izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  Детский сад N239 (Уст.район)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Детский сад N239 (Уст.район)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Детский сад N239 (Уст.район)   версия для печати
Котяшка
Рейтинг: 156/-40
-- написано 20-5-2014 09:30 Котяшка

перемещено из Дети


Доброго дня всем!
Здесь прошу писать отзывы и пожелания родителей, чьи дети ходят в этот сад, а также тех, кто проявляет интерес к этому садику.
Эта тема назрела не просто так, а с целью быть услышанными заведующей этого детского сада, поскольку она сама призналась, что никаких отзывов она в инете не видела.
Показать текст сообщения полностью
Котяшка
Рейтинг: 156/-40
-- написано 20-5-2014 09:46 Котяшка

Ну так вот я и начну, наш сын ходил в группу "Маковка" (всем "маковкам" привет ) Было все замечательно, воспитатели у нас были золотые, Татьяна Павловна и Елена Александровна. Детям с ними было очень комфортно, ну и нам спокойно. Почему я говорю "были"? в четверг 15.05. мы пришли в свою группу, а там ни столов, ни воспитателей. Стоят родители в шоке, дети ревут. Заведующей нет, и нам сообщают, что нас объединяют с другой группой "Капелька", в связи с недобором. Сразу скажу, что в нашей группе постоянное количество детей, кто приходит 15-16, в другой группе 17. В общем, не буду описывать чего было и как, нас в этот же день на родительском собрании, которое больше напоминало базар-вокзал, поставили перед фактом, что нас объединяют с "капелькой". В итоге, воспитатели будут другие, от одной я точно не восторге, поскольку она себя "прекрасно" показала на род.собрании. Вчера был первый день нашего объединения, дети в группе как селедки в бочке, кровати поставлены почти вплотную друг к другу. Сейчас в группе 32-33 человека, на собрании было неоднократно сказано "не переживайте, родители! не будет столько детей ходить!" так вот у меня возникает вопрос...а почему они не будут ходить? нас по-моему просто вынуждают перейти в другой сад. Знаю, что тут есть мамы из нашей группы, хочется и вас услышать. И вообще, как решить эту проблему с явным перебором?
m@rgoh@
Рейтинг: 53/-13
-- написано 20-5-2014 11:06 m@rgoh@

Напишите коллективную жалобу в отдел образования.Может что-то изменится....Если руководство с вами на контакт не хочет идти и не учитывает ваше мнение. А что нельзя, что ли добрать 2-3 человека в группы и оставить все как есть? Кстате, где именно ваш сад?
m@rgoh@
Рейтинг: 53/-13
-- написано 20-5-2014 11:10 m@rgoh@

Слава богу, на днях ребенок выпускается из сада, у нас 90 сад, очень довольна, второй ребенок заканчивает этот сад. Котяшка ,я бы на вашем месте написала жалобу в Роспотребнадзор и в Управление дошк. образованием.
m@rgoh@
Рейтинг: 53/-13
-- написано 20-5-2014 11:51 m@rgoh@

вообще то, кадровый коллектив -это забота заведующей. У нас как то тоже не было в группе няни, и соответственно приходящая няня из другой группы, кое где не убирала. И вот однажды мне это надоело, я взяла влажную тряпку и провела по шкафчикам в раздевалки, и с этой тряпкой пошла к медсестре, сказав, что я сейчас эту тряпку отнесу в Роспотребнадзор, как тут все забегали и плакакали, что все будет в порядке... что у нас не хватает нян, на что я им сказала, что мне занятся вашей кадровой политикой??? после этого нам поставили идеальную няню. Так что девочки все в ваших руках!!!!! И это при том , что у нас сад -Центр развития, т.е. очень хороший.
m@rgoh@
Рейтинг: 53/-13
-- написано 20-5-2014 11:53 m@rgoh@

А по поводу карантина, у нас тоже карантин раньше был... но что- то группы не соединяли...Тем более у вас дети подрасли, соответственно все ходить будут.
Li$$a
Рейтинг: 23/-4
-- написано 20-5-2014 17:11 Li$$a

мы тоже ходим в 239 сад. но в ясли. у нас недавно рассчиталось 2 воспитателя. их заменяюсь другие по неделям как то. Сказали что еще 2 воспитателя написали на расчет, может быть как раз из вашей капельки?. ситуация ужасная очень. Дети только привыкли к воспитателям а тут постоянно меняются. Рев в группе стоит по утрам ужас какой. Видимо заведущей все равно на эту ситуацию. При должном руководителе сразу 4 воспитателя не ушло бы...
Li$$a
Рейтинг: 23/-4
-- написано 20-5-2014 17:12 Li$$a

сад закрывается в июле вроде нет? с 1 июля нам говорили.
Svetlana-sv
Рейтинг: 2/-1
-- написано 20-5-2014 20:53 Svetlana-sv

И мы стали ходить с жутким ревом. Хотя год отходили к удовольствием в этот сад к нашим замечательным воспитателям Марианне Адиповне и Яне Маратовне.
Меня кстати, тоже поразил факт, что в день когда произошла замена воспитателей (наши ушли, другие пришли), в саду не было никого из руководства ( ни заведующей которая резко ушла в отпуск, ни ее замов.)
А сад закрывается с 17 июля- я так запомнила.
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-5-2014 09:32 Sibirt

quote:
Изначально написано Li$$a:

у нас недавно рассчиталось 2 воспитателя



заведующая утверждает, что родители из яселек оскорбили на собрании своих воспитателей и это причина их ухода. Было такое??
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-5-2014 09:55 Sibirt

По поводу объединения групп - с трудом сдерживаюсь написать таки в компетентные органы повыше, т.к. районное дошкольное управление делает вид что ничего не происходит. Вышли в садик на проверку и сочли видимо нормой превышение детей от нормы в 25 до 33 человек (как было обещано на собрании), хотя и это еще не факт, на сегодняшний день никто не выведен их детей младшего возраста (заведующая говорила про детей сотрудников). вчера заглянула в спальню - плакать хочется - кровати вплотную, проход такой что только ребенок протиснется, да и спальных мест насчитала 29.
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-5-2014 10:05 Sibirt

Если отойти от нормативов и взлянуть на ситуацию с моральной стороны- опять же плачевная картина: тридцать 3-4 летних детей - это максимум организованная толпа! но никак не индивидуальное развитие личности и благополучная социальная адаптация (что кстати в муниципальном задании прописано для Д/с). Из чего делаю выводы что руководству садика ну плевать на отдельного ребенка, нужны общие результаты - больше детей, больше премии и дотации.
По мне так пусть без новых дверей, но счастливые и спокойные дети в маленьких группах!!!!
Li$$a
Рейтинг: 23/-4
-- написано 21-5-2014 14:44 Li$$a

quote:

quote:
Изначально написано Li$$a:

у нас недавно рассчиталось 2 воспитателя


заведующая утверждает, что родители из яселек оскорбили на собрании своих воспитателей и это причина их ухода. Было такое??



Было такое. Но в силах заведующий было урегулировать этот конфликт. На собрании со стороны заведующий не увидела интереса чтобы пристроить родителей и воспитателя
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-5-2014 10:40 Sibirt

сил моих больше нет переваривать крик души дочи, да и воспитателям небось несладко! Считаю заведующая в такие моменты должна присутствовать в садике, а то как позорный капитан слиняла с корабля в трудную минуту для команды...
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-5-2014 10:41 Sibirt

пореву наверно денек да пойду таки в прокуратуру
Leya1222
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-5-2014 22:26 Leya1222

Уважаемые родители. Я прекрасно вам понимаю и поддерживаю во всем. Считаю. что данную ситуацию можно было избежать. Но многие из начальства с данным мнением не согласны. Предлагаю передать это дело на рассмотрение более компетентным органам, то есть прокуратуре, Роспотребнадзору.
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-5-2014 12:57 Sibirt

Ну что, пойдет кто нибудь куда нибудь или так все и останется трепом?
Svetlana-sv
Рейтинг: 2/-1
-- написано 23-5-2014 13:15 Svetlana-sv

А мне вот интересно, как Вы видите решение проблемы, если в саду НЕТ воспитателей. И говорят, что в начале лета сейчас найти очень сложно. Хорошо, если к сентябрю найдут. По мне так, нет воспитателей - зам. заведующей сама должна выйти на группу, раз такая ситуация.
Видеть плачущих детей по утрам -действительно жутковато. И это то, что мы видим по утрам, а что днем происходит боюсь представить.
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-5-2014 15:46 Sibirt

Воспитателей Маковки реально уговорить остаться, вот они то к нашим детям со всей душой и согласятся. Нужно добиваться отмены объединения, нас же просто выживают в надежде что люди попсихуют да разойдутся по соседним садам
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-5-2014 15:49 Sibirt

меня удивляет, что родители Капельки молчат. Дети вытираются полотенцами друг-друга, т.е. кому какое попалось, шкафчиков на всех не хватает. кровати вплотную. Что, большинству все нравится???
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-5-2014 16:27 Sibirt

Ну все, это уже поттасовка фактов и подделка документов. Из протокола получается: собралась кучка неадекватов, которые единодушно соглашаются объединяться и кровати перетаскивать а потом жалуются по всем инстанциям. Так дойдем до того что и собрания не было....НЕОБХОДИМО КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО, чтоб потом не выставили единичные жалобы истеричными выпадами неадекватных мамаш.
Leya1222
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-5-2014 18:17 Leya1222

Роспотреба еще не было. была только жалоба от родителей, которым мне лично хочется пожать руку, что решились, и звонок от СЭС, но что они придут в данный сад, еще не факт, но судя по реакции начальства (сегодня сама в это время там оказалась), зашуршали они здорово. А насчет подмены воспитателей, в этом саду даже зам заведующей никогда не выходит, хотя это входит в ее обязанности, что уж говорить о заведующей, которая решила, что это не ее ума дело и доверила все завхозу!!!
Kopiraiter
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-5-2014 18:51 Kopiraiter

Странные вещи творятся, театр абсурда. По-видимому у нас в России все через одно место делается. Жалобу надо обязательно и коллективную, иначе вас не услышат. Если один раз ваше мнение осталось неучтенным и руководству "срать" на вас с высокой башни, то надо идти выше, а ещё лучше сносить такое руководство к "едрене-фене".
Kopiraiter
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-5-2014 19:36 Kopiraiter

http://udmedu.ru/feedback/new.php - интернет-приёмная Министерства образования и науки УР
http://udmproc.ru/conversion/faq - интернет-приёмная Прокуратуры УР
Котяшка
Рейтинг: 156/-40
-- написано 23-5-2014 21:02 Котяшка

цитата:
Originally posted by Sibirt:

Воспитателей Маковки реально уговорить остаться, вот они то к нашим детям со всей душой и согласятся



мне кажется это уже нереально увольняются они именно из-за руководства, потому что на них всех собак повесили очень хочу, чтобы они остались...
Котяшка
Рейтинг: 156/-40
-- написано 23-5-2014 21:06 Котяшка

цитата:
Originally posted by Leya1222:

Роспотреба еще не было.



значит я неправильно поняла)
Kopiraiter
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-5-2014 21:10 Kopiraiter

Теперь понятно, почему наш президент поднял зарплату воспитателям до 9950 руб. Он просто хочет их заманить, а потом свалить им на шею 30 архаровцев. Хотя если честно приманка дешевая. Указ N 599 от 07 мая 2012 года.
Leya1222
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-5-2014 14:35 Leya1222

Воспитатели могли бы и остаться, в принципе, если бы платили премию им как всем, как того заслужили. И если бы разъединили группы и донабрали бы детей, кто знает, может и остались бы и руководство ничего не смогло бы им сделать. Хотя в таком саду с таким отношением к самым главным в этой сфере - детям и родителям, перспектив у этого сада нет, да и не было к нему никогда уважения.
Организация работы в этом учреждении больше напоминает басню "Лебедь, рак и щука". Я думаю, что в данной ситуации цель должна быть не вернуть воспитателей, а отстаивать права своих детей, хотя одно другому не мешает.
Leya1222
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-5-2014 15:05 Leya1222

А вообще СЭС было бы интересно, как у них все организованно, при таких обстоятельствах уверена, там есть все основания снять с поста руководство вместе с главной медсестрой. У меня был случай, когда была такая же ситуация с недобором, детей было мало, просто родители платили, не зависимо от больничных. Вам так не предлагали?
Leya1222
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-5-2014 15:33 Leya1222

[QUOTE]Изначально написано Kopiraiter:

Теперь понятно, почему наш президент поднял зарплату воспитателям до 9950 руб. Он просто хочет их заманить, а потом свалить им на шею 30 архаровцев. Хотя если честно приманка дешевая. Указ N 599 от 07 мая 2012 года.

Начальство детского сада именно этим и мотивирует, что им нужны деньги и все такое, но не 38 же детей по списку, и родителям теперь придется уходить и искать место в другом саду, о каком же обеспечении местами всех детей может идти речь?

Leya1222
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-5-2014 15:36 Leya1222

А если бы не доводили воспитателей, то и искать бы не пришлось. Как правильно было сказано выше, при хорошем руководителе 4 воспитателей не написали бы на расчёт.
Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 26-5-2014 08:36 Сахарный Сироп

цитата:
при хорошем руководителе 4 воспитателей не написали бы на расчёт.



Позволю с вами не согласиться. Заведующая у нас новенькая и она прежде всего педагог а не хозяйственник, ну и привыкла работать по старинке. Когда она пришла в сад там ничего не было! Маковка вообще пустовала, была в аварийном состоянии, в ясельках- ветер гулял, я такого даже в двухтысячные не видела! Раму дунь- выпадет. Полная разруха и развал. И посмотрите потихоньку помаленьку она поднимает садик с колен.Поборы- минимальны, и постояно в саду чтото прибавляется, обновляется.
Воспитатели Яна Маратовна и Марианна Адиповна и так планировали уходить по личным причинам, об этом был разговор еще год назад. Про Данию Инсафовну не могу сказать ничего плохого, абсолютно ориентирована на детей.А какой нам праздник на НГ организовала- низкий ей поклон просто!Так что давайте не будем )
Leya1222
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-5-2014 09:11 Leya1222

Вот именно, что заведующая новенькая (второй год уже работает), садик поднимают с колен, говорите)). Промолчу про то, куда наши деньги уходят, лично я не заметила изменений. Согласна, что воспитатели из яселек собирались уходить и это был всего лишь повод. Но слова свои не возьму обратно, при хорошем руководителе работники доработали хотя бы до отпуска, а не бежали бы в середине мая. Про Данию Инсафовну - отдельный разговор, я знаю, как она работает и как обращается с родителями, тоже убедилась на собрании, а организовать утренник с 10-летним стажем работы - дело не сложное. Вы бы видели, какие утренники ставят воспитатели из "Маковки" с нашими детьми, а какую сказку поставили. Много можно обсуждать и спорить на эту тему. Но я не хочу, чтобы наше обсуждение свели к спору про наших воспитателей. Дело сейчас в другом. Так что давайте по делу.
Sibirt
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-5-2014 09:55 Sibirt

девочки, кто был на собрании, было голосование с поднятием рук (ну или другим способом)????, а то я начну сомневаться в своей вменяемости, если еще будут прибавляться подписи под протоколом. Не читаем что подмахиваем?
Li$$a
Рейтинг: 23/-4
-- написано 26-5-2014 10:50 Li$$a

Про садик. Мы только с осени ходим, не знаю что было раньше. Но когда пришла в группу и увидела что нас ждет, то дома ревела и не хотела отдавать ребенка в сад в такие условия. Зимой холод страшный, шкафчики ужс. К слову окно пластиковое меняли за свой счет.
Про Марианну Эдиповна и Яну Маратовну- да они планировали довести наших детей и уйти и в силах заведующий было сделать так чтобы они до работали 1,5 месяца. А сейчас что ? Воспитатели постоянно меняются, для детей стресс, утром у всех истерики. Чтобы не произошло в саду ответственна заведущая ибо для чего она там?
Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 26-5-2014 10:59 Сахарный Сироп

цитата:
К слову окно пластиковое меняли за свой счет.

В спальной комнате? Оно уже было поменяно к вашему приходу, разве нет?
Li$$a
Рейтинг: 23/-4
-- написано 26-5-2014 12:18 Li$$a

цитата:
В спальной комнате? Оно уже было поменяно к вашему приходу, разве нет?

в туалете вроде окно меняли. мы пришли в группу в ноябре и я скидывалась на окно
Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 26-5-2014 12:54 Сахарный Сироп

цитата:
и я скидывалась на окно

А ничего что мы в спальную скидывались на огромные окна по льготной цене всего 47 тысяч? И так договорилась заведующая, я узнавала- нам на 30% те же окна были бы дороже, даже через хороших знакомых делать. Она сама тендер провела, сама все договорилась и сделала, а некоторые родители даже не смотря на то что для их детей лучше- проехались за счет других.
Видя наше рвение заведующая поменяла нам дверь- пжарный выход, и лесенку с нее - сама договорилась с депутатом. От этой двери дуло так, что с "горшков сдувало".Вы пришли - у вас уже хоть окна были и все отремонтировано. Мы пришли- можно было спать на улице- тот же температурный режим. Уж простите что окно вам в туалете не поменяли, оочень хотели но я сама лично его заклеивала, год оно бы пережило точно.

цитата:
Но когда пришла в группу и увидела что нас ждет, то дома ревела и не хотела отдавать ребенка в сад в такие условия. Зимой холод страшный, шкафчики ужс.

п\с не нравятся шкафчики- так в чем же дело? можно скинуться и получить новье, заказть распиловку и выйдет копейки. Нас старые шкафчики устраивали. Мы видимо не гордые)Нас шкафчики не испугали.

Li$$a
Рейтинг: 23/-4
-- написано 26-5-2014 13:33 Li$$a

цитата:
Мы пришли- можно было спать на улице- тот же температурный режим.

зимой разницы не почувтвовала.
цитата:
Уж простите что окно вам в туалете не поменяли, оочень хотели но я сама лично его заклеивала, год оно бы пережило точно.

к чему сарказм? вроде речь про замечатульную заведущую которая все сделала для сада,а не про вас? И если бы у вас не было рвения то заведущая так и оставила бы пожарный выход не поменяным? очень здорово.
цитата:
п\с не нравятся шкафчики- так в чем же дело? можно скинуться и получить новье, заказть распиловку и выйдет копейки. Нас старые шкафчики устраивали. Мы видимо не гордые)

так давайте на всю группу скинемся и новое все закажем? и будут снова заслуги заведущей которая сад на ноги ставит? при чем тут гордость? как видите и мы в сад ходим,ничего с нами не случилось. Отличные воспитатели сгладили впечатление от оснащения.
не буду с вами спорить дальше. Ваше мнение это ваше мнение,оправдывайте дальше. Для всех фломастеры и заведущие разные.
Li$$a
Рейтинг: 23/-4
-- написано 26-5-2014 17:13 Li$$a

цитата:
[BТак давайте- все так и делают. Вы с луны что ли? Эти немножко другие немножко. Во всех садах. В любой другой сад придите и все то же самое.][у/B]

Не с луны в том то и дело. Не первый ребенок ходит в сад, и не один сад поменяли есть с чем сравнить.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Детские сады Ленинского района 
 детские сады Устиновского района 
 Компенсация платы за содержание ребенка в детском саду 
 В детский сад без прививок 
 Детские сады Октябрьского района 
 детские сады Индустриального р-на 
 Всё что связано с детскими садами 
 ДЕТСКИЕ САДЫ в вопросах и ответах (ребенок и детский сад) 
 Отказ от р. Манту - вывод из детского сада 

Главная /  Детские сады /  Детский сад N239 (Уст.район) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ