![]() |
Главная /
Дети /
материнский капитал...
тема закрыта |
|
|
---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
|
|
АГЛЮЛИНОЙ
А вы конкретно знаете людей которые заключили договор с Партнером ? | |||
|
quote: партнер предоставляет деньги, а не жилье. И вопрос : проходят три месяца КТО будет платить за пользованием кредита | |||
|
какие такие деньги я купила квартиру партнер предоставил ипотеку пенс фонд перечислил по кредитному договору деньги за счет мат кап хотите денег зарабатывайте какие проблемы или вы мужики с большой буквы родите себе ребенка и вообще миллион получите безвозмездно
| |||
|
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АЛ я не занимаюсь псевдопсихологией я по образованию психолог и все ваши комплексы и проблемы прозрачны я ведь пожелала вам здоровья и прекратите меня комментировать дайте с адекватными людьми общаться хватит навязывать свое мнение
| |||
|
и вообще тема называется материнский капитал когда появится отцовскии там и будете демагогию разводит
| |||
|
аглюлину поздравляю с приобретением квартиры, спасибо также за конкретные ответа на конкретные вопросы.
P.S. если нет конкретных ответов, то лучше демагогию не разводить. | |||
|
девочки вот такой вопрос скажите если от мат кап осталось немного денег будут ли они проиндексированы на след год
| |||
|
quote: Господи, психолог остановиться не может. Грош цена вам как психологу после этого, все что знали - то сдали. | |||
|
quote: а почему вы в ПФР то этот вопрос не задали? Ведь были же как минимум 2 раза | |||
|
Al спасибо и всем тем кто нормально (адекватно )ответил по моему вопросу.
![]() | |||
|
А для тех, кто в танке, кто-нибудь может пошагово расписать процедуру погашения существующей ипотеки мат капиталом? С чего начать? Куда податься?
Ситуация следующая: взяли квартиру по ипотеке у сбера, 3 собственника, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. У каждого по 1/3 доли. Сейчас родился второй ребенок. Интересует вопрос о перераспределении долей между нами и вторым ребенком. Обязательно ли это и как это делается? Какие доки требует сбер для зачисления мат капитала? Мне бы прямо последовательность действий, кто уже прошел через это. Если об этом в теме уже писали, то ткните пальцем в номер поста, плиз ![]() | |||
|
quote: От сбера вам нужна только возможность единовременного взноса в размере МК. Это надо читать договор со Сбером. А так у вас все просто и Сбер в цепочке не участвует. 6. Заявление подается в письменной форме с предъявлением следующих документов: а) подлинник сертификата (его дубликат в случае утраты или порчи сертификата); б) основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания; в) основной документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая его полномочия, - в случае подачи заявления через представителя; г) основной документ, удостоверяющий личность супруга лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания, - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат; д) свидетельство о браке - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат. Плюс к этому: 8. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет: а) копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке; б) копию свидетельства о праве собственности физического лица (юридического лица), осуществляющего отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат; в) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений жилого помещения, приобретаемого лицом, получившим сертификат; г) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора купли-продажи жилого помещения с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения, оформить его в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению. Обратите внимание на пункт "г", это ответ на ваш вопрос о перераспределении долей. Т.е. перераспределение обязательно, но не обязательно сразу. На самом деле зайдете к нотариусу и он за 600 руб и 5 минут накатает такое обязательство.
Ну и все. Ждем 2 месяца после приема заявления до перечисления средств. | |||
|
quote: Эта справка платная? Спасибо Вам за подробный ответ! Будем действовать | |||
|
quote: По идее нет. Но кто его знает, что выкинет Сбер. П.С. Рекомендую на все документы иметь ксерокопии. Несколько упростит процесс. И вообще под рукой лучше иметь все документы имеющее хоть какое-то отношение к процессу. Свидетельства о рождении детей, например. По квартире все документы. Акты, свидетельства, справки из БТИ и т.п. | |||
|
quote: Тоже спасибо. Ради этой информации и зашла в тему ![]() | |||
|
Берите ссобой ВСЕ доки. При заполнени заявления в ПФР может понадобиться что угодно. Я ,например, забыла свой "пенсионный" - пришлось звонить домой, чтобы узнать его номер. А свид-ва о рождении детей - обязательно. И правильно сказали, сделайте на все ксерокопии, иначе ксерить все будут там- это очень долго. И нам не понадобилась справка из ЖРП о составе проживающих.
| |||
|
Поквартирки и справка о состоянии лицевого счета из ЖЭКа не нужны кстати (мы по старой инфе с сайта) их взяли, оказалось отменено в конце 2009го.
Сертификат МК только показать - они себе не берут. Ну и если были уведомления о передачи/продаже залога и текущий банк/компания куда платятся ипотечные платежи отличается от первоначально выдавшего кредит - то уведомление нужно из банка в котором он сообщает о передаче. И еще: комическая ситуация была отразившая глубину бюрократического страха исполнителя. А так вполне любезны в 208ом, установки правильные... | |||
|
да вам это очень далеко
| |||
|
Для вас персонально я бы еще дальше сделал )
| |||
|
quote: А в ПФ у меня наоборот спросили, зачем я сделала копию страниц паспорта со старыми прописками | |||
|
Я ж говорю они делают даже то что не подвержено логике, прикрываясь заботой по сути о нас: "Нас же проверяют, а Вам могут отказать...". Очень бы я хотел посмотреть на причину отказа. Но спортивный интерес, откладывает выплату, поэтому пусть интересом и останется решил я )
| |||
|
Я конечно извиняюсь, может выше уже говорилось об этом, если за второго мы получили мат. капитал, третьего родим - тоже получим? И вообще до какого года будет он существовать?
| |||
|
Я так понимаю маткапитал Вы уже получили? Ну и все, хватит) Дается только один раз. Странно, что вы этого не знаете, коль уж занимались этим вопросом.
| |||
|
quote: Насколько знаю - маткапитал дается только на одного ребенка в семье. То есть второго и т. д. Так что - не получите. | |||
|
quote: Родите 3го, может 200к от Президента УР получить но только на жилье по программе молодая семья - как-то так ) | |||
|
Ну что, кто нибудь слышал, можно маткапиталом автокредит закрывать? А то у нас ипотека накрылась((
| |||
|
Пока закон не принят..... На рассмотрении, как говорят...
| |||
|
quote: Рассматривают еще. Но мне кажется - продавят. Еще один вариант "типа поддержки" российского автопрома. К тому же ЕР продвигает. Дождитесь следующего года | |||
|
Вот я и боюсь, что если закон и примут, то поддерживать будут "местного производителя". А у нас, к сожалению ( или к счастью), машинка не местная )))
| |||
|
Машинки те что производятся/собираются в РФ...
| |||
|
Подскадите пожалуйста, можно ли на мат капитал купить огород? Участок 6соток, баня, дом. Ждем второго ребенка, у нас трехкомнатная квартира, расширяться уже незачем, а обналичить его както бы надо. Заранее спасибо.
| |||
|
нет
| |||
|
а если 3х комнатная квартира и жилплощади в принципе хватает, еще купить жилье на мат капитал можно? Комнату, гостинку... ? Дети в трешке не прописаны, доли не имеют.
| |||
|
конечно можно
| |||
|
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и понять в какой последовательности действовать. Я очень торможу в этих делать, а по десять раз бегать и самой все разузнавать у меня нет возможности (на руках двое малышей).
Есть 1ком. квартира. Хотим её продать и средствами мат. капитала (второму 1год) приобрести 2ком. квартиру. В сбербанке надо заключать именно ипотечный договор или можно оформить кредит в пределах суммы мат. кап. ? Какие требования к заёмщику предъявляет банк (з/п, место работы)? | |||
|
млашему сколько? если 2,5 года - то можно без кредита. Пишее зявление предоставляетте список документов - на Сайе ПФР он есть и деньги перечилят продавцу жилья.
| |||
|
Если вы возьмете обычный кредит, маткапиталом его закрыть нельзя. Нужно брать либо ипотеку, либо целевой кредит на покупку жилья. Насколько я помню ( могу ошибаться) он не может быть менее 30% от стоимости квартиры. Т.е. если вы берете квартиру за 1.5 млн, то нужно взять не менее 450 т.р. Причем во многих банках есть ограничение по срокам досрочного погашения - не раннее полугода, т.е полгода вы должны будете выплачивать кредит и проценты, и только потом погасит маткапиталом. Кредит вы должны успеть взять в 2010 г. А условия выдачи кредита очень индивидуальны, смотрите на сайтах банков.
| |||
|
следующая тема | предыдущая тема |
похожие темы | |
---|---|
Материнский капитал | |
материнский капитал | |
материнский капитал | |
материнский капитал | |
помощь в получении материнского капитала! | |
Материнский "капитал" | |
обналичиваю материнский капитал | |
материнский капитал | |
Материнский Капитал? |
Главная / Дети / материнский капитал... | форумы izhevsk.ru |
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
---|