izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 135  136  137  138 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда   версия для печати
al-7
Рейтинг: 1/-2
-- написано 9-12-2008 18:17 al-7 Редактировать сообщение al-7    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Вот что говорят пассажирам в троллейбусах Ижевска (опускаю слова "Уважаемые..." и т.п.):
- во избежание падения держитесь за поручни;
- как показывает статистика карманных краж, основным объектом преступных посягательств на граждан является мобильный телефон. будьте внимательны, берегите свое имущество;
- если вы стали очевидцем преступных действий, немедленно сообщите в милицию по телефону 02;
- за добровольно сданное оружие закон гарантирует денежную компенсацию до пяти тысяч рублей;
- во избежание травм держите руки на безопасном расстоянии от дверей.

Ну как, знакомо?
А ведь это ужас что такое. Типичная риторика пропаганды страха и послушания. Послушаешь - жить страшно становится.
Причем говорится все это голосом человека, явно пострадавшего, и не раз, а потому призывающего всех бояться заранее и всем вместе.

Хоть бы что хорошее сказали, ну а?

Ведь все, что транспортники хотят сказать людям, можно сказать по-доброму, по-человечески. Вот, например, фразу "во избежание падения держитесь за поручни" - заменить приятным музыкальным сигналом, который будет означать начало движения транспорта. Аналогично с открыванием-закрыванием дверей. Зачем мучать человека и заставлять его это говорить (понимаю, что запись)? а затем мучать пассажиров ненужными страхами по поводу прищемленных рук и т.д. Все, что нужно в этой ситуации - это простой автоматический звуковой сигнал.
А всю прочую информацию, не имеющую отношения к перевозке пассажиров в общественном транспорте, хорошо размещать на установленных рекламных мониторах.

Добавлено 05.05.2009: Спасибо Ипопату - ввёл новый маршрут. Теперь езжу в основном на автобусе. Доволен. Как-то даже спокойнее стало жить без лишних "наставлений".
P.S. Как показала практика, новый маршрут Ипопата оказался неудобным, езжу в основном на альтернативном городском общественном транспорте (не троллейбус)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 27-6-2013 11:42 пуговицца

с третьей - это вообще он дипломат практически)
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 27-6-2013 11:56 Gypsus

quote:
с третьей - это вообще он дипломат практически)

мадам, тоже уж не ерничайте, в третью с остановки у автобусов "само собой получается" вылезти

Блин, кстати. полосы нумеруются от обочины обычно. Во вторую

история редактирования

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 27-6-2013 12:49 LarsVVS

quote:
Originally posted by Antosha2:

Трамвай хоть и медленнее автобуса



Да ну?!

quote:
Originally posted by Antosha2:

И остановки вынести за перекресток, а не перед



Нерационально. Вначале он будет стоять абсолютно бесполезно на светофоре, а потом - на остановке? Лучше уж совместить эти занятия...
Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 27-6-2013 14:40 Basil

quote:
Originally posted by alxsev:

а с водителями автобусов беседы проводятся, чтобы они ПДД не забывали?



По ПДД автобус налево должен с крайней левой поворачивать... Это ж нереально.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 27-6-2013 14:42 пуговицца

до этого уже было совмещено, там не безопасно это.
Fantik
Рейтинг: 2/0
-- написано 27-6-2013 17:12 Fantik

Да на том перекрёстке просто на знаке и разметке полос гораздо меньше чем в реале, это типо то-же разводка такая
Antosha2
Рейтинг: 25/-17
-- написано 27-6-2013 17:44 Antosha2

quote:
Да ну?!

Да, да. Трамвай просто почти всегда в движении и не стоит в пробках. Поэтому так кажется. А если в равные условия ставить, выделенную эстакаду для автобуса. Тогда автобус приедет быстрее трамвая.
Если скорость трамвая больше 24 км в час он уже скоростным считается.
И троллейбус быстрее автобуса разгоняется, тоже факт. Но автобусу ямы не мешают. А вот троллейбус на скорости, заехав в яму или еще куда рискует слететь с проводов. В Тамбове был, постоянно наблюдал, как троллейбусы на нескольких центральных улицах обгоняли автобусы, и автобусы их могли обогнать только на остановках, если посадка намного меньше. Просто там дорога была идеальна. Правда таких дорог еденицы находил, и то только там, где рогатые ходят. И трамваев нету, поэтому на перекрестках могут ехать нормально.

quote:
Нерационально. Вначале он будет стоять абсолютно бесполезно на светофоре, а потом - на остановке? Лучше уж совместить эти занятия...

Таки рационально все-таки. Стоящий на остановке автобус не дает на зеленый уезжать тем, кто поворачивает направо. Так как стоит перед ними. А так же движения автобусу тормозят пешеходы, которых при повороте направо пропускают машины стоящие перед автобусом.
А так автобус может ехать во втором ряду. Ему мешать не будут, и он мешать не будет. А после перекрестка перестроится. Так как крайная правая будет свободна.
Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 27-6-2013 17:49 Basil

quote:
Originally posted by Antosha2:

Если скорость трамвая больше 24 км в час он уже скоростным считается.



Не надо путать среднюю скорость на маршруте со скоростью движения. 24 - это средняя скорость на маршруте
Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 27-6-2013 17:52 Basil

Остановки должны быть после перекрёстков по элементарной причине: для всех маршрутов, движущихся в одну сторону, остановка должна быть в одном месте.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 27-6-2013 20:26 пуговицца

quote:
Да, да. Трамвай просто почти всегда в движении и не стоит в пробках. Поэтому так кажется. А если в равные условия ставить, выделенную эстакаду для автобуса. Тогда автобус приедет быстрее трамвая.
Если скорость трамвая больше 24 км в час он уже скоростным считается.


у нас на ночной обкатке нового вагона два трамвая шли друг с другом на перегонки - девочки сказали, что до 60 кмч вполне)
другое дело, что остановки у нас у каждого столба - не для такой скорости.
поэтому - да, средняя это. Но по автобусу
quote:
для всех маршрутов, движущихся в одну сторону, остановка должна быть в одном месте.

это вы в том смысле, что остановки майская и "ФОК Свет" в сторону 10 ЛО уже пора объединить?
iLENIN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 27-6-2013 21:03 iLENIN

quote:
Originally posted by пуговицца:

остановки майская и "ФОК Свет" в сторону 10 ЛО уже пора объединить?


ещё у пирожковой и долгого моста )))

alxsev
Рейтинг: 59/-48
-- написано 27-6-2013 21:22 alxsev

quote:
Это ж нереально.

всё там реально было бы желание. и остановку передвинули дальше от перекрестка и светофор. пока красный горит автобус может перестроиться.
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 27-6-2013 22:46 Gypsus

попалась в руки кошкогазетка прошлонедельная. забавно - какой то представитель ИПОПАТ почему то комментирует ситуацию с трамв. остановкой. Да как так можно то, за конкурентов рассуждать
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 28-6-2013 08:51 LarsVVS

quote:
Originally posted by Antosha2:

А если в равные условия ставить, выделенную эстакаду для автобуса. Тогда автобус приедет быстрее трамвая.



Tatra T3SU, Макс. скорость, км/ч - не менее 65
Автобус имеет преимущество при разгоне (сцепление резины с асфальтом выше) и при поворотах. Вообще при нормальной сети городского автотранспорта (пешеходная доступность остановок не более 500 м) максимальная скорость имеет значение только для "скорых" маршрутов.

quote:
Originally posted by Antosha2:

В Тамбове был, постоянно наблюдал, как троллейбусы на нескольких центральных улицах обгоняли автобусы



Во времена оны, когда я часто пользовался троллейбусами и автобусами на достаточно протяженных маршрутах, троллейбус по прямой также однозначно выигрывал у автобуса, особенно в горку. Но тогда автобуса были в большинстве своем ЛиАЗ-677, новые автобусы в этом плане разницу практически свели на нет.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 28-6-2013 10:32 пуговицца

quote:
ещё у пирожковой

там итак одна сплошная длинная остановка )
quote:
всё там реально было бы желание. и остановку передвинули дальше от перекрестка и светофор. пока красный горит автобус может перестроиться.

я так понимаю, вы к нам водителем?
quote:
Да как так можно то, за конкурентов рассуждать

а что? у нас демократию и свободу слова отменили? вы еще скажите пассажирам, что у них нет права рассуждать про остановки, расписания и подвижной состав
quote:
Вообще при нормальной сети городского автотранспорта (пешеходная доступность остановок не более 500 м)

это не "нормальная" сеть, а единственно возможная. в фз прописано это требование 500м по городу.
а максимальная скорость - "не менее" - это как?
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 28-6-2013 10:41 Gypsus

quote:
а что? у нас демократию и свободу слова отменили? вы еще скажите пассажирам, что у них нет права рассуждать про остановки, расписания и подвижной состав

ну собссно журналистам надо было звать "официального представителя ИжГЭТ" вродькак, не правда ли?

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 28-6-2013 11:10 пуговицца

quote:
ну собссно журналистам надо было

кто уж под руку подвернулся ) не капризничайте, я в следующий раз буду просить посмотреть верстку... просто редакционные материалы в верстке смотреть - это какой-то дурной тон это ж не реклама)
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 28-6-2013 11:17 Gypsus

угу, рекомендую таки смотреть до публикации, дабы бОльших конфузов не было

по поводу тамошней авторубрики мы уже хихикали в свое время на форуме..

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 28-6-2013 13:03 LarsVVS

quote:
Originally posted by пуговицца:

а максимальная скорость - "не менее" - это как?



ну так в русской википедии написано. В чешской - просто 65 km/h

quote:
Originally posted by пуговицца:

это не "нормальная" сеть, а единственно возможная. в фз прописано это требование 500м по городу.



Теперь берём многоквартирные дома по Курортной (один - уже давно имеющийся и один только строящийся) и пытаемся построить пешеходный маршрут длиной менее 500м... Не получается? Ну ладно, будем считать что это сектор малоэтажной застройки и попытаемся дотянуться до ближайшей остановки маршрутом длиной уже 600м... Как результат? У меня даже по прямой (почему люди не летают?!) получается не менее 700м.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 28-6-2013 13:09 пуговицца

Смотреть можно только если на то есть добрая воля редакции, говорю ж... Текст я смотрела, конечно, спасибо журналисту. Ваша внимательность меня удивляет :-)
Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 28-6-2013 13:11 Basil

quote:
Originally posted by пуговицца:

остановки майская и "ФОК Свет" в сторону 10 ЛО уже пора объединить?



Если честно, то я могу только догадываться, что вы имели в виду. Не было таких названий, когда я ездил в автобусах.

Но, меня всегда драконила необходимость стоять где-то между остановками в ожидании того, что соизволит меня подвезти. Например, по пути в механ, на остановке подшипниковый завод стоять на светофоре на углу Кирова и Удмуртской и ждать трамвай семёрку или 14-й автобус.

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 28-6-2013 16:45 пуговицца

"ФОК Свет" как раз оочень старое название - лет 25 назад появилось )) это Димитрова (на Удмуртской по направлениею к 10 лет октября)
ну, судя по объяснению, это именно тот случай.

Только вот сложно определить одно направление или нет. например, моя родная остановка трамвая "30 лет победы" и автобуса-троллейбуса "4 подлесная" в сторону центра. Так-то они не вполне в одну сторону. но если мне в центр, то можно ждать одновременно трамвай и троллейбус. А если на подшипниковый - то 7 трамвай и 14 автобус... в общем, индивидуально надо к таким моментам. и потом , как вы технически представляете реконструкцию этого перекрестка? делать на Кирова после перекрестка с Удмуртской (в сторону Металлурга)? блин, там уже и 14 по Кирова в ту сторону не ходит отпала необходимость

iLENIN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 29-6-2013 08:52 iLENIN

quote:
Originally posted by пуговицца:

"ФОК Свет" как раз оочень старое название - лет 25 назад появилось


ни фига подобного, не более 10-15 лет названию.

история редактирования

Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 1-7-2013 09:27 Gypsus

В Сарапуле в руки попался тамошний проездной (правда еще за январь). Интересная фигня - на данном талончике на обороте указано - "ИП такая-то" (не запомнил), а действует насколько я помню на всех маршрутах и перевозчиках.
Интересно, как эта вся схема расчетов реализована...
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 1-7-2013 09:56 пуговицца

quote:
ни фига подобного, не более 10-15 лет названию.

я в школе училась, когда появилось название не буду хвастаться возрастом , но это было больше 10 лет назад
quote:
Интересно, как эта вся схема расчетов реализована...

коряво реализовано. Сарапул вообще - сплошная война перевозчиков Это очень нравится обычным платным пассажирам. А льготники жаловаться не привыкли - у них государственное АТП директор под шумок приватизировал еще в начале 90-х.
А деньги делят по количеству маршрутов, автобусов. как ИПОПАТ с ИжГЭТ делили еще 2 года назад
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 1-7-2013 10:08 Gypsus

что творилось с ПАТО в Сарапуле я знаю...

quote:
А деньги делят по количеству маршрутов, автобусов.

фу как скучно, а я то уж думал что-то более продвинутое
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 1-7-2013 10:20 пуговицца

типа как в библиотеке галочки-палочки ставить по поездкам, потом считать?
Или может (что еще более невероятно) гор.администрация проездные за свой счет реализует и содержит потом частных предпринимателй?
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 1-7-2013 10:31 Gypsus

так далеко мне было лень думать...
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 1-7-2013 11:34 LarsVVS

quote:
Originally posted by пуговицца:

Или может (что еще более невероятно) гор.администрация проездные за свой счет реализует



Вы так говорите, будто это что-то плохое...
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 1-7-2013 13:26 пуговицца

Я написала, что это что-то невероятное :-) но да, для транспортников это плохо. Кровно заработанное даже с федералов приходится через суды. Если б это было иначе, чего б всем частникам не мечтать возить льготников? :-)

история редактирования

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 1-7-2013 16:03 THE HEDGEHOG

Льготники - как меня напрягает эта прослойка общества, а особенно офигевшие типы считающие что им все всё должны.
з.ы. Купила пару лет назад теща домик в маленькой деревеньке (около 20 дворов), решила пенсию в экологически чистой местности дожить, птыц и животину завела. Съездил туда недавно, на недельку нервы подлечить. Есть там одна семейка ему 35 ей 28 и 5 детей от 4х до 10 лет, живут на одни детские пособия около 20 т.р. в месяц. Нигде в отличии от всех соседей не работают, только пьют, огород травой порос, не то что бани, даже душа нет. Вот и мысли шальные в голову залетели, накой фиг налоги платим (с женой вместе около 6 т.р. выходит), что-бы вот этих "льготников" кормить.

история редактирования

Asedyn20
Рейтинг: 9/-2
-- написано 2-7-2013 13:47 Asedyn20

А как меня напрягает.
quote:
накой фиг налоги платим

За 2007 - 2011 годы минимальная сумма государственных вложений в развитие ОАО <ИПОПАТ>, достоверно известная из официальных документов, составила почти 212,9 млн рублей, не считая ассигнований по льготникам.
http://www.dayudm.ru/article/51838/
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 2-7-2013 14:13 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Asedyn20:
За 2007 - 2011 годы минимальная сумма государственных вложений в развитие ОАО <ИПОПАТ>, достоверно известная из официальных документов, составила почти 212,9 млн рублей, не считая ассигнований по льготникам.
http://www.dayudm.ru/article/51838/

хД копейки, даже годовую з/п всего ИПОПАТ'а не перекрывает, не говоря про налоги. Не стоит сравнивать малый бизнес со средним. Если в малом доход 20-30% от активов предприятия это нормально, то в более крупном бизнесе 5-10% это уже очень хорошо.

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 2-7-2013 15:05 пуговицца

quote:
За 2007 - 2011 годы минимальная сумма государственных вложений в развитие ОАО <ИПОПАТ>, достоверно известная из официальных документов, составила почти 212,9 млн рублей, не считая ассигнований по льготникам.

что значит - не считая ассигнований по льготникам? Если следовать преложенной логике и просто считать ассигнования по льготникам, то сумма будет отрицательной. Здорово, правда? но мы очень рады, что бюджет может похвастаться такой статьей как "развитие транспорта" пусть так, лишь бы не было войны)
Asedyn20
Рейтинг: 9/-2
-- написано 2-7-2013 15:23 Asedyn20

quote:
что значит - не считая ассигнований по льготникам?

Это у Вас надо спросить, сколько сколько сотен млн. рублей транспортники получают ежегодно из бюджета за перевозку льготников.
penochka
Рейтинг: 162/-17
-- написано 2-7-2013 15:46 penochka

quote:
живут на одни детские пособия около 20 т.р. в месяц

Что это за пособия такие? Сумма максимального пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 17 828,82, но это мамочка должна была уйти в декрет с ооооочень хорошей з/п, после 1,5 лет до 3-х лет пособие 57,50 плюс по 120 руб. на каждого ребенка платят.
Asedyn20
Рейтинг: 9/-2
-- написано 2-7-2013 16:02 Asedyn20

quote:
Что это за пособия такие?

может быть за ребенка-инвалида.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 2-7-2013 16:42 пуговицца

quote:
Это у Вас надо спросить, сколько сколько сотен млн. рублей транспортники получают ежегодно из бюджета за перевозку льготников.

вы хотели спросить - сколько недополучают? или получают в форме ассигнований на развитие? на самом деле, эти лихо обобщенные в одно года с 07 по 11 - это ну очень разные для сути рассматриваемого процесса периоды. Поэтому сразу можно не читать - за уши притянуто для красивого заголовка
iLENIN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 2-7-2013 16:50 iLENIN

quote:
Originally posted by пуговицца:

не буду хвастаться возрастом , но это было больше 10 лет назад


Да ладно Вам скромничать, Наталья. Мы и так знаем ваш возраст. )))

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 2-7-2013 16:52 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Asedyn20:

может быть за ребенка-инвалида.

да так и есть, и еще жаловалась что один у нее нормальный и на него пенсию не платят.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 135  136  137  138 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 "Велосипед. Могу, готов, поеду!" (инфо о планируемых выездах без флуда) Экстрим и спортивные развлечения
 Общение соседей - д.Русский Вожой, Ягул Дача, Сад, Огород.

Главная /  Общественный транспорт /  Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ