izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  Наказание в детском саду

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Наказание в детском саду
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наказание в детском саду   версия для печати
Славун
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-1-2014 16:11 Славун Редактировать сообщение Славун    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Добрый день!
Ситуация следующая: сын (возраст 3,10) проснулся в тихий час, пошел в туалет и разбудил, скорее всего, намеренно (громко топал), кого-то из детей. Наказала его няня, оставив лежать в кровати после тихого часа. Вечером, когда я забирала ребенка, воспитатель мне сказала, что сын будет жаловаться, потому что был наказан и все время наказания прорыдал.
Дома ребенок сам 2 раза заводил разговор:
- Ты знаешь как мы сегодня спали в детском саду?
И сам же отвечал мне: - хорошо спали.
Уже перед сном в ванной начал рассказывать, что произошло, при этом он не плакал,не жаловался(как жаловаться, ведь пока для него все взрослые правы), но многократно заикался на каждом слове.
Сказал и твердит уже третий день, что не хочет, не будет больше спать в детском саду, потому что няня сказала: в следующий раз, если кого-нибудь разбудит, он будет спать в кровати "до мамы".
Обдумываю свой разговор с воспитателем, хотя больше меня волнует в данный момент сын. Такое ощущение, что он пережил потрясение и по-настоящему испугался. Как нейтрализовать последствия - вот основной вопрос.
Показать текст сообщения полностью
SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 29-1-2014 13:37 SLAVE911

По теме возникает вопросы к маме. зачем разговор обдумывать? что бы начать когда паровоз уйдет?
аноним
-- написано 3-2-2014 22:36 аноним

А у меня недавно сын 2 лет выдал мне фразу "закрой свой рот". Я была в шоке, в семье он этого услышать не мог, остается только садик. И я вот думаю- звучит грубо конечно, но неизвестно же в какой ситуации он это услышал. Скорее всего от воспитателя, но в чей адрес и по какой причине спрашивать бесполезно, не расскажет еще. Беспокоюсь теперь, что порядочные воспитатели с хорошими отзывами на форуме лишь с виду такие, вдруг там и другие методы грубого воздействия применяются?
hellvi
Рейтинг: 8/-7
-- написано 3-2-2014 23:39 hellvi

Ну фраза "закрой свой рот" - это не самое страшное, что ребенок может услышать в ДС. И не факт, что воспитатели так разговаривали, мог и кто-то из детей такое сказануть.
Венерчик
Рейтинг: 2/0
-- написано 4-2-2014 05:43 Венерчик

quote:
Ну фраза "закрой свой рот" - это не самое страшное,

мне дочка в средней группе рассказала что такое секс. Мы с мужем были в шоке когда она объявила нам что у нас уже два раза был секс, а у тёти Оли только один. После разговора с дочкой выяснилось что про это ей рассказала подружка в садике.
sinoptik.75
Рейтинг: 12/-7
-- написано 4-2-2014 09:08 sinoptik.75

Интересно тут у вас
Сразу видно, у кого много детей,а кто работает в этой системе
А по теме:
Автор, расскажите потом, был ли разговор с воспитателем и чем это закончилось для ребенка и воспитателя
SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 4-2-2014 17:37 SLAVE911

лучше спросите воспитателе что дети им про родителей рассказывают )
sinoptik.75
Рейтинг: 12/-7
-- написано 4-2-2014 18:11 sinoptik.75

quote:
лучше спросите воспитателе что дети им про родителей рассказывают )

ну, это отдельная тема....
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 4-2-2014 18:18 npobedash

quote:
Originally posted by SLAVE911:

что дети им про родителей рассказывают )



Гы
m@llink@
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-2-2014 23:15 m@llink@

У моей дочери в садике такое наказание: кто разговаривает за обедом, у того убирают стул! Кушай стоя! Кто плохо себя ведет, отбывает наказание стоя в туалете! Вот так все сурово.
lina pv
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-2-2014 23:53 lina pv

Ужас какой.
m@llink@
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-2-2014 14:09 m@llink@

А еще дочь если слышит, что я пою - говорит, мама, не пой, а то щас в музыкальный зал отведу!!! Видимо это тоже наказание


перемещено из Дети
Ланусик
Рейтинг: 4/-7
-- написано 28-7-2014 15:59 Ланусик

застала свою дочь в трусах и футболке плачущую на скамейке, одну в комнате (так няня наказала за то, что укусила мальчика) и это в 1 год и 10 месяцев и в частному саду за 11 тысяч рублей в месяц! А вы про спальню и муниципальный сад!
mekka
Рейтинг: 233/-65
-- написано 28-7-2014 17:40 mekka

И что не так в этом наказании? Очень гуманное наказание - скамейка доя наказаний. Плохо себя ведешь - посиди одна на Этой скамейке некоторое время, а другие ребята будут вместе играть. Слезы у нее не от унижений/оскорбления/боли. Что не так?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 29-7-2014 12:34 Блонди

цитата:
Что не так?

надо было по головке погладить и конфетку дать. ЭТОЖЕРЕБЕНОК.
Ланусик
Рейтинг: 4/-7
-- написано 29-7-2014 13:37 Ланусик

цитата:
Изначально написано mekka:
И что не так в этом наказании? Очень гуманное наказание - скамейка доя наказаний. Плохо себя ведешь - посиди одна на Этой скамейке некоторое время, а другие ребята будут вместе играть. Слезы у нее не от унижений/оскорбления/боли. Что не так?

А не так то, что ребенку 1 год и 10 месяцев и сидеть одной в пустой комнате ей не понятное наказание, мое мнение - отсади ребенка, но не оставляй одну, сама няня при этом находилась за закрытой дверью в другой комнате с другими детьми. Моя дочь могла сходить на кухню, выйти на улицу. Она была предоставлена сама себе, вот что не так!
mekka
Рейтинг: 233/-65
-- написано 29-7-2014 14:41 mekka

цитата:
Originally posted by Ланусик:

одной в пустой комнате ей не понятное наказание



обычно дети в этом возрасте все понимают. в вашем случае может и нет, вам виднее

цитата:
Originally posted by Ланусик:

не оставляй одну


любопытно, а дома ребенок тоже никогда не остается один в комнате?

Alexxandrr
Рейтинг: 407/-259
-- написано 20-8-2014 12:34 Alexxandrr

мое мнение . первое у ребенка-садик. второе школа. третье армия. почему отдавая ребенка в армию вы думаете что он мужчиной он станет? потомушто ломается психика т.е. порядок,распорядок дня,выполнение приказов-поручений. естественно если ваш ребенок до пяти лет соску сосет потомушто ему она нравится (то хочу это небуду, то там он получит поебальнику)зато придет мужчиной.также про садик ребенок быстрее самостоятельнее начинает одеваться,кушать,подчинятся в итоге, потомучто дома все это вы делаете сами, он начнет понимать что можно что нельзя,потомучто он не понимает слово "нельзя" -(подразумевается опасность ,стукнуть ребенка лопатой,толкнуть об угол,укусить за ухо,убегать с участка) вот когда понесет наказание возможно неоднократное тогда он будет понимать значение слова.
когда вы выходите на улицу и выпал первый снег(гололед) как вы пойдете; тихонечко не спеша,мелкими шашками,потому что знаете последствия. а ребенок об этом недогадывается. дети в садик приходят впервый раз когда это обезьянки с гранатами.
но в итоге потом ходят парами на прогулке,знают что можно что нельзя, они тем самым зарабатывают свой опыт поведения . если бы ненаказания они бы напрогулку бежали как стадо .
Anna1979
Рейтинг: 116/-46
-- написано 20-8-2014 21:41 Anna1979

цитата:
Изначально написано Ланусик:
застала свою дочь в трусах и футболке плачущую на скамейке, одну в комнате (так няня наказала за то, что укусила мальчика) и это в 1 год и 10 месяцев и в частному саду за 11 тысяч рублей в месяц! А вы про спальню и муниципальный сад!

а вас не смутило что ваша дочь

цитата:
укусила мальчика
?

м.б. ее пытались отсадить рядом в комнате, но она не сидела, когда видела как другие дети играют (моя двухлетка не сидела бы, ни за что)? м.б. ее поэтому посадили в другой комнате? плохо что из той комнаты можно выйти на кухню и на улицу не заметно для взрослых.

история редактирования

Alexxandrr
Рейтинг: 407/-259
-- написано 20-8-2014 22:31 Alexxandrr

девочка как и родители видимо неадекват и воспитания никакого со стороны родителей (маугли).дома ей все дозволено и любые прихоти. маме некогда заниматься ребенком -она посчитала что воспитатель заменит ей мать .поведение ребенок повторяет поведение родителя вывод ;.....а сама пострадавшему конфетку хоть дала типа извини.а родителям мальчика пообещала что ребенок больше так небудет делать. всех детей накажут пока они в садике непереживайте ,они ведь не понимают что под словом нет ,нельзя, будет тяжелая расплата которую он запомнит навсегда.
взрослому если нельзя значит нельзя-иначе лишат работы,премии,свободы,понимаете.
главное не переборщить.
Лея
Рейтинг: 3/-2
-- написано 21-2-2015 14:41 Лея

Мне сегодня выдал: все время одно и то же...ты мне надоела...
Вот думаю теперь,надо наверно уже серьёзно взяться за перевоспитание воспитателя...
Alexxandrr
Рейтинг: 407/-259
-- написано 24-3-2015 16:16 Alexxandrr

дак ребенок растет появляються новые слова, и матершинные слова будут ,даже целые предложения.мой совет меняйте детский сад а лучше сразу район.просто наверно пришло время объснять что это плохое слово. из 20 чел. на группе половина неуравновешанные дети и манера разговора у всех разная .
в администрацию придите несколько раз с жалобой вам тоже скажут,ты уже надоела сюда ходить.(хотя думаю будет грубее).

kiki2009
Рейтинг: 5/-3
-- написано 12-5-2015 11:15 kiki2009

Я не против наказаний детей в садике, главное, что бы ребенок понимал за что его наказывают и наказание не было унизительным для ребенка со стороны взрослого. У нас в группе нянечка неадекватная, очень грубо разговаривает с детьми. На днях ребенок мне рассказала, что нянечка стукнула её по голове кулаком. Спрашиваю за, что? Оказывается нянечка сказала, что кто съел пол запеканки может недоедать, и выкинуть в ведро, а моя дочка, переживая что ей не дадут вафлю, потому что к запеканке она не притронулась, сидела за столом и плакала, на что нянечка подошла со словами "Была бы поумнее выкинула запеканку вместе с остальными" стукнула её кулаком по голове - это со слов ребенка 5 лет. Я пошла разбираться, в ответ услышала с милой улыбкой на лице, что оказывается мой ребенок все придумал и вообще она фантазерка и большая выдумщица. Нянечка всё отрицает, ещё и жалобой назвала мою дочку, хотя я считаю это естественная реакция ребенка в ситуации, когда его обижает взрослый, искать помощь у своих близких. Воспитатель ответил, что ничего не видела. Правды теперь не найдешь, а доверие полностью подорвано... Как теперь спокойно водить ребенка в садик не представляю... и самое главное, как бороться с проявлением жестокости и педагогического непрофессионализма в детских садах тоже не ясно.

история редактирования

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 25-5-2015 20:39 Толки

5-летки реально -- очень большие фантазеры. Это со слов жены, которая когда-то работала в детском саду.
Ирина Ш
Рейтинг: 11/0
-- написано 7-11-2015 02:02 Ирина Ш

Мой сын 3х лет начал ходить в сад в октябре сначало в 1ю младшую. Мне и сынишке все нравилось. Играл, кушал, разговаривал. Сейчас нас перевели во 2ю младшую. Это кошмар. Идти туда не хочет. Когда прихожу забирать. Сидит один. Когда к нему обращается воспитатель - никак не реагирует. Мне воспитатель говорит, что на контакт с воспитателями он не идет. Ничего не понимает. Намекает, что он аутист. Домой пришли. Ребенок сказал, что тетя его ругае и по попе шлепает. К воспитателю отвращение. В понедельник пойду с ней беседовать...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Детские сады Ленинского района 
 детские сады Устиновского района 
 В детский сад без прививок 
 Детские сады Октябрьского района 
 детские сады Индустриального р-на 
 Всё что связано с детскими садами 
 Отказ от р. Манту - вывод из детского сада 

Главная /  Детские сады /  Наказание в детском саду форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ