izhevsk.ru Главная /  Ритуальные услуги /  Отзывы о ритуальных агентствах.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Отзывы о ритуальных агентствах.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отзывы о ритуальных агентствах.   версия для печати
Ksushka
Рейтинг: 855/-88
-- написано 24-8-2015 15:48 Ksushka

теме уже год, а никаких отзывов...
Ksushka
Рейтинг: 855/-88
-- написано 26-8-2015 09:18 Ksushka

когда-то надо начинать - буду первой...
Так случилось, что недавно пришлось столкнуться со смертью.
1. Слив информации от товарищей в погонах частным похоронным агентствам (в частности, нам звонили с Ангела). И даже если вы позвоните им и откажитесь (как это сделали мы), они все равно приедут...
2. Мы же вызвали представителей другой организации - МУП Ритуал
Теперь о них
Представитель данной похоронной организации приехал через минут 30-40 после звонка. Составили список (квитанцию) похоронных принадлежностей, внесли аванс.
Когда приехала машина забирать умершего, что не понравилось: умершего никак не прикрыли, то есть бегающие на улице детишки видели, все что было это одеяла, в которое завернули умершего.
Немного оклемавшись, созвонились с представителей внести некоторые изменения, договорились (без проблем) выбрать место. На следующий день уже у них в офисе переоформили список похоронных принадлежностей, в связи с изменениями, съездили на кладбище - выбрали место. Все, что требовалось от нас съездить в "Службу благоустройства и дорожного хозяйства" зарегистрировать земельный участок под захоронение. Ближе к вечеру представитель организации подъехал, выдал все бумаги (свидетельство, справки и пр), ну и мы внесли остаток денег. В день похорон все было организовано как надо, единственное автобус немного не такой как ожидалось, но в принципе это не суть важно
Итог, в целом, услугами данной организации я осталась довольна (если так можно сказать), представитель был вежлив, был доступен 24 часа в сутки все время, был вежлив и учтив, входя в наше положение.

история редактирования

Krab2012
Рейтинг: 154/-51
-- написано 4-9-2015 12:55 Krab2012

Кстати, тоже меня интересовало, почему до сих пор не могут купить носилки универсал, которые можно поднимать нажатием ноги и передвигать носилки в любое место. Такие носилки нужны на скорой и ритуальным службам.
korarok
Рейтинг: 199/-40
-- написано 5-10-2015 15:34 korarok

Хороняли бабулю недавно, тоже занимался организацией похорон МУП РИТУАЛ. Всё было организовано вовремя, представитель был вежлив и ненавязчив, копщики могилы трезвые и когда на кладбище всем по рюмке наливали они отказались пить. Короче никакого негатива от этой конторы не возникло.
Cacao
Рейтинг: 3/0
-- написано 21-11-2015 21:17 Cacao

quote:
Изначально написано Ksushka:
Слив информации от товарищей в погонах частным похоронным агентствам (в частности, нам звонили с Ангела)

Сегодня пришлось вызвать полицию, т.к. в подъезде сидела компания посторонних и распивала алкогольные напитки. Полиция приехала, алкашей забрали. Минут через 30-40 звонок в домофон: молодой человек поинтересовался, обращались ли мы в полицию и предложил помощь в организации похорон Довольно-таки неприятно было это услышать, знаете ли. Оказалось, что парень тоже был из Ангела. Мне вот интересно, им что ли все равно, по какому поводу вызывают полицию? Или подразумевается, что если уж дошло до полиции, то точно без ритуального агентства не обойдется? В общем, я в шоке

Roma99
Рейтинг: 37/-8
-- написано 22-3-2016 11:30 Roma99

Оставлю отзыв о Миссия-С.
На прошлой неделе, вынуждены были заниматься похоронами. После смерти деда, по наводке врачей начал звонить агент - Екатерина, тогда еще не известного нам агентства. Екатерина подъехала в морг, где начала предлагать свои услуги. Мы выразили желание обратиться в МУП "Ритуал", Екатерина сообщила, что она и есть агент МУП "Ритуал" (как оказалось обманула, она агент Миссия-С). Насчитав за скромные похороны 39 тр. (минус 6 тр. выдаваемые государством), отправила нас на Южное кладбище для оформления документов. На Южном кладбище нас встретил Управляющий кладбища - Дмитрий (со слов Екатерины ее родственник), который начал просить дополнительную оплату: за "стесненные условия" - 2000р.; за демонтаж столика и скамейки - 1500р.; за чистку снега 2500р., хотя ранее Екатерина говорила, что оплаченные деньги включают в себя полную организацию похорон "от и до". В итоге денег управляющему кладбища - Дмитрию не заплатили, снег почистили сами. Так, что не ведитесь на развод на деньги со стороны управляющего Южного кладбища, денег на давайте, в случае вымогательства денег жалуйтесь в МКУ г. Ижевска "Служба благоустройства и дорожного хозяйства" (СБиДХ), все кладбища находятся под их ведомством. Знайте, что вымогательство денег со стороны муниципальных служащих является нарушением законодательства о противодействии коррупции, что уголовно наказуемо. На следующий день, мы приехали в МУП "Ритуал", где был арендован прощальный зал, там с нас попросили доплатить за аренду зала. Там то мы и узнали, что агент Екатерина не сотрудник МУП "Риуал" и мы переплатили существенную сумму денег. В итоге Екатерина обещала вернуть излишне уплаченные деньги и завести документы, но свое обещание не выполнила - сначала "кормила" обещаниями, потом не брала телефон, в итоге сказала получайте все сами. Привезла Екатерина деньги и документы на следующий день, после нашего обещания обратиться к руководству.
ИТОГ: Похороны дело с которым, сталкиваешься крайне редко и не знаешь всех тонкостей. К тому же, состояние в котором находятся родственники умершего, недостаток времени и количество навалившихся хлопот не дают возможности принять верное решение. Обращайтесь в агентства с которыми вы хотите работать напрямую, не ведитесь на разводы агентов и работников кладбищ - обманут.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

темы поблизости
 Требуются рабочие Строительство - Вакансии
 Продам самсунг s4 Телефоны. Купить - Продать
 Нужен подсобник на брусчатку Строительство - Вакансии
 продам dvb t2 приставку lumax с wifi 400р Частные объявления
 М29л ищу подработку или постоянную работу Ищу работу
 М29л ищу подработку или постоянку Ищу работу
 Срочно ищу работу или подработку м29л Ищу работу
 Ищу работу или подработку Ищу работу
 Срочно ищу подработку с ежедневной оплатой Ищу работу
 м29 ищу работу или подработку Ищу работу
Главная /  Ритуальные услуги /  Отзывы о ритуальных агентствах. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ