izhevsk.ru Главная /  Дети /  Недоношеные дети - существа с другой планеты, до конца не изученные медициной.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Недоношеные дети - существа с другой планеты, до конца не изученные медициной.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недоношеные дети - существа с другой планеты, до конца не изученные медициной.   версия для печати
связанные темы
 Реабилитация собственными усилиями. Квалифицированный массаж, ЛФК, логопед, иголки. 
 Ребенок остался слепым. 
Marsea
Рейтинг: 3/-4
-- написано 10-1-2009 17:02 Marsea Редактировать сообщение Marsea    первое сообщение в теме:

Здравствуйте! Я мама глубоко недоношенного ребенка. В это трудно поверить, но он родился весом 900 грмм и рост- 36 см. Сегодня моему Григорию 6,5 месяцев. Он очень активный, любознательный мальчик, который растет и развивается по своему собственному темпу. Врачи, которые говорили нам, что ребенок не выживит, приятно шокированы успехами моего сынули.
Уважаемые мамочки недоношенных детей! Давайте общаться, обмениваться опытом и просто поддерживать друг друга. Силы вам и терпения. Любите своих "дюймовочек" и "мальчиков-с-пальчиков". Верьте в них и все будет замечательно!

ceolte.com/view/811/ - книга о развитии недоношенного ребенка от рождения до 6 лет. В конце - таблица- перечень навыков и в зависимости от массы ребенка при рождении.

http://www.prematurebaby.ru/forum/ - Форум для родителей недоношенных детей

edit log

Показать текст сообщения полностью
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 4-12-2009 19:55 dr.NIg

quote:
Originally posted by irkaleb:

а вот это вы что-то пургу несёте..
Ха-ха-3 раза, для хирурга даже как то мягковато высказываетесь. А вообще я к вам с большой симпатией и уважением отношусь, если пошел в наше время в педиатры и хирурги, значит реально призвание. Просто не надо цинизмом бравировать(это совет человека с опытом и всё ).Кстати, да,в очёчках я,но коррекция полная.

ваша пурга состоит в мнении об отсутствии у меня потомства..

хоть ха-ха, хоть ах-ах, мне до лонного сочленения ваши эмоции..

бравируют цинизмом кто угодно, но не медработники...

але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 4-12-2009 19:57 але4ка

Девочки, а сколько сейчас ваши детки в весе-в росте прибавили? Умеют ли сидеть, переворачиваться во сколько начали, зубы полезли?
Не слушайте вы никого, вы обычные мамы обычных детей с каждодневными радостями материнства
Здоровья вам и вашим деткам!
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 4-12-2009 20:00 dr.NIg

quote:
Originally posted by ромчик:
У меня вопрос к dr.NIg, а вот если Ваш следующий ребенок родится недоношенным, Вы ему что, вентиляцию отключите, или кислород перекроете? Мало ли, вдруг у него "пороки развития, хромосомные заболевания и тд.." или все таки до последнего будете выхаживать свой родной, живой ( благодаря Богу или медицине) комочек ?

тогда я напишу вам в личку и спрошу совета..

dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 4-12-2009 20:07 dr.NIg

quote:
Originally posted by Светга:
так у доктора ребенок есть, что то я в шоке прямо, я думала бесплодный товарищ это. вот злобой и пышет

а вы не думайте - у вас всё равно это фаллово получается..

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 4-12-2009 20:07 koshamisha

quote:
вы эту хрень расскажите бывшим мамашам... за первые 4 месяца этого года ТРОЕ младенцев не проснулись по вине матерей.. мамы не наркоманки, благополучные семьи и тд..

а возраст младенцев какой?
я уже писала как-то, что вовремя моего нахождения в роддоме, на нашем этаже так погиб малыш - мама положила с собой, а когда проснулась, то обнаружила мёртвого ребёнка. ужасно. но там кровати такие были - как гамак, я после КС сама-то с трудом ложилась и вставала, какое там - ребёнка с собой положить...
ромчик
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2009 21:05 ромчик

Dr.NIg разбушевался
quote:
тогда я напишу вам в личку и спрошу совета..
Надеюсь, что Вам мой совет никогда не понадобится.
quote:
мне до лонного сочленения.. у вас всё равно это фаллово получается..
Эти перлы Вашего собственного производства? Какой Вы фантазер ,однако!
irkaleb
Рейтинг: 380/-86
-- написано 4-12-2009 21:12 irkaleb

quote:
Мамочки терпения вам и здоровья вашим малюткам!



Я присоединяюсь к этому, а остальное уже флуд пошёл.
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 4-12-2009 21:18 anhen

Давайте закончим перебранку. Уважаемый доктор, лучше скажите, а есть ли надежда на нормальную полноценную жизнь у малышей, чей вес при рождении был меньше 1 кг. Такая же статистика есть? неужто ни одного случая? И что нужно делать, чтобы ребенок вырос максимально здоровым? Есть ли в Ижевске опыт по выхаживанию таких детей? Занимается ли кто-то с ними дальше?
По работе сталкивалась с детьми-даунятами и их мамами. Им тоже говорили - оставьте ребенка в роддоме, зачем вам такая ноша. Да, эти дети особенные, они никогда не станут просто детьми. Их родителям пришлось посвятить жизнь детям, головой стены пробивать, чтобы их взяли в сад, чтобы они могли пойти в школу. Но и у них есть шанс на жизнь, на адаптацию в обществе - были бы силы у родителей и воспитателей, которые с ними занимаются...
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 4-12-2009 21:34 dr.NIg

quote:
Originally posted by anhen:

а есть ли надежда на нормальную полноценную жизнь у малышей, чей вес при рождении был меньше 1 кг.



есть.. только со множеством оговорок..
irkaleb
Рейтинг: 380/-86
-- написано 4-12-2009 21:35 irkaleb

quote:
, а есть ли надежда на нормальную полноценную жизнь у малышей, чей вес при рождении был меньше 1 кг.

Маленькая, но есть, за рубежом, к сожалению больше, но и у нас выхаживают и справляются более или менее с последствиями. Компенсаторные возможности новорожденног, в том числе недоношенного очень велики. Да много последствий, практически во всех системах организма.
quote:
И что нужно делать, чтобы ребенок вырос максимально здоровым

Любить, ухаживать,как можно более полно выполнять рекомендации врачей. Вложить в таких детей придётся намног больше, чем в доношенных здоровых, но и отдача обязательно будет, ну не всё так хреново и безнадежно.
Идет первый снег, кто то видит пушистые снежинки, а кто то какашки, на которые он падает .
книжка-с -картинками
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2009 22:08 книжка-с -картинками

anhen, сто раз молодец!По существу!Насколько знаю, большинство родителей недоношенных детей после выписки из большницы предпочитают "вести"ребенка вместе с врачом - неонатологом, у которого лежали, или ищут через знакомых. На договорных началах, разумеется. А вот чтобы программа ведения таких детей была хотя бы до года, не говоря уже о 3-х и далее - не слышала.
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 4-12-2009 22:23 Olga_2

anhen - вы как хороший участковый (имею в виду миллиционера) - всех по углам разогнали))))). Такую тут ругань господа мамы и доктора устроили, держите меня семеро - шестеро не удержат)))).

и dr.NIg повеселил своим лонным сочленением))). Ну люблю я его посты читать - что-нибудь да отмочит.

Теа - так рада за вас. Представляю как вы намучились эти два месяца в больнице. Я в роддоме 14 дней лежала - так чуть не взвыла((. А тут два месяца. Ну сейчас уже будет легче - дома стены лечат, писали уже. Дай Вам Бог чтоб тех ужасов, что "напророчили" было как можно меньше. счастья вашей девочке, вам и вашему мужу, здоровья и терпения. Правда, искренне рада за вас. Пишите здесь почаще о достижениях девочки, будем радоваться вместе. Она улыбается уже вам?

KSN
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-12-2009 00:25 KSN

Когда после роддома лежали с мальком в РДКБ, кстати, вела нас Петрова, сто писят раз ей спасибо!-то с нами в отделении был малыш весом что-то около 1,5 кг. Как-то с мамой разговорились - ему, говорит, уже 3,5 месяца... Я обалдела.

Кстати, про совместный сон. Всегда сплю как пожарник, поэтому малыша начала с собой класть месяца в 4, боялась, что задавлю. Никакого чуткого сна)))

2 Светга. Как-то грубо вы свое солнце называете - недоносок...

edit log

Африка
Рейтинг: 53/-15
-- написано 5-12-2009 01:24 Африка

А мой, недоношеный родился 20 лет назад. Была энцелофапатия(уф,даже забыла как слово пишется),гипотрофия и угроза внутриутробного развития ,вес1750, 40см.Мы лежали в отд. недоношенных 2,5месяца после роддома, а потом лечились и наблюдались в Нейроне. А сейчас парень175 и с головой всё в порядке. И ещё у нас в палате лежал мальчик 900грамм родился 32 см. -закончил 56 гимназию(без троек).((( У вас у вас всё будет хорошо, главное ВЕРИТЬ в это.

edit log

KSN
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-12-2009 01:31 KSN

Африка, а что такое угроза внутриутробного развития?
Африка
Рейтинг: 53/-15
-- написано 5-12-2009 01:53 Африка

Извиняюсь ,не угроза внутриутробного развития ,а задержка. Со временем забываются эти ужасные мед. термины, а ещё у нас был гидроцефальный синдром(головка до 6.мес была больше нормы), а недоношенность как я помню была 2степени у моего мальчика.

edit log

Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 6-12-2009 12:22 Светга

KSN?я ж с любовью, про недоноска то))хотя не ее это вина, просто смысла не было донашивать ее уже, преэклампсия началась, врачи рассудили, что малышке вне мамы гораздо комфортней будет. и не промахнулись... за что им благодарна. а Африка, у меня самой гидроцефальный синдром был, да и сейчас голова не маленькая, 61 размер. у ребенка такой ж диагноз писали, вот думаю может это наследственное?
tea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 12-12-2009 22:29 tea

2 декабря нас выписали из отделения недоношенных 4ГКБ. Где мы провели вместе с Софьей 3 недели и три дня. Это время оказалось очень непростым для меня. - я словно стала мамой во второй раз - мой статус матери - так сказать принял форму и наполнился всеми теми важными смыслами - (мамы поймут).
За то время что я провела вместе с Софьей в больнице - очень сильно вымоталась: даже на <человека перестала походить>. Нагрузка оказалась очень сильной. В больнице было, как в тюрьме.
О здоровье Софьи: с набором веса проблем нет, кушает она хорошо, весит уже около 2700 грамм. Отек в мозгу - принимает лекарства, чтоб рассасывался. На днях идем на узи тазобедренного сустава и к ортопеду, что скажут - пока неизвестно. Ну и самое страшное это ретинопатия - отслоение сетчатки. Сейчас мы ждем заключение врача, чтоб ехать на операцию в Екатеринбург, а в будущем в Санкт-Петербург (скорее всего). Стадия ретинопатии высокая - Софья теряет зрение, бюрократические моменты задерживают нашу поездку. Сейчас Софья принимает дорогостоящие лекарства, питается смесью.
Спасибо за ваши письма, что не забываете нас, что неравнодушны к случившемуся!
Наташа0479
Рейтинг: 8/-1
-- написано 12-12-2009 22:36 Наташа0479

Tea, надеюсь Вам наши слова и наша поддержка помогают. Вы уже столько всего перенесли, держитесь, все у Вас и Софии будет хорошо!
Ох, уж эта бюрократия! Мы в свое время тоже долго ждали операции (у нас она была на сердце, ездили в Москву). Теперь у нас все хорошо, чего и Вам желаю.
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 12-12-2009 22:46 Olga_2

Теа, держитесь, справитесь со всеми болячками обязатёльно. Я думаю, если вам будут нужны деньги на операцию - пишите обязательно в форуме об этом. Уверена, многие откликнутся. Как говорится, с миру по нитке, кто сколько сможет. Держитесь, мы за вас держим кулачки.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 12-12-2009 22:47 koshamisha

tea, сил Вам и Вашему мужу!
Будем надеяться, что всё хорошо будет с глазками...
tea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 12-12-2009 23:15 tea

quote:
Originally posted by Olga_2:

Я думаю, если вам будут нужны деньги на операцию - пишите обязательно в форуме об этом.



я бы не отказалась от материальной поддержки, т.к. теперь формирую бюджет на операцию. По слухам - сама операция стоит около 20 тысяч рублей, но помимо этого вероятны и другие расходы, связанные с медицинским обследованием.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 12-12-2009 23:19 koshamisha

quote:
Я думаю, если вам будут нужны деньги на операцию - пишите обязательно в форуме об этом. Уверена, многие откликнутся. Как говорится, с миру по нитке, кто сколько сможет. Держитесь, мы за вас держим кулачки.

поддержу идею.
Наташа0479
Рейтинг: 8/-1
-- написано 12-12-2009 23:35 Наташа0479

quote:
Originally posted by tea:

я бы не отказалась от материальной поддержки, т.к. теперь формирую бюджет на операцию. По слухам - сама операция стоит около 20 тысяч рублей, но помимо этого вероятны и другие расходы, связанные с медицинским обследованием.

Вспоминаю свою ситуацию: маме с папой нужно где-то жить (гостиницы стоят дорого), им нужно питаться, деньги на обследование, деньги на лекарства (нам понадобилось очень много - и на операцию нужны были, и на послеоперационный период, и на витамины, и на восстановление), на фрукты после операции и т.д.).
Очень бы хотела Вам помочь. Пока никак не получается - муж не работает, а я в декрете. Если перечислят мне детские, постараюсь Вам помочь. Только нужны Ваши координаты (имеется ввиду либо данные карточки, либо р/с).

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 12-12-2009 23:57 Olga_2

выложите координаты - куда перечислять деньги. мы сможем перечислить немного денег
tea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 13-12-2009 00:25 tea

сбербанковский р/с N: 40817 810 0 6800 1051263/54
яндекс кошелек: 41001197570559
ромчик
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-12-2009 01:03 ромчик

Тоже перечислю немного через Сбер. Держитесь, мы за вас очень переживаем! Только для перевода нужны будут ваши ФИО. Можно в Пм.

edit log

книжка-с -картинками
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-12-2009 09:31 книжка-с -картинками

http://www.mntk.ru/pages/index.php?id_page=24 - это московский центр микрохирургии глаза. В нашем минздраве направление вряд ли дадут, но можно платно, цены есть на сайте. Знакомый лечился, был в восторге - все быстро и очень квалифицированно. Федоровские центры есть еще в Чебоксарах.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 13-12-2009 09:47 koshamisha

я бы тоже немного перечислила через СБ. но надо ещё данные - я точно не знаю, но обычно такие дают - ФИО, номер счёта, номер карты, доп. офис(номер отделения). тоже в ПМ можно
Alena7
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-12-2009 15:42 Alena7

quote:
Originally posted by koshamisha:
я бы тоже немного перечислила через СБ. но надо ещё данные - я точно не знаю, но обычно такие дают - ФИО, номер счёта, номер карты, доп. офис(номер отделения). тоже в ПМ можно

Мне тоже скиньте в ПМ

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 14-12-2009 20:02 Olga_2

Девченки, кому-то скинули данные в ПМ? Мне нет. Если есть - скиньте, наверное нет времени у Теа, запарка))).
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 14-12-2009 20:07 koshamisha

Мне скинули - ФИО. Я думаю, что tea не будет против - сейчас вам отправлю в ПМ.
ромчик
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-12-2009 20:19 ромчик

Девочки, если через Сбер, то номера рвсетного счета и ФИО-достаточно.
Alena7
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-12-2009 21:29 Alena7

Я хочу через СБ, скиньте тоже кто-нибудь, плиз.
ромчик
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-12-2009 22:22 ромчик

Марк глючит, чую пиридет Вам в ПМ куча моих писем
tea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 14-12-2009 23:12 tea

скинула всем свои фио, если кому не дойдет - пишите...
спасибо за отклики, спасибо за помощь!
tea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 17-12-2009 21:02 tea

Сегодня проверила карточку. перечислили 2000 рублей. спасибо! я думаю, что сумма постепенно наберется, т.к. желающих помочь становится больше! у меня просто нет слов выразить свою благодарность каждому, в общем БлагоДарю!
click for enlarge 300 X 378  38,3 Kb picture
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 17-12-2009 21:11 koshamisha

tea
каюсь, ещё не перечисляла. если у Вас карточка сбербанка, может лучше напишите номер карты(можно в ПМ)? Мне проще с карты своей денежки перекинуть на Вашу через банкомат...
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 17-12-2009 21:22 Светга

quote:
проще с карты своей денежки перекинуть на Вашу через банкомат

если такое возможно, то мне тоже в ПМ
tea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 17-12-2009 21:25 tea

сбербанковская карта N:63900268 9000154743

мои ФИО: Шампорова Наталья Сергеевна


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Красавицы "в форме" .... 
 Соя или гидролизат? 

Главная /  Дети /  Недоношеные дети - существа с другой планеты, до конца не изученные медициной. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ