izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  Как на меня налетела куча котролеров ТТУ

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как на меня налетела куча котролеров ТТУ
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как на меня налетела куча котролеров ТТУ   версия для печати
аноним
-- написано 5-8-2013 13:05 аноним Редактировать сообщение аноним    первое сообщение в теме:

Вчера примерно в 15:40 мы с дочерью сели в трамвай на остановке Бабушкина и поехали в Карусель.Разместились,открыли сумки,приготовили за проезд:я проездной,дочь 100 рублей.Кондуктор была в начале вагона и двигалась в нашу сторону,по пути обилечивая сидящих пассажиров.Народу было не много и она видела,что мы вошли.Сидим ждем,когда дойдёт до нас очередь.На следующей остановке зашли контролеры ТТУ.Требуют предъявить билет.Я им объясняю,что мы только что вошли и кондуктор до нас ещё не дошла.Они ответили,что тогда платите штраф.Дочь говорит,что у нас есть деньги и мы можем и готовы оплатить проезд.Они заставляют нас выйти и требуют пройти в машину для составления протокола.Я пытаюсь ещё раз объяснить,что у нас не было умысла не оплачивать проезд.Но они хотят только,чтобы мы уплатили штраф.Причем всё это больше походило на вымогательство,как будь то от этого зависит вся их дальнейшая жизнь.Дальше ещё интереснее.Одна из них встала и не пускает меня.Я ей говорю:Вы не имеете права меня удержить.Не помню дословно,но смысл сводился к:А я и не держу.Я перешла линию и тут меня схвалили со всех сторон пятеро неадекватных контролеров женского пола(женщинами их назвать язык не поворачивается,женщины так себя не ведут) и ещё один мужского пола стоял на подхвате.А может просто ему уже некуда было вцепиться,я оказалась не такой объёмной.Было ощущение,что на меня напала стая и даже в голове мелькнуло,а вдруг они кусаться начнут,а у них прививок нет.Я потребовала меня отпустить,но они ещё сильнее в меня вцепились.Спросила кто они вообще такие,они показали жетоны.Некоторые я успела записать 010 Коровина,030,090 Темникова.Дальше я сделала шаг и они снова в меня вцепились.Одной из них ручкой попало по руке и она заявила,что я её ударила,причем по лицу.Я потребовала вызвать полицию.Написала заявление. Сегодня у меня заболела рука и появились синяки на руках.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Bob11
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-12-2013 18:58 Bob11

quote:
Originally posted by LarsVVS:
Так виновен же - раз билета нет, значит проезд безбилетный.
В смысле виновен? если кондуктор не может мне дать билет - в чем моя вина-то?

P.S. Есть такие люди - если всем плохо то им хорошо. Видимо тупой еж из них. Или просто нравится на всех наезжать. Ну для этого у честных людей есть куча возможностей их поставить на место. Умные контролеры знают что наезжать без причины бесполезно - потому и наезжают на детей и девушек. Русский человек знает как ответить неадекватам - против 4 мужиков едущих со смены контролеры бессильны. В самом крайнем случае, когда конролеры начинют беспредельничать всегда есть возможность ответить им адекватно - то есть в торец.
P.P.S. Насколько я помню у работников было право проверять билеты. Что же ламер-еж того безбилетника не поймал? Зассал однако своя рубашка ближе к телу.

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 16-12-2013 07:48 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Bob11:
В смысле виновен? если кондуктор не может мне дать билет - в чем моя вина-то?

Ничего страшного, один раз на комиссию вызовут, а далее впереди всех с флагом в руках форсированным маршем до места дислокации кондукатора дабы еще раз не вызвали. Хотя довольно сомнительно ибо дурак.
quote:
Originally posted by Bob11:

P.S. Есть такие люди - если всем плохо то им хорошо. Видимо тупой еж из них.

Хоть что то новенькое бы придумал, уже скучно.
quote:
Originally posted by Bob11:
против 4 мужиков едущих со смены контролеры бессильны.

Но не бессильны наряды полицаев, особенно если за косяки сосланы .

quote:
Originally posted by Bob11:
Насколько я помню у работников было право проверять билеты. Что же ламер-еж того безбилетника не поймал? Зассал однако своя рубашка ближе к телу.

Сие право только у водил и кондукторов.

з.ы. Боб уймись уже, или задетое самолюбие покоя не дает. Хотя да, не буду больше с дураком спорить, ибо грязное это дело, пусть лучше письма в ECHR строчит и то пользы больше будет.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 16-12-2013 09:12 пуговицца

quote:
правило насчет одной остановки

если внимательно всмотреться в букву федерального закона, то и такого правила в ФЗ нет... даже от конечной остановки до следующей может войти контроль и только чисто по-человечески в качестве исключения не составлять протоколы на безбилетных пассажиров Но городскими правилами (п.4.1) это уточнение снова введено.

Для любителей доказательств:
Пассажиру запрещается
5.2. Проезжать без билета. Безбилетным является лицо:
а) обнаруженное при проверке в транспортном средстве без билета;
(без всякого указания на то, на какой остановке он сел)
Определять, "виновен или нет" любая инстанция будет на основании этих правил и документов.

Aibolit
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-12-2013 09:42 Aibolit

это только у пассажиров есть обязанности. у всех остальных - права.

история редактирования

nataly751
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-12-2013 09:54 nataly751

подпишусь
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 20-12-2013 11:12 пуговицца

quote:
это только у пассажиров есть обязанности. у всех остальных - права.

кондукторы вот точно так же говорят всегда - мол, у этих пассажиров только права, никаких обязанностей они не признают Нас, мол, наказывают и в хвост, и в гриву, а им все с рук сходит...
Bob11
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-12-2013 11:39 Bob11

Ага интересная ситуация - продажа билета это двухстороннее действие. Перевозчик продает, а потребитель покупает. И несмотря на это - виноват всегда потребитель. То есть какими-то подзаконными правилами нарушается АК и ЗОЗПП.
А насчет закона РФ - вы как всегда читаете в свою пользу. Читаем пункт 84.
quote:
83. Безбилетным является лицо:
а) обнаруженное при проверке в транспортном средстве без билета;
б) предъявившее билет без отметки о гашении, если гашение билета является обязательным;
в) предъявившее поддельный билет;
г) предъявившее билет, срок действия которого истек или в котором указана фамилия и номер документа, удостоверяющего личность, не соответствующие фамилии и номеру, которые указаны в предъявленном этим лицом документе, удостоверяющем личность;
д) предъявившее ранее использованный билет;
е) предъявившее билет, предназначенный для лица, которому предоставлено преимущество по оплате проезда, и не имеющее при себе документа, подтверждающего право на предоставление указанного преимущества.
84. Лицо, являющееся безбилетным, оплачивает проезд от пункта посадки до пункта назначения в порядке, установленном перевозчиком. Если указанное лицо заявляет о желании покинуть транспортное средство, оплате подлежит проезд до пункта, в котором такое лицо покинет транспортное средство. Если невозможно определить пункт посадки, стоимость проезда исчисляется от начального пункта отправления транспортного средства.
http://www.consultant.ru/docum...154941/?frame=1
c КонсультантПлюс, 1992-2013

P.S. Для глупых ежей - как на вас можно обижаться. Это все равно что обижаться на камень, о который запнулся. Всегда есть местные клоуны, несущие всякий бред. Просто я ламеров не люблю.

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 20-12-2013 13:51 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Bob11:
А насчет закона РФ - вы как всегда читаете в свою пользу. Читаем пункт 84.

Читаем дальше

quote:


88. Оплата стоимости проезда, перевозки багажа и провоза ручной клади, предусмотренных пунктами 84 и 87 настоящих Правил, не освобождает от уплаты штрафов за безбилетный проезд, перевозку багажа без оплаты и провоз ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза, установленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами субъектов Российской Федерации.


quote:
Originally posted by Bob11:
Просто я ламеров не люблю.

Печаль, как можно себя не любить

история редактирования

Bob11
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2013 23:55 Bob11

А если пойти дальше и прочитать АК РФ - то там за безбилетный проезд в городском транспорте нет наказания. Я специально не стал разжевывать, и все же я был прав насчет выборочного чтения. Ламер - всегда ламер даже если он еж.
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 24-12-2013 07:53 THE HEDGEHOG

Если подумать головой, правда не всем это дано, то не просто так с потолка взята эта практика, значит есть соответствующие нормативные акты, законы и т.д. А то что всякие дилетанты, не имеющие даже минимального юридического образования, тут пытаются доказать, так это лишь попытка уйти от ответственности за свои "косяки".
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 24-12-2013 08:16 LarsVVS

quote:
Originally posted by Bob11:

А если пойти дальше и прочитать АК РФ - то там за безбилетный проезд в городском транспорте нет наказания



quote:
Originally posted by Правительство РФ:

не освобождает от уплаты штрафов за безбилетный проезд, перевозку багажа без оплаты и провоз ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза, установленных ... законами субъектов Российской Федерации.




200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Общественный транспорт /  Как на меня налетела куча котролеров ТТУ форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ