izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  обращение общественной организации
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
обращение общественной организации
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   обращение общественной организации   версия для печати
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-9-2013 21:53 Shishkina1988 Редактировать сообщение Shishkina1988    первое сообщение в теме:

ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ <ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ г. ИЖЕВСКА> И ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ <ДВОР БЕЗ АВТОМОБИЛЕЙ> К ГРАЖДАНАМ города ИЖЕВСКА.
Уважаемые горожане!
Мы, участники группы <Двор без автомобилей> и члены <Экологического Союза>, осознав всю пагубность затеи хранения частного автотранспорта во дворах, обратились в органы законодательной и исполнительной власти нашего города с требованием решения данной проблемы и с конкретными предложениями. Как показала практика по изучению и решению проблемы содержания и эксплуатации автотранспорта, основным препятствием ее решения и является городская власть.
Еще летом от имени названных общественных движений было отправлено обращение Главе города, Главе администрации, депутатам Городской Думы, Министру МВД, Прокурору Республики. Оно содержало в себе информацию об опасности хранения автотранспорта в городских дворах, его пагубном влиянии на окружающую среду и здоровье жителей, о невозможности размещения всех автомобилей на территории дворов в ситуации увеличения их количества в городе на несколько тысяч в год.
В обращении были указаны конкретные предложения по решению проблемы, уже успешно реализованные в других странах.
Однако представители властей в своих ответах продемонстрировали не то полнейшую
безграмотность, не то циничное пренебрежение к обращению подписанному несколькими
сотнями горожан. В этих отписках (по другому их назвать нельзя) нет даже намека на здравый диалог. Это еще раз подтверждает, что нынешняя власть не признает или не хочет признавать огромные негативные последствия превращения дворов в автостоянки, заявляя, что делает все возможное и необходимое для решения данной проблемы. Это заявление - прямое свидетельство безразличия и некомпетентности людей, управляющих городом, так как очевидно, что не делается вообще ничего. Наоборот, проблема только усугубляется путем продолжающейся уплотнительной застройки, возведением, давно показавших свою ущербность, многоэтажек, практически постоянной вырубкой зеленых насаждений, ликвидацией существовавших автостоянок, строительством уже давно переполнивших город уродливых торговых центров.
Приведенные примеры указывают на то, что такая власть не может исправно исполнять свои функции, и, как следствие, должна быть сменена.
Сделать можем это только мы - рядовые граждане, не безразличные к судьбе своего города, к жизни своих детей и внуков, честно и грамотно выбирая власть.
Мы обращаемся в первую очередь к молодым ижевчанам. Вам жить в этом городе, вам создавать семьи и растить детей. А город при этом продолжают уродовать, продолжают строить вам дешевые <сотовые скворечники> именуя это <благоустроенным жильем>, затем продают его вам в 10-15 раз дороже себестоимости (построив, кстати, в основном за бюджетные деньги) загоняя вас в кредиты на долгие годы. При этом платить вы будете за экологически ущербные условия проживания, в которых невозможно вырастить здоровых и всесторонне развитых детей.
Думайте и формируйте свое отношение к этой власти. Изменить свое будущее к лучшему можно только активной гражданской позицией.
Показать текст сообщения полностью
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-10-2013 10:05 Shishkina1988

Змей, вы серьезно считаете, что общественники должны делать то, что власть не доделала?

Автомобилисты Удмуртии молодцы, однако, "ткнуть пальчиком" на дорогу, которая должна быть отремонтированна - интересная общественная деятельность, при том, что дороги-то у нас более чем ужасные. Это типа плюс в том, что дорога в хоромы Волкова не всегда ремонтируется, однако она всегда в идеальном состоянии.

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 8-10-2013 10:08 Змей Петров

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

общественники должны делать то, что власть не доделала?



Общественники дожны делать то, что прописано в их уставе, ставить перед собой цели и добиваться. АУ волнуют дороги, они шевелятся, активно принимают участие в решении проблемы. А ваши цели получается - найти побольше идиотов и у мэрии ножками потопать. Вы не сделали НИЧЕГО для решения проблемы парковок во дворах. Поэтому никто всерьёз вас и не воспринимает.
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-10-2013 10:08 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Mig_29:
Шишкина вы не правы в своих суждениях и глубоко заблуждаетесь. Попробуйте поменять мировозрение.

В чем заблуждаюсь?

Общественные организации и создаются неравнодушными, теми, кто видит противоречие: власть говорит, что все хорошо, а на самом деле нехорошо.
Они указывают большинству на несостоятельность власти, предлагают пути решения, требуют, чтобы власть исполнила свои функции реально.

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-10-2013 10:14 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Змей Петров:

Общественники дожны делать то, что прописано в их уставе, ставить перед собой цели и добиваться. АУ волнуют дороги, они шевелятся, активно принимают участие в решении проблемы. А ваши цели получается - найти побольше идиотов и у мэрии ножками потопать. Вы не сделали НИЧЕГО для решения проблемы парковок во дворах. Поэтому никто всерьёз вас и не воспринимает.

Я не слежу за АУ, поэтому говорит мне о них что-либо бессмысленно. Как и вам о нас.

Mig_29
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-10-2013 10:20 Mig_29

Для Шишкиной небольшой лекбез. Если власть говорит что все хорошо, это значит что народ говорит все хорошо. Власть производная от народа и выбрана этим самым народом. Власть исполняет свои функции в рамках определенных полномочий. Она не может принимать законодательные акты, которые в дальнейшем могут негативно сказаться на выборах в местные органы власти. Она лишь исполняет волю большинства. Пример решили собственники запретить парковку во дворе - власть поддержала.

история редактирования

jumper
Рейтинг: 47/-34
-- написано 8-10-2013 10:31 jumper

Зачет)
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-10-2013 10:56 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Mig_29:
Для Шишкиной небольшой ликбез. Если власть говорит что все хорошо, это значит что народ говорит все хорошо. Власть производная от народа и выбрана этим самым народом. Власть исполняет свои функции в рамках определенных полномочий. Она не может принимать законодательные акты. которые в дальнейшем могут негативно сказаться на выборах в местные органы власти. Она лишь исполняет волю большинства. Пример решили собственники запретить парковку во дворе - власть поддержала.

Одно из двух: у нас или власть так от народа не зависит, или народ не желает властвовать. Иначе как объяснить, что власть стала кормушкой, что все общественные начинания считаются корыстными? У народа ценности: альтруизм- это атавизм, а совесть - рудиментарное явление.

Собственно власть поддерживает и тех собственников, которые решили, что им нужна стоянка во дворе. Власть поддерживает всех: и тех, кто "за", и тех, кто "против", лишь бы они власть не трогали.

Mig_29
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-10-2013 11:02 Mig_29

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

или народ не желает властвовать.



Умница. Ну наконец то дошло.
quote:
Originally posted by Shishkina1988:

Власть поддерживает всех: и тех, кто "за", и тех, кто "против",



Основной принцип поддержки - меньшинство подчиняется большинству.

история редактирования

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-10-2013 11:13 Shishkina1988

"Умница. Ну наконец то дошло."

Я всегда это знала, поэтому к власти и не обращаюсь, а пишу обращение к народу, если заметили.

"Основной принцип поддержки - меньшинство подчиняется большинству. "

Это не принцип, а беспринципность. Власть должна исполнять закон, и когда большинство говорит: "Давай машины во дворе хранить!". Власть должна сказать: "А-та-та, вы сможете соблюсти санитарные нормы, если нет-вперед на оборудованные платные стоянки". Большинство в случае с хранением авто неправо, а власть его своим бездействием поддерживает. В такой ситуации общественники за власть говорят это народу, а у власти требуют исполнить закон.

Mig_29
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 09:48 Mig_29

В Ижевске 2 процента активного населения. К какому народу вы обращаетесь?
Еще раз повторю: Ваши суждения ошибочны. Попробуйте пообщаться с табом, джоржем. Уверен у них такое же мнение.
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 10:06 Shishkina1988

Ошибочно мнение то, которое говорит, что нет у нас активного населения, поэтому вообще сюда лезть не надо.
Я понимаю, что все дела решаются сейчас с точки зрения выгоды, поэтому и к власти надо идти с выгодным для них предложением. Правда ситуацию это не изменит. Да, например, предложил власти сделать все парковки в центре города платные, тогда и ГИБДД активнее будет гонять всех из дворов, а потом придет дядя инвестор с мешком денег и скажет, а давайте дом построим на месте парковки, зачем она городу. Власти на это разрешение дадут. Поэтому, если не тормошить пассивность, так и останется у нас элитарно - авторитарное государство, без всякой демократии и гражданского общества.
И нет у меня о себе мнения, что я такой герой, щас пришла и все изменила)) Вряд ли в течение нашей с вами жизни что-то изменится.
Mig_29
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 10:44 Mig_29

Избранный Вами путь ведет в тупик не более того. Нужно пытаться созидать. а не разрушать.
Mig_29
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 10:45 Mig_29

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

Вряд ли в течение нашей с вами жизни что-то изменится.



И здесь не правы
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 10:58 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Mig_29:
Избранный Вами путь ведет в тупик не более того. Нужно пытаться созидать. а не разрушать.

А что созидательно, а что разрушительно в случае со стоянками?

Mig_29
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 11:13 Mig_29

Созидательно - помогать решать проблему парковки во дворах, где имеется большинство вменяемых собственников. Проводить собрания,агитацию, везти разъяснительную работу. Широко рекламировать положительные примеры других дворов в решении этого вопроса. Путей решение этой проблемы масса.Активно подключать к этому администрацию города.
Разрушительно - конфронтация с властью, игра на протестных настроениях жителей, обострение конфликта с автовладельцами разных полярных взглядов на сложившуюся ситуацию с парковками.
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 11:24 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Mig_29:
Созидательно - помогать решать проблему парковки во дворах, где имеется большинство вменяемых собственников. Проводить собрания,агитацию, везти разъяснительную работу. Широко рекламировать положительные примеры других дворов в решении этого вопроса. Путей решение этой проблемы масса.Активно подключать к этому администрацию города.
Разрушительно - конфронтация с властью, игра на протестных настроениях жителей, обострение конфликта с автовладельцами разных полярных взглядов на сложившуюся ситуацию с парковками.

Мне зарплату не дают за общественную деятельность, она бесплатна и по моему личному выбору. Деньги я зарабатываю другим. Поэтому приходить в каждый двор, находить вменяемых - непродуктивно, я в своем дворе год веду разъяснительную работу, и все вроде вменяемые, однако в суд собираюсь для ликвидации стоянки, которая построена без соблюдения норм.
А это обращение как раз таки реакция на неподключаемость администрации города. И не было бы полярных взглядов у нас с хранением авто, если бы администрация контролировала ситуацию, создавая места хранения авто вне дворов и запрещая хранить авто во дворах.

Я веду просветительскую работу по мере сил, но людей не хватает в этом деле. Люди, знаете ли, очень радуются, когда им говоришь, что бардак с авто в их дворе незаконен и можно заставить его ликвидировать. Однако, они как и Змей, посмотрят со стороны, как я приду и его ликвидирую.

Вы как у себя во дворе ведете работу в этом направлении?

Mig_29
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 12:02 Mig_29

Сложно разговаривать с человеком , который тебя не слышит.
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 13:12 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Mig_29:
Сложно разговаривать с человеком , который тебя не слышит.

Мы пытаемся поспорить о разных вещах.

Mig_29
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 13:20 Mig_29

Спора нет. Есть проблема , пути ее решения и ни кому не нужный спам.
С одним согласен автомобилям не место во дворах.

история редактирования

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 9-10-2013 13:24 Змей Петров

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

Вы как у себя во дворе ведете работу в этом направлении?



А у нас нет истерик по поводу хранения машин во дворе. Пусть стоят.
quote:
однако в суд собираюсь для ликвидации стоянки, которая построена без соблюдения норм.

Ну вот. Ещё минус одна стоянка в городе, спасибо от лица всех автомобилистов. Угадайте, куда перекочуют лишённые стоянки авто? В ближайшие дворы. Проблема решена? Нет. И зачем вы такие нужны?
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 13:26 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Змей Петров:

Ну вот. Ещё минус одна стоянка в городе, спасибо от лица всех автомобилистов. Угадайте, куда перекочуют лишённые стоянки авто? В ближайшие дворы. Проблема решена? Нет. И зачем вы такие нужны?

Да, минус одна стоянка, построенная во дворе.

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 13:32 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Mig_29:
Спора нет. Есть проблема , пути ее решения и есть ни кому не нужный спам.

quote:
Originally posted by Змей Петров:

А у нас нет истерик по поводу хранения машин во дворе. Пусть стоят.

Проблемы нет, как видите.Когда заходит вопрос о лишении удобства мягкого места, то всех начинает все устраивать. Но почему-то существуют темы с недовольством уплотнительной застройкой, кривыми дорогами, ликвидацией стоянок.

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 9-10-2013 13:32 tvn

Дворы всех новых жилых кварталов Москвы будут закрыты для машин

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что в городе будет продолжено возведение жилых кварталов нового типа, паркинг в которых будет вынесен за пределы дворов, а сами дворы - закрыты для автомобилей, сообщает М24.ru.
<На строительство жилых домов на новых территориях еще будет объявлен конкурс, но техническое задание будет построено по этому принципу. Первый проект реализован на Базовской улице в Западном Дегунине, там парковку отодвинули от дворовой территории. Также мы внедряем принципы квартальной застройки ― суть в том, что пространство района разделено на зоны: общественную и дворовую>, ― отметил Кузнецов.

В свою очередь, в <Терра Аури>, управляющей компании экспериментального проекта жилого квартала на Базовской улице, рассказали, что жильцам новых домов будет легко добраться до парковки. По словам директора по маркетингу и PR <Терра Аури> Тимофея Фомина, к зданиям предусмотрен удобный подъезд для маломобильных граждан.

<Многоэтажные паркинги, так называемые <этажерки>, построят к 2015 году. Мы выбрали этот тип парковки, потому что подземная существенно удорожает проект. Так как проектировался сразу целый квартал, то паркинг рассчитан сразу на все жилые дома и инфраструктуру>, ― подчеркнул Фомин.

Источник http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/10/09/n_3240517.shtml

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 9-10-2013 13:36 Змей Петров

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

Да, минус одна стоянка, построенная во дворе.



И плюс десятки машин с неё в соседних дворах. Вам реально делом бы полезным заняться.
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 13:44 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Змей Петров:

И плюс десятки машин с неё в соседних дворах. Вам реально делом бы полезным заняться.

Замечательная логика.

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 14:09 Shishkina1988

quote:
Originally posted by tvn:
Дворы всех новых жилых кварталов Москвы будут закрыты для машин

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что в городе будет продолжено возведение жилых кварталов нового типа, паркинг в которых будет вынесен за пределы дворов, а сами дворы - закрыты для автомобилей, сообщает М24.ru.
<На строительство жилых домов на новых территориях еще будет объявлен конкурс, но техническое задание будет построено по этому принципу. Первый проект реализован на Базовской улице в Западном Дегунине, там парковку отодвинули от дворовой территории. Также мы внедряем принципы квартальной застройки ― суть в том, что пространство района разделено на зоны: общественную и дворовую>, ― отметил Кузнецов.

В свою очередь, в <Терра Аури>, управляющей компании экспериментального проекта жилого квартала на Базовской улице, рассказали, что жильцам новых домов будет легко добраться до парковки. По словам директора по маркетингу и PR <Терра Аури> Тимофея Фомина, к зданиям предусмотрен удобный подъезд для маломобильных граждан.

<Многоэтажные паркинги, так называемые <этажерки>, построят к 2015 году. Мы выбрали этот тип парковки, потому что подземная существенно удорожает проект. Так как проектировался сразу целый квартал, то паркинг рассчитан сразу на все жилые дома и инфраструктуру>, ― подчеркнул Фомин.

Источник http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/10/09/n_3240517.shtml


Остается надеяться, что проблема будет решаться хотя бы тогда, когда зайдет в тупик. Но и это не факт.

uddacha
Рейтинг: 5/-2
-- написано 9-10-2013 14:58 uddacha

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

Власть должна исполнять закон, и когда большинство говорит: "Давай машины во дворе хранить!". Власть должна сказать: "А-та-та, вы сможете соблюсти санитарные нормы, если нет-вперед на оборудованные платные стоянки".



Вот, золотые слова!

quote:
Originally posted by Mig_29:

Проводить собрания,агитацию, везти разъяснительную работу. Широко рекламировать положительные примеры других дворов в решении этого вопроса. Путей решение этой проблемы масса.Активно подключать к этому администрацию города.


Всё с ног на голову поставили. Это должна делать администрация города и "активно подключать к этому" Шишкину.
Даже если это многим автолюбителем не понравится, ничего: стерпится слюбится, а в городе - порядок.

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 9-10-2013 15:56 Змей Петров

uddacha, а можно пример, где хоть в одном российском городе порядок с парковками, во дворах в том числе?
uddacha
Рейтинг: 5/-2
-- написано 9-10-2013 17:04 uddacha

quote:
Originally posted by Змей Петров:

uddacha, а можно пример, где хоть в одном российском городе порядок с парковками



Я с чем-то сравнивала? Начнем себя: Ижевск - лучший город России Всё равно рано или поздно придется решать эту проблему, а то начнутся "парковочные войны".

Ладно, В России не знаю, но есть замечательный бразильский город Куритиба, где большинство населения жило в трущобах, город задыхался от мусора... Все началось с мэра-архитектора, "из города для машин Куритиба превратился в город для людей"... почитайте, не поленитесь: http://www.project-avk.ru/novosti/gorodytopiia_kyritiba_/
"Первые <нет> от рабочего населения сменились активным поддержанием урбанизации городской среды".

история редактирования

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 17:52 Shishkina1988

quote:
Originally posted by uddacha:

Я с чем-то сравнивала? Начнем c себя: Ижевск - лучший город России

+1

Почему-то некоторым нужны примеры, причины, уговоры,нужно большинство, а начать, потому что что-то понял или не понял и надо стало понять, потому что где-то надо ограничить собственное удобство по своей же воле, на это только полноценный человек способен. Но все готовы жить в обществе моральных инвалидов, лишь бы выгодно и удобно было себе любимому.

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 9-10-2013 18:01 Змей Петров

Да всё просто - ваша идея утопична и неосуществима. По крайней мере в рамках Ижевска. В Куритибе, Куалу-Лумпур или Гваделупе - может быть, я не знаю их специфики. Ставлю бутылку коньяка, что и через год вы те же сопли будете по интернетам разматывать, что и сейчас. А городская проблема парковок и хранения авто во дворах останется нерешённой.
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 18:09 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Змей Петров:
Да всё просто - ваша идея утопична и неосуществима. По крайней мере в рамках Ижевска. В Куритибе, Куалу-Лумпур или Гваделупе - может быть, я не знаю их специфики. Ставлю бутылку коньяка, что и через год вы те же сопли будете по интернетам разматывать, что и сейчас. А городская проблема парковок и хранения авто во дворах останется нерешённой.

Да с существующими телодвижениями власти (на самом деле народа) мы и через 10 лет останемся на этом самом месте. Ваши, например, мне очень помогают. Однако, это не причина, чтобы бездействовать.

А еще мудрые люди говорят, что сколько болел, столько и будешь выздоравливать. Проблема эта ни один год создавалась, ни один год требуется ее решение. За один год - это только если у властей огромное желание вдруг появится, и они начнут пачками вывозить всех из дворов на штраф-стоянки под Магаданом, а ОМОН мордой в пол класть всех, кто на газон заедет, тротуар или детскую площадку.

Честно, ресурсов таких нет в городе, чтобы за год решить проблему. В администрации нашей честно признались, что единственный удачный проект, который был отработан "от и до" и дал результат (по их оценкам) - "Светлый город".

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 9-10-2013 18:20 Коломацкий2

quote:
Originally posted by uddacha:
Начнем себя

Начните. Сходите к какашину и прочитайте ему свой рассказ про Куритабу, а главное про Лернера. Начните с этого, дальше видно будет.

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 9-10-2013 18:22 Коломацкий2

quote:
Originally posted by Shishkina1988:
Честно, ресурсов таких нет в городе,

Куда деваются?

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 18:32 Shishkina1988

"Начните. Сходите к какашину и прочитайте ему свой рассказ про Куритабу, а главное про Лернера. Начните с этого, дальше видно будет."

"Куда деваются?"

Повеселил. Что дальше?

Зоркий Пью
Рейтинг: 317/-94
-- написано 9-10-2013 18:47 Зоркий Пью

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

А еще мудрые люди говорят, что сколько болел, столько и будешь выздоравливать.



вообще-то, это запойные алкоголики так говорят: сколь дней квасишь, столь дней с бодуна болеешь. им это доподлинно известно. среди этого контингента встречаются и мудрые.
Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 9-10-2013 18:54 Игорь_888

[QUOTE]Originally posted by Shishkina1988:
[B]

Да с существующими телодвижениями власти (на самом деле народа) мы и через 10 лет останемся на этом самом месте. Ваши, например, мне очень помогают. Однако, это не причина, чтобы бездействовать.

А еще мудрые люди говорят, что сколько болел, столько и будешь выздоравливать. Проблема эта ни один год создавалась, ни один год требуется ее решение. За один год - это только если у властей огромное желание вдруг появится, и они начнут пачками вывозить всех из дворов на штраф-стоянки под Магаданом, а ОМОН мордой в пол класть всех, кто на газон заедет, тротуар или детскую площадку.

Утопия, не будет этого, пример, попытка запретить правый руль эксплуатировать, а там 2-3 милиона всего было владельцев, которых это касалось, а тут 40 милионов...... Никогда власть на такое не пойдет! Да и ограничения в пользовании авто приведут к падению спроса, а это значит смерть нашему автопрому.... Куда город Тольятти, Ульяновск будете трудоустраивать, то есть кто и на какие деньги?

история редактирования

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 19:13 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Игорь_888:
[QUOTE]

Утопия, не будет этого, пример, попытка запретить правый руль эксплуатировать, а там 2-3 милиона всего было владельцев, которых это касалось, а тут 40 милионов...... Никогда власть на такое не пойдет! Да и ограничения в пользовании авто приведут к падению спроса, а это значит смерть нашему автопрому.... Куда город Тольятти, Ульяновск будете трудоустраивать, то есть кто и на какие деньги?


Всегда на такое власть идет, когда автомобилей становится неконтролируемо много. Адекватная власть, выбранная адекватным народом. И проблемы в падении спроса нет, даже в Сингапуре. Развал автопрома, тысячи нетрудоустроеных - не предвидится такого, даже в ситуации жесткого контроля.

И на что власть никогда не пойдет - на соблюдение закона? Это интересно.

Падение спроса - ага! Владелец авто на газон поставил, его авто увезли, так он обидится и авто продаст.

Вот только ситуация у нас другая - у нас нет адекватного народа, как следствие, - нет адекватной власти. Поэтому у нас сначала "насрут", потом "насранное" спрячут как-нибудь куда-нибудь и дальше "срать" будут. Это правильно, что вы такой ход мысли поддерживаете.

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-10-2013 19:15 Shishkina1988

quote:
Originally posted by Зоркий Пью:

вообще-то, это запойные алкоголики так говорят: сколь дней квасишь, столь дней с бодуна болеешь. им это доподлинно известно. среди этого контингента встречаются и мудрые.

А вы в контингент входите или позволяете себе общаться с такими?

Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 9-10-2013 19:15 Игорь_888

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

Всегда на такое власть идет, когда автомобилей становится неконтролируемо много. Адекватная власть, выбранная адекватным народом. И проблемы в падении спроса нет, даже в Сингапуре. Развал автопрома, тысячи нетрудоустроеных - не предвидится такого, даже в ситуации жесткого контроля.

И на что власть никогда не пойдет - на соблюдение закона? Это интересно.

Падение спроса - ага! Владелец авто на газон поставил, его авто увезли, так он обидится и авто продаст.

Вот только ситуация у нас другая - у нас нет адекватного народа, как следствие, - нет адекватной власти. Поэтому у нас сначала "насрут", потом "насранное" спрячут как-нибудь куда-нибудь и дальше "срать" будут. Это правильно, что вы такой ход мысли поддерживаете.


Не путай Сингапур и Рашу! Была бы Россия по территории как Сингапур, с таким же уровнем жизни, дорогами и развитой инфраструктурой общ. транспорта, ну еще и с климатом таким же как в Сингапуре, тогда и машин во дворах бы не было-)

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  обращение общественной организации форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ