izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Жилой дом ул.Берша, д. 3, кор. 3
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Жилой дом ул.Берша, д. 3, кор. 3
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Жилой дом ул.Берша, д. 3, кор. 3   версия для печати
viitaliik
Рейтинг: 1/-1
написано 17-4-2012 19:31 viitaliik Редактировать сообщение viitaliik    первое сообщение в теме:

Доброго времени суток!
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы по дому ул. П.П. Берша, дом 3, корпус 3 ( 8-2В )
Группа Вконтакте . Добавляйтесь соседи!

click for enlarge 800 X 717 191,7 Kb picture click for enlarge 800 X 793 189,8 Kb picture



Список жильцов перенес в группу "Вконтакте".

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
AngelToha
Рейтинг: 12/-10
-- написано 8-7-2012 18:03 AngelToha

Только что заметил что в доме 10 этажей. Как так? что будет на первом?
AngelToha
Рейтинг: 12/-10
-- написано 8-7-2012 18:03 AngelToha

Только что заметил что в доме 10 этажей. Как так? что будет на первом?
viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 8-7-2012 18:32 viitaliik

quote:
Originally posted by AngelToha:
Только что заметил что в доме 10 этажей. Как так? что будет на первом?

Это не 10 этаж. Это чердак.

AngelToha
Рейтинг: 12/-10
-- написано 8-7-2012 19:12 AngelToha

нехреновый чердак)))
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 10-7-2012 13:27 vNadezhde10

ох, соседи... наверняка все читают темку дома 8-2а или общаются с кем-то из ее будущих жильцов. и как-то не очень складывается со стороны впечатление, нисколько не пытаюсь их обидеть, по вопросу организации управления домом. вероятно, они подошли к этому моменту не совсем подготовленными и сейчас вроде как и решения какие-то принимают и вроде как сами не совсем понимают/уверенны в них.
предлагаю Вам на сегодняшнем этапе строительства нашего дома начать интересоваться вопросом управления дома - ТСЖ, УК. самый лично для меня позитивный пример на сегодняшний день - это пример ТСЖ "Берша 32". есть на форуме и их председатель. у них работает сайт, где выложены основные документы - http://tsz-bersha-32.ru/index/standarddocs/0-6 . нам важно понять свои действия, что, как и в какой последовательности действовать.
что касается УК... скажу честно - 2 года проработала в УК ГЖУ, общее представление что и как имею. сложнее с юридическим аспектом, я не юрист, а организовать ТСЖ или встать под управление УК это изначально юридический момент.
решать нам сейчас конечно еще нечего, но думать и изучать необходимые документы я Вас призываю. особенно хорошо, если найдется среди нас юрист.

у 8-2а какая-то мне лично непонятная схема вроде как создаем ТСЖ, но вроде как под УК. с точки зрения самоуправления домом - я думаю, это фикция. если кто возразит - с удовольствием почитаю.

просто высказывания "я за ТСЖ" или "я за УК" - это ноль пользы. в принципе "я живу там-то и у нас такая вот УК и всё плохо/хорошо" - тоже ноль пользы. аргументы нужны. пример приведу сама:
УК - это общий "котел", под управлением которой есть допустим наш новый дом и какая-нибудь измученная жизнью 5-этажка через дорогу по Союзной. Вы хотите платить из своего кармана за например ремонт крыши этой 5-этажки? Вам оно надо? и пусть это будет оформлено в "долг" - когда там эта 5-этажка "накопит", там снова что-нибудь сломается, она будет "должна" годами. а Вам кто-то заплатит за пользование чужими денежными средствами, Вам нужны суды по этому поводу? а мы все молодые (ну большинство точно), мы хотим красивую площадку для детей (например), а ремонтируем крышу соседнего дома (пример). Вы же не ремонтируете авто соседу из "доброты". так и с жильем - извините, но это их проблемы, а не наши с Вами.
это всё конечно утрировано, но суть я думаю кто захочет, тот поймет.

давайте подумаем. нам пока не нужно принимать окончательные решения, нам нужно понять как действовать. кто найдет еще какие полезные документы-ссылки, оч хорошо. повторюсь, я не юрист, но не хочу платить квартплату за свое жилье как ежемесячную "повинность", заплатил и отвязался, пусть думают другие. мы сами должны о себе позаботиться.
с уважением

viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 12-7-2012 22:25 viitaliik

Мне тоже не понятно зачем нужно Ук + ТСЖ. Зачем все так усложнять... Я считаю проще и быстрее будет заключить договор с УК. Если создавать ТСЖ это будет затратнее т.к. нужно будет регистрироваться как юр. лицо,нужно помещение под ТСЖ. Плюс к этому нужны будут: паспортист, сантехник,электрик,юрист и т.д. А еще большой вопрос, кто захочет стать председателем? И будет ли он честным,грамотным и рациональным? Гораздо проще подписать договор с командой профессионалов! Ближайшая УК. от нашего будущего дома это ООО Управляющая компания <Мегаполис> ул. Автозаводская, дом. 13, ( http://gkh-megapolis18.ru ). Слышал хорошие отзывы про эту УК. Хотя по мне они все одинаковые и по тарифам в том числе(плюс минус копейка погоды не сделает). Удобно когда УК. рядом (прописаться, справку взять, спросить почему воды нет, поругаться с кем нибудь )) ) . Поживем к примеру с этой УК. не понравиться можно будет сменить на другую или создать ТСЖ.
P.S. Я не юрист по этому в чем то могу ошибаться.
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 13-7-2012 11:23 vNadezhde10

наличие мнения - уже плюс)) спасибо. по расходам - думаю стоит разобраться. УК так-то тоже берет с нас плату за свои услуги. забыла процент, но уточню. есть у них статья - "содержание службы заказчика".
команда профессионалов - хм))) звучит конечно красиво... но только в теории. не касаюсь конкретных УК, но в целом - ой не фаааакт)
ну по сотрудникам ТСЖ - замахнулись даж на юриста, сейчас гораздо выгоднее подобные услуги, а также бухгалтерию передавать во внешнее управление, как раз чтобы избежать содержания этих лиц.
по сотрудникам и расходам на содержание ТСЖ и УК можно сравнить. тут я подумаю.
viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-7-2012 21:57 viitaliik

Обновлены фотографии дома на сайте Аспэка! Ура! Каркас готов!!!
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 16-7-2012 08:09 vNadezhde10

позволю себе процитировать ответы на вопросы, заданные мною председателю ТСЖ Берша-32. В целом еще больше укрепилась в мысли не просто о возможности ТСЖ, а скорее о его необходимости:

хотелось бы изучить предмет управления домом. как сейчас действуют 8-2а не совсем понятно, и хотим до того, как мы подойдем к тому же моменту, быть готовыми информационно.
1. как соотносятся затраты на ТСЖ с затратами на содержание УК?
2. сколько и какие сотрудники необходимы для работы ТСЖ? внешние, штатные?
3. почему 8-2а сейчас утверждают что им "пока" нужно заключить договор с УК, а когда-то потом уже ТСЖ? в чем тут смысл и почему нельзя сразу ТСЖ?
4. на какие моменты следует вот на начальном этапе обратить особое внимание? тут у нас пол темы обсуждение заварить мусоропроводы или нет.

и ответы:
по пунктам:
1. ТСЖ - некоммерческая организация, УК - бизнес с целью прибыли.
А еще в этой сфере часто встречаются воровайки, бывают и там, и там. И тогда грани стираются.

2. вопрос из разряда "в чем смысл жизни?". Вариантов ответа много. Для каждого дома по-разному. Наиболее эффективную картину покажет практика конкретно взятого дома.

3. Про 8-2А распространятся не буду, все ваши мысли верны, я бы только добавил восклицательные знаки. ТСЖ потом создавать будет оч сложно. люди привыкнут платить и жить как есть. Плюс проблемы по возвращению документов на дом. В чем смысл?! Застройщик по закону обязан участвовать в создании ТСЖ, а сует договор управления - это имитация самоуправления.

4. Мусоропроводы важный вопрос, его тоже лучше решать на первом или втором собрании - до въезда в дом... мое мнение - однозначно закрывать. Вам нужно создать тсж, но договор не управления, а обслуживания.

Про "отдаться профессионалам - УК"... никому не рекомендую. Многие ук начинают своим профессионализмом злоупотреблять. И тогда рвение к профессионалам отражается наоборот. Намного важнее открытость всех процессов, возможность участия жителей в решении кто будет подрядчик, по какой цене, что будет выполнять. Всех конечно не услышать но несколько компетентных жителей надо привлекать.
Можете посмотреть в протоколах на нашем сайте по какой очередности мы шли - считаю для первопроходцев не плохой вариант.

viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 22-7-2012 22:20 viitaliik

Добавил новые фотографии "Вконтакте"!
VQ30DET
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-8-2012 10:45 VQ30DET

Какие новости?
viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 10-8-2012 10:58 viitaliik

Чердак кирпичом выкладывают.
VQ30DET
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-8-2012 15:39 VQ30DET

в контакте общение идет?
я не зарегистрирован в контакте...


примерно сколько % от жильцов читает эту тему и общается в контакте?

VQ30DET
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-8-2012 15:54 VQ30DET

Я обращаюсь к будущим жильцам нашего дома.

Отпишитесь, кто чем может помочь или поучаствовать в становлении нашего дома (ТСЖ, УК, приемка дома и т.п.).

Начну с себя:
Образование - Строительное.
Сфера деятельности - Проектирование.
Решаемые вопросы: - технический надзор, приемка объекта в эксплуатацию, юр. Вопросы в строительстве (в ЖКХ частично).

По моему мнению потребуются:
Юристы
Бухгалтеры
Специалисты с строй. Сфере
Специалисты в ЖКХ.
Сист. Администраторы (было бы очень хорошо сайт дома создать с эл. приемной )
Добавляйте:.

Пока вся работа на общественных началах.

Кстати с наступающим праздником Днем строителя!. 

viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 11-8-2012 00:22 viitaliik

quote:
Originally posted by VQ30DET:
в контакте общение идет?
я не зарегистрирован в контакте...


примерно сколько % от жильцов читает эту тему и общается в контакте?


Идет общение... Также вяло как и здесь. По моему народу в контакте больше. Зато там фоток больше чем здесь!!! Это факт!!! Кстати, добавил новые фотографии!

vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 16-8-2012 13:29 vNadezhde10

quote:
Originally posted by viitaliik:

Это не 10 этаж. Это чердак.


недавно ради интереса спросила у проектировщиков этого дома, почему 9, а не 10 этажей. ответили, что когда проходил экспертизу 8-2а правила были одни, а сейчас требования поменялись, и в доме, где более 9 этажей обязательно должно быть по два лифта в подъезде. вот соответственно чтоб этого избежать - 9 этажей

anton2009
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-8-2012 09:29 anton2009

Подъезжал к дому: мне показалось что дом низкий не как все 9-ти этажки. Или это мне просто показалось, то что стен еще нет)))
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-8-2012 09:35 vNadezhde10

может так кажется потому что 2 подъезда и они довольно компактны. в отличие например от домов той же 467 серии - они обычно длинные, и в общей застройке смотрятся больше. а наш можно сказать в поле к тому же))
BeL I V
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-8-2012 10:46 BeL I V

...и стоит вроде ниже, чем 8-2А, может поэтому так кажется?
stas649
Рейтинг: 11/-28
-- написано 21-8-2012 17:41 stas649

Ниже стоит понятно всё-таки 9этажей(в 2а-10эт),а так надо хоть и этому радоваться жилье будет своим.

история редактирования

vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 21-8-2012 17:45 vNadezhde10

а после кирпичной кладки что делают обычно? коммуникации?
AngelToha
Рейтинг: 12/-10
-- написано 21-8-2012 20:58 AngelToha

окна наверно поставят...
viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 21-8-2012 21:11 viitaliik

quote:
Originally posted by AngelToha:
окна наверно поставят...

Пора бы, я так думаю!

N@tu'Lik
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-8-2012 19:40 N@tu'Lik

quote:
Originally posted by maxim85:
Нашу перепланировку одобрили,только вот пока вопрос цены не решился.сама планировка бесплатная,а изменить это в плане дома(документально-сколько будет стоить не знаем)

Тоже думаем о перепланировке.Если не сложно выложите вашу схему перепланировки.Мне кажется большие коридоры незачем.

VANiLLA AROMATICA
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-8-2012 18:59 VANiLLA AROMATICA

quote:
Originally posted by maxim85:
Нашу перепланировку одобрили,только вот пока вопрос цены не решился.сама планировка бесплатная,а изменить это в плане дома(документально-сколько будет стоить не знаем)

Тоже думаем о перепланировке.Если не сложно выложите вашу схему перепланировки.Мне кажется большие коридоры незачем.



И мне интересно!!!Мы заявление написали, ждем ответа!
N@tu'Lik
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-8-2012 21:49 N@tu'Lik

quote:
Originally posted by VANiLLA AROMATICA:

И мне интересно!!!Мы заявление написали, ждем ответа!

если не ошибаюсь у вас планировка как у нас,мне интересно как вы хотите сделать перепланировку.Я бы хотела сделать спальню,где будет только кравать. как-то так
click for enlarge 748 X 384 125.4 Kb picture

VANiLLA AROMATICA
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-8-2012 08:18 VANiLLA AROMATICA

quote:
если не ошибаюсь у вас планировка как у нас,мне интересно как вы хотите сделать перепланировку.Я бы хотела сделать спальню,где будет только кравать. как-то так
click for enlarge 748 X 384 125.4 Kb picture


Нет.у нас однокомнатная-"распашонка". А вы не боитесь, что в такой спальне будет очень жарко?
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 24-8-2012 10:04 vNadezhde10

quote:
Originally posted by N@tu'Lik:

если не ошибаюсь у вас планировка как у нас,мне интересно как вы хотите сделать перепланировку.Я бы хотела сделать спальню,где будет только кравать. как-то так
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/006331/6331817.png][/URL]


у нас такая же. откровенно говоря - пока все стены нафик не снесешь и по-человечески не перепланируешь - всё какая-то лажа получается. спальня вида как кладовка с одной кроватью - ну оооооччч сомнительно и по-дурацки. ну мнение мое, я Вас не отговариваю.

N@tu'Lik
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-8-2012 19:59 N@tu'Lik

Согласна с вами vNadezhde10,тоже всяко пыталась,"проектировала", но ничего стоящего не получается.Вот и спрашиваю как другие свои квартиры проектируют.А вот на счет жары была такая мысля.
viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 25-8-2012 22:14 viitaliik

Были сегодня около стройки. Как мне нравятся темпы строительства!!! Добавил новые фотографии в группу "Вконтакте"!
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 27-8-2012 07:54 vNadezhde10

массово всё равно не разрешат сделать всем "как я хочу". я максимум задумывалась над тем, чтоб грубо говоря строители что-то "не допоставили". стены "ненужные" так сказать. чтоб не ломать потом. ну например вот где прихожая этот кусок стены выступающий. зачем он там? или тоже как пример - гардероб этот непонятный. ну говорю - это просто мысли. как бы идти с полностью иным проектом - я думаю бесполезно...
VANiLLA AROMATICA
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2012 15:46 VANiLLA AROMATICA

А нам отказали в перепланировке!!!!!((((Жаль!!!
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 27-8-2012 16:12 vNadezhde10

quote:
Originally posted by VANiLLA AROMATICA:
А нам отказали в перепланировке!!!!!((((Жаль!!!

что хотели изменить?

история редактирования

VANiLLA AROMATICA
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2012 16:34 VANiLLA AROMATICA

видели проекты в которых кухню переносили в жилую комнату,получалась студия, а из помещения, где была кухня делали спальню! Хотели подобное сделать.Объяснили, что функциональное назначение комнат менять нельзя!!!!
Tonus
Рейтинг: 3/-2
-- написано 27-8-2012 22:49 Tonus

Привет соседям!
Актив дома уже сформирован?
Был на стройке пару фоток сделал
click for enlarge 1920 X 1440 234.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 343.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 378.4 Kb picture
viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 27-8-2012 23:01 viitaliik

Привет сосед! Активистов дома пока еще нет. Спасибо за фото!!! Получается что у на с вами общая парковка?!
Tonus
Рейтинг: 3/-2
-- написано 28-8-2012 00:05 Tonus

Да
viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 30-8-2012 22:45 viitaliik

Создал новую тему в группе "Вконтакте"
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 11-9-2012 12:39 vNadezhde10

а есть у кого-нибудь план этажа с размерами? подумать бы по мебели и прочему, подсчитать необходимые расходы...ну Вы меня поняли))
viitaliik
Рейтинг: 1/-1
-- написано 11-9-2012 13:53 viitaliik

Я был.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 жилой дом Петрова 20А 
 Дом по П.Берша 
 Берша д. 3, корпус.1 Добро пожаловать, соседи! 
 Жилой дом Берша 1/ Неравнодушные соседи 
 Ул.Берша,Жилой дом "ЛОТОС" (дом 8-4А в 8 микрорайоне) 
 Жилой дом "ЖАСМИН" (дом 8-4В в 8 микрорайоне), ул.Берша 
 ЖК "ВЕГА". ул. К.Маркса, д. 455 (18-2) 
 Жилой дом <Капучино> на улице Красногеройской 

темы поблизости
 грузоперевозки 3.5 тонны Автоуслуги
 грузоперевозки 3.5 тонны Автоуслуги
 грузоперевозки 3.5 тонны Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 грузоперевозки до 3.5тонн Автоуслуги
 Грузоперевозки до 3.5 тонн Автоуслуги
Главная /  Жилье /  Жилой дом ул.Берша, д. 3, кор. 3 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ