Можно прикинуть будущий часовой пояс для Удмуртии по Гринвичу (UTC), опираясь на недавние заявления самого Калашникова, но без привязки к МСК.
В Самарской области сейчас время UTC+4, законопроект до внесения поправок предлагает им тоже неадекватное UTC+3, но будут поправки.
----------
http://www.vz.ru/news/2014/6/10/690797.html
Ранее, отвечая на вопрос о том, ожидается ли большое число поправок к документу, Сергей Калашников сообщил, что на сегодняшний день свои замечания высказали около 10 субъектов>.
<Речь идет о том, что не все субъекты согласны с предложенной схемой. Например, они не согласны с тем, что есть сегодня, и не согласны с тем, что предлагается (законопроектом)>, - уточнил глава комитета, назвав среди таких регионов Самарскую область. <Ради бога, это их желание и их ответственность, субъекту виднее.>
----------
Таким образом, даже у Калашникова есть данные, что около 10 субъектов не поддерживают своё текущее время и при этом против того, что предложено в законопроекте. Калашников согласился, что мнение этих регионов будет учтено. Эти регионы при желании не так уж и сложно вычислить, даже если Калашников назвал только Самару.
В Самаре тоже был опрос, как и в Удмуртии. Победило время на 1 час вперёд от текущего МСК, т.е. UTC+5. Как раз показатель того, что Самара не согласна с тем, что есть сегодня (UTC+4) и с тем, что предлагается законопроектом (UTC+3). Им нужно UTC+5, на что Калашников заявил: <Ради бога, это их желание и их ответственность, субъекту виднее.>
Но Самарская область не единственный упомянутый регион с таким подходом, их около 10.
В Удмуртии опрос показал, что победило время UTC+6 (текущее пермское). По той же аналогии, Удмуртия не согласна с тем, что есть сегодня (UTC+4) и с тем, что предлагается законопроектом (UTC+3). Удмуртии нужно UTC+6. <Ради бога, это их желание и их ответственность, субъекту виднее.> - у Калашникова как-то так получается с поправками.
Правительство РФ предложило Самаре и Удмуртии UTC+5.