izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Суд выселяет мать с двумя детьми на улицу
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Суд выселяет мать с двумя детьми на улицу
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Суд выселяет мать с двумя детьми на улицу   версия для печати
suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 2-2-2012 17:58 suslik Редактировать сообщение suslik    первое сообщение в теме:

Сюжет был с недели две назад:


А тут продолжение. Дикость!


Приставов попросили не выселять мать с двумя детьми на улицу в Ижевске


В Ижевске в последнее время участились случаи выселения из общежитий семей с малолетними детьми. Что характерно, на вполне законных основаниях по решению суда. Об одном из таких случаев <Вести> уже рассказывали. Одинокую маму и двоих её малолетних детей сегодня должны были выселить на улицу (другого помещения для проживания у людей просто нет). Но сегодня выселение не состоялось. Вполне возможно, вынужденный переезд состоится в самое ближайшее время.

<Каждый день собираем вещи. Уже даже нужные для жизни собираем. Не пришли сегодня - снова разбираем, вытаскиваем из ящиков. Потом на следующий день вечером мы снова всё это собираем>, - сетует жительница общежития ПУ N 42 Любовь Быкова . Повсюду коробки, коробочки, короба - немудрёный общежитский скарб, накопленный за два десятка лет жизни в этой комнате. Точку всему поставило решение суда, по которому Любовь и двое её несовершеннолетних детей 2 февраля должны очистить помещение.

Сегодня Лиза не пошла в школу (вдруг придётся помогать маме вытаскивать на улицу вещи и годовалого Тимошку. Лиза Быкова, дочь Любови Быковой: <Если мы переедем, я не знаю, где мы будем жить. Но я не хочу переезжать отсюда>.

Отчаявшаяся мать просила помощи повсюду. <Сходила я в мэрию. Сказали, что это не в нашей компетенции, потому что общежитие не относится к городу. Были мы в администрации в отделе опеки. Там, если честно, сказали, что мы умеем только жаловаться>, - рассказывает Любовь.

Положить конец большим страданиям маленькой семьи можно, оспорив судебное решение в инстанции более высокой, - говорят правозащитники. Ольга Пишкова, эксперт по правам ребёнка: <Это преступление. В Конвенции о правах ребёнка сказано прямо о судах, что, принимая решения в отношении детей, административные органы и судебные органы должны использовать все средства для защиты>.

К сожалению, случаи, подобные этому, в Ижевске далеко не редкость. На следующей неделе в Индустриальном суде Ижевска будет рассматриваться очень похожее дело. На этот раз на весах Фемиды окажутся ещё две общежитские судьбы: одинокой мамы и её 6-летнего ребёнка.

izhevsk.rfn.ru

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ГЕРЦОГ
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-2-2012 09:01 ГЕРЦОГ

я в деревне даже недели не жил
Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 9-2-2012 09:04 Н@тти

quote:
Originally posted by ГЕРЦОГ:

я в деревне даже недели не жил


нашли чем гордиться

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 09:05 Finist

quote:
Originally posted by житель11111:
есть комнаты которые вообще иногда пустуют.
в этом случае судебным приставам нет смысла торопица исполнять решение суда о выселении.

ГЕРЦОГ
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-2-2012 09:06 ГЕРЦОГ

quote:
Originally posted by Н@тти:

нашли чем гордиться



а где вы гордость увидели? констатация факта
vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 9-2-2012 09:12 vidadi

quote:
я в деревне даже недели не жил



а, Вы, наверное, потомственный интеллигент, горожанин в 10 колене?..

вообще эти разговоры не имеют смысла. Не факт, что сабжевая тетя приехала сюда из деревни. Может из сарапула/глазова
А есть факт, что она уже 20 лет имеет постоянную ижевскую прописку.

Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 9-2-2012 09:13 Н@тти

quote:
Originally posted by житель11111:
в случае с Быковой суд говорит, что не было оснований вселения и якобы она жила все это время в общежитии незаконно, лишь потому, что ПУ не предоставило оредер на ее вселение. Загвоздка в том, что ордера должны были храниться в огранизациях, а не на руках у жильцов. И риск затеряться и пропасть в нашем случае был бы просто на руку ПУ.

а разве Любовь Быкова не говорит то же самое - ордера не было?
И разве в суде бывший директор пу-42 не подтвердила, что, хотя не помнит обтоятельств заселения именно Быковой - в те годы массово заселяли без ордеров?

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 09:13 Finist

quote:
Originally posted by житель11111:
Решить вопрос на самом деле очень легко, если захотеть, при чем, самым законным и справедливым способом - просто часть общежития (где располагаются жильцы) передать в муниципальную собственность(что даст право по закону приватизировать эти комнаты), а ту часть где живут учащиеся и работники ПУ оставить им же. для этого всего лишь потребуется подписать несколько бумажек и оборудовать отдельный вход как для одних так и для других, что собственно не составит труда, потому как все возможности для этого имеются.
логично, про лёгкость - спорно. когда здание растащат по разным собственникам - будет полный пипец. здание без хозяина обречено, будут кивать друг на друга...

и всё таки, от какой организации в общагу вселилась дама?

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 09:14 Finist

quote:
Originally posted by vidadi:

А есть факт, что она уже 20 лет имеет постоянную ижевскую прописку.

временную регистрацию. раз договор подписывали ежегодно

история редактирования

vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 9-2-2012 09:23 vidadi

quote:
а разве Любовь Быкова не говорит то же самое - ордера не было?
И разве в суде бывший директор пу-42 не подтвердила, что, хотя не помнит обтоятельств заселения именно Быковой - в те годы массово заселяли без ордеров?


в ТЕ годы этого еще не было.
Раз у дамы есть прописка, значит в паспортном столе ее зарегистрировали без проблем, т.е. ордер был.

А она вообще про ордер могла не знать, так как жильцам ордера на руки не выдают.
Ордер - документ строгой отчетности и должен храниться у должностных лиц.
А они его с радостью "потеряют", чтоб доказать то, чего не было.

quote:
временную регистрацию? раз договор подписывали ежегодно



это как бы не всегда зависит от срока договора.
vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 9-2-2012 09:49 vidadi

quote:
когда здание растащат по разным собственникам - будет полный пипец. здание без хозяина обречено, будут кивать друг на друга...

это вообще бред...
а как сотни собственников живут в многоквартирных домах? причем первые этажи этих домов могут занимать собственники нежилых помещений
И ничего, не обречены.

Если часть дома передадут муниципалитету, дом автоматически по закону станет многоквартирным жилым домом, где люди вольны или приватизировать свое жилье, или жить по договору социального найма.

Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 9-2-2012 10:45 Nekrasov

да уж-ж-ж-ж....
В какое интересное время мы живем...
А в какое жили...

НО получается должны быть десятки судов по тем кто сейчас живет в этом общежитии ???

Почему мы говорим только про одну семью ???

Konfeta_P
Рейтинг: 15/0
-- написано 9-2-2012 10:50 Konfeta_P

quote:
Originally posted by Finist:

и всё таки, от какой организации в общагу вселилась дама?



поддерживаю
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 11:18 Finist

это легко выяснить, достаточно посмотреть в трудовой книжке запись за 1992 год

история редактирования

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 9-2-2012 17:30 suslik

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 18:12 Finist

козе понятно! кто же будет так палица когда выборы на носу и чуть ли не еженедельно митинги проходят...
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 18:14 Finist

до конца марта может жить спокойно в своей общаге
житель11111
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-2-2012 21:09 житель11111

Прописка Быковой постоянная. (я говорил о не соответствии между фактическим состоянию дел и формальной его составляющей) Иск в отношении жильцов не единственный. Просто тема форума из конкретной ситуации. Если попробовать объяснить ситуацию, следует обратить внимание на то, что на данный момент в общежитии с течением времени осталось не так много людей, которые живут с советского и перестроечного периода, но и не так мало, чтобы говорить, о единичной проблеме. Если рассматривать ситуацию со стороны истца, то выходит: общежитие предназначено для проживания учащихся и работников ПУ, а с учетом того, что учащихся мало, а комнат много, возникает возможность сдавать эти комнаты на временной основе каким либо нуждающимся гражданам. (это открывает возможность для некого дохода(не забываем о том, что общежитие бюджетное)) Но при этом показатели отчетности приобретают только положительные качества. Единственное, что омрачает идиллию, это те жильцы, которые могут приватизировать комнаты. И дабы устранить такую угрозу, естественно, единственно верным (для стороны истца) вариантом остается подавать иски именно на тех, кто эту угрозу и несет. Почему мы и не видим ни одного иска на жильцов вселившихся относительно недавно по новым договорам с временной регистрацией.
Match
Рейтинг: 693/-230
-- написано 9-2-2012 21:27 Match

quote:
Прописка Быковой постоянная.

Сейчас прописки нет. Сейчас регистрация.
Ладно хоть приостановили выселение.
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 21:43 Finist

quote:
Originally posted by житель11111:
жильцы, которые могут приватизировать комнаты.
на каком основании? где вы видели чтобы комнаты в общежитиях учебных заведений приватизировали?

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 9-2-2012 21:52 Tk1

вернее всего она поселилась не в общ. учебного учреждения.
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 22:03 Finist

читайте выше - это здание всегда было общежитием учебного заведения. просто с 1992 оно стало общежитием пту 42 после переименования прежнего учебного заведения

история редактирования

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 9-2-2012 22:08 Tk1

читала.
и никто так и не написал - вселилась она до передачи или после. и то и другое произошло в 92 году.
насчет прежнего уч. учреждения - не заметила. И что там было раньше?

история редактирования

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 22:15 Finist

учебный комбинат, который в 1992 году назвали пту 42

история редактирования

vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 9-2-2012 22:17 vidadi

quote:
Originally posted by житель11111:
Изначально общага строилась по запросу мин. сельхоза СССР для сельхоз нужд. Комнаты в общаге распределялись в соответствии с квотами для разных организаций в сфере народного хозяйства. К одной из таких организаций относился учебно-курсовой комбинат(в котором проходили учебу работники сельхоз предприятий, и на время прохождения учебы им предоставлялись определенное число комнат) другим организациям в соответствии с квотами предоставлялись комнаты для проживания их работников.

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 9-2-2012 22:19 Tk1

судя по посту житель11111 это было не общежитие учебного заведения, просто обычная общага для работающих.
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 22:20 Finist

я и говорю, смотрим запись в трудовой книжке за 1992 год.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 9-2-2012 22:23 Tk1

не хотят показывать.
vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 9-2-2012 22:29 vidadi

пусть юристы с этим разбираются.
quote:
смотрим запись в трудовой книжке за 1992 год.

и что она даст, эта запись, если общежитие в оперативное управление было официально передано только в 2009
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 9-2-2012 22:33 Finist

гаспада! вы упускаете один момент. все 20 лет, ну может за исключением пары месяцев, она прожила в ОБЩЕЖИТИИ пту 42. и если следовать вашей логике, право на приватизацию комнаты у неё могло появица только после 10 лет проживания, то есть в 2002 году. то есть уже в пту-ушной общаге, а не в той, якобы обычной общаге для работающих
vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 9-2-2012 23:05 vidadi

quote:
вы упускаете один момент.

а вы упускаете момент, что официально общага стала пту-шной только в 2010, если уж на то пошло
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 10-2-2012 00:08 Finist

??? с кем же тогда она ежегодно договор подписывала? не с директором ли училища?
quote:
Originally posted by житель11111:
директор ПУ диктовал условия - на год значит на год, не подписываешь значит съезжай. и все подписывали. в итоге получилось, что жильцы снимают комнату на определенный промежуток времени

история редактирования

vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 10-2-2012 07:27 vidadi

quote:
не с директором ли училища?

а может он не в праве был этого делать??????
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 10-2-2012 08:08 timafon

Ну и страна, чтобы просто в общежитии проживать надо чуть не юристом быть)))) Да ещё и за всеми глаз да глаз, а то завтра придёт дядя в погонах и скажет что ты тут незаконно и документы твои на вселение потеряют, а на форуме каком то будут утверждать что ты аферист, у тебя квартира есть, а ты пытаешься бедных деревенских учеников обмануть)))))
солныш
Рейтинг: 115/-33
-- написано 10-2-2012 08:13 солныш

quote:
Ну и страна, чтобы просто в общежитии проживать надо чуть не юристом быть)))) Да ещё и за всеми глаз да глаз, а то завтра придёт дядя в погонах и скажет что ты тут незаконно и документы твои на вселение потеряют, а на форуме каком то будут утверждать что ты аферист, у тебя квартира есть, а ты пытаешься бедных деревенских учеников обмануть)))))



+1000000000000000 и еще будут обсуждать где, с кем, когда и при каких обстоятельствах ты умудрился детей родить и правильно ли ты сделал. Нужно обязательно было спросить у "общества". Это не общество, это зоопарк какой-то)

история редактирования

Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 10-2-2012 08:15 Н@тти

quote:
Originally posted by vidadi:

общежитие в оперативное управление было официально передано только в 2009



quote:
Originally posted by vidadi:

упускаете момент, что официально общага стала пту-шной только в 2010, если уж на то пошло


ну ведь даже житель 1111 вам пишет, что в 2009 прсто было зарегистрировано право оперативного управления в фрс. это не значит что общага до этого была у кого-то ещё, она все это время была на балансе пу-42, просто право не регистрировалось, а в 1992 фрс и в помине не было.

Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 10-2-2012 08:18 Н@тти

quote:
Originally posted by timafon:

Ну и страна, чтобы просто в общежитии проживать надо чуть не юристом быть))))



ужасно конечно

Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 10-2-2012 08:20 Н@тти

хорошо что хоть помогать начали бедной женщине - пособием оформили, выселение отложили
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 10-2-2012 08:57 Finist

quote:
Originally posted by timafon:
чтобы просто в общежитии проживать надо чуть не юристом быть, а то завтра придёт дядя в погонах и скажет что ты тут незаконно

гаспада! ваша логическая основная ошибка то что вы считает Общага - постоянное жильё.
никогда этого не было. общежитие - временное служебное жильё, предоставлявшееся работнику или учащемуся на время работы в данной организации или учебе в данном заведении. как только закончились трудовые или учебные отношения - с чемоданом на выход.

история редактирования

platon18
Рейтинг: 96/-64
-- написано 10-2-2012 09:21 platon18

Полностью согласен с Финистом, этой общагу на халяву а другие должны снимать квартиры, хорошо деревенщина устроилась
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 10-2-2012 10:10 Толки

Мы, деревенские, еще и не так могём. Понаедем, продыху не дадим.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Суд выселяет мать с двумя детьми на улицу форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ