izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Профэтика. Вопросы к риэлторам. Реклама от"риэлтОсов" - ляпы, заманухи, обманки !
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Профэтика. Вопросы к риэлторам. Реклама от"риэлтОсов" - ляпы, заманухи, обманки !
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Профэтика. Вопросы к риэлторам. Реклама от"риэлтОсов" - ляпы, заманухи, обманки !   версия для печати
Лютай
Рейтинг: 1/-1
написано 17-8-2012 16:39 Лютай Редактировать сообщение Лютай    первое сообщение в теме:

Да простят меня коллеги, но давно порываюсь сделать тему о РИЭЛТОРАХ, рекламе риэлторов, ситуациях возникающих в работе на РН. Т.к. я почти покинул этот бизнес, то, пожалуй, выскажусь...

Да, "Реклама двигатель торговли", но нужна ли такая реклама в городе? Привлекает ли она? Законна ли?
Среди рекламы АН особо выделяются те "персоны" которые зас...рают стены домов, подъезды, остановки. И ладно бы реклама была. А то в каждом 2м клочке - ложь и обман (извините - "современные маркетинговые технологии" ).

Задумайтесь: сколько березок (или других деревьев) вы, уважаемые, уничтожили, чтобы клочек с вашей "бесподобно завлекательной рекламой" провисел 1-2 часа у подъезда? А так как скоро у каждого подъезда появится "персональный" риэлтор ("участковые риэлтора" уже появились благодаря одному "мерзкоизвестному ан"), то срок висения такой бумажки будет составлять 10-15 минут.

ЕЩЕ ВОПРОСЫ:

Что мы, риэлторы, делаем, чтобы комфортно было всем участникам рынка?

Какие проблемы возникают между АН и Клиентом? Как эти проблемы можно "разрулить"? Как в конфликт не попадать?


ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

Хотите просто почесать язык, велкам в другое место!!!! Флудеры будут чистится!!!!

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 10-9-2012 19:25 GREY MV

может почистите тему от флуда... есть у меня про разводки в продаже новостроек...
NiKon88
Рейтинг: 3/0
-- написано 10-9-2012 21:50 NiKon88

quote:
Originally posted by Zike:
вот знаете, может это и немного смешно, но вот на данный момент на месяц сентябрь я понял, что мне риелтору тоже нужна помощь риелтора.
просто щас учёба, пошли сделки, времени ваще мало, а надо продать свою квартиру, чем быстрее тем лучше. Может кто нибудь возьмётся. можно хоть начинающих риелторов


Так и хочется сказать, а в чём подвох?
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 13-9-2012 00:13 Chuksss

интересно, но не в тему:

разместил объявление о продаже чуууудесного коттеджика с фотографиями снятых профессиональным фотографом. то ли от усталости, то ли еще по какой причине забыл поставить один нолик. звонков вал и все с радостью спрашивают о этом домике.
конечно классно - купить чудесный домик в хорошем месте по цене убитой 2шки на Буммаше

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 13-9-2012 09:44 Lusia

вот с этой уловкой и я сталкивалась, мою кв-ру тоже кто-то выставлял когда-то году в 2006 также без нолика
Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 13-9-2012 09:46 Lusia

ниже следует статья дольщиков Климовой и Синицыной
из Удмуртской правды
Воздушные квартиры

Обманутые дольщики потеряли не только деньги, распались семьи, искалечены судьбы
В свое время дольщики всецело доверились риэлтору: заключили договор и стали ждать, когда дом на ул.Орсовская, 1А (Ижевск) достроят, но вскоре стройка была заморожена, и пострадавшим пришлось самим искать правду- без помощи риэлторов, которые <помогли> оформить сделки в обход действовавшего с 2005г закона N 214-ФЗ РФ. Выяснилось, что у каждого своя правда>, даже у риэлторов: деньги мнимому застройщику передал, справку об оплате предоставил, а дальше, как хотите:
Дом по ул. Орсовской (его ещё называют < домом на ул. Баранова> ) начали строить в 2007г без всяких разрешительных документов. Застройщик - московская фирма ООО <Энергомикс>, но с самого начала строительства договоры на квартиры в этом доме заключало ОАО <Химстрой>, оно же собирало деньги с дольщиков.
Возникает вопрос: заключали ли <Химстрой> и <Энергомикс> между собой договор о взаимном сотрудничестве? <Химстрой> утверждает, что в мае 2008г договор был заключен. <Энергомикс> не признает, что <химстрой> выполнил условия договора. Между ними идет судебная тяжба. Но если даже <химстрой> докажет свою правоту, это дольщикам уже не поможет: <Химстрой> - на последней стадии банкротства, и деньги, вырученные при продаже доли в недостроенном доме, уйдут на погашение долгов кредиторам первой очереди, а это долги по заработной плате.
В 2010г в отношении ОАО <Химстрой> была введена процедура банкротства. В связи с этим дольщики вынуждены отказаться от ранее заключенных с <Химстроем> договоров.
В реестр кредиторов ОАО <Химстрой> дольщики могли попасть только по решению суда, отказываясь от <воздушных> квартир, они требовали вернуть хотя бы деньги. Это вынужденная мера, так как в соответствии с Законом РФ <О несостоятельности (банкротстве)> обманутые дольщики могут требовать от <Химстроя> только возвращения денежных средств. Надо сказать, что в отношении ОАО <Химстрой> в 2004г уже вводилась процедура банкротства- по заявлению кредиторов, т.е. дольщиков. Но тогда дело замяли, а в 2010г процедуру банкротства ввели по инициативе лиц, приближенных к бывшему руководству <Химстроя>. Зачем <Химстрою> понадобился перерыв в несколько лет? Не для того ли, чтобы успеть вывести все ликвидные активы с предприятия? Чтобы прошел срок исковой давности? Встает и такой вопрос: как имущество <Химстроя> оказалось зарегистрированным на бывших сотрудников и бывших руководителей ОАО <Химстрой>? Ответ на эти вопросы пытался найти конкурсный управляющий ОАО <Химстрой> Александр Колпаков (на собрании кредиторов, состоявшемся в феврале 2012г, дольщики выбрали его большинством голосов). Однако действия конкурсного управляющего стали пугать руководителей ОАО <Химстрой>, и они предприняли все меры к тому, чтобы он был отстранен от управления предприятием. В апреле 2012г суд снова утвердил арбитражным управляющим Александра Колпакова. Но <химстроевцы> обжаловали эти действия. Все иски, касающиеся банкротства, рассматривает арбитражный суд, а это, по существу, <суд бумаг>. Если истец написал в заявлении, что на него оказывали давление, значит, так оно и есть, справку о <побоях> предоставлять не нужно. Так что сместить <конкурента> несложно (если истец нашелся).
В настоящее время предприятие опять <без головы>. Представитель бывшего руководителя <Химстроя> пишет письма в различные инстанции и <поливает грязью> арбитражного управляющего и его сотрудников, представляет абсолютно недоставерную информацию. В который уже раз обещает достроить все брошенные объекты, однако никаких действий по завершению строительства не предпринимается. Эти обещания - пустые. Бывшие руководители <Химстроя> продолжают обманывать и без того запутавшихся дольщиков: обещают им то деньги, то квартиры в Нижнекамске и в Набережных Челнах. Кстати, объекты в Нижнекамске и в Набережных Челнах также не строятся уже более трех лет (об этом сообщала пресса Республики Татарстан).
Для чего бывшим руководителям все это надо? Возможно, для того, чтобы выиграть время и <замести следы>.
Уголовное дело в отношении генерального директора ОАО <Химстрой> Василия Матющенко начато более года назад и до сих пор не завершено. Пострадавшие граждане на себе ощутили, что российское законодательство несовершенно, особенно в вопросах привлечения к уголовной ответственности за нецелевое использование денежных средств, которые граждане вложили в строительство домов. Хочется верить, однако, что справедливость на свете есть, и виновные лица понесут наказание- и за <исчезнувшие> деньги. И за распавшиеся семьи, искалеченные судьбы. Пока эту проблему помогает решать только Правительство УР во главе с председателем Юрием Питкевичем. Для защиты прав обманутых дольщиков распоряжением Президента УР в августе 2009г создана рабочая группа под руководством Председателя правительства УР. В состав рабочей группы входят представители Гссовета УР, Минстроя УР, Администрации г.Ижевска, МВД по УР, Инспекции Гостройнадзора УР, Управления Росреестра УР, представители обманутых дольщиков.
В 2010-2012гг число проблемных объектов уменьшилось с 15 до 10 (600 из 1551 обманутой семьи получили квартиры). В 2012г планируется завершить строительство 5 объектов (жильё получат 412 семей). В 2013г будут введены в эксплуатацию ещё 5 объектов (для 171 семьи). Из бюджета республики на строительство наружных сетей, идущих к проблемным домам, и осуществление благоустройства дворов выделено более 65 миллионов рублей. Однако по 368 квартирам, в т.ч. по 215 квартирам в доме на ул.Орсовской, ясности нет. Люди ждут помощи уже более 5лет! Все эти годы они живут в садоогородах, у родственников, на съемных квартирах. При этом ещё и выплачивают ипотечный кредит - брали его на покупку нового жилья.
Остается надеяться, что Правительство УР получит поддержку в Правительстве РФ, и совместными усилиями будет найден выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.
В заключение хочется обратиться ко всем гражданам, пострадавшим от участия в строительстве:
не поддавайтесь на уговоры, не наступайте второй раз на одни и те же грабли. Ещё ни одна проблема обманутых дольщиков (ни в нашей республике, ни в других регионах) не была решена за счет недобросовестного застройщика. Если ваши деньги украдены, то не стоит надеяться, что те, кто это сделал, раскаются и вернут. Не вернут! Просто будут тянуть время - сколько смогут. Для них важно, чтобы прошел срок исковой давности, а потом сделают вид, что ничего и не было. Верьте только тому, что видите своими глазами. В Ижевске в домах на ул. Дзержинского (N 60), на ул.Л.Толстого (N 28-3 и 4 секции), ул. Ворошилова (N 127) бывшие обманутые дольщики уже получают квартиры! Отстоять права помогают юристы, в т. ч. юрист Мария Бобылева.

история редактирования

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 13-9-2012 22:22 GREY MV

quote:
дольщики всецело доверились риэлтору: заключили договор

с кем заключили договор...кому отдали миллионы

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 14-9-2012 00:54 Chuksss

Lusia, вам же сказали уже - статейка пиар предвыборный и реклама адвоката...
Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 17-9-2012 18:41 Lusia

Chuksss а вам же не сказали ужО, что яйца курицу не учат...
так и у вас ляп, т.к. письмо не о пиаре и не о рекламе..написано ОБМАНУТЫМИ "дольщицами"..

история редактирования

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 17-9-2012 18:55 Lusia

quote:
с кем заключили договор...кому отдали миллионы

вероятно множественные фигуранты дел, рассматриваемых МВД по Ижевску..
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 17-9-2012 23:30 Chuksss

quote:
а вам же не сказали ужО, что яйца курицу не учат...

Lusia, в последнее время я стал несколько грубоват, так что не нарывайтесь ... я про "яйца" и "курицу"...
Лютай
Рейтинг: 1/-1
-- написано 18-9-2012 10:36 Лютай

Люся мне показалось или вы себя именуете гордо "КУРИЦА"?
Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 18-9-2012 13:21 Lusia

Chuksss аналогично
quote:
в последнее время я стала несколько грубовата, так что не нарывайтесь ... я про единомыслие единоначалие единовластие и прочее не моё мировоззрение
потому говорите говорите, что хотите, приветствуем форум!

история редактирования

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 18-9-2012 13:22 Lusia

Лютай креститься надо когда кажется, а тема нормалёк

история редактирования

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 18-9-2012 15:01 GREY MV

quote:
фигуранты дел, рассматриваемых МВД по Ижевску..

вот тут бы подробнее

внесешь человеку аванс, а он раз и "в кутузку спрятался"

история редактирования

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 18-9-2012 18:13 Lusia

подробности у упомянутых спецов рассматривающих...
я авансов не плачу, стараюсь без них договариваться
У дрессировщика Запашного так и случилось, чуть его не обманули, уже повелся на замануху, а даму раз и на 8 лет..

история редактирования

Свето4ек
Рейтинг: 128/-46
-- написано 18-9-2012 21:25 Свето4ек

quote:
Originally posted by Lusia:
подробности у упомянутых спецов рассматривающих...
я авансов не плачу, стараюсь без них договариваться
У дрессировщика Запашного так и случилось, чуть его не обманули, уже повелся на замануху, а даму раз и на 8 лет..

Lusia:, что вы этим хотели сказать?
Авансы больше не платите, наплатились,видимо... эт, боле мене понятнинько

Трансейтинг, плиз, с Луисиного на понятный, доступный, русский язык про даму... раз...

история редактирования

Свето4ек
Рейтинг: 128/-46
-- написано 18-9-2012 21:29 Свето4ек

quote:
Originally posted by Лютай:
Люсе не показалось

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 18-9-2012 22:05 Chuksss

quote:
аналогично
quote:
в последнее время я стала несколько грубовата, так что не нарывайтесь ... я про единомыслие единоначалие единовластие и прочее не моё мировоззрение
потому говорите говорите, что хотите, приветствуем форум!


что вы Lusia курите такое забааавное вас фиг поймешь - вы на своей какой-то фиолетовой волне


СКАЖИ ЛЕГКИМ НАРКОТИКАМ НЕТ! НЕТ! НЕТ!

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 18-9-2012 22:07 GREY MV

quote:
Свето4ек

quote:
Лютай

quote:
Chuksss

хочу тему ФЛУДИЛКУ попросить создать ДомовЁнокА ... с символическим названием
нет честнее профессии, риелтор... и заниматься там рассуждениями какие мы честные и хорошие, а те кто не мы все лживые и злые... навеяло - что сейчас не купи, берешь за грош - комплектующие/зап.части/обслуживание дороже непосредственно самого товара услуги....

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-9-2012 08:26 Lusia

А я предлагаю им издать Толковый словарь. Где растолковывать как клиентам РН к правительству относиться, к стране, к руководителям, как думать.., как что понимать и вообще свой алфавит и лексику какую надобно и т. п....так сказать с каким этикетом к риэлторам.., чтобы не дай бог не понравиться, дабы не взъелись...
ВСЕХ поздравляю с ДР СМАЙЛИКА! УРА!
PS Специально Chuksssу: из наркотив принимаю КЕФИР на ночь 1 стакан!!! и НИКОГДА НИЧЕГО БОЛЕЕ! (Esperanto)

история редактирования

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 19-9-2012 13:56 GREY MV

quote:
Lusia

объясните мне, почему различным имярекам дозволено негатив свой в мой/наш адрес изливать, а мне/нам нельзя... потому я/мы светлее/чище духовитее? или мы "мальчики для битья"? где обратная связь? разве нет проще и удобнее ответа, чем "сам дурак" или мир населяют альтруисты и только мы рассадники зла?

Простите за оффтоп:
Видели бы вы как мне удалось спаринг-партнера весом в 100 кг в струнку параллельно татами во время исполнения ирими-нагэ вытянуть... отлично вообще получилось... только подстраховаться ему не дал, просто с высоты 1,5 метров плашмя рухнул человек... я извинился конечно...но собою доволен остался чрезвычайно

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-9-2012 16:57 Lusia

GREY MV мы то как за вас рады! Побед вам, побед, побед!
quote:
почему?
так вчерашнего дня в передаче Жить здорово наглядно показали:за то не ругают, что неуправляемо, т.е. самопроизвольно... (красиво по французски называется, я не запомнила как)...а мы то управляем движимостью и недвижимостью по собственному усмотрению, не выше самообороны (пардон, кто не знает Esperanto)

история редактирования

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-9-2012 17:18 Lusia

quote:
Свето4ек
в своем посте слово больше смените на никогда

история редактирования

Свето4ек
Рейтинг: 128/-46
-- написано 19-9-2012 18:54 Свето4ек

quote:
Originally posted by Свето4ек:

Lusia:, что вы этим хотели сказать?
Авансы никогда не платите, наплатились,видимо... эт, боле мене понятнинько

Трансейтинг, плиз, с Луисиного на понятный, доступный, русский язык про даму... раз...


Люсия, слушаюсь

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-9-2012 19:14 Lusia

Свето4ек Не сгущай! мечтай о хорошем!
перевод:авансы никогда не платила и не плачу, договариваюсь без авансов..
а про даму найдите в интернете, наверняка там есть ..об этой истории с Запашным
Свето4ек
Рейтинг: 128/-46
-- написано 19-9-2012 19:38 Свето4ек

quote:
Originally posted by Lusia:
Свето4ек Не сгущай! мечтай о хорошем!

Кто ж о плохом то мечтает Ну уж точно не Я)))))

ДомовЁнок
Рейтинг: 4007/-5591
-- написано 19-9-2012 20:04 ДомовЁнок

quote:
Originally posted by GREY MV:

хочу тему ФЛУДИЛКУ попросить создать ДомовЁнокА ... с символическим названием



А я то что???
Сам создай
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 19-9-2012 22:20 Chuksss

quote:
А я то что???
Сам создай


сэр ДомовЁнок, пожалей без 5ти минут именинника - на него и так сложили несколько веток плюс активный пользователь
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 19-9-2012 22:44 GREY MV

quote:
несколько веток

я сам...
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 19-9-2012 22:58 Chuksss

quote:
я сам...

девиз - "кто если не мы?!"
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 19-9-2012 23:34 Chuksss

кстати к теме... профэтика и все такое...

прочел на одном ресурсе:

"...Большинство молодежи (не все) идут в профессию не за опытом, знаниями и уж, тем более, традициями, а за быстрым баблом, которое обещают корпоративные зазывалы - вербовщики.
Какое уж тут творчество.
Холодные прозвоны - расклейка - скрытка. Вот три кита, на которых держатся нынешние массовые кузницы "риэлторов".
Тупо и не эффективно. Но стратегия больших чисел дает результат.
Одна винтовка на десять бойцов и вперед - на клиентов.
Хоть кого-то вытянут, посадят на эксклюзив - уже копеечка в карман организаторам конвейера, Урфинам Джюсам от недвижимости.

Бизнес, есть бизнес.
Но о престиже профессии и уважении общества на ближайшие годы нужно забыть."

как вам такое видение? прав ведь автор...

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 19-9-2012 23:40 GREY MV

quote:
Бизнес, есть бизнес.
Но о престиже профессии и уважении общества на ближайшие годы нужно забыть."
как вам такое видение? прав ведь автор...

попробуй нас не уважай... может вполне сложиться мнение у обывателя, что "симпатяшки" типа тутошних нас повсюду и везде... мы сделаем пиар, люди заработают денег, потом мы пойдет "за зарплатой" ... копите адресаты...

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 19-9-2012 23:57 Chuksss

quote:
попробуй нас не уважай... может вполне сложиться мнение у обывателя, что "симпатяшки" типа тутошних нас повсюду и везде... мы сделаем пиар, люди заработают денег, потом мы пойдет "за зарплатой" ... копите адресаты...

прямо как "маленький процент, но с каждого!"


GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 20-9-2012 00:29 GREY MV

quote:
прямо как "маленький процент, но с каждого!"

+100500
Redwolf&
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-9-2012 10:40 Redwolf&

У московских риэлторов коммерческой недвиги проценты случаются сказочные по информации сми

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилье /  Профэтика. Вопросы к риэлторам. Реклама от"риэлтОсов" - ляпы, заманухи, обманки ! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ