izhevsk.ru Главная /  Автопутешествия /  На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 84 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 81  82  83  84 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море   версия для печати
Заглянувший
Рейтинг: 36/-3
написано 27-1-2015 21:47 Заглянувший Редактировать сообщение Заглянувший    первое сообщение в теме:

Продолжим традиционную тему!
Если Вы ищете попутчиков или просто хотите обменяться телефонами с теми, кто едет в то же время, пишите в теме (с пометкой "в список"):
1. планируемая дата поездки,
2. направление (город(а), страна...),
3. нужны ли вам попутчики (на вашем или их авто) и т.п.
Ваша информация попадет в общий список, который будет на 1-й странице темы (Пост#2).

Пост#3 - отчеты о поездках 2014 (и 2015 по ходу темы).

Полезные ссылки:
1) Очень полезная ссылка http://automarsh.ru/ (автор Василь)
2) Сайт о поездках в Крым (и Украину).
● Веб-камера порт Крым.
Погода в Крыму.
Порт Кавказ - порт Крым: все последние новости переправы.
Каналы Zello о переправе порт Кавказ-порт Крым.
Еще о переправе в Крым.
3) Бесплатные GPS карты РФ для навигаторов и не только.
4) Карта автомобильных дорог России и многое другое.
● Актуальные версии навигационной программы Навител& Онлайн карты POI и Speedcam
● Интересный ресурс по прокладке автомаршрутов
5) Варианты маршрутов на Чёрное море
● Отчеты о поездках http://alexey-ug.narod.ru/Avtoban/Reports/
6) Тема за прошлый год
7) Проверка штрафов
8) Свежая информация по отрезкам:

  • Саратов - Волгоград
  • Саратов - Ростов-на-Дону
    9) Информация о мотелях
    9.1)Р228 Саратов-Волгоград. Гостиница "У Пруда". Перед Волгоградом, остается 75 км до города.
    У Пруда
    9.2 М4 Богучар,Военный городок,дом 62 (улицы нет) - гостиница вывески никакой нет
    9.3 Посуточная аренда квартир и коттеджей

    10) Объезд пробки у ж/д переезда в Тимашевске

    Полезные ссылки и информация для 1 поста и для 1 страницы принимаются.
    Поехали!

    история редактирования

  • Показать текст сообщения полностью
    Cobra
    Рейтинг: 463/-33
    -- написано 7-9-2015 12:43 Cobra

    я со своими 75лс на нексии ехал вполне нормально, без дискомфорта. просто надо учитывать динамику машины при обгоне.
    VAZda12
    Рейтинг: 1054/-299
    -- написано 7-9-2015 12:54 VAZda12

    Вот наверно последние ласточки уже с югов возвращаются. надо бы как то подъитожить темку. типа самый популярный/короткий/длинный маршруты. самое популярное направление. ну и тд.
    -Axis-
    Рейтинг: 77/-16
    -- написано 7-9-2015 13:15 -Axis-

    quote:
    Нихрена ты не понял.
    Поймёшь, это когда придёт понимание, что не нужны эти самые типа "безопасные" обгоны всех подряд. Что скорости 100-110 вполне достаточно на дальняке. Что наша цель: "доехать", а не "всех обогнать".

    Можно ехать стабильно 100-110 как ты пишешь, но для безопасного обгона лучше иметь запас, по опыту поездки на разных авто понял, что оптимально это 150лс. Иногда окошки для обгона открываются редко и относительно короткие для машин со 100лс, а на тачке со 150лс еще после обгона покурить успеешь(условно). И для всех это безопасно, обогнал колонну фур едущих 80-90, а едь дальше спокойно 110км/час.

    stiler
    Рейтинг: 12/-8
    -- написано 7-9-2015 15:06 stiler

    quote:
    Изначально написано -Axis-:

    Можно ехать стабильно 100-110 как ты пишешь, но для безопасного обгона лучше иметь запас, по опыту поездки на разных авто понял, что оптимально это 150лс. Иногда окошки для обгона открываются редко и относительно короткие для машин со 100лс, а на тачке со 150лс еще после обгона покурить успеешь(условно). И для всех это безопасно, обогнал колонну фур едущих 80-90, а едь дальше спокойно 110км/час.


    Согласен, на своей я 110 ехал спокойно, но при обгоне хочется секунды за 2 перепрыгнуть медленную фуру и ехать далее на той же скорости, как это сделать со всякими электронными педалями газа - нажал на газ в пол и 3-4 секунды просто ничего не происходит!

    Anbur1976
    Рейтинг: 567/-300
    -- написано 7-9-2015 15:14 Anbur1976

    quote:
    Изначально написано stiler:

    при обгоне хочется секунды за 2 перепрыгнуть



    зачем? всегда будет приемлемый разрыв, которым можно воспользоваться. Иногда на круиз-контроле кнопочкой на руле убавишь скорость, увидишь окно и также кнопочкой увеличишь скорость и обойдешь фуру. Ну это так, ради прикола. Никто не отменял включение понижающей передачи и ура на обгон тихохода, но нафига это делать ради того "чтобы успеть"? Нужно просто обгонять, а не успевать это сделать.
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 7-9-2015 15:18 AN24

    quote:
    Изначально написано Anbur1976:

    Все зависит от стиля езды. Мне моих 115, а теперь 105 за глаза хватает, кондиционером (климат-контролем) практически не пользуюсь, на трассе гораздо приятней теплый ветерок из-за окна, под Сочи - это не серпантин))) имхо ))) ...единтвенное, что реально не хватает в нынешнем авто - это круиз контроль. Хорошая штука.

    теперь понятно, почему не любишь длинные дневные марши без кондея, с открытыми окнами уже через 500 км так наешься шумом, что дальше ехать неохота )
    А вот круиз реально охота впихнуть

    Anbur1976
    Рейтинг: 567/-300
    -- написано 7-9-2015 15:34 Anbur1976

    quote:
    Originally posted by AN24:

    теперь понятно, почему не любишь длинные дневные марши



    для меня нормой является ок. 1200 в день. + по требованию пассажиров минимум мотель))) В одного и 1500 приходилось ездить.

    история редактирования

    iMax
    Рейтинг: 115/-56
    -- написано 7-9-2015 16:11 iMax

    1200 нормально если без пробок, в пробках устаешь и морально и физически
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 7-9-2015 16:22 AN24

    quote:
    Изначально написано Anbur1976:

    для меня нормой является ок. 1200 в день.

    1200 с открытыми окнами это ж каторга! Для меня и моих пассажиров, по крайней мере.

    Anbur1976
    Рейтинг: 567/-300
    -- написано 7-9-2015 16:32 Anbur1976

    quote:
    Originally posted by AN24:

    1200 с открытыми окнами это ж каторга! Для меня и моих пассажиров, по крайней мере



    я ж говорю, кто как привык. Мне, лично, вообще пофиг, но пассажиры категорически против кондишена)))
    Cobra
    Рейтинг: 463/-33
    -- написано 7-9-2015 16:38 Cobra

    мы как-то же ехали и нормально
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 7-9-2015 16:50 AN24

    Да понятное дело, я в 80-е пассажиром, в 90-е 00-е за рулем тоже ездил и на комбухе, и на классике, и на 9ке, но через световой день пути из машины вылазишь - бошка гудит, пошатывает, о продолжении пути даже помыслов не возникает. Но там, конечно, все вкупе работает на усталость, комфорт тот ещё.
    bgk
    Рейтинг: 67/-4
    -- написано 8-9-2015 08:32 bgk

    Когда то была ваз двенашка, калина... Добирался до Камышина - все гудит, руки зудят в ушах шум... Кондея нет, нога затекла от педальки газа... Сейчас езда - одно удовольствие. Вечером, после остановки на привал еще и гулять ходили по магазинам и окрестностям. Коробка автомат + кондей + запас мощности + удобные сиденья + круиз сильно влияют на комфорт передвижения на дальние расстояния.
    Запас мощности - вообще отдельная штука. Это не только комфорт, это еще и безопасность. Терпеть не могу когда на трассе "тормоза" создают караваны. Идет один Камаз, за ним впритык пристраиваются с десяток машин и едут все потихоньку, нюхают друг у друга выхлоп. Кайфуют. И сами не едут и другим не дают обгонять - впритирку идут. И таких приходится обгонять всех сразу, либо нагло вклиниваться между ними. А еще бывает, такую колонну обгоняешь - а из нее вываливается самый умный, не глядя и тоже на обгон. На обратном пути дважды такие ребятки попадались между Саратовом и Сызранью. А еще один лобовушник. Не надо собираться в такие колонны, не будет таких аварийных ситуаций. Подъехал к грузовозу, обогнал с ходу, дальше поехал...
    moby_k
    Рейтинг: 82/-33
    -- написано 8-9-2015 08:44 moby_k

    quote:
    Изначально написано Anbur1976:

    Все зависит от стиля езды. Мне моих 115, а теперь 105 за глаза хватает, кондиционером (климат-контролем) практически не пользуюсь, на трассе гораздо приятней теплый ветерок из-за окна, под Сочи - это не серпантин))) имхо ))) ...единтвенное, что реально не хватает в нынешнем авто - это круиз контроль. Хорошая штука.

    В век технического прогресса логичнее рассуждать о крутящем моменте, а не "лысых". Мне вот своих 105 на трассе хватает для резкого обгона и даже с кондеем, хотя канешна бы и 150 не помешало

    станислав 417
    Рейтинг: 10/0
    -- написано 8-9-2015 09:14 станислав 417

    у меня ниссан ноут, 88 л/с, проехал 5333 км, никакого дискомфорта в поездке не испытывал, обгонял кого хотел, даже такие авто у которых под капотом явно раза в 2-3 больше чем у меня кобыл. ехал примерно 100-110, на обгонах чуть больше. тут еще есть маленький фактор, водитель ты или водЯтел. про лошадиные силы ничего не могу добавить, мне на авто моих 88 хватало. на серпантине с кондиционером чувствовалось в некоторых местах что не хватает мощи, выключишь кондиционер, потом снова включаешь, выключал пару раз. а по трассе и в городах постоянно включенный кондиционер.
    VAZda12
    Рейтинг: 1054/-299
    -- написано 8-9-2015 13:22 VAZda12

    ставлю себе цель за 2-2,5 суток добраться до места. первый день планирую не менее 1000км пройти. если позволяют силы и условия, то еду дальше. второй день аналогично. никогда не слежу за средней скоростью. это все вычисляется по простой формуле по прибытию на место. V=S/t
    где: V-скорость, S-расстояние, t-время. (V1+V2+(V3-приналичии))/x=Vср. где:V1-скорость в первый день, V2-скорость во второй день и тд..., x-количество дней в пути, Vcр-средняя скорость поездки.
    по поводу комфорта в дороге. ни разу не ездил на иномарках (в том смысле что на дальняк), постоянно на жигулях. первая моя машина была 12-ка, сейчас приора. первый раз когда ездил, устал адски. но оно и понятно, т.к. ни опыта, ни привычки. а все остальные поездки были как по масло. ничего после не гудит, не зудит и тд... бывает конечно у одной из булок начинает пропадать чувствительность, я просто переношу вес на другую. и так по очереди. то на одной, то на другой посижу. да и все равно остановки есть на дозаправку и на по ссать. бывает что правая нога в районе щиколотки затекает, это тоже просто лечится. выбирается ровный участок дороги, либо под горку, где не нужно на педаль газа давить. и разминается круговыми движениями.
    для тех кто в первый раз ездил, первая поездка всегда сложная. ну и от характера зависит. меня вот хлебом не корми-дай порулить, да желательно чем дальше тем лучше. я по городу больше устаю чем на дальняках. а кто то наоборот, не любит за рулем ездить.
    так что тут все сугубо индивидуально.
    Killing
    Рейтинг: 40/-18
    -- написано 8-9-2015 18:38 Killing

    quote:
    Изначально написано VAZda12:
    надо бы как то подъитожить темку. типа самый популярный/короткий/длинный маршруты. самое популярное направление. ну и тд.

    Поддержу. Каковы выводы?
    VAZda12
    Рейтинг: 1054/-299
    -- написано 9-9-2015 07:53 VAZda12

    quote:
    Originally posted by Killing:

    Поддержу. Каковы выводы?



    ну я думаю голосовалку замутить надо и в первом посте закрепить. а там уже и результаты будут. и по результатам голосовалки на будущий год в заглавном посте выложить этот список по количеству голосов. будет проще "первопроходцам" ориентироваться кто куда и как ездит. предлагаю всем кто отписался по маршрутам и направлениям отдыха, написать мне в ПМ свой маршрут и где отдыхали (что бы все 47 страниц не перелопачивать). я, дня за два-три соберу все это в кучу и выложу сюда. пока я вижу это так. может у кого то другие предложения будут? не стесняйтесь, высказывайтесь.
    Каневчанин
    Рейтинг: 7/-5
    -- написано 9-9-2015 10:11 Каневчанин

    Проезжая в эти выходные через 2 моста по можгинскому тракту, ктр ремонтируются, словил себя на мысли что все таки наши водители стали вести себя человечнее на дорогах, ну я не считаю 2-5 быдлованов. Довелось мне нынче съездить на родину в ст.Каневскую на поезде с сыном и, естественно, съездили на море(есть родственники в Анапском районе). Я водитель на зятевском авто. В Тимахе на переезде встали, ну и поперло быдло справа по обочине большинство не местные(60/40). А кумец говорил едьте через город, ну что тут поделаешь тупанул. В общем как ни пробка так сразу видно местное и иногороднее быдло на дороге. Ну ладно не будем о "нем".
    Были в Анапском районе у родственников, ездили отдыхать в Сукко "ништяк", берег камень, вода читейшая по грудь в воде видно твои ноги, понравилось и сыну тоже( есть и крабиков, где половить). Ездили также на пляж в Анапе, пипец-водоросли, грязь, ну и песчанный пляж-минус тоже, но самое удивительное, что сыну понравилось.
    К чему пишу:
    Оставайтесь людьми(человеками)везде, не только дома.
    Никол@ич
    Рейтинг: 6/-3
    -- написано 9-9-2015 18:34 Никол@ич

    Вечер добрый. Завтра выезжаем из Крыма и хотели ночью остановиться в Волгограде. Может кто посоветует хорошую гостиницу?
    Semisvetik
    Рейтинг: 7/-1
    -- написано 9-9-2015 21:17 Semisvetik

    Мы ведь тоже ехали на Daewoo Gentra...
    Один за рулём и только 2-3 остановки в сутки.
    Ни капельки не устал и ничего не затекло и это при моих КГ веса.... лишнего...
    Тут надо просто по-комфортнее устроится и всё будет в норме.
    Я регулировал сиденье так, чтобы ногой не давить на педаль газа, а так чтобы она просто лежала на нём и, соответственно, не напрягалась.
    Получался этакий круиз-контроль...
    Тоже, первый раз с семьёй на дальняк и вообще дальше Агрыза.
    Что же касается обногов, то тут действовал так:
    1. держался от обгоняемого сзади на таком расстоянии, чтобы перед обгоном набрать достаточную для обгона скорость и только потом выйти на встречку.
    2. если окно позволяет - то просто давлю на газ и "не спеша" обгоняю.
    3. если не совсем позволяет - то либо обороты уже около 4-5 тыс либо кондиционер отключаю.
    как-то так...
    Semisvetik
    Рейтинг: 7/-1
    -- написано 9-9-2015 21:19 Semisvetik

    quote:
    Изначально написано Никол@ич:

    Вечер добрый. Завтра выезжаем из Крыма и хотели ночью остановиться в Волгограде. Может кто посоветует хорошую гостиницу?



    Интернет в помощь. В основном все Волгоград стараются пролетать. А вот после Волгограда через 50 км уже люди останавливались, по форуму есть записи.
    Basil
    Рейтинг: 1262/-653
    -- написано 9-9-2015 23:14 Basil

    quote:
    Изначально написано -Axis-:
    Иногда окошки для обгона открываются редко и относительно короткие для машин со 100лс, а на тачке со 150лс еще после обгона покурить успеешь(условно).

    В таких условия вообще обгонять не надо - бессмысленно.
    Ездил на машине 182 лс - обгонять можно кого хочешь. Но всё равно склоняюсь к такому выводу.

    Я как-то колонну фур обгонял 90 км - это расстояние, а не скорость. Их там было ну очень много. Только обогнал, началась дорога 2х2. В итоге, если бы плёлся в той колонне, то потерял бы минут 5.

    Муслим1
    Рейтинг: 1948/-5147
    -- написано 10-9-2015 04:06 Муслим1

    В субботу снова на Юг стартую, маршрут Ижевск-Москва-Краснодар - Анапа (или Адлер) - Астраханская область (Камызяк) - Ижевск, дилема куда ехать, в Анапу или в Адлер? Кто-нибудь сейчас в Анапе отдыхает? Как там с погодой и с морем? Боюсь что в Анапе холоднее будет, а хочется перед зимой косточки погреть, хотя хочется снова в Анапу.
    Anbur1976
    Рейтинг: 567/-300
    -- написано 10-9-2015 06:38 Anbur1976

    quote:
    Originally posted by Муслим1:

    в Анапу или в Адлер?



    В Адлер, без вариантов. В Анапе летом то нечего делать, а ты про осень. Адлер, конечно - хошь Красная поляна+форелевое хозяйство, хошь Сочи под боком, хошь - Абхазия.
    VAZda12
    Рейтинг: 1054/-299
    -- написано 10-9-2015 07:34 VAZda12

    quote:
    Изначально написано Никол@ич:

    Вечер добрый. Завтра выезжаем из Крыма и хотели ночью остановиться в Волгограде. Может кто посоветует хорошую гостиницу?



    после Волгограда есть поселок или ПГТ Дубовка. там гостиницы на каждом углу. от Волгограда примерно 20км.
    barmaleyka
    Рейтинг: 101/-30
    -- написано 10-9-2015 08:41 barmaleyka

    quote:
    Изначально написано Муслим1:
    В субботу снова на Юг стартую, маршрут Ижевск-Москва-Краснодар - Анапа (или Адлер) - Астраханская область (Камызяк) - Ижевск, дилема куда ехать, в Анапу или в Адлер? Кто-нибудь сейчас в Анапе отдыхает? Как там с погодой и с морем? Боюсь что в Анапе холоднее будет, а хочется перед зимой косточки погреть, хотя хочется снова в Анапу.

    Я возле Туапсе, очень теплое море, погода бархатная, солнце не жжет, 27. Позавчера был теплый тропический ливень весь день стояло 20 гр и сильный ветер. Море теплое. Вчера распогодилось снова.

    ivas
    Рейтинг: 27/-3
    -- написано 10-9-2015 14:19 ivas

    Вчера приехал из Пляхо. Ехал Казань-Саранск-Пенза-Инжавино-Калач-М4.Нигде не стоял ни минуты. С одной ночевкой и туда и обратно. К вечером второго дня доезжаешь до места. На М4 выехал 25 августа в полдень. В сторону Москвы пробка... даже не знаю сколько км. Не догадался заметить ее начало. Километров 10 точно. За Ростовым то же самое, но пробка поменьше. К побережью выехал поздним вечером, так что Джубгу проехал без остановок. Пожалуй первый раз так идеально "по плану" все получилось. В прошлом году бОльшую часть первого дня пути лил дождь, и путь на юг из двухдневного превратился в трехдневный. 31 августа пришли на пляж и удивились: а где люди? А нету людей, последние краснодарские уехали. На дорогах сразу стало по свободнее, ездили по побережью (аквапарк, дельфинарий и т.п.) нигде пробок не было (все днем). На следующий год наверное тоже в сентябре поедем - очень понравилось.
    [AEN]
    Рейтинг: 15/-2
    -- написано 11-9-2015 01:56 [AEN]

    quote:
    Изначально написано bgk:
    Ульяновск - Инза - Городище -
    Жил 21 день, снимал двушку за 1500 р. на втором этаже со всеми удобствами (не было микроволновки). Машина стояла под окном.


    Подскажи, пожалуйста, состояние этого участка? Давно там не ездил. Помню ямы были большие.

    Координаты не скинешь? Или как там в Орджо жильё искать?

    bgk
    Рейтинг: 67/-4
    -- написано 11-9-2015 10:07 bgk

    quote:
    Изначально написано [AEN]:

    Подскажи, пожалуйста, состояние этого участка? Давно там не ездил. Помню ямы были большие.

    Координаты не скинешь? Или как там в Орджо жильё искать?



    Да нормальный участок. Подлатан. Местами идет ремонт. Есть пробки. На буду.щи год думаю будет все хорошо, если ремонты закончат. Каких то особых моментов в памяти не отложилось. Гаишников нет, траффика тоже. Единственно что помню (это по другому участку)- в Чащинских двориках асфальт положили. ИМХО, лучше там ехать, чем через Сызрань.
    Координаты жилья имеешь в виду? Тел. хозяйки: +7девятьсот78017два413, Ирина
    Вот человек, который занимается подбором вариантов: +7девятьсот78836645ноль, Петрович
    Я сам нашел их так - приехал часа в три с переправы, дорога там одна. Там вдоль дороги стоят сдавальщики жилья. В этот час их было трое, днем - поболее. Высказал свои пожелания, они задумались, просили подождать до утра, мол варианты есть, но хозяев будить неловко. Ну мы в машине и прикорнули. Утром, часов в 6, подъехал некто Петрович, показал квартиру, рассказал про обстановку, инфраструктуру, съездили с ним на центральный пляж, посмотрели. место нам понравилось, дали добро на неделю. Потом и вовсе остались. Пляжи с разных сторон - один городской, другой дикий. Дикий мне понравился гораздо больше - народу мало, вода чистая, крабов руками ловил. Но на него надо идти по тропинке через горы минут 10-15. До городского бляжа - минут 5, рядом рынок. Если остановиться на въезде в Орджо, то пешком на пляж топать будет далековато (минут 20-30 наверно).

    история редактирования

    [AEN]
    Рейтинг: 15/-2
    -- написано 11-9-2015 11:02 [AEN]

    quote:
    Originally posted by bgk:

    Да нормальный участок. Подлатан. Местами идет ремонт. Есть пробки.



    Пробки? На участке Ульяновск - Инза - Городище ?
    Или ты говоришь про весь свой маршрут Иж-Крым?
    quote:
    Originally posted by bgk:

    в Чащинских двориках асфальт положили



    Хорошая новость
    quote:
    Originally posted by bgk:

    Там вдоль дороги стоят сдавальщики жилья.



    Понял. Несколько раз пользовался таким же методом. Но один раз не понравилось - этот "риэлтер" с дороги, видимо, очень большой процент ломил и цена предлагалась нам завышенная. Отказались от его услуг и сами покатались по посёлку - нашли по адекватной цене.
    За телефоны, особая благодарность!
    bgk
    Рейтинг: 67/-4
    -- написано 11-9-2015 14:14 bgk

    quote:
    Originally posted by [AEN]:

    Пробки? На участке Ульяновск - Инза - Городище ?
    Или ты говоришь про весь свой маршрут Иж-Крым?



    Не... После Ульяновска по Саранской трассе до поворота на Карсун - ремонты были. Из за них были пробки, поэтому обратно поехал другой дорогой, как впоследствии оказалось - зря. Были ремонты еще в районе Борисоглебска, не помню уж где...
    [AEN]
    Рейтинг: 15/-2
    -- написано 11-9-2015 15:43 [AEN]

    bgk
    Спасибо!
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 11-9-2015 21:35 AN24

    quote:
    Изначально написано bgk:

    Не... После Ульяновска по Саранской трассе до поворота на Карсун - ремонты были. Из за них были пробки, поэтому обратно поехал другой дорогой, как впоследствии оказалось - зря. Были ремонты еще в районе Борисоглебска, не помню уж где...

    А Пензу как проезжаете?
    Посмотрел карту, если с Городища ехать, то с района Чемодановки или через город (пробки), или через объездную - те же км... В чем смысл не ехать через Саранск по хорошей дороге - не уловил. Объездная Пензы нивелирует выигрыш от среза через Инзу...

    [AEN]
    Рейтинг: 15/-2
    -- написано 12-9-2015 00:30 [AEN]

    quote:
    Изначально написано AN24:

    А Пензу как проезжаете?



    По объездной.
    Оба варианта для меня равноценны. Трафик, камеры, менты - На объездной Саранска или на М5 у Пензы.
    Но есть особенности:
    Пустая дорога через Инзу + мотели на М5 от Городища до Пензы. Ночевали как-то там, и если под вечер, то поедем через Инзу. Трафик, по совокупности, средний.
    Через Саранск покрытие лучше, трафик средний.
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 12-9-2015 21:40 AN24

    Вообще, все эти Саранские, Тамбовские, Воронежские огороды мне понравились не больше, а местами и меньше Саратовских и Волгоградских.
    Собственно, единственный для меня аргумент поменять традиционные мои пути - М4. Но всегда от нее находились контраргументы.
    Прошлые годы (90-е, 2000-е) останавливало меня от нее то, что а) в воронежской области дорог не было (да и щас нет) даже на М4 б) активно велось строительство дорог южнее воронежской области, сопряженное с пробками в) было много участков, где 2х2 переходило в 1х1 (те же Миллерово, Тарасовский, Аксай, Батайск и т.д.) и это была жёпа г) в Каменске-Шахтинском вообще был понтонный мост с километровыми пробками в обеобе стороны даже ночью д) Цукерова Балка, где лютовали менты даже когда уже везде это прекратилось. Ну и так еще, по мелочи (типа того, что в 90-е при перебоях с бензином на крупной дороге всегда было сложнее найти бензин, чем на регионалке).
    И сколько раз я не пытался заставить себя ехать по М4 с юга домой, сдавался всегда недалеко от Краснодара - в Журавской, где с облегчением сворачивал на Тихорецк, потому что чересплосица (3 полосы с чередованием направления средней то нашим, то вашим) в диком трафике отнимала силы и желание ехать дальше.
    Опыт этого года говорит, что в низкий сезон ехать по М4 можно. В высокий, пока не отремонтируют в воронежской и за Аксаем - ну его нах.
    barmaleyka
    Рейтинг: 101/-30
    -- написано 15-9-2015 09:53 barmaleyka

    Вернулся вчера сызрань казань ижевск. Понял одно, что буду продолжать ездить нурлат тольяти саратов волгоград котельниково сальск, самая короткая и безпроблемная дорога.


    Зы авто аутбек.

    PENSIONER2
    Рейтинг: 35/-9
    -- написано 15-9-2015 11:25 PENSIONER2

    Вот и я вернулся из Крыма 12.09
    МАРШРУТ ТУДА:
    Наб.челны-Нурлат-Тольятти(через Мусорку)-Саратов-Волгоград(Мамаев Курган)-Батайск(М4)-Тимашевск-Паром-Судак
    <+>Маршрут порадовал отремонтированными дорогами и отсутствием пробок.
    <-> Единственная пробка попалась после Волгограда на переездах, каких-то 10-15 мин. В Тимашевске просто замедленное движение -10 мин. На учаске Сызрань-Волгоград огромное количество фур, очень плотный трафик.

    Чтобы не ехать через Ростов, после Волгограда ушёл через Тацинскую на Константиновск- отличная дорога, 50 км. ни одной попутной машины. Далее через Семикаракорск до Батайска.

    МАРШРУТ ОБРАТНО:
    На одну ночь заезжали к знакомым в Витязево, поэтому:
    Витязево-Тимашевск-М4-Богучар-Новохопёрск-Уварово(через Чащинские Дворики)-Пенза-Инза-Ульяновск-Рыбная Слобода-Ижевск
    <+> В Чащинских двориках новый асфальт. После Уварово ямы залатали, но местами дорога хреновая.
    <-> Пробки: в Тимашевске встали намертво на переездах. Куча местных предлагают объезд пробки за денежку, но я дорогу знаю. Развернулся и проехал через город. За 20 км. до Ульяновска сплошные ремонты с реверсивным движением. Сначала тихонько ехали, потом встали намертво. Местные стали сворачивать в поле, увязался за ними и объехал все ремонты по полям. Последняя пробка меня ждала в Ижевске на Гагарина.

    ПРОИШЕСТВИЯ:
    По дороге туда перед Волгоградом завершил обгон на сплошной. ГАИшники тут как тут. Взял документы, но в машину к себе не повёл. Грозился лишением прав, спрашивал как я поеду дальше, показывал статью где штраф 5 тыс. Я просил понять и простить. Долго друг друга мурыжили. В итоге я сдался, нарушил закон и предложил ему 1000 руб. Он сразу согласился, сказал чтобы я положил денежку в страховку и принёс к нему в машину. Пока я ходил к машине за страховкой, его напарник тормознул девятку, а из неё вылезли <конкретные пацаны>. ГАИшник сунул мне документы, сказал: <Езжай отсюда> и побежал на помощь напарнику. Деньги не взял.

    На обратном пути на М4 на посту тормозит ГАИшник. Якобы за 14 км. до этого места стоял временный знак ограничение скорости 40 км. При мне по рации ему подтвердили, что я ехал 104 км/ч, и что сейчас вышлют фото на пост. Он отдал мои докумены другому и тот проводил меня на пост. Там он отдал мои документы третьему, который провёл меня к монитору, показал фото моей машины на мониторе и отдал мои документы четвёртому. Этот провёл меня в кабинет, положил перед собой бланки протоколов, прочитал мне лекцию о невнимательности и дисциплине, спросил откуда я еду и куда. Я сказал, что еду с отдыха в Ижевск. Он задумался, кинул документы на стол и сказал <езжайте дальше>. Я так и не понял, что это было и распечатку мне не предъявили.

    история редактирования

    Basil
    Рейтинг: 1262/-653
    -- написано 15-9-2015 12:33 Basil

    quote:
    Изначально написано PENSIONER2:
    Якобы за 14 км. до этого места стоял временный знак ограничение скорости 40 км. При мне по рации ему подтвердили, что я ехал 104 км/ч, и что сейчас вышлют фото на пост.

    Это стандартная разводка на штраф по более лёгкой статье для плана (грязные номера, непропущенные пешеходы и т.д.).
    PENSIONER2
    Рейтинг: 35/-9
    -- написано 15-9-2015 13:43 PENSIONER2

    quote:
    Изначально написано [AEN]:

    Пустая дорога через Инзу + мотели на М5 от Городища до Пензы. Ночевали как-то там, и если под вечер, то поедем через Инзу. Трафик, по совокупности, средний.



    Не дотянул я до трассы Р-178. Решили заночевать в Инзе, а там единственная гостиница.
    За 2-х местный гадюшник отдали 2600 р. Имейте ввиду, на колхозных дорогах ночевать негде.

    200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
    быстрый ответ   

    подпись
      всего страниц: 84 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 81  82  83  84 

    следующая тема | предыдущая тема

    похожие темы
     Норвегия 2013. Из окна автомобиля 
     На море - 2014! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море 
     По Удмуртии хотим ехать 

    темы поблизости
     Сдается в аренду офисное помещение в центре Ижевска Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
     Продается двухэтажное нежилое помещение свободного назначения в центре Ижевска Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
     Сдам площади своб назначения в центре Ижевска Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
     "Агентство недвижимости" Alkor Алькор - Мошенники Жилье
     Конференция по майнингу в Ижевске 22 октября 2017 Криптовалюты
     Юбилейный концерт ансамбля бального и эстрадно-спортивного танца "Реверанс" Танцы
     Горького 79, 850 кв.м, торговая площадь, Сдаем! Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
     Куплю весы электронные напольные Бытовая техника - частные объявления
     Танцы, детские группы! Hip-Hop, House, Modern Танцы
     продам adsl модем zyxel 630s ee Компьютеры и комплектующие. Продать. Обмен.
    Главная /  Автопутешествия /  На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море форумы izhevsk.ru

     
     
     
     
     
    © ООО "Марк" 2020
     
    Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ