izhevsk.ru Главная /  Автопутешествия /  На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 84 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 81  82  83  84 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море   версия для печати
Заглянувший
Рейтинг: 36/-3
написано 27-1-2015 21:47 Заглянувший Редактировать сообщение Заглянувший    первое сообщение в теме:

Продолжим традиционную тему!
Если Вы ищете попутчиков или просто хотите обменяться телефонами с теми, кто едет в то же время, пишите в теме (с пометкой "в список"):
1. планируемая дата поездки,
2. направление (город(а), страна...),
3. нужны ли вам попутчики (на вашем или их авто) и т.п.
Ваша информация попадет в общий список, который будет на 1-й странице темы (Пост#2).

Пост#3 - отчеты о поездках 2014 (и 2015 по ходу темы).

Полезные ссылки:
1) Очень полезная ссылка http://automarsh.ru/ (автор Василь)
2) Сайт о поездках в Крым (и Украину).
● Веб-камера порт Крым.
Погода в Крыму.
Порт Кавказ - порт Крым: все последние новости переправы.
Каналы Zello о переправе порт Кавказ-порт Крым.
Еще о переправе в Крым.
3) Бесплатные GPS карты РФ для навигаторов и не только.
4) Карта автомобильных дорог России и многое другое.
● Актуальные версии навигационной программы Навител& Онлайн карты POI и Speedcam
● Интересный ресурс по прокладке автомаршрутов
5) Варианты маршрутов на Чёрное море
● Отчеты о поездках http://alexey-ug.narod.ru/Avtoban/Reports/
6) Тема за прошлый год
7) Проверка штрафов
8) Свежая информация по отрезкам:

  • Саратов - Волгоград
  • Саратов - Ростов-на-Дону
    9) Информация о мотелях
    9.1)Р228 Саратов-Волгоград. Гостиница "У Пруда". Перед Волгоградом, остается 75 км до города.
    У Пруда
    9.2 М4 Богучар,Военный городок,дом 62 (улицы нет) - гостиница вывески никакой нет
    9.3 Посуточная аренда квартир и коттеджей

    10) Объезд пробки у ж/д переезда в Тимашевске

    Полезные ссылки и информация для 1 поста и для 1 страницы принимаются.
    Поехали!

    история редактирования

  • Показать текст сообщения полностью
    ivas
    Рейтинг: 27/-3
    -- написано 27-10-2015 17:52 ivas

    quote:
    Изначально написано AN24:
    ivas, как сейчас там дорога?

    Дорога нормальная, кое-где ямки-кочки-волны. Но так как скорость движения по серпантину небольшая это не напрягает. Трафик минимальный.
    Видео двухлетней давности. Сейчас примерно то же самое
    https://www.youtube.com/watch?v...htPF3FWiUjVYpgM

    история редактирования

    Livadik
    Рейтинг: 49/-39
    -- написано 27-10-2015 21:42 Livadik

    Народ, не хочу лопатить тему- может где и было, но так-как сезон закончен, давайте немного отступим и расскажем кто сколько в итоге финансово затратился (семья/один/пара/компания) на поездку (на море/в горы/на байкал/и т.д.) в этом году, начиная от расходов на сборы+дорога в ту сторону+расходы там+дорога в обратную сторону+обслуживание и ремонт машин до и после. не корысти ради, а собственно перспективы для, потому как на следующий год навряд ли отдых подешевеет. Поэтому знать к чему готовиться. Только пожалуйста субъективно и по существу. придумывать ничего не надо, приукрашивать тоже. Понимаю что бюджет у каждого свой, но всё же интересно
    Начну с себя- до моря не доехал, только до Ростова(у меня там домишко есть). Оттуда в Анталию. Пятёрка, ультра всё. Нас трое- я, супруга, ребенок. 76т за 6 шесть ночей. там не тратился. Дорога всего двое суток Иж-Рост-Иж 15т. Не учитываю расходы в ростове- ну холодильник забить пустой, побухать пару дней с соседями... ни к чему это. в итоге 90т за 8 дней

    история редактирования

    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 28-10-2015 13:31 AN24


    28/08
    Спидом 17460, вр. 8ч. выехали на Чегет и Эльбрус на своих машинах. Дорога длинная, выехать хотели пораньше, даже завтрак перенесли на полчаса. Но прождали экскурсовода около 1,5 часов.
    Дорога проходила по долине реки Баксан, в Баксанское ущелье.
    Ущелье голое, каменистое, промышленного значения. Здесь карьеры, рудники, добывают вольфрам и молибден (космический металл). Высоко в горах построен завод и в долине город геологов Тырныауз. Вдоль дороги по ущелью заросли облепихи. Остановились около горы Чегет. Здесь платная стоянка, базар, останавливаются автобусы, машины и начинается подъем на гору на канатно-кресельной дороге сначала на 2800 метров, а потом на второй очереди еще на 800м. когда поднялись по первой очереди, сразу почувствовали высоту, стало тяжел дышать, небольшой подъем и лестницу одолели буквально с трудом. Купили большой горячий лаваш и тут же съели. На вторую очередь подниматься охотников было мало, но мы конечно же поехали. Подъем был великолепный. Слева все приближался ледник горы, а справа совсем рядом встала вершина Эльбруса. Правда, на Эльбрус был как будто накинут легкий платок. Дышать стало еще труднее. Я осталась и села камень, а мои поднялись еще пешком к снегу. Володя с остановками. Там они разделись по пояс, хотя с ледников дул холодный воздух, и принимали позы для объектива фото. В горах солнце жжет, а когда едешь на канатной дороге, дует очень холодный пронзительный ветер. В нарзанной долине остановились, сожрали сухой паек и запили нарзаном. Еще мы покормили осла и попили нарзана.
    Lissana
    Рейтинг: 22/-1
    -- написано 28-10-2015 18:03 Lissana

    quote:
    Originally posted by Livadik:

    Народ, не хочу лопатить тему- может где и было, но так-как сезон закончен, давайте немного отступим и расскажем кто сколько в итоге финансово затратился (семья/один/пара/компания) на поездку (на море/в горы/на байкал/и т.д.) в этом году, начиная от расходов на сборы+дорога в ту сторону+расходы там+дорога в обратную сторону+обслуживание и ремонт машин до и после. не корысти ради, а собственно перспективы для, потому как на следующий год навряд ли отдых подешевеет. Поэтому знать к чему готовиться. Только пожалуйста субъективно и по существу. придумывать ничего не надо, приукрашивать тоже.
    Начну с себя- до моря не доехал, только до Ростова(у меня там домишко есть). Оттуда в Анталию. Отель-пятёрка, ультра всё вкл. Нас трое- я, супруга, ребенок. 76т за 6 шесть ночей. там не тратился. Дорога всего двое суток Иж-Рост-Иж 15т. Не учитываю расходы в ростове- ну холодильник забить пустой, побухать пару дней с соседями... ни к чему это. в итоге 90т за 8 дней





    До Анталии на машине или все таки самолетом? Вот если бы на машине, тогда было бы интересно. У каждого свой лимит на отпуск. А поездка, о которой пишет AN24, была в августе 1987 года. Вот что интересно почитать и сравнить с нашим временем.
    Livadik
    Рейтинг: 49/-39
    -- написано 29-10-2015 00:01 Livadik

    quote:
    Изначально написано Lissana:

    До Анталии на машине или все таки самолетом? Вот если бы на машине, тогда было бы интересно. У каждого свой лимит на отпуск. А поездка, о которой пишет AN24, была в августе 1987 года. Вот что интересно почитать и сравнить с нашим временем.


    на машине не решился))) правишек заграничных нет. Я позапрошлым летом ездил в Новомихайловку на неделю. Тогда вместе с дорогой я потратил гораздо больше денег, чем сейчас. Притом что отдых был даже не средний, а так... между экономом и средним.
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 5-11-2015 13:23 AN24

    30/08
    Спидом 17782 вр. 8-00ч. Выехали из Нальчика в Махачкалу. Расстояние 436 км.
    Утро очень солнечное и теплое. Вчера заправили полный бак и канистру бензином, которая была с водой (20л), а под воду в Нальчике на ярмарке купили 10-литровую тоже алюминиевую, а пластмассовую оставили в Нальчике.
    На ярмарку привозили товары все районы Кабардино-Балкарии, но шапками и не пахло. Не купили и пальто - выше 34р. не было. В Баксанском ущелье в городе геологов Тырныауз мне понравилось пальто 36р. реглан, но Антон уперся, а потом и купил бы, да далеко уехали. Вообще, если бы я одна была, я давно бы пальто купила, но он очень упрямый, а разбирается мало.на ярмарке он пожелал на свои деньги купить <дипломат>, я одобрила, т.к. эти деньги ему покоя не давали, то кубик-рубик купил, он тут же поломался, то карты дай куплю сувенирные и все сердится, если я запрещаю. А тут все-таки вещь, их брали. Антоша сам рад, говорит, что теперь деньги не беспокоят.
    Проехали Кабардино-Балкарскую АССР, едем по Северо-Осетинской АССР.
    Едем по Чечено-Ингушетии. Проехали от Нальчика 150 км. и все степная равнинная дорога. Вдоль дороги растет орешник, Володя остановился и шурует деревья, орехи остались только сверху, все уже посбивали. Антон подбирает. Наломали подсолнухов - уже совсем спелые. Время обеда, зашли в придорожное кафе - вышли вконец расстроенные - харчо разбавлен водой, ничего в нем нет кроме риса и помидоров, даже нет чесноку, плавает кусок мяса, который невозможно откусить и мясо с рисом такое же. Антон совсем не стал есть, поел лепешки с лимонадом (тоже очень плохим), мы тоже половину оставили, а заплатили 8р. 90к.!!! как не вспомнить Россию, Волгоград, Саратовскую область и особенно Кубань и Ставропольский край - 3-4р. и ешь одно удовольствие - борщи душистые, зелень за столом, все блюда заправлены зеленью и болгарским перцем, а поджаренные кабачки и подлив на раздаче накладываешь сколько хочешь.
    Въехали на территорию Дагестана, движемся к столице ейного Махачкале. Местность заметно изменилась, стала более унылая, выжженная. Стоит сильная жара, земля желто-белая, реки высохшие (русла большие, а воды чуть - вода высохла). Остановились, поели арбуз, купили дыню (1р. кг)
    В машине жарко, ехать устали. С утра было замечательно, а последние сотня-десятки км очень всегда утомительны. Останавливаемся около каждого автомагазина - ничего не купили. Их тут много и частые пункты техобслуживания. Проехали Хасавюрт, до Махачкалы осталось 76 км.
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 5-11-2015 13:30 AN24

    Проезжаем все степи, кругом песчаники, часто встречаются виноградники. Районы здесь в-основном промышленные. Впереди показались лысые горы. Пасек вдоль дороги уже в помине нет, как было в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Кстати, пасеки огромные и в горах, и вдоль дорог в долинах, вдоль дорог прямо на столах и табуретках стоит мед в банках, бутылках из под молока и даже из под майонеза. Но мед очень дорогой 7р. кг - 3-х л. банка 30р. литр банка - 10р. А мы у Толиного соседа Кулагина купили прекрасный мед по 5р. - 3-х л. банка 22р. - он на пасеке продает по цене, по которой принимает коопторг. А здесь коопторг принимает по 4р. а частники продают по 4-50.
    Все кругом выжжено, вдоль дороги идет канал, выложенный плитами, наполненный чистой голубой водой. В степи пасутся овцы.
    Въехали в Махачкалу - конечный пункт нашего путешествия по путевке!!! Слева показалось море - УРА!!!
    Кемпинг. Спидом 18173, вр.16-30 проехали до Махачкалы 384 км. Всего из дома - 3978.
    Дорогой стояла невыносимая жара, из машины высунешь руку, обжигает ветер. После ужина пошли на море.
    Море от кемпинга находится на расстоянии 1-1,5 км. Пляж оказался чудесный, мелкий песок. Поскольку я только переболела, я не рискнула купаться, а мужчины бросились в море, как моржи, хотя было очень темно. Ночь наступает мгновенно и становится очень темно и сразу прохладный ветер. От моря все пришли в восторг и полные радостных надежд на предстоящий отдых у моря в течение 5-и дней, пошли спать.
    Поселили нас в деревянном доме, похожем на 2х-палубный корабль. Ночью был сильный ветер. Полотенца, подвешенные на веревки, унесло за три-девять земель. Владимир Аркадьевич бегал по периметру дома и собирал свое и чужое, а утром было что-то вроде аукциона.
    Погода окончательно испортилась. Я гулял с ребятами, качался на всяких качелях, их было достаточно. На море ходили еще три раза. Купались только 2 раза, да и то баба разрешила мне залезть в воду, окунуться и обратно бежать. Ходили с ребятами по колено в воде в лимане. В-основном только загорали. Каждый день выезжали в город. Кстати, кемпинг нашли не сразу (когда приехали), он находится километров за 10 от города. В городе купили мне шапку и пальто. Каждый раз на базаре покупали арбузов, дынь и фруктов.
    Дельта
    Рейтинг: 22/-7
    -- написано 5-11-2015 14:53 Дельта

    Очень интересно. Ждем продолжения.
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 5-11-2015 16:57 AN24

    Да уже осталось на 1-2 поста. Ну может фотки еще.
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 16-11-2015 10:38 AN24

    5/09
    Домой! Спидом 18257, время 7-00. Выехали за город 18280
    Проехали по обратной дороге 76 км до Хасавюрта и свернули на север на Кизляр. Приближаемся к Кочубею. До границы с Калмыцкой АССР осталось км.60. Здесь держали 100-110 км/ч. Кругом степь, перекати-поле, цветет синим цветом какая-то сухая трава.
    На Элисту дорога хорошая обходная, а нам посоветовали прямую дорогу через Комсомольский на Яшкуль - Элисту, но 86 км грунтовых и насыпных дорог. Грунтовая дорога в барханах от Артезиана - очень романтично ехать по мягкому желтому песку с бархана на бархан (горки ловим).
    Антон сел за руль, проехал более часа, нормально, только много поворотов и извилин, а по глубокому песку машину заносит. Сложно разъезжаться со встречными машинами, особенно с Камазами. Проехали 40 км, далее поехали по гравийной, ехать еще хуже, летят камни, 86 км пробирались 3 часа. За Комсомольским пошел асфальт. Сколько едем по Калмыкии, нигде ни пашен, ни покосов, ни лесов - кругом нетронутая степь, песок или мелкая трава, отары овец, коровы, попадаются озера. В Комсомольском зашли - готовить они не умеют, борщ пахнет банными вениками, все перепревшее о очень пересоленое, но сметана хороша. Дыни прекрасные в ларьке по 25к., тогда как дешевле 70к. мы не видели, а брали по 80к. Арбузы 18к. картошка 40к. Мы купили одну попробовать, а пока в столовой обедали, ларек закрылся на обед на 2 часа.
    Проехали огромную отару овец и стадо коров. Ни деревца, ни бугорочка - до самого горизонта все степь и прямая, как стрела, дорога.
    Приехали в Элисту. Заправились. Расход бензина превышает норму, т.к. сильный холодный ветер дует нам справа и в лоб, а сейчас поворачиваем на Волгоград и ветер прямо в лоб. Этот ветер испортил нам всю погоду у моря и сейчас мешает.
    Проехали по Калмыкии от Элисты 125 км. трудно выбрать мест для ночлега, кругом степь, зеленых стоянок нет, с дороги съехать трудно. Темнеет. Остановились за кустиками от дороги. Спидом 18975. Время 19-45, проехали за день 718 км, из них 86 по барханам со скоростью 20-40 км/ч, в пути были 12 ч.45м. с небольшим перерывом на обед.
    barmaleyka
    Рейтинг: 101/-30
    -- написано 17-11-2015 16:55 barmaleyka

    что это за путевка у вас была на собственном авто?
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 18-11-2015 08:25 AN24

    quote:
    Изначально написано barmaleyka:
    что это за путевка у вас была на собственном авто?

    Продавали в турагентстве "турист" на Красноармейской. Были по Золотому Кольцу, еще какие-то.
    Вообще, очень хотели мы тогда проехать из Махачкалы в Баку, Ереван и Тбилиси, но т.к. мне надо было в школку (и так на неделю с лишним опоздал), то пришлось отказаться.
    Скан путевки выложу попозже.

    barmaleyka
    Рейтинг: 101/-30
    -- написано 18-11-2015 09:13 barmaleyka

    интересно узнать что входило в стоимость как это была поставлена организация
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 18-11-2015 09:39 AN24

    Бензин, затраты на ремонт и т.п. эксплуатационные расходы - за свой счет.
    К определенной дате нужно приехать в населенный пункт в кемпинг/турбазу/гостиницу, зарегистрироваться. Там формируется пул из нескольких машин, у которых путевка на этот же маршрут и начинается этой же датой. Нас было 6 машин (2 из Ижевска, 2 свердловских, 2 ярославских). По такому же маршруту за 2 дня перед нами были другие экипажи, с других городов.
    От принимающих - жилье, питание, экскурсии на их автобусах. В разных городах разное количество дней нахождения. Потом переезд в следующий нас.пункт и там все так же. Часть экскурсий - на своих машинах, от принимающей стороны только экскурсовод, который едет в одной из машин группы, на остановках рассказывает. Питание трехразовое, но, естественно, в день отъезда обед пропадал, выезжали все утром. Сухпаёк выдавали если была экскурсия на целый день.
    PENSIONER2
    Рейтинг: 35/-9
    -- написано 18-11-2015 15:51 PENSIONER2

    В 1984 г. ездил с родителями по путёвке Орджоникидзе-Тбилиси-Новый Афон. Мы туда добирались на самолёте, а там на экскурсии возили на автобусах. Параллельно нам по тому-же маршруту была группа на своих авто, судя по номерам со всего Союза.
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 18-11-2015 19:23 AN24

    путевка:


    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 18-11-2015 19:31 AN24

    вот примерно так это выглядит:

    barmaleyka
    Рейтинг: 101/-30
    -- написано 18-11-2015 20:32 barmaleyka

    Может пропустил, бюджет поездки помните?

    З. Ы Интересно, даже не знал о таких турмаршрутах.

    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 18-11-2015 23:26 AN24

    318 путевка, 800 с собой. Если прикинуть на те деньги - нифига не бюджетно; на троих самолетом в Сочи/Адлер на 21 день родители укладывались в 300-400 руб.
    moby_k
    Рейтинг: 82/-33
    -- написано 19-11-2015 08:21 moby_k

    quote:
    Изначально написано AN24:
    318 путевка, 800 с собой. Если прикинуть на те деньги - нифига не бюджетно; на троих самолетом в Сочи/Адлер на 21 день родители укладывались в 300-400 руб.

    Прямо скажем бюджет буржуйский

    ivas
    Рейтинг: 27/-3
    -- написано 19-11-2015 11:54 ivas

    В 70-80 годы ездили семьей (4 человека) на юга почти каждый год. Родня жила в Ставропольском крае, Кабарде, Чечне и Азербайджане. Катались туда-сюда. На 500 рублей можно было месяц ни в чем себе не отказывать. Еще одежду покупали нам, детям. Помню в 1985 году в г. Прохладном купили мне джинсы, то ли индийские, то ли пакистанские за 49 рублей. От левайсов почти ничем не отличались.
    @linik
    Рейтинг: 284/-63
    -- написано 19-11-2015 14:19 @linik

    quote:
    Originally posted by moby_k:

    Прямо скажем бюджет буржуйский



    Я бы сказала, что впечатления буржуйские (в хорошем смысле). Сами никогда не считаем деньги после отдыха. Весь бюджет, взятый с собой, принципиально тратим до копейки.

    история редактирования

    se70
    Рейтинг: 11/-9
    -- написано 20-11-2015 10:35 se70

    quote:
    Originally posted by Livadik:

    Народ, не хочу лопатить тему- может где и было, но так-как сезон закончен, давайте немного отступим и расскажем кто сколько в итоге финансово затратился (семья/один/пара/компания) на поездку (на море/в горы/на байкал/и т.д.) в этом году, начиная от расходов на сборы+дорога в ту сторону+расходы там+дорога в обратную сторону+обслуживание и ремонт машин до и после. не корысти ради, а собственно перспективы для, потому как на следующий год навряд ли отдых подешевеет. Поэтому знать к чему готовиться.



    Путешествие с 1 по 14 июня 2014 года на Калине-Универсал с кондиционером. Маршрут: Ижевск-Елабуга(Музей Шишкина)-Ейск(6 суток в Ейске)- Архипо-Осиповка (2 суток в Архипо-Осиповке)- Волгоград(Родина-Мать)- Ижевск. Семья 3 человека (ребенок 10 лет).Общий пробег 5352 км. Средний расход по компьютеру 5,8 л./100 км. На бензин 9882 руб.Еда 7000 руб. Жилье 11800 руб.(за 8 суток). Прочие расходы 4835 руб.(в том числе Сафари-парк в Геленджике 2500 руб.)Общие расходы 33517 руб.Из поломок - в 30 км. от Ейска отвалился генератор: нижний болт потерялся, верхний переломился пополам(Благодаря некачественному ТО в Вектор-Авто,не были затянуты болты генератора). Поломку удалось устранить на месте заменой сломанного болта генератора на новый.

    Путешествие с 30 июля по 15 августа 2015 г.на Калине-Универсал с кондиционером.Маршрут: Ижевск-Волгоград-Абхазия(Алахадзы)(10 суток в Алахадзы)-Голубицкая-Волгоград(1 сутки в Волгограде)-Ижевск.Семья 3 человека (ребенок 11 лет). Общий пробег 5202 км. Средняя скорость 63 км./час.Средний расход по компьютеру 6,1 л./100 км. Расстояние от Ижевска до Алахадзы 2425 км(149 л. бензина). Жилье : 1000 руб.(Гостиница около Сальска)+ 10000 руб.(10 суток в Алахадзы)+ 2100 руб.(1 сутки в отеле Спутник на 948 км трассы Москва-Волгоград). Поломок не было. Исколесили пол-Абхазии, но на другой машине(заплатили 2000 на бензин).Общие расходы 44107 руб.+ 8894 на подготовку к поездке ( Видеорегистратор, радар-детектор, 2 термоса, вода, книги и прочие мелочи). Итого расходы 51001 руб.

    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 20-11-2015 21:34 AN24

    в Приэльбрусье на леднике:




    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 20-11-2015 22:19 AN24

    фотки, ясен шиш, сами с дедом фоткали, а потом с отцом проявляли и печатали
    ivas
    Рейтинг: 27/-3
    -- написано 21-11-2015 11:35 ivas

    quote:
    Изначально написано AN24:
    фотки, ясен шиш, сами с дедом фоткали, а потом с отцом проявляли и печатали

    Отличные фотки, прекрасные виды. И хоть качество не очень, это не важно, если видел, как это выглядит в натуре.
    Как подросли дети, по-пути к морю заезжаем в горы на несколько дней. Небольшой крюк, но это того стоит. Жена жить не может без чая из горных трав, которым торгуют бабки на рынке в Архызе. А "домашние" кафешки, которые держат местные карачаевцы... Меню всего из нескольких строк (иногда но "ломанном" русском языке), но то, что приносят - язык проглотишь. И горы, на которые можно часами смотреть. И тишина. А потом к морю. Это как контрастный душ. 450 км и к обеду оказываешься в курортной пляжной суете. Замечено, что при маршруте горы-море, при одинаковом количестве дней, отпуск кажется длиннее.

    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 21-11-2015 12:07 AN24

    quote:
    Изначально написано ivas:

    Отличные фотки, прекрасные виды. И хоть качество не очень, это не важно, если видел, как это выглядит в натуре.
    Как подросли дети, по-пути к морю заезжаем в горы на несколько дней. Небольшой крюк, но это того стоит. Жена жить не может без чая из горных трав, которым торгуют бабки на рынке в Архызе. А "домашние" кафешки, которые держат местные карачаевцы... Меню всего из нескольких строк (иногда но "ломанном" русском языке), но то, что приносят - язык проглотишь. И горы, на которые можно часами смотреть. И тишина. А потом к морю. Это как контрастный душ. 450 км и к обеду оказываешься в курортной пляжной суете. Замечено, что при маршруте горы-море, при одинаковом количестве дней, отпуск кажется длиннее.


    по фоткам. Брали с собой Зенит TTL (для слайдов) и Смену 8М для ч/б. Что такое Смена 8М фотолюбители знают - пластиковая "оптика", видоискатель - условная прорезь в корпусе, экспозиция "по тучкам", резкость "по шкале", +- метр и т.п. - аппарат подростковый, стоил копейки.
    Но! У Зенита встроенный экспонометр и оптика нормальная. На Зените все измеряли и выстраивали эти параметры на Смене, в результате из Смены выжат максимум.

    Кстати, с Архыза есть какая-то горная дорога через Абхазию на Красную Поляну. Иногда видно на Яндекс картах красные и зеленые треки.

    ivas
    Рейтинг: 27/-3
    -- написано 21-11-2015 14:58 ivas

    quote:
    Originally posted by AN24:

    У Зенита встроенный экспонометр и оптика нормальная. На Зените все измеряли и выстраивали эти параметры на Смене, в результате из Смены выжат максимум.

    Кстати, с Архыза есть какая-то горная дорога через Абхазию на Красную Поляну. Иногда видно на Яндекс картах красные и зеленые треки.



    Зенит - вещь. Отказался от своего только 10 лет назад с появлением адекватных по отношению цена/качество цифровых камер (пленочные мыльницы та еще фигня). Оставшийся от Зенита объектив Гелиос использую до сих пор через переходник на зеркалке Canon, для съемки видео.
    От Архыза до Сухума по прямой 70 км. Но даже на "прокачанном" УАЗе (на которых местные ездят к отарам, пасущимся в горах и катают туристов) не представляю как можно проехать через ледник. В любом случае, такой машины у меня нет.(

    история редактирования

    traKENTer
    Рейтинг: 4/-5
    -- написано 21-11-2015 22:41 traKENTer

    А что быстрее и лучше тольяти сызрань саратов или самара пугачев энгельс саратов
    traKENTer
    Рейтинг: 4/-5
    -- написано 21-11-2015 22:51 traKENTer

    Попал в этом году в пробку под Ростовом чудом проехал за 3-4 часа сказали до конца 2016 будет пробка, смотрю вот объезд через Сальск как правильно проезжать? Через весь Волгоград-Червленое-Аксай-Котельниково-Зимовники-Сальск-белая глина- Тихорецк. Правильно? Очень мне в горло встала Самарское. Какого качества там дорога какой трафик средняя скорость?
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 22-11-2015 00:23 AN24

    quote:
    Изначально написано ivas:

    Зенит - вещь. Отказался от своего только 10 лет назад с появлением адекватных по отношению цена/качество цифровых камер (пленочные мыльницы та еще фигня). Оставшийся от Зенита объектив Гелиос использую до сих пор через переходник на зеркалке Canon, для съемки видео.
    От Архыза до Сухума по прямой 70 км. Но даже на "прокачанном" УАЗе (на которых местные ездят к отарам, пасущимся в горах и катают туристов) не представляю как можно проехать через ледник. В любом случае, такой машины у меня нет.(

    Не-не, там какая-то еще дорога есть - проезжают приоры, пятнахи и т.д. Приятель-горнолыжник рассказывал как отдыхал там и брал чачу у таксиста на тазе, который ее привозил из Адлера регулярно и через Абхазию.
    Хотя, "уазик? Да я тут на своей девятке проеду!"c никто не отменял😆

    iMax
    Рейтинг: 115/-56
    -- написано 23-11-2015 11:20 iMax

    quote:
    Изначально написано AN24:
    Брали с собой Зенит TTL (для слайдов) и Смену 8М для ч/б
    На Смене при желании можно было сделать отличные фото, помню у меня одноклассник с ним ваще не расставался, таскал его в кармане пиджака и папарацил в школе. Короткофокусный объектив, на резкость практически и наводить не надо, получались отличные контрастные фотки, сравнимые с моим Зенитом.
    Зенит, у меня был не ТТЛ, а просто Е, отлично выдавал цвет, но при условии использования импортных (не помню уже, по моему венгерских) расходников, пленки, бумаги, химикатов. Слайды на венгерской пленке, по сравнению с нашей тасмой-свемой отличались как небо и земля.

    история редактирования

    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 26-11-2015 11:13 AN24

    6/09
    Выехали в 6-45. До Волгограда 175 км. Ночь прошла нормально. Спали в машине. В степи вечером и ночью было удивительно холодно, прямо морозно, утром вода холодная, руки ломит. Но спать в машине под теплым одеялом был тепло, уснули сразу. Вечером сварили кашу гречневую с тушенкой, не нашли соль и пришлось туда добавить еще банку перловой каши с мясом, так что за счет тушенки и консервированной каши варево было вполне соленое. Антоша говорит, дух такой от котелка, что с ума можно сойти. Вскипятили чай, все в темноте, хотя и светила полная луна. Володе в чае попалось что-то типа устрицы деда Щукаря. Может быть кузнечика сварили.
    Погода пасмурная, но дождя пока нет.
    Пошел дождь. Встречный ветер, очень много идет бензина. В Элисте заправили полный бак, проехали 200 км. и на ноле, а ехать без заправки еще 100 км. На ближайшей заправке 93 бензина нет.
    Приехали в Волгоград. Спидом 19107. Заправились бензином, поели в кафе горячих пирожков с мясом и поехали. Дорога идет через весь город. ~56 км. Очень холодно. Одеты большинство в плащах. Дождя нет, но кругом сыро.
    Камышин 19329 13-15
    Саратов 19520 16-45
    Стоянка на ночевку 19674 18-10
    7/09
    Выехали 7-00
    Куйбышев 19950 11-00
    Бугульма 20274 16-25
    Альметьевск 20356 18-00
    Заинск 20394 18-30
    Брежнев 20445 19-40
    Ижевск 20622 22-30
    Всего проехали 6434 км
    От Махачкалы до Ижевска 2365 км
    В последний день 936 км
    Расход на юг 8,6 л/100км
    Расход с Махачкалы 11,0 л/100км
    Средний расход 9,8 л/100км

    P.S. На этом история этого путешествия закончилась. Траванулись этими горячими пирожками с мясом, поэтому бабушка ничего не писала по пути, только сухую статистику, а дед побил все свои рекорды и уложился в один день с остатком пути (936км)

    Lissana
    Рейтинг: 22/-1
    -- написано 26-11-2015 16:57 Lissana

    AN24,благодарим за то, что поделились с нами своим рассказом. Очень интересно было читать!
    avtopilot18
    Рейтинг: 325/-26
    -- написано 26-11-2015 18:44 avtopilot18

    Да, спасибо за интересный рассказ. Своё вспомнилось, семейное...
    AN24
    Рейтинг: 146/-11
    -- написано 26-11-2015 21:56 AN24

    Спасибо и всем вам, кому было небезынтересно повторюсь, собирался выкладывать дневник только в Фейсбуке, где аудитория значительно меньше... По сути - лишь для себя и близких. Чтобы выложить здесь - сомневался какое-то время, все же много личной инфы и разных, несколько интимных, что-ли, деталей. И все же выложил, потому что автопутешественники - свои люди, люди с понятием. Ну и особо радует, что рассказ всколыхнул воспоминания и ностальгию у читателей
    tannyra
    Рейтинг: 6/-4
    написано 27-11-2015 09:12 tannyra

    AN24, спасибо за рассказ! Было ОЧЕНЬ интересно!!
    barmaleyka
    Рейтинг: 101/-30
    -- написано 27-11-2015 16:30 barmaleyka

    An24 интересно, "пиши есче" ))
    traKENTer
    Рейтинг: 4/-5
    -- написано 27-11-2015 19:42 traKENTer

    Самому писать лень )) Скопировал у жены с контакта(Уточнение:дочери 3 года, с числами и временем жена не дружит, но в целом написано неплохо)))))

    Как мы ездили на море.

    Все началось с того, что родители Димы уехали отдыхать в крым. С белой завистью я смотрела на них и думала "а как же мы? Неужели из-за какой то болезни наш отпуск и отдых на море отменяется? Ведь скоро у Димы начнется сезон работ, а меня не отпустят в отпуск из-за двух месяцев, проведенных в больнице.... "
    Но судьба повернулась иначе. Как раз, благодаря болезни меня перевели на другую точку, где отпуска еще были не распределены.
    Заняв наиболее удобные даты и захватив бабушку, мы выехали. Куда мы едем, не знали до последнего. Дима сказал "пока есть силы будем ехать. Постараемся в крым, к родителям, если нет- Анапа или Адлер. Как необычно ехать в неизвестность,..
    Встретив солнце где то в районе саратова мы не могли ему нарадоваться. ...первые часа три)) первый день поездки был очень даже не плох. Лиза ехала спокойно, мы даже обошлись без планшета. Если бы не пробка после саратова. Думаю, что мы бы простоял там всю ночь, если бы не поехали по какому-то лесу) ) Успешно выехав мы стали искать ночлег. Представьте картину. Мы едем в сторону водохранилища, которое на карте виднеется близко. А ехали мы до него полчаса. По полю, 60 км\ч. (На поле Это кажется очень быстро, а на кочках взлетаешь.) Смотрим, едет мужик. Мы за ним. Ехали- ехали, привез нас в какой-то населенный пункт. Естественно к своему дому. И вот, мы уставшие, не знающие как проехать к воде, решили ставить палатку прямо посреди дороги. Рядом с какими-то кустами. Благо, палатку поставить не удалось и мы решили искать отель))
    Второй день в пути начался не плохо. Встали, поехали.
    Вторая пробка настигла нас после ростова на дону. Ровно два часа мы ехали на жаре под полящим солнцем.
    После вечернего звонка диминой мамы и разговора о том, что от краснодара до переправы около получаса езды, стало веселее. Но по факту оказалось три часа. Бедный Дима встал на обочине в районе 12 ночи что бы хоть часик поспать. Не прошло и получаса как в окно постучал мужик со словами "у вас бензина не найдётся ?" Получив отказ около трех раз и разъяснение о том, что у нас газ он ушел. Мы поехали дальше. Оказалось не так уж и далеко мы "ночевали" от переправы.
    Под утро мы приехали в пгт. Приморский, следуя за москвичем. Там нас встретили родители у мужа и проводили нас до квартиры. Оказалось, что они около трех дней думали что находятся в фиодосии.) ))
    Итак, море, пляж. Все как на картинке и в мечтах. Волны бьются о волнорезы, и солнце! Палящее яркое солнце!
    Забавно было, когда родители у мужа ушли в храм. Нам сказали, что хозяйка тут была один только раз и точно не придет. И что Вы думаете? Она пришла))) выпучив большие глаза на меня (я ей открывала дверь) хозяйка сообщила что у нее тут живут квартиранты. Расстерявшись, я похвала Диму, который объяснил, что, мы родственники и будем жить тут после родителей) ))
    Первые дня три Дима не желал видеть машину. По этому мы наслаждались теплой погодой и большими волнами
    Родители уехали 5 числа. Все это время ночевав у матери хозяйки.
    Пятого мы и решили их немного проводить и доехать до грязи. На Азовское море. Мама у Димы уже успела тут побывать до нас и пообещав нам шелковистую кожу провела нас в черную вонючую грязь. После которой, даже Лиза верещала и говорила "Фу" , хотя сама была вся черная)))) попрощавшись с родителями мы поехали обратно.

    Следующим днем мы решили ехать в феодоссью. Посмотреть на один из самых больших замков. Заблудившись, спросили у мужика как доехать. К счастью, он оказался местным, и сказал, что делать в этом замке нечего, лучше ехать в судак. Там и горы и развлекательные программы. Мы так и сделали. Честно говоря, никогда бы не подумала, что горы могут быть такими красивыми. Они просто завораживают своими размерами! Доехав, мы оценили всю красоту с верха горы на вид черного моря.
    На обратном пути было огромное желание заехать в орджонекидзе, ведь именно там, начитавшись интернета, Дима хотел остаться. Очень хотелось посмотреть, сравнительно где лучше. Но, было уже темно и смысла туда ехать не было
    На утро Дима заявил, что мы сегодня отправляемся в орджонекидзе. Посмотреть, оценить.
    И правда, интернет не сорвал) ) залив на фоне гор. Песчаный пляж. Миллион людей и детей) )
    Было у моего мужа одно желание, хотел он попробовать себя в подводном плавание с аквалангом. Записались на следующее утро.
    В 8 утра были готовы нырять. Приплыли к заброшеному заводу. Дима пошел первый. Вылез, счастливый. Набрал ракушек. "А чё, говорит, они тут сто рублей стоят. "😀
    Я была четвертая. Пока училась дышать и обманывать свой мозг, который думал что я тону и вызывал панику, меня фотографировали) )) дальше за руку с инструктором отправились смотреть подводный мир. Но мозг не давал покоя, поэтому я изучила только ядовитых медуз 😀 но мне этого хватило за уши. Набрались впечатлений массу!
    П,с. Сейчас только поняла что перепутала дни, но не суть) )
    Дальше мы собирались, покупали продукты в поездку, упаковали сумки....
    На утро в воскресенье сходили в церковь и выехали.

    avtopilot18
    Рейтинг: 325/-26
    -- написано 27-11-2015 22:29 avtopilot18

    Не, ну самим-то глаза не режет такое количество ошибок??? Вы на Русском языке пишите? Так название "Феодосия" даже на дорожных знаках есть (не говоря уж о картах).

    200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
    быстрый ответ   

    подпись
      всего страниц: 84 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52  53 ... 81  82  83  84 

    следующая тема | предыдущая тема

    похожие темы
     Норвегия 2013. Из окна автомобиля 
     На море - 2014! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море 
     По Удмуртии хотим ехать 

    темы поблизости
     Сдается в аренду офисное помещение в центре Ижевска Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
     Продается двухэтажное нежилое помещение свободного назначения в центре Ижевска Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
     Сдам площади своб назначения в центре Ижевска Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
     "Агентство недвижимости" Alkor Алькор - Мошенники Жилье
     Конференция по майнингу в Ижевске 22 октября 2017 Криптовалюты
     Юбилейный концерт ансамбля бального и эстрадно-спортивного танца "Реверанс" Танцы
     Горького 79, 850 кв.м, торговая площадь, Сдаем! Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость
     Куплю весы электронные напольные Бытовая техника - частные объявления
     Танцы, детские группы! Hip-Hop, House, Modern Танцы
     продам adsl модем zyxel 630s ee Компьютеры и комплектующие. Продать. Обмен.
    Главная /  Автопутешествия /  На море - 2015-2017! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море форумы izhevsk.ru

     
     
     
     
     
    © ООО "Марк" 2020
     
    Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ