Сижу и завидую =\
В ближайшие выходные в Питере пройдет фестиваль ФРАМА ("Фрай + Амфора"). Там будет чтение старых и новых текстов авторами сборников ("Инородные сказки", "78", "Лучшие рассказы", "Пять имен", "ТриП"), сам Фрай, а также несколько отдельных авторских встреч.
Ииииииеххх....
Зачем я их тока в жж добавил??? Уже два поста таких =\
Ах да конечно же это посвященно:
Возрадуйтесь поклонники Макса нашего Фрая!
39 лучших (по мнению сэра Макса) рассказов 2007 года отобраны и заключены в
алармисткий (не пропустите) оранжевый томик с пугалом на обложке. "Беглецы и чародеи". Все что у нас осталось - убежать из расколдованного мира. Или снова заколдовать его.
Так скахал сэр Макс Фрай :
"В этой книге нет ничего интересного, кроме 39 текстов про беглецов и - соврешенно верно - чародеев, которые показали мне лучшими рассказами 2007 года, написанными по русски, но я конечно, вполне могу ошибаться. Тираж у этой книги, как вы можете убедиться, совсем небольшой, так что ее все равно мгновенно раскупят люди, читавшие составленные мною сборники лучших рассказов за 2005 и 2006 годы; многим еще и не хватит, одна надежда на дополнительный тираж... Поэтому давайте я сделаю вид, будто в этой книге и впрямь нет ровным счетом ничего интресного, глупо же рекламировать бриллианты чистой воды, доказывая случайным прохожим, что они ничем не хуже стразов. А подлинные ценители сами, бех моего вмешательства, заметят и поймут".
Так, что подлинные ценители - вперед!
Книга уже доступна во всех магазинах Москвы и Питера. Скоро появится по всей Руси-матушке. Если где нетути - жалуйтесь. Поможем.