
Рейтинг: 15/-13
-- написано 12-2-2013 20:13 AlexR18

в сарапуле муниципальное похоронное агенство как и кладбище вообще контролируется и управляется братвой если ты занимаешься установкой памятником башляй им ,а то не получишь доступ для установки (и не важно мнение заказчиков) ,а врачи скорой помощи вообще были избиты когда отказались предоставлять им инфу об умерших .Вождь этих могильщиков на базисной сидит уже который месяц правда за другое .Бить врачей для Сарапула это мелочь.
ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 12-2-2013 20:28 ОгненнаяМышь

quote:
Originally posted by Ldinka:
... Умерла в 1 ГКБ, в стационаре... Они преспокойно забрали тело, ничего с родственниками не согласовывая, увезли его в морг 1 РКБ (хотя положено было в морг судебно-медицинский, т.к. человек умер не своей смертью)

так всех, кто умирает в больнице увозят в морг 1 РКБ, это никакой не сговор, там причину смерти устанавливают. онкодиспансер тоже туда отвозит.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Отзывы о ритуальных агентствах. 

Главная /  Ритуальные услуги /  Цинизм ритуальных агентств - кто сталкивался? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ