izhevsk.ru Главная /  О животных /  Догхантеры - миф или они реально больны?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Догхантеры - миф или они реально больны?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 63  64  65  66 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Догхантеры - миф или они реально больны?   версия для печати
Бешеная собака
Рейтинг: 3428/-696
-- написано 14-4-2014 15:55 Бешеная собака Редактировать сообщение Бешеная собака    первое сообщение в теме:

В ЭТОЙ ТЕМЕ - инфа О ЖИВОДЕРАХ России и, в частности, Ижевска. Здесь НЕТ обсуждения собачек.
Все вопросы на ответы про любовь к собачкам/людям ЕСТЬ ЗДЕСЬ (18+)

Вся информация взята из картотек, ссылки на которые приведены ниже:
КАРТОТЕКА ДХ: http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=8&t=708

"Шавки" ДХ или новые лица: http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=8&t=107


200 x 237 Догхантеры - миф или они реально больны?

Ну и, в продолжение закрытой темы нашла вот такую смешную статистику, много говорящую о так называемых ДХ
Буду выкладывать порционно, чтоб от смеха не лопнуть

Значит так. Существует вот такая статистика ДХ об их образовании (хотя мне все так малолетки из училищ встречались ).
И еще более смешная статистика по образованию "зоозащитников"

Пишут на сайте ДХ:

Как я и обещала, мы выполнили наше новое исследование по теме: <Социальный срез среди "зоозащитников" и "догхантеров">

Сразу объясню, понятие <зоозащитник>, не относится к нормальным людям, которые действительно помогают животным. <Зоозащитник>, в данном исследовании, это малограмотная и некультурная личность, борющаяся за <права> бродячих собак убивать и калечить нормальных людей. Так называемые опекуны.Показать полностью..
Приступим.

Воспользовавшись ранее наработанным материалом и личными знакомствами среди <догхантеров>, я выяснила следующее:
Большая часть догхантеров, имеют высшее образование, некоторые имеют по 2 высших образования. Возраст средний, имеют крепкие семьи, детей. Многие содержат домашних животных. Ведут активный образ жизни. Без материальных проблем. Могут аргументированно отстоять свою точку зрения, прекрасные собеседники. Стараются быть в курсе событий в стране и мире. В реальной жизни не распространяются о ликвидации бродячих стай. Среди них много военных, представителей среднего бизнеса, юристов, преподавателей ВУЗов, врачей. Ответственно относятся к своим питомцам. В интернете, в основном общаются на одном сайте, на условиях анонимности. Процент женщин среди догхантеров низок - буквально единицы. Узнать, что твой сосед или коллега по работе догхантер, можно лишь случайно. Свою работу по зачистке городов от вредителей, считают неприятной и тяжелой обязанностью, вынужденные взяться за нее опасаясь за здоровье и жизнь своих близких. Считают, что города созданы для людей, а не стай бродячих собак. Хорошо знают повадки своих целей.

Наши волонтеры, так же побеседовали с <зоозащитниками>.
Возраст - от 15 до 60 лет. Процент высшего образования довольно низок, в основном незаконченное среднее, среднее и незаконченное высшее. Имеются материальные проблемы, процент семейных так же крайне низок, в основном семьи или нет, или распалась. Большой процент ненавидит детей. Очеловечивают бродячих собак и ставят их на ступень выше людей. В связи с тесным общением с бродячими собаками, часто болеют, довольно высок процент покусов. Отношение на работе сложные - начальство и коллеги их не ценят. Есть исключения, но этот процент входит в статистическую погрешность. Неустроенная личная жизнь и истеричный тип характера, заставляют их вымещать свою злобу в интернете. У женщин наблюдаются гормональные расстройства. Процент мужчин в среде <зоозащитников> очень низок. Наплевательское отношение к окружающим. Считают, что все им должны. Свое мнение аргументированно отстоять не могут. Любят передергивать факты. Очень часто сами травят собак (в основном хозяйских) и обвиняют в этом догхантеров. Считают, что нужно запретить породистых собак, так как лучше бродячей собаки, животного нет. Совершенно не разбираются в предмете своей заботы - собаках.
По наблюдениям, довольно трусливы - нападают на тех, кто значительнее слабее и младше них. Если видят, что им могут дать сдачи - молча уйдут. Любят гадить исподтишка. Правоту собеседника признавать не любят - срываясь на оскорбления. Никогда не признают своей вины. Часто беспочвенно обвиняют совершенно посторонних людей в различных прегрешениях, не заботясь о фактах и доказательствах. Мнительны, страдают манией преследования. В среде <зоозащитников>, очень много людей, страдающих психическими расстройствами в той или иной мере. В личной жизни неопрятны. Не соблюдают гигиену. Многие крайне религиозны, но в тоже время и суеверны. Основ своей религии совершенно не знают.

Интересен третий тип - <подзоошники>.
Это люди младшего-среднего и среднего возраста. В теме не ориентируются, прислушиваются к мнению старших <зоозащитников>. Самой опекой не занимаются - предпочитая писать в интернете разные оскорбительные комментарии, изредка подкармливая бродячих собак. О болезнях, переносчиками которых являются собаки - не знают. Образование - от среднего, до высшего. Читать и самостоятельно делать выводы не любят. Поддерживают <зоозащитников> до первого укуса, потом становятся противниками бродячих собак.

Было опрошено примерно равное количество людей со стороны <догхантеров> и со стороны <зоозащитников>.
Материал был собран в течении 2012 года и январь-февраль 2013 года.
Мне осталось только кое-что добавить по третьему типу и свести данные по графикам.

Вот эти чудо-диаграммы:
604 X 306 17.6 Kb Догхантеры - миф или они реально больны?
604 X 300 17.4 Kb 604 X 306 17.6 Kb Догхантеры - миф или они реально больны?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 24-12-2015 20:02 nv159

quote:
Originally posted by KiaraL:

а значит вам можно собак без привязи держать т.к. собака любит детей а другим собакам любящим детей на привязи все равно ходить?



Ну, во первых, давно это было. Тогда бродячих собак быстро убирали. Но ловцы собак про Малыша знали и его не трогали. Кто отнимет игрушку у ребенка. А во вторых, бесполезно было привязывать или закрывать. Ребятишки отцепляли и уводили с собой. Но таких собак одна на сотню. Там еще три собаки были во дворе. Они свободно не гуляли
OstinP
Рейтинг: 1684/-452
-- написано 24-12-2015 20:46 OstinP

quote:
Изначально написано nv159:

Но таких собак одна на сотню.


Смешной Вы однако, местами - сущий ребёнок!

 

Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 24-12-2015 21:16 Найка

quote:
Изначально написано nv159:

Но ловцы собак про Малыша знали и его не трогали. Кто отнимет игрушку у ребенка



А чем сейчас отличается от прошлого? Что стало больше безответственных людей? Да! Люди стали злее? Да! Люди стали корыстнее и эгоцентричнее? Да!!! Люди стали больше плевать на окружающий мир ради своей выгоды и желаний. Даже вы ярчайший тому пример! Вместе с жаждой наживы и статуса в людях появилась трусость. Люди боятся взять на себя ответственность за свои слова и действия. Появилась лжедоброта, когда свои желания прикрывают заботой о других - "вот эта собака перешла мне сегодня дорогу, надо срочно её убрать, ведь она такая самостоятельная что когда-нибудь на кого-нибудь бросится".

Плюс к этому, конкретно в вашем примере, вы оскорбляете адекватных владельцев собак, что обвиняете в том, что они издеваются над собаками и натравливают их на других людей. Вы даже не в курсе ни как происходит дрессировка, ни на чём она основывается. Из чего я делаю вывод что своих собак вы не спускали с поводка, т.к. они вели себя неадекватно - тянули поводок, лаяли, тащили нюхать всё и вся. Да, моей собаке попадает периодически. Однако она никуда не рвётся, идёт рядом по команде и люди, в том числе и играющие мячом, в снежки, палками, её не интересуют, хотя она без ума от этих предметов. То, что она ни на кого не нападёт я гарантирую на 1000%, т.к. знаю свою собаку, знаю инстинкты, могу по нюансам поведения определить предстоящие действия собаки и вовремя их предупредить, если они кому-то помешают. Но в общественном месте я её не спущу с поводка, т.к. я не знаю какой придурок попадёт навстречу и что сделает. Намордник надевать не собираюсь, ибо отвечаю за действия своей собаки, а намордник на собаке всё равно что человек с прищепкой на носу.

история редактирования

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 25-12-2015 08:07 nv159

quote:
Originally posted by OstinP:

Смешной Вы однако, местами - сущий ребёнок!



Вы знаете много почти сказочных собак, у которой ребенок изо рта может вытащить кусок хлеба, когда собака ест, и собака отойдет от кормушки? Я только одну видел. А домашних собак, к которым детей не подпускают во время кормежки, много знаю.
quote:
Originally posted by Найка:

Вы даже не в курсе ни как происходит дрессировка, ни на чём она основывается. Из чего я делаю вывод что своих собак вы не спускали с поводка, т.к. они вели себя неадекватно - тянули поводок, лаяли, тащили нюхать всё и вся.



Не, это вы видимо смутно представляете, как содержали собак полвека назад. Во дворе жили собаки, не в доме. На цепи. Погулять отпускали только на ночь. А злобных вообще не отпускали. Злая собака недолго бегала на воле, убивали. Редко собак в квартире держали.
quote:
Originally posted by Найка:

То, что она ни на кого не нападёт я гарантирую на 1000%, т.к. знаю свою собаку, знаю инстинкты, могу по нюансам поведения определить предстоящие действия собаки и вовремя их предупредить, если они кому-то помешают. Но в общественном месте я её не спущу с поводка, т.к. я не знаю какой придурок попадёт навстречу и что сделает.



Самоуверенность частенько подводит людей. Собаки, которые никогда не кусаются - очень редкое исключение.
А по делу, какое отношение имеют ваши ухоженные собачки к десяткам и сотням бездомных собак, которые уж точно ничего не знают о каких-то основах дрессировки и выросли в канавах, под грудами бетона, под кучами мусора? Если только однажды они потреплют стаей ваших питомцев, а заодно и вас, когда вы их растаскивать будете. Или подцепите от них какую заразу и придется раскошелится на лечение. Да и ДХ вряд ли ваших собачек тронут.
OstinP
Рейтинг: 1684/-452
-- написано 25-12-2015 10:11 OstinP

quote:
Originally posted by nv159:

Вы знаете много почти сказочных собак, у которой ребенок изо рта может вытащить кусок хлеба, когда собака ест, и собака отойдет от кормушки? Я только одну видел. А домашних собак, к которым детей не подпускают во время кормежки, много знаю.



да, я знаю немало таких почти сказочных собак (домашних). Мои такие, в частности.
Но у меня встречный вопрос - а зачем ребенку вытаскивать из пасти собаки кусок хлеба? С какой целью вообще, в принципе, проводить такие эксперименты.

Дополню. Подумала и вспомнила: сын был относительно мал, лет 6-7. Мы с мужем уехали утром по делам, он ещё спал. Оставили ему завтрак. Он утащил еду в комнату на диван к телевизору. Пока ходил, собака стащила сосиску, котлету, не помню что, мясо какое-то. Он увидел, отобрал у собаки и съел сам. Как он потом рассказал. Мы долго смеялись. Но это скорее исключение из правил, когда мои дети вдруг решат отобрать у собаки еду. Да и наоборот, но в данном случае соблазн был уж очень велик, слишком вкусный кусок остался без присмотра.
Это так, отступление

история редактирования

Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 25-12-2015 12:58 Найка

quote:
Изначально написано nv159:
Собаки, которые никогда не кусаются - очень редкое исключение.

а я и не утверждала что она никогда не кусается ("никогда не говори "никогда и "всегда" - поговорка). я говорю про то, что свою собаку я знаю на отлично и могу предотвратить любое её действие ещё когда она его задумала.

забрать у собаки кусок мяса или кость (а это гораздо вкуснее хлеба, не так ли)? легко, если разом не проглотит. при этом у любой знакомой собаки. в том числе и бездомной.

ещё раз повторюсь - не судите о собаководах по себе. если вы относитесь к собакам-кошкам по-деревенски, как к расходному материалу, то не удивительно что вам страшно за свой зад. развиваться надо до самой смерти, а не пищать на форуме о своих глюках.

ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 25-12-2015 14:37 ШИВА.НЛ

quote:
Originally posted by nv159:

Вы знаете много почти сказочных собак, у которой ребенок изо рта может вытащить кусок хлеба, когда собака ест, и собака отойдет от кормушки?



ага, Арика у нас сказочная )))

 

ребенку нет и 2-х лет. Вытащить из пасти может все, что угодно, подергать за язык, зубки поковырять ) глазки тоже и ушки. Вполне себе обычное поведение добермана по отношению к детям.

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 25-12-2015 19:03 nv159

quote:
Originally posted by Найка:

ещё раз повторюсь - не судите о собаководах по себе. если вы относитесь к собакам-кошкам по-деревенски, как к расходному материалу, то не удивительно что вам страшно за свой зад. развиваться надо до самой смерти, а не пищать на форуме о своих глюках.



Можете пояснить, почему вместо бездомных собак вы выставляете себя, со своей культурой собаководов. Может вы и замечательные собаководы и у вас суперобразованные собаки. Мне какое дело до этого, когда я сталкиваюсь со стаей бездомных собак или с бестолковой собакой и таким же бестолковым хозяином? Вы меня защищать будете? Или вы готовы взять на себя всю ответственность за вред, нанесенный собаками, всякими, и хозяйскими и бездомными?
Marcia
Рейтинг: 2224/-5765
-- написано 25-12-2015 20:26 Marcia

[QUOTE]Изначально написано nv159:
[B]Можете пояснить, почему вместо бездомных собак вы выставляете себя, со своей культурой собаководов.

-похвалить себя хочется собашникам,т.к. никто не хвалит их за примерное поведение ,соблюдение правил выгула с воспитанной собакой.Тогда надо хвалить всех - место бабушке в трамвае уступил,бумажку в урну выбросил и т.д..
Так пусть тему создадут "Культурные собаководы" и перечислят себя поименно ,могут и фото выставить - все "рубахи на себе порвали ".расхваливая себя за соблюдение обязательных норм поведения.

история редактирования

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 25-12-2015 21:25 ЛАН ТАН

quote:
Можете пояснить, почему вместо бездомных собак вы выставляете себя, со своей культурой собаководов.

Можем. Потому что ДХ (силюсь понять сквозь буквы - Вы их защищаете, что ли?) представляют угрозу для всех собак, и для бездомных неагрессивных, коих большинство, и для домашних управляемых.

А вообще, защищать убийц - стыдно. Все нормальные люди сегодня протестуют против такого извращения: протянуть животному еду - и убить. Стыдно!

история редактирования

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 25-12-2015 21:50 nv159

quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:

Можем. Потому ДХ (силюсь понять сквозь буквы - Вы их защищаете, что ли?) представляют угрозу для всех собак, и для бездомных неагрессивных, коих большинство, и для домашних управляемых.



Вас что больше волнует, угроза для собак или угроза собак для людей?
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 25-12-2015 22:00 ЛАН ТАН

Меня волнует безопасность людей и безопасность собак. Особенно, когда угрозу им представляют другие люди
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 25-12-2015 22:18 nv159

quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:

Меня волнует безопасность людей и безопасность собак. Особенно, когда угрозу им представляют другие люди



Люди могут сами за себя ответить и должны отвечать. Собака за себя отвечать не может, значит за нее должен брать ответственность человек, который ее содержит. Вы возьмете на себя ответственность за всех бездомных собак?
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 25-12-2015 23:33 Найка

quote:
Изначально написано nv159:

Вы возьмете на себя ответственность за всех бездомных собак?



А вы возьмёте на себя ответственность за всех инвалидов, бомжей, алкашей, наркоманов и т.д и т.п.? нет? а мы почему должны? вам объясняют что поведение собаки зависит целиком и полностью от людей: если их гладят, то они ласковые, если обижают, то они кусаются. а вы всё талдычите что не обязаны ничего знать, главное чтоб собак ваши глазёнки не видели. какие то древние времена вспоминаете. вспомните время, когда собаку только одомашнили. тогда никто ни о поводках, ошейниках и намордниках не знал. только люди знали что надо не делать, чтоб не быть покусанным чужой собакой. почему сейчас вы отрицаете свою обязанность понимать "сожителей"? не будет собак, придут крысы и размножатся вороны. а они куда опаснее собак. вы уже чувствовали на себе нападение ворон? а крысы, которые сжирают кошек на раз? в курсе о таком? нет? поинтересуйтесь уже окружающей средой! вы не один в этом мире живёте. и даже если случится чудо и все бездомные собаки исчезнут, то на людские отходы уже множество других претендентов, которые никак не безопаснее.
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 25-12-2015 23:49 ШИВА.НЛ

quote:
Изначально написано nv159:

Собака за себя отвечать не может, значит за нее должен брать ответственность человек, который ее содержит. Вы возьмете на себя ответственность за всех бездомных собак?



япацталом )))) железобетонная логика. А так же за куниц, лисиц, волков, медведей, тигров и акул, чё уж. Они тоже за себя не отвечают )))
На самом деле да, человек в ответе, раз уж такая сволочь. И вот он, пример ответственности.

Девушка подобрала на улице собаку, которую, в общем-то, и не стоило уже лечить. Все ноги у неё были сломаны, а половину лица съели черви. Собака находилась в крайней стадии истощения и практически уже не двигалась. Но девушка не сдалась и подарила ей новую жизнь - всего через три месяца интенсивного лечения собака совершенно преобразилась! Достойный пример человека с огромным сердцем!


   

сама думаете собачка себе все лапы переломала?

ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 25-12-2015 23:51 ШИВА.НЛ

животных впору от человека спасать и охранять!
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 26-12-2015 01:35 ЛАН ТАН

quote:
Люди могут сами за себя ответить и должны отвечать

https://m.news.yandex.ru/incident.html . Это - Яндекс, лента новостей, раздел "Происшествия", на текущий момент. Без выборки и фильтров. Спросите у пострадавших, им легче от того, что люди " могут и должны"?
Так себе Ваш аргумент

история редактирования

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 26-12-2015 09:01 nv159

quote:
Originally posted by Найка:

А вы возьмёте на себя ответственность за всех инвалидов, бомжей, алкашей, наркоманов и т.д и т.п.? нет?



Это люди. Со всеми правами. Почему за них кто-то должен отвечать. Они сами должны за себя отвечать.
quote:
Originally posted by Найка:

вам объясняют что поведение собаки зависит целиком и полностью от людей: если их гладят, то они ласковые, если обижают, то они кусаются.



Ага, собак, которые выросли вместе с людьми, с хозяином. Да и то не всегда. Собаки, которые родились и выросли в канаве, по другому к людям относятся.
quote:
Изначально написано Найка:
не будет собак, придут крысы и размножатся вороны. а они куда опаснее собак. вы уже чувствовали на себе нападение ворон?

Крысы и собаки не очень конкурируют, видел как вместе рылись в помойках. Собаки крыс не гоняли.
А с воронами собаки сотрудничают. Когда бросают новый пакет в контейнер, вороны орать начинают. Собака прибегает, вытаскивает пакет и в сторонке его раздирает. Подлетают вороны и начинается совместная трапеза. А пока собака роется внутри контейнера, вороны караулят, если человек появляется, орут и собака убегает. И не жрут собаки ворон, даже птенцов. А вот у других птичек гнезда разоряют и птенцов ловят. А некоторые кошки бездомные воробьев и дроздов очень любят покушать, Особенно в мае - июне, когда слетки появляются.
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 26-12-2015 20:21 Найка

quote:
Изначально написано nv159:
Собаки, которые родились и выросли в канаве, по другому к людям относятся.
если их мать и их не гонять и не бить, то они вполне адекватные. да, они не будут бежать навстречу и вилять хвостом, если не видели добра от человека, но и бросаться на людей не будут, т.к. им незачем защищаться от людей, которые им не делали зла.
quote:
Изначально написано nv159:
Крысы и собаки не очень конкурируют
да ладно! вы хоть знаете значение слова конкуренция? читайте-изучайте! это претендование определённым количеством особей определённых видов на N-ное количество еды. они не будут драться! просто если есть еда на 5 крыс, то их 5 и останется. а когда не станет собак то количество крыс увеличится в десятки раз! вороны умные симбиотики! зачем париться самой, если можно кого-нибудь использовать? но и их количество увеличится в десятки раз, когда начнёт оставаться еда. а отбиться от ворон гораздо труднее чем от собак и они в разы агрессивнее. случаи нападения ворон на людей уже были и не единичны.
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 27-12-2015 08:27 nv159

quote:
Originally posted by Найка:

да ладно! вы хоть знаете значение слова конкуренция? читайте-изучайте! это претендование определённым количеством особей определённых видов на N-ное количество еды. они не будут драться! просто если есть еда на 5 крыс, то их 5 и останется. а когда не станет собак то количество крыс увеличится в десятки раз!



Это было когда-то? Я помню времена, когда было много крыс и много собак. Не мешают они друг другу. Понимать надо, что в книжках понаписано, а не заучивать.
quote:
Изначально написано Найка:
но и их количество увеличится в десятки раз, когда начнёт оставаться еда. а отбиться от ворон гораздо труднее чем от собак и они в разы агрессивнее. случаи нападения ворон на людей уже были и не единичны.

И за воронину еду собаки драться не будут.
И если в глаз не клюнет, то ничего страшного ворона не сделает. Не очень больно, когда ворона даже в голову клюет. Это я точно знаю. Не раз клевали, когда вороньи гнезда скидывал с деревьев около дома потому, что жить невозможно было, орали без конца и все вокруг загаживали. Собачьи укусы намного больнее и опасней, даже через одежду. Это я тоже знаю.
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 27-12-2015 17:28 Найка

nv159, отвечу вам в последний раз, ибо противно уже вам отвечать. мой отец жил долгое время в другом городе, у них в районе истребили собак. в итоге люди стали бояться ходить по подъездам, т.к. там стали прогулочным шагом ходить крысы. не те крыски, которые дома держатся, а пасюки, которые в 5 раз больше декоративных. далее, если вы не понимаете что сейчас большую часть еды съедают собаки, а потом это будет доставаться крысам и воронам и они начнут размножаться в большем количестве чем сейчас, обижайтесь или нет, вы - дебил! вороны вам потом не только из-за гнёзд прохода не дадут. и клеваться будут не в защиту, а в нападение. от стаи этих зараз вы фиг отобъётесь и поймёте, что стая ворон гораздо опаснее пары собак. больше вам ничего писать не буду, хоть какую ахинею несите - хотите быть на уровне развития примата, пожалуйста.
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 27-12-2015 18:07 Y'nka

quote:
Изначально написано Найка:
отвечу вам в последний раз

А зачем, Наташа? Это бесполезно. Примитивного уровня развития существо вряд ли внемлет тому, что ты объясняешь.
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 27-12-2015 19:06 Найка

quote:
Изначально написано Y'nka:
А зачем, Наташа?

Яна, надежда умирает последней. До сих пор хочется верить что можно достучаться до "людей" и до последнего не верится что у них в головах пусто как в кастрюле без дна.
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 27-12-2015 19:20 nv159

quote:
Originally posted by Найка:

nv159, отвечу вам в последний раз, ибо противно уже вам отвечать. мой отец жил долгое время в другом городе, у них в районе истребили собак. в итоге люди стали бояться ходить по подъездам, т.к. там стали прогулочным шагом ходить крысы. не те крыски, которые дома держатся, а пасюки, которые в 5 раз больше декоративных. далее, если вы не понимаете что сейчас большую часть еды съедают собаки, а потом это будет доставаться крысам и воронам и они начнут размножаться в большем количестве чем сейчас, обижайтесь или нет, вы - дебил! вороны вам потом не только из-за гнёзд прохода не дадут. и клеваться будут не в защиту, а в нападение. от стаи этих зараз вы фиг отобъётесь и поймёте, что стая ворон гораздо опаснее пары собак. больше вам ничего писать не буду, хоть какую ахинею несите - хотите быть на уровне развития примата, пожалуйста.



Да зачем. Вы можете и дальше свои сказки сочинять. Так-то интересно даже. А обидеть вас я не хотел, напрасно вы так.
Бешеная собака
Рейтинг: 3428/-696
-- написано 28-12-2015 10:11 Бешеная собака

nv, Вам что в лоб, что по лбу. Вы, видимо, только в свои "сказки" искренне и верите.
Про крыс и собак - истинная правда. Когда я переехала в дом, он долгое время пустовал, что мышей, что крыс было немерено Собаки за месяц всех истребили и извели. До сих пор изредка трупики одиноких "гостей" на порог дома складывают Видимо, из соседних пустующих домов захаживают.
Где нет кошек-собак, там плодятся крысы-мыши, это - факт.

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 29-12-2015 07:15 nv159

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

Где нет кошек-собак, там плодятся крысы-мыши, это - факт.



Предлагаете наплодить бездомных собак, чтобы не было крыс и мышей? Сомнительное предложение. Численность мышей меняется от года к году, а количество собак не меняется. Вот количество лис и клещей меняется. Чем больше мышей, тем больше лис и клещей.
А в тундре собак нет, и крыс и мышей тоже не видно.
Бешеная собака
Рейтинг: 3428/-696
-- написано 29-12-2015 11:14 Бешеная собака

quote:
Изначально написано nv159:
Предлагаете наплодить бездомных собак

были бы вы чуток повнимательнее, то поняли бы, что как раз предлагаю обратное - стерилизацию и законы, запрещающие размножение беспородных собак. Тогда численность собак снизится существенно, и редкие особи на улице будут вызывать улыбки и удивление, а не желание их "мочить".
Не знаю как у вас там в тундре, но в очень жарких странах специально собак не убирают полностью с улиц. Ходят они там, стерильные и привитые, зато всякие крысы-мыши так активно не плодятся.
Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 29-12-2015 15:23 Умка и шиншиллы

Блин, в тундре кормовой базы нет!
Хоть бы почитал что-нибудь по теме, что ли. Ну не хотела писать, но выбешивает воинствующее невежество сограждан!
Мы не в тундре живём, южно-таёжная подзона таёжно-лесной зоны, городской вариант. Корма на помойках - дохренища! И собаки вполне конкурентны воронам и крысюкам. Отвечаю своим дипломом эколога, к.б.н.

история редактирования

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 29-12-2015 19:27 nv159

quote:
Originally posted by Умка и шиншиллы:

И собаки вполне конкурентны воронам и крысюкам. Отвечаю своим дипломом эколога, к.б.н



Почему тогда они дружно из одного пакета жрут и никто никого не гоняет? Собака рвет пакет, выбирает свои кусочки, а вороны спокойно клюют рядом и собака никак не реагирует на ворон. Вот когда чайки подлетали, собака их гоняла и вороны тоже.
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 29-12-2015 19:33 Y'nka

quote:
Изначально написано nv159:
Почему тогда они дружно из одного пакета жрут и никто никого не гоняет?

А Вы, оказывается, много времени проводите в наблюдениях за живой природой. Юный натуралист?
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 29-12-2015 19:52 nv159

quote:
Изначально написано Y'nka:
А Вы, оказывается, много времени проводите в наблюдениях за живой природой. Юный натуралист?

Не. Старенький дед. За внуками наблюдаю. А собаки, кошки, вороны, чайки, утки, комары, клещи и прочая живность все время рядом крутится. Приходится и за ними приглядывать, что делают.
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 29-12-2015 20:51 ШИВА.НЛ

quote:
Изначально написано nv159:

Originally posted by Умка и шиншиллы:И собаки вполне конкурентны воронам и крысюкам. Отвечаю своим дипломом эколога, к.б.нПочему тогда они дружно из одного пакета жрут и никто никого не гоняет?



мой вечер сделан ))))))))) ржунемагу до слез и взахлеб ))))))))))))))) спаситепомогите )))))))))))))))))) хахаха ))))))))))))) девочки, пожалейте меня, а то помру со смеху ))))))))) и дедушке не грузите мозги уже ))))))))))
мне только одно интересно, как вы, уважаемый @nv159, себе пищевую конкуренцию представляете? как драку на кулаках за бутылку и селедку? )))
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 29-12-2015 22:18 nv159

quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:

мне только одно интересно, как вы, уважаемый @nv159, себе пищевую конкуренцию представляете? как драку на кулаках за бутылку и селедку?



Не, такой конкуренции не бывает, именно за бутылку. Бутылка только повод для конфликта, как и просьба прикурить. Когда вроде как подрались за бутылку, обычно бывает непонятная агрессия.
К слову, я бы никогда не оставил ребенка с собакой в клетке, как на картинке. У собак тоже бывает непонятная агрессия, а в клетке не успеешь ребенку помочь.
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 29-12-2015 22:47 ШИВА.НЛ

quote:
Originally posted by nv159:

К слову, я бы никогда не оставил ребенка с собакой в клетке, как на картинке. У собак тоже бывает непонятная агрессия, а в клетке не успеешь ребенку помочь.



к слову, ребенка никто не оставлял она мастерски подала собаке команду "место", которая та выполнила бесприкословно, закрыла клетку не с той стороны и выйти из нее не догадалась, т.к. мала еще. Эта собака вырастила этого ребенка с рождения, практически как собственного - смотрела, чтобы не упала с кровати, охраняла сон, вылизывала, поэтому будет его охранять, как своего и ничего плохого точно не сделает.
пысы У собак, безусловно, может быть агрессия не понятная ВАМ.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 29-12-2015 23:21 Это я

quote:
Бутылка только повод для конфликта, как и просьба прикурить.

Вы кидаетесь на людей если у Вас прикурить попросят? Для Вас это достаточный повод для конфликта? Однако
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 30-12-2015 08:09 nv159

quote:
Originally posted by Это я:

Вы кидаетесь на людей если у Вас прикурить попросят? Для Вас это достаточный повод для конфликта? Однако



Понимаю, что у вас есть сложности с восприятием реальности. Вы видимо не знаете, так учтите, что если у вас попросят закурить или прикурить и вы откажете, то могут быть проблемы и серьезные. У меня одноклассника убили, когда он не дал закурить. Сволочи, которые его убили, прекрасно знали, что он вообще не курит. Конкуренция из-за табака не была причиной убийства, как тут некоторые выдумывают. А вот собаки реально дерутся за еду и могут покусать не только друг друга но и людей. И не имеет значения, собака стерилизована или нет.
Созвездие666
Рейтинг: 471/-97
-- написано 30-12-2015 10:31 Созвездие666

quote:
Изначально написано nv159:
Понимаю, что у вас есть сложности с восприятием реальности

А у вас якобы их нет...
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 30-12-2015 16:57 Это я

quote:
Вы видимо не знаете, так учтите, что если у вас попросят закурить или прикурить и вы откажете, то могут быть проблемы и серьезные.

Это что, угроза? Я сто раз вежливо отказывала в этом людям и мне отказывали, и мне ничего не было за это, собственно и я людям, отказавшим мне в прикурить не причиняла вреда - ни один человек другому ничего не должен, как мне кажется Видимо таки да,
quote:
Понимаю, что у вас есть сложности с восприятием реальности
ну или просто мы в каких-то разных реальностях живем Хотя я больше склонна объяснять это разным уровнем воспитания и культуры. Ну и окружение у нас видимо очень разное.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 30-12-2015 17:37 Это я

quote:
У меня одноклассника убили, когда он не дал закурить.

Сожалею. Не повезло человеку - нарвался на отморозков. К сожалению, бывает и так. Видимо, мне везет несколько больше в этой жизни. Случаи, когда люди пытались затеять конфликт на пустом месте, в моей жизни были, таким и повод то особо не нужен, но мне удавалось не поддаваться на словесные провокации и уходить от конфликта. Жаль, что Вашему другу это не удалось.
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 30-12-2015 18:36 nv159

quote:
Изначально написано ШИВА.НЛ:
Вытащить из пасти может все, что угодно, подергать за язык, зубки поковырять ) глазки тоже и ушки. Вполне себе обычное поведение добермана по отношению к детям.

Дело ваше, конечно. Но кроме защитников животных, здесь мелькают и очень усердные защитники детей. Вдруг им не понравится ваша фотография ребенка с собакой. Сделают из фигни проблему. Любят они это. Убрали бы эту фотку и спали спокойно. Как-то беспокойно мне.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 63  64  65  66 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Догхантер на форуме. Как забанить? 
 В Госдуме предлагают сажать "догхантеров" на срок до 3 лет 
 Больной кошке нужна помощь! 
 Нужна помощь в пристройстве кошек , хозяйка тяжело больна... 
 Вопрос. Можно ли отдать щенка в семью с ребенком, больным шизофренией? 
 Важная информация о догхантерах. Бдительность 20 января. 

Главная /  О животных /  Догхантеры - миф или они реально больны? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ