izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  Транспортники Ижевска: проезд должен стоить 18 рублей

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Транспортники Ижевска: проезд должен стоить 18 рублей
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Транспортники Ижевска: проезд должен стоить 18 рублей   версия для печати
ФЕМИ9А
Рейтинг: 1207/-128
написано 20-11-2012 18:37 ФЕМИ9А Редактировать сообщение ФЕМИ9А    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Без повышения стоимости проезда в общественном транспорте Ижевска не обойтись. К такому выводу в очередной раз пришли транспортники - <ИПОПАТ> и <ИжГЭТ>. Припирают к стенке и заставляют повышать цену билета для ижевчан в общественном транспорте два основных фактора: оборудование автобусов, троллейбусов, трамваев системой ГЛОНАСС и страховка жизни пассажиров. Плюсом к этому идет рост стоимости бензина и электроэнергии.

- Если сохранить тарифы на прежнем уровне - 14 рублей, то это может привести к существенному сокращению маршрутов, - объясняет Наталья Кузнецова, пресс-секретарь <ИПОПАТ>.

Поэтому, транспортники посчитали и вывели экономически обоснованный тариф - 18 рублей с одного человека за проезд в автобусе, трамвае или троллейбусе по Ижевску.

- При такой стоимости проезда мы сможем не просто поддерживать уровень обеспеченности пассажиров транспортными услугами, но и развивать систему перевозок, открывать новые маршруты, обновлять подвижной состав и выполнять все требования законодательства в сфере перевозок, - говорят в пресс-службе.

Про ГЛОНАСС уже говорили - этой системой <слежения> с 1 января 2013 года должен быть оборудован весь общественный транспорт города. А вот последнее - обязательное страхование перевозчика за причинение вреда жизни и здоровью пассажира, новое.

- Это также потребует включить в стоимость услуг транспортников суммы страховых сборов. Так, например, на каждый билет на городском маршруте автобуса законодатели устанавливают сумму сбора от 43 до 87 копеек, - сообщает Наталья Кузнецова.

Кстати, безлимитные <проездные> тоже предлагают отменить.

- Нормативы, устанавливающие стоимость билетов длительного действия, были утверждены еще в советское время и с тех пор не пересматривались. В них было заложено 60 поездок в месяц на одном виде транспорта. В Удмуртии в начале 2000 годов было принято решение сделать проездной еще более дешевым и заложить в стоимость 55 поездок в месяц. С введением электронной системы оплаты проезда обнаружилось, что определенная группа пассажиров, пользующихся проездными билетами, перерасходует свой нормативный <лимит> в несколько раз, - сообщают транспортники. - От безлимитных транспортных карт пора уходить. И сам пассажир, и перевозчик должны понимать, сколько именно стоит каждая поездка.

Сейчас транспортные предприятия готовят предложения о принятии новой стоимости транспортных карт. Но окончательное решение примет Региональная энергетическая комиссия Удмуртии.

http://izhlife.ru/society/2781...-18-rubley.html

Показать текст сообщения полностью
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 20-11-2012 22:11 Lyke

Покупаем дружно велосипеды/мопеды. Пробок меньше, общественный транспорт не нужен, регулярные физические нагрузки с велосипедом, все дела. Только зимой печально.
partyzan
Рейтинг: 505/-66
-- написано 20-11-2012 22:22 partyzan

quote:
Originally posted by Lyke:
Только зимой печально.

А зима 6 месяцев в году

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 20-11-2012 22:23 АК-День

quote:
Originally posted by мурмуртянин:

ну прально,потому что трамвайные пути пол проезжей части занимают,убрать нах эти трамваи и троллейбусы как пережиток прошлого.


Глупости говорите.

Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 20-11-2012 22:41 Monstric

quote:
Originally posted by msm:

абсолютно не понимаю с какой целью вкидывается это бабло (а судя по стоимости установки - БАБЛО), например у 39 маршрута есть сервис определения нахождения автобуса в реальном времени - где это у ипопата? а да, денег маловато, точно же

а вот с этого места можно по подробнее...!!!!что это за сервис...

марткат
Рейтинг: 357/-185
-- написано 20-11-2012 22:49 марткат

quote:
например у 39 маршрута есть сервис определения нахождения автобуса в реальном времени - где это у ипопата? а да, денег маловато, точно же

Если бы они отслеживались,то думаю часами бы водители не спали на пустыре И.Закирова.
Босоножка
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2012 22:56 Босоножка

убрать снова всех кондукторов, и можно не поднимать цену за проезд. а то и кондуктора и контролеры.
Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 20-11-2012 22:58 Avida Dollars

quote:
Originally posted by Босоножка:

убрать снова всех кондукторов, и можно не поднимать цену за проезд. а то и кондуктора и контролеры.



в европах кондкуторов нету и ничо нормально ездют. а скока денег надо платить кондукторам? не меньше 100 тыщ в год за каждого! убирать их надо ясень пень и тогда прозд подешевеет
ShAlex
Рейтинг: 58/-17
-- написано 20-11-2012 23:03 ShAlex

Частники рады бы составить конкуренцию, но их не пускают ни в город, ни в пригород. Спасибо министерству транспорта.

quote:
убрать нах эти трамваи и троллейбусы как пережиток прошлого.

У трамвая есть своя ниша, не гремел бы ещё рельсами....
Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 20-11-2012 23:37 Basil

quote:
Originally posted by Ulerik:

Пока вы стоите в пробке на своих машинах, я на трамвае на работу быстрее доеду


Практика показывает обратное. Даже с учётом пробок, на авто получается быстрее. Только на авто ещё и выбор маршрута есть.

Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 20-11-2012 23:41 Basil

quote:
Originally posted by Lyke:

Только зимой печально



Чего печального? Наоборот, всё супер. Когда мне было 24 я ездил на велосипеде на работу даже в 30-ти градусный мороз. Кстати очень даже тепло в лёгкой осенней курточке. Главное, на дороги не соваться, по тротуарам и частному сектору всё.
AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 20-11-2012 23:56 AndreiZ

Вот просто мысли в слух мне на работу доехать минимум 2 пересадки, сейчас это 13х2х2 итого 52 рубля, на машине около 2 литров, те-же практически деньги... Почему отдыхая на украине я платил за проезд 4 рубля при цене бензина 40??? И почему там транспорт при таких тарифах не развалился до сих пор???
Redis
Рейтинг: 23/-1
-- написано 21-11-2012 00:42 Redis

quote:
Originally posted by AndreiZ:
Вот просто мысли в слух мне на работу доехать минимум 2 пересадки, сейчас это 13х2х2 итого 52 рубля, на машине около 2 литров, те-же практически деньги... Почему отдыхая на украине я платил за проезд 4 рубля при цене бензина 40??? И почему там транспорт при таких тарифах не развалился до сих пор???


А в Стокгольме проездной стоит примерно 3700 (автобус, трамвай и метро с электичками), а разовый проезд примерно 125 рублей (правда это за целый час покатушек на любом транспорте, за пересадку в течение часа доплачивать не придется)
У всех своя арифметика

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 21-11-2012 06:50 пуговицца

а давайте еще с кем-нибудь сравним надо же о чем-то поговорить, когда аргументов нету, кроме как "транспортники обнаглели"
По поводу проездных - разумеется, их покупают, чтобы экономить (не все, правда). Но кто вам сказал, что экономить можно только при безлимитном проезде? Четкий дисконт за опт поездок. Взяли 100 - получили скидку 10%, взяли 200 на месяц - катайся за полцены. Да и тем, кто три раза в год садится в трамвай, тоже при желании можно не платить полный тариф. Пользуйтесь картами.
Ну и да.. детей (школьников-студентов) дотировать тоже приходится обычным пассажирам . Это не секрет. об этом РЭК официально говорит. Так что, пересаживаясь в такси и на мопед не забудьте захватить и своих чад, а также бабушек с собой - ибо за них доплачивать некому будет
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 21-11-2012 06:56 Lyke

quote:
А в Стокгольме проездной стоит примерно 3700

Получается, примерно в пару раз дороже нашего гражданского. Забавно.
quote:
я платил за проезд 4 рубля

А еще там на 6 рублей 10 яиц можно купить.
quote:
Когда мне было 24 я ездил на велосипеде на работу даже в 30-ти градусный мороз. Кстати очень даже тепло в лёгкой осенней курточке.

Жестоко.
Cfif 59
Рейтинг: 195/-39
-- написано 21-11-2012 07:58 Cfif 59

quote:
Originally posted by Avida Dollars:

в европах кондкуторов нету и ничо нормально ездют. а скока денег надо платить кондукторам? не меньше 100 тыщ в год за каждого! убирать их надо ясень пень и тогда прозд подешевеет


а в 79 году в Ижевске тоже не было кондукторов. Компостируешь талончик и едешь )

lexxus1986
Рейтинг: 20/-10
-- написано 21-11-2012 08:43 lexxus1986

В Москоу сити тоже кстати нет для примера кондукторов и ни чо живут же люди. Водятлы тут же при входе те билетик продают
AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 21-11-2012 08:58 AndreiZ

А вот я почему-то думаю, что достаточно будет проверки прокуратурой по чем вы покупаете те-жезапчасти для траспорта, не удивлюсь если в десятки раз дороже и все через откаты... Посмотреть так-же другие расходы... И проезд можно сделать дешевле, потому что люди рвутся в город на пассажироперевозки но их непускают...
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 21-11-2012 09:36 пуговицца

quote:
Originally posted by lexxus1986:
В Москоу сити тоже кстати нет для примера кондукторов и ни чо живут же люди. Водятлы тут же при входе те билетик продают

А еще у них выделенки. Можно себе позволить по три-пять минут стоять.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 21-11-2012 09:41 пуговицца

quote:
Originally posted by AndreiZ:
А вот я почему-то думаю, что достаточно будет проверки прокуратурой по чем вы покупаете те-жезапчасти для траспорта, не удивлюсь если в десятки раз дороже и все через откаты... Посмотреть так-же другие расходы... И проезд можно сделать дешевле, потому что люди рвутся в город на пассажироперевозки но их непускают...

Да уж, есть как рвутся. 68 маршрут тому пример :-) подарили практически, льгот нет. И где те рваччи?
Вообще, как всегда говорят в РЭК, если вы хотите справедливый тариф- по расходам, то это не к нам. Типа, просите тогда, чтоб отрасль выходила из-под госрегулирование тарифов.

login_login
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-11-2012 10:00 login_login

пуговицца, возник вопрос. Рост цен на топливо в рознице 5-6 процентов с начала года, ИПОПАТ показал 18,5. Из чего сложилась разница?
AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 21-11-2012 10:31 AndreiZ

Из откатов естественно, апетиты то растут....
Leo75
Рейтинг: 5/-2
-- написано 21-11-2012 10:38 Leo75

quote:
Originally posted by ФЕМИ9А:

Кстати, безлимитные <проездные> тоже предлагают отменить.



А вот это баальшой минус для горожан... хотя, может пешком больше станут ходить.... опять же грязь везде, на обувь раскошеливаться... короче, как ни крути, а платить нам ))
illuzia513
Рейтинг: 21/-8
-- написано 21-11-2012 11:06 illuzia513

На обувь раскошеливаться, на тренировках экономить)))
Xam4ik
Рейтинг: 60/-12
-- написано 21-11-2012 11:16 Xam4ik

были же автобусы хендай коммерческие, не помню маршруты, там проезд был меньше на рубль. пенсионеры сейчас тоже оплачивают проезд в ипопате, поэтому ипопат просто хочет получить бабла как я вижу.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 21-11-2012 11:20 пуговицца

quote:
Originally posted by login_login:
пуговицца, возник вопрос. Рост цен на топливо в рознице 5-6 процентов с начала года, ИПОПАТ показал 18,5. Из чего сложилась разница?

Это рост затрат на топливо. С учетом того, что взяты цены на дизтопливо сезонное, рынок оптовый и увеличение перевозки. ЭТО конкретные затраты, а не абстрактные цифры, которые аналитики в целом по больнице приводят.

tailana
Рейтинг: 10/-2
-- написано 21-11-2012 11:31 tailana

Наталья, Вы говорите с позиции сотрудника ИПОПАТ. А если с человеческой позиции? У вас индексация заработных плат проводится ежегодно на предприятии? У большинства граждан повышения зарплат не было несколько лет, а то и больше. А цены растут на всё. Понимаю, на рубль в год поднимать плату за проезд. Но на 4 рубля! Вы сначала сделайте автобусы - комфортными, кондукторов, которым платите зарплаты - хотя бы вежливыми и культурными. А за что платить? ВВедением электронных проездных Вы хотели отследить пассажиропоток и "разгрузить" проблемные маршруты...Где это? Как были битком набитые автобусы, так и есть... Индексация должна быть разумной, а не...с потомлка, и для чьего-то обогащения. Для примера в Москве поездка в Метро 18 рублей стоит... И там хоть сколько пересадок делай. Вы себя со столицей не сравнивайте.
login_login
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-11-2012 11:41 login_login

quote:
Originally posted by пуговицца:

Это рост затрат на топливо. С учетом того, что взяты цены на дизтопливо сезонное, рынок оптовый и увеличение перевозки. ЭТО конкретные затраты, а не абстрактные цифры, которые аналитики в целом по больнице приводят.


Я понимаю. Вот "увеличение перевозки" сколько отнимает в этих 18,5? Потому что если рост потребления на увеличение перевозки не сопровождается ростом дохода, то это плохой менеджмент, а если сопровождается, то это аннулирует аргумент в плане "топливо подорожало, дайте 18 рублей".

В пересчете на руб./литр, на сколько в процентах подорожало для ИПОПАТ горючее?

Leo75
Рейтинг: 5/-2
-- написано 21-11-2012 11:41 Leo75

quote:
Originally posted by tailana:

Для примера в Москве поездка в Метро 18 рублей стоит... И там хоть сколько пересадок делай. Вы себя со столицей не сравнивайте.



На целый день в метро залезать и кататься чтоль? )))

18 р. это перегиб, пусть 15 р. - для ровного счета )

Cfif 59
Рейтинг: 195/-39
-- написано 21-11-2012 11:43 Cfif 59

quote:
Originally posted by пуговицца:

Это рост затрат на топливо. С учетом того, что взяты цены на дизтопливо сезонное, рынок оптовый и увеличение перевозки. ЭТО конкретные затраты, а не абстрактные цифры, которые аналитики в целом по больнице приводят.



опт дороже розницы?

ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 21-11-2012 11:45 ThermIt

quote:
Originally posted by пуговицца:
... По поводу проездных - разумеется, их покупают, чтобы экономить (не все, правда). Но кто вам сказал, что экономить можно только при безлимитном проезде? Четкий дисконт за опт поездок. Взяли 100 - получили скидку 10%, взяли 200 на месяц - катайся за полцены. ...

Это не правильно, я знаю людей, которые на работу ездят с двумя-тремя пересадками. Затраты на перевозку у транспортников столько же, сколько и на всех остальных, а денег без безлимитных проездных им придётся тратить в 3-4 раза больше.

Фраза

quote:
...С введением электронной системы оплаты проезда обнаружилось, что определенная группа пассажиров, пользующихся проездными билетами, перерасходует свой нормативный <лимит> в несколько раз...

как раз про них.
AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 21-11-2012 11:53 AndreiZ

quote:
Originally posted by Redis:

А в Стокгольме проездной стоит примерно 3700 (автобус, трамвай и метро с электичками), а разовый проезд примерно 125 рублей (правда это за целый час покатушек на любом транспорте, за пересадку в течение часа доплачивать не придется)У всех своя арифметика



Что уж всего навсего то выбрал саму дорогую страну евросоюза??? Тогда давай с монтекарло сравнивать, а чего мелочиться! Кстати в твоем посте надо было-бы указать что там зарплаты на наши деньги в районе 200 к рублей... А на украине срвнимы с зарплатами наших работяг, а в транспорте как раз они и ездят...
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 21-11-2012 12:21 Lyke

quote:
Что уж всего навсего то выбрал саму дорогую страну евросоюза???

Заметьте. ВЕСЬ транспорт, включая метро. Сколько там наш гражданский на 3 вида? И это в одной из самых дорогих стран еврозоны. Дороже, вроде, Швейцария.
CrAsssH
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-11-2012 12:32 CrAsssH

Это чо, если я на проездном целый день катать буду по маршруту, выходить на каждой остановке и садиться на следующем автобусе, то я вас теоретически на миллион опустить смогу и вы будете плакать и переживать из-за этого?
А если таких людей будет 10, 50 или 100 в день? Ужс, как страшно.
В срочном порядке отменяйте проездные, нельзя допустить этого беспредела!
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 21-11-2012 12:43 пуговицца

quote:
Наталья, Вы говорите с позиции сотрудника ИПОПАТ. А если с человеческой позиции?

к сожалению, зная всю эту кухню с финансированиями и реальной стоимостью поездки для среднего жителя, мне сложно иметь какую-то другую человеческую позицию.
Я знаю, что при нынешнем раскладе даже если и примут эти 18 рублей, но среднестатистический пассажир будет платить меньше. И потом, давайте не забывать, что РЭК принимает "потолок" тарифа. Ни одному транспортнику не будет интересно, если его услуги окажутся слишком дороги для массового пользователя. Если неблагоприятный прогноз не оправдается и все будет лучше, чем приходится думать, то мы имеем возможность снижать его... К сожалению, только теоретически пока. потому что тариф всегда принимают такой...
Вадоргурт
Рейтинг: 126/-56
-- написано 21-11-2012 12:49 Вадоргурт

quote:
Originally posted by tailana:
Для примера в Москве поездка в Метро 18 рублей стоит...

28 р. вообще-то...

CrAsssH
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-11-2012 12:52 CrAsssH

quote:
Originally posted by Вадоргурт:

28 р. вообще-то...



Цены поднялись с повышением цен на топливо )
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 21-11-2012 12:59 Lyke

Да уже 2 года как.
Motorhead
Рейтинг: 26/-6
-- написано 21-11-2012 13:15 Motorhead

фарс полный.

Для себя вижу - ездит коммерческий маршрут (39-ый), который вполне себе ездит, и ничего.
Учитывая, что там

а) надо отдавать кредиты за купленные автобусы
б) все тоже самое, что и на обычном транспорте.
в) билет стоит ровно столько же

можно легко понять, что вполне все окупается.

Просто, если прижало, ИПОПАТу надо научиться отлаживать логистику, чтобы автобусы пустые по ночам не ездили.

Плюс, насколько мне известно, они еще неплохо кормятся с рекламы на авто - хотя, конечно же, там неплохо кормится мсье бывший директор Совершенно Конкретно Дима Желнин, и сам гендиректор ИПОПАТа, который лично контролирует, чтобы все заказчики рекламы работали только и только с "Движком" (о чем мне искренне сообщили по телефону в ИПОПАТ).

Немного оффтоп на счет рекламы, конечно.. но в целом, я считаю, что за неэффективность этой конторы в меньшей степени должны отвечать граждане.

А то, если их не поставить на место, они и до 20 доведут - я даже не удивлюсь.

Город Ижевск
Рейтинг: 0/-1
-- написано 21-11-2012 14:09 Город Ижевск

quote:
Originally posted by Motorhead:
фарс полный.

Для себя вижу - ездит коммерческий маршрут (39-ый), который вполне себе ездит, и ничего.
Учитывая, что там

а) надо отдавать кредиты за купленные автобусы
б) все тоже самое, что и на обычном транспорте.
в) билет стоит ровно столько же

можно легко понять, что вполне все окупается.

Просто, если прижало, ИПОПАТу надо научиться отлаживать логистику, чтобы автобусы пустые по ночам не ездили.

Плюс, насколько мне известно, они еще неплохо кормятся с рекламы на авто - хотя, конечно же, там неплохо кормится мсье бывший директор Совершенно Конкретно Дима Желнин, и сам гендиректор ИПОПАТа, который лично контролирует, чтобы все заказчики рекламы работали только и только с "Движком" (о чем мне искренне сообщили по телефону в ИПОПАТ).

Немного оффтоп на счет рекламы, конечно.. но в целом, я считаю, что за неэффективность этой конторы в меньшей степени должны отвечать граждане.

А то, если их не поставить на место, они и до 20 доведут - я даже не удивлюсь.


А ИПОПАТу не надо отдавать кредиты за купленные автобусы? Только в 2011 году было куплено 180 новых автобусов и в этом - уже более 50 автобусов. Они из воздуха в Ижевске по вашему материализуются?

Motorhead
Рейтинг: 26/-6
-- написано 21-11-2012 14:23 Motorhead

quote:
Originally posted by Город Ижевск:

А ИПОПАТу не надо отдавать кредиты за купленные автобусы? Только в 2011 году было куплено 180 новых автобусов и в этом - уже более 50 автобусов. Они из воздуха в Ижевске по вашему материализуются?


простите, так ИПОПАТ и возит на порядки больше народа.
Также, есть такие понятия как "срок окупаемости", "бизнес-планирование" и тд.

Если завтра ИПОПАТ решит купить еще 300 автобусов, нам что, платить за проезд по тарифам такси?

Вы еще забываете то, что автобусов накупят - а потом они ездить будут как минимум с десяток лет.

И что - в год, когда автобусы не будут покупать вообще (то есть маржа скакнет до небес), проезд вдруг подешевеет? - Согласно вашей логики, ведь именно об этом вы говорите, да?

В целом, я считаю покупку десятка корейских автобусов частной конторой и покупку 180 автобусов огромной конторой, которая возит целый город-столицу вполне равнозначными с т.з. экономики.

Также, предприятия-гиганты и кредитуют по-другому, нежели мелких частников.

Просто кому-то пора учится понимать, что есть такое понятие, как конкуренция. Если частники могут - то и большая и государственная сможет.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Общественный транспорт /  Транспортники Ижевска: проезд должен стоить 18 рублей форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ