izhevsk.ru Главная /  Ритуальные услуги /  Цинизм ритуальных агентств - кто сталкивался?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Цинизм ритуальных агентств - кто сталкивался?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Цинизм ритуальных агентств - кто сталкивался?   версия для печати
user2013
Рейтинг: 0/0
написано 12-2-2013 12:09 user2013 Редактировать сообщение user2013    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Тема очень тонкая и щепетильная. Ее стараются обходить стороной и не трогать, пока не тронет "за живое".
На днях была на похоронах очень уважаемого человека, профессионала своего дела. Прощание проходило в ритуальном зале. Нас пригласили к часу дня. Народ собрался пораньше. В 13 часов все зашли в зал, но в зале ничего приготовлено не было, кроме мусора от предыдущей церемонии. В 13.15 появились сотрудники агентства и всех выставили на улицу, а народ уже успел замерзнуть. В эти же двери перед глазами всех стали заносить в покрывале неодетого (т.е. совсем) и не подготовленного покойного. Человека этого мы знали давно. Но ладно все собравшиеся - более ста не последних людей в городе - каково было родственникам? Они и без того были подавлены горем, а тут еще этот шок. Покойного совсем не подготовили - не было даже макияжа. А человек сильно болел последние года, и нам было не по себе от его вида.
Добило кладбище. Могилы (несколько последних) настолько тесно размещались друг к другу, что для того, чтобы подойти к нужному месту, приходилось топтать две соседние могилы. У меня появилось ощущение, что могила вообще "двойная". На автобусе агентства прочитала красивую фразу: "Рядом в трудный момент" "Ритуал-М". Я подошла к родственникам уже после всего и поинтересовалась, как они выбирали агентство. Оказывается - никак. Услуга была навязана, по наводке скорой. В последний день жизни умершего родственники вызвали скорую, и она не приезжала 3 часа. Когда человек умер, они еще раз позвонили и услышали: "Ну вот, что нам ехать - раз уже все...". Но я не об этом. Приехала милиция и через некоторое время (в час ночи)в домофон позвонили: "Это по поводу умершего родственника". В квартиру влетели 4 мужика и стали выносить тело. Ошалевшие от шока родственники подписали все подсунутые второпях бумаги - заказ на ритуальные услуги. А на утро в больнице оказалось, что без осмотра врача отдавать ритуальному агентству тело умершего было нельзя. Чего только не наслушались родственники умершего от врачей.
Может кто-то сталкивался с подобным цинизмом ритуальных агентств?
Показать текст сообщения полностью
lytdybr
Рейтинг: 63/-8
-- написано 7-4-2015 11:48 lytdybr

Для информации. О конторе "Риутал М"


Полиция обнаружила морг в одном из частных домов в Восточном поселке в Ижевске
http://susanin.udm.ru/news/2015/04/06/438926

roller08
Рейтинг: 8/-1
-- написано 22-4-2015 22:28 roller08

Плохо думаю о скорой, тянули с помощью, спасать не стремились, увозить не хотели, зато гробовщики прибежали через 5 минут, это ужасно думать, но кажеться у скорой это бизнес, не оказывай помощь и пациент сам умрет и не кто не догадаеться((
жена строителя
Рейтинг: 4/0
-- написано 10-5-2015 10:43 жена строителя

У нас умерла свекровь, она прожила с нами больше 5 лет, последние 4 была парализованной после инсульта. Может для кого то это и цинично, (но у нас умерла она дома, дети маленькие,)в общем приехал тоже ритуальщик, после звонка в скорую (что отменяем вызов так как человек уже умер).В общем пара часов и мамы дома уже не было. Для нас это было выходом, тем более везти надо было её в другую республику.Полиция приехала после ритуальщика! Видимо поставлено всё на поток, договор откат и всё такое. В нашем случае это был плюс причём огромный! Ритуальщикам спасибо- нам было не до этого.
Майский_жук
Рейтинг: 5/0
-- написано 12-5-2015 14:40 Майский_жук

Тк вроде ж требуется освидетельствование умершего полиции и скорой перед тем как ритуальщики могут что-то делать. Разве нет?
Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 13-5-2015 01:32 Krab2012

Вдруг случайно столкнётесь, узнаете как работает,они же за ваши деньги и вас закапают и все документы подпишут, вот бомжам везёт у них нет ничего и их не трогают. Я столкнулся, тут целая система, кого там только видимо нету и всё против твоей воли. Обязательно смотрите что ставит скорая помощь, записывайте, не стесняйтесь спрашивать для чего. Нарвался я на таких, даже не думал, у себя на подстанции чушь написали что сломана шейка, с декабря не ходит, 2 дня на контакт не выходит.У неё застойная пневмония была, перелома шейки ни какой не было, просто у коленного сустава было смещение мыщелка, феврале после гипса начала потихоньку ходить на ходунках.После эпидемии гриппа слегла и участковая врач не замечает,не хочет ложить в больницу. Я думаю что в этот день нарвался на грамотную банду, везде связи, пока хоронил и дело закрыли,экспертиза документ подмахнула, что криминала нет. Кто то хороводит всем этим и их надо за руку ловить, а ловить не кому
vladmarg
Рейтинг: 10/0
-- написано 10-6-2015 14:13 vladmarg

как говориться прямо по названию темы. Обратились в Республиканский центр Ритуального обслуживания. !0 июня год как умерла мама, решили к этому дню установить памятник на кладбище. Еще в начале марта заказали там памятник, все отлично проблем нет согласовали фото текст и т.д. все сделали на отлично. теперь согласовали установку на 5 июня на 11.30 потом позвонили попросили перенести на 12. 30. Я как работающий человек вынужден был взять отгул на этот день, так вот утром 5 звонят и говорят на западном кладбище был дождь земля мокрая и брусчатку укладывать нельзя, давай те перенесем на 23 июня, мы говорим нет нам надо до 10, согласовали на 6 на 11.30. Вечером звонит менеджер Самир и предлагает перенести на 10.30. очень хорошо. Утром в 10.30 на кладбище у сторожки (как вы догадались) никого нет, Целый час мы обзванивали всех, менеджера, офис, установщика - в ообщем было весело, в офисе нас послали сказали, что они по субботам не работают, менеджер просто выключил телефон, а установщик сказал я к вам сегодня выезжать не собираюсь. Примерно через час переговоров с кем-то из руководства, нам пообещали , что бригада установщиков прямо сейчас выезжает аж из ЗАВЬЯЛОВО!!! Приехали "Специалисты" примерно 12.40 привезли брусчатку выгрузили и уехали за песком и цементом в ... ЗАВЬЯЛОВО!! Забыл сказать, что на кладбище было сухо (хотя там глинистая земля) и ни одной лужи. в общем насчет дождя 4 июня нас "обманули" (наверно просто ехать не хотелось) когда "Мастера" вернулись было уже 16.00 и тут они начали хамить и возмущаться, что мы заказчики их смущаем и нам не стоит стоять у них за спиной, им это не нравиться. Пришлось уехать когда я вечером следующего дня приехал на кладбище я был в ужасе плитка положена косо-криво, памятник стоит не ровно, наклонен вперед, почти на 2 см. На могиле был высокий холмик, а теперь вообще земли нет. Короче ужас. Всем не советую связываться с этой конторой еще раз её название республиканский центр ритуального обслуживания, и адрес Воровского 170. А если установщика зовут Анатолий гоните прочь, не доверяйте ему память о своих близких.

история редактирования

vladmarg
Рейтинг: 10/0
-- написано 10-6-2015 14:16 vladmarg

PS/ Сегодня все переделала другая бригада установщик Антон. совершенно другое дело. Все недостатки устранили, но осадочек остался.
ritual773
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-6-2015 11:48 ritual773

Вообще страшно становиться, что на такой щепетильной и скорбной теме стараются наварить как можно больше(( Недавно прочитал как обманывают на похоронах. Умирать совсем перехотелось)

история редактирования

Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 16-6-2015 19:38 Krab2012

Содержательная статья, так и происходит, а когда много умерших, их укладывают на полу и из шланга холодной водой поливают, это называеться санитарная обработка
tarzanka
Рейтинг: 37/-30
-- написано 19-6-2015 13:15 tarzanka

Года 2,5 назад в 5 утра звонок в дверь. На вопрос "Кто там?" Последовал шокирующий ответ: "Это ритуальное агентство .... У вас кто-то умер". ППЦ я чуть под дверями не села. На мое возражение, что у нас слава Богу все в порядке, женщина продолжала сопротивляться, что заказ поступил на наш адрес. А если еще учитывать мое интересное положение в тот момент, то можно понять, какой вихрь нехороших мыслей пролетел в моей голове. Думала, если найду шутника, заказавшего этот спектакль, как минимум плюну ему в лицо. После словесных перепирательств женщина ретировалась.
Позже оказалось, что умерла соседка, старенькая старушка. Жила она дочерью, которой в тот момент вообще в городе не было. За бабулькой присматривала сиделка, которая похоже номер квартиры и перепутала.
Ну "удовольствие" я в то утро поимела....
ritual773
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-8-2015 11:14 ritual773

В шею гнать нужно такие ритуальные агентства! Лучше обратиться самостоятельно почитав отзывы о каждом из них + плюсы и минусы частных и муниципальных агентств стоит узнать.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Отзывы о ритуальных агентствах. 

Главная /  Ритуальные услуги /  Цинизм ритуальных агентств - кто сталкивался? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ