izhevsk.ru Главная /  Жилье /  ЖК Изумруд / 7 Подлесная
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ЖК Изумруд / 7 Подлесная
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 100 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 97  98  99  100 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЖК Изумруд / 7 Подлесная   версия для печати
Василь
Рейтинг: 418/-168
-- написано 26-12-2008 22:35 Василь Редактировать сообщение Василь    первое сообщение в теме:

На прошлой неделе заметил, что оживилась стройка около бани в Металлурге.
На сайте выложены часть планировок.
Жутики какие-то, а не квартиры. Однокомнатная квартира всего с одним окном...

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-2-2010 15:39 Ruk proekta Izumrud

quote:
Originally posted by Score:
Когда дому будет присвоен адрес, после сдачи секции или всего дома?
Каждая секция ЖК "Изумруд" является самостоятельным пусковым комплексом. При вводе в эксплуатацию 1-й секции ей будет присвоен самостоятельный адрес. Все остальные секции при вводе в эксплуатацию будут присоединяться к адресу 1-й секции в качестве очередного подъезда единого дома.

история редактирования

Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-2-2010 15:41 Ruk proekta Izumrud

quote:
Originally posted by Score:
Чьи лифты будут установленны (производитель) ?
На тендерной основе выбраны лифты ОАО "Щербинский лифтостроительный завод". В каждом подъезде два лифта с зеркалами - стандартный и крупногабаритный.

Лифт ПП-0411Щ
Грузоподъемность - 400 кг, Скорость - 1,0 м/с. Габариты шахты, мм. -1550x1700, Габариты кабины, мм - 980х1060x2100, Проем двери лифта, мм - 700. Тип дверей - Автоматические. Поручень - по задней стенке. Зеркало - по задней стенке до поручня. Треб, к огнестойкости - Е-30. Исполнение лифтового оборудования - Вандалозащищенное. Окраска - "крашеная сталь". Обрамление дверей шахты - Да.

Лифт ПП-0621 Щ
Грузоподъемность - 630 кг. Скорость - 1,0 м/с. Габариты шахты, мм. -2650х1700. Габариты кабины, мм. - 2060х1040х2100, Проем двери лифта, мм - 1200. Тип дверей - Автоматические. Поручень - по задней стенке. Зеркало - по задней стенке до поручня. Треб. к огнестойкости - Е-30. Исполнение лифтового оборудования - Вандалозащищенное. Окраска - "крашеная сталь". Обрамление дверей шахты - Да.

Лифты - одно из самых ранимых мест высотного дома, поэтому к выбору лифтов на Изумруде подошли особенно тщательно, а именно: выписали все типы лифтов, потенциально подходящих для Изумруда, затем собрали отзывы по ним на форумах, провели беседы с организациями, обслуживающими лифты, опросили консьержей, жителей, застройщиков, сами обошли ижевские объекты и покатались на лифтах. Итогом этой работы явился выбор вышеуказанных лифтов.
Рекомендации будущим жильцам: при неадекватной работе лифтов не ограничивайтесь сигналами к Управляющей компании, ТСЖ, организации, обслуживающей лифты. Немедленно пишите официальное заявление Застройщику, который несет перед Вами гарантийные обязательства в течение 5 лет. Это позволит Застройщику своевременно переадресовать претензию изготовителю лифта и добиваться устранения дефектов вплоть до полной замены подъемного оборудования (с проведением экспертизы).

история редактирования

Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-2-2010 16:03 Ruk proekta Izumrud

Фото "Изумруда"
click for enlarge 1920 X 1440 850,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 727,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 893,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 779,9 Kb picture
Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-2-2010 16:20 Ruk proekta Izumrud

Панорамные фото с 14 этажа:
click for enlarge 1920 X 509 968,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 390 654,6 Kb picture
zaynullin75
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-2-2010 16:32 zaynullin75

спасибо большое за полный и конкретный ответ...

----------
Жизнь полна неожиданностей

User Name 005
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-3-2010 07:59 User Name 005

рп, спасибо. постарались.
viewer
Рейтинг: 7/-7
-- написано 1-3-2010 12:00 viewer

up
PingWIN
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-3-2010 09:58 PingWIN

Хотелось бы узнать у Руководителя Проекта, какие работы сейчас ведутся на стройке. Несколько раз проезжал мимо - бывалой активности не наблюдал. Надеюсь, что вовсю ведутся внутренние работы
Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 8-3-2010 18:59 Mackutos

Как эксперт скажу, что выбранные лифты - Щербинки в простонародье, очень хорошо себя зарекомендовали и те редкие поломки которые с ними происходили, легко устраняются собственными силами обслуживающих организаций без обращения на завод изготовитель. Для примера скажу, что например жильцы дома N18 по Нижней улице, в частности первого и второго подъезда, примерно в 30% случаев поднимаются пешком. У них установлены лифты очень плохого производителя ИжМЭЛ и уже пару лет идут судебные разбирательства с заводом, но как известно лифт это весьма стационарное устройство и его замена очень хлопотное и дорогостоящее дело. Короче воз и ныне там. А жильцы 3,4,5 подъездов того же дома номер 18 по Нижней, не нарадуются на свои Щербинки работающие как часики. Вот так. Так же могу добавить от себя, что большое значение имеет механик обслуживающий лифт, поэтому Руководителю проекта стоит настоять на том, чтобы был назначен опытный механик с большим стажем и можно даже его отдельно потом поощрять, что значительно увеличит частоту и добросовестность его посещений.
Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-3-2010 19:55 Ruk proekta Izumrud

На 1-й секции ведутся работы по монтажу внутренних перегородок и системы вентиляции. Ведутся работы по кирпичной кладке стен 1-й и 2-й секций. Завершена кирпичная кладка подвала 1-й секции. Монолитчики по-прежнему возводят монолит со скоростью 3 этажа в месяц. Доставлены лифты для 1-й секции.
Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-3-2010 20:07 Ruk proekta Izumrud

quote:
Originally posted by Mackutos:
Как эксперт скажу, что выбранные лифты - Щербинки в простонародье, очень хорошо себя зарекомендовали и те редкие поломки которые с ними происходили, легко устраняются собственными силами обслуживающих организаций без обращения на завод изготовитель. Для примера скажу, что например жильцы дома N18 по Нижней улице, в частности первого и второго подъезда, примерно в 30% случаев поднимаются пешком. У них установлены лифты очень плохого производителя ИжМЭЛ и уже пару лет идут судебные разбирательства с заводом, но как известно лифт это весьма стационарное устройство и его замена очень хлопотное и дорогостоящее дело. Короче воз и ныне там. А жильцы 3,4,5 подъездов того же дома номер 18 по Нижней, не нарадуются на свои Щербинки работающие как часики. Вот так. Так же могу добавить от себя, что большое значение имеет механик обслуживающий лифт, поэтому Руководителю проекта стоит настоять на том, чтобы был назначен опытный механик с большим стажем и можно даже его отдельно потом поощрять, что значительно увеличит частоту и добросовестность его посещений.
Поддерживаю данное мнение, т.к. при выборе лифтов полностью аналогичные отзывы (по Щербинке, МЭЛ, и проблемах Нижней-18) получили от большинства опрошенных.

PingWIN
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-3-2010 10:02 PingWIN

Спасибо огромное за ответ!

Ждем новых фотоматериалов, если это возможно

Zoldrik
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-3-2010 12:34 Zoldrik

А про окна ни слова... :-)
PingWIN
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-3-2010 15:59 PingWIN

Да, кстати, с какими подрядчиками хоть заключены договора по остеклению? Ранее говорилось, что <Договор на остекление будет заключен с одной или несколькими из этих фирм. Заключение договора произойдет в течение ближайших 5 дней. > (28 февраля). Так что, я так понимаю, договор уже должен быть заключен.
PingWIN
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-3-2010 17:54 PingWIN

И еще вопрос - когда приблизительно будут собираться дольщики для решения о создании ТСЖ или выборе УК?
Zoldrik
Рейтинг: 0/-1
-- написано 16-3-2010 08:53 Zoldrik

Салим Салихович, уважьте, расскажите как дела на стройке, ну и совсем было бы здорово увидеть новые фотографии.
viewer
Рейтинг: 7/-7
-- написано 16-3-2010 11:58 viewer

quote:
Originally posted by PingWIN:
когда приблизительно будут собираться дольщики для решения о создании ТСЖ или выборе УК?

дом сдается УК.
УК, я так понимаю, выбирает сам застройщик, у больщинства застройщиков свои управляющие компании - это ж выгодно
потом уже собственники жилья после сдачи дома могут организровать ТСЖ и отказаться от услуг УК.

у меня вот такой ворос: котельная в доме не предполагается? может быть сразу сделать модульную котельную?

Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-3-2010 22:00 Ruk proekta Izumrud

Победителем тендера по окнам выбран ООО "ТД" Уралпромсервис".
К установке утвержден "КБЕ Эксперт" - оконная 5-ти камерная система шириной 70 мм. Обладает повышенной тепло- и звукоизоляцией, точной геометрией. Окна из профиля "КБЕ Эксперт" сочетают функциональность, удобство и абсолютную безопасность.
Характеристики "КБЕ Эксперт":
. повышенная теплоизоляция (на 18% выше 3-камерных профильных систем)
. повышенная звукоизоляция окна (ок. 45 дБ со специальным стеклопакетом 36 мм)
. меньший размер "в свету" (более светлые окна по сравнению с аналогами)
. лучшие возможности для установки противовзломной фурнитуры
. экологичный состав пластика (рецептура greenline)

Благодаря увеличенной ширине профиля и пятикамерной конструкции профилей рамы и створки, оконный профиль <КБЕ Эксперт> обладает улучшенными теплоизоляционными характеристиками, соответствующими современным европейским нормам по энергосбережению.
Помимо этого широкий профиль позволяет лучше утеплить шов между окном и стеной при монтаже окна - важный фактор сохранения тепла в помещении.
В Европе пластиковые оконные профили шириной 70 мм уже стали стандартом. Европейская практичность свидетельствует о том, что лучше один раз поставить окно подороже и потом экономить на отоплении, чем из года в год <греть улицу>.
Помимо отличных характеристик по теплоизоляции и энергосбережению, благодаря возможности установки более широких стеклопакетов и высокой плотности закрывания створки, окна из профиля <КБЕ Эксперт> обладают повышенными звукоизоляционными свойствами.
КБЕ <Эксперт> производится по новейшей рецептуре greenline, согласно которой свинцовые стабилизаторы, традиционно применяемые при производстве ПВХ-профиля, заменены на более экологичные на основе кальция и цинка.
К тому же, поверхность профиля на основе рецептуры greenline имеет приятный шелковистый блеск и лучше других противостоит негативным климатическим воздействиям. По результатам тестов, профили КБЕ выдерживают температуры от минус 60˚С до плюс 75˚С.
Испытания показали, что профили КБЕ не меняют свои характеристики более 40 лет эксплуатации.

Краткие технические характеристики системы "КБЕ Эксперт":
1. Монтажная ширина - 70 мм
2. Максимальная толщина стеклопакета - 42 мм
3. Количество камер - 5 рама / 5 створка / 4 импост
4. Морозостойкость - до -60 градусов.
5. Коэффициент сопротивления теплопередаче, м2 С/Вт - 0,84
6. Ударная вязкость, кДж/м2 - 39,5
7. Герметичность контуров уплотнения - соответствует классу А
8. ГОСТ 23166-99
9. Долговечность - Более 40 лет
10. Экологичность greenline (без свинца!), рекомендовано к применению в детских и лечебных учреждениях.

Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-3-2010 22:18 Ruk proekta Izumrud

Собрание дольщиков для создания ТСЖ и выборе УК проводится перед сдачей дома в эксплуатацию, т.е. для каждой секции срок свой.
УК выбирается не застройщиком, а голосованием дольщиков, застройщик в голосовании не участвует.
У Талана и ТехЛайна нет своих управляющих компаний, лоббировать никого не намерены.
Собственная котельная ни проектом, ни проектной декларацией, ни разрешением на строительство не предусмотрена.
Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-3-2010 22:23 Ruk proekta Izumrud

Ни фото стройки, ни картинки стеклопакетов, марковский форум вставить не позволил - периодический ответ "временные трудности". В воскресенье форум вообще был недоступен. Караулить благосклонность форума, к сожалению, не имею возможности.
viewer
Рейтинг: 7/-7
-- написано 17-3-2010 09:49 viewer

quote:
Originally posted by Ruk proekta Izumrud:
Ни фото стройки, ни картинки стеклопакетов, марковский форум вставить не позволил

да и не надо - очень многие знакомы с профильной системой КБЕ Эксперт.
а вот про ООО "ТД" Уралпромсервис" первый раз слышу.
м.б. вы имели ввиду УралпромСТРОЙ? они вот работают с THYSSEN FAVORITE и КБЕ Эксперт.

BOBBY
Рейтинг: 6/-4
-- написано 17-3-2010 09:53 BOBBY

Спасибо!
BOBBY
Рейтинг: 6/-4
-- написано 17-3-2010 09:54 BOBBY

И второе спасибо за 5-ти камерные стеклопакеты! Не экономите!
Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-3-2010 11:30 Ruk proekta Izumrud

quote:
Originally posted by viewer:

а вот про ООО "ТД" Уралпромсервис" первый раз слышу.
м.б. вы имели ввиду УралпромСТРОЙ? они вот работают с THYSSEN FAVORITE и КБЕ Эксперт.


Ошибки нет - заказ по окнам получил именно ООО "ТД" Уралпромсервис" (из известных остекленных ими объектов - ЖК "Сосновый" и ЖК "Петровский").

история редактирования

Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-3-2010 11:40 Ruk proekta Izumrud

quote:
Originally posted by BOBBY:
И второе спасибо за 5-ти камерные стеклопакеты! Не экономите!
Поправлю Вас - правильно сказать 5-ти камерные профили, а не 5-ти камерные стеклопакеты. 5-ти камерных стеклопакетов не существует.


click for enlarge 661 X 664  15,3 Kb picture

BOBBY
Рейтинг: 6/-4
-- написано 17-3-2010 11:52 BOBBY

Совершенно верно Не правильно выразился.
PingWIN
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2010 16:52 PingWIN

А какой график работы у строителей обычно? А то как не проеду, никого не вижу, как будто нет никто на стройке

Сейчас проезжал мимо стройки (16:30) - видел только одинокого сварщика на 2 секции и двое монолитчиков, тоже на 2-ой.

Ruk proekta Izumrud
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2010 18:26 Ruk proekta Izumrud

График - с 7-00 до 19-00. Выходной - ВСК. Никого не видно в связи с тем, что все силы брошены на внутренние стены, вентиляцию и подготовительные работы под водоснабжение, канализацию и отопление, под размещение коммуникаций в подвале - все это происходит внутри закрытого контура.

история редактирования

изумрудная
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-3-2010 16:20 изумрудная

Не переживайте! Работают, работают, даже иной раз в воскресенье. Кран вообще рано начинает, 8 утра нет, а он уже крутится туда-сюда, народу много на всех секциях трудится. наблюдаю каждый день из своего окошка. молодцы!вчера на 3 секции активно снежок огребали.. 8)
Натахочка
Рейтинг: 299/-29
-- написано 20-3-2010 18:34 Натахочка

quote:
Originally posted by изумрудная:
Не переживайте! Работают, работают, даже иной раз в воскресенье. Кран вообще рано начинает, 8 утра нет, а он уже крутится туда-сюда, народу много на всех секциях трудится. наблюдаю каждый день из своего окошка. молодцы!вчера на 3 секции активно снежок огребали.. 8)

так приятно, что равнодушных в этой ветке нет
изумрудная, Вы, раз рядышком живете и все видете воочию, пожалуйста, продолжайте нам сообщать как там дела идут, не получается к сожалению каждый день наблюдать чего там на стройке делается... а интересно...
движуха всегда радует

PingWIN
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-3-2010 21:25 PingWIN

Спасибо за ответы Приятно слышать, что работа ведется в полном объеме
М_Л
Рейтинг: 3/-1
-- написано 23-3-2010 19:37 М_Л

давно фотогафий не было. Хочется увидеть стройку, хорошо бы изнутри дома.
Procazni4a
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-3-2010 13:19 Procazni4a

Почему подорожали квартиры во второй секции?
PingWIN
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-3-2010 14:30 PingWIN

Procazni4a: Нормальная практика. Чем ближе к сдаче - тем дороже становится квадрат. Подозрительнее было бы, если бы они подешевели
pogudin
Рейтинг: 0/-1
-- написано 24-3-2010 15:04 pogudin

Просим фото
PingWIN
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-3-2010 19:29 PingWIN

Присоединяюсь к просьбе по фотографиям, а также еще хотел задать несколько вопросов.

1. Когда наконец-то закончатся монолитные работы по 1-ой секции?
2. Когда можно будет увидеть первое окно? (На дворе конец марта, а остекление еще до сих пор не видно).
3. Почему не видно особых продвижений по кирпичной кладке 1-ой секции (2-ую по-тихоньку делают, но, насколько я помню, по плану завершение работ по кладке первой секции было озвучено как апрель 2010, а работы еще многовато).
4. Самый жесткий, но самый желанный и главный вопрос - можно ли рассчитывать, что мы в сентябре получим свои квартиры?

pogudin
Рейтинг: 0/-1
-- написано 24-3-2010 19:51 pogudin

Пора уже делать ставки )))
BOBBY
Рейтинг: 6/-4
-- написано 29-3-2010 16:19 BOBBY

А никто не задавал вопроса о счетчиках электроэнергии - какие они будут? Однотарифные или сразу будут ставить двухтарифные...
pogudin
Рейтинг: 0/-1
-- написано 30-3-2010 22:07 pogudin

Маленькое фото
click for enlarge 640 X 480  92,9 Kb picture
Zoldrik
Рейтинг: 0/-1
-- написано 5-4-2010 08:56 Zoldrik

2 изумрудная
Огромное, Вам,человеческое спасибо!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 100 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 97  98  99  100 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Сдается 3 комн кв по ул 7-Подлесная 32 
 Сдам 1 комн кв по 9 Подлесная 
 Сдается 1 комн кв по ул 7 Подлесная 
 Стоянка по 7-ой Подлесной 
 Изумруд от Талана 
 Хочу квартиру в "Изумруде" 
 Изумруд 
 Что будут строить на месте клуба Родина на 7й Подлесной? 
 ЖД Кембридж на 7-й Подлесной 97 

Главная /  Жилье /  ЖК Изумруд / 7 Подлесная форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ