izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 135  136  137  138 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда   версия для печати
al-7
Рейтинг: 1/-2
-- написано 9-12-2008 18:17 al-7 Редактировать сообщение al-7    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Вот что говорят пассажирам в троллейбусах Ижевска (опускаю слова "Уважаемые..." и т.п.):
- во избежание падения держитесь за поручни;
- как показывает статистика карманных краж, основным объектом преступных посягательств на граждан является мобильный телефон. будьте внимательны, берегите свое имущество;
- если вы стали очевидцем преступных действий, немедленно сообщите в милицию по телефону 02;
- за добровольно сданное оружие закон гарантирует денежную компенсацию до пяти тысяч рублей;
- во избежание травм держите руки на безопасном расстоянии от дверей.

Ну как, знакомо?
А ведь это ужас что такое. Типичная риторика пропаганды страха и послушания. Послушаешь - жить страшно становится.
Причем говорится все это голосом человека, явно пострадавшего, и не раз, а потому призывающего всех бояться заранее и всем вместе.

Хоть бы что хорошее сказали, ну а?

Ведь все, что транспортники хотят сказать людям, можно сказать по-доброму, по-человечески. Вот, например, фразу "во избежание падения держитесь за поручни" - заменить приятным музыкальным сигналом, который будет означать начало движения транспорта. Аналогично с открыванием-закрыванием дверей. Зачем мучать человека и заставлять его это говорить (понимаю, что запись)? а затем мучать пассажиров ненужными страхами по поводу прищемленных рук и т.д. Все, что нужно в этой ситуации - это простой автоматический звуковой сигнал.
А всю прочую информацию, не имеющую отношения к перевозке пассажиров в общественном транспорте, хорошо размещать на установленных рекламных мониторах.

Добавлено 05.05.2009: Спасибо Ипопату - ввёл новый маршрут. Теперь езжу в основном на автобусе. Доволен. Как-то даже спокойнее стало жить без лишних "наставлений".
P.S. Как показала практика, новый маршрут Ипопата оказался неудобным, езжу в основном на альтернативном городском общественном транспорте (не троллейбус)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 31-10-2013 15:38 пуговицца

очень нормально реагируют. Причем именно бабульки начинают шушукаться: "а, сегодня же Хеллоуин, точно!" На последнем фото яркий пример того, насколько это полезно - кондуктор Женя вышла во вторую смену, сменила кондуктора на Электротехнике - в салоне был скандал, который начался, видимо, уже давно... Пассажирки между собой чего-то не поделили... Одна из них на последней фоте. Я грешным делом, думала намекнуть ей, что она очень в образе сегодня - начес на голове бы явно ведьминский но я вовремя прикусила язык. появление ведьмы сразу сняло все вопросы, они просто перестали орать
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 31-10-2013 15:40 пуговицца

Кстати, девочки сами - от и до - придумали, нарядились, только разрешения спросили Чует мое сердце, в новогодье сплошные снегурочки вас будут обслуживать )
Дали
Рейтинг: 583/-291
-- написано 31-10-2013 15:49 Дали

а на последней фотке,женщина на 2-ом одиночном сиденье тоже учавствует
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 31-10-2013 16:32 пуговицца

quote:
а на последней фотке,женщина на 2-ом одиночном сиденье тоже учавствует

воот) я про нее и говорила) она так оралась с какой-то другой пассажиркой, что я думала, что они нам все настроение испортят
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 31-10-2013 17:03 THE HEDGEHOG

[бан], чито там в тту кондукаторы курят. Отсыпали бы отделу ИТ мб мы что нить придумали порациональнее.

история редактирования

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 31-10-2013 23:24 Rashid

ненадолго приезжал в Ижевск - скажите, а что в 18.30-19.00 уже все работающие люди сидят по домам? Я к тому что стоял на остановке Динамовская - за 15 минут прошло 7 автобусов, из них 3 в парк и все 36 - те что были нужны. Плюнул, поехал на первом встречном до трамвая, дальше пропустил трамвай едущий в депо(!) и только потом подошел 1ый маршрут )))

даже жалко тех, кто заканчивает работу в это время, в районе татарбазара ...

я вижу оптимизация идет полным ходом - карты помогли, чоужтам! )))

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 1-11-2013 08:34 пуговицца

в это время в районе татарбазара заканчивают работу немногие, этправда) многие как раз наоборот - едут домой на татарбазар)
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 1-11-2013 10:05 Rashid

и что теперь понаехавшим делать? как им встречаться с аборигенами? )))
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 1-11-2013 12:07 пуговицца

quote:
как им встречаться с аборигенами? )

чего, как маленький? в баньке на татарбазаре и встречаться )
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 1-11-2013 13:27 Rashid

боюсь родители будут против
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 1-11-2013 13:56 пуговицца

quote:
боюсь родители будут против

а нефиг гаремы по стране разводить, да еще и такие, у которых родители против
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 1-11-2013 14:06 Rashid

ах, оставьте ваши инсинуации )))
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 1-11-2013 15:11 пуговицца

было бы кому оставить - непременно оставила бы)
марткат
Рейтинг: 357/-185
-- написано 1-11-2013 20:36 марткат

Не неуютно сегодня вечером было,то ли автобус такой.то ли на одного и того же водителя попадаю.Ехал с работы в17:00 на 28,водила при каждом торможении посылал мой обед на выход,через рот.(резко тормозил).На участке от Ашана до ост.Ваш дом устроил гонки с 40 автобусом.Я внутренне уже приготовился к тому,что он на бордюр со скорости залетит,так как совершал обгон авт N 40 с права.
МишуткаАНЯ
Рейтинг: 201/-90
-- написано 5-11-2013 16:01 МишуткаАНЯ

quote:
Originally posted by марткат:гонки с

вообще привычное дело на 10 ЛО
vor1984
Рейтинг: 2/-1
-- написано 5-11-2013 21:34 vor1984

Хочу выразить восхищение мастерством одного из водителей. Маршрут N12 ехал в 20-30 в сторону автозавода, N автобуса "на699".
Да, да не сочтите за сарказм, давно я так приятно не ездил в автобусах. Трогается плавно, притормаживает спокойно, скоростной режим соблюдает и при этом не дергается из стороны в сторону. Можно даже было не держаться за поручни =)
Можно сказать, что не такой плотный поток, но я думаю что и днем такой водитель ездит ладом! Вообщем был приятно удивлен, а то привык уже держатся как можно крепче за поручни =)
Max-85
Рейтинг: 264/-39
-- написано 6-11-2013 20:21 Max-85

Похоже за тех.состоянием автобусов никто не следит.
Стекла живут своей жизнью, кузов своей. При резком маневре есть шанс вывалиться вместе с стеклом из автобуса.
Aibolit
Рейтинг: 0/-1
-- написано 6-11-2013 20:31 Aibolit

quote:
Originally posted by пуговицца:
[B
были проблемы с почтой - починили - разгребаем. Можете кинуть в ПМ для подстраховки...[/B]

Разгребли ? Когда были проблемы с почтой у Вас, в какой период ?

Алена-солнце
Рейтинг: 99/-37
-- написано 9-11-2013 00:52 Алена-солнце

22 автобус как ходит по вечерам? второй день домой с учебы просто мечтаю добраться домой на ю-2 на автобусе и все мне не везет(( после 8 вечера похоже не реально его дождаться, да?
Zamechtatelnaya
Рейтинг: 7/-12
-- написано 10-11-2013 13:20 Zamechtatelnaya

quote:
Originally posted by vor1984:
Хочу выразить восхищение мастерством одного из водителей. Маршрут N12 ехал в 20-30 в сторону автозавода, N автобуса "на699".
Да, да не сочтите за сарказм, давно я так приятно не ездил в автобусах. Трогается плавно, притормаживает спокойно, скоростной режим соблюдает и при этом не дергается из стороны в сторону. Можно даже было не держаться за поручни =)
Можно сказать, что не такой плотный поток, но я думаю что и днем такой водитель ездит ладом! Вообщем был приятно удивлен, а то привык уже держатся как можно крепче за поручни =)

Вы лучше свое восхищение выразите позвонив в ИПОПАТ, начальнику 2 колонны, а то туда только жаловаться и звонят.

Zamechtatelnaya
Рейтинг: 7/-12
-- написано 10-11-2013 13:24 Zamechtatelnaya

quote:
Originally posted by Max-85:
Похоже за тех.состоянием автобусов никто не следит.
Стекла живут своей жизнью, кузов своей. При резком маневре есть шанс вывалиться вместе с стеклом из автобуса.

Это точно. Причем водители тут ни при чем, Они и рады пересесть на хороший автобус, да где же его взять? Автобусы будут ездить наверно до тех пор, пока на ходу не развалятся. Водители сдают автобусы на ремонт, а что там отремнотировали из того, что нужно было-хрен знает. В ремзоне вобще никто ни за что не отвечает. А как что ниб случится с пассажиром-виноват водитель-не углядел за автобусом, вот это как называется???

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 11-11-2013 09:00 LarsVVS

quote:
Originally posted by Алена-солнце:
22 автобус как ходит по вечерам? второй день домой с учебы просто мечтаю добраться домой на ю-2 на автобусе и все мне не везет(( после 8 вечера похоже не реально его дождаться, да?

если верить этому - http://www.ипопат.рф/the_route_network/city_routes/22.php , то после 8 вечера все автобусы идут в парк...

Zamechtatelnaya
Рейтинг: 7/-12
-- написано 11-11-2013 13:38 Zamechtatelnaya

Gypsus? ну и что вы ссылку на эту тему кинули? Я же написала-у меня КОНКРЕТНЫЙ случай был, и недовольство КОНКРЕТНЫМ водителем, а вобще я водителей всегда защищаю. Обобщать то не надо! Так что во всех других темах вы найдете мои комменты в отношении водителей только положительные.
vor1984
Рейтинг: 2/-1
-- написано 11-11-2013 14:07 vor1984

quote:
Originally posted by Zamechtatelnaya:

Вы лучше свое восхищение выразите позвонив в ИПОПАТ, начальнику 2 колонны, а то туда только жаловаться и звонят.


Вначале в интернет приёмную и написал =) на сайте ипопат, а потом скопировал сюда, сегодня написали ответ, вот он:
"Здравствуйте!
Благодарим за лестный отзыв о работе нашего водителя. Ваша благодарность направлена в подразделение, будет передана водителю руководителем автоколонны.
С уважением
администратор интернет-приемной ОАО "ИПОПАТ"

Aibolit
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-11-2013 19:29 Aibolit

quote:
Originally posted by vor1984:

Вначале в интернет приёмную и написал =) на сайте ипопат, а потом скопировал сюда, сегодня написали ответ, вот он:
"Здравствуйте!
Благодарим за лестный отзыв о работе нашего водителя. Ваша благодарность направлена в подразделение, будет передана водителю руководителем автоколонны.
С уважением
администратор интернет-приемной ОАО "ИПОПАТ"


Значит на дифирамбы они отвечают быстро.
А как критика - у нас сбой почты был.

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 13-11-2013 07:57 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Aibolit:
у нас сбой почты был.

интересно, у меня все работает
Aibolit
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-11-2013 10:57 Aibolit

quote:
Originally posted by THE HEDGEHOG:

интересно, у меня все работает

Про сбой почты это "песня" от м.пуговицца.
Я рад что у Вас все работает.

Интересно если и этот раз не будет ответа от ипопат ,что придумает м.пуговицца ?

TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 13-11-2013 12:38 TormozOff

Вчера в троллейбусе щедмерке. Ему точно уютно, тепло, светло и мухи не кусают(с)
click for enlarge 1552 X 2592 523.9 Kb picture
МишуткаАНЯ
Рейтинг: 201/-90
-- написано 13-11-2013 13:42 МишуткаАНЯ

Фууу, Дима
и ведь не знаешь, когад садишься ан освободившееся место, кто там до тебя сидел если не видел до этого)
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 13-11-2013 15:10 TormozOff

Я уж спереди не стал снимать, так и с обедом расстаться недолго)))
марткат
Рейтинг: 357/-185
-- написано 13-11-2013 18:14 марткат

Вчера ехал на 28 автобусе,госNМА 277.Водитель решил объехать пробку на участке от Удмуртской до Коммунаров,без предупреждения свернул Удмуртскую и поехал по Красногеройской.Кондуктор была увлечена контролёрами,у которых я поинтересовался,куда едем,вы же из ИПОПАТа,прокоментируйте действия водителя,на что они мне ответили,мы с улицы,тогда у меня возник следующий вопрос,если они с улицы,то на каком основании производят проверку кондуктора.Не получив ответов на вопросы пришлось с Коммунаров пешком идти до центра.Так как мне надо было выйдти на ост.маг.Светлана,незнаю доехал ли до туда автобус.
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 14-11-2013 07:47 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by марткат:
... увлечена контролёрами,у которых я поинтересовался,куда едем,вы же из ИПОПАТа,прокоментируйте действия водителя,на что они мне ответили,мы с улицы...

Вообще-то КРС это отдельная организация от ТТУ и ИПОПАТ. ООО "ОКО" если кому интересно.
Валли
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-11-2013 22:14 Валли

quote:
Уютно ли нам в городском транспорте?

ОЧЕНЬ!!! Особенно некурящим! Рядом стоять не возможно было. Такое ощущение, что водитель не переставая с Металлурга всё курил.
click for enlarge 1920 X 1080 259.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 428.5 Kb picture

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 15-11-2013 12:59 пуговицца

quote:
А как критика - у нас сбой почты был.

это потому что разбираться надо с критикой - а с дифирамбами-то чего разбираться?) С почтой нормуль теперь все - перенесли ящик две недели назад. К сведению коллег, у нас интернет-приемная не на рабочем сервере - рабочий считает ее спамом, видимо - помочь с этим мне не смогли. проще оказалось с яндекс-гугл-майлюру договориться

Вообще, меня очень радуют вопросы типа - почему вы мое обращение не рассмотрели? = особенно от людей, которые не удосуживаются выполнять формальности с написанием ОФИЦИАЛЬНОЙ жалобы. Особенно когда настаивают на наказании. Мол, увольте-расстреляйте, но моя ФИО, адрес вам зачем? нет, не буду в суде, если чО, ничего подтверждать... вот просто накажите и сами потом разбирайтесь с трудовой инспекцией...

quote:
контролёрами, у которых я поинтересовался,куда едем,вы же из ИПОПАТа

они не из ИПОПАТ непосредственно. Они представляют организацию, уполномоченную осуществлять контроль. Информацию об изменении маршрута зафиксировали. спасибо.
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 15-11-2013 13:18 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by пуговицца:
К сведению коллег, у нас интернет-приемная не на рабочем сервере - рабочий считает ее спамом, видимо - помочь с этим мне не смогли.

Дык нефиг было самим все придумывать, нанимать черт знает кого и размещать черт знает где, когда есть свои ресурсы.
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 15-11-2013 13:30 Gypsus

бубубу
у ИПОПАТ "внутрикорпоративных чатиков" и других вариантов решения граблей между подразделенями типа "покурить в курилке", "бухнуть на 8 марта за одним столом" нет, видимо?

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 15-11-2013 13:34 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Gypsus:
у ИПОПАТ "внутрикорпоративных чатиков" и других вариантов решения граблей между подразделенями типа "покурить в курилке", нет, видимо?


Угумс, денег не дають на чатики А аськзло неискоренима, но это совершенно другая история.
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 15-11-2013 13:56 Gypsus

ну всё, осталось ловить за проходной и морду рекламщикам бить за безосновательные наезды...
Или наоборот ли...
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 15-11-2013 16:09 пуговицца

Вот не надо давать советы по вопросам, в суть которых не вникли :-)
Айболит, кстати, после моего сообщения в 20х числах переотправили письмо то?
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 16-11-2013 19:32 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Gypsus:
и морду рекламщикам бить за безосновательные наезды...


Дык рекламщикам, хоть они и отдельная организация, стоит морду набить совсем по другому делу и другой организации, но у них там только бабы ;( ну ничего суд решит кто прав.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 135  136  137  138 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 "Велосипед. Могу, готов, поеду!" (инфо о планируемых выездах без флуда) Экстрим и спортивные развлечения
 Общение соседей - д.Русский Вожой, Ягул Дача, Сад, Огород.

Главная /  Общественный транспорт /  Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ