quote:
Originally posted by WIN:
я понимаю только занятия на результат, со всеми вытекающими.
ну я в этой дискуссии уже не раз участвовала ))
уровень школы хороший. отделение - одно - хоровое.
на результат она для меня учиться будет в школе. Математика, физика иностранный, русский, литература.
Любая учеба в другом месте на реальный результат мирового уровня будет в ущерб школе, в там виде в котором хорошо подготовиться к ВУЗу.
музыкалка обогащает жизнь человека, так же как и танцы, спорт. но когда эти три вещи взамен основной учебы - то изначально надо понимать что ребенок одарен неземным образом. я не имею оснований этого утверждать про свою дочь в отношении музыки )
я как то стояла в очереди в магазине и девочка лет 4-х пела песенку мамонтенка. чисто, звонко, очень красивым тембром обладая. вот это - талант. Девочка у нас в гимнастике рисует виртуозно - это талант. А моя дочь пойдет или на инженерную или экономическую дисциплину в ВУЗ.
Я хочу, чтобы она умела слышать и понимать музыку.
Результат для меня - если спорт - то мастер спорта, ну КМС. Если музыкальная/художественная школа - то аттестат об окончании. т.е .то, что позволит если что заниматься этой профессией на уровне обучения кого-то. вот такой я формалист )
Так что приоритеты для меня расставлены однозначно.
quote:
Originally posted by WIN:
проконсультируйся с педагогами
вот как раз до разговора с педагогом, своим и уважаемым, я считала - фо-но. и баста. А мне сказали - а попробуйте скрипку. вот я и начала шевелить извилинами. )
муз талант он все равно в роду. а в моем роду его нет. я училась потому что мама мечтала играть на фоно. получила удовольствие и аттестат )
так же как дочь занимается гимнастикой, потому что я мечтала заниматься балетом. (но я вижу, что спины нет, стопы нет, бедра и попа есть, да аккуратненькие, но зная себя я знаю что они будут всегда, т.е. не фактура, на одной выворотности и шпагатах далеко не ускачешь). а в музыкалку она сама попросилась. ну хошь - дык айда, чо )