со всеми флешками такая ситуация?
вряд ли дело в проводе питания.
Скорее идет провал напряжения питания на флешку или большая помеха по питанию при большой громкости. Флешка и глючит. Провал может быть из-за короткого замыкания в акустике (померить сопротивление динамиков) или проблема с усилителем головы. Может конденсатор кончился в блоке питания (разобрать, визуально глянуть на электролитические конденсаторы, они не должны быть вспученные). В ремонт-то отдавать смысла нет, если самому делать только.
Такая ситуевина и с работающим двигателем и с отключенным? АКБ нормальная, полностью заряжена?
На большой громкости глюк начинается только когда низкие частоты начинают играть, или при громких высоких частотах то же?
история редактирования