izhevsk.ru Главная /  Игры /  Обсуждение игр компании Valve: серии Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обсуждение игр компании Valve: серии Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46  47  48  49 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение игр компании Valve: серии Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress   версия для печати
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-5-2007 15:20 Br@t Редактировать сообщение Br@t    первое сообщение в теме:

В этой теме мы обсуждаем игры компании Valve, начиная от самых старых и заканчивая призрачными проектами вроде Episode Three. Читаем новости, обмениваемся интересными фактами, скриншотами, роликами и другими полезными вещами. А еще мы обсуждаем систему цифровой дистрибуции игр Steam и добавляем друг друга в Друзья (мой аккаунт, кстати, BratAN90)

Что было?

Давным-давно, в 1998 году, а точнее, 14 ноября, еще никому тогда не известная компания Valve выпустила свой первый проект - Half-Life. Сказать, что он перевернул мир компьютерных игр, значит приуменьшить. Half-Life показал, что в играх может быть шикарный сюжет, а не просто бродилки-стрелялки. История о приключениях Гордона Фримена вывела игры на новый уровень исполнения, а сам Гордон стал культовым героем. Через год, 18 ноября 1999 г., Gearbox Software выпустила отличный аддон для Half-Life - Opposing Force, позволявший взглянуть на события оригинала глазами капрала Адриана Шепарда. Позже, 2 июня 2001 г. был выпущен еще один аддон - Blue Shift, показывающий те же события со стороны охранника Барни Калхуна.

Продолжение культовой Half-Life разрабатывалось 6 лет и вышло, наконец, 16 ноября 2004 г. Эпохальный Half-Life 2 покорил сердца миллионов игроков по всему миру, а игровые журналы и сайты поголовно расщедрились высочайшими оценками. Да что тут говорить, нужно просто сыграть (если это по какой-то нелепой причине еще не было сделано ранее).

Valve решили продолжить рассказывать историю Half-Life 2 в виде эпизодов - небольших по сравнению с Half-Life 2 игр в количестве трех штук. Релиз Half-Life 2: Episode One состоялся 1 июня 2006 г. Игра продолжила историю Half-Life 2 прямо с того же момента, на котором все закончилось, в отличие от самой Half-Life 2, действия которой проходили через 20 лет после событий Half-Life. Хоть эпизод и имел катастрофически малую продолжительность, но благодаря высокой плотности событий он дарил больше впечатлений, чем большинство "больших" игр, что и позволило ему заполучить отличные оценки прессы.

10 октября 2007 г. вышел долгожданный сборник The Orange Box, включающий целых 5 игр: старые добрые Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One и три совершенно новых игры - Half-Life 2: Episode Two (продолжение приключений Гордона Фримена, теперь за пределами Сити 17), Portal (оригинальный проект с необычным оружием - портальной пушкой, и очень запоминающимися персонажами) и Team Fortress 2 (веселая мультиплеерная игра, основанная на системе классов персонажей). С 24 июня 2011г. последняя стала бесплатной - качайте и играйте: steam://install/440

18 ноября 2008 г. состоялся долгожданный релиз еще одной игры от Valve - Left 4 Dead. Этот боевик рассказывал историю о выживании четырех главных героев в центре зомби-апокалипсиса. Главная фича игры - кооперативное прохождение для 4 человек. Сражения идеально сбалансированы и очень зрелищны благодаря виртуальному "режиссеру", который напускает на вас еще больше зомби, если вы показываете отличные результаты, или, наоборот, приуменьшает напор, если вы не справляетесь.

Почти ровно через год (17 ноября 2009 г.) была выпущена вторая часть - Left 4 Dead 2. В ней игрока ждали 5 новых компаний, которые на этот раз были сюжетно связаны, новая четверка главных персонажей, много нового оружия, в том числе оружие ближнего боя, новые виды зомби и их боссов, а также улучшеная версия виртуального "режиссера" AI Director 2.0.

19 апреля 2011 г. состоялся долгожданный релиз Portal 2. В то время как первая часть была лишь экспериментом и имела смехотворную продолжительность, вторая - полноценная "большая" игра. В комплекте: сильно обогащенная новыми элементами игровая механика, приличная продолжительность, гораздо большие масштабы, а также кооперативный режим на двух человек.

Что будет?

Мифическая следующая игра серии Half-Life. Будет ли это Episode Three или Half-Life 3 (и будет ли вообще), неизвестно. Либо Valve забили на серию, либо все это время они готовят что-то очень масштабное. Поживем - увидим...

ВНИМАНИЕ! В этой теме крайне нежелательно обсуждение пиратских версий игр от Valve, а также размещение ссылок на их закачку.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
usual_user
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 00:54 usual_user

Почитал про пиратки. Из-за 300 рублёв столько гемора терпеть...

история редактирования

lekax
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 09:46 lekax

в тф2 какое-то новое оружие появилось.. я получил новую кирку для солдата - делает захват точки как у скаута если ее взять
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 10:11 Br@t

* The Pain Train (для Солдата и Подрывника; увеличивает множитель захвата на 1, но на 10% возрастает урон от пуль врага)
* The Homewrecker (кувалда для Поджигателя; увеличивает на 100% ущерб против построек, уменьшает на 25% против игроков)
* The Dalokohs Bar (шоколадка, замена бутерброда, добавляет 50 пунктов к макс. здоровью на 30 секунд; нельзя выбрасывать)
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 10:17 Br@t

И еще вот вам спойлер: Кто-то из четверки L4D умрет.
lekax
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 10:48 lekax

L4D до сих пор ни разу не играл, и не тянет както

из-за нее они эпизод 3 задвинули, нэнавижу!!!11

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 11:10 Br@t

Радует, что хоть Portal 2 анонсировали. Хотя бы не погрязли с головой в лефтфодедоделание. А то предыдущие 2 года прошли по одной схеме: апдейты для TF2 (это, конечно, гуд) и в ноябре L4D. Я, конечно, играл в оба L4D, но надолго они меня не затянули. Так что ждем Portal 2 и молимся о том, чтобы они не забыли про Episode 3
lekax
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 11:29 lekax

Действие Portal 2 будет происходить через несколько сотен лет. так что похоже там продолжения истории half-life либо совсем не будет, либо будут только очень общие спойлеры по поводу концовки всей истории

раньше хоть надеялись, что т.к. еп2 кончился отправкой на танкер Aperture, то портал2 будет продолжением эпизодов.

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 11:39 Br@t

Нет, связи с HL не будет вообще. Во времена первого Portal этот прием ввели лишь для повышения интереса к экспериментальной игре, т.к. еще не было известно, насколько этот эксперимент будет удачным.
usual_user
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 16:46 usual_user

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2010 17:13 Br@t

Да-да ))
RINDIG
Рейтинг: 58/-78
-- написано 9-4-2010 21:35 RINDIG

Когда будет HL EP3 ?
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-4-2010 22:31 Br@t

Мда, ну и вопросики...
Clifton
Рейтинг: 4/-1
-- написано 9-4-2010 23:40 Clifton

эпизод 3, ха
у гейба есть занятия поважнее


история редактирования

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-4-2010 19:31 Br@t

Вышел аддон The Passing.
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-4-2010 19:34 Br@t

...а Steam радует вот таким вот сообщением:

373 x 110

история редактирования

наххх
Рейтинг: 3/-1
-- написано 23-4-2010 20:16 наххх

больше понравился новый режим чем компания
жесть полная
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-5-2010 13:55 Br@t

Анонсировано обновление Инженера для TF2.
pvt.Johnes
Рейтинг: 5/-2
-- написано 8-5-2010 17:21 pvt.Johnes

Наконец-то что-то полезное для меня выпустят
Хочу огнемёт, встроенный в диспенсер, для спайчека )))
И чтобы у т-порта было ДВА выхода!
Clifton
Рейтинг: 4/-1
-- написано 14-5-2010 01:49 Clifton

халявный портал до 24 мая:

600 x 321

история редактирования

Maudsedd
Рейтинг: 7/-2
-- написано 23-5-2010 23:31 Maudsedd

надеюсь, хоть наши дети в 3й эп поиграют...

история редактирования

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-5-2010 22:25 Br@t

Выпущено обновление, добавляющее в HL2 и Episode One ачивменты, а также поддержку Steam Cloud (последнее и в Episode Two). Хоть чего-то дождались...

история редактирования

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-5-2010 22:30 Br@t

Как и ожидалось, достижения, полученные в модификации Half-Life 2: Update, были настоящими и теперь все еще активны.

история редактирования

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-5-2010 08:31 Br@t

Ах да, не заметил самого интересного - игры переведены на самую свежую версию движка Source, обновлена графика.
pvt.Johnes
Рейтинг: 5/-2
-- написано 30-5-2010 14:41 pvt.Johnes

Апдейт Инженера
Фэйк, но как сделано!
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-6-2010 09:09 Br@t

1 июня:

Обращение от Aperture Science

quote:
Уважаемый ИМЯ СУБЪЕКТА,

Aperture Science рада сообщить вам, что мы совместно с Valve объявляем грандиозную ОТМЕНУ показа Portal 2 в Regal Theater 14 июня. Показ будет заменен на сюрприз. Даже если учесть, что отмена события несомненно может считаться сюрпризом, мы рады дополнительно сообщить, что отмена события НЕ является сюрпризом. Согласно Международным соглашениям, в которых определено слово "сюрприз", и под которыми подписались Aperture Science и Valve, время, дата и суть настоящего сюрприза станут доступны только тогда, когда вы непосредственно узнаете сюрприз.

Спасибо за <<ЗАПИСЬ ПОВРЕЖДЕНА!!!>>

PS: Повреждение записи тоже не является сюрпризом.


4 июня:

В интернетах появляется картинка, явно намекающая на то, что анонс следующей игры серии серии Half-Life состоится 14 июня.

click for enlarge 500 X 708 46,8 Kb picture

Статья

Фейк или "вирусный маркетинг" в стиле Valve - пока не понятно. Ждем 14 июня.

PS. Впрочем, на фоне недавнего выпуска обновлений для Half-Life 2 и Episode One все выглядит вполне логичным - Valve привлекают внимание к Half-Life.

история редактирования

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-6-2010 16:18 Br@t

pvt.Johnes
Рейтинг: 5/-2
-- написано 9-6-2010 09:46 pvt.Johnes

Опаньки, "Newell said the surprise "isn't Ep 3″ (((
Там же вчера предположили, что " Valve's E3 surprise is Source Engine 2
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2010 12:54 Br@t

Некоторые оптимисты (в том числе и я) предполагают, что высказывание "сюрприз - это не третий эпизод" совсем не обязательно предполагает, что сюрприз - не новая игра в серии Half-Life. Может, Valve отказались от эпизодов, но готовят Half-Life 3 (и, как вариант, покажут ее вместе с новым движком)? Мечтать не вредно ))

В любом случае, узнаем очень скоро...

история редактирования

r.andreich
Рейтинг: 79/-27
-- написано 9-6-2010 13:49 r.andreich

Парни, а кс соурс как на семерке х64 идет? а то на 1.6 пинг зашкаливал ужасно.
Cyberpenguin
Рейтинг: 0/-2
-- написано 9-6-2010 16:59 Cyberpenguin

quote:
кс соурс как на семерке х64 идет? а то на 1.6 пинг зашкаливал ужасно.

А как может быть связана версия и разрядность Windows с пингом?
r.andreich
Рейтинг: 79/-27
-- написано 9-6-2010 17:49 r.andreich

вот и я хз, ну не у меня одного такая вата была.
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-6-2010 22:32 Br@t

quote:

Aperture Science, занимаясь делами в Aperture Laboratories LLC, в сотрудничестве с Valve сегодня объявляет об успешном завершении процесса реструктуризации и этического пересмотра даты релиза. Portal 2, продолжение сногсшибательной головоломки, получившей более 30 наград "Игра года", несмотря на отсутствие первоначальной даты выхода, теперь планируется к выходу в 2011 году.

Представители обеих компаний признают, что принятое решение повлияет на общественную безопасность. Они заявили, что даже если Portal 2 выйдет намного позже, чем планировалось, вся жизнь на Земле не прекратится мгновенно из-за взрыва молекул вашего тела со скоростью света, однако это вполне может произойти при разрыве в ткани Времени Valve.

"Игра будет ещё лучше", добавили они, упустив историческую возможность создать первый пресс-релиз о задержке продукта, в котором объяснят, что задержка сделает продукт ещё хуже.

Чтобы уточнить, насколько мы близки к гибели, или задать бесполезный вопрос о ранее анонсированном сюрпризе на E3 ***НА-ТЕМУ-PORTAL-2-РАДИ-БОГА***, или, что менее бесполезно, договориться о посещении показа Portal 2 на стенде Valve на E3, пожалуйста, свяжитесь с делегатом Valve в Группе Изучения Времени Valve Евросоюза, Дагом Ломбарди.


Вполне ожидаемо, не находите ли? Кроме того, Valve упустили еще и возможность выпустить первый в своей истории продукт без откладываний (не считая L4D).

история редактирования

junkie XL
Рейтинг: 7/-4
-- написано 10-6-2010 23:14 junkie XL

имхо, не будет там анонса халявы (а жаль, очень-очень), ибо картинка от 4 июня слишком уж недвусмысленна и сюрприза бы не получилось
usual_user
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-6-2010 13:09 usual_user

В ролике по поводу выхода версии под мак у инжа какая-то новая ружбайка.
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-6-2010 16:55 Br@t

Кстати, вроде давно уж обещали обновление инженера, а все нету... Хотя что я жалуюсь, это же Valve

история редактирования

pvt.Johnes
Рейтинг: 5/-2
-- написано 12-6-2010 00:41 pvt.Johnes

Таки сюрприз?!
Valve действительно отменила все показы на E3 2010. Однако, представители компании всё же будут на выставке, в своем зарезервированном павильоне, для встреч с прессой.

сейчас повсюду такой срач кирпичами начался, это что-то )))
А ещё два дня до выставки, и, имхо, это не последняя новость )))

зы а пуха новая = зачётная!
click for enlarge 758 X 442 587,5 Kb picture

история редактирования

Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-6-2010 08:08 Br@t

Итак, E3 в самом разгаре, и наконец начали поступать хоть какие-то новости о Portal 2. Стало известно, что игра выйдет на PS3, хотя Valve признавались, что не любят эту платформу.

Был показан небольшой тизер игры (также можно скачать на Steam).


А также, был показан геймплей, в частности, можно увидеть применение новой фичи - красок.


история редактирования

56gken
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-6-2010 09:49 56gken

То есть на РС Portal 2 не выйдет?
Br@t
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-6-2010 10:02 Br@t

Выйдет конечно, куда он денется На всех трех современных платформах - PC, X360, PS3. Просто выход на последней стал неожиданностью.
junkie XL
Рейтинг: 7/-4
-- написано 16-6-2010 10:02 junkie XL

выйдет конечно))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46  47  48  49 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Need For Speed Most Wanted Black Edition + Bonus dvd: обсуждение игры, скриншоты... 
 Купля\продажа\обмен\поиск игр и сопутствующего всего. 
 надо адреса российских компаний производителей игр(крупные) 
 Team Fortress 2 
 Team Fortress 2 
 кто в Team Fortress 2 
 Team Fortress 2 
 Чамп по Team Fortress 2 
 Лотерея игр Steam купи лицензию за 76 рублей 

Главная /  Игры /  Обсуждение игр компании Valve: серии Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ