izhevsk.ru Главная /  Игры /  Обсуждение игр компании Valve: серии Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обсуждение игр компании Valve: серии Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 49 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 46  47  48  49 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение игр компании Valve: серии Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress   версия для печати
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-5-2007 15:20 Br@t Редактировать сообщение Br@t    первое сообщение в теме:

В этой теме мы обсуждаем игры компании Valve, начиная от самых старых и заканчивая призрачными проектами вроде Episode Three. Читаем новости, обмениваемся интересными фактами, скриншотами, роликами и другими полезными вещами. А еще мы обсуждаем систему цифровой дистрибуции игр Steam и добавляем друг друга в Друзья (мой аккаунт, кстати, BratAN90)

Что было?

Давным-давно, в 1998 году, а точнее, 14 ноября, еще никому тогда не известная компания Valve выпустила свой первый проект - Half-Life. Сказать, что он перевернул мир компьютерных игр, значит приуменьшить. Half-Life показал, что в играх может быть шикарный сюжет, а не просто бродилки-стрелялки. История о приключениях Гордона Фримена вывела игры на новый уровень исполнения, а сам Гордон стал культовым героем. Через год, 18 ноября 1999 г., Gearbox Software выпустила отличный аддон для Half-Life - Opposing Force, позволявший взглянуть на события оригинала глазами капрала Адриана Шепарда. Позже, 2 июня 2001 г. был выпущен еще один аддон - Blue Shift, показывающий те же события со стороны охранника Барни Калхуна.

Продолжение культовой Half-Life разрабатывалось 6 лет и вышло, наконец, 16 ноября 2004 г. Эпохальный Half-Life 2 покорил сердца миллионов игроков по всему миру, а игровые журналы и сайты поголовно расщедрились высочайшими оценками. Да что тут говорить, нужно просто сыграть (если это по какой-то нелепой причине еще не было сделано ранее).

Valve решили продолжить рассказывать историю Half-Life 2 в виде эпизодов - небольших по сравнению с Half-Life 2 игр в количестве трех штук. Релиз Half-Life 2: Episode One состоялся 1 июня 2006 г. Игра продолжила историю Half-Life 2 прямо с того же момента, на котором все закончилось, в отличие от самой Half-Life 2, действия которой проходили через 20 лет после событий Half-Life. Хоть эпизод и имел катастрофически малую продолжительность, но благодаря высокой плотности событий он дарил больше впечатлений, чем большинство "больших" игр, что и позволило ему заполучить отличные оценки прессы.

10 октября 2007 г. вышел долгожданный сборник The Orange Box, включающий целых 5 игр: старые добрые Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One и три совершенно новых игры - Half-Life 2: Episode Two (продолжение приключений Гордона Фримена, теперь за пределами Сити 17), Portal (оригинальный проект с необычным оружием - портальной пушкой, и очень запоминающимися персонажами) и Team Fortress 2 (веселая мультиплеерная игра, основанная на системе классов персонажей). С 24 июня 2011г. последняя стала бесплатной - качайте и играйте: steam://install/440

18 ноября 2008 г. состоялся долгожданный релиз еще одной игры от Valve - Left 4 Dead. Этот боевик рассказывал историю о выживании четырех главных героев в центре зомби-апокалипсиса. Главная фича игры - кооперативное прохождение для 4 человек. Сражения идеально сбалансированы и очень зрелищны благодаря виртуальному "режиссеру", который напускает на вас еще больше зомби, если вы показываете отличные результаты, или, наоборот, приуменьшает напор, если вы не справляетесь.

Почти ровно через год (17 ноября 2009 г.) была выпущена вторая часть - Left 4 Dead 2. В ней игрока ждали 5 новых компаний, которые на этот раз были сюжетно связаны, новая четверка главных персонажей, много нового оружия, в том числе оружие ближнего боя, новые виды зомби и их боссов, а также улучшеная версия виртуального "режиссера" AI Director 2.0.

19 апреля 2011 г. состоялся долгожданный релиз Portal 2. В то время как первая часть была лишь экспериментом и имела смехотворную продолжительность, вторая - полноценная "большая" игра. В комплекте: сильно обогащенная новыми элементами игровая механика, приличная продолжительность, гораздо большие масштабы, а также кооперативный режим на двух человек.

Что будет?

Мифическая следующая игра серии Half-Life. Будет ли это Episode Three или Half-Life 3 (и будет ли вообще), неизвестно. Либо Valve забили на серию, либо все это время они готовят что-то очень масштабное. Поживем - увидим...

ВНИМАНИЕ! В этой теме крайне нежелательно обсуждение пиратских версий игр от Valve, а также размещение ссылок на их закачку.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-5-2007 21:59 56gken

А, пацаны, вот чё хотел узнать: движок сёрс развивается подобно винде и имеет свой билд ( buid ) он указан в игре в режиме меню в правом верхнем углу вместе с картой. Кто может выложите те цифры. И как можно узнать этот билд не запуская игру ( в блокноте мб каком нить прописано )
Badi
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-5-2007 22:00 Badi

Жду! Жду! лишь бы все кульно было! Заранее большое спасибо!
Badi
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-5-2007 22:07 Badi

Вобщем пишу что есть у меня: Source Engine (build 2761)
Map ep1_backgroud 02
56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-5-2007 22:13 56gken

Похожее сёдня не залью, время медленно идёт
Badi
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-5-2007 23:14 Badi

ну как получится, вобщем жду всеравно!
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-5-2007 10:06 Br@t

Source Engine 7 (build 3056)
Badi
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-5-2007 10:18 Badi

quote:
Originally posted by 56gken:

Похожее сёдня не залью, время медленно идёт



Ну что, получилось залить , нет? Я на экодеме что-то видел но мне это не очень понравилось.
56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-5-2007 09:37 56gken

Извините все кого заставил ждать, у меня Последний звонок был - уважительная причина ))
Дозаливаю.
56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-5-2007 10:27 56gken

Залил!!! ftp://ftp.ecodem.org/uploads/GAMES/HL2+HL2EO/
Badi
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-5-2007 17:09 Badi

Извени, но я не успел скачать с экодема! Походу ее затерли (, че делать,не знаю?
ra5k01
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-5-2007 18:45 ra5k01

Надо было закатать в архив и в папку не класть. В папке быстро сотрут.

история редактирования

Badi
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-5-2007 23:18 Badi

жаль что так получилось, а еще раз закинуть сможешь??? Очень прошу!
56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2007 16:06 56gken

Фуфф, посмотрим. Залью - отпишусь.
56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2007 16:10 56gken

quote:
Originally posted by Br@t:

Source Engine 7 (build 3056)


Крут, а чё за игру запускал?

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2007 16:14 Br@t

Лицензионная HL2E1. Самообновляется...
56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2007 16:19 56gken

quote:
Originally posted by Br@t:

Лицензионная HL2E1. Самообновляется...


Сможеш выложить чисто движок?

56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2007 16:25 56gken

Хотя не, не надо.

история редактирования

56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2007 16:30 56gken

quote:
Originally posted by ra5k01:

Надо было закатать в архив и в папку не класть. В папке быстро сотрут.


Вот уроды, блин сталкера заливал не щадя сил - стЁрли.

56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2007 16:36 56gken

ЗАЛИЛ, ПЛИ!!! 2 Архива лежат ( HL2+HL2EO.part1 и HL2+HL2EO.part2 )
Badi
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2007 19:45 Badi

quote:
Originally posted by 56gken:

ЗАЛИЛ, ПЛИ!!! 2 Архива лежат ( HL2+HL2EO.part1 и HL2+HL2EO.part2 )



БОЛЬШОЕ, ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! УЖЕ КАЧАЮ, НАДЕЮСЬ ЧТО ПОЙДЕТ!
c-jey
Рейтинг: 2/-1
-- написано 29-5-2007 01:39 c-jey

прошел... и все же это шедевр... шедевр которым не перестаю восхищаться, Half-Life - больше чем игра и больше чем книга, это "жизнь" в которой ТЫ принимаешь участие. ну слов нет... говорить много вот бы реально еще экранизировать.

история редактирования

ra5k01
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2007 02:16 ra5k01

А я-бы книжулку прочел-бы...
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2007 10:43 Br@t

Да, экранизация HL это было бы круто. Но Valve не хотят экранизировать свое творение, наверно боятся, что фильм получится хуже игры (действительно, чтобы экранизировать ТАКУЮ игру, надо быть гением)))
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2007 10:54 Br@t

Новое видео Episode Two, Team Fortress 2 и Portal


IGN, освещая на прошлой неделе тройку новых игр Valve Software, опубликовала два больших видеоинтервью: одно общее с Гейбом Ньюэллом, другое состоящее из трёх частей, посвящённых Episode Two, Team Fortress 2 и Portal.

Основатель Valve рассказывает о происхождении оригинального Half-Life, о важности монтировки Гордона Фримена и о будущем всей игровой вселенной. Особых ценностей ожидающим только второй эпизод, в интервью нет, хотя встречаются и интересные вещи:

quote:
Аликс - великолепный персонаж, мы очень сильно её любим. Мы бы хотели делать игры про Аликс. Мы бы хотели делать игры про Пса. Не думаю, что мы примем решение о том, что вы всегда будете играть за Гордона в игре с видом от первого лица, вместе с Аликс в качестве компаньона: Что касается прогнозов на будущее - у нас есть много вопросов, которые мы бы хотели охватить. В рассказанной истории есть очень много кусочков-отсылок, детально осветить которые, по нашему мнению, будет действительно интересно.

Желающие ознакомиться с речью Гейба, отправляются сюда:
(здесь были ссылки, но размер файлов огромен, качать не вижу смысла)

Во втором видеоинтервью вы можете услышать рассказы Дэвида Спейрера, ведущего проекта Episode Two, Робина Волкера, главного разработчика Team Fortress 2 и Джипа Барнетта программиста команды Portal. Несмотря на то, что в основном видеоряд состоит из старых роликов, можно увидеть и совершенно новые кадры. Если у вас нет возможности скачать всё интервью, то вы можете воспользоваться нашими нарезками нового видео и скриншотов:

(здесь тоже были ссылки)
(но вот нарезки нового видео, я, может быть, скачаю)

Остальные скриншоты снятые с новых видеороликов, смотрите в соответствующих галереях: нарезки с видео Episode Two, нарезки с видео Team Fortress 2, нарезки с видео Portal.

(с) HL-Inside.Ru

история редактирования

56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2007 21:04 56gken

Вот чё обидно: на фтп ftp://ftp.love.udm.ru/ лежат халфы немеряно, а взять горячо ;( Причём админ вроде один и тот же что на экодеме

история редактирования

Clifton
Рейтинг: 4/-1
-- написано 29-5-2007 21:11 Clifton

quote:
Originally posted by 56gken:
Вот чё обидно: на фтп ftp://ftp.love.udm.ru/ лежат халфы немеряно, а взять горячо ;( Причём админ вроде один и тот же что на экодеме

Каждый зарабатывает, как может

Bad batman
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2007 21:15 Bad batman

quote:
Originally posted by Br@t:

Да, экранизация HL это было бы круто. Но Valve не хотят экранизировать свое творение, наверно боятся, что фильм получится хуже игры (действительно, чтобы экранизировать ТАКУЮ игру, надо быть гением)))


ага экранизация DOOM вышла неахти как .Я ожидал большего.
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-5-2007 21:23 Br@t

Кстати, неплохой фильм. Я от Дума вообще ничего не ожидал хорошего, но то, что получилось, мне понравилось. Конечно, не гениально, но посмотреть разок-два стоит
Badi
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-5-2007 16:56 Badi

Извините что не по теме, но та халва, что скинул 56gken у меня зачем-то не запускается!? Как быть?

история редактирования

56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-5-2007 21:50 56gken

quote:
Originally posted by Badi:

Извините что не по теме, но та халва, что скинул 56gken у меня зачем-то не запускается!? Как быть?


Всё по теме. Чё пишет там какие симптомы и куда жмёш?

Badi
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-5-2007 23:25 Badi

тема в том что, когда я нажимаю на ярлык запуска, то там на секунду выскакивает консоль(черный экранчик) и все , на это тормоз
Tx
Рейтинг: 26/-21
-- написано 31-5-2007 10:00 Tx

кто играл в Dark missiah? ( от создателей VALVE?графика клевая..ммм.) как лицензионку сломать? ( или мона сделать образ диска ( на скока я знаю,лиц диски копируюца)и потом сломать его с помощью проги YASU ( ета прога используюеца для эмулирования ориг.диска Test drive unlimited)?
ra5k01
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-5-2007 10:13 ra5k01

Dark Messiah of Might & Magic сделан на движке Соурс (который и создала Valve, но не игру). Разработчики - Arkane Studios и Kuju Entertainment.
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-5-2007 11:12 Br@t

Я играл в DMMM - очень хорошая гама. А сломать очень просто - с помощью NoCD. Выложу на экодем, если нужно.

PS Кстати, это, конечно, оффтоп, но кто играл в SiN Episodes Emergence - тоже на Сурсе, разработчики Ritual Entertainment?

Tx
Рейтинг: 26/-21
-- написано 31-5-2007 11:36 Tx

мя на экодем не пускает : ) инфинити
ra5k01
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-5-2007 13:08 ra5k01

В Sin я играл. С моей точки зрения - скучновато. Хотя персонажи прорисованы очень хорошо.
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-5-2007 13:25 Br@t

У меня тоже инфинити, и что... Просто экодем глючит опять.

Насчет SiN: мне понравилось, но, конечно, не сравнить с HL2 Episode One (игры ведь очень похожи - обе сериального характера, на одном движке) - меня удивило количество оружия (4 вида - 3 пушки и гранаты) и видов врагов, а также продолжительность (по-моему, даже короче Ep1). Но вот в целом - довольно приятная игра. Жаль, что новых эпизодов не будет...

ra5k01
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-5-2007 13:43 ra5k01

А кстати, а SIN у тебя лицензия?
А то просто, мне говорили, что на том диске есть и первая-древная (оч от чего-то хочется в нее сгонять).
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-5-2007 13:48 Br@t

Конечно, у меня лицензия. Но, опять же, без Steam она не пойдет. А SiN 1 там действительно есть.
ra5k01
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-5-2007 17:04 ra5k01

Это хорошо. Просто есть повод и эту игру купить в лицензии.
Кстати, там много качать со стима придется?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 49 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 46  47  48  49 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Need For Speed Most Wanted Black Edition + Bonus dvd: обсуждение игры, скриншоты... 
 Купля\продажа\обмен\поиск игр и сопутствующего всего. 
 надо адреса российских компаний производителей игр(крупные) 
 Team Fortress 2 
 Team Fortress 2 
 кто в Team Fortress 2 
 Team Fortress 2 
 Чамп по Team Fortress 2 
 Лотерея игр Steam купи лицензию за 76 рублей 

Главная /  Игры /  Обсуждение игр компании Valve: серии Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ