izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Обсуждаем вопросы по ПДД, знакам и дорожной разметке, изменения и противоречия
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обсуждаем вопросы по ПДД, знакам и дорожной разметке, изменения и противоречия
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждаем вопросы по ПДД, знакам и дорожной разметке, изменения и противоречия   версия для печати
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 23-11-2010 20:48 o57z2 Редактировать сообщение o57z2    первое сообщение в теме:

Надоело видеть, как по каждому пункту ПДД и изменению открывают отдельную ветку, сейчас активно обсуждают ближний свет фар, проезд круговых перекрёстков, толкование знаков (в ветке про ч(м)удаков), летом про неправильную и правильную разметку и т.п. Давайте эти вопросы будем описывать в одной ветке. Также здесь можно обсуждать странность в установке знаков и что-то другое, что связано с организацией дорожного движения в теории и на практике.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ReVizer
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-6-2011 13:10 ReVizer

quote:
ну да,противоречивое заявление)))
на видео редиска въехал на круг с правой полосы.Смотрим!



Однако,как любой перекрёсток поворот налево или разворот:

quote:
Originally posted by Lyusya:
Неважно, с какой полосы на разворот!

И судя по всему в зарисовке билетника билета 10 вопроса 7 грубейшая (вводимая в заблуждение) ошибка

история редактирования

ReVizer
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-6-2011 13:30 ReVizer

Лиза,это схема - путь самосохранения в реальности,и я ежжу так же
click for enlarge 765 X 736 50,2 Kb picture
Но тогда,судя по схеме,белая киашка тоже не виновата,единственно разве что помеха справа!

история редактирования

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 28-6-2011 15:10 Lyusya

ReVizer! Ты не все нюансы учёл!!! На Удм vs КЛ есть заезд на круг с двух полос, а есть с 3-х!!! И на круге нет поворота налево (кроме перестроения), а есть только прямо и направо!!!
blind human
Рейтинг: 156/-16
-- написано 28-6-2011 15:28 blind human

Вопрос чето назрел) Является ли карман идущий параллельно главной дороге тоже соответственно главной дорогой или нет?) Если к карману примыкает еще дорога то каков разъезд, по приоритетам или по помехе справа. Еду и многие тупят и руководствуются больше 3-мя Д нежели правилами, кто как, грубо говоря
ReVizer
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-6-2011 15:52 ReVizer

Люся! Уже ранее я писал,что на круговом выезды только правые,и причем с крайней правой!А направления движения то,относительно круга, разные!!!
Налево и на разворот,во время движения по кругу,двигаемся только с левым поворотником,а на въезд и любой выезд круга,только с правым!!!

история редактирования

kbushmelev
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-6-2011 16:58 kbushmelev

Назрел такой вопрос.
Есть знак 4.5 "Пешеходная дорожка". Разрешается движение только пешеходам.
его недавно недели 2-3 назад установили на ул Пушкинской от Уральского трастового банка в сторону Мэрии, и вот уже 2 недели собирают штрафы со всех кто на ней останавливается.
В правилах я не нашел зоны действия знака. Сотрудники ГИБДД ссылаются на то что знак действует на всей протяженности. Вот Уже 2 дня штрафуют тех кто ставит автомобили на эту дорожку у бизнес центра "Пушкинский" бывший "Прикампромпроект". И все ссылаются на знак установленный у Уральского трастового банка.

Знаков у БЦ "Пушкинский" никаких нет. Между Искрой и БЦ "Пушкинский" судя по карте города Ижевска проходит ул. Шумайлова которая покрыта асфальтом и находится на одном уровне с ул. Пушкинской т.е. по ПДД это перекресток. Отменяет ли он действие знака "Пешеходная дорожка" установленного у Уральского трастового банка.

Сам разобраться не смог. Заранее благодарю за помошь в решении данного вопроса.

А ещё больше всего мне понравился ответ инспектора когда я ему сказал что с обратной стороны то есть от мэрии знаки не установлены, он мне ответил что на всех их планах знак со стороны мэрии есть и они штрафуют и будут штрафовать, наверное знак кто-то снял.

история редактирования

Kirych
Рейтинг: 2/-1
-- написано 28-6-2011 17:34 Kirych

ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
Раздел 5 - Правила применения дорожных знаков
5.5.8 Знак 4.5 "Пешеходная дорожка" применяют для обозначения дорожек, предназначенных только для движения пешеходов.
Основной знак устанавливают в начале пешеходной дорожки справа от нее, повторный - после каждого пересечения с дорогой.
kbushmelev
Рейтинг: 1/0
написано 28-6-2011 20:55 kbushmelev

Исхода из этих положений и учитывая Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" где закреплено понятие "дорога", а именно дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Под понятие дорога попадают и тротуары и выезды с прилегающих территорий (не только как в нашем случаи улица) следовательно повторные знаки должны устанавливаться после каждого выезда с прилегающей территории а так как их там нет, то и брать по 2 тысячи руб. с каждого кто по неосторожности не увидев знак за три километра от этого места у ул. Кирова заехал припарковать машину доблестные сотрудники ГИБДД не имеют право. И ладно они хотя бы предупреждали тех то пытается туда заехать что не заезжай тут знак, дак они бегом бегут к этому автолюбителю и ведут его составлять протокол.
kbushmelev
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-6-2011 20:58 kbushmelev

Исхода из этих положений и учитывая Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" где закреплено понятие "дорога", а именно дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Под понятие дорога попадают и тротуары и выезды с прилегающих территорий (не только как в нашем случаи улица) следовательно повторные знаки должны устанавливаться после каждого выезда с прилегающей территории а так как их там нет, то и брать по 2 тысячи руб. с каждого кто по неосторожности не увидев знак за три километра от этого места у ул. Кирова заехал припарковать машину доблестные сотрудники ГИБДД не имеют право. И ладно они хотя бы предупреждали тех то пытается туда заехать, что не заезжай тут знак, вместо этого они бегом бегут к этому автолюбителю и ведут его составлять протокол.
ASU_Diamond
Рейтинг: 245/-69
-- написано 28-6-2011 21:11 ASU_Diamond

quote:
Originally posted by blind human:
Вопрос чето назрел) Является ли карман идущий параллельно главной дороге тоже соответственно главной дорогой или нет?) Если к карману примыкает еще дорога то каков разъезд, по приоритетам или по помехе справа. Еду и многие тупят и руководствуются больше 3-мя Д нежели правилами, кто как, грубо говоря

на пересечении дорог какие знаки приоритета стоят? ими и руководствоваться.
Rddska
Рейтинг: 2161/-193
-- написано 28-6-2011 23:42 Rddska

здрасте, а вот и я прилетел пару часов назад
quote:
на видео редиска въехал на круг с правой полосы.Смотрим!

я знаю, что вьехал с правой полосы
quote:
белая киашка тоже не виновата,

нет ДТП нет виновника!

quote:
единственно разве что помеха справа!

с чего ты это взял??? разве я замедлил скорость движения или изменил свое направление движения
ну и если уж присмотреться внимательно, то вьехал я справой и уже оказался во второй полосе , а потом сплошная, мое перестроение и выезд с перекрестка по крайней правой ... идеально-правильный проезд данного перекрестка!

история редактирования

serega_sh
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-7-2011 10:54 serega_sh

Пытался задать вопрос в неправильной ветке. Поэтому повторюсь, теперь в правильной.
О! великие не забанивайте меня....


Нужен совет. Я тут знак увидел надороге и незнаю как его толковать.
Если я еду из центра по клубной и хочу повернуть налево (к юбилейной столовой), то перед лукойловской заправкой стоит знак 4.1.4 <Движение прямо или направо>. Заезд на заправку не является перекрестком, на самом перекрестке предписывающих знаков нет. Дорога в данном направлении имеет 3 полосы для движения и двойную сплошную линию.
Значит ли это, что я не могу повернуть налево к юбилейной (рынку)?
Я там живу не далеко и вижу - все автомобилисты поворачивают. Я там ниразу не видел работающих ГАИшников.

На парковку на "заднем" дворе рынка проехать никак не получиться, т.к. для пересечения клубной нужно проехать двойную сплошную и по моим подсчетам минимум 6 полос для движения, т.е. даже если бы набыло разметки, всё ровно никак не получиться. Да и заезд там на 5 метров раньше знака (помоему).

o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 7-7-2011 11:03 o57z2

Можно на перекрёстке с Новостроительной повернуть налево, потом в параллельный рукав, мимо ЗАГСа, выедешь на паркову у рынка.
Лиза Корс
Рейтинг: 45/-17
-- написано 7-7-2011 11:13 Лиза Корс

Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Значит после поворота на АЗС его действие прекращается. Следовательно, на перекрестке можно и налево.
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 7-7-2011 11:28 Gypsus

quote:
Originally posted by o57z2:
Можно на перекрёстке с Новостроительной повернуть налево, потом в параллельный рукав, мимо ЗАГСа, выедешь на паркову у рынка.

Щас запутаемся окончательно, но serega_sh спрашивает непосредственно про левый поворот на светофоре, у "Меркурия", если ехать из центра.

бурафчик
Рейтинг: 0/-2
-- написано 7-7-2011 13:23 бурафчик

у рынка этого две стоянки, одна - у "меркурия" (там цветочные ларьки), вторая - именно на "заднем дворе" рынка, въезд на нее чуть дальше остановки ОТ.
Едучи из центра, повернуть налево на "заднюю" стоянку нельзя - таки двойная сплошная.
На самом перекрестке поворот налево разрешен. Имхую, что и разворот не запрещен.
Разворачиваешься на этом же перекрестке, и миновав остановку ОТ, поворачиваешь направо, на стояночку.
serega_sh
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-7-2011 15:48 serega_sh

quote:
Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Значит после поворота на АЗС его действие прекращается. Следовательно, на перекрестке можно и налево.

Спасибо Лиза. Я по Вашей наводке понял суть. Вы правы.

m2s18
Рейтинг: 271/-60
-- написано 8-7-2011 16:33 m2s18

quote:
Originally posted by Лиза Корс:

Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Значит после поворота на АЗС его действие прекращается.


Поворот на АЗС есть пересечение проезжих частей?

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 8-7-2011 20:16 Lyusya

Лично я считаю, что этот знак распространяется на весь данный перекресток (т к там одно пересечение проезжих частей). И поворот на светофоре к Меркурию - запрещен!!!

история редактирования

Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 8-7-2011 20:27 Gypsus

quote:
Originally posted by Lyusya:
Лично я считаю, что этот знак распространяется на весь данный перекресток (т к там одно пересечение проезжих частей). И поворот на светофоре к Меркурию - запрещен!!!

седня там туда-сюда прокатился, но блин с набережной ;(
Я че-то задумался, раз такая полемика.. однако если "по понятиям", а не по ПДД - то там на любой цикл светофора всегда есть поворачивающие налево из центра... Сегодня чуть не словил неприятностей - я из Строителя налево к Набережной, встречная крайняя полоса стройно пошла налево, я уже тож поехал, и тут блин 4я что ли машина из них, Нексия - оказалось что ей надо прямо (при том что там 6-7 машин мыргало поворотниками, она видать в середину "колонны" затесалась и правее встала - не видел я ее сигналов)

m2s18
Рейтинг: 271/-60
-- написано 8-7-2011 22:01 m2s18

quote:
Originally posted by Lyusya:

Лично я считаю, что этот знак распространяется на весь данный перекресток


Смущает то, что знак установлен за 300 метров до ближайшего перекрестка. А в правилах написано: "Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак."

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 9-7-2011 10:03 Lyusya

Ну-у-у! там около 100м, а никак не 300! Сегодня не поленюсь, посчитаю... А вообще, действительно, его очень плохо видно! (как и знак на Магистральной возле заправки Зимняя) Не вижу смысла вешать знаки на на наших улицах 4.1.1-4.1.6. Нашим водителям понятны только 5.15.1 -... , да и то не всегда!
m2s18
Рейтинг: 271/-60
-- написано 9-7-2011 10:56 m2s18

quote:
Originally posted by Lyusya:

там около 100м, а никак не 300!


Столбы ставят через 50 м? От знака до перекрестка 6 столбов))
Да дело не в том, как хорошо его видно, а в том, на какой перекресток его подразумевали отнести установщики:
а) Поворот налево к заднему двору рынка (там раньше межквартальный проезд был вообще-то)
б) Перекресток Клубной х Новошестнадцатой (но тогда почему так далеко от перекрестка?)
в) Хотели распространить на весь участок дороги (двойная сплошная только пару лет назад появилась) - но так можно только со знаком 4.1.1 "Движение только прямо" делать.

Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 9-7-2011 20:16 Olic

quote:
Поворот на АЗС есть пересечение проезжих частей?

поворот на АЗС является прилегающей территорией. не считается пересечением проезжих частей, соответственно знак распространяется на перекресток. на данном перекрестке поворот налево и разворот запрещен, потому что знак " движение прямо и направо" запрещает поворот налево и разворот
Лиза Корс
Рейтинг: 45/-17
-- написано 10-7-2011 10:59 Лиза Корс

quote:
Originally posted by m2s18:

Поворот на АЗС есть пересечение проезжих частей?



Верно.
quote:
Originally posted by Olic:

поворот на АЗС не считается пересечением проезжих частей



Хотелось бы аргументов.)
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 10-7-2011 11:10 Lyusya

Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 10-7-2011 12:24 Olic

4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 10-7-2011 12:27 Olic

прилегающая территория это территория Не предназначенная для сквозного движения, поэтому не может являться проезжей частью
Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 10-7-2011 12:32 Olic

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств
Лиза Корс
Рейтинг: 45/-17
-- написано 10-7-2011 12:41 Лиза Корс

Лю
quote:
Originally posted by Lyusya:

Вот... неплохо расписано



Да, как раз обе версии расписаны...
Лично я считаю, что ", т.е. прилегающая территория не является дорогой.
Из этого определения можно сделать вывод о том, что проезжие части могут существовать только на дорогах и не могут существовать на прилегающих территориях (т.к. прилегающие территории не являются дорогами)." неверно.

Поддерживаю второй вариант из приведенного Люсей примера.
Лиза Корс
Рейтинг: 45/-17
-- написано 10-7-2011 12:45 Лиза Корс

quote:
Originally posted by Olic:

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств



quote:
Originally posted by Olic:

прилегающая территория это территория Не предназначенная для сквозного движения



но тем не менее не исключено предназначение для НЕСКВОЗНОГО движения )
Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 10-7-2011 12:48 Olic

удачно обосновать вам свое заблуждение при встрече с гайцами )))
RDSKA
Рейтинг: 5/-2
-- написано 10-7-2011 12:48 RDSKA

бой знаний (понимания) ПДД между девушками )))
Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 10-7-2011 12:54 Olic

)) а вот круговой перекресток который обсуждался выше ты Редис проехал идеально по правилам))
RDSKA
Рейтинг: 5/-2
-- написано 10-7-2011 12:58 RDSKA

quote:
проехал идеально по правилам))

этого не может быть, ты шутишь!
Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 10-7-2011 12:59 Olic

сама в шоке)))
m2s18
Рейтинг: 271/-60
-- написано 10-7-2011 13:07 m2s18

Хорошо. Допустим, въезд на АЗС - это отдельный перекресток. Для чего перед ни повесили этот знак?
Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 10-7-2011 13:09 Olic

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 10-7-2011 13:10 Olic

выезд с прилегающей территорией не является перекрестком
Olic
Рейтинг: 17/-6
-- написано 10-7-2011 13:12 Olic

знак висит за 100 м до перекрестка и касается ближайшего перекрестка

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 хз в какой раз: "знаки vs разметка" 
 Новые знаки, изменение разметки и работы светофоров 
 Свершилось: Разметка и знаки, оф. трактовка несоответствия 
 кто знает об изменениях в ПДД по поводу приоритетности разметки над знаками? 
 ПДД, Знаки и дорожная разметка Авто-клубная жизнь
 Знаки в связи с изменением ПДД Слухи, скандалы, сплетни
 Попался на противоречие знака 3,20 Обгон запрещен и прерывистой разметки Авто-юридические вопросы
 Дорожная разметка не по ГОСТу? 
 Изменения в ПДД 2015 года. Пешеходные переходы и велосипеды на них. 
 В Удмуртии 50% от штрафов за нарушение ПДД пойдут в дорожный фонд 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Обсуждаем вопросы по ПДД, знакам и дорожной разметке, изменения и противоречия форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ