quote:
Originally posted by Снег:
Еще одно подтверждение
кто тут кого смешит. Работать по схеме договориться оценить побольше - закинуть в суд на разницу, таланта и знаний много не надо, Ваше желание "бесплатно" помочь за "то что суд присудит" вызывает не смех, а ржач.
Я никогда ни с кем ни разу не договаривалась оценить побольше!!! Если у вас рыльце в пушку, то не надо всех под одну гребенку. И я работаю не только по разнице, на которую как вы говорите, таланта не надо. Гарантийные случаи по авто, взыскание по КАСКО и ОСАГО при полном отказе, спорные ДТП, где требуется автотехническая экспертиза, взыскание при отказах при страховании жизни/здоровья и т.д. и т.п. У меня два среднеспециальных образования, оба с красным дипломом, два высших, по одной из специальности также красный диплом, я помимо этого автоэлектрик, пусть и 3 разряда. Я работаю сама на себя, а не на дядю, у меня свое ИП и очень хорошая репутация в городе (акцент на честность) И это лишь малая часть всего того, что я вам о себе сказала.
Так что не зная броду как говориться...
А мое желание помочь человеку "бесплатно" (для моих клиентов и вправду иногда получается именно такое "бесплатно") за "то что суд присудит" это вполне адекватная реакция на ваши неподтвержденные высказывания, кроме того суд минимум удовлетворяет представительские расходы в размере 2 т.р., что и будет фактически являться оплатой моей работы, так как брать с человека больше при разнице в выплате 4-5 тыс. руб. думаю вообще нецелесообразно и как раз таки не честно...
quote:
Originally posted by greyzer:
вопрос AVENSIS. многие страховые компании сейчас не выдают даже копии актов осмотра, мотивируя тем что якобы они заплатили за оценку ущерба они и распоряжаются данными документами. ознакомиться владельцу поврежденного ТС дают ну типа "прочитать" и все. как поступать в этом случае? просто по готовому акту (по копии) отдать в другую оценочную и сделать проверочные расчеты дешевле чем проводить экспертизу заново, и еще нюанс, многие владельцы сразу ремонтируют авто после осмотров или хотят побыстрее отремонтировать авто из за этого трудности всякие возникают
Страховые компании имеют право отказать выдать на руки отчет о восстановительной стоимости и смету - это их право, так как данный документ действительно является собственность страховой компании, потому что именно СК оплатила составление такого отчета, а вот акты осмотра - это не их собственность, это документ который СК обязана выдать Вам на руки.
В таких случаях действительно необходимо брать только лишь акты осмотра ТС и на основании них делать независимую экспертизу, либо, если авто еще не отремонтировано, заказывать полную оценку с повторным осмотром, при этом заранее пригласив на осмотр представителя страховой компании.
В случае когда автомобиль восстановлен выход один - расчет ущерба по актам осмотра со страховой компании.
Многие оценочные компании предварительно говорят какая сумма примерно должна получиться. Также есть такие СК, которые однозначно занижают ущерб в 30-50 %, и, отдавая акты осмотра на переоценку можно не беспокоиться по поводу того, что у вас выйдет такая же сумма, которую вам заплатила СК.
Если у вас есть на руках акты осмотра и вы не знаете делать переоценку или нет, вы можете передать их мне, я предварительно пообщавшись с оценщиками скажу вам примерный результат оценки.