izhevsk.ru Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  Правомерность ликвидации площадок для вывоза мусора.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Правомерность ликвидации площадок для вывоза мусора.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правомерность ликвидации площадок для вывоза мусора.   версия для печати
cirax2004
Рейтинг: 62/-36
-- написано 8-11-2013 15:45 cirax2004

Здравствуйте.На днях получили платежку с очень интересным текстом.
click for enlarge 1920 X 1440 331.0 Kb picture
В итоге имеем следущее.6 многоквартирных домов остались вообще без мусорных площадок.Приезжает машина на 15 минут,стоит воняет прям под окнами.Теперь уже бывшие площадки завалены,так как народ по старой памяти идет и валит туда мусор.Ближайшая площадка находится в 300-400 метрах от дома.Интересует правомерность данного решения,принятого кстати в одностороннем порядке.Пока намерено убрал названия улицы и управляющей компании,так как ее представитель достаточно часто посещает данную ветку.Может быть он хотя бы здесь обьяснит целесообразность и правомерность сего действа.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 8-11-2013 17:37 Джорж

Насчет правомерности не знаю, но безусловно верное решение. Примем данный положительный опыт на вооружение.

история редактирования

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 8-11-2013 18:43 U-la-la!

очевидно нарушение санитарных норм.

жалоба в СЭС(РПН), Администрацию города и забыл как там ещё называется контора, которая собирает отчеты по экологии.

cirax2004
Рейтинг: 62/-36
-- написано 8-11-2013 21:44 cirax2004

Да и еще, в домах в принципе нет мусоропровода.
Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 8-11-2013 21:49 Джорж

quote:
Originally posted by cirax2004:

в домах в принципе нет мусоропровода.



Сейчас тенденция наблюдается собственники отказываются от мусоропровода
cirax2004
Рейтинг: 62/-36
-- написано 8-11-2013 22:04 cirax2004

quote:
Originally posted by Джорж:

отказываются



Это ключевая фраза, могут по собственной воле отказаться от электричества, воды, отопления и канализации, это их право.Здесь просто лишают.
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 9-11-2013 12:24 ЙОЖЕГ

quote:
очевидно нарушение санитарных норм.

Мусоровоз приезжает ежедневно. Мусор вывозится. В чем нарушение?
Нарушением является как раз "переполнение расчетного числа контейнеров и загрязнение территории контейнерной площадки и прилегающей территории".
Срач привлек внимание администрации Ленинского района и она рекомендовала прикрыть это.
Винить стоит тех,кто носит мусор из частного сектора (и прочих) в ваши контейнеры и тем самым гадит вокруг.
иМХО
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 9-11-2013 13:30 U-la-la!

санпины почитайте что ль......
не говоря уж о том, что некое место, где мусор якобы складируется ни одним НПА не предусмотрено.
зато вполне успешно накладываются штрафы от экологических надзорных органов, если нет вполне реальной контейнерной площадки.
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 9-11-2013 13:37 ЙОЖЕГ

quote:
санпины почитайте что ль......
не говоря уж о том, что некое место, где мусор якобы складируется ни одним НПА не предусмотрено.

Подъехала машина в определенное время,жители к этому времени вышли,мусор вынесли,положили в мусоровоз. Потом он уехал. Никто ниче не складирует.

Slastoena
Рейтинг: 138/-265
-- написано 9-11-2013 13:52 Slastoena

Вы серьёзно считаете, что ежедневно все люди в 19:15- 19:30 уже дома??? Или неделю копить должны дома??? Если работает женщина с 10:00 час. до 19:00, нужно доехать до садика за ребёнком, потом в магазин по дороге.... Бред полный придумали.
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 9-11-2013 17:42 Надейка

кол-во контейнеров можно было увеличить?
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 9-11-2013 22:21 shitov_s_y

Ну чего тут скрывать, это я всё замутил УК называется ООО УК ЖРП "Сервис"
Зовут меня Шитов Сергей Юрьевич.
Эту проблему мы разгребаем уже 5 лет. Нам не повезло вокруг нашего маленького микрорайона огромное количество частного сектора, садоводческих и гаражных кооперативов.
И количество контейнеров увеличивали, и модернизировали и реконструировали и перевозчика сменили и хулиганов ловили и к участковым обращались и видеонаблюдение делали и ....
Но люди как загаживали всё вокруг так и продолжают гадить.
Неоднократно сам лично был свидетелем как люди не доходя до площадки бросали пакет с мусором, который летел куда угодно, но только не в контейнер. Многократно ловили легковые и грузовые машины со всевозможным мусором, это и коробки и канистры с маслом и протухшие овощи из магазинов и строительный мусор и запчасти и части деревьев и много ещё интересного. Даже одним из хулиганов выгружающим свой мусор в наши контейнера была избита наша дворничиха которая пыталась ему помешать. В результате чего три года назад установили видеокамеру стоимостью 22 т.р. профессиональную, провисела месяц, бомжи упёрли, полиция даже сообщить не удосужилась закрыли дело или до сих пор расследуют, короче всем понятно, что камеру за 22 т.р. никто искать не будет.
Но даже наличие камеры и объявления, что производиться видеосъёмка не останавливала всех желающих валить свой мусор в наши контейнера.
На счёт увеличения количества контейнеров, по нормам получается 4 бачка, фактически установили 5, в то время как на другой площадке где по нормам должны стаять 5 бачков хватало реально 4-х т.к. в них валят свой мусор реально только жильцы, а там где с запасом установили на 2 бачка больше один хер все эти бачки вечно были переполнены чем угодно но только не бытовым мусором жильцов, а перевозчик как вы понимаете за бесплатно этот мусор вывозить не будет. Получается, я пять лет платил за вывоз чужого мусора.
Одной из проблем является копающиеся в бочках бомжи и собаки разрывающие пакеты и раскидывающие весь мусор по округе.
вчера заплатил два штрафа по 15 т.р. за переполненные контейнера, один штраф летний, пытались отстоять свою невиновность в суде, но суд понимая, что бюджет Ижевска как-то нужно наполнять плевать хотел на все наши доказательства, второй штраф за переполнение октябрьский даже опротистовывать смысла не видим.
Хотя в суд предоставили акт за подписью кучи свидетелей которые видели газель из которой вывалили мусора немерено, также соглашение с СПДУ, что была их очередь следить за порядком на площадке суду насрать на все предоставленные документы.

На собрании с председателями советов МКД я предложил три варианта:
1. оставляем всё как есть и платим штрафы до миллиона и я это всё вешаю на дома. Но Администрация требует всё же убрать мусорки с муниципальной земли.
2. Переносим контейнерные площадки непосредственно под нос каждому дому персонально - пусть нюхают свои отходы.
3. Переходим на "Сигнальный метод"

как вы понимаете победил 3 вариант.
Хочу заметить что 2 вариант не реальный, т.е. придомовая территория по радиусу около 10 метров, а по нормам которые прописала Администрация, контейнера не могут стоять ближе 20 метров и дальше 100, получается что опять нужно ставить контейнера на муниципальной земле чего очень не нравиться Администрации города.

Так же в Администрации Ленинского района мне чётко дали понять, что вообще нужно избавляться от контейнерных площадок и рекомендовали незамедлительно прислушаться к их мнению, либо дальше уже последуют штрафы с куда более внушительными цифрами.

P.S. Глядя на нас также свои контейнера убрали и перешли на сигнальный метод МУП СПДУ, думаю не хочется им за свой счёт теперь возить мусор частного сектора и ещё при этом платить не меренные штрафы.

история редактирования

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 9-11-2013 22:58 shitov_s_y

quote:
кол-во контейнеров можно было увеличить?

Хочу заметить, что по нормативу контейнерная площадка должна быть расчитана не более чем на 5 контейнеров.
Получается, я должен за свой счёт построить ещё одну площадку и платить за вывоз чужого мусора?
cirax2004
Рейтинг: 62/-36
-- написано 9-11-2013 23:12 cirax2004

На данный момент имеем следущую картину.5, 28, 30, 32, 3, 36, 34 дома остались вообще без мусорных площадок.Из них только 3 дом 2 этажный, в остальных 5этажных порядка 70-80 квартир в каждом, дома без мусоропровода.На данную минуту у входа в ваш офис лежит 5 воняющих мешков.Фотографии бывших площадок возле 28 и 30 дома выложить, или сами догадаетесь что там творится? Председатель МКД=старший по дому? Т.е. он самостоятельно принял решение за всех жителей, или всеж таки это исключительно Ваша инициатива которую Вы решили протолкнуть в надежде на полную инертность живущих в этих домах?
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 9-11-2013 23:53 shitov_s_y

Я уже всё объяснил и рассказал, что конкретно Вам не понятно?
Мне лично насрать в контейнера носить мусор или в мусоровоз, я сам 25 лет носил мусор к мусоровозу 3 раза в неделю и ничего сложного в этом не вижу.
А то что кто-то носит мусор к офису - ну им ещё нужно похрюкивать, а вообще в ближайшие дни будет установлена видеокамера и мы все дружно сможем лицезреть на рожи этих свиней, я открою всеобщий доступ к ip-адресу этой камеры и выложу ссылку и любой сможет зайти на неё и лицезреть всё происходящее.
Насчёт того, что кто-то носит мусор на бывшие места расположения контейнеров, тоже не останется без внимания, Администрация совместно с экологическими службами планируют устроить визуальное наблюдение за подобными местами (уже есть пару мест где установлены камеры) и штрафовать конкретные личности. Так же дана указивка участковым уполномоченным привлекать к административной ответственности лиц замеченных за подобными деяниями.

А вообще, мне кажется что некоторым жильцам М. горы очень нравиться жить в свинарнике и нюхать вонь помойки.

quote:
5, 28, 30, 32, 3, 36, 34

Ещё 1, 36а, а так же 22, 23, 24 и 26

А ещё между 5 и 28 домом стоит деревянный уличный туалет с выгребной ямой - во какая цивилизация.

история редактирования

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 00:04 shitov_s_y

Чего Вы со мной-то воюете, мне вообще пофиг куда вы выносите мусор, это не моя инициатива, я в некоторых вопросах подневольный человек.
Проводите собрание по форме, выделяйте место на своей придомовой территории под размещение контейнерной площадки, приносите мне протокол и я без проблем построю для вашего дома персональную площадку.
Карта межевания: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
находите свой дом, распечатывайте, наносите место размещения контейнеров, утверждайте решением общего собрания, рисуйте протокол и ву-аля.

история редактирования

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 10-11-2013 00:19 U-la-la!

1. то что там свиньи живут это далеко не новость и не первая тема на форуме по мусору от этих товарищей
2. удивляет скотское отношение администрации, которое фактически этим свиньям только помогает больше срать.
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 00:22 shitov_s_y

quote:
удивляет скотское отношение администрации, которое фактически этим свиньям только помогает больше срать.

Вы наверное не удивитесь, но Администрация говорит, что они в курсе, что переполнение из-за ..., что они всё понимают и сожалеют, но штрафовать один хер будут меня.
Вопрос. Оно мне надо?

Вообще насколько я понял они преследуют две цели взаимозаменяющие.
1. Пополнить буджет за счёт таких как я
либо
2. Очистить город от вонючих мусорок.

Вообще это конечно ужасно выглядит, куда не глянь в столице Удмуртии на глаза попадаются вонючие помойки, вот приедут иностранцы в наш город и что они увидят? Позор ведь!

история редактирования

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 10-11-2013 00:24 U-la-la!

они точно так же оштрафуют за отсутствие контейнеров....... проходили уже.....
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 00:28 shitov_s_y

quote:
они точно так же оштрафуют за отсутствие контейнеров....... проходили уже.....

Читайте 10 раздел правил благоустройства г. Ижевска:
10.2.1. Жилые и административные строения, здания, объекты социальной сферы.
10.2.1.1. Сбор отходов у объектов, перечисленных в п.10.2.1. Правил, производится в:
- урны;
- контейнеры для отходов, установленные на оборудованных площадках;
- специальный автотранспорт, работающий по установленному графику.

история редактирования

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 10-11-2013 00:40 U-la-la!

вот эти товарищи любят за отсутствие оборудованных контейнерных площадок.
http://www.urpn18.ru/
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 00:48 shitov_s_y

Им наоборот "Сигнальный метод" должен нравиться больше контейнерных площадок. ИМХО
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 10-11-2013 00:50 U-la-la!

да клали они на сигнальный метод, у них расчеты типа неправильные и платежи от этого недополучаются "гос-вом".
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 01:02 shitov_s_y

При любом методе вывоза ТБО подсчёт количества утилизированных отходов производиться весовым и объёмным методом при перегрузке мусора из обычного мусоровоза в большой, либо при доставке непосредственно на полигон.
По этому цыфры должны быть в результате одинаковыми при сдаче отходов на полегон по итогам года.
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 10-11-2013 01:15 U-la-la!

вы не поняли.
для того чтобы кто-то что-то вывез нужно где-то временно это хранить.

т.е. либо на контейнерной площадке, либо в специально оборудованных помещениях.

При проверке ты показываешь или то или другое. Не показываешь - платишь штраф и доначисления по так называемому экологическому налогу.

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 01:36 shitov_s_y

Ну вот оно временно дома и храниться в ведре в шкафчике под мойкой
cirax2004
Рейтинг: 62/-36
-- написано 10-11-2013 09:21 cirax2004

Нет у меня физической возможности выносить мусор в установленое время.Меня еще дома даже в этот интервал не бывает.Более того, теперь я являюсь невольным участником мести со стороны местных жителей, т.к. квартира моя располагается над Вашим офисом и эти мешки несутся ко мне под балкон.Воевать с Вами я пока не намерен, но давайте искать какие то компромиссы удовлетворяющие обе стороны.
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 10:49 shitov_s_y

quote:
Нет у меня физической возможности выносить мусор в установленое время

Денис Сергеевич, по моим данным Вы даже не проживаете по данному адресу, вернее сказать не зарегестрированы, там зарегестрирована только Ваша супруга с ребёнком. Неужели она находясь в декретном отпуске не может вечеров прогуляться с сынишкой до мусоровоза и выбросить мусор?
quote:
давайте искать какие то компромиссы

Давайте, вот только проблемка, бабушки кричат нужно пораньше машинке приезжать, т.к. им уже темно и спать пора, а молодёж кричит давайте попозже, а то они с работы якобы не успевают. А два раза в день как Вы понимает машинка к нам ездить не будет, либо это будет гораздо дороже.

история редактирования

ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 10-11-2013 11:25 ЙОЖЕГ

quote:
shitov_s_y

все сделал правильно
платить штрафы за мусор,который производит кто угодно,но не жители дома-бред
если жителей не устраивает сигнальный метод по причине того,что они не могут договориться о времени приезда машины,то
quote:
Проводите собрание по форме, выделяйте место на своей придомовой территории под размещение контейнерной площадки, приносите мне протокол и я без проблем построю для вашего дома персональную площадку.

Slastoena
Рейтинг: 138/-265
-- написано 10-11-2013 12:40 Slastoena

А почему нельзя было сделать график, например, такой - по чётным дням - с 19:00 до 19:15 час., а по нечётным с 20:45 до 21:00 час.?
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 12:43 shitov_s_y

Можно конечно, но перевозчику это не удобно, он ведь не только наш мусор вывозит, ему придётся перестраивать график мусора и других клиентов, а это не очень простая процедура, да и сложнова-то всё это.
Многие будут путать дни и выходить к мусоровозу в неположенное время и как Вы понимаете обратно мусор тащить не очень то и хочется по этому будут бросать его с обиженным лицом и покрывая меня матом прямо на улице.
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 12:49 shitov_s_y

А вообще я сильно сомневаюсь, что реально есть люди которые ну никак не могут вынести свой мусор с 19-00 до 19-30.
Наверное мы сдвинем график на полчаса с 1 января.
Джамбула, 68 - с 19-15 до 19-25
Тверская, 50-52 - с 19-30 до 19-40
Тверская, 30 - с 19-45 до 20-00

Может такой график устроит больше людей, но боюсь бабушки очень сильно будут возмущаться, а как вы понимаете бабушки-старушки это огромная сила.

история редактирования

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 10-11-2013 18:04 Chuksss

quote:
как вы понимаете бабушки-старушки это огромная сила.

ядерная война по сравнению с гневом бабушек-старушек танцы детишек на полянке...

сигнальный метод не удобен для большинства, имхо.

помню времена, когда мусоровоз приезжал в определенное время и во дворе толпились соседи с ведрами. меня родители всегда запрягали караулить машину, и им было пофиг, что я в кино собрался или на тренировку...

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 10-11-2013 19:01 shitov_s_y

quote:
сигнальный метод не удобен для большинства, имхо.

Это да, тут я согласен, но это пока единственный выход из сложившейся ситуации.
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 11-11-2013 10:22 ad1980

Мда,не повезло жителям...администраций Ижевска как всегда великолепна,на проблему забила....
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 11-11-2013 13:37 Chuksss

quote:
Originally posted by ad1980:
Мда,не повезло жителям...администраций Ижевска как всегда великолепна,на проблему забила....

ты чего то другого от админиСрации ожидал?

ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 11-11-2013 13:51 ЙОЖЕГ

а в первомайском районе думаете лучше администрация?
по неопытности пару раз попадал на КЧС... так после того,что я там послушал живот от смеха болел...
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 11-11-2013 13:56 Chuksss

quote:
попадал на КЧС

просвети шо за зверь?
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 11-11-2013 13:57 ЙОЖЕГ

quote:
на проблему забила....

никто там никогда не станет заморачиваться как сделать лучше или как сделать грамотно... найдут того,кого можно продавить и спокойно его продавят...
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 11-11-2013 13:59 ЙОЖЕГ

quote:
просвети шо за зверь

комиссия по черезвычайным ситуациям
собирается срочно,когда на территории района происходит нечто,что вызывет у администрации опасения или головную боль...
ну например в данном случае это может быть источающая вонь свалка мусора или как в моем случае разлив фекальных вод...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 весточка с полей (для тсж) 
 Правомерность перерасчета за 1,5 года 
 Товарищи жильцы, а вам мусор в подъезде не надоел? 
 правомерность платы за энергоресурсы в ооо "укс" и оао "уэск". 

Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  Правомерность ликвидации площадок для вывоза мусора. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ