izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Крематорию в Ижевске не бывать!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Крематорию в Ижевске не бывать!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Крематорию в Ижевске не бывать!   версия для печати
Skript
Рейтинг: 5/-1
-- написано 12-3-2015 19:13 Skript Редактировать сообщение Skript    первое сообщение в теме:

Давным давно в Ижевске ходят слухи о строительстве Крематория. Необходимость назрела давно, нехватка земли на городских кладбищах вынуждает, лично меня например, в дни поминовения метаться меж трех закрытых кладбищ от давно почивших прабабушек, бабушек и дедушек, к могиле сравнительно недавно погибшего брата...и все они мои родственники покоятся на разных кладбищах...Дефицит кладбищенской земли породил эту проблему и решение ей казалось бы кремация, но к сожалению недавно совершенно случайно стал свидетелем предварительных договоренностей крупнейшего производителя кремационного оборудования ТАВО господином Зденеком Лехнером о строительстве кремационных комплексов в Перми и Набережных Челнах с Административным ресурсом данных городов. Что это значит? Это значит, что построив в этих городах Крематории становится очевидным, что в Ижевске его уже не будет, так как окупаемость и без того малоприбыльного проекта переводит его в разряд убыточных. Хорошо это или плохо? Для города конечно плохо...
Показать текст сообщения полностью
mad84
Рейтинг: 201/-48
-- написано 6-7-2016 12:42 mad84

quote:
Изначально написано Змей Петров:

Вроде бы логично ставить крематорий не на центральной площади а на территории действующего городского кладбища.



Мусульмане тоже против соседства крематория с их кладбищем. Если и строить крематорий на кладбище, то только на специализированном кладбище для атеистов. Или вообще на нейтральной территории, вне кладбищ.
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 6-7-2016 12:57 Змей Петров

quote:
Изначально написано mad84:

Тысячи трупов - это на Южном кладбище, которое для всех. Западное - специализированное.

[/B]


Южное закрыто, сейчас единственное открытое городское кладбище - Западное. И тысячи там уже есть, вместе с татарским тем более. И будет больше. В том числе из-за затягивания строительства.
quote:
Изначально написано Не верь в худо:

предположим что пепел всётаки будет. Как километр леса может повлиять? Этот километр леса находится сильно ниже отметки крематория



Вот очень сомневаюсь, что любой пепел, даже предполагаемый, может пролететь километр. Знакомого кремировали в Волгограде, я не присутствовал, посмотрел, где он находится. Никаких километров вокруг: https://yandex.ru/maps/-/CVXonF6D И, что самое забавное, рядом православная церковь. Upd: Даже две!

история редактирования

Korund
Рейтинг: 509/-69
-- написано 6-7-2016 13:15 Korund

А насчет "продажи домов" в перспективе - это, вообще, интересно. То есть, люди, зная, что по проекту в этом районе давно предполагался крематорий, несмотря ни на что купили там дом (не знаю, зачем), а теперь пытаются манипулировать тем, что в будущем они с продажи этого дома не смогут получить прибыль? Отличный аргумент! Браво!

По поводу реплик о "специализированном кладбище":
По сути, Западное кладбище действительно сейчас является единственным открытым. То есть если сейчас умирают люди не мусульмане, и у которых родственники не похоронены в Хохряках - то что, вы, товарищ, mad84, скажете, что их нельзя хоронить на Западном чтоли, ибо оно специализированное? Не пойму ход ваших суждений.

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 6-7-2016 13:15 Змей Петров

quote:
Originally posted by mad84:

покупатель ему - а что это у вас рядом - крематорий?



А то, что кладбище рядом, это не смутит? Имхо, наличие крематория никак не повлияет на выбор в данном случае.
Korund
Рейтинг: 509/-69
-- написано 6-7-2016 13:21 Korund

Ну, кстати, да: я бы лично не купил квартиру на Удмуртской с видом на Северное кладбище, а крематорий - ну стоит он и стоит. Это даже и намного мысленно "приятнее", чем соседство с моргом, как тут уже справедливо подмечали.
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 6-7-2016 13:29 millyyy

quote:
покупатель ему - а что это у вас рядом - крематорий?

ахах че-то застройшиков соседство с моргом на Ленина не пугает))
вон посмотрите на ленина рядом с кардиологией целый микрорайон.
имхо тут и кладбище ведь есть...так что квартира заранее не оч))

пугаться надо пивнухи.
мертвые еще не шумели ни разу.

anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 13-7-2016 15:51 anhen

Ну что? Начали строить? Пора бы уже.
vladvelo
Рейтинг: 697/-211
-- написано 13-7-2016 18:43 vladvelo

Он вообще-то практически построен...Правда, не на том месте, где всем хочется.
iRViN
Рейтинг: 1/0
-- написано 14-7-2016 09:08 iRViN

quote:
Изначально написано vladvelo:

практически



quote:
Изначально написано vladvelo:

всем хочется



quote:
Изначально написано vladvelo:

на том месте



slavtan
Рейтинг: 1/-2
-- написано 14-7-2016 11:33 slavtan

quote:
Изначально написано Змей Петров:

А то, что кладбище рядом, это не смутит? Имхо, наличие крематория никак не повлияет на выбор в данном случае.

Мои родители (а родня ещё раньше) в начале 2000-х купили землю в Радужном: никто из нас не знал про кладбище (даже Татарское) и крематорий (сами люди простые, не к власти и информации приближенные, да и инета с форумами ещё путем не было). Интересно какой процент жильцов этого района вообще знал о кладбище с крематорием? Я думаю около 10%. Можно сказать что остальные сами дураки: надо было бегать, спрашивать, прежде чем ехать сюда жить, НО даже если бы на тот момент было бы там не татарское кладбище, а глухие леса с полями, то позже бы решили чё-нить воткнуть - КАК ПОВЕЗЁТ.
МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО: купил в 2003 году дом на Восточке: отличное место, свой дом с землёй в тихом центре города, НО в 2009 году приняли Генплан и нас под смещение, официально строить не разрешают, зато неофицильно настроили хоромы на 4 сотках, бараки многоквартирные, приём металлолома, автомойки и автомастерские и даже МОРГ на Литвинова [url=http://izhlife.ru/crime/51457-policeyskie-izhevska-obnaruzhili-chastnyy-morg-v-zhilom-dome.html[/url] , а ещё улицы заставили грузовиками, тракторами и грейдерами.
Я против крематория в этом месте. Пусть строят за городом. Хотя очень велики шансы повторить судьбу жителей Костиной Мельницы, Люллей и Медведево: гробы, катафалки, паломники и пробки на Сарапульском тракте...

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 14-7-2016 12:51 Змей Петров

quote:
Originally posted by slavtan:

надо было бегать, спрашивать, прежде чем ехать сюда жить



Разумеется. Разве неправильно собирать информацию о предполагаемом месте жительства? Может и не было у Ваших родителей в 2000-м году доступа к интернету, ну уж местные-то жители знали точно про кладбище.
quote:
Хотя очень велики шансы повторить судьбу жителей Костиной Мельницы, Люллей и Медведево: гробы, катафалки, паломники и пробки на Сарапульском тракте.

Я Вас очень сейчас сильно разочарую. Западное кладбище повторит судьбу Южного вне зависимости от наличия там крематория. Потому что сейчас это официальное городское кладбище. Посмотрите какие площади там сейчас заняты и какие расчищают бульдозерами под новые захоронения. С каждым годом там будет больше гробов, катафалков и паломников, и будут пробки на "родительские дни".
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 14-7-2016 14:49 millyyy

quote:
надо было бегать, спрашивать, прежде чем ехать сюда жить

да...Тем более в таком районе покупали,почему за 20 лет не продали квартиру рядом с кладбищем?Теперь вообще не продадите ведь))
vladvelo
Рейтинг: 697/-211
-- написано 14-7-2016 22:21 vladvelo

Утром мажу бутерброд
Вижу труп несёт народ...
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 15-7-2016 13:18 Kilmez

В 10 - завтрак деловой,
Снова труп несут толпой.

И в обед несут, и в ужин,
Срочно крематорий нужен.

Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 4-8-2016 09:48 Ну и пусть

Ну так в итоге то что? Строят или нет? Или уже построили?
vladvelo
Рейтинг: 697/-211
-- написано 4-8-2016 09:55 vladvelo

Практически уже построили, осталось лишь завершить и начинать жечь)))
Ну и пусть
Рейтинг: 213/-88
-- написано 4-8-2016 10:17 Ну и пусть

Там же, где и планировали?
SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 23-8-2016 04:50 SK18

Крематорий - генератор по утилизации никем и нигде неучтённой человеческой биомассы.
По поводу крематория, может скажу неприятные вещи, но таковы реалии и иного смысла в постройке крематория и крематориев в целом, не вижу.
Цветы баночки это конечно красиво и удобно, но на дворе 21 век век перенаселения и времена торговых отношений. Крематории по своей сути строятся для иных целей и те кто этим занимается знают, что они делают и какие дивиденды получают и будут получать с этого. В первую очередь в крематории просто и легко спрятать много неучтённых трупов, эксгумация которых для выяснения будет нереальной. Не секрет, что трансплантологи и охота как на людей, так и на органы идут по миру полным ходом, особенно там где люди о том и не задумываются. В крупных городах если исчезает несколько тысяч человек это и не заметно, если есть крематорий, а вот захоронение выпотрошенного или просто убитого, оставляет и следы и доказательную базу. На эти вещи я смотрю так, так я вижу ту сторону о которой практически никто не задумывается. Возьмите Киев например, ту же Москву это рай для криминала и трансплантологов, одна только Украина снабдила Европу и запад органами за эти три года. Не сожжённых, а просто выпотрошенных фактов полно и мир о этом ещё будет говорить, но пока молчит. Народ не помогайте криминалу создавать удобные для него условия для работы, Вы живёте сейчас и этим моментом, они живут планами идущими далеко вперёд, поэтому и создают условия имея на то терпение, средства и время. Чем проще разводка, тем сложнее в неё поверить, но это так. Дух подсказывает церкви, поэтому она и против, но вот объяснить того к сожалению не может, по крайней мере широким массам и сегодня.
И вообще кроме трансплантологов и этих новшеств с крематориями вариаций их использования, для тайных целей масса, которых обществу не приятно ни слышать, ни знать, но думаю о том не буду-этого достаточно, потому как основной смысл в корне данного изложения присутствует.

история редактирования

SK18
Рейтинг: 633/-502
-- написано 27-8-2016 21:07 SK18

Добавлю по поводу крематориев и утилизации неучтённой биомассы, статейка как раз к данной теме свежая на глаза попалась...
http://dnr-news.com/dnr/35072-...-ostankami.html
В городе Яготин под Киевом нашли подпольный морг с человеческими останками. Об этом сообщает "ТСН" со ссылкой на собственные источники.

Как сообщается, на морг наткнулись случайно во время тракторных работ, когда была подвинута бетонная плита.

Под ней был скрыт подземный колодец, из которого был слышен едкий трупный запах.

Спустившись внутрь, рабочие обнаружили целлофановые пакеты с человеческими останками с указанными фамилиями, датами и диагнозами. Предполагают, что помещение служило для хранения ампутированного биологического материала


- сообщает "ТСН".

Вот факты, будет и расследование, а с крематорием всё чисто и тихо, вот именно поэтому они и внедряют данную систему в России, а строят много новых домов для будущих переселенцев из за бугра, ну а местных большую массу тихо сожгут, как индейцев. Время такое и ничего личного это просто борьба за выживание видов и бизнес...
Планы такие есть на перспективу, если конечно кто то меня понимает.
На Украине это уже полным ходом идёт, там территория апробирования, топорно конечно всё и грубо там, ну так там и населения то не 150 миллионов, а лишь около 10 в их распоряжение и лапы попалось.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 29 марта концерт легендарной группы КРЕМАТОРИЙ! 
 видел пожар в Ижевске... пиши тут! 
 Сити-менеджер Ижевска: в лесу на 10 лет Октября бомжи и алкоголики устроили <стоянки> 
 в аэропорт Ижевска утвердили еще одну авиакомпанию) 

Главная /  Ижевские события и новости /  Крематорию в Ижевске не бывать! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ