izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  Детские сады Октябрьского района
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Детские сады Октябрьского района
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 107 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 104  105  106  107 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Детские сады Октябрьского района   версия для печати
pseudo1
Рейтинг: 2/-3
-- написано 13-3-2010 15:21 pseudo1 Редактировать сообщение pseudo1    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Давайте делиться впечатлениями о детских садах Октябрьского района
Информацию о всех д/с Октябрьского района можно посмотреть тут:
http://www.izh.ru/izh/info/do05494.html
PS. адрес Д/С 21 не отредактирован еще на этом сайте.
Новый адрес: Школьная, 38а
Показать текст сообщения полностью
ladys_m
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-9-2013 19:43 ladys_m

quote:
Originally posted by Мэллори:

Заведующая там действительно тяжелый человек несколько=))хотя именно эти воспитатели мне тоже там понравились... и какие варианты перевода? счас во многих садах ситуация с воспитателями ужасная,что поделать(( у нас из группы в N 73 уволились оба воспитателя и няня за сентябрь..И теперь там один человек за всех троих..Печально...В 100 не сказать что идеальная обстановка с воспитателями тоже..Куда переводиться-то?..В 241 мы никому не нужны))

мы с вами в одной группе наверно. у нас тоже в 73 уволились два воспитатели и няня(в младшей группе), пыталась выяснить почему ушли из садика, так мне ничего вразумительного не сказали, уволились и все. вечером забираю ребенка половина детей в верхней одежде, остальная половина в трусах и майках стоят в очередь к воспитателю чтоб их одели, как после этого дети болеть не будут

D.Natalia
Рейтинг: 0/-1
-- написано 25-9-2013 21:14 D.Natalia

quote:


воспиток



подбирайте правильно выражение, правильно-воспитатель
jocund
Рейтинг: 2/0
-- написано 25-9-2013 21:41 jocund

quote:
подбирайте правильно выражение, правильно-воспитатель

jocund
Рейтинг: 2/0
-- написано 25-9-2013 21:44 jocund

quote:
Originally posted by jocund:
[B][/B]

Совершенно верно

Alsushka_84
Рейтинг: 2/-1
-- написано 26-9-2013 11:23 Alsushka_84

Напишите пожалуйста отзывы про центр развития ребенка 40
Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 26-9-2013 13:32 Мэллори

quote:
Originally posted by ladys_m:

пыталась выяснить почему ушли из садика, так мне ничего вразумительного не сказали, уволились и все. вечером забираю ребенка половина детей в верхней одежде, остальная половина в трусах и майках стоят в очередь к воспитателю чтоб их одели, как после этого дети болеть не будут



нашли другую работу,мне сказали труд воспитателя,несмотря на " повышение ЗП" до сих пор мизерно оплачивается,неудивительно,что все бегут из ДО. Да,я тоже озабочена тем,как одевают детей на улицу..ПРичем мне не только жалко потных мающихся малышей,ожидающих,пока остальные колготки наденут,но и непонятно бездействие заведующей- в саду дочери при такой ситуации приказом заведующей в группу по очереди ходили помогать другие няни: одевать на прогулку,мыть посуду- пол,приносили еду.А здесь она все одна- еду раскладывает,моет потом,одевает 20 детей на улицу и никто не помогает. Ребенка забираешь вечером,а в группе никто за ними не смотрит, стоят на ушах, ибо воспитатель пошла мусор вынести,пока ты в раздевалке стоишь..ее очень жалко,устает,не сбежала бы тоже ((
tata1280
Рейтинг: 6/-3
-- написано 26-9-2013 13:48 tata1280

Про 62 сад свой отзыв оставлю. Кто-то писал, что "62 садик, на 10 лет октября. ужасный. заведующая - грубая, использует родителей для какой-либо выгоды. с кого нечего взять - с теми не церемонится (отшивает, не здоровается). воспитатели тоже оставляют желать лучшего... мы в шоке.... ищем варианты для перевода." - полностью с этим не согласна! Двое детей уже не первый год ходят в этот сад - ни разу не сталкивалась здесь с грубостью или хамством. Наоборот, заведующая очень вежливая и тактичная, всегда открыта для общения с родителями. Я не понимаю, как можно оскорблять ВСЕХ воспитателей этого сада, говоря, что они "оставляют желать лучшего", даже если автору и не повезло конкретно с кем-то из них? Елена Анатольевна и Татьяна Юрьевна - замечательные воспитатели, но, например, Валентина Александровна или Марина Васильевна ничуть не хуже (да и другие, думаю, тоже). Ни от одного из родителей, чьи дети ходят в этот сад, не слышала ни разу ни одного плохого отзыва про заведующую, воспитателей или сад в целом. Наоборот, путевку для второго ребенка все стараются получить в этот же садик.
P.S. давно замечено, что родители, которые активно участвуют в жизни сада (участки красят,одежду кукольную шьют/стирают, группу приходят помыть после ремонта, снег зимой на участке чистят ит. п.)всегда хорошо о своем садике отзываются и наоброт.
Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 28-9-2013 15:18 Мэллори

quote:
Originally posted by tata1280:

P.S. давно замечено, что родители, которые активно участвуют в жизни сада (участки красят,одежду кукольную шьют/стирают, группу приходят помыть после ремонта, снег зимой на участке чистят ит. п.)всегда хорошо о своем садике отзываются и наоброт.



совершенная неправда)))я 3 года,пока дочь ходила в сад,чего только там не делала.Потому что воспитатель -одна и она не лошадь ломовая. Необходима помощь родителей. А уж лепки горок и фигур по выходным вкупе с покраской участка-группы до потери сознания в компании таких же,как я,(две трети группые никогда ничего не делали)- просто песня
При этом у меня мнение об администрации сада отнюдь не восторженное,о финансовом положении сада( по сравнению с окружающими садами)-тоже. Тем не менее это не мешает мне с восторгом отзываться о воспитателе именно группы дочери.
ЧТо касаемо 62 сада,то девушка вроде как не писала о ВСЕХ воспитателях. Возможно,она о своей группе высказалась,имеет право. Про ясли тут только радостно и пишут,про другой персонал как-то нет..Это ж не значит,что они плохие,почему Вы так в штыки восприняли тот факт,что кому-то воспитатели не понравились в группе конкретной?..
quote:
Originally posted by tata1280:

Ни от одного из родителей, чьи дети ходят в этот сад, не слышала ни разу ни одного плохого отзыва про заведующую, воспитателей или сад в целом. Наоборот, путевку для второго ребенка все стараются получить в этот же садик.



так большинство с заведующей не общаются больше 1 раза (при поступлении))) И мнение обычно имеют " нормально",не в обиду Вам))) Путевку для второго ребенка все хотят получить в тот же сад,где и был первый уж никак не по причине отличной заведующей...давайте будем честными))А вообще на вкус и цвет любой человек кому-то нравится,кому-то нет. Спорить не о чем))
galalipa
Рейтинг: 7/-5
-- написано 28-9-2013 18:31 galalipa

quote:
Originally posted by Тоска:
Подскажите про 77 сад. Кто ходит туда?


Мы ходим в ясли. Хотя ходим еще только 2 месяца , но садик нравится.

Mulatka
Рейтинг: 1/-2
-- написано 29-9-2013 23:00 Mulatka

quote:
Originally posted by ip_net:

Одна мама писала, что они с октября идут например.


Мы завтра только за путевкой идем во 2 ясли.

Lentochka1000
Рейтинг: 26/-17
-- написано 1-10-2013 03:55 Lentochka1000

quote:
Originally posted by Mulatka:

Одна мама писала, что они с октября идут например.



quote:
Originally posted by Mulatka:

Мы завтра только за путевкой идем во 2 ясли.



дети будут приходить в течение всего года. У нас в группу (в том году) девочка малюсенькая пришла уже весной . По факту не более 16 чел было. Много таких как мы: 3 дня в саду-1,5 месяца на больничном. В этом учебном году еще не начинали ходить, прививку надо АКДС поставить...эххх, скорей бы доча в сад, а то скоро башка лопнет)))
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 1-10-2013 10:29 ip_net

Про 2 ясли опять же. Тут уже писала, что в сентябре нас поставили перед фактом, что группа работает только до 17-00, типа адаптация. И вот наступает октябрь - и теперь требуют забирать ребенка ровно в 17-30 и ни минутой позже! При этом на размере оплаты это не сказывается! А у меня муж работает до 17-30, а обычно задерживается, и вынужден вот отпрашиваться теперь постоянно.
Лизочка-Мамочка
Рейтинг: 4/-6
-- написано 1-10-2013 12:02 Лизочка-Мамочка

quote:
Originally posted by ip_net:

ip_net



я вас прекрасно понимаю...вчера пришлв в сад в 16.40,моя уже осталась последняя,дурдом полный-сегодня забирать буду зайду к завед-ей.
утром привожу в 7.30 мы вторые и так постоянно,всех приводят к 8.30.
Вопрос????
За что получают воспитатели?
Mangust
Рейтинг: 19/-8
-- написано 1-10-2013 12:47 Mangust

а вы идите поработать воспитателем..и все узнаете..
natamalus
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-10-2013 12:59 natamalus

нам в Колокольчике сказали что работают до шести.
добавляйтесь в группу вконтакте, там удобнее обсуждать про наши ясли http://vk.com/ladushki_izh
Лизочка-Мамочка
Рейтинг: 4/-6
-- написано 1-10-2013 14:13 Лизочка-Мамочка

quote:
Originally posted by Mangust:

а вы идите поработать воспитателем..и все узнаете



если люди работают на заводе с 7 как им быть? сад всегда работал по 11 часов.
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 1-10-2013 14:18 ip_net

я вот тоже не понимаю, у меня что муж должен лишаться премии только потому, что у воспитателей тяжелая работа и низкая зарплата? ну извините, он тоже не на халяву деньги получает и у него есть обязанности! В любом случае, проблема в том, что родителей дезинформируют о режиме работы и просто ставят перед фактом. А ведь сад автономный и у нас в договоре на платные услуги даже прописано, что дополнительно оплачивается увеличенный рабочий день персонала.
[qwerty]
Рейтинг: 13/0
-- написано 1-10-2013 14:29 [qwerty]

quote:
Originally posted by Лизочка-Мамочка:

я вас прекрасно понимаю...вчера пришлв в сад в 16.40,моя уже осталась последняя,дурдом полный-сегодня забирать буду зайду к завед-ей.
утром привожу в 7.30 мы вторые и так постоянно,всех приводят к 8.30.
Вопрос????
За что получают воспитатели?

Вы будете жаловаться на то, что другие родители приводят позже Вас и забирают раньше Вас?
Да как они смеют, в самом-то деле!

Palitra
Рейтинг: 7/-2
-- написано 1-10-2013 15:22 Palitra

У нас было как-то, что мы с мужем оба работали до 17, а до садика (рядом с домом был сад) еще добирались около часа, т.е. мы за ребенком раньше 18 никак не могли приехать. Да, дочка всегда к нашему приходу уже оставалась одна из своей группы и была не в своей группе, а в дежурной (каждый раз в разной, видимо, воспитатели по-очереди оставались с детками), в той же группе были детки со всех групп по 2-3 человека. Ну не могли мы раньше забирать... хотя воспитатели, конечно же, всегда на собраниях говорили - просили забирать до 17 и, как-то я рано пришла за дочкой, заметила, что большинство около 16..16-30 и забирают деток.
Правда, это был единственный сад, где детей реально так рано забирали и сад не простой, а ЦРР, причем еще и путевку туда просто так не достать было. За детьми приезжали на крутых машинах. Может по этому там воспитатели и привыкшие к рано забираемым деткам, что у родителей есть няни или мама не работает, или работа со свободным графиком. Потом мы пошли в обычный государственный сад и там раньше 17-30 никто детей не забирал, в 18 еще была половина группы.
Lentochka1000
Рейтинг: 26/-17
-- написано 1-10-2013 15:28 Lentochka1000

quote:
Originally posted by natamalus:

добавляйтесь в группу вконтакте, там удобнее обсуждать про наши ясли



Девочки, группу то откройте, от кого закрыли?)) Подала заявку все еще ни ответа, ни привета
Ольга Алексеевна
Рейтинг: 6/-2
-- написано 1-10-2013 16:27 Ольга Алексеевна

В Уставе детского сада прописан режим работы, во 2-ых яслях с 6.30 до 18.30, это полный бред что забирать нужно до 17.00 Я своего ребенка забирала (правда уже на втором году посещения данных яслей) в промежуток с 17.30 до 18.00.
П.С. ясли N 2 с каждым годом становятся все хуже и хуже, что было раньше и что стало сейчас, хоть они и назвались автономными, а уровень упал очень сильно((
светик-7777
Рейтинг: 198/-157
-- написано 1-10-2013 16:45 светик-7777

Девочки раскажите про 121 садик
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 1-10-2013 17:10 anna-litv

quote:
Девочки раскажите про 121 садик

что именно? пару страниц назад рассказывала. Почитайте
светик-7777
Рейтинг: 198/-157
-- написано 1-10-2013 18:16 светик-7777

Так там не очень много.какие взносы,какая заведующая.??? Как с игрушками
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 1-10-2013 19:55 anna-litv

quote:
ак там не очень много.какие взносы,какая заведующая.??? Как с игрушками

заведующая второй год новая. Ее не видно, не слышно, но вопросы вроде как решает по саду. Лично сталкиваться не приходилось, поступали с другой заведующей.
Взносы в группу - обговаривают воспитатели, обычно попечительские взносы родителей по 100 ру в месяц
игрушки - смотря в какую группу вы идете. В этом году открыли новую ясельную группу от 1,5 до 2 лет, там отличный ремонт, но по игрушкам не знаю. В других группах игрушек много, остались от предыдущих воспитанников.
Вы же идете не просто в садик, вы идете в конкретную группу, к конкретным воспитателям. Про это и надо спрашивать. А так - общие вопросы..
светик-7777
Рейтинг: 198/-157
-- написано 1-10-2013 21:54 светик-7777

Спасибо.завтра идем путевку отдавать и узнаем кто будет нас вести.а возраст у нас 2,6 наверно нас не в ясли отправят( надеюсь) а то мы слишком рослые уже 104 см.
Варькина мамка
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-10-2013 22:16 Варькина мамка

quote:
там отличный ремонт, но по игрушкам не знаю.

Пустая группа, Ань...только воспитателя наконец то приняли. Посуду им купили, наши стульчики отдали).Родители там собрали что -то. Из других групп собрали. По взносам - ну суммы в 10 тыс. никто не озвучивал, и 5 тыс...тоже не слышала.
светик-7777
Рейтинг: 198/-157
-- написано 1-10-2013 22:19 светик-7777

Девочки а мне интересно а если мы внесли добровольный взнос в другом саду,атеперь будем ходить в 121 нам опять вносить?
D.Natalia
Рейтинг: 0/-1
-- написано 1-10-2013 22:22 D.Natalia

quote:
Originally posted by ip_net:

в сентябре нас поставили перед фактом, что группа работает только до 17-00, типа адаптация.



Вот именно АДАПТАЦИЯ. Девочки, вам деток своих не жалко держать в саду по 11 часов?! Адаптируется ребенок, оставляйте. Вопрос временный, вас просят забирать раньше только в период адаптации. Для ребенка все новое-и стены д/сада, и воспитатели и сами детки привыкают к друг другу.
quote:
Originally posted by Лизочка-Мамочка:

если люди работают на заводе с 7 как им быть? сад всегда работал по 11 часов.


Я думаю, в любом случае есть выход, нужно впервую очередь думать о психологическом комфорте своего ребенка. На работе можно договориться приходить на час позже. А что бабушки, дедушки нет?
quote:
Originally posted by ip_net:

у воспитателей тяжелая работа и низкая зарплата?



Я считаю, что тяжелая. Вы сами попробуйте поработать целый день с детьми, наверняка дома с одним устаете, а в саду их за 20. Каждому ребенку нужен особый подход. Дети очень любят чтобы ему радовались по приходу в группу, воспитатель ребенку как "вторая мама", пока вы на работе. Конечно каждый выбирает работу для себя по душе, я например работать воспитателем не смогла, для меня тяжело!
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 1-10-2013 22:34 anna-litv

quote:
Девочки а мне интересно а если мы внесли добровольный взнос в другом саду,атеперь будем ходить в 121 нам опять вносить?

это вам озвучит заведующая. Она ведь не сможет "перевести" ваш взнос с другого сада, не так ли? Поэтому будьте готовы к варианту нового взноса.
Если вам 2,6 - то в младшую ясельную вы точно не попадете, скорее всего во вторые ясли, которые с 2-3 лет. Там неплохое оснащение группы, сама группа очень теплая.
Anna1979
Рейтинг: 116/-46
-- написано 1-10-2013 22:45 Anna1979

quote:
Originally posted by Варькина мамка:
[B][/B]

Привет соседям
Варькина мамка
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-10-2013 08:08 Варькина мамка

quote:
Привет соседям

Привет)))
maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-10-2013 11:31 maraser

quote:
Originally posted by anna-litv:

Там неплохое оснащение группы, сама группа очень теплая.



хех... если ничего не поменялось с августа в группе в 121 садике, то ребеночку ростом 104 см будет очень неудобно за столом на этих маленьких стульчиках сидеть. мне показалось, что с нашим ростом 90 см там сидеть точно будет неудобно
Варькина мамка
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-10-2013 11:43 Варькина мамка

quote:
то ребеночку ростом 104 см будет очень неудобно за столом на этих маленьких стульчиках сидеть

Моя в прошлом году сидела) Как раз ростом 104 см и как раз на этих стульчиках)) Нонче никак - при ее 110)) Пришлось новые купить...растущие) Спасибо родителям одногруппников))) Поддержали)
светик-7777
Рейтинг: 198/-157
-- написано 2-10-2013 12:21 светик-7777

Ясно. Мы сегодня туда доехали,узнали добровольный взнос3000. Сказали все равно придеться платить. Меня интересует а какова стоимость родительской платы в этом саду
Варькина мамка
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-10-2013 12:26 Варькина мамка

quote:
а какова стоимость родительской платы в этом саду

Как во всех садах г. Ижевска - с 3 лет - 1600 в месяц
maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-10-2013 12:52 maraser

Варькина мамка, я так поняла, вы туда уже в 121 год отходили и как раз в группу 2-3, в которую мы идем в этом году. расскажите, пжл, как развивают детей этой возрастной группы в садике? какие допзанятия с ними проводят? спс
Варькина мамка
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-10-2013 15:29 Варькина мамка

quote:
как развивают детей этой возрастной группы в садике? какие допзанятия с ними проводят?

В П М
светик-7777
Рейтинг: 198/-157
-- написано 2-10-2013 16:36 светик-7777

Maraser а вы уже начали ходить? Кто у вас воспитатели?
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 2-10-2013 17:56 anna-litv

quote:
расскажите, пжл, как развивают детей этой возрастной группы в садике? какие допзанятия с ними проводят? спс


Девочки, группа 2-3 года - это ясли. Вы на какие великие занятия рассчитываете? Обще развивающие занятия есть,хотите- запишите еще на доп.занятия в Кроху, 2 раза в неделю будут в саду клеить аппликации. Но никто вам в 2-3 года не выдаст читающего и считающего вундеркинда. Слава богу, в той группе замечательные, внимательные воспитатели, и их 2 на группу, чем не всегда может похвастаться какая-то другая группа.
Основное развитие начинается со второй младшей группы, с 3-4 лет.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 107 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 104  105  106  107 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 детские сады Устиновского района Дети
 Детские сады Октябрьского района Дети
 Детские сады Ленинского района Дети
 Детские сады Ленинского района 
 детские сады Устиновского района 
 Детский сад N239 (Уст.район) 
 В детский сад без прививок 
 детские сады Индустриального р-на 
 Всё что связано с детскими садами 
 Отказ от р. Манту - вывод из детского сада 

Главная /  Детские сады /  Детские сады Октябрьского района форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ