Автозвук и сигнализации

Заикается магнитола

MaT 20-06-2013 11:03

Магнитола простая Hyundai за 900р. подключена проводом массы (не толстым) к кузове автомобиля, провод питания подключен к замку зажигания. Играла нормально, громко. Сейчас начала заикаться на большой громкости. На маленькой играет нормально. Куда копать? Цеплять напрямую к аккумулятору толстыми проводами?
Ваз 2108.
12 Вольт *Андрей* 20-06-2013 12:53

Скорее всего просто перегревается.
MaT 20-06-2013 13:07

Холодная даже? Она не начинает заикаться, а все время так на большой громкости.
igor1971 20-06-2013 14:15

что-то единственное объяснение только приходит на ум:
не хватает напряжения на лазере при большой громкости и ошибка считывания идет. может лазеру кирдык приходит. а может и конденсатор просто где-то сдох в цепи питания лазера.
MaT 20-06-2013 14:48

quote:
Originally posted by igor1971:

не хватает напряжения на лазере



хм.. а какую функцию данный лазер выполняет? музыку слушаю с usb, в устройстве магнитолы плохо разбираюсь, на ум приходит лазер считывания CD диска
MaT 20-06-2013 16:17

quote:
Originally posted by tester1:

tester1



спасибо за Вашу бесценную информацию.
12 Вольт *Андрей* 20-06-2013 18:40

а на радио тоже заикается?

P.S.
Расскажи уж обо всем, чтобы экстрасенсов не привлекать.

fantoom 20-06-2013 18:42

питания не хватает, или масса или источник.
antoha.lomaev 20-06-2013 20:23

было такое-динамик замыкал на массу.на тихом-играла,чутьь погромче-заика.а при нехватке напруги она перезагружаться будет-тоже пройдено...
Tof@ 20-06-2013 21:09

С одного из динамиков контакт слетел или скрутка за магнитолой и коротит об кузов! ИМХО
MaT 20-06-2013 22:41

Радио не слушаю. Провод массы на кузов тонкий, думаю дело в нем.
На динамиках разъемы сидят уверенно, ибо играют на малой громкости нормально. Магнитолу доставал, скрутка хорошо лежит.. не коротит. Буду менять провода на усиленные значит. спасибо..
igor1971 21-06-2013 03:13

со всеми флешками такая ситуация?
вряд ли дело в проводе питания.
Скорее идет провал напряжения питания на флешку или большая помеха по питанию при большой громкости. Флешка и глючит. Провал может быть из-за короткого замыкания в акустике (померить сопротивление динамиков) или проблема с усилителем головы. Может конденсатор кончился в блоке питания (разобрать, визуально глянуть на электролитические конденсаторы, они не должны быть вспученные). В ремонт-то отдавать смысла нет, если самому делать только.
Такая ситуевина и с работающим двигателем и с отключенным? АКБ нормальная, полностью заряжена?
На большой громкости глюк начинается только когда низкие частоты начинают играть, или при громких высоких частотах то же?
MaT 21-06-2013 10:06

Что на работющей, что на заведеной, что при добавлении оборотов - одинаково.
Флешки кстати другие не проверял - надо посмотреть.
На низких частотах заикается, да. На высоких отыгрывает нормально, чуть бас - она заикается.
12 Вольт *Андрей* 21-06-2013 11:38

quote:
Originally posted by MaT:
Радио не слушаю.

Блин!!!
Пытаешься человеку помочь, просишь его сделать элементарные действия по диагностике, а он "Я РАДИО НЕ СЛУШАЮ".

MaT 21-06-2013 11:48

quote:
Originally posted by 12 Вольт *Андрей*:

12 Вольт *Андрей*



Извините, нет антенны. радио совсем не пользуюсь. без антенны не ловит ничего
igor1971 21-06-2013 12:06

1. проверить вначале флешку (попробовать другую), а то полезем в дебри, может флешке каюк.
2. баланс вправо и влево, на полную громкость. Хрень сохраняется всегда или с одной стороны только?
Ну и вперед-назад, не знаю конфигурацию. Если хрень будет только в одном крайнем положении баланса - значит виноват этот канал усиления, включая акустику и провода. Копать там.
Иначе, самый толстый конденсатор блока питания умер или самому блоку питания не хорошо на +5в. Других идей пока нет. А..., еще контакты могут быть окисленными или грязными (разъем флешки)
MaT 21-06-2013 13:02

Могу добавить еще одно: началось все из-за встряски панели на кочках. Панель в самарах ужасная магнитола прыгала.. и начала заикаться.
Буду копать провода и флешку. Спасибо за советы.
igor1971 21-06-2013 19:38

quote:
Originally posted by MaT:
Могу добавить еще одно: началось все из-за встряски панели на кочках. Панель в самарах ужасная магнитола прыгала.. и начала заикаться.
Буду копать провода и флешку. Спасибо за советы.

в момент заикания прижать флешку к верху, потом к низу (тест на разъем)

Tof@ 23-06-2013 23:46

ТС ну, что там у тебя было(реально интересно)? Нашел в какую сторону копать?
MaT 24-06-2013 12:10

Да. нашел.
1. Заикается на любой флешке.
2. Радио тоже заикается.
3. Цепляли массу и питание на прямую к аккуму - заикается.
Вывод: магнитолу на помойку. Сдох один из кондеров или усилитель. За 900р отыграла почти год. Покупаю новую экономить не буду.