izhevsk.ru Главная /  Дети /  Недоношеные дети - существа с другой планеты, до конца не изученные медициной.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Недоношеные дети - существа с другой планеты, до конца не изученные медициной.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недоношеные дети - существа с другой планеты, до конца не изученные медициной.   версия для печати
связанные темы
 Реабилитация собственными усилиями. Квалифицированный массаж, ЛФК, логопед, иголки. 
 Ребенок остался слепым. 
Marsea
Рейтинг: 3/-4
-- написано 10-1-2009 17:02 Marsea Редактировать сообщение Marsea    первое сообщение в теме:

Здравствуйте! Я мама глубоко недоношенного ребенка. В это трудно поверить, но он родился весом 900 грмм и рост- 36 см. Сегодня моему Григорию 6,5 месяцев. Он очень активный, любознательный мальчик, который растет и развивается по своему собственному темпу. Врачи, которые говорили нам, что ребенок не выживит, приятно шокированы успехами моего сынули.
Уважаемые мамочки недоношенных детей! Давайте общаться, обмениваться опытом и просто поддерживать друг друга. Силы вам и терпения. Любите своих "дюймовочек" и "мальчиков-с-пальчиков". Верьте в них и все будет замечательно!

ceolte.com/view/811/ - книга о развитии недоношенного ребенка от рождения до 6 лет. В конце - таблица- перечень навыков и в зависимости от массы ребенка при рождении.

http://www.prematurebaby.ru/forum/ - Форум для родителей недоношенных детей

edit log

Показать текст сообщения полностью
tea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 6-11-2009 16:33 tea

СРОЧНО опять нужна кровь для Софьи. сегодня должны были сделать третье переливание, о котором я узнала только сегодня. наросла анемия. в остальном всё в порядке. про перевод в республиканку: врач сегодня мне сказал открытым текстом, что это возможно только если у вас есть блат.
OKSI
Рейтинг: 18/-8
-- написано 6-11-2009 17:20 OKSI

отписала в пм
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 7-11-2009 02:55 dr.NIg

2 OKSI

дома, оно конечно, стены лечат... так дома и лечитесь! чож рекомендации про рдкб раздаёте!? или там дом родной? или сами же и стрижёте баблосы за блат в 1ом отделении?

2 всем

чож вы, растудыть вас всех про 4ку так хаете!? как вас там выхаживали-с того света вытаскивали-так про то ни слова.. а как первый раз без ивл обошлись - так нехрен там делать? и будет вам щастье!

tea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 7-11-2009 10:05 tea

dr.NIg, я желаю тебе счастья, здоровья, оптимизма и доброжелательности к людям которые тебя окружают не только в реальной жизни, но и в виртуальной! Всех благ тебе и твоим близким!

...а 4ГКБ я не хаю, я молюсь за врачей и каждый день, когда вижусь с ними - я их БлагоДарю! и я прекрасно понимаю, что если бы не они...

edit log

OKSI
Рейтинг: 18/-8
-- написано 7-11-2009 10:17 OKSI

Уважаемый dr.NIg,к республиканке я никого отношения не имею, сама с ребенком месяц пролежала в четверке, и простите меня как оказывается ни кому до чужих деток дело нет, когда простите меня вы называаете они выхыживают, а медсестра чтоб ей быстрее пойти спать ставит ребенку капельницу чуть ли не в 2 раза быстрее чем положено, простите меня но антисанитарии хуже чем там я не встречала одно что отделение недоношенных, я ведь про 2-ю городскую ничего плохого не говорю, наоборот очень благодарна врачу Тихоновой(хирургия).И мне кажется что эта тема она не создана для спора и дебатов.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-11-2009 10:35 Tk1

Врачи в 4 хорошие, но когда нас выписывали, то выписку передали по каким-то своим каналам, она дошла недели через 2, а там было написано многооо еще назначений, которые надо было закончить после выписки. Ясно, что в 2 месяца разрыв в 2 недели - слишком большой, врач уже ничего не стала назначать. И условия там плохие, врачи в этом не виноваты, они тоже страдают, но хочется лечиться не в хороших, но хотя бы в более-менее нормальных условиях.
А автору темы - здоровья дочке, самое страшное проходит, вы уже по дороге домой. Дома на самом деле легче, вы всегда рядом с дочкой.
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 7-11-2009 13:00 dr.NIg

quote:
Originally posted by OKSI:

про 2-ю городскую ничего плохого не говорю, наоборот очень благодарна врачу Тихоновой(хирургия)



тихонова в рдкб работает..
OKSI
Рейтинг: 18/-8
-- написано 7-11-2009 13:06 OKSI

quote:
Originally posted by dr.NIg:

тихонова в рдкб работает..


странно, но в октябре того года мы оперировались во 2 гордской

dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 7-11-2009 13:14 dr.NIg

всю детскую хирургию, урологию, лор, члх, нефрологию, травмотделение присоединили к рдкб.. так что оперировали вас в рдкб..

edit log

OKSI
Рейтинг: 18/-8
-- написано 7-11-2009 13:17 OKSI

хорошо, спасибо буду знать, ну прооперировали и все хорошо.
Marsea
Рейтинг: 3/-4
-- написано 7-11-2009 15:01 Marsea

Что касается реанимации для недоношенных - материально-техническое оснащение, по мнению самих реаниматологов, что в 4-ке , что в республиканской примерно одинаковое. Про врачей и медсестер в 4-ке в реанимации ничего плохого сказать не могу, дай Бог им всем здоровья. Но реанимации в 4-ке - отдаю абсолютное первенство - там разрешены ежедневные свидания матери с ребенком. В республиканской - категорически запрещены. Отделение для выхаживания - только Республиканская! Такого человечного Человека и отличного Врача, как Петрова Светлана Анатольевна, которая очень помогла моему ребенку-еще поискать.

dr.NIg, врачей здесь никто не хает. Без врачей мы никуда. Без них наши детки бы не выжили. Низкий им за это поклон. Но когда у ребенка рядом есть любящие его родители - он на поправку лучше идет.

Marsea
Рейтинг: 3/-4
-- написано 7-11-2009 18:03 Marsea

Про отделения - в 4-ке кислород проведен только в реанимацию, поэтому долго не переводят в отделение. В республиканской (на Ленина) - кислород есть в отделениях. В хирургии ( площадка республиканской) лежали в отделении. Когда у Гриши случилось апноэ, полуодетые побежали с девочкой-практиканткой, которая дежурила, в реанимацию, через улицу в соседнее здание.
На обследования очень долго ходили с медсестрой и кислородной подушкой. (Это если надо было в другое здание идти).
мамаЛи
Рейтинг: 8/-8
-- написано 8-11-2009 01:05 мамаЛи

Мы в реанимацию попали с девочкой, которая родилась на 29 неделе, 15 ноября ей исполняется 10 мес., конечно ее родным еще много работы, но они не сдаются, а продолжают верить и бороться за ее полноценное будущее. И еще (по-моему)очень главная вещь:молитесь, ходите в церковь, заказывайте сорокоусты, и простите всех, кто мог вас обидеть, пусть ваша душа будет свободной от этого. Тогда на поддержку для дочери будет много сил!!!Я раньше спокойно относилась к церкви, но после произошедшего стала более верующей, до сих пор (нам тоже 10 мес. будет)молюсь каждый день за свое солнышко.
mara123
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-11-2009 11:42 mara123

Сын мой был очень долгожданный (ставили 6 лет подряд бесплодие). У меня тоже сын родился на 35 неделе - 2090 грамм, 45 см. Был гестоз, прокесарили в 6 роддоме г. Ижевска. Там отличный заведующий врач детской реанимации. А вот с медсестрами не повезло. После роддома попали в РДКБ. Но через 10 дней мы выписались набрав всего за 10 дней 100 грамм веса.
Желаю всем мамочкам недоношенных детей - просто любить, лелеять их. Верить в чудо, быть спокойной и уверенной ни смотря ни на что. Слушать врачей, но поступать так как подсказывает сердце и разум. Вы в ответе за свое маленькое чудо. А врачи и медсестры очень разные бывают - нам не очень с ними повезло.
Сын к 3 месяцам полностью и по росту и по весу догнал до нормы.
Ампир
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-11-2009 14:34 Ампир

Здравствуйте все, я имею счастье быть мужем tea. Её сейчас положили вместе с дочкой в палату, чувствуют себя хорошо, кроме ретинопатии 2й степени. Врачи всё-таки немного запугивают, это же типично для недоношенных детей, содержащихся на ИВЛ.

От tea и Софьи вам всем большой и тёплый привет.

Всё ещё нужна кровь. Кто сможет сдать на этой неделе или в понедельник максимум, отпишитесь в личку мне или tea, я обе отслеживаю.

Также спасибо всем, кто помогал нам в прошлом.

ромчик
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-11-2009 19:17 ромчик

Ой, какая Теа сейчас счастливая, наконец-то может постоянно любоваться своей дочей, обнимать ее и просто постоянно быть рядом! Это так важно для ребенка! Скорейшего вам возвращения домой! К сожалению, кровь сдать не могу-слишком много противопоказаний, а так хотелось бы помочь!
Буратино
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-11-2009 19:47 Буратино

В 4 детской ужасно!!! Лежала с дочкой в отделении недоношеных год назад. Через неделю лежания обнаружила в матраце клопа ((( Был случай, когда не стало электричества - старая проводка не выдержала. А там же столько этих кислородных камер да и столики с подогревом... Был кошмар! К счастью, проводку быстро сделали.
Про здоровье недоношеных - всякое бывает. Одна моя сестра родилась в 30 недель ( проблемы были только с половыми губками - что точно не вкурсе), потом все направилось. Сейчас она сама мама 2-х детей)) Другая сестра родилась в 8 месяцев - проблемы были. Сильно болела - пневмония была. Последствие чего - астма. Чуть не умерала, но все обошлось)). Я тоже родилась недоношеной - проблем не было. Сама родила в 35 недель. Наследственное это, чтоли??? Родились 2490 г 48см. Из роддома вышли 2370г. Вернее как вышли? В 4-ку)) Проблемы были со вскармливанием - не было рефлекса сосательного ( хотя с нами лежали детки поменьше нас - в плане родились еще на более раннем сроке - у них этот рефлекс был.) Так что, как показывает практика, все индивидуально! И все-таки хороших историй больше! Значит, надо верить только в хорошее и в своих деток!!!
книжка-с -картинками
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-11-2009 20:28 книжка-с -картинками

Ампир, вы уже догадались стирать и гладить дома пеленки и носить их своим - бывшие в 4-ке говорят, что при такой помощи мужа еще можно там обитать. Сами мы лежали в РДКБ. Про кровь спрошу мужа - сама помочь не могу Настраивайтесь на длительный период "одинокой" жизни, моему мужу он дался непросто. Вы уже дочку видели?
Ампир
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-11-2009 21:25 Ампир

quote:
Ой, какая Теа сейчас счастливая, наконец-то может постоянно любоваться своей дочей, обнимать ее и просто постоянно быть рядом! Это так важно для ребенка!

конечно, счастливая! хоть и недосыпающая...

quote:
Так что, как показывает практика, все индивидуально! И все-таки хороших историй больше!

Конечно, больше! Ну, про 4ку могу сказать опытным взглядом оглядев корпус изнутри и снаружи: хоть местами и ремонт, и оборудование новое есть, но стены и прочее всё ещё советских времён... Кстати, порции еды тоже по-советски сугубо диетические.
И ещё - у недоношенных у всех пневмония, ретинопатия, проблемы с половыми губками и инфекция в крови. По-разному только развивается. Надеемся на лучшее.

quote:
Ампир, вы уже догадались стирать и гладить дома пеленки и носить их своим - бывшие в 4-ке говорят, что при такой помощи мужа еще можно там обитать. Сами мы лежали в РДКБ.

Так получилось, что с понедельника я ушёл на сессию (учусь заочно), поэтому первую половину дня свободен и могу навещать, подвозить, отвозить, всё что угодно. Далеко, но это не помеха. Носить приходится не только пелёнку, но и практически всё остальное...
Дочку удалось увидеть и даже услышать, правда не впрямую, а с помощью шпионской аппаратуры да здравствует 21 век!

Буратино
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-11-2009 21:48 Буратино

quote:
Originally posted by Р_Р_РiРёС_:

Кстати, порции еды тоже по-советски сугубо диетические.



Я бы сказала - не съедобные. Ходила в столовую 1 раз. Было пюре картоф. - ощущение что из порошка и непрожареная котлета ( внутри сырая). Больше не ходила. А из холодильника пропал мешок с фруктами((
quote:
Originally posted by Р_Р_РiРёС_:

И ещё - у недоношенных у всех пневмония, ретинопатия, проблемы с половыми губками и инфекция в крови. По-разному только развивается. Надеемся на лучшее.



Не у всех. Хотя.... у нас был вульвит( что это такое - я не знаю). Откуда взялся - не понятно. Я здоровая.
Ампир
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-11-2009 22:00 Ампир

вот и ей дали чего-то картофельное... с куриным крылышком. никогда не понимал, что там можно съесть.

Насколько я разобрался, у недоношенных ещё недоразкита силизёнка, то есть свои антитела они ещё плохо вырабатывают. А без них у ребёнка может быть что угодно. С набиранием веса всё должно пройти либо полностью, либо частично само.

Буратино
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-11-2009 23:12 Буратино

quote:
Originally posted by Р_Р_РiРёС_:

С набиранием веса всё должно пройти либо полностью, либо частично само.




В каком смысле частично??? рано или поздно все-равно пройдет! Главное - набрать положенные 2500г! Тогда - выписка из больницы и... все самое чудесное! недоношенные детки прибавляют больше! А к году их и не отличить от доношенных!
Когда лежишь в больнице, все переносится намного тяжелей (чем мужу, например). Потому что все вмдишь своими глазами. И своего ребеночка и тех что лежат в соседних палатах. внимание и забота со стороны мужа ой как необходимы! Ко мне муж приходил ежедневно - приносил еду и для малышки вещи ( памперсы,...).
Вы обязательно справитесь! просто надо пережить это время! Все могут - и вы сможете!!! Надо набраться терпения! Зато дочка ваша потом будет очень сильным, целеустремленным человеком, борцом! НЕ зря нам бог дает такие испытания. Все будет хорошо! Потому что так должно быть.
Ампир
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-11-2009 08:39 Ампир

quote:
Главное - набрать положенные 2500г!

Я тоже так считаю... И в подтверждение тому не раз находил людей с похожими историями. И всё у них сейчас хорошо

OKSI
Рейтинг: 18/-8
-- написано 15-11-2009 09:59 OKSI

Ампир, как там ваши девочки?
Ампир
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-11-2009 15:02 Ампир

девчонки нормально, врачи как всегда немного попугивают периодически... вес по-тихоньку набирается.

завтра еду сдавать кровь сам, если кто тоже там окажется, можем пересечься. или в личку отпишитесь. или по 912 454 77 50

tea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 3-12-2009 01:25 tea

мы дома... !!! (уставшее - УРА!)
(подробности позже)
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-12-2009 01:37 angelochic

ПОЗДРАВЛЯЕМ
теперь вам только терпения и терпения!
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 3-12-2009 08:27 koshamisha

quote:
мы дома... !!! (уставшее - УРА!)
(подробности позже)


Поздравляю!
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 3-12-2009 10:17 vanilla-S

О!недавно про Вас вспоминала. Сил Вам)))
ромчик
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-12-2009 11:50 ромчик

Это ж здорово! Приглашаем к нам в уголок!
zvezda_83
Рейтинг: 3/-3
-- написано 3-12-2009 12:25 zvezda_83

Примите и от меня поздравления! Всего вам хорошего!
Берёзка
Рейтинг: 6/-1
-- написано 3-12-2009 14:45 Берёзка

С замиранием сердца следила за вашей историей! Очень рада за вас, что всё обошлось! Сильная у вас дочурка! И очень хочет жить! Так держать!!!
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 3-12-2009 15:12 anhen

Тоже поздравляю от всего сердца. Будет время - пишите. Здоровья и сил
YanaPonka
Рейтинг: 1/0
-- написано 3-12-2009 19:32 YanaPonka

моя подруга родила в 6 роддоме малышку весом всего 500 гр. Им сейчас почти 6 мес. Вот такое бывает, малышку выходили)))
софимари
Рейтинг: 300/-198
-- написано 3-12-2009 19:58 софимари

До этого не заходила сюда. а сейчас зашла и с 1-ой страницы все прочитала. Поздравляю вас с выпиской, какие вы молодцы. Счастья и здоровья ВАМ с Софьюшкой. У меня тоже дочу так же зовут.
Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 3-12-2009 20:04 Melod'ka

улыбаетесь вы совершенно зря. из таких детей ничего хорошего не получается, сами они жить не хотят и спасают их зря. Среди недоношенных детей риск формирования умственной и физической неполноценности выше, чем среди доношенных детей.
Грубые психоневрологические нарушения в форме детского церебрального паралича, снижения интеллекта, нарушения слуха и зрения, эпилептических припадков возникают у 13-27% недоношенных детей.
У недоношенных в 10-12 раз чаще выявляют пороки развития. Для них характерно непропорциональное развитие скелета, преимущественно с отклонениями в сторону астенизации.
У женщин, родившихся глубоко недоношенными, в дальнейшем нередко наблюдают нарушения менструального цикла, признаки полового инфантилизма, угрозу прерывания беременности и преждевременные роды.
opel424
Рейтинг: 1/-4
-- написано 3-12-2009 21:00 opel424

Melod'ka
у Вас просто наверно еще нет детей......
Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 3-12-2009 21:07 Melod'ka

нет детей.
"из таких детей ничего хорошего не получается, сами они жить не хотят и спасают их зря. "цитата психолога Осминой, имеющих 2 сыновей))))))))
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 3-12-2009 21:15 anhen

quote:
Melod'ka
, неважно - кто и что написал. Главное - что Вы это скопировали и тем самым отлично поддержали маму, которой и так несладко... Поддержать хотели?
Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 3-12-2009 21:19 Melod'ka

нет. зачем ей глаза закрывать?и ее бдительность притуплять?расслабляются быстро люди. я знакома с 1 семьей, ребенок-инвалид, в обострения 1 раз в год мама носится по врачам, а другие 4-5 обострений не делает ничего, считая орви, гриппом, бронхитом, чем-то с легкой формой и совершенно свободно в кино ходит вместо того, чтобы хотя бы отвести к врачу ребенка самой. лет до 7-ну 10 носятся еще с детьми, а потом расслабляются очень быстро

edit log


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Красавицы "в форме" .... 
 Соя или гидролизат? 

Главная /  Дети /  Недоношеные дети - существа с другой планеты, до конца не изученные медициной. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ