izhevsk.ru Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Почему в Удмуртии все так хреново.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Почему в Удмуртии все так хреново.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему в Удмуртии все так хреново.   версия для печати
ILGIZ Int
Рейтинг: 209/-148
-- написано 4-2-2013 21:56 ILGIZ Int Редактировать сообщение ILGIZ Int    первое сообщение в теме:

Сегодня размышляли об экономической ситуации в регионе с колегами по работе.
Заводов осталось - по пальцам одной руки пересчитать, притока капиталов практически нет, крупнейшие федеральные коммерческие сети захватывают рынок, душат малый и средний бизнес, особенно это чувствуется в таких городах, как Сарапул и Воткинск. Теперь и наши, ижевские замечают сложности ведения бизнеса, когда мощные конкуренты из вне.
Нефть уходит к соседям, да так, что Удмуртия палец сосет.
Зарплаты по региону низкие, в отличии от соседей.
Наши правители обманывают нас, говорят что все в республике хорошо, но это не так.
Демографическая обстановка по факту на убыль, люди покидают села, города, переезжают в столицу нашей родины.

В Удмуртии скоро ничего нашего не останется, все продадим москвичам. Темпы производства на низшем уровне.

В Татарстане, политика такова, что если какай-то иноземец придет и захочет отобрать лакомый кусок, то ему покажут огромный х..й, да еще этим х..ем в землю забьют.

Наш аэропорт мог быть отличным транзитным узлом, но не дают им этого.

Почему в родной Удмуртии все так хреново? Почему Президент УР ко всему этому равнодушен?

Показать текст сообщения полностью
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 8-2-2013 20:55 Master-Disk

бывших сотрудников МВД и таксистов
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 8-2-2013 20:58 Master-Disk

а в виде рабочих не советовал бы условно освободившихся и тех кто освободился менее года
ps4
Рейтинг: 107/-51
-- написано 8-2-2013 23:29 ps4

урок, после некоторых случаев, просто за бесплатно не возьму...
avtobot_zheka
Рейтинг: 26/-2
-- написано 9-2-2013 17:05 avtobot_zheka

скажите пожалуйста где эта деревня находится???знаю 5 где занимаются деревообработкой,там обстановка обратная в другую сторону(люди работают,лишь бы лес был,ну что пилить бы было)
вы столько пишите,такое впечатление,что все оправдываетесь в чем то.у меня вопрос-если у вас там по кубу в неделю пилят,как с вами покупатели работают?как ваш бизнес держится?
говорите кто то из рабочих говорит,просит зарплату 6т.рэ,покажите мне его,хочу посмотреть на него(нормальный человек,никогда так не скажет)
два года был в новосибирсской области в командировке,вот занесло нас в деревню,которая не во всех картах обозначена.люди не получают деньги там уже два года(товаром можно брать в магазине под запись и все)наличку в руках держат только с продажи мяса в райцентре за 30км.и не смотря на это пашут на все 100% 8-12 часов.
когда к этой деревне добирались,мы ох.......ли нам из леса табуны поросят выходят с мелкими поросятками))))штук 40 наверно....у местных сппосили,у нас так и поросята и овцы ходят.....весной выгоняем,осенью приходят,говорят.....короче так и ходят,могут к дому прийти,посидят и уйдут..
к чему я это все,несмотря на такие условия жизни,люди живут и не жалуются никому.....
смените тогда к х...ям эту деревню(и скажите название пожалуйста)
VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 9-2-2013 17:40 VAVAN faza

ну чтоб сменить дислокацию надо опять же денег потратить фик знает сколько, на новом месте соорудить укрытие для оборудования, но я б тоже самое сказал.
AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 9-2-2013 17:53 AndreiZ

quote:
Originally posted by Master-Disk:

а в виде рабочих не советовал бы условно освободившихся и тех кто освободился менее года



Смотря как мотивировать, если умеешь с ними общаться на прав не прав и за свои поступки ответишь то все нормально, а уроды есть и среди неседевших... Один из таких уебков жену увел в свое время(за что ему большое спасибо ...)
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 10-2-2013 10:52 Master-Disk

вы столько пишите,такое впечатление,что все оправдываетесь в чем то

я просто рассказываю что есть.

деревня называется ЛОЗА.

VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 10-2-2013 12:23 VAVAN faza

ну так пишем от лица работников, так как например я рабочий человек. а вы работодатель, считающий что все работники лентяи которые нехотят даже деньги зарабатывать. и на своем примере хочу сказать что ищу работу , такую чтоб хватало на жизнь а не на выживание. что ваши 18 000 р за вкалывание как проклятый, здоровье потом не купишь на эти деньги не считая производственные риски. причем зарплата у вас скорее всего "серая"
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 10-2-2013 12:53 Master-Disk

ну так же считают и остальные......результат тот который есть.
вы написали мнение/мировозрение подавляющего числа человек. я не в состоянии это изменить и это не моя задача.

я предлагаю работу с зарплатой той которую предлагаю, эта зарплата закладывается в конечную стоимость реализации товара.
зарплата 18...20 т.р. это 8ми часовой рабочий день и 20 рабочих дней в месяце.

я не говорю что работа чистая, это производство, причём работа не требующаяя особой квалификации, проще говоря требуются разнорабочие.

VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 10-2-2013 13:26 VAVAN faza

ну а почему тогда жалуетесь что мало делают) делают по мере своих сил.
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 10-2-2013 13:52 Master-Disk

9 досок в смену?

и я ещё раз пишу, я не жалуюсь, не прошу совета или ещё что, я рассказываю как есть. я не жду не понимания, не сочуствия или ещё чего, я просто пишу как на сегодняшний день выглядит ситуация. одновременно, скажем так отвечаю, минимум на своём примере, почему так всё хреново (по теме)

а хреново всё потому что у людей сложилось впечатление о том что они уникальны и их недооценивают. а реальность такова, что профессионалов практически нет, зато очень много тех. кто думает что он ого го!! а наделе нифига.

вот смотрите вы написали: ищу работу , такую чтоб хватало на жизнь а не на выживание. что ваши 18 000 р за вкалывание как проклятый, здоровье потом не купишь на эти деньги

поймите меня правильно это практически абсурд. если что то хочешь иметь, будучи нищим, нужно вкалывать как проклятый, иначе ничего не будет. бывает конечно, но у единиц

VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 10-2-2013 14:09 VAVAN faza

quote:
Originally posted by Master-Disk:

поймите меня правильно это практически абсурд. если что то хочешь иметь, будучи нищим, нужно вкалывать как проклятый, иначе ничего не будет. бывает конечно, но у единиц



это то чем пичкали нас с детского сада, и никто не учил что надо уметь не РАБОТАТЬ, а ЗАРАБТЫВАТЬ деньги. умные люди делают деньги из воздуха. может у вас там в деревне тоже умеют)))
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 12-2-2013 08:54 Сеня Белоозерский

quote:
Originally posted by Master-Disk:

поймите меня правильно это практически абсурд. если что то хочешь иметь, будучи нищим, нужно вкалывать как проклятый, иначе ничего не будет. бывает конечно, но у единиц



да ну...
нужно идти: пить, курить и материться... с голоду не помрем
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 12-2-2013 14:07 Master-Disk

пить, курить и материться... с голоду не помрем

так оно и есть, только вот я видимо мало что понимаю, а именно я никак понять не могу на что они живут?? пенсии родителей или пособия, но ведь этого слишком мало......

VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 12-2-2013 21:04 VAVAN faza

ты их на контракт ставь 1)составляешь договор на то что ты их лечишь от алкоголизма они должны будут отработать какое то время, заверяешь делаешь юридически грамотно.2) ставишь укол, щас уже не вспомню что за дрянь, знакомому на пол года помогло, вообще нос воротил.
ps4
Рейтинг: 107/-51
-- написано 12-2-2013 21:23 ps4

если человек в голове не захочет, хрен что ему поможет...
Добролюбов
Рейтинг: 77/-7
-- написано 12-2-2013 23:19 Добролюбов

В университете на предмете "Научная организация труда" преподавали, что в обществе 7% его представители - паразиты, живущие за счет 93%.
И это нормальная пропорция
В России число людей ведущих антисоциальный образ жизни гораздо больше...
Увы

история редактирования

VAVAN faza
Рейтинг: 1013/-377
-- написано 13-2-2013 06:57 VAVAN faza

гдето статистику смотрел, на сколько правдоподобно не мне судить. смысл такой, что на производстве занято около 17% населения, остальное служащие, продажники, прочее. так что эти 7% антисоциалов погоды не делают
Добролюбов
Рейтинг: 77/-7
-- написано 13-2-2013 08:12 Добролюбов

Есть паразиты и во власти, что намного печальнее.....
Они точно виноваты в ухудаюшейся ситуации в доходах населения республики

история редактирования

Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 13-2-2013 09:26 Сеня Белоозерский

quote:
Originally posted by Добролюбов:

В России число людей ведущих антисоциальный образ жизни гораздо больше...



это очень хорошо... это говорит про Русский дух
про чувственность, нравственность

зато такие люди редко засоряют эфир "как мне плохо от власти"

они самые счасливые... не проблем ничего... не начальников уродов, не машин, ничего... ну среди них конечно есть хулиганы, но я не про них

Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 13-2-2013 09:39 Master-Disk

относительно процентов, могу написать следующее: на сегодняшний день, если у вас офиициально работают свыше 10 человек, имеется ввиду рабочих то для их работы необходимы следующие накладники естественно помимо директора и бухгалтера:
1. специалист отдела кадров
2. юрист
3. мастер или начальник участка
4. кладовщик
5. сторожа (если помещеие своё)
6. менеджер по сбыту и закупкам.
7. водитель (хотя его конечно может замещать директор).

а ещё впринципе можно было бы добавить технолога или инженера технолога-конструктора.

Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 15-2-2013 10:31 Master-Disk

"субсидия" -лизинг от минэкономики это возврат части платежей за лизинг но не более 100 тысяч за 1 договор и не более 1 раза в год. (может быть сейчас уже и 300 тыс.) иными словами вы покупаете станок стоимостью 300 тысяч рублей, и в конце года сдаёте им платёжные поручения о том что вы выплатили допустим 150 тысяч рублей за данный станок лизинговой компании, вам минэкономики вернёт 100 тысяч рублей обратно, если вы первоночальный взнос внесли 110 тыс рублей то можно сразуже идти с этими документами на возврат, хуже если вы недопоняли ситуации и пришли с платёжками, общая сумма возврата по которым допустим 60 тыс. руб., вам выдадут 60 обратно, а вот 40 вы проиграете. все эти программы известны и скажу честно их ффективность очень низка.

например, покупаете вы в лизинг спецтехнику стоимостью 3 млн. руб., ежемесячный платёж у вас будет примерно 100 тысяч рублей и вам вернут всего 100 тысяч рублей, короче капля в море, и если у вас ежемесячный оборот меньше этой суммы или же молодое предприятие у которого нет ещё постоянства в работе, у вас в итоге заберут спецтехнику и вы впулите кучу денег в никуда.......т.е. помощь такая, побольшей части "отмазались", предьявить правительству претензию в плане " вы нихера не помогаете" вы не сможете, т.к. вас носом ткнут в эти программы, а сдругой стороны эти программы помощи копеечные. да согласен при покупке пикапа жигули, местного производства, цена его для вас будет в 2 раза дешевле(ну примерно), а вот при покупке токарного станка за 600 т.р. или спецтехники это уже ерунда

Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 15-2-2013 10:39 Master-Disk

да и не забывайте, что получив субсидию, против вас могут завести уголовное дело по статье 159.1 и 159.2 УК РФ, причём в лёгкую, даже то что я написал выше, про платёжки в начале года или в конце года и как не потерять 40 тыс. руб. можно подвести под статью 159.2
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 16-2-2013 22:02 Master-Disk

ну и слава богу, если это так, спорить не буду т.к. незнаю, когда я узнавал мне объясняли так как я написал, либо я понял так как понял, сам ни разу в этой программе не участвовал т.к. в лизинг увы попасть денег не было, мысли (как минимум про пикап были и даже всё было в готовности к участию процентов на 80, но как то так до дела и не дошло) были конечно но как то не сложилось. когда я узнавал сумма к возврату была 100 тыс. руб. это было года 2 назад, как сейчас, я так и написал не знаю т.к. не узнавал и не интерессовался.

я опять же напишу что я сомневаюсь что вам вернут сумму в 300 тыс рублей за лизинг который вы взяли в 2011 году. это моё личное мнение...однако я это узнаю, темболее что счаЗ уже средина февраля и все минестерства наконец то более менее начали работать, а то обычно там принято, что раньше чем 1 февраля никто ничего сказать не может т.к. никто ничего незнает о программах на настоящий год, даже не смотря на то что програмы расчитаны на несколько лет. честно

да и ещё огромный мой плевок во все министерства, если министерства это читают, то знайте это плевок-камень в ваш огород. как так может быть, что когда им(вам) звонит человек для консультации по принятым программам. по телефону говорят "читайте на сайте" и когда заходишь на сайт то там при открытии соответствующей вкладки пишеться "страница не найдена" ?????????? как так???? и когда звонишь и говоришь что нет там ничего такого, при тебе открывают интернет смотрят и говорят "действительно странно, нет такого. ну это просто сайт недоделали или не доввели ит.д." и начинают НЕХОТЯ чуть ли не фыркая в трубку объяснять что к чему.............дак вы(если читаете) для людей работате или просто место занимаете??

Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 16-2-2013 22:05 Master-Disk

как мне сказал следователь мвд, законы и справделивость это разные вещи........
ifarrash
Рейтинг: 61/-20
-- написано 20-2-2013 22:24 ifarrash

Ситуация исправилась? Или все еще херово?
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 21-2-2013 14:00 Master-Disk

ууууууууууууууууууу, херово это понятие нормальности всё намного хуже....... чего бы вам прикольного выложить из нелепого хмммммм, нужно порыться в компроматиках
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 21-2-2013 16:52 Master-Disk

а вот тот документ согласно которого начинаются уголовные дела
click for enlarge 1704 X 2272 415.0 Kb picture
TopCat
Рейтинг: 168/-271
-- написано 28-2-2013 14:14 TopCat

quote:
Originally posted by Добролюбов:
Русские всегда жили за счет природной ренты (пушнина,мед,газ,нефть и т.д) и за счет экспансии других народов. Как никак 1/6 часть суши захватили.
Сейчас второе не прокатит. Во всяком случае Грузию не решился Путин рвать на части.
Остаеться эксплуатировать свой народ. По полной.
Моя однокласница, гражданин ФРГ , удивляеться как мы живем. Попросила привести ее в то место, которым ижевчане гордяться.
Привезли ее в музей Калашникова, ее удивило как можно гордиться оружием, живя в такой нищите и грязи.
Те кто считает , что у него и его детей есть шансы, выключите телевизор. Не обольщайтесь -перспектив нет.
Удмуртские чиновники средней руки вывозятсвои активы (детей) в Европу. Встретил одного в Будапеште, дочь в универститете учиться.
Словом посыл следующий -слить активы Ур по сходой цене и смотаться в Европу на ПМЖ.
Так поступил директор Ижмаша.
Остановлюсь пока, тема интересная. Именно так формируеться гражданское общество


Какой директор Ижмаша так сделал? а чем гордяться немцы? кому нужна грузия?
позволю про оружее процетировать М.Т. Калашникова. "мы оружейники,всегда были вопреки,а не благодаря"

TopCat
Рейтинг: 168/-271
-- написано 28-2-2013 14:23 TopCat

quote:
Originally posted by Alex_Vi:
Ребят, ищите не минусы, а возможности. Есть "недорогая" рабочая сила, по сравнению с соседями, так на этом и выигрывайте. Хотя работников Нееееет... Сам я не Ижевский, но работаю очень плотно, причем самое смешное, моя сфера чисто офисная - нет людей, не можем штат укомплектовать, знакомый - производственник, аналоничная проблема. На собеседования не приходят 50-80% людей, хотя центры занятости битком забиты.

А кем хотите укомплектовывать? и кого ищет производственик? если рабочие специальности то их нормально никто не готовит уже лет 10-15, откуда взяться рабочим то?

TopCat
Рейтинг: 168/-271
-- написано 28-2-2013 16:17 TopCat

quote:
Originally posted by Master-Disk:
ооо вот ещё чего вспомнил, недавно. ну с пару, тройку недель назад ездил в лес с новым водителем, обратно возвращались около 19.30 глушь, лес и одна дорога, примерно в киллометре от выезда из леса посредине стоит ТДТ 55 и 2 человека стоят с переди (к нам спиной, лицом к трелёвочнику), ....., вы представте себе этот агрегат 11 с лишним тон и 2е за управлением которые в полном не адеквате.......

а это были работники удмуртлеса



Сори за оффтоп, товаришь со страховой расказал про случай, как на тракторе погнали в город за водкой и перехали один джип с людьми на совсем . не всем везет

TopCat
Рейтинг: 168/-271
-- написано 28-2-2013 16:17 TopCat

quote:
Originally posted by Master-Disk:
относительно процентов, могу написать следующее: на сегодняшний день, если у вас офиициально работают свыше 10 человек, имеется ввиду рабочих то для их работы необходимы следующие накладники естественно помимо директора и бухгалтера:
1. специалист отдела кадров
2. юрист
3. мастер или начальник участка
4. кладовщик
5. сторожа (если помещеие своё)
6. менеджер по сбыту и закупкам.
7. водитель (хотя его конечно может замещать директор).

а ещё впринципе можно было бы добавить технолога или инженера технолога-конструктора.



Это вы прям как будто на заводе оборонном воспитывались

ps4
Рейтинг: 107/-51
-- написано 3-3-2013 00:38 ps4

тут людям на АРМ прокуратура предписание выписывает, вот это да, а штат заполнить при небольшой организации мелочи...
Master-Disk
Рейтинг: 26/-19
-- написано 4-3-2013 09:48 Master-Disk

аттестаци. мне уже выписали, а штрафы там весьма интерессные, равно как и сама аттестация, кадровый вопрос это не мелоч!!!! все проблемы из за того что нет людей........
TopCat
Рейтинг: 168/-271
-- написано 4-3-2013 10:17 TopCat

Кадры решают все!И.В. Сталин
Опять таки кто и как их ищет, случай из жизни, запускали новую линию,нету народа и все (потому как бизнес сезонный, надо брать на 5-6 месяцев). Генерал ставит задание, начальнику производства и начальнику ОК, линию через неделю запустить на полную иначе будет плохо. говорю им,давайте в кадровое, на что получаю ответ, нет,там бабло дерут,никого ладом найти не могут,я говорю я все таки позвоню своим знакомым и потом проговрим, звоню делаю предзаказ, через день приходит представитель со списком людей (заказ закрыт уже на 90%) договорились по ценам, через неделю линия работает. у Генерала начальник ОК докладывает вот я молодец с начальником производства все сделали,про меня сидящего рядом никто и слова не сказал, зачем премию на троих делить, это же не водка .
к чему это я?! А, кто ищет тот найдет и не надо стесняться просить помощь пусть она даже за деньги
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 4-3-2013 10:43 Сеня Белоозерский

quote:
Originally posted by avtobot_zheka:

люди живут и не жалуются никому.....
смените тогда к х...ям эту деревню(и скажите название пожалуйста)



плюсану!
ps4
Рейтинг: 107/-51
-- написано 4-3-2013 10:57 ps4

был у товарища на пилораме в вавоже, как будто ее описывал ТС..)))
beezer
Рейтинг: 6/-1
-- написано 4-3-2013 14:13 beezer

quote:
про меня сидящего рядом никто и слова не сказал

так Вы ничего и не сделали - за бабло подпрягли кадровое.

Вы лучше поделитесь таким моментом - если через кадровое найти персонал - с работником ведь желательно контракт подписывать, чтобы он отработал не менее года (полугода - тут уж по обстоятельствам), - а иначе он также запьет/загуляет. Законно ли оговорить в конракте за несоблюдение его условий удержание в размере оплаты кадровому.
И еще - что за мода у кадровых - 100% предоплата? (таких сразу лесом).

TopCat
Рейтинг: 168/-271
-- написано 4-3-2013 16:02 TopCat

я мог бы и не подпрягать, тогда бы линия стояла и никаких баблов по типу премии начальнику ОК и начальнику производства не было бы , но не суть. Почемуто звонок нужному человеку,который решает твои проблемы пускай за твой счет не считается работой. Вон товаришь мучается с пилорамой,а пороси хороших людей, ну отдал бы денег,дак может он эти деньги уже бы 100 раз отработал что потратил бы на хороших людей, все это можно легко посчитать.
по существу повроса: Народ на полгода брали, как аренда персонала, платили за это 40% от начисленной з/п. контора наша на общей системе. т.е. примерно на налоги столько же и уходит. у нас работала бригада + их мастер который следил чтоб мы его людей не обижали и чтоб люди держали себя в руках(соблюдали технику безопасности и все такое). Если человек чем то не устраивал его меняли вместо него приходил другой. Больших проблем с этой бригадой я не слышал (думаю если бы были прибежали бы ругаться типа кого насоветовал)
ПыСы. НИКАКАХ ПРЕДОПЛАТ. вышли 10 человек отработали месяц. начислил 20 т.р. каждому, посчитал 20*10*1,4 = 280 (эту сумму и загнал в кадровое) нет 10 человек,наработали в итоге все вместе на 10 т.р. в месяц значит 14 т.р в кадровое и досвидос

история редактирования

Alex_Vi
Рейтинг: 1/-1
-- написано 4-3-2013 22:59 Alex_Vi

quote:
Originally posted by TopCat:

А кем хотите укомплектовывать? и кого ищет производственик? если рабочие специальности то их нормально никто не готовит уже лет 10-15, откуда взяться рабочим то?



я ищу продажников, операторов на телефон(не продажи) - эт сейчас. В свое время укомплектовывал с 0 полный офис(от сис админа, до руководителей отделов) в 3х городах нашей родины. Бардака такого не видел. По производственнику сейчас ХЗ, что там у него за вакансии.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Самый сильный человек Удмуртии 2006г. 
 Так почему у нас дорожает бензин? 
 В Удмуртии планируют снизить налоговую ставку для ИП и организаций, применяющих "упро 
 Почем сейчас, так сказать, "частные кредиты"? 
 Производство в Удмуртии. 
 Как продать бизнес в Удмуртии 
 Путина спросили, почему всё так хреново в Сарапуле? Ижевские события и новости
 Путин озвучил вопрос: Почему хреново в СарапУле? Общение
 предпринимательство в Удмуртии 
 Почему в Удмуртии нет краеведческого портала? Общение

Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Почему в Удмуртии все так хреново. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ