izhevsk.ru Главная /  Интернет в Удмуртии /  Кто круче? Марк, Stream, Дом.ру, Ростелеком или иные...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Кто круче? Марк, Stream, Дом.ру, Ростелеком или иные...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто круче? Марк, Stream, Дом.ру, Ростелеком или иные...   версия для печати
velo123
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-9-2013 15:52 velo123 Редактировать сообщение velo123    первое сообщение в теме:

перемещено из общение


Надо уже определиться кто у нас в Ижевске круче.
Предлагаю Вам примерно в таком виде от себя оставить отзыв о вашем провайдере:


1) Stream
Он же бывший ньютон, теперь мтс.

Подключение:
Подключить Домашний интернет и ТВ: 8 800 250 0050

Решение проблем:
Техническая поддержка 8 800 250 0890

Тарифы:
http://www.udm.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/
Предлагаю мериться примерно одинаковым тарифом у разных операторов!

Оптима+ТВ 450рублей примерно средняя скорость 15 Мбит/с

68 телеканалов

Подключение бесплатно.

Отзыв от себя
За 10 лет обслуживания меня эта контора
показала себя с хорошей стороны(ньютон, стрим и мтс). Я бы поставил ей твердое 4.
4 потому что всегда, когда инет пропадал, было тяжело до них дозвониться, но долго их ждать не приходилось. Чинили быстро свои коммутаторы.

Показать текст сообщения полностью
DOM_RU
Рейтинг: 7/-45
-- написано 25-12-2013 16:28 DOM_RU

Добрый день.

quote:
Originally posted by asabis:

вначале по 70 рублей за то, что у меня провод от их щитка до квартиры протянут


Действительно, раньше взималась плата за обслуживание абонентской линии, что включает в себя круглосуточный мониторинг сети для отслеживания и мгновенного реагирования на аварии на участке сети. В настоящее время эта услуга бесплатна.

quote:
Originally posted by asabis:
потом хоть по 10 рублей в месяц

10 руб. - вероятней всего, плата за приостановление оказания услуг. Вы можете отправить мне номер договора или адрес и ФИО, по которым были подключены услуги, и я предоставлю Вам точную информацию.

quote:
Originally posted by asabis:
а вот расторгнуть договор можно только в одном месте с неудобным графиком работы?

Режим работы изменился: сейчас Центр абонентского обслуживания работает - по будням с 9.00 - 20.00, в субботу - с 10.00-16.00.

quote:
Originally posted by asabis:
почему при подключении в середине месяца месячного безлимита он заканчивается в последний календарный день месяца, а не ровно через месяц.

Совершенно верно, на данный момент Абоненты пользуются кредитной системой оплаты - сначала пользуются услугами, а оплачивают их в следующем месяце. Также при отрицательном балансе услуга продолжает предоставляться.
При подключении абонентская плата рассчитывается пропорционально дням (например, если Вы впервые подключились 10-го числа, то абонентская плата выставится с 10-го до конца месяца).
В дальнейшем абонентская плата всегда начисляется по первым числам месяца. При такой системе оплаты очень удобно пользоваться интернетом, т. к. Вы точно знаете, что первого числа следующего месяца Вы не останетесь без связи.

Greenpease
Рейтинг: 21/-32
-- написано 25-12-2013 22:47 Greenpease

пока могу лишь сказать что дом ру худший
N1ssan
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-12-2013 19:41 N1ssan

Всем привет. Отпишусь пожалуй по теме, возможно кому-нибудь сей текст поможет определиться с выбором провайдера. Являюсь абонентом мтс, домру, марка, 3g билайна, ростелекома, покойся с миром ижлайн. Считаю домру лучшим провайдером в Ижевске, несмотря на некоторые проблемы с которыми мне пришлось столкнуться в последнее время. Не знаю все ли меня сейчас поймут, но домру на данный момент относительно интернета лидирует по нескольким критериям:
1. быстрое устранение сбоев в сети
2. отличное качество связи (знакомые с марка негодуют, когда их пинг "красный", а скорость загрузки данных на твич или любой другой буржуйский хостинг оставляет желать лучшего),
3. не блокирует доступ к сайтам, на которые нельзя попасть девственным браузером (мелочь, а приятно)
4. динамический айпишник
5. Цена на услуги. Если у вас есть серьезный аргумент, что цены на услуги завышены или неразумны, не поленитесь объяснить это специалисту. И тут мне если честно стало жалко домру за всех зажравшихся ижевчан. За 6 лет до середины 2012 года было все здорово, пока данный провайдер не начал менять тарифы, подключать нахренмнененужное телевидение, идти на хитрости, отключать в личном кабинете некоторые действующие дешевые тарифные планы. Дай Бог если это была вынужденная мера, чтобы и дальше качественно оказывать свои услуги, а не...
6. Знаю, что люди частенько сталкиваются с проблемами расторжения договора с данным провайдером. Надеюсь юристы компании когда-нибудь автоматизируют этот процесс и исправят свои косяки.

Есть еще значительные преимущества данного провайдера перед другими, но помолчу пожалуй: меньше народа - больше любви и добра к своим абонентам

По другим: марк - скучно, мтс - сейчас уг, ростелеком - оставил, красивый номер телефона (175 рублей + 40 копеек за минуту - минимальный тариф епт...)

Бабушки идут в ростелеком, старперы в марк, дилетанты в мтс, а разумные люди в домру причем чисто ради интернета. На сегодняшний день у меня такой вот расклад. А тем кто против: Я мнению Вашему вращение придавал, а осью был мой детородный орган.

история редактирования

None and nothing
Рейтинг: 20/-16
-- написано 27-12-2013 15:03 None and nothing

quote:
Originally posted by N1ssan:

А тем кто против: Я мнению Вашему вращение придавал, а осью был мой детородный орган.



Если бы не настолько хамское отношение вообще ко всем незнакомым вам людям, которых вы не знаете, то я бы ещё мог предположить, что вы никак не связаны с данным провайдером.
Абсолютно никак не аргументирование оплёвывание других провайдеров, оправдывание изменившихся в худшую сторону тарифной политики и бонусов, приписывание динамического адреса в преимущества (что сразу показывает ни в зуб ногой степень осведомлённости в затронутом вопросе) - всё это ещё можно простить какому-либо импульсивному подростку в силу возраста. Но последняя фраза в самом деле вызывает очевиднейшие подозрения.

Как бы то ни было, в плане оказываемых услуг я тоже не могу сказать о дом.ру абсолютно ничего плохого. Ну, разве что пинг высоковат в прайм-тайм. Само качество услуг просто идеальное, за полтора года ни разу не звонил в техподдержку по поводу устранения какой-либо технической неисправности.
Дом.ру в плане предоставления услуг доступа в интернет лично у меня всё делала на совесть. Они совсем не плохие, а даже одни из лучших. Но дело-то в том, что появились те, кто ещё лучше.

quote:
Originally posted by N1ssan:

Цена на услуги. Если у вас есть серьезный аргумент, что цены на услуги завышены или неразумны, не поленитесь объяснить это специалисту. И тут мне если честно стало жалко домру за всех зажравшихся ижевчан.



Ну вот взять к примеру меня. Полгода назад ушёл к МТС (который у вас "уг").
Что же я получаю? За 500 рублей мне дают 30 мегабит и 88 цифровых каналов (+60 в свободном доступе на совмещённом аналоге), 9 из которых в HD. Для HD пришлось взять в аренду ещё и CAM-модуль за 85 рублей - итого 585 рублей. Имея телефонный номер от МТС, 20 процентов всех внесённых средств в конце месяца возвращают на счёт телефона - примерно 120 рублей, на которые можно разговаривать или перевести их на счёт, скажем, Qiwi-visa. Итого по факту за всё про всё я плачу 470 рублей.
Берём ближайший по ценовому диапазону тариф дом.ру - ДОМRU15, 15 мегабит за 550 рублей. И это без учёта CAM-модуля или HD-приставки, которые в конечную стоимость не входят. Что же получается? За на 80 рублей более высокую цену там дают в два раза меньшую скорость. Но и это ещё не всё. ДОМRU50 - 50 мегабит за 730 рублей, когда как у МТС за такую скорость придётся заплатить на 100 рублей меньшую цену - 625. ДОМRU100 - 994 рубля за 100 мегабит. Аналогичный у МТС стоит на 170 рублей дешевле - 825.

Так где же преимущество в цене?

Да, тут можно канючить о том, что-де "цена может и больше, но качество услуг куда выше, чем у поганого МТС". Но нет, качество их предоставления (по крайней мере у меня) настолько же высокое. Скорость всегда в любое время держится согласно тарифу, никаких обрывов я никогда в глаза не видел, из плюсов - пинг стал заметно ниже того, что я видел с дом.ру. За полгода звонков на общий номер техподдержки было только два - консультация о том, через какое время мне включат интернет после нажатия кнопочки "обещанный платёж" в личном кабинете и по поводу переключения на новый тариф.

Ах да. На Кавказ-Центр вы с дом.ру никогда не зайдёте. Третье якобы преимущество тоже отправляется куда подальше.

история редактирования

N1ssan
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2013 16:57 N1ssan

quote:
Если бы не настолько хамское отношение вообще ко всем незнакомым вам людям, которых вы не знаете, то я бы ещё мог предположить, что вы никак не связаны с данным провайдером.

Сожалею, что данное предложение вызвало у Вас возмущение. Поэтому хотел бы пояснить некоторые моменты, связанные со столь неформальным содержанием моего текста.
Если честно, меня неприятно удивило как некоторые пользователи данного форума относятся к сотрудникам домру, оскорбляя их, и к самому провайдеру в целом. Исходя из прочитанного, я решил, что особо лестных комментариев на свой счет не получу, поэтому уточню, что последнее предложение адресовано именно тем,
кто считает себя лучше других и не может тут цивилизованно себя вести.

На счет акции "Честное предложение от МТС!". Молодцы ребята, но куда деваться если услуги интернет-связи в нашем городе предоставляют не мало компаний, которые более стараются не поглощать другу друга, а конкурировать. Бывший стрим славился также качеством связи, но сейчас уверяю, есть некоторые проблемы, о которых я чаще всего узнаю от знакомых и которые непосредственно связаны с качеством предоставления интернета, что конечно не скажешь про их телевидение, которое меня больше устраивает нежели от домру.

quote:
Ах да. На Кавказ-Центр вы с дом.ру никогда не зайдёте. Третье якобы преимущество тоже отправляется куда подальше.

Господи, неужели Вы желаете, чтобы Ваши дети увлекались экстремистской деятельностью, а не скачивали полезный научный материал с пиратский сайтов.
quote:
Но последняя фраза в самом деле вызывает очевиднейшие подозрения.

Не хотел бы указывать чем Вам заниматься, ну судя по данному предложению советовал бы Вам в следственном комитете следователем поработать, чтобы подозревать кого было почаще.
quote:
приписывание динамического адреса в преимущества

Зачем Вам нужен статический ип адрес? Сервера за холодильником? п1.1 договора: Абонент обязуется использовать услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. А если для души будь добр плати за статик.

история редактирования

koollook
Рейтинг: 30/-21
-- написано 27-12-2013 17:08 koollook

quote:
За 500 рублей мне дают 30 мегабит

уже больше!50

Широкие возможности всемирной Сети на скорости 50 Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью и любимые каналы в цифровом качестве - всего за 500 руб. в месяц бессрочно!
http://www.udm.mts.ru/news/2013-12-27-3351613/

None and nothing
Рейтинг: 20/-16
-- написано 27-12-2013 19:28 None and nothing

quote:
Originally posted by koollook:

уже больше!50



Пакет услуг (Бонусный)
Абонентская плата: 220,00 руб.
Текущая скорость: 50000 Кбит/с

А ведь и правда... Круто. И навсегда, теперь не слезу.

quote:
Originally posted by N1ssan:

Господи, неужели Вы желаете, чтобы Ваши дети увлекались экстремистской деятельностью, а не скачивали полезный научный материал с пиратский сайтов.



Обычнейшая нигилистическая позиция. Десятками такое слышал и абсолютно одно и то же: "дети то и дети сё..." Но с какого, простите, хрена из-за каких-то муделей должны страдать конкретно мои интересы? И если заходя на сайт экстремистов дети начнут заниматься экстремистской деятельностью, то как же, например, я, сильно увлекавшийся в детстве играми типа "Postal 2" до сих пор не надеваю кошек на дуло автомата и не убиваю людей? Да потому что различать нужно реальный мир и давать всему критическую оценку. Если родители не научили этому своё чадо - то это лишь их вина. И перекладывать данную роль на государство значит лишь убегать от проблемы.
И ведь очень даже есть альтернативы. Как, например, специальный DNS-сервер Яндекса, где по-умолчанию включен подобный фильтр. Абсолютно без каких-либо неудобств другим слоям населения. Да и если бы какой-нибудь ребёнок захотел бы куда-то зайти - то он бы уже давно это сделал через величайшее количество анонимайзеров и прокси, идущие в обход блокировкам. Особо продвинутые по луковым ссылкам могут себе ещё и детского порно скачать, при этом покупая травку и оружие.

Меры избыточны. Но только они нихрена не работают в реальном мире. И не будут.

quote:
Originally posted by N1ssan:

Не хотел бы указывать чем Вам заниматься, ну судя по данному предложению советовал бы Вам в следственном комитете следователем поработать, чтобы подозревать кого было почаще.



Кажется, вы сказали, что вертели мнение всех несогласных на одном своём органе. Так, спрашивается, какого рожна вы мне в этом случае отвечаете?
А то так ваша позиция становится ну совсем уж шаткой.
N1ssan
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2013 20:19 N1ssan

quote:
Десятками такое слышал и абсолютно одно и то же: "дети то и дети сё..." Но с какого, простите, хрена из-за каких-то муделей должны страдать конкретно мои интересы? И если заходя на сайт экстремистов дети начнут заниматься экстремистской деятельностью

Смех да и только. Внимание, внимание! Ребятишки папы и мамы заходите на сайт кавказ-центр, присоединяйтесь к лицам, разжигающим межнациональную рознь, ломайте конституционный строй России, Россия недомакратическое, неправовое государство. Зачем этот бред нужно читать детям? Сайт оправдано весит в бане. А Вы уж пострадайте, Россия Вас не забудет.

история редактирования

None and nothing
Рейтинг: 20/-16
-- написано 27-12-2013 22:02 None and nothing

quote:
Originally posted by N1ssan:

Смех да и только. Внимание, внимание! Ребятишки папы и мамы заходите на сайт кавказ-центр, присоединяйтесь к лицам, разжигающим межнациональную рознь, ломайте конституционный строй России, Россия недомакратическое, неправовое государство. Зачем этот бред нужно читать детям? Сайт оправдано весит в бане. А Вы уж пострадайте, Россия Вас не забудет.



Клоуна не разыгрывайте, не смешно.
Я чётко писал, что не хочу, чтобы по эгидой защиты детей страдали мои собственные интересы. И привёл альтернативу - DNS-сервер Яндекса, где заблокировано всё то же самое, плюс ещё и с результатами выдачи по поисковику. Это бы мне, вам и вообще всем не стоило бы и копейки как налогоплательщикам. А так стоит. И ой каких немаленьких денег.
Ещё я писал, что если человек хочет зайти на какой-либо закрытый сайт - он это непременно сделает через многочисленные анонимайзеры, веб-прокси, тор`ы и никакие блокировки от этого не спасут.
И в-третьих я опять же продублирую то, что вы, видимо, в силу своего возраста или ограниченного мышления понять не способны. Если человек увлекается, скажем, GTA - он не будет ни с того и ни с сего убивать людей и угонять автомобили. Если студент медицинского учреждения делает курсовую работу по наркотикам и их действии - он не станет наркоманом. И если кто-то зайдёт на экстремистский сайт - волшебства не случится, он не оденет тротиловый пояс и не пойдёт в ближайшее метро или торговый центр.

Конкретно для меня Кавказ-Центр несёт информационную функцию, из которого я черпаю нынешние направления и настроения вооружённых группировок и исламского народа вообще. То, чего не напишут в подконтрольных газетах и не покажут на подконтрольном ТВ. И знаете, как-то не хочется одеть тюрбан и отрастить бороду.

Что касается легитимности блокировок... В данный момент пока мы тут общаемся (хотя я не знаю зачем вы мне снова ответили, так как вам, как вы писали, плевать на чужие мнения), принимается один интересный законопроект, по которому ресурсы могут бессрочно улетать в чёрный список за любые призывы к собраниям и митингам. Что подчистую нарушает 31 статью конституции РФ. То есть если я или кто ещё на одном из моих двух проектов попросит собраться народ и неважно по какому поводу: пива попить, в кино сходить и т.д. - он сразу без предупреждения блокируется. Презумпция невиновности, как ещё одна статья конституции, тут тоже не работает - придётся доказывать, что я не верблюд.

Когда во Франции власти решили ввести законопроект об анальном изнасиловании населения - народ свергнул правительство. Когда в России власти решили ввести законопроект об анальном изнасиловании населения - народ начал занимать очередь в четверг, чтобы побыстрее освободиться.
Желаю и вам хотя бы немного критической оценки сложившейся ситуации. А настолько рьяной и слепой её защиты. Глядишь, сделаете кой-какие собственные выводы, а не навязанные СМИ и точно такой же толпой, которая нихрена не разбирается в вопросе.

N1ssan
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2013 22:44 N1ssan

quote:
Я чётко писал, что не хочу, чтобы по эгидой защиты детей страдали мои собственные интересы
quote:
в силу своего возраста или ограниченного мышления понять не способны

Что Вы вокруг да около игр ходите, может хватит играть, а то ведь доиграетесь. Перешли на личности именно Вы, судя по вашим завуалированным оскорблениям. Ваши интересы ущемлялись и будут ущемляться, так как ваше мнение субъективно и не поддерживается большинством. Меня удивляют люди, столь яро выражающие недовольство относительно действующего законодательства, однако продолжающие являться гражданами страны.
quote:

Когда в России власти решили ввести законопроект об анальном изнасиловании населения - народ начал занимать очередь в четверг, чтобы побыстрее освободиться.
а не навязанные СМИ и точно такой же толпой, которая нихрена не разбирается в вопросе.


- высокомерие чистой воды. Судя по Вашей писанине молодняк Вы еще тот.

история редактирования

egor67
Рейтинг: 714/-109
-- написано 29-12-2013 07:14 egor67

quote:
Originally posted by N1ssan:

но домру на данный момент относительно интернета лидирует по нескольким критериям:
1. быстрое устранение сбоев в сети
2. отличное качество связи
3. не блокирует доступ к сайтам, на которые нельзя попасть девственным браузером
4. динамический айпишник
5. Цена на услуги. Если у вас есть серьезный аргумент, что цены на услуги завышены или неразумны, не поленитесь объяснить это специалисту.
6. Знаю, что люди частенько сталкиваются с проблемами расторжения договора с данным провайдером...



1,2 а оно еще и сбоит). Качество инета и время решения проблем сильно зависит от места , у всех операторов.
3 понятия не имею девственный броузер у меня или нет. Список приложите. И это не заразно пользовать не девственный?
4 как можно лидировать, если у есть у других и гораздо раньше.
5 тут "лидирует" по полной. Какому спецу это надо обьяснять и зачем?
По оптике дешевле даже к ртк прицепиться - 20 МБ за 380 р.
6 по этому критерию - точно чемпион, в минус.

quote:
Originally posted by N1ssan:

Бабушки идут в ростелеком, старперы в марк............
Я мнению Вашему вращение придавал...



quote:

Перешли на личности именно Вы, судя по вашим завуалированным оскорблениям.



а судя по Не завуалированным - именны вы.
N1ssan
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-12-2013 09:35 N1ssan

quote:
а судя по Не завуалированным - именны вы.

Лично Вам адресовано это? Если Вы считаете так, значит все правильно. Ваши траблы решайте сами. Такие вот дела.

история редактирования

egor67
Рейтинг: 714/-109
-- написано 29-12-2013 12:33 egor67

закономерный ответ "homo sapiens iz domru"/

я то могу отличить жирные минусы от плюсов, хоть по раскладам "бабушка из ртк", а новом году видимо еще и "старпер из марка" (в параллель).
О моих проблемах не было ни слова, а ваши "траблы" - они ваши. Прежде чем опусы такие выдавать надо как то потренироваться до уровня бабушек, задачки логические покрутить, только в голове, а не чёрте где ...

пс Всем трем федералам жирный минус за их федеральную же техподдержку, это насос по выкачиванию времени и нервов.

N1ssan
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-12-2013 14:51 N1ssan

quote:
акономерный ответ "homo sapiens iz domru"/

Если Вас устраивает тот или иной провайдер, ради бога. Я писал, что пользуюсь услугами многих нынешних популярных компаний, предоставляющих средства телекоммуникации. Наилучшим же себя показал домру, а не другие организации. Какие еще вопросы?
koollook
Рейтинг: 30/-21
-- написано 29-12-2013 15:19 koollook

А думаю так,- что те, для кого пара ТВ+интернет где ТВ(хороший аналог или большое количество HD от 730 руб) первостепенно должны выбрать Дом ру, для кого важна пара ИНТЕРНЕТ+тв, где ТВ (цифра)второстепенно должны остановится на МТС....Но тут есть загвостка, не у всех есть классные современные цифровые телики, а от аналога МТС отказывается постепенно...
Другие провайдеры я не юзал, в апреле ушел с дом ру с тарифа домру 5+аналог = 550 руб, на МТС 15мб+цифра+каммодуль = 450-90 на сотик возврат.....
ДОВОЛЕН!
А кому чисто телик важен с основными каналами советую отказаться и от мтс и от эр-телекома (немного инета можно взять юзая 3G,4G или марк-150), цепляйте триколор или нтв+ в первый год платите тока за ресивер да тарелку, и никаких и забот целый год, потом чисто символические тарифы, у трика 900 р год а нтв+ в хорошем выборе пакетов около 1000-1200, а так 29 руб в месяц, дешевлее чем дом ру, тк полный пакет каналов 994 р там стоит+каммодуль или приставка, что в год все равно дороже чем все оборудование и триколора и нтв+....
С НАСТУПАЮЩИМ 2014

история редактирования

Buranovo
Рейтинг: 314/-114
-- написано 30-12-2013 14:54 Buranovo

quote:
Originally posted by lennox78:

Я вот на сайте РТ за 400 рублей только до 2 мб/с вижу....


Да в деревне у меня такой тариф т.к. модем и максимум тянет .6мб, в ижевске дом.ру на тарифе 5мб-нравится то что с внутренних ресурсов тянет под 100 мб- проблем не наблюдал с провайдерами

Данил
Рейтинг: 1/-2
-- написано 7-9-2014 18:55 Данил

Ростелеком сейчас активно подключают интернет за 290 руб.\мес. и притом говорят, что абонентская плата не акционная и повышаться не будет. Кто уже юзает их инет, поделитесь впечатлениями.
СеменФарада
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-9-2014 11:11 СеменФарада

Решил тоже отписаться, раз такая тема есть. По мне самый норм инет это Марк. Когда искал к кому подключиться наткнулся на отзывы http://101internet.ru/izh/rating думаю и так выбор провов небольшой, как определится. пока не пожалел вроде
ELForcer
Рейтинг: 124/-54
-- написано 29-9-2014 13:57 ELForcer

Интересный сайт. Написал отзыв про Марк =) http://101internet.ru/izh/rating/review/answer/42027
adG297
Рейтинг: 171/-24
-- написано 30-9-2014 15:23 adG297

А где вообще Марк есть?Последние подключения офисов делал-район Пушкинская,Пастухова(Стрим,Ростелеком),офисный центр на Телегина(Билайн),ТЦ Гвоздь(Лайнер-Телеком).В моем доме на Автозаводской есть МТС(Стрим),Ростелеком,Дом-ру,ТТК.Про Марк и не слышно..
mikavss1
Рейтинг: 1/-4
-- написано 6-10-2014 10:58 mikavss1

У Ростелекома сейчас такие расценки:
Инет - 290р/мес. 90 мбит/сек.
Инет+ТВ(цифра) - 550р/мес, 75мбит/сек +(в стоимость входит wifi роутер и приставка)

Вообще, когда подключаю людей, даю им свой номер телефона, что бы звонили, жаловались. Пока никто не звонил, следовательно всех устраивает. К ADSL у РТ подключаться не советую, не очень хорошее качество, а вот оптика лично мне нравится.

Bio666
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-10-2014 21:32 Bio666

цитата:
Изначально написано adG297:

А где вообще Марк есть?Последние подключения офисов делал-район Пушкинская,Пастухова(Стрим,Ростелеком),офисный центр на Телегина(Билайн),ТЦ Гвоздь(Лайнер-Телеком).В моем доме на Автозаводской есть МТС(Стрим),Ростелеком,Дом-ру,ТТК.Про Марк и не слышно..


Как мне помнится Марк есть и на Телегина, так и на Пушкинской с Пастухова.

mikavss1
Рейтинг: 1/-4
-- написано 10-10-2014 14:51 mikavss1

[тут была реклама]

история редактирования

MOS-FET
Рейтинг: 62/-27
-- написано 11-10-2014 15:06 MOS-FET

Жалуемся тут на интернет провайдеров)))
А наши соотечественники просто охеревают.
Дальний восток... http://kamtv.ru/services/internet.html
olrek
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-10-2014 09:22 olrek

цитата:
Изначально написано mikavss1:
У [b]Ростелекома сейчас такие расценки:
Инет - 290р/мес. 90 мбит/сек.
Инет+ТВ(цифра) - 550р/мес, 75мбит/сек +(в стоимость входит wifi роутер и приставка)

Вообще, когда подключаю людей, даю им свой номер телефона, что бы звонили, жаловались. Пока никто не звонил, следовательно всех устраивает. К ADSL у РТ подключаться не советую, не очень хорошее качество, а вот оптика лично мне нравится.[/B]


А где у них на сайте такие расценки?

ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 23-10-2014 15:13 ЛИСА-АЛИСА

Всем добра! Не поленюсь, продублирую свою историю с другой темы. Хочу пожаловаться на качество обслуживания <Дом. ру>, а именно их постоянные попытки <поставить> нас на деньги. Сама пользовалась услугами данного провайдера - не в восторге! Мало того, что меня обязали по договору сотрудничать с ними в течение 1,5 лет - это полбеды (моя вина, что не привыкшая я читать текст, напечатанный фактически <невидимым> для глаза шрифтом), остальная беда в том, что постоянно меняется последовательность каналов, частые профилактические работы и качество изображения желает оставлять лучшего. А главное, стоимость их услуг растет <как на дрожжах>! Благо с ними договор уже расторгнут.
Сейчас переезжаю, по новому адресу Интернет и кабельное телевидение не проведены. Кто что может посоветовать? Многие мои знакомые перешли на Ростелеком (интерактивное телевидение), все в восторге. Я пока в раздумьях, хотя больше склоняюсь, что подключусь. У кого провайдер Ростелеком, что можете сказать хорошего или плохого? Со Стримом не сталкивалась лично, но от своей коллеги по работе неоднократно слышу нарекания по поводу качества услуг (у нее дома Стрим).
mikavss1
Рейтинг: 1/-4
-- написано 25-10-2014 15:35 mikavss1

цитата:
Изначально написано olrek:

А где у них на сайте


На сайте нет, так как тариф по интернету подключаем только мы - менеджеры. И то последние дни уже.

IzhLv
Рейтинг: 30/-16
-- написано 26-10-2014 12:43 IzhLv

Мне кажется лучшего провайдера нужно выбирать именно пообщавшись с соседями, лучше всего с молодежью, мое имхо у каждого провайдера разное оборудование по каждому дому)

история редактирования

rk
Рейтинг: 546/-186
-- написано 28-10-2014 14:59 rk

МТС с сентября подняли в 13 раз стоимость статического IP адреса, жмоты. Пришлось отказаться. Было 10р. Какая им разница, все одно я круглосуточно адрес занимаю. В ростелекоме статика 170р стоит. Как бы МАРК не испортился.
IzhLv
Рейтинг: 30/-16
-- написано 28-10-2014 15:22 IzhLv

Если сравнить с дом.ру, то тут вообще 450р + 20р/мес аренда адреса)
Irika-007
Рейтинг: 5/-1
-- написано 29-10-2014 19:40 Irika-007

цитата:
Originally posted by ЛИСА-АЛИСА:

Хочу пожаловаться на качество обслуживания <Дом. ру>



Тариф 100 Мбит/с

история редактирования

rk
Рейтинг: 546/-186
-- написано 29-10-2014 21:27 rk

цитата:
Изначально написано Irika-007:

Тариф 100 Мбит/с

Судя по картинке сотку почти выдают.
100 мегабит в секунду заявлено.
А на картинке скорость показана в Мегабайт в секунду.

IzhLv
Рейтинг: 30/-16
-- написано 29-10-2014 22:13 IzhLv

цитата:
Изначально написано rk:

Судя по картинке сотку почти выдают.
100 мегабит в секунду заявлено.
А на картинке скорость показана в Мегабайт в секунду.


2ип показывает в Мбитах (или Кбитах - опционально) + так же уж слишком большой пинг.

Irika-007
Рейтинг: 5/-1
-- написано 30-10-2014 10:46 Irika-007

цитата:
Originally posted by rk:

Судя по картинке сотку почти выдают.100 мегабит в секунду заявлено.А на картинке скорость показана в Мегабайт в секунду.



цитата:
Originally posted by IzhLv:

2ип показывает в Мбитах



+100500
rk
Рейтинг: 546/-186
-- написано 30-10-2014 11:34 rk

Не знаю что выдает 2ip но знаю что:
Мегаби́т - Используется сокращённое обозначение Mbit или, в русском обозначении, - Мбит (мегабит не следует путать с мегабайтом МБ).
@nikita
Рейтинг: 3/-2
-- написано 30-10-2014 17:57 @nikita

Пользовался Марком 2 года и 10 месяцев - только негатив, особенно последний год. Говорят, что у Марка какая то особенная ситуация с коммуникациями - все по воздуху между домами, по этой причине все оборудование сильнее других провайдеров подвержено влиянию гроз. Летом в непогоду несколько раз отсутствовало соединение, устраняли около суток.
Частые проблемы со скоростью и стабильностью соединения. Техподдержка просит данные теста скорости, но так как дома нет ПК я никогда не заморачивался. Вообще я всегда пенял на свой не самый навороченный и старенький маршрутизатор ZyXEL, но теперь соединение намного стабильнее и тесты до внешних московских серверов выглядят намного веселее. Стоит отметить, что проблема так же внезапно пропадала спустя какое то время.
Так же, создалось впечатление, что у Марка есть какие то проблемы с потоковым видео. Приложение YouTube на iOS постоянно меняет качество, частые фризы, прямые трансляции игр любимой команды ВХЛ превращались в боль. При ручном выборе качества, спустя какое то время, трансляция намертво зависала. Да, я тоже винил во всех смертных грехах свой роутер, а также разработчиков приложения за нерасторопность в обновлении и оптимизации к новым прошивкам iOS, НО БЛИН(!!!) теперь все работает без проблем, с момента запуска и до конца, Ижсталь теперь колотит шайбы врагам в HD качестве, вне зависимости от количества клиентов на роутере и их задач.
Последней каплей стала история с их ip телевидением. Легально и за разумные деньги смотреть Дождь на iOS нет возможности уже давно. Увидев в списке каналов Марка любимый логотип, смешной ценник и возможность просмотра на iPad через плеер - я без промедлений подключился к бесплатному тест-пакету из нескольких каналов, чтобы оценить качество и стабильность. Часть каналов работала отлично, некоторые не очень стабильно. Так как Дождь был только в платном пакете, а смотреть хотелось, я решил попытать удачу, тем более стоимость пакетного подключения интернет+телевидение - копейки. В итоге Дождь отсутствовал в списке каналов, нет, не то чтобы не работал, его не было вообще. Плюс с меня списали на 100 рублей больше. Разбирались 5 (ПЯТЬ!!!) дней. Служба поддержки "первого уровня" АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНА. Только третий специалист (девушка, имя, к сожалению, не запомнил) смогла понять почему списалась некорректная сумма. Остальные же ограничивались стандартными рекомендациями по перезагрузке маршрутизатора. На третий день мне просто сказали - "у нас все работает, приходите и смотрите". Это, конечно, было наглой ложью так как поставщик телевидения для Марка - Ижком на тот момент подтвердил отсутствие канала в своей сети. В итоге деньги вернули, а канал провисел в списке доступных на сайте еще очень долго (сейчас убрали).
Все познается в сравнении и не будь маркетинг Ростелекома таким агрессивным, наверно, я так бы и остался на Марке и никогда бы не познал действительно надежный, быстрый и недорогой доступ в интернет. Без минусов не обошлось, тариф к которому подключился (GT-90), подразумевает условия пользования в течении года.
Вероятно, ситуация по каждому адресу подключения уникальна, так как много переменных факторов - разное оборудование, количество клиентов, длина линии и качество электроснабжения, но мне явно не повезло.
Всем кота ^_^
Irika-007
Рейтинг: 5/-1
-- написано 31-10-2014 13:47 Irika-007

цитата:
Изначально написано rk:

Не знаю что выдает 2ip но знаю что:Мегаби́т - Используется сокращённое обозначение Mbit или, в русском обозначении, - Мбит (мегабит не следует путать с мегабайтом МБ)



Видно, что не знаете.
В байте 8 бит и 16.79 * 8 - получилось бы 134 Мбит. Колькулятор в голове тоже включайте.

Ситуация неизменна. Вчера днём немного было скорости, сейчас снова

история редактирования

rk
Рейтинг: 546/-186
-- написано 31-10-2014 15:53 rk

цитата:
Изначально написано Irika-007:

Видно, что не знаете.
В байте 8 бит и 16.79 * 8 - получилось бы 134 Мбит. Колькулятор в голове тоже включайте.


Берите больше, там ведь еще и стартовые и стоповые биты скорее всего присутствуют.
Пользуетесь г..но сервисами, которые всякую чушь выдают, на основании которых потом делаете заключения.

Ant
Рейтинг: 9/-3
-- написано 31-10-2014 16:00 Ant

цитата:
Originally posted by Irika-007:

Видно, что не знаете.
В байте 8 бит и 16.79 * 8 - получилось бы 134 Мбит. Колькулятор в голове тоже включайте.



скорость меряют в битах
объем в байтах

1КБ=1024Б
но
1Кб=1000б

и да, пользуйтесь сипдтестом

Ant
Рейтинг: 9/-3
-- написано 31-10-2014 16:03 Ant

цитата:
Originally posted by @nikita:

@nikita


судя по воспоминаниям наших сотрудников
Вы, видимо, подключались только ради канала Дождь

удачи с техподдержкой Ростелекома

надоест - обращайтесь, подключим снова

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Интернет карты Ростелеком!Кошмар, помогите кто нить советом 
 кто уже не пользуется Марком или домом.ру? 
 Ростелеком вновь получает контроль над РТКомм. ру 
 ростелеком решил разжиться денежкой 
 Ростелеком ADSL - Вирусы!? 
 ПанОптикум или Разводка от Ростелеком классическая 

Главная /  Интернет в Удмуртии /  Кто круче? Марк, Stream, Дом.ру, Ростелеком или иные... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ