|
Главная /
Дети /
Первый раз в первый класс
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | |||||||||||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
Сегодня собираясь в школу дочка про портфель почему-то не вспомнила, увлечена была школьной формой и колготочками, конечно капронками, а портфель видимо отошел на второй план.
| |||
|
quote: моя с вечера с сыном собирала портфель, сн гладил рубашку - она на игрушечной доске свою одежду, одели белые банты, потребовала стоять вместе с класом сына на линейке -ее пропустили вперед. потом пошлав классм, разложила свои кнжки. Пришлось уж тихо увести- она в слезах, требует в школу. Поехали записывать ее в Дворец пионеров на этой ноте. quote: | |||
|
Всех поздравялю с началом учебного года! Мы тоже идем в первый класс. Немножко переживаем
| |||
|
Моя сегодня первый раз потерялась в школе
![]() учительница сама нашла потеряшек
| |||
|
Мы в 1 "А", после школы обувь не переодела, мы с младшей ждали на улице, вышла, начала переодевать обувку, наклонилась, а портфель видимо забыла застегнуть, все вывалилось на асфальт. Затем начала рассказывать про уроки, я ее немного поправила, а она ответила: "Мама ты не учительница, так что не учи меня". Вот так.
| |||
|
посоветуйте, плиз, что бы дать попить из успокоительных моему впечатлительному первокласснику... не ожидала от сына такой реакции, пришел сегодня из школы и приключилась с ним истерика ... начал кривляться, скакать по комнате, а потом резко в слезы... вот точно знаю, что ничего не произошло плохого в школе, чувствую, что это у него от внутреннего напряжения... а как помочь не знаю...
| |||
|
quote: ага, мальчишки вообще, как поймут, что это - на 11 лет... Может, ему объяснить, что детство все равно не закончилось? Что по-прежнему можно и играть, и гулять, и плюс большой - не надо больше спать в тихий час ![]() Пустырник заварите. Я своего тоже хочу травкой попоить, шикша называется. Хорошо хоть, пока домашку на задают. | |||
|
Мы пошли в 28 школу, вчера было собрание. Как оказалось, кабинет, который нам дали- наш навсегда, а в нем уже сейчас необходим ремонт и замена всей мебели. Окно не закрывается, дверь выбита, столы и стулья старые, очень тяжелые, кабинет на 1 этаже угловой, даже днем темно. Вопрос: как приняли такой класс к новому году и кто посмел дать его для первоклашек. Еще весной нам обещала завуч, что наши дети будут учиться в отремонтированном классе: школа только после ремонта, а на деле оказалось все по-другому. И самое интересное, что другой первый класс(у нас их всего 2) в светлом хорошем кабинете на 2 этаже. Вот что это? В чем провинились наши дети? Я это так не оставлю. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться для более быстрого результата.
| |||
|
должен же кто то ремонт в школе делать
в 29 такая практика давным давно.
| |||
|
у нас в садике с девочками проблема была (4 девочки на 16 мальчиков), думала в школе может нормально будет, нет, такая же проблема - на 5 девочек 19 мальчиков. это только нам так везет или везде такая ситуация?
| |||
|
когда мы ходили на подготовку в 27 шк. было точно также. как сейчас - не знаю
| |||
|
quote: видимо это год такой 2003... у нас в группе было 5 девочек, а сейчас повезло 8 девочек на 17 мальчиков, в соседнем классе 4 девочки насколько я знаю... | |||
|
У нас тоже мужчины преобладают 6/19. и в саду ситуация та же была
| |||
|
quote: А нам со 2 сентября начали задавать. Дочь вчера сделала домашнее задание заданное и плюсом еще на другой странице, причем не карандашом как делала, а фломастерами, на мой вопрос "Ты зачем сделала то что не задали". она сказала: "А мне это задание понравилось". | |||
|
Много женихов будет для девчонок, тоже неплохо!!!!
| |||
|
Проскочила инфа о том, что якобы с этого года не должны задавать первоклассникам домашнее задание? Так ли это? Сама в инете искала, ничего не нашла.
Информация от родительницы первоклассника школы 25, говорит что объявили на собрании. | |||
|
quote: видимо да... не знаю с этого ли года, но нам на собрании тоже об этом сказала учительница и добавила: можете жаловаться хоть министру образования, а домашние задания будут... объяснила свою позицию тем, что иначе для детей во втором классе будет сложнее адаптироваться к нагрузке... не знаю как другие, но я ее 30-летнему опыту доверяю, да и вроде из родителей никто сопротивляться не пытался... | |||
|
Нас тоже оповестили, что домашнего задания у 1классников по закону не должно быть, а так же дневников. Но учитель сказала, что всё это будет, просто называть будем по другому, шифровать...
| |||
|
quote: и у нас так же учитель сказала. А нам повезло на 11 девочек 11 мальчиков. Рассадили попарно, я у дочки спрашиваю с кем посадили, хороший ли мальчик, а она мне: да хороший Женя, но Рома лучше (любимый мальчик с дет. сада). | |||
|
quote: может с Ромой пересадить, стимул в школу ходить появится? ![]()
| |||
|
видимо, все девочки у нас собрались
17 девочек - 8 мальчиков. Вот малина-то будет! ![]() Нам сказали, что без домашки - только полгода. | |||
|
У нас задают домашку со 2 сентября и никто не слышал, что ее отменили. Вчера моя потерялась в школе после столовой с мальчиком, видимо долго кушали. Сказала: мы ходили заглядывали во все классы, они нам не нравились, потом нас поймала "воспитатель из другого отряда" и увела в наш "номер". Вот так, хоть стой хоть падай. Сегодня утром практически истерику устроила в каких колготках она пойдет, все у нее не подходят под форму по ее мнению. Как у вас собираются?
| |||
|
quote: дык, любимый мальчик в другую школу пошел. | |||
|
quote: и у нас мнения не совпадают, это не одену, то не хочу. | |||
|
а у нвс девчачий класс- на 17 девочек и 11 мальчиков))
| |||
|
quote: прикольно "воспитатель другого отряда"... хорошо хоть номер, а не камера..
| |||
|
а наших завтра в цирк ведут, учитель сопровождает и одна родительница... вот переживаю, как бы не потерялся.. наверное сотовый учителя на телефон сыну запишу, надеюсь в цирке нет проблем со связью...
| |||
|
нормально, у нас в прошлом году они ходили в цирк, никто не потерялся. Там учительница будет и +2 родителя из класса. Очень хорошо, что в школьной форме (она у нас темно-синяя с клетками) ходили, сразу было видно-наши идут.
| |||
|
бейджики должны быть у детей, на них написан номер школы и класс.
| |||
|
quote: Моя сейчас пугает резким вставанием с постели и криком: ааааааааааааааааа в шкоолуууууууууууууууу ураааааааааааааааа!!!! Приходится укладывать обратно, потягушки делать, объяснять, что так резко нельзя вставать, организм ещё не проснулся) Сегодня утром уже лежит с широко раскрытыми глазами с широкой улыбкой на лице, вздыхает: эх!!! даже не верится, что у меня жизнь началась!!! я грю: какая? она: самостоятельная. Как всё мило... Желаю всем детишкам сохранять энтузиазм!!! | |||
|
quote: клева, а у меня только и знает, что дурить, да в магазинчики поиграть... Сегодня прихожу в школу за своей... Вижу такую картину: несколько девочек играют в куклы, мы с учительницей улыбнулись, я говорю: какие же они еще дети, она добавила: да, к учебе еще не готовы совсем. | |||
|
Какие все разные дети. Мне кажется, что моя как-то очень уж спокойно ко всему относится. Она вроде и рада, что в школу, но как-то без эмоций. А вы портфель своим первоклассникам собираете? Я решила - пусть сама собирает, в результате сегодня она без пенпла ушла. Несколько раз ее спросила все ли собрала в портфель, надолго ли меня хватит незнаю, но пока решила не вмешиваться.
| |||
|
Я тоже решила не вмешиваться, но всё под контролем)))))))))
| |||
|
девочки, подскажите, плиз, где продают парты со стульями? может кто-то покупал в калсс? сколько стоят?
| |||
|
quote: находится на Свердлова, за Пирожковой | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| в первый раз в первый класс | Общение с Марк-ИТТ (вопросы по Интернету) |
| Первый раз в первый класс?! | |
| Первый раз в первый класс,или... | |
| первый класс | |
| Первый раз в Первый класс! Форма, рюкзак и т.п. | |
| В первый раз в первый класс | |
| в первый класс сподругой или схорошим учителем | |
| Фотоконкурс <Первый раз в 1 класс> | |
| Экстернат со 2 класса, первый опыт | |
| Район ост.Бабушкина. В какую школу вы ведете ребенка в первый класс? | Школы, лицеи |
| Главная / Дети / Первый раз в первый класс | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
