izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 75  76  77  78 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске   версия для печати
Sp
Рейтинг: 106/-77
-- написано 28-6-2013 10:32 Sp Редактировать сообщение Sp    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Осколков обещает вновь украсить облик Ижевска незабываемым 100 метровым зданием.

А это видимо Колизей, предполагается, как я понимаю, уплотнительная застройка.

450 x 250


Показать текст сообщения полностью
Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 5-5-2015 20:47 Кулебякин

цитата:
Изначально написано Не все вам радость:
А давайте пустыри облагородим?! Та же администрация каждый год может на скверах денги пилить на благоустройстве

Чет они на парках не заметно что следят, все поросло бурьяном и завалено мусором. А вы на пустыри замахнулись. Летом элементарно даже вдоль дорог траву не стригут, зимой дороги не убирают. Пилить в бюджете города очевидно нечего, бобик сдох...

millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 5-5-2015 21:22 millyyy

лал,почему в угоду гомосу уезжать из центра?может гомос уедет из рашки?!
не будут жить в центре -разорятся все магазины гомоса(вкусные дома не строят на выселкам и залюпинске,там Гошаны).ну это в мск так
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 5-5-2015 21:28 millyyy

СОВПАДЕНИЕ?НЕ ДУМАЮ(С)


Доход главы Администрации Ижевска вырос на 1 млн рублей
Городские чиновники отчитались о заработках за 2014 год.

Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 5-5-2015 22:23 Кулебякин

Это не зарплата а доход, может машину или дачу продал. Если все таки зарплата, в пересчете на 12 мес выходят жалкие 83к в мес. С другой стороны, одна реально хорошая детская площадка стоит лям. В ижевске я не видел НИ ОДНОЙ нормальной детской площадки.
F-fly
Рейтинг: 40/-27
-- написано 5-5-2015 22:52 F-fly

цитата:
Изначально написано Кулебякин:

F-fly конечно проще писать высеры в интернете. Сфоткать нарушение и позвонить в гаи религия не позволяет?


Всему свое время. Да, не всё ж этот форум бесплатным контентом наполнять.

to intro[duce]:
"Мусоровозка" не может проехать из-за тех, кто кинул свои машинки там, где увидел свободное место - и плевать, как будут проезжать другие. Про то место, где раньше была редакция СК, это я к тому, что вырубка "зарослей" (о которых здесь некоторые писали, что там алкаши тусовались, и дескать, хорошо, что срубили) алкашей за домом не поубавила


Да, на Красной вообще стало нечто... Противно.

Арка - да, 154.
1024 X 768 176.5 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
717 X 538  68.4 Kb 1024 X 768 176.5 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
1024 X 768 234.7 Kb 717 X 538  68.4 Kb 1024 X 768 176.5 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
1024 X 768 202.7 Kb 1024 X 768 234.7 Kb 717 X 538  68.4 Kb 1024 X 768 176.5 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске

iMax
Рейтинг: 115/-56
-- написано 6-5-2015 09:16 iMax

если это газон, то я балерина))
Svetik02
Рейтинг: 6/-2
-- написано 7-5-2015 14:35 Svetik02

[QUOTE]Originally posted by Кулебякин:
написано 5-5-2015 22:23
Это не зарплата а доход, может машину или дачу продал. Если все таки зарплата, в пересчете на 12 мес выходят жалкие 83к в мес.

вырос НА 1млн.по сравнению с 2013г. а не ДО 1млн.

Revers01
Рейтинг: 429/-356
-- написано 8-5-2015 11:54 Revers01

цитата:
Изначально написано F-fly:
что вырубка "зарослей" (о которых здесь некоторые писали, что там алкаши тусовались, и дескать, хорошо, что срубили) алкашей за домом не поубавила

Статистику ведете?))))
AleksMan
Рейтинг: 198/-287
-- написано 8-5-2015 21:29 AleksMan

цитата:
Изначально написано Не все вам радость:
Давайте вообще все застроим впритык!

как будто что-то плохое...

Красивый Ижевск город, но... провинция, и люди в большинстве такие же. Мир всем, с праздником победы, дорогие россияне! )

Не все вам радость
Рейтинг: 95/-24
-- написано 13-5-2015 22:37 Не все вам радость

Читаю сейчас рекламу этого "элитного" дома на сайте комоса и лезет интересная мысль - креативщиков таких надо гнать, т.к. и шефа подставляют и потенциальных покупателей за лохов держат.

Прямо по пунктам:

1. Великая Римская цивилизация.Тысячелетняя история мудрецов и героев, воинственных императоров и загадочных красавиц-весталок.
Дороги и мосты, которые до сих пор ведут в Рим. Акведуки, за тысячу лет не утратившие своей функциональности. Термы, стадионы и амфитеатры, поражающие размахом и великолепием. Тысячи письменных источников по вопросам политики, военной стратегии, науке, технике и философии. Все это лежит в основе современной западной культуры.

На самом деле: Став императором, Веспасиан решил реконструировать центр Рима и упрочить собственный культ, искоренив память о своем предшественнике Нероне. Оставалась нерешенной непростая проблема: что делать с дворцом Нерона, Золотым домом, как eгo называли, который вместе с прилегающим парком занимал в центре Рима площадь в 120 гектаров. Веспасиан решил разместить в нем имперские учреждения, а озеро возле дома засыпать и построить амфитеатр, предназначенный для развлечений народа. Это было хорошо взвешенное решение: постройкой амфитеатра земли, которыми пользовался Нерон, передавались народу.
Вот именно, решил упрочить культ личности. Видимо глава комоса так же решил увековечить в веках свое имя. Вот только, как правильно заметили люди на митинге 20 декабря: Ижевск не Рим!
И если Веспасиан в 68 году н.э. мог спокойно РЕКОНСТРУИРОВАТЬ центр городка не считаясь с мнением горожан, то в ХХ1 веке только в России можно покласть на мнение жителей.

2. Проект жилого комплекса <Колизей> вдохновлен архитектурой знаменитого римского амфитеатра, заложенного императором Веспасианом в 72 году нашей эры, и освященного его сыном, императором Титом спустя восемь лет.

Конечно, но креативщики позабыли чем был славен римский Колизей. Долгое время Колизей был для жителей Рима и приезжих главным местом увеселительных зрелищ, таких, как бои гладиаторов, звериные травли, морские сражения. Гладиаторские бои! Травля животными и прочая кровь.
Есть поговорка на Руси: Как вы яхту назовете, так она и поплывет! Называя "элитный" дом таким историческим именем, не боятся ли застройщики, что жизнь там будет кровавой? К тому же в центре Удмуртии, славящейся своими суицидниками?

3. Расположенный на подъеме от Набережной Ижевского Пруда до Центральной площади города жилой комплекс <Колизей>, несомненно, станет архитектурной доминантой центра столицы Удмуртии.

Существуют определенные нормы (специалисты их знают) по размещению зданий и сооружений на центральной части города. Так вот в этом месте доминантой является Монумент. И требования к ландшафтным всяким приблудам должны соблюдаться. Но мы ведь живем в Ижевске, где власти абсолютно плевать на правила и нормы.

Не все вам радость
Рейтинг: 95/-24
-- написано 13-5-2015 22:49 Не все вам радость

4. На первых этажах комплекса планом предусмотрены рестораны, торговый центр,
предприятия сферы обслуживания и офисы ведущих городских деловых организаций.

Прощай Горького! Думаю, что бабушки спокойно будут обгонять транспортный поток. Может городским властям задуматься о том,чтобы сделать Горького пешеходной от Бородина до Кирова?
А что, вариант! Планировали же забугорники канатную дорогу! Вот и пускай делают ее от Центра до Металлурга!

И еще немного истории: Нашествия варваров привели Амфитеатр Флавиев в запустение и положили начало его разрушению. С XI века и до1132 года он был крепостью для знатных римских родов, оспаривавших друг у друга влияние и власть над согражданами, особенно для фамилий Франджипани и Аннибальди. Последние, однако, были принуждены уступить Колизей императору Генриху VII, который подарил его римскому сенату и народу. Ещё в 1332 году местная аристократия устраивала здесь бои быков, однако с этой поры началось систематическое разрушение Колизея.
В 1349 году мощное землетрясение в Риме явилось причиной обрушения Колизея, в особенности, его южной части. После этого на него стали смотреть как на источник добывания строительного материала, и не только отвалившиеся, но и нарочно выломанные из него камни стали идти на новые сооружения.

Случись какой катаклизм, то от ижевского колизея строительный мусор сгодится только на отсыпку дорог. И памятником для привлечения туристов, ну никак не будет!

5. "На верхних этажах жилого комплекса <Колизей> предусмотрены
пентхаусы с просторными террасами на эксплуатируемой кровле."

Как говорил М.Н.Задорнов, не в пентхаусе ты живешь, а на чердаке ! Если учесть розу ветров, то дуть на верху будет не по детски.


Не все вам радость
Рейтинг: 95/-24
-- написано 13-5-2015 23:15 Не все вам радость

Самое Интересное!
6. "Из окон комплекса открываются замечательные виды на Ижевский Пруд, Набережную, Монумент Дружбы Народов, Михайловский собор."

Все представляют место, где планируют ставить колизей?!
Теперь насчет того, что мы увидим находясь внутри этого замечательного дома:

Юг - здание хлебозавода (надеюсь у наших властителей не хватит мозгов снести здание имеющее историю), далее инженерный корпу Аксиона, который по высоте ну никак не меньше колизея.

Юго-запад - промтерритория Ижстали, ТЭЦ, корпуса концерна Калашникова.

Запад - Монумент. Да тут реклама не врет. И маленький клочек пруда.

Северо-запад - пока видно зелень и пруд, но уже есть решение о строительстве там нескольких высоток (разрешения вроде пока нет, но когда это ОАЭ останавливало? Получат). Да,и кусок парка Кирова.

Север - взор упирается в окна дома, а те кто по выше будут лицезреть крыши.

Северо-восток - пятиэтажка и дома на другой стороне К.Маркса

Восток - вначале жители колизея будут любоваться стеной и крышей ДК "Металлург", а потом будет (не дай Бог конечно) реализована 2я часть проекта "гениального" архитектора Шевкунова - 2 высоченных стеклянных стакана. И эти два уродца встанут на расстоянии примерно 50 метров от "лачуги патрициев". Вот радости то будет им!

Юго-восток - тут опять не покривили душой комосята,вид на собор будет. Вот только правильно писать "Свято-Михайловский кафедральный собор", а не просто "Михайловский". Вы же все таки рекламу делаете.

В результате - вид не ахти! И полное ощущение, что в покупателе видят лоха дешевого.

Не все вам радость
Рейтинг: 95/-24
-- написано 13-5-2015 23:19 Не все вам радость

И если сравнение ОАЕ с Веспасианом наводит на параллель с "культом личности властителя", то остальные "удобства" и "прелести" показывают, как комос относится к потребителю и покупателю их объектов.

Да, планировки удачные, но выбор места!

Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 14-5-2015 00:56 Кулебякин

цитата:
Изначально написано Не все вам радость:
Существуют определенные нормы (специалисты их знают) по размещению зданий и сооружений на центральной части города. Так вот в этом месте доминантой является Монумент.

Этот фаллический символ времен полураспада совка давно пора снести нафиг. В проекте если что другая архитектурная доминанта. Посмотрите внимательно на рендер проекта, обсуждали уже в этой теме.

Норм, которые ограничивали бы высоту застройки в этом месте нет, радуйтесь что комос не владеет технологиями, так бы можно было и 45 этажный муравейник зафигачить.

intro[duce]
Рейтинг: 3654/-880
-- написано 14-5-2015 02:55 intro[duce]

ой, какой рисуночек)
но почему я не вижу на нём стопицот автомобилей, которые окружат Говнозей и встанут в коллапсе на Горького?)
ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 14-5-2015 11:08 ОгненнаяМышь

че так стыдливо восьмушечка колизейная на рендере? норально бы вид от монумента, вид от моста над трамвайными путями делали, люди же не птицы летать и любоваться колизеями с таких ракурсов
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 14-5-2015 12:40 millyyy

цитата:
Этот фаллический символ времен полураспада совка давно пора снести нафиг.

нани с себя

Зы -где забор ,авто и СДАЕТСЯ?
450 x 361 Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 14-5-2015 13:07 VVebDe

цитата:
Изначально написано Кулебякин:

радуйтесь что комос не владеет технологиями, так бы можно было и 45 этажный муравейник зафигачить


Видать, не делятся технологиями арабы в Дубае... )

VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 14-5-2015 13:13 VVebDe

цитата:
Изначально написано Не все вам радость:

...Долгое время Колизей был для жителей Рима и приезжих главным местом увеселительных зрелищ, таких, как бои гладиаторов, звериные травли, морские сражения. Гладиаторские бои! Травля животными и прочая кровь.
Есть поговорка на Руси: Как вы яхту назовете, так она и поплывет!...


"Комос - название ритуального шествия в Древней Греции в музыкальном сопровождении кифар и флейт, отличавшегося фривольностью и непринуждённостью...Самые ранние упоминания комоса описывают его как ритуал, связанный с песнопениями, танцами и музыкой...Такие представления проводились в Древней Греции вплоть до времен римской империи..."
Так и строят, с фривольностью и радужным песнопением. )
640 X 375 56.5 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
Назвались бы командос-групп - давно бы всё построили. И не было бы этих разбродов, шатаний, мятежных помыслов и режиссурных майданных постановок, с комбайном, на ЦП, натужных перебежек от Прохора в ЕР...

Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 14-5-2015 13:45 Кулебякин

цитата:
Изначально написано millyyy:
Зы -где забор ,авто и СДАЕТСЯ?

Есть примета, где забор там отлично ПРОДАЕТСЯ


vovx
Рейтинг: 39/-21
-- написано 14-5-2015 20:29 vovx

Сейчас от моста вдоль Карла Маркса и вниз к Горького трубопровод к Колизею тоже тянут?
AleksMan
Рейтинг: 198/-287
-- написано 14-5-2015 20:34 AleksMan

цитата:
Изначально написано Кулебякин:
[B][/B]

Аххаха
stereon
Рейтинг: 881/-544
-- написано 17-5-2015 18:25 stereon

Между тем на юридической ветке юристы-практики дают комментарии перспектив получения жителями дома по Горького, 152 "компенсационных" квартир взамен затемнённых "Колизеем", о чём взахлёб кричал Ник-Ник на стр. 21.
Вот тут:
https://izhevsk.ru/forummessage/30/4872823.html
Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 17-5-2015 19:15 Синтетик

А куда это, подвесная дорога ведет? На лесозавод или в строитель?
iMax
Рейтинг: 115/-56
написано 20-5-2015 18:14 iMax

Сейчас




Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 20-5-2015 20:31 Синтетик

Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 20-5-2015 21:22 Кулебякин

Как улицу засрали. Не вижу обязательного для каждой стройки пункта мойки колес. Куда смотрят местные активисты-противники строительства?
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 23-5-2015 16:02 Chuksss

цитата:
Изначально написано Кулебякин:
Куда смотрят местные активисты-противники строительства?
смотрим туда куда нужно

стройка не движется. пару дней катался трактор и что то ровнял.

имхо, никакого строительства до выборов не будет... власть не идиоты, именно в этом вопросе, прекрасно понимают, что начав активную фазу стройки, они провалят всех своих кандидатов...

на Центральном округе в 2010 избрался Стыценко, а сейчас хочет повторить заход во власть.
но ведь именно он является серьезной фигурой в комос-строе, именно он по роду своей депутатской деятельности участвует в заседании комиссии по землепользованию и застройке г. Ижевска и согласовывает как раз предоставление земельных участков под строительство застройщику. Тем самым способствует уплотнительной точечной застройки города Ижевска...
именно депутат Стыценко уклоняется от встречи с избирателями микрорайона по вопросам застройки Горького и развитию микрорайона...
и он и его шефы прекрасно понимают, что может быть с началом стройки до выборов... а во власть то хочется

может еще как то в плюс жителям сыграть история с ул. Ленина

stereon
Рейтинг: 881/-544
-- написано 23-5-2015 17:22 stereon

Избиратели с южной стороны дома Горького, 152 погоды не сделают. А всем остальным избирателям города Ижевска эта стройка пофиг. Поэтому строительство до выборов будет идти, тем более что продажи квартир уже идут.
Однако мне интересна ваша логика Чукс: получается что если эту стройку только временно приостановят до выборов, то население выберет во власть Стыценко?!
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 23-5-2015 18:27 Chuksss

цитата:
Изначально написано stereon:
Избиратели с южной стороны дома Горького, 152 погоды не сделают. А всем остальным избирателям города Ижевска эта стройка пофиг. Поэтому строительство до выборов будет идти

микрорайон Горького, Кирова, Маркса, Лихвинцева не маленький... около 6тыс избирателей. довольных не много... а стройки по Горького касаются многих...

до выборов будут вяло копошиться на огороженной территории (имхо)

цитата:
Изначально написано stereon:
Однако мне интересна ваша логика Чукс: получается что если эту стройку только временно приостановят до выборов, то население выберет во власть Стыценко?!
не совсем верное заключение.
если стройку остановят вообще, то да, имхо, Стыценко пролетит в гордуру без проблем
если строить будут активно, то Игорю Сергеевичу придется попотеть доказывая своему основному электорату (пенсионерам), что он хороший... и тут праздничными концертами, поздравлениями и календарями садовода он не отделается...
если стройка заморозится до выборов, то пенсионеров не нужно будет успокаивать (уехали они на огороды - стройка молчала, приедут с огородов - стройка молчит)и тогда Стыценко будет легче манипулировать...

вообще, интересный персонаж, этот депутат...
искренне считает, что жители пытаются лишить "законных владельцев" их собственности вот только полностью игнорирует вопрос количества земли на участке и доли собственности, а так же вопрос: как эта земля стала собственностью комоса...

да и тот факт, что он вообще не владеет инфой по своему округу наводит на печальные мысли:
не знает что и как делалось на округе
не знает ветеранов... поздравления ко Дню Победы со словами: "Ваш подвиг навечно останется в сердцах поколений" получили люди никакого отношения к Великой Победы не имевшие (1964,1968,1973 годов рождения) я к стати, тоже получил такую открытку

Sp
Рейтинг: 106/-77
-- написано 24-5-2015 02:02 Sp

парковка дорогая. 600 тыр.
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 24-5-2015 14:43 VVebDe

цитата:
Изначально написано stereon:

...тем более что продажи квартир уже идут.



как много, ныне, желающих, "воздух прикупить"?
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 24-5-2015 16:32 Ник-Ник

Тоже любопытно. Чем то конкретно подтвердите свои слова, или как обычно - врёте, как, скажем, в посте N 1000, где даже даёте ссылку на своё враньё?
Только не надо включать дурака и говорить, что объявление о продаже квартир доказывает то, что "продажи идут".
Может идут, но идут лесом ))
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 24-5-2015 18:02 Chuksss

цитата:
Изначально написано VVebDe:
как много, ныне, желающих, "воздух прикупить"?
вяловато
3х отговорил показав куда смотреть будут

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 24-5-2015 19:09 Ник-Ник

А вот интересно, скажем за год после начала продаж набирается 15-20 процентов клиентов. И участок в таком состоянии как сейчас. Будут начинать строительство?
Это же вкладывать свои деньги, которые неизвестно, когда отобьются, и не факт, что отобьются, т.к. только очень небольшая часть квартир имеет хороший вид из окна, а остальным придётся обозревать стены соседних домов. На фиг это надо, за такое то бабки можно купить жильё на порядок лучше.
stereon
Рейтинг: 881/-544
-- написано 25-5-2015 09:29 stereon

Кому доказывать? Тебе? Ну хорошо - вот здесь:
https://izhevsk.ru/forummessage/30/4872823.html
тебе докажут юристы!
Что же касается доказательств подтверждения моих слов что "продажи уже идут", так открой сайт застройщика и включи телевизор. Там идёт реклама продаж. Насколько интенсивно - по 1 квартире в день или по 1 квартире в 3 месяца, это уже другой вопрос. При ценах которые ломит "Комос" скорее всего продажи идут вяло. Но это только моё мнение. Я бы в этом районе никогда бы не стал жить. Другие, такие как ты и Чукс, думают что там мёдом намазано, а не дымом от завода "Ижсталь".
Тебе доказать что есть желающие там купить? Пожалуйста: вот здесь
https://izhevsk.ru/forummessage/39/2321795.html
на стр. 59 кто-то уже приценивается к квартире в "Колизее". Там ему конечно говорят что цены на "Колизей" завышены. Но желающие-то есть!
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 25-5-2015 11:30 Ник-Ник

ППЦ железные аргументы:
"включи телевизор" и "желающие то есть". Вы - очень приятный собеседник, даже спорить не приходится, сами себя опускаете. )


А ссылка, на которую вы постоянно тыкаете и где, якобы, юристы всё объясняют - некоректна. Ибо: пытается что то объяснить некто Леопольд, а он ни разу не юрист, а пчеловод. И объяснить, соответственно, у него получается очень плохо. Практически никак. Сан Саныч задал пару вопросов. Вопросов, Карл! Остальные юристы ваш глупый пост проигнорировали. Проигнорировали, Карл!

Но вас же такие мелочи никогда не смущали, гражданин соврамши? )

stereon
Рейтинг: 881/-544
-- написано 25-5-2015 12:49 stereon

"Спорить не приходится"? Нет контраргументов потому и не можешь спорить! "Опустил" я не себя, а тебя!
Ты пьян? Или клея нанюхался? - Какой Карл?
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 25-5-2015 16:18 Ник-Ник

Нет, ну так врать... это уже даже для вас - уже слишком.
В посте 1000 вы утверждаете, что "юристы практики дают комментарии", на самом деле юристов-практиков там нет. Как и комментариев, собственно. Так что я привожу конкретные факты, а вы ссылаетесь на телевизор. На телевизор, Карл! ))

А сейчас образовательный пост, для вашего замшелого микро-кругозорчика, итак: "Карл" - это самый популярный в настоящее время интернет мем. Взято из "Ходячих мертвецов". Хотите больше узнать, просто наберите в Гугле.
Или что: - Гугл? Не, не слышал? ))

timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 25-5-2015 16:59 timafon

Сейчас пошла целая волна обострения градостроительных конфликтов. Горожане начинают наконец начинают понимать, что если молчать и терпеть, то прямо окно в окно тебе будут строить, а также что именно горожане хозяева своего города, а все решения по отдаче городской земли в частные руки, которые с ними не согласовываются и расходятся с их интересами, - нелегитимные по своей сути (хоть пусть они и сделаны в рамках законодательства). По скверу на Ленина, где были недавно противостояния застройщика (который пытался начать стройку на огороженном участке) с местными жителями суд вынес решение о приостановке строительных работ на время судебного разбирательства. На прошлой неделе около 70 человек вышли по поводу строительства ТЦ между тубдиспансером и новым зданием полиции. 28 числа на широком люди выйдут по поводу отмежевания участка от детской поликлиники и стационара. В связи с этим республиканские власти начали проверку всех участков, отданных под строительство, мы от Градсовета общественного уже передали список "горячих точек". Сегодня Соловьев производил объезд этих точек - был на бульваре Гоголя, на сквере по Ленина, в среду будет пресс-конференция по этому поводу. Надеемся до Коллизея и набережной тоже дойдет проверка и возможно будут какие то действия. Очень хорошо написали по поводу этого "Российской газете" - "позволили бы москвичи строить на "воробьевых горах" многоэтажный спальный микрорайон?"

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 75  76  77  78 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилье /  Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ