izhevsk.ru Главная /  Спорт /  Street Workout
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Street Workout
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Street Workout   версия для печати
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 1-9-2012 11:44 Snake07

Раз уж появилась по соседству тема про тренажёрку на открытом воздухе,давайте и за воркаут потреплемся) Занимается кто-нибудь?
Показать текст сообщения полностью
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 3-9-2012 21:33 Снеговой

Изложу,што знаю о воркауте,а посему не судите строго,бо знаком с сей дисциплиной не столь продолжительный срок...
Прежде всего, я бы классифицировал воркаут на виды упражнений и снаряды...Также,штоп не сослыть интернет-Мюнхгаузеном,без особых комментариев буду ссылаться на видео...
Начну со снарядов,а от сих и до работы на них...
Турник-все понятно.Американцы,как законодатели воркаута,предпочитают в работе на турнике подтягивания-солнце и прочие наши посконные "дембельские аккорды" они избегают...И то-не любят ломаться!
Рекорды.Подтягивания на одной руке(авторитетная дисциплина!)-в России,насколько мне известно-25 раз,какой-то дагестанец.Есть и достойно уважения: https://www.youtube.com/watch?v=w8-8q1yu_nk !!!280 раз!Прошу не придираться,а равняться!
На двух руках в течении часа-рекорд наш! https://www.youtube.com/watch?v=gOAn2zMJ-uE&feature=related (на двух руках -Ли Чи Йонг (Корея) 612 раз без отдыха!.)
Рекорд Украины за одну минуту 50 раз: https://www.youtube.com/watch?v=ElMtYO_Yc4Q&feature=related
Для начала о турнике хватит...
З.Ы.Турникмены без уважения к качкам: https://www.youtube.com/watch?v=CcooCiRCwUk&feature=related

З.З.Ы.Основной инструмент "домашнего" турникмена:
https://www.youtube.com/watch?v=Sne6AwN-3YY
Айрон джим(IRON GYM),снаряд весьма универсальный,не ограничен исключительно подтягиваниями,можно качать и прочие группы мышц...
В России сей снаряд лишь можно сыскать лишь в Москве...

история редактирования

Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 3-9-2012 23:58 Snake07

Ну давайте я тоже,как причастный к сабжу устрою небольшой ликбез:
Дворовый спорт у нас всегда был в почёте,еще со времён ссср. Никогда не задумывались почему у нас почти в каждом дворе турник стоит? За границей снг вы такого не увидите.
Так вот что касается турниковых дисциплин-в последнее время сформировалось три ветки:
Джимбар-пришёл к нам из солнечной колумбии,славится оригинальнейшими, зрелищными элементами,ориентирован в большей степени на на гибкость и растяжку и в меньшей на силу,вобщем то штука весьма красивая и экзотичная,только вот лично меня как то напрягает постоянная нагрузка на одну и ту же руку,так и до травм недалеко,небольшой фак можете посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=igJgXX6KPy4&feature=g-all-u а так же загуглить по тегу "gimbarr" адские видео от наших колумбийских братьев.
Следующая ветка-дворовая гимнастика:народ запасается страховочными лямками,прокачивает гибкость плечевого сустава и начинает творить дичайшие элементы взятые из профессиональной гимнастики и\или изобретённые в процессе тренировок на казалось бы совершенно не предназначенных для этого обычных жёстких турниках отличный образчик данного течения можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=_ixpjr_ifU0
Ну и собственно любимый наш воркаут-тоже считается что пришёл к нам от накачаных чернокожих,которые от нечем заняться целыми днями в этом своём гетто только и делали что подтягивались да отжимались на чём только можно. В основе данного направления лежит идея того что можно сделать прекрасное тело и вобще поднять физическую форму до небывалых высот без дорогостоящих спортзалов\тренеров\тренажёров\ Тренеруясь восновном с собственным весом просто на улице,немного фантазии и можно отжиматься на бампере машины,качать пресс на вешалке для ковров и подтягиваться на строительных балках. И что сцуко характерно-действительно можно,только удобнее всё таки на турниках-брусьях. Вобщем свободные тренировки с акцентом на силу и общее физическое развитие,слушай своё тело,советы знающих товарищей и проводи пару вечеров в неделю на площадке. Более-мение уважающий себя воркаутер знает как прокачать в условиях турников-брусьев практически любую мышцу на теле,не хуже чем тренер по фитнесу в зале. Причём тут одними руками не отделаешся-в ход идёт всё-бег,приседания с товарищем на плечах,скакалка и тд. хорошее видео с чемпионата в Днепропетровске тут https://www.youtube.com/watch?v=3pA4kplOxYM
Эти три направления не имеют чётких границ и во многом пересекаются,и разве что только совсем уж категоричные приверженцы своего стиля принципиально занимаются исключительно силовыми или техническими элементами но это не есть гуд я считаю-надо развиваться разносторонне. 99% уличных спортсменов люто бешено пропагандируют здоровый образ жизни,что вобщем то естественно-даже я пивший и куривший на уровне среднестатистического жителя россии-через пару месяцев занятий бросил,хотя цели такой совершенно не ставилось,как то само собой пришло-такого рода хобби очень хорошо вытесняют вредные привычки.
Вобщем вот такие вот пироги. Сам занимаюсь почти год,и из не побоюсь этого слова дрища вырос в полне здорово-спортивно-рельефно-широкоплечего молодого человека,чем очень доволен и не собираюсь останавливаться. Мораль сего опуса такова:Бросай жрать чипсы с пивом на диване,выходи на площадку и получи в обмен на несколько часов весьма интересного и приятного занятия в неделю здоровое и красивое тело.
zid 50 01
Рейтинг: 1/-1
-- написано 10-9-2012 09:28 zid 50 01

а че где собиратся хотите?
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 10-9-2012 10:23 Snake07

Да никто пока и не собирался)За 24ой школой турников много-там бывают сходки самые массовые обычно,хотя я там всего пару раз бывал-я предпочитаю в козьем парке тихонько заниматься в узком кругу знакомых)

история редактирования

shinzo
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-9-2012 21:00 shinzo

я тоже занимаюсь один на школьном стадионе. турники, брусья, покрышки вкопанные есть этого пока хватает. еще прикатил большую покрышку для разных упражнений тока её алкаши иногда в кусты оттаскивают чтоб сидеть на ней бухать )))
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 10-9-2012 21:43 Snake07

Мужиг!Вот так и надо,в брутальном одиночестве,чтобы не мешал никто самосовершенствоваться))
Хотя я считаю,что самое то-заниматься маленькими кучками по 2-3 человека,так и не отвлекаешся сильно и веселее и подстрахуют если что, Еще хорошее музло способствует тренировке)
alex VP
Рейтинг: 17/-8
-- написано 11-9-2012 23:19 alex VP

помню время в школе с турника не слазили. под 30р подтягивался. шас вот пытаюсь восстановить. ребята может программки какие нить посоветуете. интересуют элементы которые можно пробовать в самое первое время занятий
elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 11-9-2012 23:36 elita001

офицерский выход силы,капитанский подъем - самые простые, ещё крабики.
если хорошая физ.форма - пробуй испанский выход,выход принца. обучалки на ютубе есть.лямки сшей, пробуй солнышко
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 12-9-2012 09:59 Snake07

alex VP,вот тут программ хоть попой ешь http://www.turnik.org/forum/10
Но лично я так не заморачиваюсь,просто если нужна сила-делаю 4-5 подходов на максимум,если нужно наращивать количество повторений то неплохо помогает W-лесенка. А на счёт элементов-ну конечно же выход на две пытайся))
alex VP
Рейтинг: 17/-8
-- написано 12-9-2012 14:47 alex VP

спс хорошая ссылочка. делал раньше и выход и замок и склепку правда весил тогда 50кг. шас вот уже 70 поэтому и тяжеловато
elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 12-9-2012 17:27 elita001

предлагаю тем,кто хорошо или красиво выполняет элементы,выкладывать видео,фото,чтобы как-то оживить тему
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 14-9-2012 20:46 Snake07

Сегодня проходил с другом мимо турников и решил чегонить наснимать для темы)) Не хорошо и не красиво,но надо же кому то начинать) https://www.youtube.com/watch?v=3wjs2ZpDBQ0&feature=youtu.be
Видос уконвертирован в говно с целью сохранения хоть какого то подобия анонимности,так что на качество не жаловаться.

история редактирования

elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 14-9-2012 22:05 elita001

красава)) а ласточку как учил,статическими нагрузками в полу-ласточке,или подкачивал какие-то группы мышц?
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 15-9-2012 09:49 Snake07

Просто периодически пытался удержать,потом по мере общей прокачки само получилось.
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 16-9-2012 06:09 Snake07

Совсем забыл отписать-сегодня в 13:00 первые в нашем городе соревнования турникмэнов. Все самые хардкорные задроты турника в одном месте) Я хоть и буду убитый и не спавший после смены,но обязательно схожу посмотреть на битву титанов))
http://vk.com/event42825858
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 25-9-2012 01:04 Снеговой

Итак,продолжим...
Углубившись в безбрежные дали Рунета я начал понимать,што Street Workouт нельзя очертить как што-тось целое,бо оный неочертим!
Вот,к примеру,покажу несколько дисциплин,кои носят камерный характер и не для каждого,хотя если постараться,то...

Airbaby: https://www.youtube.com/watch?v=Vw9O5wZnQfA&feature=related
Не старайтесь понять замысловатость сего трюка,бо оный носит прикладной характер к молодым буржуинам,кои норовят овладеть брейкдансом...
Еще: https://www.youtube.com/watch?v=lAMu9g52Ya8&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=rLocTYnlddE&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=i7eCReMeTX0&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=YL4ykVS-m5Q&feature=related
И т. д.
Попытался выполнить..На двух руках получается,но и то с большим трудом,а вот на одной мне не удастся,хотя буду стараться...

Следующее: Airchair (перевел как "боковой стул")
https://www.youtube.com/watch?v=NFLIoJAFXSA ШЕДЕВРАЛЬНО!
И еще наконец: https://www.youtube.com/watch?v=uoSUUP8C2ks&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=9eDoWyBij8E&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=FEZmYrDG5G8&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=7BaSAx8ECFU&feature=related

На сегодня,пожалуй,хватит...

Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 25-9-2012 08:25 Snake07

Хе хе) Равновесия вобще тема У нас вот народ такйо фигнёй мается например http://db.tt/hR7aVjB2

история редактирования

elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 25-9-2012 19:37 elita001

интересно,эта штука в паре легче,чем горизонт?
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 25-9-2012 20:07 Snake07

Ну,легче переднего виса и спичага точно.
elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 27-9-2012 18:15 elita001

Тоже попробовал снять клип))
Качество так же низкое, чтобы быстрее грузилось.


Надо ещё заниматься и заниматься, чтоб чему-то поинтереснее научиться)
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 27-9-2012 22:06 Snake07

Как сказал бы Паук -"Тащемто атлична,атлична!") Я вот всё немогу осилить медленный выход в стойку на руках,хотя и спичаг держу немного и отжиматься в стойке могу,ты как учился?
elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 28-9-2012 10:38 elita001

делал вначале как мог,то есть на загнутые руки спичаг. лучше делать почаще, и повторений побольше.потом постепенно, по мере роста сил, руки стал выпрямлять сильнее и сильнее. пока что все равно в плечах немного загиб есть,поясницу надо очень сильную,чтоб держаться на прямых руках
elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 28-9-2012 10:40 elita001

ну и судя по твоему видео,стойка у тебя с большим прогибом,поэтому у тебя не получится из-за этой мелочи.сначала надо стойку выпрямить,на руках стоять ровно,потом легко получится=)
elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 28-9-2012 10:42 elita001

а выпрямлять стойку лучше у стены, как можно ближе к ней руки ставишь,прижимаешь плечи и (!самое главное!) попу)) (дабы избежать прогиба).затем не прогибаясь отклоняешься от стены ровным телом,не изгибаясь,хотя бы на парочку см,и тут должен уловить момент,в котором стойку держать можно без особых усилий. и, если уходишь из этого положения,старайся обратно в него войти с помощью пресса\поясницы(смотря в какую сторону падаешь)
Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 28-9-2012 11:30 Snake07

Спс,попробую,я что-то смещаться стал в силовуху в последнее время,надо технику тоже подкачать.
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 18-10-2012 19:57 Снеговой

Жаль,хорошая тема чахнет...
Продолжу: http://dirty.ru/comments/362828
Недурные комментарии,а также стоит обратить внимание на сего старикашко:
http://clubs.ya.ru/46116860184...ml?item_no=1353
http://vk.com/wall-3551694_76443
А ВАМ СЛАБО?
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 20-10-2012 21:34 Снеговой

Еще,работа на пресс: https://www.youtube.com/watch?v=mragBKFyY-U&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=JkehxYILYMY&feature=related
С утречка: https://www.youtube.com/watch?v=rKl8K6WzJcY&feature=related

Для воркаутера нет нужды в условиях комфорта,он везде найдет их:
https://www.youtube.com/watch?v=COhsS1q4Dv8
https://www.youtube.com/watch?v=XL-bEgIik7w&feature=related

Перекладина,перекладина,перекладина...: https://www.youtube.com/watch?v=UiF6PWyeN_0&feature=relmfu
Самый знаменитый воркаутер Ганнибал(химичит,кстати): https://www.youtube.com/watch?v=M4Nz_ln5zHY&feature=related

Паралелльные брусья,один из популярнейших снарядов воркаута-фитнесса: https://www.youtube.com/watch?v=jFPxgF-CT2c&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=z2lW5IHvvuY&feature=related
Жаль у нас не продаются...

Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 21-10-2012 09:23 Snake07

"Паралелльные брусья" вот как эта хрень зовётся оказывается))) А у нас это просто дужки,или микробрусья,в начале осени поставили такие же только стационарные на нашей площадке в козьем парке,отличная штука для стоек\горизонтов\отжиманий всяческих.
Ну и тоже вкину пожалуй любимый свой ролик на данную тематику,именно так я считаю должно выглядеть и чувствоваться то чем мы занимаемся. Тренировки должны быть интересными и доставлять удовольствие,а не однообразное тягание железа как в качалке)
https://www.youtube.com/watch?v=PzBZ1XTEz2w

история редактирования

elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 21-10-2012 10:11 elita001

quote:
Originally posted by Snake07:
Тренировки должны быть интересными и доставлять удовольствие,а не однообразное тягание железа как в качалке)


Полностью согласен! Главное, чтобы человеку нравилось. И не важно чем он занимается и сколько раз может подтянуться, отжаться на брусьях, главное его стремление развиваться.
bmw
Рейтинг: 139/-46
-- написано 21-10-2012 11:53 bmw

подпишусь на темку
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 23-10-2012 08:15 Снеговой

Итак...,продолжим.Расскажу немного о системе Скотта Соннона,хотя системой это затруднительно назвать-скорее замысловатый микс+пиар+маркетинговые ухищрения...
http://tacfit.ru/tacfit-warrior/skott-sonnon.html
Материала много,есть весьма добротный,оригинальные методики,а есть надуманные,никчемные упражнения...
Вот,што мне понравилось:
https://www.youtube.com/watch?v=J2M-sjNplcE&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=xakrVhaZ-AE&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=lIAI8pUPnKo&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=k0ey-OCIMMg&feature=related

На гибкость: https://www.youtube.com/watch?v=A6eSnWi16eM&feature=related

И на сладкое-буржуйские воркаутеры:
https://www.youtube.com/watch?f...lxmuVsFiNs&NR=1
Пока они лидеры мирового воркаута...
Но это пока!

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 23-10-2012 10:11 Снеговой

Странно,запустил пост,а он пропал...
Повторю:
Итак...,продолжим.Расскажу немного о системе Скотта Соннона,хотя системой это затруднительно назвать-скорее замысловатый микс+пиар+маркетинговые ухищрения...
http://tacfit.ru/tacfit-warrior/skott-sonnon.html
Материала много,есть весьма добротный,оригинальные методики,а есть надуманные,никчемные упражнения...
Вот,што мне понравилось:
https://www.youtube.com/watch?v=J2M-sjNplcE&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=xakrVhaZ-AE&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=lIAI8pUPnKo&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=k0ey-OCIMMg&feature=related

На гибкость: https://www.youtube.com/watch?v=A6eSnWi16eM&feature=related
И на сладкое-буржуйские воркаутеры:
https://www.youtube.com/watch?f...lxmuVsFiNs&NR=1
Пока они лидеры мирового воркаута...
Но это пока!

elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 23-10-2012 20:40 elita001

последняя ссылка не работает.а насчет гибкости,на мой взгляд,лучше стандартные упражнения выполнять: тянуть шпагаты,складку,мостик,плечи крутить(например из нижнего хвата в обратный и наоборот) и т.п.
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 23-10-2012 21:12 Снеговой

quote:
последняя ссылка не работает

Пордон: https://www.youtube.com/watch?f...lxmuVsFiNs&NR=1

Касательно гибкости...Может быть так?
https://www.youtube.com/watch?v=HNyjkXOGd90&feature=related

история редактирования

elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 24-10-2012 00:27 elita001

quote:
Originally posted by Снеговой:

Касательно гибкости...Может быть так?


Нет,ни в коем случае)так потянуть,порвать можно что-нибудь
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 24-10-2012 21:42 Снеговой

quote:
в начале осени поставили такие же только стационарные на нашей площадке в козьем парке,отличная штука для стоек\горизонтов\отжиманий всяческих.

Любопытно бы взглянуть..Я живу возле Радиозавода,стало быть рядом и в субботу б непрочь взглянуть на ваш городок и там занимающихся,да и сам размяться непрочь...Возьму фотик.Если што,шарахну тлфн в личку.


Snake07
Рейтинг: 16/-4
-- написано 25-10-2012 09:49 Snake07

Ну заходь)) Воторой половине дня обычно собираемся. Городком правда это не назвать,просто площадочка с турниками парой брусьев и шведской стенкой. Зато приносим кольца,жилет утяжелитель и колонку с музякой)

история редактирования

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 25-10-2012 23:04 Снеговой

Поскольку русский воркаут в основном построен на работе с турником,то не стоит забывать про технику безопасности-бьются исключительно турникмены(вот потому-то буржуйские и прочая заморская негра побаивается работы на турнике)...Не стоит забывать про это!
https://www.youtube.com/watch?v=KZ7cThD85Js
elita001
Рейтинг: 7/-1
-- написано 25-10-2012 23:11 elita001

такие снаряды гнилые,ужас просто)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Street racing 
 Для тех кто знает Street dance! 
 ищу перчатки для занятий Street Workout Спортивные услуги, предложения, клубы
 Чемпионат Удмуртской Республики по уличному спорту/workout "Железный Лев" Ижевские события и новости
 Чемпионат Удмуртской Республики по уличному спорту/workout "Железный Лев" Экстрим и спортивные развлечения

Главная /  Спорт /  Street Workout форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ